Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Scottlyme
Richter  Dora
Kinenhofstraat 11
Zutendaal 3690
Belgium
+32 89 61.18.67

Scottlyme You Got It
Entries - Inscriptions: 234 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar


FRANCE, plus de résultats

Expositions récentes


EUROPE

Expositions récentes:

 



Loading...
MONTLUÇON - 15-03-2009
15-03-2009 CACIB 65 présents
Judge: M Kérihuel Jean-Paul
France Show results submitted by Virginie Ragueneau   
and Jean-Claude Agoutin (+ pictures)   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

TP -Duncan The Brave des Stuarts de Boisbelle-
(Robbie Williams from Samhaven x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod et Prop: Dumont Katia
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(8 présents)

 

 

1er Exc, Meilleur Jeune, BOB, BOG3 -Daddy Cool de Cabrenysset-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Amour et Tendresse des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Agoutin Jean-Claude
2ème Exc -Diamonds And Rust of River Tweed-
(Shasam Sex Bomb x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Furiati Bruno
3ème Exc -Dancing Around of River Tweed-
(Shasam Sex Bomb x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Gagliano Giovanni
4ème Exc -Carousel Black de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
Exc -Dali Bleu of Cytise'N Park-
(Malouine's Forever and Ever x Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon Pascale et Prop: Foures Maurice
Exc -Darwin of River Tweed-
(By Just in Time of River Tweed x Up and Over the Moon of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Petit Cécile
Exc -Dorval de la Source du Montet-
(Bowie Blue du Clos des Centaures x Vérone Black du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Leroux Christelle
Exc -Dr Mamour des Marécages du Prince-
(CH. Robbie Williams from Samheaven x CH. Carostar Cool and Collected)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Jungers Gwénola
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(6 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB -Copyright of River Tweed-
(Xotic Lover of Slatestone x Up and Over the Moon of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati Bruno
2ème Exc -Cramick Silver Blue de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
3ème Exc -Country Boy de l'Orée des Charmes-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sunshine Reggae des Marécages du Prince)
Prod: Carreau Christine et Prop: Kien Edouard
4ème Exc -Country Boy de Freyeve-
(CH. Emryks Boyzone x Emryks Sweet Bliss)
Prod et Prop: Malot Evelyne
Exc -Comte Detubie du Chemin des Randonnées- -Studdog Page-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Ulphie du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier Christian et Prop: Kien Edouard
Exc -Creedence Boy de Freyeve-
(CH. Emryks Boyzone x Emryks Sweet Bliss)
Prod: Josette-Evelyne Malot et Prop: Pascal Pitois
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(16 présents)

 

 

1er Exc RCACS, RCACIB -Blue Sky of Cytise'N Park- -Studdog Page-
(Velours Noir du Clos de Montamer x CH. Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod et Prop: Sessiecq-Gerphagnon Pascale
2ème Exc -Vince Golden de Freyeve-
(Painted Boy de Freyeve x Ophélie Winter of Moon River)
Prod: Malot Evelyne et Prop: Laurent Jean-Paul
3ème Exc -Uncle Jo Gold de Cabrenysset- -Studdog Page-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Maison Jacques
4ème Exc -Alexander Black of Cytise'N Park-
(Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Rebecca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon Pascale et Prop: Vigier Danielle
Exc -Achille du Dragon de la Harde aux Sept Collines-
(Unchain My Heart of Moon River x Olenn Sandrik's)
Prod et Prop: Silva Natalie
Exc -Black Onyx de la Passion d'une Vie-
(Scott Blue du Clos des Centaures x Vorianne Black du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Gobert Jean-Michel
Exc -Blanc Loup de la Vallée de l'Aisne-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ultime Perfection de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Béguin Francine et Prop: Genevois Dominique
Exc -Born to be Fly de Remember Our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Shaoni de Remember Our Love)
Prod: Marques Lionel et Prop: Treff Gérard
Exc -Brihow Bon Voyage de Cathyja to Buebezi-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
Exc -C'un Joli Coeur Blond d'Abarnakat-
(Vulcain Gold du Clos d'Eole x Aphrodite d'Abarnakat)
Prod et Prop: Damet Irène
Exc -Caïd du Colley du Marais de Bray-
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue de Cabrenysset)
Prod: Boudry Gautier et Prop: Le Roux Yvan
Exc -Charly of Cytise'N Park- -Studdog Page-
(Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Udyne du Verger d'Hallison)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon Pascale et Prop: Choffee Amandine
Exc -Chogun Blue of River Tweed-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Albania Black of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Kien Edouard
TB -Ailleurs Land du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Krol Christophe/Weber Isabelle
TB -Ascot Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Texas My Man du Domaine de Jean Vincéanne x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Dumont Katia et Prop: Neuilly Bernard
TB -Baltik Blue des Stuarts de Boisbelle-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Pepsie Blue des Plaines de la Glane)
Prod: Dumont Katia et Prop: Neuilly Bernard
   
