Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde

Hockicková  Gabriela
Dvorkinová 14,
Košice 040 22
SLOVAKIA
00421905501796

Menelluine Indigo
Entries - Inscriptions: 231 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar


FRANCE, plus de résultats

Expositions récentes


EUROPE

Expositions récentes:

 



 

World Dog Show - Poznan 2006 - 09 novembre 2006


Exposition de Poznan - World Dog Show
CACIB 09-11-2006 174 présents
Juge:    
Poland
Résultats et photos transmis par Török Alexandra    

 

Les photos de l'exposition

Pictures dog show

 

 

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (2 présents)

1er TP -Black Best-Seller Hippocampus-
(Lingo's Black Suprice x Finess Lovely Angel Hippocampus)
Prod: et Prop:
2ème TP -Doskonaly Scott Ekwiwalent-
(Larknest Kornishman x Sensacja Scott Ekwiwalent)
Prod: et Prop:
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (17 présents)

1er Exc, Junior World Winner -Xtraordinario Xia di Cambiano-
(Cristalgold Di Montenese x Orianafallaci Di Cambiano)
Prod: et Prop:
2ème Exc -Double Scotch Gold Young Lover-
(Xotic Lover Of Slatestone x Double Scotch Gold Scarlett O'hara)
Prod: et Prop:
3ème Exc -Pahlex Dollar N Dime-
(Tartanside Allegiance x Corydon La Suprema)
Prod: et Prop:
4ème Exc -Nyitramenti Royal Gesture-
(Nyitramenti Great Pretender x Joshren Noreen Gloidh)
Prod: et Prop:
Exc -Alkazar Con Collina-
(Amalie A Mild Wonder x Desidere Z Psiej Oazy)
Prod: et Prop:
Exc -Ruwenzori Blackberry-
(Koakoi Georg x Rineweld Andora La Wella)
Prod: et Prop:
Exc -Blue Suede's Especial-
(Brilyn Touch Of Black x Blue Suede's Angel Princess)
Prod: et Prop:
Exc -Dragon Gold Harsh Hero-
(Koakoi George x Dragon Gold Aqua Negra)
Prod: et Prop:
Exc -Prince of Sunlight Quenchless Love-
(Amale Mild Winter x Prince Of Sunlight Black Hurrican)
Prod: et Prop:
Exc -Rineweld Yorkshire-
(Rineweld Time Of Black Night x Rineweld Awangarde At Sheewena)
Prod: et Prop:
TB -Immortal Lady's Askinuk Mountains Bjarne-
(Clarion Paint It Black x Play Girl Of Dawn Harbour)
Prod: et Prop:
TB -Lingo's Challenger-
(Margaret's Double Impact x Lingo's Defy Not The Heart)
Prod: et Prop:
TB -Cooler Chiupito-
(Talisman De Cabrenysset x Tchoupy Des Beldones)
Prod: et Prop:
TB -Blue Suede's Exclusive Black-
(Brilyn Touch Of Black x Blue Suede's Angel Princess)
Prod: et Prop:
TB -Exel Gold Actis-
(Alfred Betty Senk x Gracja Z Biskupich Mokradel)
Prod: et Prop:
TB -Siniketun Lumihaltia-
(Siniketun Dimmu Borgir x Esmari Tahtitaivas)
Prod: et Prop:
TB -Luki Zbiczuj-
(Clif Zbiczuj x Adeline Scottiish Queen Sequantus)
Prod: et Prop:
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (7 présents)

1er Exc CWC -Blaine's Present Zenit vom Sachsenhof-
(Clarion Paint It Black x Roxette Nightflower Vom Sachsenhof)
Prod: et Prop:
2ème Exc -Be Exclusive's MemoryMaker-
(Rollington Fidusen x Twin Acres Queen Of Hearts)
Prod: et Prop:
3ème TB -Early Sunshine Hirundo-
(Queenly Mighty Queen Of Kassiopeia x Dreaming Love Hirundo)
Prod: et Prop:
4ème TB -Canon From Graslic Hills-
(Valinor Inside Information - Old Golden Gates Perfecta)
Prod: et Prop:
B -Hoksvud Favorite-
(Hoksvud Forint - Hoksvud Ralesh For Love)
Prod: et Prop:
B -Lucky Luke Zbiczuj-
(Xplorer Of Slatestone x Coca Zbiczuj)
Prod: et Prop:
B -Zhendali Gold Boy Laveli Endzhel-
(Misty Dawn's Ragged Tiger x Laveli Endzhel Aquarel)
Prod: et Prop:
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (23 présents)

