Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions - Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results

 

Indemne AOC (Cea/Pra/Kat free)
HD A/A, ED 0/0
MDR1 (+/-)




EUROPE, plus de résultats

Expositions récentes


EUROPE, more shows

Expositions récentes:

 



 

Classes info ( French - German - English):
  • Exc = V = Exc
  • TB = SG = VG
  • B = G = G
  • TP = VV = VP
  • P = VSP = P
 

 

 

CHROPYNĚ - 13/09/2020
13/09/2020 CLUB SHOW Présents-Entries: 69
Juge, judge: Božena Ovesná (Cz)
CZECH REPUBLIC
Show results submitted by Vseteckova Iva  

ROUGH (Mâles-Dogs-Rüden)
class: Baby, Welpenklasse - Entries: 1
Garry Karino Bohemia - (Absent, n. ersch.) , ,
(Gek in Black Z Dančí Louky x Dixi z Petřkovických Strání)
Breeder (Prod): Karel Janyska - Owner (Prop): Romana Kucerova

 

ROUGH (Mâles-Dogs-Rüden)
class: Puppy, Jüngstenklasse - Entries: 3
Eldvidzh University Of Emotion - (TP, VV, VP) , ,
(Eldvidzh Je T'aime Mon Amulet x Big Houp Cuba)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Lenka Petraskova
Avenger Ever After - (TP, VV, VP) , ,
(Morning Glory Ever After x Nightwish Ever After)
Breeder (Prod): Lenka Petraskova - Owner (Prop): Romana Hencova
Alladin Ever After - (Absent, n. ersch.)
(Morning Glory Ever After x Nightwish Ever After)
Breeder (Prod): Lenka Petraskova - Owner (Prop): Miroslav Pecinovsky

 

ROUGH (Mâles-Dogs-Rüden)
class: Jeune, Youth, Jugendklasse - Entries: 4
1 -Zircon Ever After - (Exc, V) CACJ, BOJ,
(Rendez-Vous Ever After x Uait Sibod Tiramisu)
Breeder (Prod): Lenka Petraskova - Owner (Prop): Monika Starova
2 -Freud Del'oro Antico - (Exc, V) , ,
(Benji Junior x Buffy In Black)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Tomas Knedlhans
3 -Xanti Honey Dandy Z Dančí Louky - (Exc, V)
(Free Willy of Woodquarter x Forgotten Charm von der Ischlerbahn)
Breeder (Prod): Zdenka Smockova - Owner (Prop): Zuzana Pexova
4 -Aiden Black z Hradešína - (Exc, V)
(Fridens Dusseldorf x Fridens Snowwhite)
Breeder (Prod): Ales Vsetecka - Owner (Prop): Ales Vsetecka

 

ROUGH (Mâles-Dogs-Rüden)
class: Intermédiaire, Intermediate, Zwischenklasse - Entries: 3
1 -Pure Bronz Shadow Della Buca Delle Fate - (Exc, V) CAC, ,
(Monsolana Absolute Bliss at Emiber x Denfris Position Number One)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Hana Vacirova
2 -Atreju Actis - (Exc, V) RCAC, ,
(Wicani Hawkmoth x Saga Actis)
Breeder (Prod): Elwira Zasun - Owner (Prop): Radek Ryvola
Aussyado De Azul La Esperanza Estrellada - (Absent, n. ersch.)
(Skabona Kiss'N Run x Nessiata Blue Dream von der Ischlerbahn)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Alena Vranova

 

ROUGH (Mâles-Dogs-Rüden)
class: Ouverte, Open, Offene Klasse - Entries: 4




1 -Fík Karino Bohemia - (Exc, V) CAC, ,
(Gek in Black Z Dančí Louky x Amanda Boo Mimo Layll)
Breeder (Prod): Karel Janyska - Owner (Prop): Karel Janyska
2 -Arlett's Red Twin Mapira - (Exc, V) , ,
(Monsolana Sundevon x Arletta Black Krása Polabí)
Breeder (Prod): Hana Vacirova - Owner (Prop): Hana Vacirova
3 -Huckleberry For Quidara Chytrá Kráska - (Exc, V)
(Bax Chytrá Kráska x Everdeen for Quidara Chytrá Kráska)
Breeder (Prod): Jaroslava Pribylova - Owner (Prop): Jaroslava Pribylova
Aristokrat Erny Koltije - (TB, SG, VG)
(Duke McBrown aus dem Boltenmoor x Hopsinka Zara z Dančí Louky)
Breeder (Prod): Veronika Kucerikova - Owner (Prop): Jana Vavrova

 

ROUGH (Mâles-Dogs-Rüden)
class: Champion, Championklasse - Entries: 1




1 -Fridens Dusseldorf (Ch) - (Exc, V) CAC, CLUB WINNER, BOB, BIS,
(Lynmead Amalie Tri my Life x Fridens Revelation)
Breeder (Prod): Svetlana Novislavskaya - Owner (Prop): Ales Vsetecka

