Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Ranch des Amours
BERNARD  Gilbert
1, rue des potiers
56420 PLAUDREN
FRANCE
02.97.45.80.17

Darwin de Midland Valley
Entries - Inscriptions: 233 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Avril 2007
Exposition de La Roche S/Yon
CACS 01-04-2007 17 présents
Juge: M.Larive    
France
Résultats transmis par Virginie Ragueneau    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (2 présents)

1er Exc -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre ou Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: DANCOISNE Christophe et Sylvie et Prop: BERNARD Gilbert
2ème Exc -Bambou de l'Or en Barre-
(Voice of Highland du Chemin des Randonnées x Tifany de l'or en Barre)
Prod et Prop: JANOUEIX Gilles et Paulette
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc RCACS -Assan d'Or de Cathyja-
(Tassily du Crêt du Loup x Universal Friendship de Cathyja)
Prod: RAGUENEAU Catherine et Jacques et Prop: DOS SANTOS Yohann
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (5 présents)

1er Exc CACS -Vilkier Silver Blue de Cathyja-
(Nec Plus Ultra de la Petite Orière x Snow Blue Light de Cathyja)
Prod et Prop: RAGUENEAU Catherine et Jacques
2ème Exc -Uncle Sky de Diane de la Vallée de l'Erdre-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x Shade Black de Cathyja)
Prod: et Prop: PELLERIN Yanick et Elodie
3ème Exc -Summer Sky de Cathyja-
(Moonlight Shadow du Pré Luneau x O'Clair de la Lune de la Petite Orière)
Prod: RAGUENEAU Catherine et Jacques et Prop: PELLERIN Elodie
4ème Exc -Amenophis of Moon River-
(Aaronwell Antique Gold at Brilyn x Neneh Cherry Of Moon River)
Prod: LEHUIC Christophe et Prop: RABILLER Delphine
Exc -Vaillant de l'Or en Barre-
(Smoking no Smoking de Cathyja x Tifany de l'Or en Barre)
Prod: JANOUEIX Gilles et Paulette et Prop: FRANCOISE Nicole
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Bahia Darkflight de Cuprichard-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Rivelyn Pearlystar de Cuprichard)
Prod: DERAIX Serge et Prop: FRANCOISE Nicole
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (5 présentes)

1ère Exc, Meilleur Jeune, BOB -Blue Chrystal Pearl de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: RAGUENEAU Catherine et Jacques
2ème Exc -Belle et Mystérieuse de la Passion d'une Vie-
(Tassily du Crêt du Loup x Vanity Fair des Marécages du Prince)
Prod et Prop: GOBERT Sylvia et J. Michel
3ème Exc -Bellrenia de Midland Valley-
(Van Gogh de Midland Valley x Une Caline Sombre de Midland Valley)
Prod: VENTROUX Dominique et Martine et Prop: L'HOSPITALIER Christian
4ème Exc -Black Pearl de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: RAGUENEAU Catherine et Jacques
5ème Exc -By The Way of Rhapsody Land-
(Vvarhol of Rhapsody Land x Tina Turner of Rhapsody Land)
Prod et Prop: LEGLISE Christine
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc RCACS -A Lovely Darling Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Van Cleef Gold des Stuarts de Boisbelle x Tzara Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: DUMONT Katia et Prop: CHANTRENNE Franck et Laurence
2ème Exc -Astrée Blue de Cathyja-
(Vivo Per Lei de Cathyja x Un'Melody Blue de Diane de la Vallée de l'Erdre)
Prod: RAGUENEAU Catherine et Jacques et Prop: HUTEAU Chantal
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS -Untiring Beauty de la Passion d'une Vie-
(Scott Blue du Clos des Centaures x Romantic Dream in the Night de Cathyja)
Prod et Prop: GOBERT Sylvia et J-Michel
   
 

Commentaire:

