Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 

Une nouvelle rubrique Etalons est en ligne.
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.
Expositions - Shows France Europe
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier


Clubs Shows

France
ERE St Honoré (18-03-2007)
ENE La Roche Posay (15-04-2007)
ERE Condé/Huisne (26-05-2007)
ERE St Georges de Mons (24-06-2007)
ERE Beauvoisin (16-09-2007)

Other countries
Hungarian Club Show (09-04-2007)
Collie Association Club Show (06-05-2007)
Zeist - KCM (29-04-2007)
España - XXVI Monografica (16-06-2007)
Lodz - Sheepdogs Club Show (23-09-2007)


 

Zeist - KCM - 29 avril 2007


KAMPIOENSCHAPSCLUBMATCH - KCM 2007
CAC 29-04-2007 182 présents
Juge: Mr. T.Hayward, Mme J. Sykes, Mme D.Jones
Pays Bas
Résultats transmis par Dora Richter   

 

Les mâles - Dogs Les femelles - Bitches

 

Uitgenodigde keurmeesters:

  • Mr T. Hayward (Foxearth), poils court (smooths) toutes les classes
  • Mrs J. Sykes (Sykeslaw), mâles poils long (rough) toutes lez classes
  • Mrs D. Jones (Erjon), femelles poils long (rough) toutes les classes

 

- Mâles - Dogs -

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (6 présents)

1er TP -Dressman of Slatestone-
(Emryks Designed to Love x Zent from Heaven of Slatestone)
Prod: J. Ourth et Prop: M. & M. Visser
2ème TP -By A Magic Touch de Midland Valley-
(Take A Chance de Midland Valley x Silence is Golden du Clos des Duchesses)
Prod: D. Ventroux et Prop: D. Ventroux & M. Boels
3ème TP -Killochan Castle Call of Duty-
(Gus Mc.Crea von der Allerheide x Wisewyn Specially for Killochan)
Prod: K. van Santvliet et Prop: J. Boer
4ème TP -Indian Spirit of the Whitley Bay-
(Sea Dreamer's Silence Speaking x Liability of the Loving Collies)
Prod: J. Oost et Prop: L. Bruitman - Bakker
5ème TP -Griseous Boy Zoomerangs Paradijs-
(People Black de Midland Valley x Aurora Zoomerangs Paradise)
Prod et Prop: A. van Gend
6ème P -Bogart of Lowlands Green Valley-
(Emryks Designed to Love x Vanies d'O of Lowlands Green Valley)
Prod et Prop: L. Thevenin
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (18 présents)