1er Exc CWC, RCACIB -I Will Love You-
(Gordon Classic In Black Dell'antica Epomedia x Dangerous Lady)
Prod: et Prop:
2ème Exc -Nyitramenti Perpetual Mobile-
(Do It Again Fulvo Della Cambianella x New Inspiration Ze Zlate Jalny)
Prod: et Prop:
3ème Exc -Seivita Nimbl Natlit-
(Seivita Kingdom Keeper x Seivita Inglish Infanta)
Prod: et Prop:
4ème Exc -Mister Blue Morfeusz Zlote Gwiazdy Szkocji-
(Cook Z Pradoliny Odry x Kora Krasa Samoty)
Prod: et Prop:
Exc -Hejko vom Wengerhof-
(Quanto von Wengerhoff x Barney's Pretty Baby Wom Woblitz-See)
Prod: et Prop:
Exc -Manakel Clyde at Lakefield-
(Manakel Macgregor x Lakefield Light Up My Life)
Prod: et Prop:
TB -Absolute Blue Sky-
(Ch. Fiordaliso Blu di Cambiano x Team Spirit Venere Nera)
Prod: et Prop:
TB -All Reeh Sharki od Mohtarów-
(Ashkar Wazzan Od Mohtarów x Kalinka Ko-To-Ra)
Prod: et Prop:
TB -Xilopis Arisocrate Amor-
(Dutchamco's Fancy Fellow x Keenhaven's Mellisa)
Prod: et Prop:
TB -Bard Waheed od Mohtarów-
(Sandiacre Saved By The Bell x Ammura Sabiia Od Mohtarów)
Prod: et Prop:
TB -Black Forester vom Traumland Wobiltz-See-
(Old Golden Gates Farndale x Black Antonia Vom Traumland Wobiltz-See)
Prod: et Prop:
TB -Jantar Zbiczuj-
(Rifflesea Rival x Finezja Zbiczuj)
Prod: et Prop:
TB -Manakel Lakefield William Grant's-
(Manakel Macgregor x Lakefield Lauren Of Liable)
Prod: et Prop:
TB -Gold Status Merlin-
(Zimzalabim x Black Elles Quelle Elle)
Prod: et Prop:
TB -Nyitramenti Night Flighter-
(Chellert Dare Devil x Nyitramenti Leitmotive)
Prod: et Prop:
TB -Sorbon Danilo Alkami-
(Handsome Black Alkami x Kate Danilo Bohemia)
Prod: et Prop:
TB -Double Scotch Gold Windstar-
(Amalie By Design x Double Scotch Scarlett O'hara)
Prod: et Prop:
TB -Zugar Daddy of Slatestone-
(Brylin Misy Shadow At Carostar x Glen Morristone's Together Forever)
Prod: et Prop:
B -Marko's Black Magic-
(Overland Summer Vacation x Marko's Leading Lady)
Prod: et Prop:
B -Dagar z Psiej Oazy-
(Xplorer Of Slatestone x Sarah Druzyna Alfa)
Prod: et Prop:
B -Michelangelo Prokseny-
(Misty Dawn's Ragged Tiger x X-Files Prokseny)
Prod: et Prop:
B -Overtop Origin Fantazija-
(Roclynn Kings Minstrel x Chocolate Cream Fantazija)
Prod: et Prop:
B -Clarion Star Catcher-
(Clarion When World Collide x Clarion's Gambit Nightfall)
Prod: et Prop:
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (27 présents)

