Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Of the Loving Collies
van Loo  Marian
Doetinchemseweg 13 A
NL-7036AB Loerbeek
NETHERLAND
0031316 531771

Passion Lover Of The Loving Collies
Entries - Inscriptions: 233 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : janvier 2006
Exposition de Vincennes - Paris Dog Show
CACIB 08-01-2006 30 présents
Juge: M.Kérihuel    
France
Résultats transmis par Jean-Claude Agoutin    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP et Meilleur Puppy -Atomic Gigolo de la Forêt des Aigles-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Rendez-Vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod: Muller et Prop: Gobeault
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (5 présents)

1er Exc -Vent de Folie de l'Orée des Charmes- 
(Uniis Mor Drum des Marécages du Prince x Sunshine Reggae des Marécages du Prince)
Prod: Carreau et Prop: Dubessay
2ème Exc -Artiste en Herbe du Secret des Lions- 
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Deillon
3ème Exc -Autour du Monde du Secret des Lions- 
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod: Deillon et Prop: Boulanger
4ème Exc -Velours Sombre des Essarts au Clerc- 
(Ugolin Black des Essarts au Clerc x Sarah Blonde des Prés Lassie)
Prod et Prop: Duboz
Exc -Azulejo des Marécages du Prince- 
(Ch Phatom of The Night des Marécages du Prince x Satisfaction Guaranteed des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Thenail
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (3 présents)

1er Exc RCACS, RCACIB -Vol de Nuit des Marécages du Prince- 
(Rhum Coca de la Ballotine x Lynaire Vision of Love)
Prod: Bisconte et Prop: Khoury
2ème Exc -Velvet Fellow de la Forêt des Aigles- 
(Ch Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Forêt des Aigles)
Prod: Muller et Prop: Hubert
3ème Exc -Vulcain du Val des Petits Génies- 
(Tchad du Chemin des Randonnées x Poudre d'Or des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Le Breton
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (5 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Vladimir-Feu-de-Russie de la Forêt des Aigles- 
(Ch Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Forêt des Aigles)
Prod: Muller et Prop: Gobeaut
2ème Exc -Utane Blond du Chemin des Randonnées- 
(Scott Gold du Chemin des Randonnées x Oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier et Prop: Le Breton
3ème Exc -Ugolin Black des Essarts au Clerc- 
(Malouine's Blue Jays x Provence Black de la Mare de Brizon)
Prod et Prop: Duboz
4ème Exc -Ungaro Mec'Line of River Tweed- 
(Ch Scottlyme You're My Man x Pepita Black of River Tweed)
Prod: Furiati et Prop: Easley
Exc -Tchad du Chemin des Randonnées- 
(Rackham le Rouge du Clos des Duchesses x Oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier et Prop: Le Breton
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc -Ch Opération Tonnerre des Marécages du Prince- 
(Ch Night And Day des Marécages du Prince x Lynaire Secret Love)
Prod: Bisconte et Prop: Muller
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (5 présentes)

1ère Exc, Meilleur Jeune, BOB -Ambre d'Or de Cabrenysset- 
(Silence is Gold des Marécages du Prince x Poppy Blond de Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Deillon
2ème Exc -Angélique Marquise des Anges du Secret des Lions- 
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod: Deillon et Prop: Ledoux
3ème Exc -Audacieuse Légende du Bois des Amazones- 
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blue Jam des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes et Prop: Heim
4ème Exc -Valea Gold des Rivages de la Côte d'Opale- 
(People Black de Midland Valley x Tatiana Golden de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Duminil
Exc -Venus de Midland Valley- 
(Steven Spielberg de Midland Valley x Sailor et Lula of Rhapsody Land)
Prod: Ventroux et Prop: Jourde
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (4 présentes)