1er Exc CACJ, CAC, BOB -Malouine's The Sweetest Taboo-
(Steven Spielberg de Midland Valley x Malouine's Midnight Blues)
Prod: A. Blommers-Jansen et Prop: A.Blommers & P. Heesakkers
2ème Exc -Obi-One of the Night Raiders Home-
(Brilyn Black Inspiration x Perfect for Us of the Loving Collies)
Prod: R. Bosveld et Prop: D. Hofkes
3ème Exc -Fairy Lodge He Will Be Loved-
(Ch.Influence of the Night Raiders Home x Fairy Lodge Prima Donna)
Prod: M. van Asselt et Prop: A. Soetens - van Assche
4ème Exc -Malouine's Jumpin Jack Flash-
(Malouine's Immortality x Malouine's The Best of My Love)
Prod: A. Blommers-Jansen et Prop: L. Boerema
5ème Exc -Abbotsbury Happy Ever Day-
(Sea Dreamer's Follow the Wind x Endless Magic LOvely of the Unicorn)
Prod: J. Bertisen et Prop: A. Soors
6ème Exc -Angie's Angels Abroad Smile-
(Ch.Brilyn Hot Tip x Sunres Lace Aquarius)
Prod et Prop: E. Balogh
7ème Exc -Breathless Sheranda Flynn-
(Sacrafice Cold as Ice x Ashvara's N'oubliez Jamais)
Prod: van der Mooren-van Iperen et Prop: M. Kraaijenoord-Berendsen
8ème Exc -High Hopes of Deslin-
(Glen Morristone's Macho Man x Damn Those's Eyes of Deslin)
Prod: D. Iseger et Prop: A. Heikamp
Exc -Malouine's Est Ce l'Amour-
(Sacrafice Cold as Ice x Ashvara's N'oubliez Jamais)
Prod: Blommers-Jansen et Prop: A. Rang
Exc -Sea Dreamer's Kiss of Ice-
(Total Recall du Clos de Seawind x Gerian Elsette Foxy Ladye)
Prod: B.C. Berghout-Snijder et Prop: A. de Ronde
Exc -Sweet Surrender Summer Ice-
(Sacrafice Cold as Ice x Ch.Sweet Surrender Midnight Dream)
Prod: A. Sanders et Prop: M. van Buren - Mudde
TB -Twister-
(Still The One of the Loving Collies x Gobsmacked of the Scottish Heights)
Prod: H. Keller et Prop: G. & I. Peters
TB -Shahdaroba's Don Diego-
(Rosegarden El Cico x Ch.Shahdaroba's Tender Feelings)
Prod: C.A.M. vd Hout et Prop: M. van Issum
TB -Darcy Dark Angel from Frago Home-
(Fairy Lodge Golden Wonder x She's a Lady of the Loving Collies)
Prod: L. Snellen-Louwers et Prop: M. Hoogerdijk-Grimberg
TB -Tiamo's Blue Icemoon Indar-
(Fresena's Without Question x Tiamo's La Luna Blue)
Prod: B. Hansel et Prop: R. Lensink
TB -May-Moullach Something Special-
(Sea Dreamer's Follow The Wind x May-Moullach Just Fancy)
Prod: J. Bos-Slagter et Prop: L. Timmers
TB -Killochan Castle I Feel Fine-
(Gerian Sunpure x Lansingh's Girly Peggy)
Prod: K. van Santvliet et Prop: J.H. Broer
TB -Amazing Blue Destiny Razart-
(Stormy Affair Razart x Ultimate Maggie Razart)
Prod: I.S. Almeida et Prop: K. van Santvliet
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (7 présents)

1er Exc -Malouine's Mr Bojangles-
(Ch.Xotic Lover of Slatestone x Malouine's Chamunda)
Prod: A. Blommers-Jansen et Prop: A. Blommers & Z. Kerkhof
2ème Exc -Malouine's My Special Someone-
(Ch.Xotic Lover of Slatestone x Malouine's Chamunda)
Prod: A. Blommers-Jansen et Prop: J. van Oeven
3ème Exc -Fairy Lodge I'm Joey-
(Fairy Lodge Golden Wonder x Fairy Lodge Felicity)
Prod: M. van Asselt et Prop: W. Straub & S. van der Steen
4ème Exc -Black Maskered of the Lovely Bears-
(People Black de Midland Valley x Feet of Flames of the Lovely Bears)
Prod: N. van Blanken-Schipper et Prop: B. Reijmers
5ème TB -Nyitramenti Up-And-Coming-
(Ch.Aaronwell Antique Gold at Brilyn x Ch.Snow Stail Godess)
Prod: J. Balazsovits et Prop: L. Delheille
6ème TB -Malouine's The Story of My Life-
(Ch.Xotic Lover of Slatestone x Malouine's Chamunda)
Prod: A. Blommers-Jansen et Prop: H. Kingma
7ème TB -Atomic Gigolo de la Forêt des Aigles-
(Ch.Narwick Silver Blue de Cathya x Rendez-Vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod: S. & J. Müller et Prop: C. Gobeau
   
 

 

Mâles classe Eleveur - Dogs: Breeder class (6 présents)

1er Exc -Timeless Twilight's Lemon and Lime-
(Ch.Xotic Lover of Slatestone x Riding's in the Middle of the Night)
Prod et Prop: W. & B. Smeijsters
2ème Exc -Glen Morristone's Macho Man-
(Endless Design Mambo Man x Old Golden Gates Ultra Fantasy)
Prod et Prop: A. van der Aalst
3ème Exc -Ch.Malouine's On a Threshold of a Dream-
(Brilyn Black Inspiration x Malouine's Candle in the Wind)
Prod A. Blommers-Jansen et Prop: A. Blommers & D. Verroen
4ème Exc -Valinor Muchas Gracias-
(Mirpet MacVicar x Mirpet Touch of Class)
Prod et Prop: C. Reynders-Smits
5ème Exc -Malouine's Twilight Zone-
(Ch.Riding's Deep in my Heart x Malouine's Midnight Blues)
Prod et Prop: A. Blommers-Jansen & A. Visser
6ème Exc -May-Moullach Now or Never-
(Ch.May-Moullach Belovely x May-Moullach First Angel in Black)
Prod et Prop: J. Bos-Slagter
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (23 présents)

