Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Domaine des Emeraudes
Duchazaubeneix  Cyril
5, Rue Julien Guillemin

FRANCE
0670987117

Paint in The Night Della Buca Delle Fate
Entries - Inscriptions: 232 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar


FRANCE, plus de résultats

Expositions récentes


EUROPE

Expositions récentes:

 



 

Lodz Sheepdogs Club Show - 23 septembre 2007


Exposition de Lodz - Sheepdogs Club Show
CAC 23-09-2007
71 présents
Juge: Geoff Duffield (Great Britain)
 
Poland
Résultats transmis par Tomasz Warzecha    

 

Mâles classe Baby - Dogs: Baby class (3 présents)

Vp1, Bis Baby 2 -Simply The Best Silvello-
(Ch Malouine's Singin'The Blues x Fluffy Lovely Angel Hippocampus)
Prod et Prop: Natalia Tomkowska
Vp2 -On My Mind Z Czterech Gór-
(Rycerz Niebieski de Lothlorien x Lilly Marlen Ko-To-Ra)
Prod et Prop: Ewa Ruszczynska
Vp3 -Ocean Of Love Z Czterech Gór-
(Rycerz Niebieski de Lothlorien x Lilly Marlen Ko-To-Ra)
Prod et Prop: Ewa Ruszczynska
   
 

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (3 présents)

TP -Amalie Soul Searcher-
(Lynmead Simply In My Soul x Amalie Dixies Black)
Prod: Anne Hollywood et Prop: Andrzej Kaminski
TP -Cloudless Sky Lovely Dream-
(Video Star Of Slatestone x Double Scotch Gold Western Witch)
Prod et Prop: Diana Jaroszewska
TP -Holiday Icebreaker-
(Snow Stail Double Success x Holiday Golden Blameless)
Prod: Szelenyi Szabolcs et Prop: Beata Ziemnicka
   
 

 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (4 présents)

1er Exc Yth Club Winner, Best Junior In Breed, Bis Junior 3 -Padawan Lion King-
(Ch Yours Truly of Wizard's Castle x Aicha of Wizard's Castle)
Prod et Prop: Mariola Skrzyszewska
2ème Exc -Preeminent Line Always Amazing-
(Ch Larknest Kornishman x Ch Silver Dream Blue Raining Again)
Prod: Andrzej Kaminski et Prop: Patrycja Cisek
3ème Exc -Dark Dream Ko-To-Ra-
Rycerz Niebieski de Lothlorien x Neneland Nostalgic Hope)
Prod: Lucyna Zboralska et Prop: Marzena Gorecka
4ème Exc -Royal Dream Vangeldis-
(Double Scotch Gold Windstar x Ch New Age Vangeldis)
Prod et Prop: Ewa Peretjatkowicz
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (5 présents)

1er Exc CAC -Double Scotch Gold Young Lover-
(Ch Xotic Lover Of Slatestone x Intch Double Scotch Gold Scarlet O'hara)
Prod: Ildiko & Peter Muzslai et Prop: Andrzej Kaminski
2ème Exc -Black Best-Seller Hippocampus-
(Ch Lingo's Black Surprise x Finess Lovely Angel Hippocampus)
Prod: Elzbieta Wiechetek et Prop: Marek Szpakowski
3ème Exc -Brilyn Fever Pitch-
(Brilyn Secret Weapon x Joshren Gold Reflection On Brilyn)
Prod: B.Hawkins et Prop: Lucyna Zboralska
4ème Exc -Exel Gold Actis-
(Alfred Betty Senk x Gracja z Biskupich Mokradel)
Prod: Elwira Zasun et Prop: Katarzyna & Dariusz Czyz
Exc -Doskonaly Scott Ekwiwalent-
(Ch Larknest Kornishman x Ch Sensacja Scott Ekwiwalent)
Prod: Aleksandra Lubaszka et Prop: Aleksandra Smejda
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc CAC -Busy Boy Black Ko-To-Ra-
(Chpl Romeo Ko-To-Ra x Chpl Neneland Nostalgic Hope)
Prod: Lucyna Zboralska et Prop: Dariusz Kozera
2ème Exc -Wizard of Oz Ko-To-Ra-
(Old Golden Gates Vis-A-Vis x Lady Loena Ko-To-Ra)
Prod: Lucyna Zboralska et Prop: Krystyna Turek
3ème Exc -Dragon Gold Gin-Tonic-
(Intch Nyitramenti Emperor x Intch Dragon Gold Dion)
Prod et Prop: Monika Bardos
4ème Exc -Luki Zbiczuj-
(Ch Clif Zbiczuj x Adeline Scottiish Queen Sequantus)
Prod: Zbigniew Czubaj et Prop: Andrzej Kubiak
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (9 présents)