 

ROUGH (Mâles-Dogs-Rüden)
class: Vétéran, Veteran, Veteranenklasse - Entries: 2




1 -Born For Agara And African Gold (Ch) - (Exc, V) BOV, BIS Veteran, ,
(Poker Face vom Old Tom x Tisha's Black Minx vom Old Tom)
Breeder (Prod): Jitka Reslerova - Owner (Prop): Tomas Knedlhans
2 -Arpád Gold Vorašif (Ch) - (Exc, V) , ,
(Etien Gold od Dennynky x Feebee z Jasmínových Hor)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Radka Korabecna

 

ROUGH (Femelles-Bitches-Hündinnen)
class: Baby, Welpenklasse - Entries: 2
Illusion Of Perfection Of Emiber - (TP, VV, VP) , ,
(Beldones Napoleon x Zexwood Love Of My Life)
Breeder (Prod): Roberto Stoppini - Owner (Prop): Marcela Vachova
Fridens Satisfaction - (TP, VV, VP) , ,
(Fridens Marshmallow x Fridens Gool'Berry)
Breeder (Prod): Svetlana Novislavskaya - Owner (Prop): Ales Vsetecka

 

ROUGH (Femelles-Bitches-Hündinnen)
class: Puppy, Jüngstenklasse - Entries: 3
Unexpected Gift From River Agara - (TP, VV, VP) , ,
(Skabona Kiss'N Run x Fixed Idea From River Agara)
Breeder (Prod): Tomas Knedlhans - Owner (Prop): Tomas Knedlhans
Eldvidzh Uni Rose Vermel - (TP, VV, VP) , ,
(Eldvidzh Je T'aime Mon Amulet x Big Houp Cuba)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Lenka Petraskova
Actually Ever After - (TP, VV, VP)
(Morning Glory Ever After x Nightwish Ever After)
Breeder (Prod): Lenka Petraskova - Owner (Prop): Hana Vancova

 

ROUGH (Femelles-Bitches-Hündinnen)
class: Jeune, Youth, Jugendklasse - Entries: 4
1 -Essence Of Exclusivity Of Emiber - (Exc, V) CACJ, ,
(Just The Way You Are Dei Gherardini x Zexwood Love Of My Life)
Breeder (Prod): Roberto Stoppini - Owner (Prop): Marcela Vachova
2 -Connemara Dainty z Bohušova Vrchu - (Exc, V) , ,
(Monsolina Mister X x Monsolina Frut Of Sun)
Breeder (Prod): Ivana Kudrova - Owner (Prop): Hana Vacirova
3 -Caithlyn Blue Hope Krása Polabí - (Exc, V)
(Leawrey Lost in Time x Audrey Blue Krása Polabí)
Breeder (Prod): Miroslava Duchonova - Owner (Prop): Lucie Krpalkova
4 -Airis Lussy Z Labského Údolí - (Exc, V)
(Barnaby Borneo Plácek pod Strání x Issy Black z Dančí Louky)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Dita Kroupova

 

ROUGH (Femelles-Bitches-Hündinnen)
class: Intermédiaire, Intermediate, Zwischenklasse - Entries: 6
1 -Addele Gold Swallow's Garden - (Exc, V) CAC, ,
(Poker Face vom Old Tom x Minea Černá Gekarca z Dančí Louky)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Zdena Kovarova
2 -Pandora's Seecret From River Agara - (Exc, V) RCAC, ,
(Boreas Gibsonova Púšť x Felly Dore Slapská Alej)
Breeder (Prod): Tomas Knedlhans - Owner (Prop): Tomas Knedlhans
3 -Stonehaven Pride Infinite Dreams - (Exc, V)
(Scottlyme Midas Touch x Fridens Bugatti)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Marcela Vachova
4 -Upper Class Lady Of Endless Hills - (Exc, V)
(Janara High Score x Allil Blue Bombshell)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Vlasta Bartova
Wia Wonder Wish Z Dančí Louky - (Exc, V)
(Luigi vom Rehgebirge x Diana in Silverblue z Dančí Louky)
Breeder (Prod): Zdenka Smockova - Owner (Prop): Adam Kucera
Wanda Willow Secret Z Dančí Louky - (TB, SG, VG)
(Luigi vom Rehgebirge x Diana in Silverblue z Dančí Louky)
Breeder (Prod): Zdenka Smockova - Owner (Prop): Ondrej Rastak

 

