Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 

Une nouvelle rubrique Etalons est en ligne.
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.
Expositions - Shows France Europe
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier


Clubs Shows

France
ERE St Honoré (18-03-2007)
ENE La Roche Posay (15-04-2007)
ERE Condé/Huisne (26-05-2007)
ERE St Georges de Mons (24-06-2007)
ERE Beauvoisin (16-09-2007)

Other countries
Hungarian Club Show (09-04-2007)
Collie Association Club Show (06-05-2007)
Zeist - KCM (29-04-2007)
España - XXVI Monografica (16-06-2007)
Lodz - Sheepdogs Club Show (23-09-2007)


 

XXVI MONOGRÁFICA Nacional del Collie - ONDA - 16 juin 2007


XXVI MONOGRÁFICA Nacional del Collie- ONDA
CAC 16-06-2007 36 présents
Juge: Mme Lisa Burtenshaw  
ESPAÑA
Résultats transmis par Jaione Intxaurraga    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (4 présents)

TP, Bob and BIS Puppy -Beltz Black d'Ivoirie Field-
(Royal Black Du Chemin De Randonnees x Ch.Raquel Blonde Du Clos De Centaures)
Prod: D'ivoirie Field et Prop: Jaione Intxaurraga
TP -Cat Florence Henry- 
(Ch.Sangtrait Cap Gros x Ch.Candle In The Wind)
Prod: Stella Cattozzi et Prop: Fco.Javier Gonzalez
TP -Ice And Fire della Collina Dei Ciliegi- 
(Earth Wind An Fire De Lla Colina Dei Ciliegi x Alpha Bynenight)
Prod: De Lla Collina Dei Ciliegi et Prop: Cesar Ruiz San Emeterio
TP -Ody de Cal Farre- 
(Ch. Sangtrait Cap Gros x Ch. Un'e Edelweisse Of Lowlands Green Valley)
Prod: Jesus Zuferri et Prop: Mªjose Redondo Pujalte
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er Exc -De La Nit Faithful Aslan- 
(Ch. Aaronwell Antique Gold At Brilyn x Free Born De Rosfra)
Prod et Prop: De La Nit Collies
2ème TB -Brich Brillant de Gandi Can- 
(Urko Negre Brillant De Marecages Du Prince x Ch. A Volato Nel Blue Di Cambiano)
Prod: Gandi Can et Prop: Julio Eduardo Ballesta Parra
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (6 présents)

1er Exc CAC, BOB -Jw. Camanna Confusion- 
(Lynaire Travlin Man x Ch.Camnna Cindy Crafor)
Prod et Prop: Anne Hasock
2ème Exc RCAC -Ch.Dilan Dogged Dog- 
(Flyingdutch Man Of Cerdawood x Ch.Candle In The Wind)
Prod et Prop: Stela Cattozzi
3ème Exc -Steadwyn Master Wand- 
(Madcap's Eastern Surprise x Steadwyn Magic Mirror)
Prod: Steadwind et Prop: Trasdepastores
4ème Exc -Triver Gold de Frank Rough- 
(The Nice De Frank Rough x Juliette De Frank Rough)
Prod: Frank Rough et Prop: Jaione Intxaurraga
Exc -Zar- 
(Alex x Nera)
Prod et Prop: Jesus Alberto Sanchez
TB -Sean- 
(Gorka Blue De Frank Rough x Hera)
Prod: Jesus Alberto Sanchez et Prop: Caminho De San Iago
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc -Ch. Emryks Smatch 'N' Grab- 
(Lynway Stay Cool x Emryks Pixie's In Love)
Prod: Mrs. Skyrme et Prop: Jose Mª Aranburu Duran
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (5 présentes)

TP -Sunresc Lace Baroque Lady- 
(Kimberlit Richard Lion Heart x Nyitramenti Igneous Lace)
Prod: B. Csurgai et Prop: Trasdepastores
TP -Nala Blue de Cal Farré- 
(Ch. Sangtrait Cap Gross x Ch. Un'e Edelweisse Of Lowlands Green Valley)
Prod: Jesus Zuferri et Prop: Mª Dolors Poyato
TP -Cat Florence Shandi- 
(Ch. Sangtrait Cap Gross x Ch. Candle In The Wind)
Prod: Stella Cattozzi et Prop: Manel Rodriguez-Ana Gomez
TP -Golden Mist Twilight Time- 
(Wicani Wren Noir x Wicani Aquamarine)
Prod: Marja Lissa et Prop: Trasdepastores
TP -Edra de Cal Farré- 
(Ch. Sangtrait Cap Gross x Ch. Un'e Edelweisse Of Lowlands Green Valley)
Prod et Prop: Jesus Zuferri
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (7 présentes)

