Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
La Chapelle Aux Arbres
KARCZ  Virginie
310 rue Florentin Debruille
59194 RACHES
FRANCE
03.27.92.18.57

Velours Noir du Clos de Montamer
Entries - Inscriptions: 235 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar


FRANCE, plus de résultats

Expositions récentes


EUROPE

Expositions récentes:

 



Loading...



METZ - 01-11-2008
01-11-2008 CACIB 35 présents
Judge: Michel Mocqué
France Show results submitted by Jean-Claude Agoutin   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

 

TP -Dundee Gold Star of River Tweed-
(By Just in Time of River Tweed x Albana Black of River Tweed)
Prod: Furiati B et Prop: Demasson P
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(4 présents)

 

 

1er Exc, Meilleur Jeune -Scottica's Silence is Golden-
(Ch Tchad du Chemin des Randonnées x Ch Anasthasia du Clos des Duchesses)
Prod et Prop: Richter S
2ème Exc -Copyright of River Tweed-
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Up and Over The Moon of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati B
3ème Exc -Cimba, Hakuna Matata du Secret des Lions-
(Uncle Jo Gold de Cabrenysset x Angélique Marquise des Anges du Secret des Lions)
Prod: Deillon JL et Prop: Le Gall A
4ème TB -Creedence Boy de Freyeve-
(Ch Emryks Boyzone x Emryks Sweet Bliss)
Prod: Malot E et Prop: Pitois A
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(2 présents)

 

1er Exc RCACS -Comte Detubie du Chemin des Randonnées-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Ulphie du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier Ch et Prop: Kien E
2ème Exc -Chogun Blue of River Tweed-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Albana Black of River Tweed)
Prod: Furiati B et Prop: Kien E
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(8 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Bounty Blue de Midland Valley- -Studdog Page-
(People Black de Midland Valley x Ch Unique Perle Bleue du Champ de la Roche)
Prod et Prop: Ventroux D
2ème Exc -Malouine's Forever and Ever- -Studdog Page-
(Sea Dreamer's Follow the Wind x Malouine's Aphrodites Child)
Prod: Blommers A et Prop: Thevenin
3ème Exc -Alkan Blond de Cabrenysset-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin JC et Prop: Boudry F
4ème Exc -Artiste en Herbe du Secret des Lions- -Studdog Page-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Deillon JL
Exc -Forgaill Back To Bedlam-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Forgaill Une Petite Cantate)
Prod: Pouplard R / Trepos M et Prop: Van Blanken-Schipper M
Exc -By Just in Time of River Tweed-
(Ch Troubled Times du Clos de Seawind x Tell Me Katy of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati B
Exc -Sacrafice Cold as Ice-
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Sacrafice April Love)
Prod: Felix B et Prop: Van Blanken-Schipper M
Exc -Uncle Jo Gold de Cabrenysset- -Studdog Page-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin JC et Prop: Maison J & C
   
 

Mâles classe Champion - Dogs Champion class - Rüden Championklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc RCACIB -Alaska Blue Sky of River Tweed (Ch)- -Studdog Page-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Pepita Black of River Tweed)
Prod: Furiati B et Prop: Demasson P
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(2 présentes)

 

1ère Exc -Jelly Baby of The Lovely Bears-
(Van Gogh de Midland Valley x Gift In Black of The Lovely Bears)
Prod: Van Blanken-Schipper M et Prop: Ventroux D
2ème Exc -Candle in The Wind du Bois des Amazones-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x United Kingdom des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes F
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc RCACS -Catleen Indigo du Val des Petits Génies-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Amy Lee du Val des Petits Génies)
Prod: Le Breton M et Prop: Bienvenu A
2ème Exc -Charming Cheyenne Blue de Cabrenysset-
(Vent des Moissons du Bois des Amazones x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: Agoutin JC et Prop: Maison J & C
3ème Exc -Conte et Légende d'Akernar Dénébola-
(Vicomte en Or de Cabrenysset x Roche d'Eclipse d'Akernar Dénébola)
Prod: Eggerickx M et Prop: Masquelez Ph
4ème TB -Black Surprise of River Tweed-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Village Gossip Blue of River Tweed)
Prod: Furiati B et Prop: Kien E
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(7 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, RCACIB -Be My Only Love of River Tweed-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Furiati B
2ème Exc -Arizona Dream du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes F et Prop: Leson Ch
3ème Exc -A'Showna Black de Cabrenysset-
(Talisman Bleu de Cabrenysset x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: Agoutin JC et Prop: Van Blanken-Schipper M
4ème Exc -Ambre d'Or de Cabrenysset-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin JC et Prop: Deillon JL
Exc -Angie Blonde des Marécages du Prince-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Ch et Prop: Boghe J
Exc -Ariane Bleue de Cabrenysset-
(Talisman Bleu de Cabrenysset x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: Agoutin JC et Prop: Boudry F
Exc -Coco Chanel of Lowlands Green Valley-
(Malouine's Twilight Zone x Silver Dream Blue Secret Love)
Prod: Thevenin et Prop: Luttmann E
   
 

Femelles classe Champion - Bitches Champion class - Hündinnen Championklasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc CACIB -Anasthasia du Clos des Duchesses (Ch)-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne Ch et Prop: Richter S
2ème Exc -Arme Fatale des Marécages du Prince-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x She's The One des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Bisconte Ch
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Cornflakes du Clos des Duchesses-
(Ch Vigo du Clos des Duchesses x Foxearth Flicker of Gold)
Prod: Dancoisne Ch et Prop: Schmidt C
2ème Exc RCACS -Cole Graco du Vent des Moissons- -Studdog Page-
(Jack Mack's Fellow Felix x Ch Foxearth Frosted Image)
Prod et Prop: Lukec-Varennes F
   
 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class - Rüden Championklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc RCACIB -Fire and Ice del Passo del Turchino-
(Ch Blade in Black del Castelgavone x Ch Aurora Blu del Castelgavone)
Prod: Ruggero P et Prop: poupalrd R / Trepos M
   
 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACIB -Anabella Gold du Clos des Duchesses-
(Foxearth High Falutin x Foxearth Flicker of Gold)
Prod: Dancoisne Ch et Prop: Schmidt C
   
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online