Actualisation des portées le 21-10-2017:  4 annonces


Les 3 plus récentes:




 
 

 

 

 

TRONCHES de COLLEYS

Une sélection de photos réalisées par Roland Pic lors de la Nationale d'Elevage. C'est la traditionnelle page "Tronches de Colleys". Une expression empruntée au langage familier mais à la connotation douce, amicale et affective qui correspond si bien à l'auteur des photos.
Il met son talent au service du Colley et nous en fait profiter. Nous ne pouvons que le remercier pour ce remarquable travail qu'il fait depuis de nombreuses années. Merci Roland pour ton engagement et l'immense travail que cela représente.






  • 1ère Exc Classe Ouverte Femelle RCACS
  • Prod: FURIATI Bruno
  • Prop: FURIATI Bruno
  • 1ère Exc Classe Ouverte Femelle RCACS
  • Prod: FURIATI Bruno
  • Prop: FURIATI Bruno
  • 1ère Exc Classe Ouverte Femelle RCACS
  • Prod: FURIATI Bruno
  • Prop: FURIATI Bruno
  • 1ère Exc Classe Ouverte Femelle RCACS
  • Prod: FURIATI Bruno
  • Prop: FURIATI Bruno
  • 2ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: MERVANT Gilles
  • Prop: MERVANT Gilles Et Jocelyne
  • 2ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: MERVANT Gilles
  • Prop: MERVANT Gilles Et Jocelyne
  • 2ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: MERVANT Gilles
  • Prop: MERVANT Gilles Et Jocelyne
  • 4ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: BISCONTE Christine
  • Prop: AGOUTIN Jean-Claude
  • 4ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: BISCONTE Christine
  • Prop: AGOUTIN Jean-Claude
  • 4ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: BISCONTE Christine
  • Prop: AGOUTIN Jean-Claude
  • 5ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: AGOUTIN Jean-Claude
  • Prop: DEILLON Jean-Louis
  • 5ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: AGOUTIN Jean-Claude
  • Prop: DEILLON Jean-Louis
  • 5ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: AGOUTIN Jean-Claude
  • Prop: DEILLON Jean-Louis
  • 6ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: LE BRETON Muriel
  • Prop: BIENVENU Alain
  • 6ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: LE BRETON Muriel
  • Prop: BIENVENU Alain
  • 7ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: GRAINGER / HARRIS
  • Prop: ARAMBURU-DURAN José
  • 7ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: GRAINGER / HARRIS
  • Prop: ARAMBURU-DURAN José
  • 7ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: GRAINGER / HARRIS
  • Prop: ARAMBURU-DURAN José
  • 8ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: MM. SKYRME
  • Prop: ARAMBURU Jose Maria
  • 8ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: MM. SKYRME
  • Prop: ARAMBURU Jose Maria
  • 8ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: MM. SKYRME
  • Prop: ARAMBURU Jose Maria
  • 9ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: MARQUES Marlène Et Lionel
  • Prop: STELLA Marie-Laure
  • 11ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: BISCONTE Christine
  • Prop: KIEN Edouard
  • 12ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: RAGUENEAU Catherine Et Jacques
  • Prop: RAGUENEAU Catherine Et Jacques
  • 15ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: DERAIX Serge
  • Prop: ARMAND Jacques Et Denyse
  • 15ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: DERAIX Serge
  • Prop: ARMAND Jacques Et Denyse
  • 15ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: DERAIX Serge
  • Prop: ARMAND Jacques Et Denyse
  • 16ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: CAMENSULI Alain
  • Prop: CAMENSULI Alain
  • 16ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: CAMENSULI Alain
  • Prop: CAMENSULI Alain
  • 16ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: CAMENSULI Alain
  • Prop: CAMENSULI Alain
  • 17ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: BENAGLIA Erminia
  • Prop: FAZZINI Augusto
  • 17ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: BENAGLIA Erminia
  • Prop: FAZZINI Augusto
  • 18ème Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: DUMONT Katia
  • Prop: CHANTRENNE Franck Et Laurence
  • Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: DUMONT Katia
  • Prop: Desbordes Aymar Et Denise
  • TB Classe Ouverte Femelle
  • Prod: Roulier Christian
  • Prop: Fouillen Danièle
  • Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: Marques Lionel Et Marlène
  • Prop: Stella Marie-laure
  • Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: Armelin Serge
  • Prop: Vassalo Paul / Armelin Serge
  • Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: Furiati Bruno
  • Prop: Beaumont Muriel
  • Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: Furiati Bruno
  • Prop: Beaumont Muriel
  • Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: Guénet Jean-pierre Et Jacqueline
  • Prop: David Monique
  • Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: Guénet Jean-pierre Et Jacqueline
  • Prop: David Monique
  • Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: Guénet Jean-pierre Et Jacqueline
  • Prop: David Monique
  • TB Classe Ouverte Femelle
  • Prod: Guénet Jean-pierre Et Jacqueline
  • Prop: Dubois Annette
  • Exc Classe Ouverte Femelle
  • Prod: LUKEC-VARENNES Fabienne
  • Prop: DROBOTOFF Claudie
  • 1ère Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: BISCONTE Christine
  • Prop: FURIATI Bruno
  • 1ère Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: BISCONTE Christine
  • Prop: FURIATI Bruno
  • 2ème Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: BISCONTE Christine
  • Prop: VEYRUNES / CHAULET
  • 3ème Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: MARQUES Lionel Et Marlène
  • Prop: MARQUES Lionel Et Marlène
  • 3ème Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: MARQUES Lionel Et Marlène
  • Prop: MARQUES Lionel Et Marlène
  • 5ème Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: DERRIEN Béatrice
  • Prop: DIERICKX Marie-Christine
  • 5ème Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: DERRIEN Béatrice
  • Prop: DIERICKX Marie-Christine
  • 7ème Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: PELTIER Christian
  • Prop: PELTIER Christian
  • 7ème Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: PELTIER Christian
  • Prop: PELTIER Christian
  • 8ème Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: DERAIX Serge
  • Prop: DERAIX Serge Et Danielle
  • 9ème Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: MULOT Pascal Et Marylène
  • Prop: MULOT Pascal Et Marylène
  • 9ème Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: MULOT Pascal Et Marylène
  • Prop: MULOT Pascal Et Marylène
  • 9ème Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: MULOT Pascal Et Marylène
  • Prop: MULOT Pascal Et Marylène
  • 9ème Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: MULOT Pascal Et Marylène
  • Prop: MULOT Pascal Et Marylène
  • 10ème Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: AGOUTIN Jean-Claude
  • Prop: MAISON Jacques Et Corinne
  • 10ème Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: AGOUTIN Jean-Claude
  • Prop: MAISON Jacques Et Corinne
  • 10ème Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: AGOUTIN Jean-Claude
  • Prop: MAISON Jacques Et Corinne
  • Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: Le Breton Muriel
  • Prop: Cotteau Christophe
  • Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: Lukec Varennes Fabienne
  • Prop: Lukec Varennes Fabienne
  • Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: Dancoisne Christophe Et Sylvie
  • Prop: Bray Yannick
  • Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: Dancoisne Christophe Et Sylvie
  • Prop: Bray Yannick
  • Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: Le Breton Muriel
  • Prop: Lemesle Michèle
  • Exc Classe Intermédiaire Femelle
  • Prod: Le Breton Muriel
  • Prop: Lemesle Michèle
  • 1ère Exc Classe Eleveur Femelle CACS, BOB, BIS
  • Prod: MERVANT Gilles Et Jocelyne
  • Prop: MERVANT Gilles Et Jocelyne
  • 1ère Exc Classe Eleveur Femelle CACS, BOB, BIS
  • Prod: MERVANT Gilles Et Jocelyne
  • Prop: MERVANT Gilles Et Jocelyne
  • 1ère Exc Classe Eleveur Femelle CACS, BOB, BIS
  • Prod: MERVANT Gilles Et Jocelyne
  • Prop: MERVANT Gilles Et Jocelyne
  • 1ère Exc Classe Eleveur Femelle CACS, BOB, BIS