1er Exc CWC, CACIB, BOB, World Winner -Misty Dawn's Ragged Tiger-
(Peperstone George Porgie – Naomi Cambell Of Moon River)
Prod: et Prop:
2ème Exc -Zinnia's Miami Vice-
(Zinnia's The Original x Zinnia's Lovelights)
Prod: et Prop:
3ème Exc -Takanja's Exclusive Design-
(Moonhill’s Here I Go Again x Ella Fitzgerald Av House Of Blues)
Prod: et Prop:
4ème Exc -Kiwi z Grojeckich Lak-
(Ikar Z Krainy Lasie x Una Blue Zloty Lotos)
Prod: et Prop:
Exc -Alwin From Graslic Hills-
(Aaron Goldenaratinga x Carin Ivrom)
Prod: et Prop:
Exc -Angel Heaven Guardian-
(Old Golden Gates Koh-I-Noor x Old Golden Gates Beatrice Roksolana)
Prod: et Prop:
Exc -Blue Suede's Big Ben-
(Zinnia's Miami Vice - Zinnia's Caprice Classic)
Prod: et Prop:
Exc -Lingo's Black Surprise-
(Manico’s Wildfire x Lingo’s Defy Not The Heart)
Prod: et Prop:
Exc -Snow Stail Double Success-
(Ch Johnny Be Good at Brilyn – Nyitramenti Assert Of Snow Hills)
Prod: et Prop:
Exc -Dragon Gold Escape-
(Nyitramenti Captain Blood x Dragon Gold Aqua Negra)
Prod: et Prop:
Exc -Takanja's Favourite Boy-
(Hawkeir’s Spirit O’barksdale x Ella Fitzgerald Av House Of Blues)
Prod: et Prop:
Exc -Kay z Grojeckich Lak-
(Ikar Z Krainy Lasie x Una Blue Zloty Lotos)
Prod: et Prop:
Exc -Larknest Kornishman-
(Old Golden Gates Union Jake x Maverni Gorget girl)
Prod: et Prop:
Exc -Koakoi Old Cockie-
(Koakoi Georg x Koakoi Esmeralda)
Prod: et Prop:
Exc -Promised Paradise-
(Heidelind’s No Good For You Absolute x Alternative Fantazjia)
Prod: et Prop:
Exc -Queenly Mighty Quinn of Kassiopeia-
(Bewilder Boomerang Of Kassiopeia x Elfi Vom Traumland)
Prod: et Prop:
Exc -You Are My Boss di Cambiano-
(Amaretto Von Crottorf x Prepotente Blu Di Cambiano)
Prod: et Prop:
TB -Ashshab Al Zarif od Mohtarów-
(Basmat El Malak Od Mohtarów x Ammura Sabiia Od Mohtarów)
Prod: et Prop:
TB -Most Majestic Big Wizard-
(Sea Dreamer’s Desert Sky x Most Majestic Black Shoo-Wapp)
Prod: et Prop:
TB -Diuke Magiczny Szkot-
(Glint Sanap x Onetta Z Jantarowego Brzegu)
Prod: et Prop:
TB -Engel Black Lohrien-
(Malavai De Florange x Antiope Gwiazdy Szkocji)
Prod: et Prop:
TB -Hokus-Pokus vom Adlerwappen-
(Ashley Vom Traumland x Old Golden Gates Lorien Of Manico)
Prod: et Prop:
TB -Laif Spring Right Ranger-
(Platon Gold De Cabrenysset x Laif Spring Dolly)
Prod: et Prop:
TB -Thingol Laurent Valaquenta-
(Black Label By Ileyda x Laveli Endzhel Odisseja)
Prod: et Prop:
B -Gold Status Ride A Tiger-
(Kandrakes Tiger Feet x Black Elles Quelle Elle)
Prod: et Prop:
B -Old Golden Gates Xring-
(Westdak Fire Walker x Old Golden Gates Ocean’s Lady)
Prod: et Prop:
B -Yours Truly of Wizard's Castle-
(Silvermoor’s Highland Chief x Matai Sheer Magic)
Prod: et Prop:
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (2 présents)

1er Exc -Ch.Pl, Karo z Koziarni-
(Hold Up De La Nuit De Lothlorien x Ergane Mragowia)
Prod: et Prop:
2ème Exc -Int.Ch.Hoksvud Forint-
(Fernlark Sky Walker At Lynaire x Nyitrament Love Story)
Prod: et Prop:
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (6 présentes)