1ère Exc -Emryks Dazzling Love- 
(Ch. Tafton Timelord x Emryks Luy Bug)
Prod: Mrs. Skyrme et Prop: Jose Maria Aranburu
2ème Exc -Britanny de Cal Farré- 
(Ch. Sangtrait Cap Gross x Enate Gewurztraminer De Cal Farre)
Prod: Jesus Zuferri et Prop: Caminho De San Iago
3ème Exc -Jolie Blue de Frank Rough- 
(Winter Sky Blue De Frank Rough x Kiss And Sun Shine Blue De Frank Rough)
Prod: Frank Rough et Prop: Alfonso Marin Garcia
4ème Exc -Kitiara de Cal Farré- 
(Ch. Sangtrait Cap Gross x Enate Gewurztraminer De Cal Farre)
Prod et Prop: Jesus Zuferri
Exc -Sangtrait Blue Cocaine- 
(Winter Sky Blue De Frank Rough x Ch. Dolly Blue De Frank Rough)
Prod: Frank Rough et Prop: Del Fluvia Collie
TB -Becky Mini Blue de Gandi Can- 
(Urko Negre Brillant Des Marecages Du Prince x Ch. Ha Volato Nel Blue Di Cambiano)
Prod: Gandi Can et Prop: Caminho De San Iago
TB -Jesse Blue de Frank Rough- 
(Le Rencore De Frank Rough x Alison Nera De Frank Rough)
Prod: Frank Rough et Prop: Mariola Guillen Benitez
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (3 présentes)

1ère Exc -Amanda des Beldones- 
(Brilyn Black Inspiration x Ch. Lynaire Something Special)
Prod: Odile Foy et Prop: De La Nit Collies
2ème Exc -De La Nit Magical Colour- 
(Ch.Aaronwell Antique Gold At Brilyn x Free Born De Rosfra)
Prod: De La Nit Collies et Prop: Patricia Albarracil
3ème TB -Boira Blue de Gandi Can- 
(Urko Negre Brillant Des Marecages Du Prince x Ch. Ha Volato Nel Blue Di Cambiano)
Prod: Gandi Can et Prop: Daniel Garcia
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (5 présentes)

1ère Exc CAC -Koakoi Rose- 
(Ranger von Belvedere x Koakoi Kimi)
Prod: Peter Harsanyi et Prop: Josefina Gomez Toldra
2ème Exc -Markenfield's Blue Rose- 
(Markenfield's Fantasy On Ice x Spearrow Black Berry For Markenfield's)
Prod: M. Hale et Prop: Trasdepastores
3ème Exc -Emryks All That Love- 
(Ch. Emryks Boy Zone x Emryks All Star Jazz)
Prod: Mrs. Skyrme et Prop: Jose Maria Aranburu
TB -Rineweld Ursa Violett- 
(Rineweld Persistent x Rineweld Opallys)
Prod: Lissa Erika et Prop: Jose M. San Antonio
AB -PrairiePine's Heron House Blues- 
(Afternours Wayward Wind x Prairiepine's After The Rain)
Prod: C. Jackson et Prop: Trasdepastores
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (3 présentes)

1ère Exc RCAC -Ch. Brooklynson Estupenda Tentola- 
(Ch. Lakefield Love Is In The Air x Brooklynson Grace Kelly)
Prod: Mrs. Aj &Mr. Av et Prop: Nrs,Nj&Mrs. M. Smith
2ème Exc -Ch. Candle In The Wind- 
(Ch. Johnny Be Good x Ch. Johnny Be Good)
Prod: P.Ortaglia et Prop: Estela Cattozzi
3ème Exc -Ch. Un'e Edelweisse of Lowlands Green Valley- 
(Ch. Pole Star Of Lowlands Green Valley x Semele Of Lowlands Green Valley)
Prod: Thevenin et Prop: Jesus Zuferri
   
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

Échec de la connexion : Access denied for user 'collieonlin'@'localhost' (using password: NO)