1er Exc CAC -Romeo Ko-To-Ra-
(Chpl Neneland Midnight Contrast x Chpl Zambia Black Scot)
Prod et Prop: Lucyna Zboralska
2ème Exc -Jantar Zbiczuj-
(Ch Rifflesea Rival x Finezja Zbiczuj)
Prod et Prop: Zbigniew Czubaj
3ème Exc -Nyitramenti Night Flighter-
(Ch Chellert Dare Devil x Nyitramenti Leitmotive)
Prod: Janos Balazsovitz et Prop: Beata Ziemnicka
4ème Exc -Thingol Laurenlin Valaquenta-
(Ch Black Label by Ileyda x Ch Odisseja Laveli Endzhel)
Prod: Halina Klos-Gromadzka et Prop: Tomasz Polomski
Exc Exc -Bard Waheed od Mohtarow-
(Ch Sandiacre Saved By The Bell x Ch Ammura Sabiia Od Mohtarów)
Prod et Prop: Ewa El Mohtar
Exc -Lingo's Black Surprise-
(Manico's Wildfire x Ch Lingo's Defy Not The Heart)
Prod: Iwona Maziarz et Prop: Michal Miroslaw
Exc -Engel Black Lohrien-
(Malivai de Florange x Antiope Gwiazdy Szkocji)
Prod: Beata Ziemnicka et Prop: Iwona Filipiak
Exc -Kiwi Z Grojeckich Lak-
(Ch Ikar Z Krainy Lassie x Ch Una Blue Zlaty Lotos)
Prod et Prop: Katarzyna Zielinska
Exc -Toffy Pastoral-
(Ch Rifflesea Rival x Felicita z Magierowskiej Gory)
Prod: Romana Kurnatowska et Prop: Beata Zywica
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (2 présents)

1er Exc -Nyitramenti Emperor-
(Gallagher of Loveling Star x Ch Nyitramenti Your Majesty of Snow Hills)
Prod et Prop: Janos Balazsovits
2ème Exc -Karo Z Koziarni-
(Hold Up de la Nuit de Lothlorien x Ergane Mragowia)
Prod: Joanna Kosinska et Prop: Beata Ziemnicka
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (4 présentes)

TP -Fantastyczna Scott Ekwiwalent-
(Larknest Kornishman x Sensacja Scott Ekwiwalent)
Prod et Prop: Aleksandra Lubaszka
TP -Sugar Baby Love Vangeldis-
(Ashley vom Traumland x New Age Vangeldis)
Prod et Prop: wa Peretjatkowicz
TP -Denfris Magical Bliss-
(Brilyn Hot Tip x Denfris Ideal of Ideals Friend)
Prod: Novislavskiy et Prop: Wojciech Wyrzykowski
TP -Btisam Adduha od Mohtarów-
(Ch Bard Waheed od Mohtarow x Ch Dunia Al Gharam od Mohtarow)
Prod: Ewa El Mohtar et Prop: Joanna Kaczmarek
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (11 présentes)