  • Prod: MERVANT Gilles Et Jocelyne
  • Prop: MERVANT Gilles Et Jocelyne
  • 1ère Exc Classe Eleveur Femelle CACS, BOB, BIS
  • Prod: MERVANT Gilles Et Jocelyne
  • Prop: MERVANT Gilles Et Jocelyne
  • 2ème Exc Classe Eleveur Femelle
  • Prod: ROULIER Christian Et Arlette
  • Prop: ROULIER Christian Et Arlette
  • 2ème Exc Classe Eleveur Femelle
  • Prod: ROULIER Christian Et Arlette
  • Prop: ROULIER Christian Et Arlette
  • 2ème Exc Classe Eleveur Femelle
  • Prod: ROULIER Christian Et Arlette
  • Prop: ROULIER Christian Et Arlette
  • 2ème Exc Classe Eleveur Femelle
  • Prod: ROULIER Christian Et Arlette
  • Prop: ROULIER Christian Et Arlette
  • 5ème Exc Classe Eleveur Femelle
  • Prod: DERAIX Serge Et Danielle
  • Prop: DERAIX Serge Et Danielle
  • 5ème Exc Classe Eleveur Femelle
  • Prod: DERAIX Serge Et Danielle
  • Prop: DERAIX Serge Et Danielle
  • 6ème Exc Classe Eleveur Femelle
  • Prod: RAGUENEAU Catherine Et Jacques
  • Prop: RAGUENEAU Catherine Et Jacques
  • 8ème Exc Classe Eleveur Femelle
  • Prod: DUMONT Katia
  • Prop: DUMONT Katia
  • 9ème Exc Classe Eleveur Femelle
  • Prod: SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale
  • Prop: SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale
  • Exc Classe Eleveur Femelle
  • Prod: Marques Lionel Et Marlène
  • Prop: Marques Lionel Et Marlène
  • TB Classe Eleveur Femelle
  • Prod: Lukec-Varennes Fabienne
  • Prop: Lukec-Varennes Fabienne
  • 4ème Exc Classe Eleveur Femelle
  • Prod: MERVANT Gilles Et Jocelyne
  • Prop: MERVANT Gilles Et Jocelyne
  • 4ème Exc Classe Eleveur Femelle
  • Prod: MERVANT Gilles Et Jocelyne
  • Prop: MERVANT Gilles Et Jocelyne
  • Exc Classe Eleveur Femelle
  • Prod: Guénet Jean-Pierre Et Jacqueline
  • Prop: Guénet Jean-Pierre Et Jacqueline
  • Exc Classe Eleveur Femelle
  • Prod: Ventroux Martine Et Dominique
  • Prop: Ventroux Martine Et Dominique
  • 1ère Exc Classe Vétéran Femelle
  • Prod: BISCONTE Christine
  • Prop: RENOUX Gilles
  • 2ème Exc Classe Vétéran Femelle
  • Prod: PERNIN Dominique
  • Prop: GALLI Christian
  • 3ème Exc Classe Vétéran Femelle
  • Prod: Hollywood Anne
  • Prop: LlM Bertrand
  • 1ère Exc Classe Jeune Femelle, Meilleur Jeune
  • Prod: DERAIX Serge Et Danielle
  • Prop: DERAIX Serge Et Danielle
  • 1ère Exc Classe Jeune Femelle, Meilleur Jeune
  • Prod: DERAIX Serge Et Danielle
  • Prop: DERAIX Serge Et Danielle
  • 2ème Exc Classe Jeune Femelle
  • Prod: Mme GRAINGER
  • Prop: BISCONTE Christine
  • 3ème Exc Classe Jeune Femelle
  • Prod: Mme GRAINGER
  • Prop: ARAMBURU Jose Maria
  • 5ème Exc Classe Jeune Femelle
  • Prod: BISCONTE Christine
  • Prop: BISCONTE Christine
  • 7ème Exc Classe Jeune Femelle
  • Prod: FOY Odile
  • Prop: MERVANT Gilles Et Jocelyne
  • 10ème Exc Classe Jeune Femelle
  • Prod: MOCQUE Michel
  • Prop: PFLIEGER Caroline
  • Exc Classe Jeune Femelle
  • Prod: Ventroux Dominique Et Martine
  • Prop: Ventroux Dominique Et Martine
  • Exc Classe Jeune Femelle
  • Prod: Mervant Gilles
  • Prop: Locatelli Nathalie
  • Exc Classe Jeune Femelle
  • Prod: Dumont Katia
  • Prop: Dumont Katia
  • Exc Classe Jeune Femelle
  • Prod: Camensuli Alain
  • Prop: Camensuli Alain
  • Exc Classe Jeune Femelle
  • Prod: Karcz Virginie
  • Prop: Lemesle Michèle
  • Exc Classe Jeune Femelle
  • Prod: Furiati Bruno
  • Prop: Furiati Bruno
  • Exc Classe Jeune Femelle
  • Prod: Léglise Christine
  • Prop: Léglise Christine
  • Exc Classe Jeune Femelle
  • Prod: Roulier Christian
  • Prop: Grillon Anne-marie
  • Exc Classe Jeune Femelle
  • Prod: Leroux Christelle
  • Prop: Leroux Christelle
  • Exc Classe Jeune Femelle
  • Prod: Van Blanken-schipper
  • Prop: Ventroux Dominique
  • 1ère TP Classe Puppy Femelle, Meilleur Puppy
  • Prod: CADOT Claire
  • Prop: CADOT Claire
  • 1ère TP Classe Puppy Femelle, Meilleur Puppy
  • Prod: CADOT Claire
  • Prop: CADOT Claire
  • 1ère Exc Classe Eleveur Femelle, RCACS
  • Prod: TAIMSALU Dianne
  • Prop: TAIMSALU Dianne
  • 1ère Exc Classe Ouverte Femelle, CACS BOB
  • Prod: LUKEC-VARENNES Fabienne
  • Prop: BRISEDOU Catherine

 

| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online