1ère Exc CACS, RCACIB -Valentine Forever de la Forêt des Aigles- 
(Ch Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Forêt des Aigles)
Prod et Prop: Muller
2ème Exc -Volcanique et Satanique des Marécages du Prince- 
(Ch Samhaven Contradiction x She's The One des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Bisconte
3ème Exc -Venue d'Ailleurs du Val des Petits Génies- 
(Utane Blond du Chemin des Randonnées x Toxane Blonde du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Le Breton
4ème Exc -Velvet Eyes de la Forêt des Aigles- 
(Ch Sandiacre Saved by The Bell x Nouckia Blonde of Penny Park)
Prod: Muller et Prop: Malardeau
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (4 présentes)

1ère Exc -Forgaill Une Petite Cantate- 
(Rackham le Rouge du Clos des Duchesses x Texelle en Tout du Chemin des Randonnées)
Prod: Pouplard et Prop: Pouplard/Trepos
2ème Exc -Uesca Black des Essarts au Clerc- 
(Malouine's Blue Jays x Provence Black de la Mare de Brizon)
Prod: Duboz et Prop: Martin Jean-Claude
3ème Exc -Malouine's Pearl of The Moon- 
(Troydon Blind Date x Malouine's Dark Side of The Moon)
Prod: Blommers et Prop: Easley
4ème Exc -Tatiana Golden de la Vallée de l'Aisne- 
(Norky Gold de la Vallée de l'Aisne x Océane Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Béguin et Prop: Duminil
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc CACIB -Ch Tainted Love des Marécages du Prince- 
(Ch Samhaven Contradiction x Panthère Noire des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Bisconte
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Oneway's Back Street Girl- 
(Ch Oneway's Errol Flynn x Oneway's Material Girl)
Prod: Savlund et Prop: Trepos/Pouplard
 
Exposition de Bordeaux
CACIB 15-01-2006 47 présents
Juge: Mme Larive Jeannette    
France
Résultats transmis par Marlène Marques    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (2 présents)

TP -Amor Mi Amor-
(Sooner or Later des Marécages du Prince x Revolver Eyes des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Jarmelo
TP -Ange Blue du Philtre d'Amour-
(Neden du Philtre d'Amour x Prima Blue du Philtre d'Amour)
Prod et Prop: Balmont
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (5 présents)

1er Exc -Végas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac Noir du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger et Prop: Navarro
2ème Exc -Ar Men du Clos des Duchesses-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: Danscoine et Prop: Quignon
3ème Exc -Aragon de la Closerie du Petit Gruau-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Perle d'Eau Claire de la Closerie du Petit Gruau)
Prod et Prop: Peltier
4ème Exc -Au Coeur de l'Océan du Bois des Amazones-
(Pacific in Blue de Cabrenysset x Retiens la Nuit des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes et Prop: Barbotin
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (4 présents)

1er Exc RCACS, RCACIB -Vittorio Gassman Gold of Connemara's Highlands-
(Starlight Boy of Connemara's Highlands x Tralee Gold of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
2ème Exc -Vérone Bleu de Remember our Love-
(Never Say Never de Remember Our Love x Naomi Black de Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Hostens
3ème Exc -Visconti du Clos des Duchesses-
(Roméo blond du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: Danscoine et Prop: Pflieger
4ème Exc -Vivaldi des Menthes Sauvages-
(Roméo des Plaines de la Glane x New Flame Gold des Gardiens du Causse)
Prod: Grenier et Prop: Baussonnie
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (5 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Vastly Inky Black of Cytise'N Park-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Tenessee Blue of Cytise'n Park)
Prod et Prop: Mme Sessiecq-Gerphagnon
2ème Exc -Ushuaia du Clos des Duchesses-
(Narwick Silver Blue de Cathyja x Reine de Saba du Pré Luneau)
Prod: Dancoisne et Prop: Pflieger
3ème Exc -Ugo Boss of Ladybird Field-
(Johnny Be Good at Brylin x Velvet Eyes of Slatestone)
Prod: Dupont/Francal et Prop: Armelin
4ème Exc -Randy Blond de Marlilay-
(Baden Court You Make Me Smile x Nice Blonde de Marlilay)
Prod: Roques et Prop: Roques
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Nevada du Philtre d'Amour-
(Jack Blond du Clos des Centaures x Lollypop of Everblue)
Prod: Balmont et Prop: Ducos
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (7 présentes)

