Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 

Une nouvelle rubrique Etalons est en ligne.
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.
Expositions - Shows France Europe
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier


Clubs Shows

France
ERE St Honoré (18-03-2007)
ENE La Roche Posay (15-04-2007)
ERE Condé/Huisne (26-05-2007)
ERE St Georges de Mons (24-06-2007)
ERE Beauvoisin (16-09-2007)

Other countries
Hungarian Club Show (09-04-2007)
Collie Association Club Show (06-05-2007)
Zeist - KCM (29-04-2007)
España - XXVI Monografica (16-06-2007)
Lodz - Sheepdogs Club Show (23-09-2007)


 

Hungarian Club Show - 09 april 2007


Hungarian Club Show - Szilvásvárad
CAC 09-04-2007 43 présents
Juge: Mrs. Ann Hollywood (GB)  
Hungary
Results sent par Szalczinger József    
et par Török Alexandra    
Pictures by Szalczinger József and Elena Balazsovits

 

Mâles classe Baby - Dogs: Baby class (2 présents)

1er TP -Dreams of Woodland Sweet Sixteen-
(Old Golden Gates Dream Team x Lady Kasia vom Brüggener-Land)
Prod: Salamonsen Tina et Prop: Herner Rita
2ème TP -Prince of Sunlight Shape of my Heart-
(Double Scotch Gold Windstar x Lady Mila vom Brüggener-Land)
Prod: Szalczinger József et Prop: Szipka Károly
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (5 présents)

1er Exc HPJ, Club Winner -Rineweld Yorkshire-
(Rineweld Time of Black Knight x Ch Rineweld Awantgarde at Sheewena)
Prod: Lissai Erika et Prop: Tornyiné László Krisztina
2ème Exc -Old Golden Gates Snip-Snap-
(Old Golden Gates Absolute Ace x Old Golden Gates Passionaria)
Prod: Tsvetkovy N. & A et Prop: Hné Nagy Ilona
3ème Exc -Angie's Angels Abroad Smile-
(Ch Brilyn Hot Tip x Sunresc Lace Aquarius)
Prod et Prop: Balogh Eniko
TB -Born To Be Holy Spirit-
(Double Scotch Gold Windstar x Silver Dream Quelques Fleurs)
Prod: Török Alexandra et Prop: Skrabán Teréz & Zengo Katalin
TB -Old Golden Gates Tornado-
(Brilyn Above Board x Old Golden Gates Demilune)
Prod: Old Golden Gates Demilune et Prop: Valnickova Zuzana
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er Exc CAC, Club Winner, BOB, RBIS -Prince of Sunlight Quenchless Love-
(Ch Amalie Mild Winter x Prince of Sunlight Black Hurrican)
Prod et Prop: Szalczinger József
TB -Pure Energy Astor-
(Rosegarden Perfect Trouble x Silver Dream Que Sera Mi Vida)
Prod: Kohári Zsolt et Prop: Lorincz Laura
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc CAC -Country's Dream Jack Daniels-
(Ch Tilbury Black de Cathyja x Country's Dream Gold Azate Actress)
Prod: Maszárik Melinda et Prop: Luvszandagva Dzsargalszajhan
2ème Exc RCAC -Nyitramenti Perpetual Mobile-
(Ch Do it Again Fulvo Della Cambianella x New Inspiration ze Zlate Jalny)
Prod et Prop: Balázsovits János
3ème Exc -Prince of Sunlight Permission to Love-
(Ch Sea Dreamer's Desert Sky x Ch Prince of Sunlight Love at First Sight)
Prod et Prop: Szalczinger József
TB -Sorbon Danilo Alkami-
(Ch Handsome Black Alkami x Kate Danilo Bohemia)
Prod: A. Levová & K. Sojka et Prop: Machácová Ludmila
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (3 présents)

1er Exc CAC -Tilbury Black de Cathyja-
(Ch Rob Roy Blue de Cathyja x Romantic Dream in The Night de Cathyja)
Prod: Catherine & Jacques Ragueneau et Prop: Maszárik Melinda
2ème Exc RCAC -Kõakói Old Cockie-
(Ch Kõakói Georg x Kõakói Esmeralda)
Prod: Harsányi Péter et Prop: Fekete Magdolna
3ème Exc -Blowing in The Wind dei Gherardini-
(Roysta's Earth Wind 'N' Fire x Kelly leBrock della Cambianella)
Prod: Nadia Gherardini et Prop: Alessandra Montini
   
 

 

Femelles classe Baby - Bitches: Baby class (2 présentes)

1ère TP, 3ème Baby BIS -Prince of Sunlight Simply The Best-
(Double Scotch Gold Windstar x Lady Mila vom Brüggener-Land)
Prod et Prop: Szalczinger József
2ème TP -Double Scotch Gold Cabaret at Weeking's-
(Emryks Designed to Love x Wee King's Gold ATC)
Prod: Muzslai Ildikó et Prop: Simon Csaba
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (14 présentes)