1ère TP -Najlepsze Szczenie Dumna Scott Ekwiwalent-
(Larknest Kornishman x Sensacja Scott Ekwiwalent)
Prod: et Prop:
2ème TP -Rejejs Intelligent Polaris-
(Way To Win Fantazija x Rejejs Enigma Silver)
Prod: et Prop:
3ème TP -Bonnie Blue Hippocampus-
(Ch.Lingo's Black Suprise x Finnes Lovely Angel Hippocampus)
Prod: et Prop:
4ème TP -Blue Montain Hippocampus-
(Ch.Lingo's Black Suprise x Finnes Lovely Angel Hippocampus)
Prod: et Prop:
TP -Black Magic Hippocampus-
(Ch.Lingo's Black Suprise x Finnes Lovely Angel Hippocampus)
Prod: et Prop:
P -Wanetta Gold Vermiko-
(Sanssouci Von Crottorf x Peggy Black Vermiko)
Prod: et Prop:
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (19 présentes)

1ère Exc Junior World Winner -Pahlex Million Dollar Baby-
(Tartanside Allegiance x Corydon La Suprema)
Prod: et Prop:
2ème Exc -Karoleva Kleopatra Z Piashchotnai Zorki-
(Julian's Mist Golden King x Genrietta Z Piashchotnai Zorki)
Prod: et Prop:
3ème Exc -Czulostka Scott Ekwiwalent-
(Rosegarden Brawling Bryan x Sensacja Scoot Ekwiwalent)
Prod: et Prop:
4ème Exc -Carnoustie's Moon Goddess-
(Brilin Touch Of Black x Heidelind's As Zephyr)
Prod: et Prop:
Exc -Beltane Witch des Beldones-
(Aaronwell Antique Gold At Brilyn x Carostar Pure Foile)
Prod: et Prop:
Exc -Ekspo Margaret's Chine Doll-
(Chifair Lord Loxsley x Old Golden Gates New Star Of Margaret's)
Prod: et Prop:
Exc -Lingo's Colour Me Blue-
(Margaret's Double Impact x Lingo's Defy Not The Heart)
Prod: et Prop:
Exc -Con Amore Ko-To-Ra-
(Old Golden Gates Vis-A-Vis x Olinka Ko-To-Ra)
Prod: et Prop:
Exc -Hoksvud Filadelfia-
(Hoksvud Forint x Hoksvud Ralesh For Love)
Prod: et Prop:
Exc -Steadwyn Mirror Bright-
(Madcap's Eastern Surprice x Steadwyn Magic Mirror)
Prod: et Prop:
Exc -Nicolaysen's Nanu Nana-
(Heartbreaking Jake Vom Haus Rosenpracht x Yucca Vom Belvedere)
Prod: et Prop:
Exc -Nyitramenti Ruby Lace-
(Nyitramenti Great Pretender x Joshren Noreen Gloidh)
Prod: et Prop:
Exc -Nyitramenti Silken Orchid-
(Blameless Dream Montenese x Nyitramenti Leitmotive)
Prod: et Prop:
Exc -Nyitramenti Ursa Major-
(Aaronwell Antique Gold Of Brilyn x Snow Stall Goddess)
Prod: et Prop:
Exc -Venecia Live is Life of Kassiopeia-
(Funky Town Percy Of Kassiopeia x Paint In Love Pamina Of Kassiopeia)
Prod: et Prop:
Exc -Winning Blue Star di Cambiano-
( Rineweld Scout Of Blue Serenade x Fattucchlera X Nera Di Cambiano)
Prod: et Prop:
Exc -Xenia Aurea di Cambiano-
(Cristal Gold Di Montenese x Oriana Fatlaci Di Cambiano)
Prod: et Prop:
TB -Bawwabat Al Gharam od Mohtarów-
(Khaibar Lailan Od Mohtarów x Al Jamaal Al Azrak Od Mohtarów)
Prod: et Prop:
TB -Rainshade Turn The Tide-
(Rainshade Gamut Warning x Rainshade Comic Of The Opera)
Prod: et Prop:
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (14 présentes)