TP -Absolute Blue Sky of Connemara's Highlands-
(Malouine's on a Threshold of Dream x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
TP -Akira Gold of Connemara's Highlands-
(Starlight Boy of Connemara's Highlands x Typsie of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
TP -Ally Mc Beal of Connemara's Highlands-
(Malouine's on a Threshold of Dream x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Marques/Armelin
TP -Anis of Blue Angel Dreams-
(Steelhuurst Secret Weapon x Tea for Two of Connemara's Highlands)
Prod: Pflieger et Prop: colombis Vives
TP -Amour Tendresse-
(sooner or later des marecages du prince x revolver eyes des marecage du prince)
Prod: jarmelo isabelle et Prop: baussonnie patricia
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (6 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -All We Need de Remember Our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Texane de Remember Our Love)
Prod et Prop: Marques
2ème Exc -Vwest Side Story at Brilyn of Connemara's Highlands-
(Brylin Black Inspiration x Summer Time Blue of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
3ème Exc -Anouk of Blue Angel Dreams-
(Roxy Blue du Clos des Centaures x Océane Blue des Rives d'Alaric)
Prod: Pflieger et Prop: Colombie Vives
4ème Exc -Amy-Lee du Clos des Duchesses-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne et Prop: Pflieger
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (5 présentes)

1ère Exc RCACS -Volupté de l'Or en Barre-
(Smoking No Smoking de Cathyja x Tifany de l'Or en Barre)
Prod: Janoueix et Prop: Bréjou
2ème Exc -Valda Blue de la Passion d'une Vie-
(Onyx du Clos des Centaures x Undress Stone Blue de la Passion d'Une Vie)
Prod: Gobert et Prop: Colombie Vives
3ème Exc -Valse Brune du Clos de Seawind-
(Margaret's Dust Eclipse x Really Pretty du Clos de Sea-Wind)
Prod: Mervant et Prop: Quirion
4ème Exc -Valzane Gold du Clos d'Eole-
(Rocky Black du Clos des Centaures x O'Xénia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Gaudoin et Prop: Salaud/Dechansiaud
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (6 présentes)

1ère Exc CACS, RCACIB -Tutti-Frutti Blue de Remember Our Love-
(Sean Connery of Moon River x Roxane de Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Armelin/Marques
2ème Exc -Toundra du Crêt du Loup-
(Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Ourika Blonde du Crêt du Loup)
Prod et Prop: Quignon
3ème Exc -Une de Mai de la Closerie du Petit Gruau-
(Scott Gold du Chemin des Randonnées x Morgane du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: Peltier
4ème Exc -Unaï de Remember Our Love-
(Sean Connery of Moon River x New Shadow de Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Taris/Marques
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc CACIB, BOB -Tenessee in Blue of Cytise'N Park-
(Prince Bleu des Plaines de la Glane x Ophélie Black du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Sessiecq-Gerphagnon
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc -Vive le Vent du Clos des Duchesses-
(Foxearth High Falutin x Dandinas Graceful Gift)
Prod: Dancoisne et Prop: Pflieger
   
 

Commentaire:
-Tenessee in Blue of Cytise'N Park- termine seconde du Groupe 1 (Res BOG)

-Tutti-Frutti Blue de Remember Our Love- récupère le CACIB car attribué à une chienne déjà Championne Internationale.

