Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 

Une nouvelle rubrique Etalons est en ligne.
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.
Expositions - Shows France Europe
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier


Clubs Shows

France
ERE St Honoré (18-03-2007)
ENE La Roche Posay (15-04-2007)
ERE Condé/Huisne (26-05-2007)
ERE St Georges de Mons (24-06-2007)
ERE Beauvoisin (16-09-2007)

Other countries
Hungarian Club Show (09-04-2007)
Collie Association Club Show (06-05-2007)
Zeist - KCM (29-04-2007)
España - XXVI Monografica (16-06-2007)
Lodz - Sheepdogs Club Show (23-09-2007)


 

XXVI MONOGRÁFICA Nacional del Collie - ONDA - 16 juin 2007


XXVI MONOGRÁFICA Nacional del Collie- ONDA
CAC 16-06-2007 36 présents
Juge: Mme Lisa Burtenshaw  
ESPAÑA
Résultats transmis par Jaione Intxaurraga    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (4 présents)

TP, Bob and BIS Puppy -Beltz Black d'Ivoirie Field-
(Royal Black Du Chemin De Randonnees x Ch.Raquel Blonde Du Clos De Centaures)
Prod: D'ivoirie Field et Prop: Jaione Intxaurraga
TP -Cat Florence Henry- 
(Ch.Sangtrait Cap Gros x Ch.Candle In The Wind)
Prod: Stella Cattozzi et Prop: Fco.Javier Gonzalez
TP -Ice And Fire della Collina Dei Ciliegi- 
(Earth Wind An Fire De Lla Colina Dei Ciliegi x Alpha Bynenight)
Prod: De Lla Collina Dei Ciliegi et Prop: Cesar Ruiz San Emeterio
TP -Ody de Cal Farre- 
(Ch. Sangtrait Cap Gros x Ch. Un'e Edelweisse Of Lowlands Green Valley)
Prod: Jesus Zuferri et Prop: Mªjose Redondo Pujalte
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er Exc -De La Nit Faithful Aslan- 
(Ch. Aaronwell Antique Gold At Brilyn x Free Born De Rosfra)
Prod et Prop: De La Nit Collies
2ème TB -Brich Brillant de Gandi Can- 
(Urko Negre Brillant De Marecages Du Prince x Ch. A Volato Nel Blue Di Cambiano)
Prod: Gandi Can et Prop: Julio Eduardo Ballesta Parra
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (6 présents)

1er Exc CAC, BOB -Jw. Camanna Confusion- 
(Lynaire Travlin Man x Ch.Camnna Cindy Crafor)
Prod et Prop: Anne Hasock
2ème Exc RCAC -Ch.Dilan Dogged Dog- 
(Flyingdutch Man Of Cerdawood x Ch.Candle In The Wind)
Prod et Prop: Stela Cattozzi
3ème Exc -Steadwyn Master Wand- 
(Madcap's Eastern Surprise x Steadwyn Magic Mirror)
Prod: Steadwind et Prop: Trasdepastores
4ème Exc -Triver Gold de Frank Rough- 
(The Nice De Frank Rough x Juliette De Frank Rough)
Prod: Frank Rough et Prop: Jaione Intxaurraga
Exc -Zar- 
(Alex x Nera)
Prod et Prop: Jesus Alberto Sanchez
TB -Sean- 
(Gorka Blue De Frank Rough x Hera)
Prod: Jesus Alberto Sanchez et Prop: Caminho De San Iago
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc -Ch. Emryks Smatch 'N' Grab- 
(Lynway Stay Cool x Emryks Pixie's In Love)
Prod: Mrs. Skyrme et Prop: Jose Mª Aranburu Duran
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (5 présentes)

TP -Sunresc Lace Baroque Lady- 
(Kimberlit Richard Lion Heart x Nyitramenti Igneous Lace)
Prod: B. Csurgai et Prop: Trasdepastores
TP -Nala Blue de Cal Farré- 
(Ch. Sangtrait Cap Gross x Ch. Un'e Edelweisse Of Lowlands Green Valley)
Prod: Jesus Zuferri et Prop: Mª Dolors Poyato
TP -Cat Florence Shandi- 
(Ch. Sangtrait Cap Gross x Ch. Candle In The Wind)
Prod: Stella Cattozzi et Prop: Manel Rodriguez-Ana Gomez
TP -Golden Mist Twilight Time- 
(Wicani Wren Noir x Wicani Aquamarine)
Prod: Marja Lissa et Prop: Trasdepastores
TP -Edra de Cal Farré- 
(Ch. Sangtrait Cap Gross x Ch. Un'e Edelweisse Of Lowlands Green Valley)
Prod et Prop: Jesus Zuferri
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (7 présentes)

