Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde

Ciaravalle  Claudio
via Fosso di centocorvi 45/E
I-00050 Cerveteri
ITALIA
+3903920890471

Feeling And Dreaming Blue della Cambianella
Entries - Inscriptions: 234 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar


FRANCE, plus de résultats

Expositions récentes


EUROPE

Expositions récentes:

 



Loading...



PARIS DOG SHOW - 11-01-2009
11-01-2009 CACIB 34 présents
Judge: Ericsson Dan
France Show results submitted by Grillon Marie-Anne   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

 

TP -Daddy Cool de Cabrenysset-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Amour et Tendresse des Marécages du Prince)
Prod et Prop: M Agoutin
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(5 présents)

 

 

1er Exc -Dumbelbee du Clos de l'Ormois-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Vanndy du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: Mme Grillon
2ème Exc -Chanteur de Jazz de la Forêt des Aigles-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Valentine Forever de la Forêt des Aigles)
Prod: M Muller et Prop: Mme Faucheux
3ème Exc -Dirty Dancing des Marécages du Prince-
(Shasam Sex Bomb x Arme Fatale des Marécages du Prince)
Prod: Mme bisconte et Prop: Mme Verdier
4ème Exc -Chagall French Artist du Secret des Lions-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod: M Deillon et Prop: Mme Henry
TB -Dearly Loved de la Chapelle aux Arbres-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Absolutely Fabulous du Chemin des Randonnées)
Prod: Mlle Karcz et Prop: Mme Copet
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc RCACS -Charming Baltik Blue du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Ainsi Sois-Je du Bois des Amazones)
Prod: Mme Veyrunes et Prop: M Foiry
2ème Exc -Coca Cool Black du Domaine de Jean Vinceanne-
(Rhum coca de la ballotine x alaska blue du domaine de jean vinceanne)
Prod et Prop: Mme Frau
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(5 présents)

 

 

1er Exc CACS, RCACIB -Uncle Jo Gold de Cabrenysset- -Studdog Page-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Mr Agoutin et Prop: Mr et Mme Maison
2ème Exc -Iridescent Nothing Compares to You- -Studdog Page-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Iridescent A Dream Comes True)
Prod: Mme De Jon-Van Ingen et Prop: Mme Frau
3ème Exc -Caïd du Colley du Marais de Bray-
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue de Cabrenysset)
Prod: M. Mme Baudry et Prop: M Le Roux
4ème Exc -Besoin d'Amour du Secret des Lions-
(artiste en herbe du secret des lions x ambre d'or de cabrenysset)
Prod: Mr Dellion et Prop: Mr Deplanque
TB -Téo le Magnifique des Menthes Sauvages-
(Roméo des Plaines de la Glane x New Flam Gold des Gardiens du Causse)
Prod: Mme Grenier et Prop: Mme Muller
   
 

Mâles classe Champion - Dogs Champion class - Rüden Championklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc CACIB -Aragon de la Closerie du Petit Gruau (Ch)- -Studdog Page-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Perle d'Eau Claire de la Closerie du Petit Gruau)
Prod et Prop: M Peltier
2ème Exc -Cavalier du Désert des Marécages du Prince (Ch)- -Studdog Page-
(Breezey Smudge x Arrogante Amazone des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Bisconte
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(3 présentes)

 

TP -Diora Baird de Comborcière-
(Vvarhol of Rhapsody Land x Uma Thurman of Moon River)
Prod et Prop: Mlle Quirion
TP -Douce-Amère Blonde de Cabrenysset-
(Alkan Blond de Cabrenysset x Athéna Blonde de Cabrenysset)
Prod: M Agoutin et Prop: M Le Roux
P -Donna Blue de Midland Valley-
(Lynaire He's A Devil x Ungie Blue)
Prod: M Ventroux et Prop: Mlle Dumont Isabelle
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(5 présentes)

 

 

1ère Exc, Meilleur jeune -Double Diva du Chemin des Randonnées-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Buffy du Chemin des Randonnées)
Prod: M Roulier et Prop: Mme Grillon
2ème Exc -Delightful Deb de la Chapelle aux Arbres-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Absolutely Fabulous du Chemin des Randonnées)
Prod: Mlle Karcz et Prop: Mme Lemesle
3ème Exc -Divine Comédie des Marécages du Prince-
(Shasam Sex Bomb x Arme Fatale des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Bisconte
4ème Exc -Chère Chipie du Secret des Lions-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod et Prop: M Deillon
TB -Callas Maria de Comborcière-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Bianca Maria du Crêt du Loup)
Prod et Prop: Mlle Quirion
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, RCACIB -Chanel n°8 de la Closerie du Petit Gruau-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Sonate d'Automne de la Closerie du Petit Gruau)
Prod et Prop: M Peltier
2ème Exc -Chénoa Cameron du Val des Petits Génies-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Unfair Lady du Val des Petits Génies)
Prod: M Lebreton et Prop: M Lemesle
3ème Exc -Conte et Légende d'Akernar Dénébola-
(Vicomte en Or de Cabrenysset x Roche d*Eclipse d'Akernar Dénébola)
Prod: Mme Eggerickx et Prop: M Masquelez
4ème Exc -Charming Cheyenne Blue de Cabrenysset-
(Vent des Moissons du Bois des Amazones x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: M Agoutin et Prop: Mme Maison
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(3 présentes)

 

 

1ère Exc RCACS -Valentine Forever de la Forêt des Aigles-
(Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Forêt des Aigles)
Prod et Prop: M Muller
2ème Exc -Bahia Rêve de Brésil du Secret des Lions-
(Artiste en Herbe du Secret des Lions x Ambre d'Or de Cabrenysset)
Prod: M Deillon et Prop: M Parlebas
3ème Exc -Uzée Bleue de Cabrenysset-
(Pacific in Blue de Cabrenysset x Midnight de Cabrenysset)
Prod: M Agoutin et Prop: Mme Bazire
   
 

Femelles classe Champion - Bitches Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACIB, BOB -Arrogante Amazone des Marécages du Prince-
(Silence is Gold des Marécages du Prince x Take a Bow des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Bisconte
   
 

Commentaire:

 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online