1er Exc RCAC -May-Moullach Silver Dream-
(Ch Ouanadoo Roi du Web des Marécages du Prince x May-Moullach I've Got You Babe)
Prod: J. Bos-Slagter et Prop: J. Wolda & A. Pathuis
2ème Exc -Scottlyme Drum Major-
(Ch.Scottlyme Xby Chance x Ch.Scottlyme Zshady Lady)
Prod et Prop: D. Richter
3ème Exc -Van Gogh de Midland Valley-
(Steven Spielberg de Midland Valley x Thalassa Black de Midland Valley)
Prod et Prop: D. Ventroux
4ème Exc -Dreamlover of Paddington Station-
(Malouine's Immortality x Little Lies of Paddington Station)
Prod: D. Verroen-Mulder et Prop: M. van Veldhuizen
5ème Exc -Sea Dreamer's Whirlwind-
(Voices in the Wind of a New Horizon x Sea Dreamers's Once Upon a Time)
Prod: L.Berghout-Snijder et Prop: J.P. Boncquet
6ème Exc -Adieu Sagesse of Lowlands Green Valley-
(Ch.Zolar Power of Slatestone x Ch.Emryks Dreams of Love)
Prod et Prop: L. Thevenin
7ème Exc -Sacrafice Cold As Ice-
(Ch.Xotic Lover of Slatestone x Sacrafice April Love)
Prod: B. Felix et Prop: N. van Blanken-Schipper
8ème Exc -Malouine's Light and Shadow-
(Brilyn Black Inspiration x Malouine's Touch of Heather)
Prod: A. Blommers-Jansen et Prop: H. Heidstra
Exc -Fairy Lodge Mr Nice Guy-
(Fairy Lodge Golden Wonder x Fairy Lodge Feeling Funky)
Prod: M. van Asselt et Prop: I. van Kampen
Exc -Vladimir-Feu-de-Russie de la Forêt des Aigles-
(Ch.Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Forêt des Aigles)
Prod: S. & J. Müller et Prop: C. Gobeau
Exc -Velvet Fellow de la Forêt des Aigles-
(Ch.Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Forêt des Aigles)
Prod: S. & J. Müller et Prop: V. Hubert
Exc -May-Moullach Precious Troy-
(Ch.May-Moullach Belovely x May-Moullach Keep Going Suzie)
Prod: J. Bos-Slagter et Prop: J. Devilee
Exc -Blue Shadow of the Gentle Collies-
(Ch.Influence of the Night Raider's Home x Ivory Julie of the Loving Collies)
Prod: C. van gent - Nobel et Prop: J. Wouters
Exc -New Wave from Higher Grounds-
(Ch.Riding's Deep in my Heart x Wondering Why of Slatestone)
Prod: G.M. Boels et Prop: A. van Gend
Exc -Sweet Surrender Wild Adventure-
(Ch.Rosegarden Brawling Brian x Ch.Key to Success of the Loving Collies)
Prod: E. Sanders et Prop: H. Heidstra
Exc -Cordiline Jackpot-
(May-Moullach Extreme Passion x Cordiline Follow That Dream)
Prod: N.G. de la Rambelje et Prop: F. & J. Maat
Exc -Breezey Smudge-
(Ch. Troubled Times du Clos de Seawind x Joie de Vivre)
Prod: P. Borsetti et Prop: C. & S. Dancoisne
Exc -Indiana Jones dell'Isola dei Collies-
(Gulliver of Cedarwood x Glen Morristone's It's Nolita)
Prod: E. Benaglia et Prop: S. Egidio
TB -Ewan Lloyd of the Gentle Collies-
(Ch. Blueberry Hill From Higher Grounds x Bright Pearl of the Gentle Collies)
Prod et Prop: C. van Gent-Nobel & M.C. van Nimwegen
TB -Camaro Blue Highlander-
(Blueroyce Rattle and Hum x Camaro Blue Magic Brilliant)
Prod: K. Opitz et Prop: R. Jansen & E. Avenhuis-Jansen.
TB -Brumby Dark of the Bosshome-
(Kudos Akin of the Night Raiders Home x Marja's Dream of the Bosshome)
Prod: J.T. Bulthuis et Prop: J.H. Langers
TB -Sir Donald of the Gentle Collies-
(Blueberry Hill From Higher Grounds x Bright Pearl of the Gentle Collies)
Prod: C. van Gent-Nobel et Prop: M.C. van Nimwegen-Mulder
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (3 présents)