 

Mâles classe Champion - Dogs Champion class - Rüden Championklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park- -Studdog Page-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod et Prop: Sessiecq-Gerphagnon Pascale
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(2 présentes)

 

 

TP et Meilleur Puppy -Daardjeeling in Blue des Stuarts de Boisbelle-
(Vargo Winch Blue d'Ivoirie Field x Beluga Brune des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Dumont Katia et Prop: Vigier Danielle
TP -Danse Avec les Loups des Stuarts de Boisbelle-
(Robbie Williams from Samheaven x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod et Prop: Dumont Katia
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(12 présentes)

 

 

1ère Exc -Délicate et Saine des Marécages du Prince-
(Shasam Sex Bomb x CH. Arme Fatale des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Furiati Bruno
2ème Exc -Douce-Amère Blonde de Cabrenysset-
(Alkan Blond de Cabrenysset x Athéna Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Le Roux Ivan
3ème Exc -Clarté Silver Blue de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
4ème Exc -Doloress de la Source du Montet-
(Bowie Blue du Clos des Centaures x Verone Black du Clos des Centaures)
Prod: Leroux Christelle et Prop: Doradoux Yollande
Exc -Calling You des Stuarts de Boisbelle-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Dumont Katia et Prop: Silva Natalie
Exc -Déesse d'Ulyssiane-
(Ulysse de l'Or en Barre x Venus Beautiful d'Abarnakat)
Prod: Christiaens Patricia et Prop: Magnet
Exc -Delsa de la Source du Montet-
(Bowie du Clos des Centaures x Verone Black du Clos des Centaures)
Prod: Leroux Christelle et Prop: Cardinaud-Tromas Françoise
Exc -Diva Gold of Connemara's Highlands-
(Braveheart of Connemara's Highlands x Tralee Gold of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin Serge et Prop: Kien Edouard
Exc -Dream in Blue Miss Corail-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Aschley Blue des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Maton Sabine et Prop: Cassan Sandrine
Exc -Dream of A Life des Beldones-
(Shasam Sex Bomb x Anastasia du Clos de Seawind)
Prod: Foy Odile et Prop: Choffee Amandine
Exc -Dvora de la Source du Montet-
(Ouragan Blond du Clos des Centaures x Unessa Blonde de la Source du Montet)
Prod et Prop: Leroux Christelle
Exc -Héloïse-
(Argant Black du Chemin des Randonnées x Cally)
Prod: Grain Dorge et Prop: Kien Edouard
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(8 présentes)

 

