Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Aelle Evenstar
Turovtseva  Yulia
Varshavskaya street, 122
RU-196240 Saint Petersburg
RUSSIA
+79213616921

Wicani Starlight Dancer
Entries - Inscriptions: 235 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : décembre 2006

 

Exposition de Rouen
CACIB 02-12-2006 51 présents
Juge: M Mocque Michel    
France
Résultats transmis par Fabienne Lukec Varennes    
et par Michel Mocqué

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Bradley Black des Rivages de la Côte d'Opale-
(Steven Spielberg de Midland Valley x Uriane Black des Rivages de la Cote d'Opale)
Prod et Prop: M Duminil
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (4 présents)

1er Exc -Beach Boy du Clos des Duchesses-
(Viva Las Vegas du Clos des Duchesses x Truly Scrumptious du Chemin des Randonnées)
Prod: M Dancoisne et Prop: M Pautonnier
2ème Exc -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre ou Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: M Dancoisne et Prop: M Bernard
3ème TB -Alaska du Comté de la Marche-
(Run Away des Marécages du Prince x Ultime du Comte de la Marche)
Prod: Mme Tixier et Prop: Mme Agostinetto
4ème TB -Azzaro Chocolat du Vent des Moissons-
(Manix du Vent des Moissons x Total Eclipse des Marecages du Prince)
Prod: Mme Lukec Varennes et Prop: Mme Lemesle
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (4 présents)

1er Exc RCACS -Ar Men du Clos des Duchesses-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: M Dancoisne et Prop: M Quignon
2ème Exc -Forgaill Asiento Alileo-
(Thorgal le Pacifique du Pre Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: M Trepos Pouplard et Prop: M Verdoux
3ème Exc -Aramis du Domaine de Docmael-
(Pacific de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod et Prop: Mme Mulot
4ème Exc -Amiral Cinq Etoiles du Secret des Lions-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod: M Deillon et Prop: M Masquelez
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (7 présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Ch Vic Bihl of Colomber Field-
(CH Johnny Be Good at Brilyn x Breezey Only You)
Prod et Prop: M Chambon
2ème Exc -CH Tchad du Chemin des Randonnées-
(Rackam le Rouge du Clos des Duchesses x Oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: M Mme Roulier et Prop: Mme Le Breton
3ème Exc -Van Gogh de Midland Valley-
(Steven Spielberg de Midland Valley x Thalassa Black de Midland Valley)
Prod et Prop: M Ventroux
4ème Exc -Vol de Nuit des Marécages du Prince-
(Rhum Coca de la Ballotine x Lynaire Vision of Love)
Prod: Mme Bisconte et Prop: M Al Khoury
Exc -Simba Black-
(Rhum Coca de la Ballotine x Only One Blue de la Vallee des Tresors)
Prod: M Glinel et Prop: Mme Guevenneux
Exc -Ugo-Christal des Forges de Thor-
(Endless Design Mambo Man x Ch Blue Christal Youdevil)
Prod: M Derache et Prop: Mlle Soonekindt
Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac Noir du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Mme Pflieger et Prop: Mme Navarro
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc RCACIB -Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x Ch Carostar Cool and Collected)
Prod: Mme Bisconte et Prop: M Agoutin
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Manix du Vent des Moissons-
(Ch Echec et Mat de Florange x Gretel Sombre du Vent des Moissons)
Prod et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (3 présentes)