Exposition de Maubeuge
CACS 07-04-2007 19 présents
Juge: MR DUPAS  
France
Résultats transmis par Virginie Karcz    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Bradley Black des Rivages de la Côte d'Opale-
(Steven Spielberg De Midland Valley x Uriane Black Des Rivages De La Côte D'opale)
Prod et Prop: Mr Duminil
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er Exc -Nyitramenti Up-And-Coming-
(Aaronwel Antique Gold At Brilyn x Snow Stail Goddess)
Prod: Balazsovits et Prop: Mr Delheille
2ème Exc -Anankin du Chant des Madones-
(Un Amour De Jeunesse Des Marécages Du Prince x The Lady In Red Des Marécages Du Prince)
Prod: Mme Bernard Karine et Prop: Mr Nowak Jean-Michel
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc CACS -Twister Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Norky Gold De La Vallee De L'aisne x Océane Gold De La Vallée De L'aisne)
Prod: Beguin Francine et Prop: Huart Sauvage Christel
2ème Exc RCACS -Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne-
(Millesime 96 Black De La Vallée De L'aisne x Sandstorm Gold De La Vallée De L'aisne)
Prod: Beguin Francine et Prop: Duflot Corinne
3ème Exc -Andrew Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Precision Oblige De La Vallee De L'aisne)
Prod et Prop: Beguin Francine
4ème Exc -Amiral Cinq Etoiles du Secret des Lions-
(Un Amour De Jeunesse Des Marécages Du Prince x Sous Le Charme Des Marécages Du Prince)
Prod: Mr Deillon et Prop: Masquelez Philippe
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Bonnie de la Vallée de l'Aisne-
(Andrew Gold De La Vallée De L'aisne x Aphrodite Blonde De La Vallée De L'aisne)
Prod: Beguin et Prop: Mr Douchet
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (3 présentes)

1ère Exc, BOB -Bohème du Clos de Montamer-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnées x Rhapsody In Blue Du Clos De Montamer)
Prod: Mme Derrien et Prop: Melle Karcz
2ème Exc -Berenice du Chemin des Marronniers-
(Very Very Best Bitter De La Vallée De L'aisne x Unesse Golden De La Vallée De L'aisne)
Prod: Duflot et Prop: Mme Lefevre
3ème Exc -Betty Black du Chemin des Marronniers-
(Very Very Best Bitter De La Vallée De L'aisne x Unesse Golden De La Vallée De L'aisne)
Prod et Prop: Duflot
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc -Alizée de la Bergerie des Quatre Vents-
(Velours Noir Du Clos De Montamer x Shellie De La Bergerie Des Quatre Vents)
Prod: Tassart et Prop: Melle Descamps Sarah
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (6 présentes)

1ère Exc CACS -Valea Gold des Rivages de la Côte d'Opale-
(People Black De Midland Valley x Tatiana Golden De La Vallée De L'aisne)
Prod et Prop: Duminil
2ème Exc RCACS -Very Nice de la Bergerie des Quatre Vents-
(Take A Chance De Midland Valley x Orphie Ii De La Bergerie Des Quatre Vents)
Prod et Prop: Tassart
3ème Exc -Absolutely Fabulous du Chemin des Randonnées-
(Texas Blond Du Chemin Des Randonnées x Oxane Du Chemin Des Randonnées)
Prod: Roulier et Prop: Melle Karcz Virginie
4ème Exc -Soraya Golden de la Vallée de l'Aisne-
(Scottlyme You're My Man x Océane Gold De La Vallée De L'aisne)
Prod: Beguin et Prop: Melle Derym Caroline
Exc -Uriane Black des Rivages de la Côte d'Opale-
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x Reine Gold De La Vallée De L'aisne)
Prod et Prop: Duminil
Exc -Uxiane Golden de la Vallée de l'Aisne-
(Norky Gold De La Vallee De L'aisne x Nice Looking Black De La Vallee De L'aisne)
Prod: Beguin et Prop: Blondelle
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc, BOB -Amos von Sconau-
(Jack Mack's Fellow Felix x Velvet Vyvianne Du Clos Des Castagniers)
Prod: Mr Hans Doppler et Prop: Mr Delheille
   