ROUGH (Femelles-Bitches-Hündinnen)
class: Ouverte, Open, Offene Klasse - Entries: 9
1 -Juno Blue Chytrá Kráska - (Exc, V) CAC, CLUB WINNER, BOS,
(Monsolina Mister X x Xplain Me it African Gold)
Breeder (Prod): Jaroslava Pribylova - Owner (Prop): Jaroslava Pribylova
2 -Alpha Ra-Coll - (Exc, V) RCAC, ,
(Gek in Black Z Dančí Louky x Hirem Zlatá Erkarča Z Dančí Louky)
Breeder (Prod): Ondrej Rastak - Owner (Prop): Ondrej Rastak
3 -Gaia Gibsonova Púšť - (Exc, V)
(Boreas Gibsonova Púšť x Diana Gibsonova Púšť)
Breeder (Prod): Umrian & Gasko - Owner (Prop): Jiri Hemelik
4 -Valerie Ever After - (Exc, V)
(Prince of Sunlight Sweetest Smile x Uait Sibod Tiramisu)
Breeder (Prod): Lenka Petraskova - Owner (Prop): Veronika Vrstalova
Ara Jesenická Perla - (TB, SG, VG)
(Gek in Black Z Dančí Louky x Cherie Z Dančí Louky)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Kristyna Kylarova
Ulrika Blue Lady Z Dančí Louky - (TB, SG, VG)
(Indy Blue z Dančí Louky x Forgotten Charm von der Ischlerbahn)
Breeder (Prod): Zdenka Smockova - Owner (Prop): Zdenek Cakl
Cindy Pieses Of The Dreams - (Absent, n. ersch.)
(Skabona Kiss'N Run x Greis Blue Z Dančí Louky)
Breeder (Prod): Lenka Dostalova - Owner (Prop): Lenka Dostalova
Feli Karino Bohemia - (Absent, n. ersch.)
(Gek in Black Z Dančí Louky x Amanda Boo Mimo Layll)
Breeder (Prod): Karel Janyska - Owner (Prop): Karel Janyska
Uriana Blue Lady Z Dančí Louky - (Absent, n. ersch.)
(Indy Blue z Dančí Louky x Forgotten Charm von der Ischlerbahn)
Breeder (Prod): Zdenka Smockova - Owner (Prop): Radek Ryvola

 

ROUGH (Femelles-Bitches-Hündinnen)
class: Travail, Working, Gebrauchshund-Klasse - Entries: 1




Greis Blue Z Dančí Louky - (Absent, n. ersch.) , ,
(Xcalibur von der Ischlerbahn x Diana in Silverblue z Dančí Louky)
Breeder (Prod): Zdenka Smockova - Owner (Prop): Lenka Dostalova

 

ROUGH (Femelles-Bitches-Hündinnen)
class: Champion, Championklasse - Entries: 2
1 -Why Not Ever After (Ch) - (Exc, V) CAC, ,
(Skabona Kiss'N Run x Nightwish Ever After)
Breeder (Prod): Lenka Petraskova - Owner (Prop): Marie Gregurkova
2 -Fridens Snowwhite (Ch) - (Exc, V) RCAC, ,
(Urritz de Zelai x Denfris Revolution Dream in Black)
Breeder (Prod): Svetlana Novislavskaya - Owner (Prop): Ales Vsetecka

 


SMOOTH (Mâles-Dogs-Rüden)
class: Jeune, Youth, Jugendklasse - Entries: 3
1 -Atrey Skalský Vrch - (Exc, V) CACJ, BOJ,
(Erik of Bohemia Balada x Bonnie Aneliso)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Blanka Spacilova
2 -Mighty's Spring Meadow Tier Tirion - (Exc, V) , ,
(Cinnaberry's All Or Nut-Ting x Mighty's Spring Meadow Oya Oilell)
Breeder (Prod): Jana Semianova - Owner (Prop): Pavel Cermak
Irwing Ari Gopo - (DISQ)
(Aristokrat Bez Hranic x Fanny Vera Gopo)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Alexandra Kalinova

 

SMOOTH (Mâles-Dogs-Rüden)
class: Intermédiaire, Intermediate, Zwischenklasse - Entries: 3
1 -Aerosmith Fox Den - (Exc, V) CAC, ,
(Cinnaberry's All Or Nut-Ting x Grácie Leneli)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Hana Jurakova
2 -Blamorder Lover Boy - (Exc, V) RCAC, ,
(Blamorder Bring Him Home x Blamorder Ice Cream Dream)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Andrea Ruckschlossova
3 -Forest Canto In-Sitú - (Exc, V)
(Skye Fall x Carmen In-Sitú)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Martina Hajkova

 

SMOOTH (Mâles-Dogs-Rüden)
class: Ouverte, Open, Offene Klasse - Entries: 2




1 -Aegon Jakty Od Mo-Ra-Kri - (Exc, V) CAC, ,
(Mighty's Spring Meadow Io Ilario x Arte Ala Rozmarýna)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Irena Orszulikova
2 -Chris Lessi Gopo - (Exc, V) RCAC, ,
(Ether Bohemia Elenor x Batty Vera Gopo)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Ivona Kalupova