1ère Exc HPJ, Yth Club Winner -Lucky-Luke Gondolin Gold Galadriel-
(Koakoi Old Cockie x Rineweld Rubin Rose)
Prod et Prop: Kakas Tímea
2ème Exc -Prince of Sunlight Something to Remember-
(Yahooc vom Old Tom x Prince of Sunlight Black Hurrican)
Prod et Prop: Szalczinger József
3ème Exc -Born To Be Hugs And Kisses-
(Double Scotch Gold Windstar x Silver Dream Quelques Fleurs)
Prod: Török Alexandra et Prop: Török Alexandra & Janice Bennett
4ème Exc -Lucky-Luke Glorious Gold Gilthoniel-
(Koakoi Old Cockie x Rineweld Rubin Rose)
Prod: Kakas Tímea et Prop: Fekete Magda
Exc -Angie's Angels Adrenalin-
(Ch Brilyn Hot Tip x Sunresc Lace Aquarius)
Prod: Balogh Eniko et Prop: Balogh Eniko & Pintér Ágnes
Exc -Angie's Angels Amazara of Roclynn-
(Ch Brilyn Hot Tip x Sunresc Lace Aquarius)
Prod: Balogh Eniko et Prop: Balogh Eniko & Paul Battigan
Exc -Double Scotch Gold Absolute Star-
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Double Scotch Gold Scarlett O'Hara)
Prod: Muzslai Péter et Prop: Csernyik István & Muzslai Péter
TB -Beltane Witch des Beldones-
(Ch Aaronwell Antique Gold at Brilyn x Carostar Pure Folie)
Prod: Odile Foy et Prop: Libuse Kuckova
TB -Most Majestic Blace of Love-
(Reeberrich Salvador Dali x Most Majestic Rhythm of Love)
Prod et Prop: Kállay Krisztina
TB -Nyitramenti Silken Orchid-
(Blameless Dream di Montenese x Nyitramenti Leitmotive)
Prod: Balázsovits János et Prop: Botka Zoltán
TB -Old Golden Gates Royal Pearl-
(Maverti Hadgehog x Old Golden Gates Chokolady)
Prod: Tsvetkovy N. & A et Prop: Hné Nagy Ilona
TB -Old Golden Gates Tea Rose-
(Brilyn Above Board x Old Golden Gates Demilune)
Prod: Tsvetkovy N. & A et Prop: Valnickova Zuzana
TB -Ruwenzori Carmen-
(Ch Koakói Georg x Rineweld Andorra La Wella)
Prod: Krausz Mariann et Prop: Urbán István Andrásné
TB -Stonehaven Easter Bunny-
(Ch Ranger von Belvedere x Stonehaven Basic Instinct)
Prod: Csokona Bernadett et Prop: Mankovics Nóra Anita
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (4 présentes)

1ère Exc CAC -Rineweld Young Gleam of Hope-
(Rineweld Time of Black Knight x Ch Rineweld Awantgarde at Sheewena)
Prod et Prop: Lissai Erika
2ème Exc RCAC -Monsolana Sunkiss-
(Ch Matai Nimrod x Ch Gerian Sunlovin)
Prod: O.V. Lepikhiwa et Prop: Maszárik Melinda
TB -Nicolaysen's Nanu Nana-
(Ch Heartbreaking Jake vom Haus Rosenpracht x Yucca von Belvedere)
Prod: Anja Nikolaysen et Prop: Lenka Ptraskova
TB -Rineweld Xantiana-
(Markenfield's Fantasy on Ice x Rineweld Persistent)
Prod: Lissai Erika et Prop: Kuruzslicz Anita
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (4 présentes)

1ère Exc CAC -Nyitramenti Romantic Tale-
(Ch Nyitramenti Great Pretender x Joshren Noreen Gloidh)
Prod: Balázsovits János et Prop: Kiss Mária
2ème Exc RCAC -Country's Dream Krystal Blue-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Country's Dream Gone With The Wind)
Prod: Maszárik Melinda et Prop: Maszárik Melinda & Gálusz Katalin
3ème Exc -Double Scotch Black Xanthine-
(Ch Double Scotch Black Ice Cube x Fontaneblui Blue Vanille)
Prod: Muzslai Péter et Prop: Hegedus Márta
TB -Csóványospataki Gerian-
(Rineweld Time of Black Knight x Csóványospataki Emma)
Prod: Király Hajnalka et Prop: Skrabán Teréz
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (2 présentes)

1ère Exc CAC, Club Winner -Old Golden Gates Magnifica-
(Ch Margaret's Dust Eclipse x Old Golden Gates Chokolady)
Prod: Mrs. & Mr. Tsvetkov et Prop: Szalczinger József & Kállay Kriszina
2ème Exc RCAC -Country's Dream Gone With The Wind-
(Blueroyce Heroic Hamlet x Country's Dream Ebony And Ivory)
Prod et Prop: Maszárik Melinda
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc -Orange Amère des Marécages du Prince-
(Mistral Gagnant des Marécages du Prince x Mission Spéciale des Marécages du Prince)
Prod: Mme Christine Bisconte et Prop: Török Alexandra
   
 

 

 

Pictures by Szalczinger József and Elena Balazsovits

Cliquez sur les vignettes pour agrandir
Clic to enlarge

Mâles classe Baby - Dogs: Baby class
-Dreams of Woodland Sweet Sixteen-

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class
-Prince of Sunlight Quenchless Love-

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class
-Country's Dream Jack Daniels- (left)
-Nyitramenti Perpetual Mobile- (right)

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class
-Tilbury Black de Cathyja- (left)
-Kõakói Old Cockie- (middle and right)

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class
-Nyitramenti Silken Orchid- (left)
-Lucky-Luke Gondolin Gold Galadriel- (middle)
-Prince of Sunlight Something to Remember- (right)

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class
-Rineweld Young Gleam of Hope-

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
-Nyitramenti Romantic Tale- (left and middle)
-Country's Dream Krystal Blue- (right)

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class
-Old Golden Gates Magnifica-

 

Baby BIS

 

BOB
-Prince of Sunlight Quenchless Love-

 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

Échec de la connexion : Access denied for user 'collieonlin'@'localhost' (using password: NO)