Exposition de Montpellier
CACIB 28-01-2006 23 présents
Juge: Mme Barbara MULLER (CH)  
France
Résultats transmis par Serge Armelin     et par Dianne Taimsalu pour les smooths   

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Amour.Com du Bois des Amazones-
(Reviens Cheri des Marecages du Prince x United Kingdom des Marecages du Prince)
Prod: Veyrunes et Prop: Rivoire
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (2 présents)

1er Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac Noir du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger et Prop: Navarro
2ème TB -Verdi Blond of Cytise'N Park-
(Lynway Street Cred x Rebeca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Puginier
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Very Special des Beldones-
(Puff Daddy of Moon River x Lynaire Something Special)
Prod: Foy et Prop: Mercier
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présent)

1er Exc CACS, RCACIB -Ugo Boss of Ladybird Field-
(Ch. Johnny Be Good at Brilyn x Velvet Eyes of Slatestone)
Prod: Dupont et Prop: Armelin
2ème Exc RCACS -Vastly Inky Black of Cytise'N Park-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Tenesse in Blue of Cytisen Park)
Prod et Prop: Sessiecq-Gerphagnon
3ème TB -U2 of For Ever Young-
(Open Your Eyes of For Ever Young x News Years Day of For Ever Young)
Prod: Fuso et Prop: Lazaro
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc CACIB -CH Sandiacre Starting Pistol-
(CH Sandiacre Sacre Bleu x Sandiacre See You Again)
Prod: Wigglesworth et Prop: Torres
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (2 présentes)

TP -Amidala Padme of Moon River-
(CH Xotic lover of Slatestone x Priscilla Presley Of Moon River)
Prod: Lehuic et Prop: Torres
TP -Apple Black du Clos d'Eole-
(Un Amour de Jeunesse des Marecages du Prince x o'Xenia du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Gaudoin
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (3 présentes)

1ère Exc Meilleur Jeune, 4ème BIS Jeunes -Absolute Blue Sky of Connemara's Highlands-
(Malouine's On A Threshold Of A Dream x Scarlett O'Hara Black Of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
2ème Exc -Victoria Queen of Lowlands Green Valley-
(You Make Me Crazy Of Slatestone x Xquiste Lady Of Slatestone)
Prod: Thevenin et Prop: Levavassreur
3ème Exc -Angel From Paradise des Sables d'Enthea-
(Stranger Than Paradise des Marecages du Prince x Obladi-Oblada des Marecages du Prince)
Prod: Dobler et Prop: Pevrier
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc RCACS -Victory Gail of Connemara's Highlands-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Sharon Stone of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Mercier
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS, RCACIB -Samhaven Revelation-
(Samhaven Addiction x Samhaven Charmed Affair)
Prod: Granger et Prop: Tudes
2ème Exc -Tutti-Frutti Blues de Remember Our Love-
(Sean Connery of Moon River x Roxane de Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Armelin - Marques
3ème Exc -Petite Oural Blonde du Clos des Abatilles-
(Jeff Blond du Clos des Abatilles x Nostalgy Gold du Clos des Abatilles)
Prod: Hartge et Prop: Pevrier
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc CACIB, BOB -CH. Tenessee in Blue of Cytise'N Park-
(Prince Bleu des Plaines de la Glane x CH. Ophelie Black du Clos des Centaures)
Prod: et Prop: Sessiecq-Gerphagnon
   
 

- Colleys à poil ras - Smooth Collies -

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Artemis Aurora du Clos des Castagniers-
(Ch Moon Walker from Mistoff x Ch Astrellita Gold Dust)
Prod et Prop: Taimsalu
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Valeur Sure de la Jasse d'Hervelyne-
(Ch Oscar Junior de la Jasse d'Hervelyne x Dandina's Millenium Sweet)
Prod et Prop: Rozier
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Astrellita Gold Dust-
(Ch Oneway's Skalle Per x Astrellita Bedazzled)
Prod: Mmes S et M Clark et Prop: Taimsalu Dianne
   
 

 

Commentaires:

-Samhaven Revelation- récupère le CACIB pour la même raison et devient aussi Championne internationale suite à cette exposition.

 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online