1ère Exc -Emryks Dazzling Love- 
(Ch. Tafton Timelord x Emryks Luy Bug)
Prod: Mrs. Skyrme et Prop: Jose Maria Aranburu
2ème Exc -Britanny de Cal Farré- 
(Ch. Sangtrait Cap Gross x Enate Gewurztraminer De Cal Farre)
Prod: Jesus Zuferri et Prop: Caminho De San Iago
3ème Exc -Jolie Blue de Frank Rough- 
(Winter Sky Blue De Frank Rough x Kiss And Sun Shine Blue De Frank Rough)
Prod: Frank Rough et Prop: Alfonso Marin Garcia
4ème Exc -Kitiara de Cal Farré- 
(Ch. Sangtrait Cap Gross x Enate Gewurztraminer De Cal Farre)
Prod et Prop: Jesus Zuferri
Exc -Sangtrait Blue Cocaine- 
(Winter Sky Blue De Frank Rough x Ch. Dolly Blue De Frank Rough)
Prod: Frank Rough et Prop: Del Fluvia Collie
TB -Becky Mini Blue de Gandi Can- 
(Urko Negre Brillant Des Marecages Du Prince x Ch. Ha Volato Nel Blue Di Cambiano)
Prod: Gandi Can et Prop: Caminho De San Iago
TB -Jesse Blue de Frank Rough- 
(Le Rencore De Frank Rough x Alison Nera De Frank Rough)
Prod: Frank Rough et Prop: Mariola Guillen Benitez
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (3 présentes)

1ère Exc -Amanda des Beldones- 
(Brilyn Black Inspiration x Ch. Lynaire Something Special)
Prod: Odile Foy et Prop: De La Nit Collies
2ème Exc -De La Nit Magical Colour- 
(Ch.Aaronwell Antique Gold At Brilyn x Free Born De Rosfra)
Prod: De La Nit Collies et Prop: Patricia Albarracil
3ème TB -Boira Blue de Gandi Can- 
(Urko Negre Brillant Des Marecages Du Prince x Ch. Ha Volato Nel Blue Di Cambiano)
Prod: Gandi Can et Prop: Daniel Garcia
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (5 présentes)

1ère Exc CAC -Koakoi Rose- 
(Ranger von Belvedere x Koakoi Kimi)
Prod: Peter Harsanyi et Prop: Josefina Gomez Toldra
2ème Exc -Markenfield's Blue Rose- 
(Markenfield's Fantasy On Ice x Spearrow Black Berry For Markenfield's)
Prod: M. Hale et Prop: Trasdepastores
3ème Exc -Emryks All That Love- 
(Ch. Emryks Boy Zone x Emryks All Star Jazz)
Prod: Mrs. Skyrme et Prop: Jose Maria Aranburu
TB -Rineweld Ursa Violett- 
(Rineweld Persistent x Rineweld Opallys)
Prod: Lissa Erika et Prop: Jose M. San Antonio
AB -PrairiePine's Heron House Blues- 
(Afternours Wayward Wind x Prairiepine's After The Rain)
Prod: C. Jackson et Prop: Trasdepastores
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (3 présentes)

1ère Exc RCAC -Ch. Brooklynson Estupenda Tentola- 
(Ch. Lakefield Love Is In The Air x Brooklynson Grace Kelly)
Prod: Mrs. Aj &Mr. Av et Prop: Nrs,Nj&Mrs. M. Smith
2ème Exc -Ch. Candle In The Wind- 
(Ch. Johnny Be Good x Ch. Johnny Be Good)
Prod: P.Ortaglia et Prop: Estela Cattozzi
3ème Exc -Ch. Un'e Edelweisse of Lowlands Green Valley- 
(Ch. Pole Star Of Lowlands Green Valley x Semele Of Lowlands Green Valley)
Prod: Thevenin et Prop: Jesus Zuferri
   
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online