Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 

Une nouvelle rubrique Etalons est en ligne.
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.
Expositions - Shows France Europe
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier


Clubs Shows

France
ERE St Honoré (18-03-2007)
ENE La Roche Posay (15-04-2007)
ERE Condé/Huisne (26-05-2007)
ERE St Georges de Mons (24-06-2007)
ERE Beauvoisin (16-09-2007)

Other countries
Hungarian Club Show (09-04-2007)
Collie Association Club Show (06-05-2007)
Zeist - KCM (29-04-2007)
España - XXVI Monografica (16-06-2007)
Lodz - Sheepdogs Club Show (23-09-2007)


 

Exposition Spéciale du club The Collie Association - 14 mai 2006


Exposition Spéciale du club The Collie Association
CAC 14-05-2006 38 présents
Juge: Mr Jean Brixhe    
Belgique
Résultats transmis par Laurent Delheille    

 

Mâles classe Baby - Dogs: Baby class (2 présents)

1er TP et Meilleur Baby -Nyitramenti Up-And-Coming-
(Aaronwell Antique Gold at Brilyn x Ch Snow Stall Goddess)
Prod: Balazsovits Janos et Prop: Delheille Laurent
2ème TP -Emerik van Terkluizen-
(Carristina Golden Coronet x Lanlin Special Affair)
Prod et Prop: Terryn Yves
   
 

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (2 présents)

1er TP -Etchy of The Sunfields-
(Zeus of the Sunfields x Blackwoman of the Sunfield)
Prod: Walschot S et Prop: Van Caelenbergh M A
2ème P -Lasheen Callum- 
(Lasheen Boy oh Boy x Lasheen Jazz Singer)
Prod: Crozier et Prop: Heleven Noel
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (3 présents)

1er Exc -Angus Blue du Domaine de Jean Vinceanne- 
(Millésime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Océan Blue du Clos des Centaures)
Prod: Frau et Prop: Bellemans Bernard
2ème Exc -Eltonblue of Meadows- 
(Endless Design Mambo Man x Yloveblue of Meadows)
Prod: Delheille L et Prop: Heine Chantal
3ème TB -Sea Dreamer's Whirlwind- 
( Voices in the Wind of a New Horizon x Sea Dreamer'sOnce Upon a Time)
Prod: Berghout-Snyder et Prop: Bonquet JP
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er Exc -Ingledene That's The Way it Is- 
(Ingledene all That Matters x Ingledene Love Angel)
Prod: Geddes V et Prop: Terrijn Yves
2ème Exc -Denimblue of Meadows- 
(Lowerpark Looks Smart x Yloveblue of Meadows)
Prod: Delheille L et Prop: Vandervelden Ph
   
 

 

Mâles classe Eleveur - Dogs: Breeder class (2 présents)

1er Exc CAC -Blue Bolero van Thaborberg- 
(Urguijo van Thaborberg x Pelido Melody in Black)
Prod et Prop: Abeloos-Devos E
2ème Exc -Cyrano, Knight of The Lamb- 
(My Lovely Shadow Spencer x Venus of Long Craingh)
Prod et Prop: Cronet
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (5 présents)

1er Exc -Carristina Golden Coronet- 
(Ch Sandiacre Sacreblue x Caristina Miz Celebration for Elshadene)
Prod: Evans et Prop: Abeloos-Devos E
2ème Exc -May-Moullach More Than a Feeling- 
(May-Moullach Dance in the Dark x May-Moullach I've got you Babe)
Prod: Bos et Prop: Van Santvlied m.w.a
3ème Exc -Dancer of Meadows- 
(Lowerpark Looks Smart x Yloveblue of Meadows)
Prod: Delheille L et Prop: Gérard C
4ème Exc -Sachenda Sergeant Major- 
(Jopium Major Tom x Sachenda Strauwbree-Rose)
Prod: Bedford et Prop: Terryn Christophe
TB -Zazou van Thaborberg- 
(Spartacus van Thaborberg x Pelido Blue Tosca)
Prod: Abeloos-Devos E et Prop: Syoen Nadine
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc RCAC -Far Mill's Copain de Junior- 
(Black Phantom Of The Cinliboy House x Lady Charissa Of The Cinliboy House)
Prod: Vermeulen F et Prop: Soetens-Van Assche A
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (2 présents)