1ère Exc CWC, RCACIB -Dragon Gold Glare of Acapulco-
(Nyitramenti Emperor x Drogon Gold Dion)
Prod: et Prop:
2ème Exc -Nicola vom Adlerwappen-
(Xplorer Of Slatestone x Holly Berry Vom Adlerwappen)
Prod: et Prop:
3ème Exc -Born To Be Endless Love-
(Samhaven Addicted To Love x Orange Amere Des Marecages Du Prince)
Prod: et Prop:
4ème Exc -Carnoustie's Creme de la Creme-
(Heidelind's No Good For You x Carnousitie's Viva La Diava)
Prod: et Prop:
Exc -Romantic Love vom Haus Rukopf-
(Birkmyre Little Boy Blue x Crystal Star Vom Hause Rukopf)
Prod: et Prop:
TB -Akul Lakum od Mohtarów-
(Arez Lubnan Od Mohtarów x Dunia Al Gharam Od Mohtarów)
Prod: et Prop:
TB -Bab'l Haram od Mohtarów-
(Mlchpl.Zwpl'02 Khaibar Lailan Od Mohtarów x Chpl.Mlchpl. Al Jamaal Al Azrak Od Mohtarów)
Prod: et Prop:
TB -Denim Blue Jeans von der Ischlerbahn-
(Zulu Warrior Von Der Ischlerbahn x Jasmin Jade De Monds)
Prod: et Prop:
TB -K'Albal Al Azra od Mohtarów-
(Samhaven Addicted To Love x Ml.Ch.Ammura Sabiia Od Mohtarów)
Prod: et Prop:
TB -Lady Zbiczuj-
(Int.Ch.Xplorer Of Slatestone x Ch Coca Zbiczuj)
Prod: et Prop:
TB -Magica Morgana Nera di Cambiano-
(Rineweld Scoot Of Blue Serenade x Fattuechiera Nera Di Cambiano)
Prod: et Prop:
TB -Okinawa Sloneczna Winnica-
(Schoko Tortie Vom Old Tom x Nefi Sloneczna Winnica)
Prod: et Prop:
TB -Orchidea z Ogrodu Rejenta-
(Int.Ch. Rosegarden Brawling Bryan x Ajmal Sabah Od Mohtarów)
Prod: et Prop:
B -Fizia Wielowiejska Zgraja-
(Absolute Man Wielowiejska Zgraja x Amazonka Zbiczuj)
Prod: et Prop:
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (16 présentes)

1ère Exc CWC -Esmari Tahtitaivas-
(Go-West Vom Hause Reinhard x Siniketun Sinitahti)
Prod: et Prop:
2ème Exc -New Inspiration Ze Zlate Jalny-
(Nyitramenti Captain Blood x Running Girly Von Belvedere)
Prod: et Prop:
3ème Exc -Jagna Zbiczuj-
(Ch.Pl. Rifflesea Rival x Ch.Pl. Finezja Zbiczuj)
Prod: et Prop:
4ème Exc -Wildflower von Crottorf-
(Matai Captain Cook x Melody D'amour Von Crottorf)
Prod: et Prop:
Exc -Old Golden Gates Amulette-
(Xplorer Of Slatestone x Old Golden Gates Quintessence)
Prod: et Prop:
Exc -Home Tete-A-Tete Illustration to Standard-
(Houm Tet A Tet Derini X Houm Tet A Tet Chansonette)
Prod: et Prop:
Exc -Keyline La Vie Est Belle-
(Carostar C'est La Vie x Kesbury Captivation)
Prod: et Prop:
TB -Roysta's Jolie Jacinthe-
(Riging's Deep In My Heart x Maydale's Impression D'amour)
Prod: et Prop:
TB -Juniperhill's Bucanera-
(Friby'n Ole x Friby'n Giggiolina)
Prod: et Prop:
TB -Campari Gwiazdy Bursztynowego Szlaku-
(Nyitramenti Captain Blood x Cream Caramel Fantazija)
Prod: et Prop:
TB -Ajsza Wald-Kop-
(Quo Vadis Frodolin Flink x Astra Stumilowy Las)
Prod: et Prop:
TB -Fancy Magiczny Szkot-
(Glint Snap x Magic Bonning Snow)
Prod: et Prop:
TB -Tola Zdrowy Chów-
(Knight Keno Ko-To-Ra x Abla Queen Wielowiejska Zgraja)
Prod: et Prop:
TB -Lingo's Tutti Frutti-
(Golden Gates Rolls Royce x Ch.Lingo's Defy Not The Heart)
Prod: et Prop:
B -Carmen Coll-Poz-Gell-
(Old Golden Gates Vis-A-Vis x Afrodyta Zbiczuj)
Prod: et Prop:
B -Denfris Idea Fix-
(Blueroyce Mignight Arrow x Golden Gates Revolution Dream)
Prod: et Prop:
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (14 présentes)

