Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Seebald's Rasselbande
Seebald  Tanja und Arnold
Schulstraße 14
D-37441 Bad Sachsa
DEUTSCHLAND
05523/8882

Malouine's Dreaming Man
Entries - Inscriptions: 234 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar


FRANCE, plus de résultats

Expositions récentes


EUROPE

Expositions récentes:

 



Loading...
POITIERS - 08-03-2009
08-03-2009 CACIB 58 présents
Judge: Christophe DANCOISNE
France Show results submitted by Virginie Ragueneau   
and Jean-Claude Agoutin   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(8 présents)

 

 

1er Exc et Meilleur Jeune -Daddy Cool de Cabrenysset-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Amour et Tendresse des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Agoutin Jean-Claude
2ème Exc -Dancing Around of River Tweed-
(Shasam Sex Bomb x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Gagliano Giovanni
3ème Exc -Diamant Bleu de Cathyja-
(Vivo Per Lei de Cathyja x Country's Dream Kissed By An Angel)
Prod: Ragueneau Catherine et Jacques et Prop: Bray Yannick
4ème Exc -Cooper Blue du Chemin des Randonnées-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Arkane du Val des Petits Génies)
Prod: Roulier Christian et Prop: Roulier Christian et Arlette
Exc -Carousel Black de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
Exc -Chanel Silver Swann de Comborcière-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Bianca Maria du Crêt du Loup)
Prod et Prop: Quirion Mireille
Exc -Don Diego of Rhapsody Land-
(All I Want Black de Star Light Grove x Thelma et Louise of Rhapsody Land)
Prod: Leglise Christine et Prop: Daviet Jean-Pierre
Exc -Dumbelbee du Clos de l'Ormois-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Vanndy du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: Grillon Marie-Anne
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(3 présents)

 

 

1er Exc -Copyright of River Tweed-
(Xotic Lover of Slatestone x Up and Over The Moon of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati Bruno
2ème Exc -Cramick Silver Blue de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
3ème Exc -Charming Baltik Blue du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Ainsi Sois-Je du Bois des Amazones)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Foiry Pierre
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(14 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Bounty Blue de Midland Valley- -Studdog Page-
(People Black de Midland Valley x Unique Perle Bleue du Champ de la Roche)
Prod et Prop: Ventroux Dominique et Martine
2ème Exc RCACS, RCACIB -Binic Brun du Crêt du Loup- -Studdog Page-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x Salsa du Démon de Midland Valley)
Prod et Prop: Quignon Jean-Claude
3ème Exc -Camanna Carouso-
(Lynaire Travlin Man x Camanna Cindy Crawford)
Prod: Hassock Anne et Prop: Chulvi Vanessa
4ème Exc -Vent des Moissons du Bois des Amazones- -Studdog Page-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Leson Christian
Exc -Abricot du Roussillon des Stuarts de Boisbelle- -Studdog Page-
(Texas My Man du Domaine de Jean Vinceanne x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Dumont Katia et Prop: Thibault Isabelle
Exc -CH. Alaska Blue Sky of River Tweed- -Studdog Page-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x Pepita Black of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Demasson Pierrette
Exc -Alkan Blond de Cabrenysset- -Studdog Page-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Boudry Francis
Exc -Axel of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x Sherry)
Prod: Pflieger Caroline et Prop: Gomboc Mickaël
Exc -Born To Be Fly de Remember Our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Shaoni de Remember Our Love)
Prod: Marques Lionel et Marlène et Prop: Treff Gérard
Exc -Brihow Bon Voyage de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
Exc -Camanna Confusion-
(Lynaire Travlin Man x Camanna Cindy Crawford)
Prod: Hassock et Prop: Chulvi Vanessa
Exc -Veasley de la Closerie du Petit Gruau-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Sonate d'Automne de la Closerie du Petit Gruau)
Prod: Peltier Christian et Prop: Cadiou Pascal
Exc -Voice of Highland du Chemin des Randonnées-
(People Black de Midland Valley x CH. Odyssée du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier Christian et Prop: Brejou Joël et Marie-Jo
TB -Cristal de Roederer Black des Stuarts de Boisbelle-
(Vastly Inky Black Of Cytise'n Park x Pepsie Bleue des Plaines de la Glane)
Prod: Dumont Katia et Prop: Thibault Isabelle
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(1 présente)

 

TP -Daytona du Clos de Windmire-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Arwen du Clos des Duchesses)
Prod: Mocqué Michel et Prop: Pflieger Caroline
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(8 présentes)

 

 