1er Exc -Urguijo van Thaborberg- 
(Spartacus Van Thaborberg x Pelido Blue Tosca)
Prod et Prop: Abeloos-Devos E
2ème Exc -Linlil's Black Highlander- 
(Troydon Sovereign Night x Blue Joelle of the Cinliboy House)
Prod: Linke et Prop: Snoodijk M
   
 

 

Femelles classe Baby - Bitches: Baby class (2 présentes)

1ère TP -Folly van Terkluizen-
(Albert van Terkluizen x Charon van Thaborberg)
Prod: Terryn Yves et Prop: Abeloos-Devos
2ème TP -Eluna of The Sunfields-
(Yuskevitch of the Sunfields x Brune of the Sunfields)
Prod: Walschot Sandra et Prop: Peeters
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (3 présentes)

1ère Exc -Ebonybelle van Thaborberg- 
(Zakki van Thaborberg x Yoline van Thaborbergh)
Prod et Prop: Abeloos-Devos E
2ème Exc -Shin Fall's Golden Girl- 
(Blueberry Hill from Higher Grounds x Caitlin Rose of the Gentle Collies)
Prod et Prop: Wisse-Klap
3ème Exc -Elsa de la Wainguangua- 
(My Lovely Shadows Spencer x Venus de la Waingungua)
Prod et Prop: Condotta
   
 

 

Femelles classe Eleveur - Bitches: Breeder class (2 présentes)

1ère Exc CAC, BOB et BIS -Ylove Blue of Meadows- 
(Ch Troydon The Ike x Lynaire Blue Pearl)
Prod et Prop: Delheille Laurent
2ème Exc -Dreamymaid van Thaborberg- 
(Urguijo van Thaborberg x Pelido Melody in Black)
Prod et Prop: Abeloos-Devos
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (7 présentes)

1ère Exc RCAC -Pelido Guinevere- 
(Pelido blue Graffiti x Pelido Gina Lollabrigida)
Prod: Burtenshaw L et Prop: Van Gaans W
2ème Exc -Danae van Thaborberg- 
(Urguijo van Thaborberg x Pelido Melody in Black)
Prod: Abeloos-Devos et Prop: Vilain F
3ème Exc -Cherokee de la Wainguangua- 
(Pelido Wish Upon a Blue Star x Anahvac de la Waingungua)
Prod et Prop: Condotta
4ème Exc -Malouine's Too Much Heaven- 
(Samhaven Contradiction x Malouine's Dreamer's Ball)
Prod: Blommers A et Prop: Bertisen J
5ème Exc -Harriet Showpuppet- 
(Ch Malliocot Sticky Fingers x Qcathy de Gold Collies)
Prod: Borsetti P et Prop: Richter Dora
6ème Exc -Beauty van Thaborberg- 
(Urguijo van Thaborberg x Pelido Melody in Black)
Prod: Abeloos-Devos E et Prop: Syoen N
7ème Exc -Bluechenoa van Thaborberg- 
(Urguijo van Thaborberg x Pelido Melody in Black)
Prod: Abeloos-Devos E et Prop: Lambrechts-Verscueren
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc -Ch Pelido Vision in Blue- 
(Cathanbrae Midnight Affair with Pelido x Pelido Liberated Lady)
Prod: Burtenshaw L et Prop: Terrijn Yves
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc -U'araya on Desire- 
(Ch Pelido Rhapsody x Enya on Desire)
Prod: et Prop: Van Gaans W
   
 

- Colleys à poil ras - Smooth Collies -

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CAC et BOB -Markylla's Stardust- 
(Timonan Jonny Joker x Elke vom Jhlpol)
Prod: V.d. Noorda Meertens et Prop: W de Feijter
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CAC -Lucky van Shaka's Royal Kraal- 
(Cinnaberry's Blue Steel x Nite Spirit van Tarwonga)
Prod: Heuvelink A et Prop: Leurink-de Groot
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Markylla's Maya Little Star- 
(Markylla's Magic Star Performer x Turella's New Year's Eve)
Prod: v. d. Noorda Meertens et Prop: W de Feijter
   
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online