 

Commentaire:

Exposition d'Avignon
CACS 08-04-2007 8 présents
Juge: Mme Perez  
France
Résultats transmis par Serge Armelin    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (3 présents)

1er Exc -After Noon Blue of Connemara's Highlands-
(Puff Daddy of Moon River x Summer Time Blue of Connemara's Highlands)
Prod: M Armelin et Prop: M Pascal
2ème Exc -Baxter Blue of Connemara's Highlands-
(Puff Daddy of Moon River x Tutti-Frutti Blues de Remember Our Love)
Prod: M Armelin et Prop: M Di Fiore
AB -Boonty Blue-
(Ulrik Black of Connemara's Highlands x Udyne)
Prod: et Prop: M Miras
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc CACS -Vittorio Gassman Gold of Connemara's Highlands-
(Ch Starlight Boy of Connemara's Highlands x Tralee Gold of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: M Armelin
2ème Exc RCACS -Tony Black de Brigassar-
(Rembrandt de Brigassar x Messaline Noire de Brigassar)
Prod: Mme Agnel et Prop: Mme Brun
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Betty Boop of Connemara's Highlands-
(Malouine's Blue Jays x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod: M Armelin et Prop: M Vassallo / Armelin
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc RCACS -Antynea Blonde de Brigassar-
(Rembrandt de Brigassar x Messaline Noire de Brigassar)
Prod et Prop: M Agnel
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS, BOB -Very Beautiful Girl in Field of Connemara's Highlands-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Tipsy Gold of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: M Armelin
   
 
 
Exposition de Limoges
CACIB 15-04-2007 9 présents
Juge: M Dupas  
France
Résultats transmis par Fleur Veyrunes-Agoutin    

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -United Kingdom of For Ever Young-
(ch Such a Shame of For Ever Young x Pacionata Babycham of For Ever Young)
Prod: et Prop: Fuso Willy
2ème Exc RCACS, RCACIB -Ushuaia Nature des Marécages du Prince-
(ch Samhaven Addicted to Love x ch Magic Satin Night des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Veyrunes Fleur
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc -Arabesque Bleue de Cathyja-
(Tricky Trooper de Cathyja x Uphane Sophane de Cathyja)
Prod: Ragueneau Catherine et Prop: Bouteloup Jean-Louis
2ème Exc -Beauty de Remember Our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Shaoni de Remember Our Love)
Prod: Marques Marlène et Prop: Stella Marie-Laure
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Ame Câline des Marécages du Prince-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Veyrunes Fleur
2ème Exc -Aslanne in Gold des Menthes Sauvages-
(Un Lynway Snoopy des Menthes Sauvages x Une Menthe Sauvage de For Ever Young)
Prod: Grenier Béatrice et Prop: Bazargues Caroline
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Akira Ambre d'Ivoirie Field-
(Ch Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Ch Raquel Blonde du Clos des Centaures)
Prod: guenet J-P et Prop: gavend pascal
2ème Exc -Arizona Dream du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes Fleur
3ème Exc -Vive One de Cuprichard-
(Ch Plum Pudding Sunburnt de Cuprichard x Podgy Sunburnt de Cuprichart)
Prod: Deraix Serge et Prop: Richard Henri et Josiane
   
 
 
Exposition de Châteauroux
CACIB 22-04-2007 34 présents
Juge:    
France
Résultats transmis par Sylvie Dancoisne    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Blade of Blue Angel Dreams-
(Ch Top Gun du Clos des Duchesses at Steelhurst x P'Tania Black du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Mme Pflieger Caroline
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (4 présents)

