Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 

Une nouvelle rubrique Etalons est en ligne.
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.
Expositions - Shows France Europe
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier


Clubs Shows

France
ERE St Honoré (18-03-2007)
ENE La Roche Posay (15-04-2007)
ERE Condé/Huisne (26-05-2007)
ERE St Georges de Mons (24-06-2007)
ERE Beauvoisin (16-09-2007)

Other countries
Hungarian Club Show (09-04-2007)
Collie Association Club Show (06-05-2007)
Zeist - KCM (29-04-2007)
España - XXVI Monografica (16-06-2007)
Lodz - Sheepdogs Club Show (23-09-2007)


 

Affligem - Clubshow 'The Collie Association' - 06 mai 2007


Affligem - Clubshow 'The Collie Association'
CAC 06-05-2007 37 présents
Juge: Brian House (Fivejays, UK)  
Belgique
Résultats transmis par Dora Richter   

 

Mâles classe Baby - Dogs: Baby class (1 présent)

1er TP, meilleur Baby et meilleure couleur tricolore -Malouine's For Ever and Ever-
(Sea Dreamer's Follow the Wind x Malouine's Aphrodite's Child)
Prod: A. Blommers et Prop: L. Thevenin
   
 

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

P -Designer from Heaven of Slatestone-
(Emryks Designed to Love x Zent from Heaven of Slatestone)
Prod: J. Ourth et Prop: J. Jacops
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (3 présents)

1er Exc -Farouk du Yakusa-
(Steelhurst Morning Storm x T'Shamon du Clos de Montamer)
Prod: D. Denis et Prop: Carpentier
2ème TB -Fairy Lodge He Will Be Loved-
(Ch.Influence of the Night Raider's Home x Fairy Lodge Prima Donna)
Prod: M. Van Asselt - Bakker et Prop: A. Soetens - Van Assche
3ème TB -Exis of the Sunfields-
(Yuskevitch of the Sunfields x Brune of the Sunfields)
Prod: S. Walschot et Prop: C. Verstraete
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er TB -Emerik van Terkluizen-
(Ch.Carristina Golden Coronet x Ch.Lanlin Special Affair)
Prod et Prop: Y. Terryn
2ème TB -Etchy of the Sunfields-
(Zeus of the Sunfields x Black Woman of the Sunfields)
Prod: S. Walschot et Prop: M.-A. van Caelenbergh
   
 

 

Mâles classe Eleveur - Dogs: Breeder class (1 présent)

1er Exc CAC -Scottlyme You Got It-
(Timeless Twilight's Fame or Fortune x Ch.Harriet Showpuppet)
Prod et Prop: D. Richter
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présents)

1er Exc -Denimblue of Meadows-
(Lowerpark Look Smart x Y Love Blue of Meadows)
Prod: L. Delheille et Prop: P. Vandervelden
2ème Exc -Angus Blue du Domaine de Jean Vinceanne-
(Millesime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Oceane Blue du Clos des Centaures)
Prod: C. Frau et Prop: B. Bellemans
B -Copin-
(? x ?)
Prod: Mocko et Prop: S. Van Autryve
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc RCAC -Ch.Blue Bolero van Thaborberg-
(Urguijo van Thaborberg x Pelido Melody in Black)
Prod et Prop: E. Abeloos - Devos
   
 

 

Femelles classe Baby - Bitches: Baby class (1 présente)

1ère -First Lady van Thaborberg-
(Ch. Carrestina Golden Coronet x Angel Eyes van Terkluizen)
Prod et Prop: E. Abeloos - Devos
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (3 présentes)

TP et Meilleur Puppy Rough Collies -Scottlyme French Kiss-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Ch. Scottlyme Zshady Lady)
Prod net Prop: D. Richter
TP -Takhisis Whole Lotta Rosie-
(Ch.Erjon Ebony Byron x Erjon Esteemed Blue)
Prod: S. Wray et Prop: Y. Terryn
TP -Bushi-Kateye des Rivages de la Côte d'Opale-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ultime Star Blue du Domaine de Jean Vincéanne)
Prod: D. Gerard et Prop: B. Bellemans
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune Rough Collies -Beryn's Country Fairytale-
(Sachenda Sergeant Major x Tina de la Bergerie des Quatre Vents)
Prod et Prop: C. Terryn
2ème TB -Bao-Kiona of Connemara's Highlands-
(Sammy Davis JR of Connemara's Highlands x Sharon Stone of Connemara's Highlands)
Prod: S. Armelin et Prop: B.Bellemans
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc -Ebonybelle van Thaborberg-
(Zakki van Thaborberg x Yoline van Thaborberg)
Prod et Prop: E. Abeloos - Devos
   