TP et Meilleur Puppy -Brindille Dorée des Roches Enchantées-
(Thorgal le Pacifique du Pre Luneau x Ushka Blonde du Clos des Centaures)
Prod et Prop: M Verdoux Besse
TP -Birdy du Domaine des Dunes de Flandres-
(Ugo Christal des Forges de Thor x Paddie de la Bergerie des 4 Vents)
Prod et Prop: Mme Soonekindt
TP -Bonny and Blue des Rivages de la Côte d'Opale-
(Steven Spielberg de Midland Valley x Uriane Black des Rivages de la Cote d'Opale)
Prod: M Duminil et Prop: M Aubineau
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (9 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Amour et Tendresse des Marécages du Prince-
(Ch Robbie Williams from Samhaven x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: M Agoutin
2ème Exc -Angie Blonde du Chemin des Randonnées-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Unes du Cret du Loup)
Prod et Prop: M Roulier
3ème Exc -Angel Eyes de Midland Valley-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Sailor et Lula of Rhapsody Land)
Prod: M Ventroux et Prop: Mme Delaunay
4ème Exc -Bohemian Rhapsody des Marécages du Prince-
(Ch Trop c'est Trop des Marécages du Prince x Sirene du Mississipi des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: M Renoux
Exc -Arwen Elfe de Lune du Vent des Moissons-
(Manix du Vent des Moissons x Total Eclipse des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Lukec Varennes
Exc -Aimy Blue of Connemara's Highlands-
(Riky du Clos des Centaures x Una Madonna of Connemara's Highlands)
Prod: M Armelin et Prop: Mme Lemesle
Exc -Amour Gloire et Beauté des Marécages du Prince-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod et Prop: Mme Bisconte
Exc -Athena Blue of Penny Park-
(Robbie Williams of Rhapsody Land x Toffee Apple of Penny Park)
Prod: Mme Girard et Prop: M Parment
Exc -Forgaill Avant Première-
(Thorgal le Pacifique du Pre Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: M Trepos Pouplard et Prop: M Cotteau
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (9 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Scottlyme Demoiselle-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Ch Shahdaroba'sTake A Chance)
Prod et Prop: Mme Richter
2ème Exc -Amie Blue du Chemin des Randonnées-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Une Fleur Bleue du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: M Roulier
3ème Exc -Amour Secret de Midland Valley-
(People Black de Midland Valley x Silence is Golden du Clos des Duchesses)
Prod: M Ventroux et Prop: M Gabillard
4ème Exc -Valse de Vienne de Midland Valley-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Tootsie de Midland Valley)
Prod et Prop: M Ventroux
Exc -Arkane Black de Cabrenysset-
(Rhum Coca de la Ballotine x Ch Stokelade Spice Girl)
Prod: M Agoutin et Prop: M Gautier
Exc -Arlyne du Chemin des Randonnées-
(Uncle Jo du Clos de Montamer x Sweet Black de Midland Valley)
Prod: M Roulier et Prop: Mme Fouillen
Exc -Audacieuse Légende du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Mme Veyrunes Agoutin et Prop: Mlle Heim
Exc -Valea Gold des Rivages de la Côte d'Opale-
(People Black de Midland Valley x Tatiana Golden de la Vallee de l'Aisne)
Prod et Prop: M Duminil
Exc -Abysse Bleue de l'Orèe des Charmes-
(Vent des Moissons du Bois des Amazones x Reflet de Star des Marécages du Prince)
Prod: Mme Carreau et Prop: Mme Delaunay
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Top Model des Marécages du Prince-
(Ch Sandiacre Saved By The Bell x Road to Paradise des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Bisconte
2ème Exc -Reign Shade du Clos de Montamer-
(Jamiroquai of Moon River x Lorry's Love du Clos de Montamer)
Prod: Mme Derrien et Prop: M Parment
3ème Exc -She's The One des Marécages du Prince-
(Ch Sandiacre Saved By The Bell x Amalie Miss Forum)
Prod et Prop: Mme Bisconte
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc -Ch Take A Bow des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x Orageuse et Tenebreuse des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Veyrunes Agoutin
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Vétéran -Morgane de Toi du Vent des Moissons-
(Ch Echec et Mat de Florange x Gretel Sombre du Vent des Moissons)
Prod: et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 


Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP et Meilleur Puppy -Fire and Ice del Passo del Turchino-
(Blade del Castelgavone x Ch Aurora del Castelgavone)
Prod: Mme Ruggero et Prop: Mme Trepos Pouplard
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Aribo du Clos des Duchesses-
(Ch Foxearth High Falutin x Ch Dandina's Graceful Gift)
Prod et Prop: M Dancoisne
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc CACIB, BOB -Vigo du Clos des Duchesses-
(Ch Foxearth High Falutin x Ch Dandina's Graceful Gift)
Prod et Prop: M Dancoisne
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Amazing Grace du Clos des Duchesses-
(Ch Foxearth High Falutin x Foxearth Flicker of Gold)
Prod et Prop: M Dancoisne
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc CACS, RCACIB -Veni Vedi Vici du Clos des Duchesses-
(Ch Foxearth High Falutin x Ch Dandina's Graceful Gift)
Prod et Prop: M Dancoisne
2ème Exc RCACS -Foxearth Frosted Image-
(CH Fido Fax to Foxearth x Foxearth Antoc Firelight)
Prod: M Mme Hayward et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc CACIB -CH OneWay's Back Street Girl-
(CH Oneway's Errol Flynn x Oneway's Material Girl)
Prod: Mme Savlund et Prop: Mme Trepos Pouplard
   