1er Exc -Ch.Flying Dutchman of Cedarwood-
(Ch.Jonny vom Dünnwalder Busch x Eleanor Italian Kreuzer)
Prod et Prop: A. Fazzini
2ème Exc -Ch.Scottlyme You're My Man-
(Timeless Twilight's Fame or Fortune x Ch.Harriet Showpuppet)
Prod: D. Richter et Prop: D. Ventroux
3ème Exc -Ch.Scottllyme Xby Chance-
(Brilyn Chance Again at Lynnswed x Ch.Harriet Showpuppet)
Prod et Prop: D. Richter
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Ch.His Majesty from Higher Grounds-
(Troydon Sovereign Night x Her Majesty from the Coastal Town)
Prod et Prop: M. Boels & T. Koopmans
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (2 présents)

1er P -Mabinogion Vilya Ring of Air-
(Timonan Jonny Joker x Ch.Mabinogion Savannah)
Prod: J. Berkelmans et Prop: J. Berkelmans & W. van Zoeren
2ème P -Mabinogion Star of Elendil-
(Timonan Jonny Joker x Ch.Mabinogion Savannah)
Prod: J. Berkelmans et Prop: A. Post
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (2 présents)

1er TB -Pippin Gamgee From Hobbit's Home-
(Ch Timonan Jonny Joker x Mara Baggins from Hobbit's Home)
Prod et Prop: A. van Bussel & A. Ventevogel
2ème TB -Amos von Sconau-
(Jack Mack's Fellow Felix x Velvet Vyvvianne du Clos des Castaigniers)
Prod: M. Wendelin et Prop: L. Delheille
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc CAC -Zap and It's Done Fantazija-
(Ch.Sandcastle's Truth or Dare x Ch.Me Myself Fantazija)
Prod: N. Nekrosiene et Prop: M. Ekkebus-Lamers
   
 

 

Mâles classe Eleveur - Dogs: Breeder class (1 présent)

1er Exc -Ch.Markylla's Just a Magic Star-
(Ch.Markylla's My Mistery Man x Ch.Markylla's Marianne Blue Star)
Prod et Prop: M. van der Noordaa
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc -Mooncradle Standing Stones-
(Oneway's Miraculix x Ch.Tentola Mooncradle Mabel)
Prod et Prop: A. & P. Maas - Lauteslager
2ème TB -Mooncradle Fire Dance-
(OneWay's Miraculix x Ch.Tentola Mooncradle Mabel)
Prod: A. & P. Maas - Lauteslager et Prop: M. van Houten
3ème TB -Mabinogion Son of an Angel-
(Ch.Markylla's Magic Star Award x Ch.Mabinogion Black Hope)
Prod: J. Berkelmans et Prop: M. & M. de Jaeger - Dobbelaere
4ème TB -Mabinogion Amroth Elessar-
(Ch.Markylla's Magic Star Award x Ch.Mabinogion Black Hope)
Prod: J. Berkelmans et Prop: A. & D. Alkemade
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (2 présents)

1er Exc RCAC -Ch.Vigo du Clos des Duchesses-
(Ch.Foxearth High Falutin x Ch.Dandina's Graceful Gift)
Prod et Prop: C. & S. Dancoisne
2ème Exc -Ch.Markylla's Mysterious Merlin-
(Ch.Markylla's Just A Magic Star x Ch.Turella's Iceflower)
Prod: A. van der Noordaa et Prop: A. vd Noordaa & C.Rensenbrink
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er TB -Ch.Markylla's Mythological Midas-
(Ch.Sunsweet Smooth Operation x Ch.Collie's of Sealand Darling Damira Smooth)
Prod: A. van der Noordaa et Prop: C. Rensenbrink
   
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online