1ère Exc, Youth Club Winner -Padawan Little Ladybird-
(Ch Yours Truly of Wizard's Castle x Aicha of Wizard's Castle)
Prod et Prop: Mariola Skrzyszewska
2ème Exc -Beauté Parisienne des Marécages du Prince-
(Robbie Williams From Samhaven x Tainted Love des Marécages du Prince)
Prod: Christine Bisconte et Prop: Andrzej Kaminski
3ème Exc -Preeminent Line Angel Eyes-
(Ch Larknest Kornishman x Ch Silver Dream Blue Raining Again)
Prod: Andrzej Kaminski et Prop: Beata Gesinska
4ème Exc -Dixi Actis-
(Alfred Betty Senk x Reda Actis)
Prod: Katarzyna Zasun et Prop: Katarzyna & Dariusz Czyz
Exc -Preeminent Line Amazing Song-
(Ch Larknest Kornishman x Ch Silver Dream Blue Raining Again)
Prod: Andrzej Kaminski et Prop: Ewa Siwka
Exc -Brzoskwinka Lovely Dream-
(Larknest Kornishman x Limba z Brzozowej Alei)
Prod: Roza Nowacka-Jaroszewska et Prop: Malgorzata Cisek-Niechcial
Exc -Dancing Queen Ko-To-Ra-
(Rycerz Niebieski de Lothlorien x Ch Neneland Nostalgic Hope)
Prod: Lucyna Zboralska et Prop: Tomasz Warzecha
Exc -Efektowna Scott Ekwiwalent-
(Larknest Kornishman x Brawura Scott Ekwiwalent)
Prod: Aleksandra Lubaszka et Prop: Jacek Kurnikowski
Exc -Fiesta Rozany Gaj-
(Romeo Ko-To-Ra x Chantal Rozany Gaj)
Prod et Prop: Renata Kozielska
Exc -Malaga Zbiczuj-
(Ch Clif Zbiczuj x Finezia Zbiczuj)
Prod: Zbigniew Czubaj et Prop: Beata Zywica
Exc -Morena Zbiczuj-
(Ch Clif Zbiczuj x Finezia Zbiczuj)
Prod: Zbigniew Czubaj et Prop: Kamila Jagodzinska
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (6 présentes)

1ère Exc CAC -Con Amore Ko-To-Ra-
(Old Golden Gates Vis-A-Vis x Olinka Ko-To-Ra)
Prod: Lucyna Zboralska et Prop: Janusz Wilczewski
2ème Exc -Dumna Scott Ekwiwalent-
(Ch Larknest Kornishman x Ch Sensacja Scott Ekwiwalent)
Prod et Prop: Aleksandra Lubaszka
3ème Exc -Confetti Gold Ko-To-Ra-
(Old Golden Gates Vis-A-Vis x Olinka Ko-To-Ra)
Prod: Lucyna Zboralska et Prop: Miros³aw PrzewoYnik
4ème Exc -Nyitramenti Ursa Major-
(Ch Aaronwell Antique Gold at Brilyn x Ch Snow Stail Goddess)
Prod: Janos Balazsovitz et Prop: Beata Zdrowak
Exc -Cza-Cza Ko-To-Ra-
(Old Golden Gates Vis-A-Vis x Olinka Ko-To-Ra)
Prod: Lucyna Zboralska et Prop: Ewa Bogus
Exc -Next Game Prokseny-
(Ch Misty Dawn's Ragged Tiger x X-Files Prokseny)
Prod: K.Prokhorova et Prop: I.Penkovskaya
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (8 présentes)