 
 
Exposition d'Alençon
CACIB 17-12-2006 22 présents
Juge: M.Kérihuel    
France
Résultats transmis par Fleur Veyrunes-Agoutin    
et par Christophe Dancoisne   

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (2 présents)

1er Exc -Beach Boy du Clos des Duchesses-
(Viva Las Vegas du Clos des Duchesses x Truly Scrumptious du Chemin des Randonnées)
Prod: M Dancoisne et Prop: M Pautonnier
2ème Exc -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(Narwick Blue De Cathyja x Vivre Ou Survivre Du Clos Des Duchesses)
Prod: M. Dancoisne et Prop: M.Bernard
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (3 présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Ar Men du Clos des Duchesses-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Tzarine Du Clos Des Duchesses)
Prod: Dancoisne et Prop: Quignon
2ème Exc RCACS -Aragon de la Closerie du Petit Gruau-
(Texas Blond Du Chemin Des Randonnees x Perle D'eau Claire De La Closerie Du Petit Gruau)
Prod et Prop: Peltier
3ème Exc -Aferko du Bois des Amazones-
(Pacific In Blue De Cabrenysset x Retiens La Nuit Des Marecages Du Prince)
Prod: Veyrunes Agoutin et Prop: Linard
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présents)

1er Exc -Vent des Moissons du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod: et Prop: Veyrunes Agoutin
2ème Exc -Vaillant of Penny Park-
(Twilight Of Penny Park x Satine Of Penny Park)
Prod: Girard et Prop: Andrieux
3ème Exc -Altos de Chavom de Cabrenysset-
(Rhum Coca De La Ballotine x Ch. Stokedale Spice Girl)
Prod: Agoutin et Prop: Fravallo
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc RCACIB -Ch. Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince-
(Ch. Samhaven Contradiction x Ch. Carostar Cool And Collected)
Prod: Bisconte et Prop: Agoutin
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (4 présentes)

1ère Exc -Amour et Tendresse des Marécages du Prince-
(Ch. Robbie Williams From Samhaven x She's The One Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Agoutin
2ème Exc -Ame Câline des Marécages du Prince-
(Ch. Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: Bisconte et Prop: Veyrunes Agoutin
3ème Exc -Basic Instinct du Bois des Amazones-
(Vol De Nuit Des Marecages Du Prince x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes Agoutin
4ème Exc -Akira de Jerry Black-
(Top Score De Lothlorien x Teen Ager De Lothlorien)
Prod: Anthore et Prop: Blondeau
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (5 présentes)

1ère Exc RCACS -Arizona Dream du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes Agoutin
2ème Exc -Audacieuse Légende du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod: Veyrunes Agoutin et Prop: Heim
3ème Exc -Forgaill Avant Premiere-
(Thorgal Le Pacific Du Pre Luneau x Une Petite Folie Du Clos De Montamer)
Prod: Trepos Pouplard et Prop: Cotteau
4ème Exc -Ammy Dorée des Stuarts de Boisbelle-
(Texas Des Stuarts De Boisbelle x )
Prod: Dumont et Prop: Linard
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Amande Douce des Marécages du Prince-
(Ch. Silence Is Gold Des Marecages Du Prince x Ch. Take A Bow Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Veyrunes Agoutin
2ème Exc -United Kingdom des Marécages du Prince-
(Ch. Samhaven Addicted To Love x Ch. Magic Satin Night Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Veyrunes-Agoutin / Heim
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc RCACIB -Ch. Take A Bow des Marécages du Prince-
(Ch. Samhaven Contradiction x Orageuse Et Tenebreuse Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Veyrunes Agoutin
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 


Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc, BOB -Fire and Ice del Passo del Turchino-
(Blade del Castelgavone x Ch Aurora del Castelgavone)
Prod: Mme Ruggero et Prop: Mme Trepos Pouplard
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc CACIB -CH OneWay's Back Street Girl-
(CH Oneway's Errol Flynn x Oneway's Material Girl)
Prod: Mme Savlund et Prop: Mme Trepos Pouplard
   
 
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online