 

SMOOTH (Mâles-Dogs-Rüden)
class: Champion, Championklasse - Entries: 2




1 -Amundsen Elentudas (Ch) - (Exc, V) CAC, CLUB WINNER, BOB,
(Brackenhaye Brand New Day x Chyť si mě Leneli)
Breeder (Prod): Dagmar Lanikova - Owner (Prop): Martina Vyhlidkova
2 -Eukleidés In-Sitú (Ch) - (Exc, V) RCAC, ,
(Elixír Lásky Leneli x Carmen In-Sitú)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Nada Lundakova

 

SMOOTH (Femelles-Bitches-Hündinnen)
class: Baby, Welpenklasse - Entries: 1
Donutka Dvůr Bažantnice - (TP, VV, VP) , ,
(Cassius Clay From the Sun of China x Aada Dvůr Bažantnice)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Blanka Spulakova

 

SMOOTH (Femelles-Bitches-Hündinnen)
class: Puppy, Jüngstenklasse - Entries: 1
Borůvka Elentudas - (TP, VV, VP) , ,
(Sandcastle's Suits Me x Chyť si mě Leneli)
Breeder (Prod): Dagmar Lanikova - Owner (Prop): Martina Vyhlidkova

 

SMOOTH (Femelles-Bitches-Hündinnen)
class: Jeune, Youth, Jugendklasse - Entries: 4
1 -Eska Citt Fun Dog - (Exc, V) CACJ, ,
(Bonté Coeur Lago Benea x Citoria Daff Fun Dog)
Breeder (Prod): Andrea Prochazkova - Owner (Prop): Hana Malanikova
2 -Aurora Suri Anyaru - (Exc, V) , ,
(Elegán Leneli x Mighty's Spring Meadow Olya Orla)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Andrea Ruckschlossova
3 -Infinity Fann Gopo - (Exc, V)
(Aristokrat Bez Hranic x Fanny Vera Gopo)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Anna Kulova
4 -Mighty's Spring Meadow Thia Thaleta - (Exc, V)
(Cinnaberry's All Or Nut-Ting x Mighty's Spring Meadow Oya Oilell)
Breeder (Prod): Jana Semianova - Owner (Prop): Nada Lundakova

 

SMOOTH (Femelles-Bitches-Hündinnen)
class: Intermédiaire, Intermediate, Zwischenklasse - Entries: 2




1 -Ac/dc Fox Den - (Exc, V) CAC, ,
(Cinnaberry's All Or Nut-Ting x Grácie Leneli)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Marketa Bilkova
2 -Count On Me Martheline - (Exc, V) RCAC, ,
(Clingstone's Make A Point x Argentína Like a Wind)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Renata Jungova

 

SMOOTH (Femelles-Bitches-Hündinnen)
class: Ouverte, Open, Offene Klasse - Entries: 2
1 -Began Smart Beauty - (Exc, V) CAC, ,
(Fajn Aylax Leneli x Chanel of Bohemia Balada)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Tereza Janovska
2 -Blue Pirri Martheline - (Exc, V) , ,
(Breckamore By Design x Aubree Martheline)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Kvetoslava Kourilova

 

SMOOTH (Femelles-Bitches-Hündinnen)
class: Travail, Working, Gebrauchshund-Klasse - Entries: 1




1 -Amazonka Elentudas - (Exc, V) CAC, ,
(Brackenhaye Brand New Day x Chyť si mě Leneli)
Breeder (Prod): Dagmar Lanikova - Owner (Prop): Dagmar Lanikova

 

SMOOTH (Femelles-Bitches-Hündinnen)
class: Honneur, Honor, Ehrenklasse - Entries: 1




1 -Chyť si mě Leneli (Ch) - (Exc, V) BIS Honour, ,
(Calibra's Go West x Dáma v Černém Leneli)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Dagmar Lanikova

 

SMOOTH (Femelles-Bitches-Hündinnen)
class: Champion, Championklasse - Entries: 2




1 -Brassica Wide Park (Ch) - (Exc, V) CAC, CLUB WINNER, BOS,
(Natalain Keystone x Tia Krásná Louka)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Jaroslav Bily
2 -Adina Dvůr Bažantnice (Ch) - (Exc, V) RCAC, ,
(All inclusive vom Feueropal x Amélie Amico di Boemia)
Breeder (Prod): - Owner (Prop): Blanka Spulakova

 


Commentaire - Comment:
  • BOB ROUGH: Fridens Dusseldorf
  • BOB SMOOTH: Amundsen Elentudas
-

1

 


Collie online - Les expositions - Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Stud Dogs



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online