1ère Exc CAC -Bab'l Haram od Mohtarow-
(Khaibar Lailan od Mohtarów x Al Jamaal al Azrak od Mohtarów)
Prod: Ewa El Mohtar et Prop: Magdalena Kozubska
2ème Exc -Bona Fide Ko-To-Ra-
(Chpl Romeo Ko-To-Ra x Chpl Neneland Nostalgic Hope)
Prod: Lucyna Zboralska et Prop: Radoslaw Milczarek
3ème Exc -Mazurka Prokseny-
(Misty Dawn's Ragged Tiger x X-Files Prokseny)
Prod: K.Prohorova et Prop: Svetlana Matyushova
4ème Exc -Czulostka Scott Ekwiwalent-
(Ch Rosegarden Brawling Bryan x Ch Sensacja Scott Ekwiwalent)
Prod et Prop: Aleksandra Lubaszka
Exc -Abstrakcja Scott Ekwiwalent-
(Ashshab Al Zarif od Mohtarow x Sensacja Scott Ekwiwalent)
Prod: Aleksandra Lubaszka et Prop: Beata Kossak
Exc -Aghani Al Laiil Od Mohtarów-
(Arez Lubnan od Mohtarów x Dunia Al Gharam od Mohtarow)
Prod et Prop: Ewa El Mohtar
Exc -Denim Blue Jeans von der Ischlerbahn-
(Zulu Warrior von der Ischlerbahn x Jasmina Jade de Monds)
Prod: Joanne & Melanie Kirisits et Prop: Ilona Filipiak
Exc -K'Albal al Azra od Mohtarow-
(Ch Samhaven Addicted To Love x Ch Ammura Sabiia od Mohtarów)
Prod: Ewa El Mohtar et Prop: Elzbieta Sroka
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (4 présentes)

1ère Exc CAC, BOB -Neneland Nostalgic Hope-
(Wicani Willow Pattern x Troumerle Fresh Start)
Prod: M.Saint et Prop: Lucyna Zboralska
2ème Exc -Dragon Gold Glare of Acapulco-
(Ch Nyitramenti Emperor x Dragon Gold Dion)
Prod et Prop: Monika Bardos
3ème Exc -Jagna Zbiczuj-
(Ch Rifflesea Rival x Finezja Zbiczuj)
Prod et Prop: Zbigniew Czubaj
4ème Exc -Baria Coll-Poz-Gell-
(Ch Rifflesea Riva x Zuzanna Zbiczuj)
Prod: Lucja Gellert et Prop: Dagmara Laczynska
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (3 présentes)

1ère Exc -Zambia Black Scot-
(Ch Kourika Blue Kascade x Ch Mylady Mamive)
Prod: Eleonora Fercho et Prop: Lucyna Zboralska
2ème Exc -Poetess-Pola Ko-To-Ra-
(Ben Badger Ko-To-Ra x Zambia Black Scot)
Prod: Lucyna Zboralska et Prop: Ewa Ruszczynska
3ème Exc -Karen Rozany Gaj-
(Ch Fynch Golden de Lothlorien x Aria od Malgorzaty)
Prod et Prop: Renata Kozielska
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc CAC -Macary Smooth Ko-To-Ra-
(Royal Black Smooth Kontrgalop x Cindy Krasna Louka)
Prod: Lucyna Zboralska et Prop: Renata Rybolowicz
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc, Yth Club Winner, Best Junior In Breed -Macarena Black Smooth Ko-To-Ra-
(Royal Black Smooth Kontrgalop x Ch Cindy Krasna Louka)
Prod: Lucyna Zboralska et Prop: Janusz Wilczewski
2ème Exc -Maybe Smooth Jazz Ko-To-Ra-
(Royal Black Smooth Kontrgalop x Ch Cindy Krasna Louka)
Prod: Lucyna Zboralska et Prop: Monika Bielawska
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CAC -My Smooth Girl Ko-To-Ra-
(Royal Black Smooth Kontrgalop x Cindy Krasna Louka)
Prod et Prop: Lucyna Zboralska
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc CAC, BOB -Zinnia Again Fantazija-
(Ch Sandcastle's Truth Or Dare x Me Myself Fantazija)
Prod: Natalia Nekrosene et Prop: Pawel Boniecki
   
 
Commentaire (Rough): Sheepdogs Club Show

Commentaire (Smooth):

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online