 

 

Femelles classe Eleveur - Bitches: Breeder class (1 présente)

1ère Exc -Ch.Dreamymaid van Thaborberg-
(Urguijo van Thaborberg x Pelido Melody in Black)
Prod et Prop: E. Abeloos - Devos
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc RCAC -Flaming Star van de Slobberhoeve-
(Silvers Inspiration Yum Yum x One of Us Zoomerang's Paradijs)
Prod: J. Karpes et Prop: F. Alberda
2ème Exc -Della of the Sunfields-
(Yellow Bear of the Sunfields x Black Woman of the Sunfields)
Prod: S. Walschot et Prop: L. Dehauwere
3ème TB -Beauty van Thaborberg-
(Urguijo van Thaborberg x Pelido Melody in Black)
Prod: E. Abeloos - Devos et Prop: N. Syoen
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (3 présentes)

1ère Exc CAC et BOB, BIS -Ch.Scottlyme Demoiselle-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Ch.Shahdaroba's Take A Chance)
Prod et Prop: D. Richter
2ème Exc -Ch.Emryks Dreams of Love-
(Emryks Look Again x Forgotten Love from Emryks)
Prod: P. Skyrme et Prop: L. Thevenin
3ème Exc -Ch.Lanlin Special Affair-
(Ch.Pelido Italian Affair x Lanlin Vivamaria)
Prod: S. Malpas et Prop: Y. Terryn
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc et Meilleur Jeune poil court -Amos Von Sconau-
(Jack Mack's Fellow Felix x Velvet Vyviannes du Clos des Castagniers)
Prod: H. Doppler et Prop: L. Delheille
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er TB -Chunky Monkey van Shaka's Royal Kraal-
(Rico van Shaka's Royal Kraal x Cardross Misty Blue)
Prod: A. Heuvelink et Prop: S. Rauhé
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (2 présents)

1er Exc CAC, BOB et RBIS -Ch.Markylla's Stardust-
(Timonan Jonny Joker x Elke vom Ihlpol)
Prod: A. van der Noordaa et Prop: W. de Feijter
2ème Exc RCAC -Ch.Attila Nero del Castelgavone-
(Ch.Jack Mack's Escanor x Ch.Oneways Corvette)
Prod: M. Rebonato et Prop: C. Gerard
   
 

 

Femelles classe Baby - Bitches: Baby class (1 présente)

TP et Meilleur baby poil court -Jack Mack's Oil-Mur Oiehean-
(Jack Mack's Fellow Felix x Kimegan Cozy at Jack Mack's)
Prod: G. Hartman et Prop: L. Delheille
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP et Meilleur Chiot poil court -Olo Lace's van Shaka's Royal Kraal-
(Ricko van Shaka's Royal Kraal x Mirza van Shaka's Royal Kraal)
Prod et Prop: A. Heuvelink
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère TB -Markylla's Maya Little Star-
(Markylla's Magic Star Performer x Turella's New Years's Eve)
Prod: M. van der Noordaa et Prop: W. de Feijter
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc CAC -Kings Valley Lady Liberty-
(Kings Valley Master of the Gold x Ch.Kings Valley As You Like It)
Prod: et Prop: A. Heuvelink
2ème Exc -Lucky van Shaka's Royal Kraal-
(Cinnaberry's Blue Steel x Nite Spirit van Tarwonga)
Prod: A. Heuvelink et Prop: H. Leurink
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class ( présentes)

1ère Exc RCAC -Ch.OneWay's Tail Dancer-
(Oneway's Pokemon x Oneway's Material Girl)
Prod: J. Saulund et Prop: L. Delheille
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc -Denali van Shaka's Royal Kraal-
(Ch.Tanning Hattrick x Ch.Nora v Midden-Aarde)
Prod et Prop: A. Heuvelink
   
 

Commentaire:

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

Échec de la connexion : Access denied for user 'collieonlin'@'localhost' (using password: NO)