1er Exc -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre ou Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: M. Mme Dancoisne et Prop: M. Mme Bernard
2ème Exc -Bowie Blue du Clos des Centaures-
(Un Miracle Blue Sky d'Ivoirie Field x Sélimene Black du Clos des Centaures)
Prod: Mme CHABROL-MARCHAI S Marie-Denise et Prop: Mme LEROUX Christelle
3ème Exc -Baikal Blue des Stuarts de Boisbelle-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Pepsie Bleue des Plaines de la Glane)
Prod: Mme DUMONT Katia et Prop: M.MARCHADIER Benoît
4ème Exc -Baltik Blue des Stuarts de Boisbelle-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Pepsie Bleue des Plaines de la Glane)
Prod: Mme DUMONT Katia et Prop: M.NEUILLY Bernard
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (3 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Forgaill Asiento Alileo-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: M.TREPOS-POUPLARD Raphaël et Prop: M.VERDOUX Willy
2ème Exc -Abricot du Roussillon des Stuarts de Boisbelle-
(Texas my Man du Domaine de Jean Vinceanne x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Mme DUMONT Katia et Prop: Mme THIBAULT Isabelle
3ème Exc -Am Stram Gram de la Forêt des Aigles-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Rendez-Vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod: M.Mme MULLER Jean-Denis et Stéphanie et Prop: M.Mme CHARBONNIER Didier et Geneviève
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (8 présents)

1er Exc RCACS, RCACIB -Uncle Jo Gold de Cabrenysset-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: M.Mme AGOUTIN Jean-Claude et Prop: M.Mme MAISON Jean-Claude
2ème Exc -Breezey Smudge-
(Ch Troubled Times du Clos de Seawind x Joie de Vivre)
Prod: Mme Borsetti et Prop: M. Mme Dancoisne
3ème Exc -Velvet Black de l'Or en Barre-
(Night Shadow Black du Clos des Centaures x Roxane de l'Or en Barre)
Prod: Mme JANOUEIX Paulette et Prop: Mme LEROYER Yvette
4ème Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Mme Pflieger et Prop: Mr et Mme Navarro
Exc -Ascot Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Texas My Man du Domaine de Jean Vincéanne x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Mme DUMONT Katia et Prop: M.NEUILLY Bernard
Exc -Texas Blond des Stuarts de Boisbelle-
(Ch Scottlyme You're my Man x Ch Oxane Blonde du Chemin des randonnées)
Prod: Mme DUMONT Katia et Prop: M.AUGER Thierry
Exc -Van Cleef Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Texas My Man du Domaine de Jean Vinceanne x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod et Prop: Mme DUMONT Katia
B -Aïe Pépito-
(Roche Volcanique d'Akernar Dénébola x Tina de la Chaumiere d'Hénélia)
Prod: Mlle Ador et Prop: Prop M. Chapuis
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Night Shadow Black du Clos des Centaures-
(Manico's Only a Lonely Boy x Flanie Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme MARCHAIS-CHABROL Marie-Denise et Prop: Mme LEROYER Yvette
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (5 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Basic Instinct du Bois des Amazones-
(Vol de Nuit des Marécages du Prince x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Agoutin-Veyrunes