1ère Exc -California Dream des Marécages du Prince-
(CH. Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x CH. Take a Bow des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Jungers Gwénola
2ème Exc -Country Music des Marécages du Prince-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Take a Bow des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Choffee Amandine
3ème Exc -Close to Bliss de Freyeve-
(CH. Emryks Boyzone x Emryks Sweet Bliss)
Prod et Prop: Malot Evelyne
4ème Exc -Carioca d'Enfer d'Abarnakat-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Virma Blonde du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Damet Irène
Exc -Call Me Kate de Brigassar-
(Tony Black de Brigassar x Venise Provencale de Brigassar)
Prod: Agnel André et Prop: Kien Edouard
Exc -Chapa Gold of Connemara's Highlands-
(Lynway Steet Cred x Ultimate Decision of Ladybird Field)
Prod: Armelin Serge et Prop: Silva Natalie
Exc -Cheers de Freyeve-
(CH. Emryks Boyzone x Amelie Mist de Freyeve)
Prod et Prop: Malot Evelyne
Exc -Cindy Lou de la Passion d'une Vie-
(Scott Blue du Clos des Centaures x Volcania Black de la Passion d'Une Vie)
Prod et Prop: Gobert Jean-Michel
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(11 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB -Chipie of Cytise'N Park-
(CH. Vastly Inky Black of Cytise'N Park x CH. Udyne du Verger d'Hallison)
Prod et Prop: Sessiecq-Gerphagnon Pascale
2ème Exc RCACS, RCACIB -Crystal Blue of River Tweed-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Albania Black of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati Bruno
3ème Exc -Beida Black de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
4ème Exc -Belle et Mystérieuse de la Passion d'une Vie-
(Tassily du Crêt du Loup x Vanity Fair des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Gobert Jean-Michel
Exc -Beautiful Dreamer de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod: Ragueneau Catherine et Jacques et Prop: Gobert Jean-Michel
Exc -Blandices de la Source du Montet-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x Uléna Black du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Leroux Christelle
Exc -Comtesse Tubie des Marécages du Prince-
(Auld Lang Syne du Clos de Seawind x Simply an Angel des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Kien Edouard
Exc -Venus Beautiful d'Abarnakat-
(Ouragan Blond du Clos des Centaures x Orangina Noire d'Abarnakat)
Prod: Damet Irène et Prop: Christiaens Patricia
Exc -Virma Blonde du Clos des Centaures-
(Ouragan Blond du Clos des Centaures x Sherazade Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Chabrol-Marchais Marie-Denise et Prop: Damet Irène
Exc -Vivien Dark de Freyeve-
(Painted Boy de Freyeve x Ophélie Winter of Moon River)
Prod: Malot Evelyne et Prop: Pitois Aline
Exc -Cherish The Love de Freyeve-
(CH. Emryks Boyzone x Emryks Sweet Bliss)
Prod et Prop: Malot Evelyne
   
   

Commentaire:

  • Félicitations à -Daddy Cool de Cabrenysset-, qui monte sur la 3ème marche du podium sur le ring d'honneur (classement du meilleur chien du premier groupe adulte)
 

 

Photos Jean-Claude Agoutin

Cliquez sur les vignettes pour agrandir - Click to enlarge

Dogs Youth class
-Daddy Cool de Cabrenysset- (right)
-Diamonds-And-Rust of River Tweed-
-Dancing Around of River Tweed-

 

Dogs Youth class
-Daddy Cool de Cabrenysset- (BOB)

 

Dogs Intermediate class
-Cramick Silver Blue de Cathyja- (left)
-Copyright of River Tweed- (center)

 

Dogs Intermediate class
-Copyright of River Tweed- (CACS, CACIB)

 

Dogs Open class
 

 

Dogs Open class
-Blue Sky of Cytise'N Park- (left - 1st RCACS, RCACIB)
-Vince Golden de Freyeve- (2nd)

 

Dogs Open class
-Alexander Black of Cytise'N Park- (4ème)

 

Bitches Youth class
-Douce-Amère Blonde de Cabrenysset- (2nd)

 

Best of Group (BOG)
-Daddy Cool de Cabrenysset- (right BOG3)

 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online