1ère Exc -Doloress Mc Cartier of River Tweed-
(Shasam Sex Bomb x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Furiati Bruno
2ème Exc -Jelly Baby of the Lovely Bears-
(Van Gogh de Midland Valley x Gift in Black of the Lovely Bears)
Prod: Van Blanken Schipper et Prop: Ventroux Dominique
3ème Exc -Douche Ecossaise du Crêt du Loup-
(Ar Men du Clos des Duchesses x Salsa du Démon de Midland Valley)
Prod et Prop: Quignon Jean-Claude
4ème Exc -Double Diva du Chemin des Randonnées-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Buffy du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier Christian et Prop: Grillon Marie-Anne
Exc -Darlène Cates de Comborcière-
(VVarhol of Rhapsody Land x Uma Thurman of Moon River)
Prod et Prop: Quirion Mireille
Exc -Diabolique Amazone des Marécages du Prince-
(CH. Robbie Williams from Samheaven x CH. Ame Câline des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Veyrunes Fleur
Exc -Diora Baird de Comborcière-
(Vvarhol of Rhapsody Land x Uma Thurman of Moon River)
Prod et Prop: Quirion Mireille
Exc -Xclusive Edition vom Haus Rosenpracht-
(Malouine's Forever and Ever x Jaunty Blue Till vom Haus Roenpracht)
Prod: Scheuer Petra et Olaf et Prop: Laxenaire Françoise
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(5 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB -Cheyenne Blue du Chemin des Randonnées-
(Vol de Nuit du Clos de Montamer x Amie Blue du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier Christian et Prop: Roulier Christian et Arlette
2ème Exc -Chanel n°8 de la Closerie du Petit Gruau-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Sonate d'Automne de la Closerie du Petit Gruau)
Prod et Prop: Peltier Christian
3ème Exc -Catleen Indigo du Val des Petits Génies-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Amylee Bleue du Val des Petits Génies)
Prod: Lebreton Muriel et Prop: Bienvenu Alain
4ème Exc -Clair de Lune of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x Sheila)
Prod: Pflieger Caroline et Prop: Gomboc Mickaël
TB -Chavannah Black de Midland Valley-
(Very Blue Sky du Clos de Windmire x Venus de Midland Valley)
Prod: Ventroux Martine et Dominique et Prop: Leconte Jacqueline
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(14 présentes)

 

 

1ère Exc RCACS, RCACIB -Babou of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x Ambre of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Pflieger Caroline
2ème Exc -Be My Only Love of River Tweed-
(CH. Robbie Williams from Samheaven x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Furiati Bruno
3ème Exc -Beïda Black de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
4ème Exc -Volupté de l'Or en Barre-
(Smoking no Smoking de Cathyja x Tifany de l'Or en Barre)
Prod: Janoueix Paulette et Prop: Brejou Joël et Marie-Jo
Exc -A Lovely Darling Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Van Cleef Gold des Stuarts de Boisbelle x Tzara Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Dumont Katia et Prop: Chantrenne Franck et Laurence
Exc -Ariane Bleue de Cabrenysset-
(Talisman de Cabrenysset x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Boudry Francis
Exc -Arizona Dream du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Leson Christian
Exc -Azena Black du Clos d'Eole-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x O'Xenia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Gaudoin Hélène et Prop: Salaud Dechansiaud Gilles
Exc -Beauty de Remember Our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Shaoni de Remember Our Love)
Prod: Marques Lionel et Marlène et Prop: Stella Marie-Laure
Exc -Brooklyn By Night d'Ivoirie Field-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x CH. Raquel Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Guenet Jean-Pierre et Prop: Guenet Jean-Pierre et Jacqueline
Exc -Charming Breeze du Clos des Duchesses-
(Breezey Smudge x Silver Dream Zulejka)
Prod: Dancoisne Christophe et Sylvie et Prop: Bray Yannick
Exc -Camanna Cool Clementine-
(Lynaire Travlin Man x Camanna Cindy Crawford)
Prod: Hassock et Prop: Chulvi Vanessa
Exc -Camanna Claudia Schiffer-
(Camanna Copist x Mallicot Make Belibe at Camanna)
Prod: Hassock Anne et Prop: Chulvi Vanessa
TB -Brume Sombre-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Shirley Girl de Cabrenysset)
Prod: Bourdin Claire et Prop: Legrand Didier
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Daffy Dor Dagda of Glenmorangie-
(CH. Vigo du Clos des Duchesses x Florence del Passo del Turchino)
Prod et Prop: Morier Françoise
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class - Rüden Offene Klasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Mooncradle Prospero's Speech-
(CH. Bell Pepper's Datapen x CH. Tentola Mooncadle Mabel)
Prod: Lauteslager-Maas et Prop: Morier Françoise
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc, Meilleur Jeune -Dainty Dor Damona of Glenmorangie-
(CH. Vigo du Clos des Duchesses x Florence del Passo del Turchino)
Prod et Prop: Morier Françoise
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB -Florence del Passo del Turchino-
(Blade in Black del Castelgavone x CH. Aurora Blu del Castelgavone)
Prod: Guggero Patrizia et Prop: Morier Françoise
   
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online