2ème Exc -Balvenie New Wood du Clos des Duchesses-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod et Prop: Mr et Mme Dancoisne
3ème Exc -Beluga Brune des Stuarts de Boisbelle-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Pepsie Bleue des Plaines de la Glane)
Prod et Prop: Mme DUMONT Katia
4ème Exc -Bounty Blue Coco des Stuarts de Boisbelle-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Pepsie Bleue des Plaines de la Glane)
Prod: Mme DUMONT Katia et Prop: Mme THIBAULT Isabelle
TB -Babou of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x Ambre of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Mme PFLIEGER Caroline
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc -Azéna Black du Clos d'Eole-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Ch O'xenia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin et Prop: Mr et Mme Salaud Dechansiaud
2ème Exc -Anthéa of Blue Angel Dreams-
(Ushuaïa du Clos des Duchesses x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Mme PFLIEGER Caroline
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (7 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, Meilleur Poil Long -Valse Brune d'Ivoirie Field-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Pearly Speedy Blue d'Ivoirie Field)
Prod: M.GUENET Jean-Pierre et Prop: M.OLIVO Lucien
2ème Exc RCACS, RCACIB -Amour et Tendresse des Marécages du Prince-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Mme BISCONTE Christine et Prop: M.Mme AGOUTIN Jean-Claude
3ème Exc -Valzane Gold du Clos d'Eole-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Ch O'Xénia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin et Prop: Mr et Mme Salaud Dechansiaud
4ème Exc -Ushka Blonde du Clos des Centaures-
(Rocky Black du Clos des Centaures x S'zorra Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme CHABROL-MARCHAIS Marie-Denise et Prop: M.VERDOUX Willy
Exc -Une Petite Folie du Clos de Montamer-
(Ch Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Mado du Chemin des Randonnées)
Prod: Mme DERRIEN Béatrice et Prop: M.Mme TREPOS-POUPLARD Raphaël et Mélanie
Exc -Venus Beautiful d'Abarnakat-
(Ouragan Blond du Clos des Centaures x Orangina Noire d'Abarnakat)
Prod: Mme DAMET Irène et Prop: Mlle CHRISTIAENS Patricia
Exc -Vanille Brune des Stuarts de Boisbelle-
(Millésime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Opium Black du Clos des Centaures)
Prod: Mme DUMONT Katia et Prop: Mme THIBAULT Isabelle
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc, Meilleur Vétéran -Lariane Blonde du Clos des Centaures-
(Ch O'Buck de Gold Collies x Flanie Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Chabrol-Marchais et Prop: Mme Leroyer
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Fire and Ice del Passo del Turchino-
(Blade in Black del Castelgavone x Aurora Blu del Castelgavone)
Prod: Mme RUGGERO Patrizia et Prop: M.Mme TREPOS-POUPLARD Raphaël et Mélanie
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Veni Vedi Vici du Clos des Duchesses-
(Foxearth High Falutin x Ch Dandinas Graceful Gift)
Prod et Prop: M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
   