1ère Exc CWC, CACIB, Zw.Sw, World Winner. -Nyitramenti Igneous Lace-
(Nyitramenti Capitain Blood x Nyitramenti Winkel of
Sunny Valley)
Prod: et Prop:
2ème Exc -Takanja's Fly Me To Moon-
(Hawkeire's Spirit O'barksdale x Ella Fitzgerald Av House Of Blues)
Prod: et Prop:
3ème Exc -Zarin Black Wood della Collina dei Ciliegi-
(Earth Wind & Fire Della Collina Dei Ciliegi x Hairy Nera Della Collina Dei Ciliegi)
Prod: et Prop:
4ème Exc -Al Jamaal Al Azrak od Mohtarów-
(Maranickmr Frosty x Amal Hayeti Od Mohtarów)
Prod: et Prop:
Exc -Calinka Gwiazdy Bursztynowego Szlaku-
(Nyitramenti Captain Blood x Cream Caramel Fantazija)
Prod: et Prop:
Exc -Flissy Lovely Angel Hippocampus-
(Silvery Garden Frank Friend x Lavelidetta Engel Odetta)
Prod: et Prop:
Exc -Manakel Lakefield Pinnwinnie-
( Manakel Macgregor x Lakefield Lauren Of Liable)
Prod: et Prop:
Exc -Grengrove Show Me Heaven-
(Roxier's Brilliant Boy x Daybeach's All Dreams Up)
Prod: et Prop:
TB -Billy Jean vom Traumland Woblitz-See-
(Xotic Lover Of Slatestone x Golden Sunshine Vom Traumland)
Prod: et Prop:
TB -Biskra z Psiej Oazy-
(Kourika Blue Kaskade - Feeling Blue De Lothlorien)
Prod: et Prop:
TB -Denfris Idewal of Ideals Friend-
(Blueroyce Midnight Arrow x Golden Gates Revolution Dream)
Prod: et Prop:
TB -Desidere z Psiej Oazy-
(Xplorer Of Slatestone x Sarah Druzyna Alfa)
Prod: et Prop:
TB -Nyitramenti Leitmotive-
(Nyitramenti Chimney Sweep x Nyitramenti Follow The Fashion)
Prod: et Prop:
TB -Una Blue Zloty Lotos-
(Denny Zloty Lotos x Blue Any Divoka Ruze)
Prod: et Prop:
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (4 présentes)

1ère -Golden Gates Revolution Dream-
(Troydon Saddle Tramp x Westoak First Foot)
Prod: et Prop:
2ème -Rineweld G. Dance in Moonlight-
(Troydon Trojan x Silver Blue Priscilla Presley)
Prod: et Prop:
3ème -Dennisay's Into The Fire-
(Steadlyn Top That x Dennisay's Kiss The Fire)
Prod: et Prop:
4ème -Laveli Endzhel Odetta-
(Troydon Touch Of Night x Milady Blue Silver Garden)
Prod: et Prop:
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (2 présents)

1er Exc, Junior World Winner -Sandcastle's All About Me-
(Sandcastle's Zoot Suit x Sandcastle's Oops I Did It Again)
Prod: Kirsi Rautiainen et Prop: H.G Alsberg, C.W. Egeberg
2ème TB -Coro Moro Nirreterrit-
(Markylla's Magic Award x Bayla Bayla Nirreterrit)
Prod: Zuzana Susterova et Prop: Erika Pavlikova
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc CWC, CACIB, World Winner -Sandcastle's Trust Money-
(Sandcastle's Truth Or Dare x Sandcastle's Sweet Valentine)
Prod: et Prop: Kirsi Rautiainen
2ème Exc RCACIB -Kareina Fighting Knight-
(Sandcastle's Oklahoma Obelix x Kareina Kolmas Nainen)
Prod: Eija Natunen et Prop: S. Karvinen, T. Kontro
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (2 présents)