 

 

Photos Gilbert Bernard

M et Mme Janouiex, ainsi que Mme Leroyer, en remerciement
pour leur travail de l'ombre et leur présence assidue !

G. BERNARD

Cliquez sur les vignettes pour agrandir

M.Janoueix

 

Mmes .Janoueix et Leroyer

 

 

Exposition d'Amiens
CACIB 29-04-2007 33 présents
Juge: Mme Roser  
France
Résultats transmis par Virginie Karcz    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Bambou Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Andrew Gold de la Vallée de l'Aisne x Aphrodite Blonde de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Béguin Francine et Prop: Roguin Sylviane
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Bradley Black des Rivages de la Côte d'Opale-
(Steven Spielberg de Midland Valley x Uriane Black des Rivages de la Côte d'Opale)
Prod et Prop: Duminil Gérard
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (3 présents)

1er Exc -Artsean du Leen Dreve-
(Mozart du Leen Dreve x Perle Noire du Leen Dreve)
Prod: De Corte Nathalie et Prop: Rémy Monique
2ème Exc -Athos du Leen Dreve-
(Mozart du Leen Dreve x Perle Noire du Leen Dreve)
Prod: De Corte Nathalie et Prop: Beck Francis
3ème Exc -Anankin du Chant des Madones-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x The Lady in Red des Marécages du Prince)
Prod: Bernard Karine et Prop: Nowak Jean-Michel
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (7 présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Robbie Williams From Samhaven-
(Ch Tour de France des Marécages du Prince to Samhaven x Samhaven Charmed)
Prod: Grainger Alison et Prop: Bisconte Christine
2ème Exc RCACS, RCACIB -Artiste en Herbe du Secret des Lions-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Deillon Jean-Louis
3ème Exc -Alkan Blond de Cabrenysset-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Boudry Francis
4ème Exc -Velours du Leen Dreve-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Perle Noire du Leen Dreve)
Prod et Prop: De Corte Nathalie
Exc -Andrew Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Précision Oblige de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Béguin Francine
Exc -Velours Noir du Clos de Montamer-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Rhapsody in Blue du Clos de Montamer)
Prod: Derrien Béatrice et Prop: Karcz Virginie
Exc -Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne-
(Millésime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Sandstorm Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Béguin Francine et Prop: Duflot Corinne
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Lasco Honeysun de Solveg Andsirane-
(Gribouille Black de Solveg Andsirane x Dandrige Honeysun de Solveg Andsirane)
Prod: Sery Françoise et Prop: Bindel Jean-Claude
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP et Meilleur Puppy -Bonnie de la Vallée de l'Aisne-
(Andrew Gold de la Vallée de l'Aisne x Aphrodite Blonde de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Béguin Francine et Prop: Douchet Eric
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (6 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Braise of River Tweed-
(Troubled Times du Clos de Seawind x Tell me Katy of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Mme Beaumont
2ème Exc -Bess du Domaine des Dunes de Flandres-
(Ugo-Christal des Forges de Thor x Paddie de la Bergerie des Quatre Vents)
Prod: Soonekindt Véronique et Prop: Petit Christian
3ème Exc -Betty Black du Chemin des Marronniers-
(Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne x Unesse Golden de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Duflot Corinne
4ème Exc -Brume Astrale Blonde de Cabrenysset-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Praquin Francine
Exc -Birdy du Domaine des Dunes de Flandres-
(Ugo-Christal des Forges de Thor x Paddie de la Bergerie des Quatre Vents)
Prod et Prop: Soonekindt Véronique
Exc -Bulle de Bonheur des Rivages de la Côte d'Opale-
(Steven Spielberg de Midland Valley x Uriane Black des Rivages de la Côte d'Opale)
Prod: Duminil Gérard et Prop: Bienfait Bruno
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (5 présentes)

1ère Exc -Arme Fatale des Marécages du Prince-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x She's The One des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Bisconte Christine
2ème Exc -Alizée de la Bergerie des Quatre Vents-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Shellie de la Bergerie des Quatre Vents)
Prod: Tassart Liliane et Prop: Descamps Sarah
3ème Exc -Angara du Leen Dreve-
(Mozart du Leen Dreve x Perle Noire du Leen Dreve)
Prod: De Corte Nathalie et Prop: Ogez-Delrocque
TB -Anouka du Leen Dreve-
(Mozart du Leen Dreve x Perle Noire du Leen Dreve)
Prod: De Corte Nathalie et Prop: Deswarte Delphine
TB -Anouck du Leen Dreve-
(Mozart du Leen Dreve x Perle Noire du Leen Dreve)
Prod: De Corte Nathalie et Prop: Soufflard Jean-Pierre
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (7 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Absolutely Fabulous du Chemin des Randonnées-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier Christian et Prop: Karcz Virginie
2ème Exc RCACS, RCACIB -Angélique Marquise des Anges du Secret des Lions-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Deillon Jean-Louis
3ème Exc -Avec Mention du Secret des Lions-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod: Deillon Jean-Louis et Prop: Bachelet Claudette
4ème Exc -V.I.P. du Domaine des Emeraudes-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Tessy du Clos des Trois Sapins)
Prod et Prop: Duchazaubeneix Cyril
TB -Arlyne du Chemin des Randonnées-
(Uncle Jo du Clos de Montamer x Sweet Black de Midland Valley)
Prod: Roulier Christian et Prop: Fouillen Danièle
TB -Uriane Black des Rivages de la Cote d'Opale-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Reine Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Duminil Gérard
TB -Uxiane Golden de la Vallée de l'Aisne-
(Norky Gold de la Vallée de l'Aisne x Nice Looking Black de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Béguin Francine et Prop: Blondelle Martine
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc -Orka Golden du Lac des Basses Terres-
(Ch Brilyn Double Ace x Herlyne Golden du Manoir Enchanté)
Prod et Prop: Fouillen Danièle
   
 
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Stud Dog / Rüde / Etalons.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |   Expositions  |   Historique |   Pedigrees  |   Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online