1er Exc CWC -OneWay's Rock 'N' Roll-
(Dalimattas Future Flipper x Oneways Simply The Best)
Prod: Jeanette Savlund et Prop: Jessica Larsson
2ème Exc -Morgan Short of Irish Home-
(Boris Short Night Of Irish Home x Golden Punica Of Irish Home)
Prod: Hermine Wolf et Prop: Milan Lihan
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Secret Affair's King of Dreams-
(Breamar's What's His Face x Secret Affair's Can't Let Go)
Prod et Prop: Sari Kupiainen
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (2 présentes)

1ère TP, Best Puppy -Helga Neitin Wellamo-
(Helga Neitin Tsaari Timo x Cinnaberry's Dark Angel)
Prod: Huusko Tytti et Prop: Petra Vichterova
2ème TP -Honey Krasna Louka-
(OneWay's Miraculix x Beauty Krasna Louka)
Prod et Prop: Michaela Ourednikova
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (5 présentes)

1ère Exc Junior World Winner, Best Junior, Bis Junior 2 -Sandcastle's All Dressed Up-
(Sandcastle's Zoot Suit x Sandcastle's Oops I Did It Again)
Prod: Kirsi Rautiainen et Prop: Jessica Larsson
2ème Exc -Zinnia Again Fantazija-
(Sandcastle's Truth Or Dare x Me Myself Fantazija)
Prod: Natalia Gapaniuk et Prop: Pawel Boniecki
3ème Exc -Silver-Serenity's Fly-
(Honey Melon Hartley Henry x Silver-Serenity's Charise Black Lady Of Ice)
Prod et Prop: Gertrud Ladurner
4ème Exc -E'Lis vom Palmachtal-
(Pandarellan O'Boy x Sandcastle's Why Not)
Prod et Prop: Martina Ramm
TB -Feetfire's It's Now or Never-
(Sandcastle's Super Goofy x Timonan Onah O'neal)
Prod: Synnove Ruud Godager et Prop: Kristin, Glenn Saltnaes
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CWC -Ballet Dancer in Black del Castelgavone-
(Collies Of Sealands Number Six Nice Nepomuk x Jack Mack's Fiz Gin Flitter)
Prod: Massimo Rebonato et Prop: Roberta Semenzato
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (5 présentes)

1ère Exc CWC, CACIB, World Winner, Bob -Sandcastle's Tickled Pink-
(Sandcastle's Truth Or Dare x Sandcastle's Sweet Valentine)
Prod et Prop: Kirsi Rautiainen
2ème Exc -Bayla Bayla Nirreterrit-
(OneWay's Al Capone x Born To Dream Alkami)
Prod: Zuzana Susterova et Prop: Lenka Frankova
3ème Exc -Secret Affair's Fly Me To Moon-
(OneWay's Got To Be A Lover x Secret Affair's Morning Mist)
Prod: Sari Kupiainen et Prop: S. Kupiainen, R. Laurila
4ème TB -Bluebell del Castelgavone-
(Collies Of Sealand's Number Six Nice Nepomuk x Jack Mack's Fitz Gin Flitter)
Prod et Prop: Massimo Rebonato
TB -Mighty's Spring Meadow Amber Rise-
(Magic Zlaty Dazd x Wesayso Lucky Number Seven)
Prod: Jana Semianova et Prop: Julia Suvakova
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (2 présentes)

1ère Exc, CWC, RCACIB -Timonan Noriann Noelani-
(Honey Melon Hartley Henry x Timonan Kimmy Kidilee)
Prod: Tuula Tikkanen et Prop: Katarzyna Koson
2ème Exc -Sandcastle's Storm Inateacup-
(Foxearth Fire Arrow x Sandcastle's Mustang Sally)
Prod: Kirsi Rautiainen et Prop: Jessica Larsson
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc, Best Veteran -Celine vom Ihlpol-
(Hassan V. Ihlpol x Scandyline Cinja My Dream)
Prod: Inge Harth et Prop: Michaela Ourednikova
   
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

     
     


    Stud dogs - Etalons
    Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
    Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



    Chiots - Puppies
    Les annonces de portées, cliquez ici



    Le Colley
    Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



    MDR1, attention Danger
    Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

     

     
       
     

     

     

     
     
     
    | Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
     |  Pour me laisser un message  | 
    C'est une création collie-online