|
KAMPIOENSCHAPSCLUBMATCH - KCM 2006 |
CAC |
23-04-2006 |
140 présents |
Juge: Mr Alan Clarke & Mr Alan Staniland |
|
Pays Bas |
Résultats transmis par Dora Richter
|
|
|
|
- Mâles - Dogs -
Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (8 présents)
|
1er TP, Best Puppy |
-Malouine's My Special Someone- |
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Malouine's Chamunda)
Prod: A Blommers et Prop: J van Oevern |
2ème TP |
-Malouine's The Story of My Life- |
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Malouine's Chamunda)
Prod: A Blommers et Prop: H Kingsma |
3ème TP |
-St. Ninians Smile, Smile, Smile- |
(Roanburn Flash of Gold at Zolkhan x St Ninians Rain Dance)
Prod: et Prop: A & H Westerhuis |
4ème TP |
-Ze One and Only of the Loving Collies- |
(Ch Influence of the Night Raider's Home x Right For Us of the Loving Collies)
Prod: M van Loo et Prop: I van Kampen |
5ème TP |
-Ice Breaker of the Lovely Bears- |
(Sacrafice Cold as Ice x She's a Miracle of the Lovely Bears)
Prod: N van Blanken-Schipper et Prop: M Lobel |
6ème TP |
-Fairy Lodge I'm Joey- |
(Fairy Lodge Golden Wonder x Fairy Lodge Felicity)
Prod: M van Asselt et Prop: E Straub & S van der Steen |
7ème P |
-Artrix Mac of the Shelley Kids- |
(Still the One of the Loving Collies x Romantasy of the Loving Collies)
Prod: M Lamé et Prop: M de Deugd |
8ème AP |
-Lasheen Callum- |
(Lasheen Boy Oh Boy x Lasheen Jazz Singer)
Prod: R Crozier et Prop: N Heleven |
|
|
|
|
|
|
|
Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (13 présents)
|
1er Exc CACJ |
-Shahdaroba's Mr Tibbs- |
(Rhum Coca de la Ballotine x Ch Shahdaroba's Tender Love with a Kiss)
Prod: et Prop: C van den Hout |
2ème Exc |
-Xpression of the Loving Collies- |
(Fairy Lodge Golden Wonder x Not For Sale of the Loving Collies)
Prod: M van Loo et Prop: L Giesen |
3ème Exc |
-May-Moullach Silver Dream- |
(Ch Ouanadoo Roi du Web des Marécages du Prince x May-Moullach I've Got You Babe)
Prod: J Bos-Slagter et Prop: J Wolda & A Pathuis |
4ème Exc |
-Heavenly Gold van de Slobberhoeve- |
(Fairy Lodge Golden Wonder x Sacrafice April Love)
Prod et Prop: J Karpes |
5ème Exc |
-Black Maskered of the Lovely Bears- |
(People Black de Midland Valley x Feet of Flames of the Lovely Bears)
Prod: N van Blanken-Schipper et Prop: B Reijmers |
6ème Exc |
-Sea Dreamer's Whirlwind- |
(Voices in the Wind of a New Horizon x Sea Dreamer's Once Upon a Time)
Prod: B Berghout et Prop: J Boncquet |
7ème Exc |
-Sea Dreamer's Mr Mischief- |
(Ch Silvermoor's Highland Chief x Gerian Elsette Foxy Lady)
Prod et Prop: B Berghout |
8ème Exc |
-Secrets Everlasting Celtic Love- |
(Secrets Emperor of the Highlands x Secrets You Stiull Turn Me On)
Prod: J Langius et Prop: M Spring in't Veld |
TB |
-Boy Diego de Bazaree l'Avenir- |
(Steelhurst Morning Storm x Bazaree de Scheeper)
Prod: A van Deuren et Prop: J van Luyt |
TB |
-Provision Present Bailey- |
(Endless Design Owen's Reflection x Provision Silva)
Prod: M vd Harst et Prop: A Kooijmans |
TB |
-Secrets Everlasting Love- |
(Secrets Emperor of the Highlands x Secrets You Still Turn me On)
Prod: J Langius et Prop: I Melissen |
B |
-Marah's Dream Angel in Black- |
(Tiganlea Man About Town with Meranne x Sweet Surrender Wild Angel)
Prod: H Kuiper et Prop: W Straub & S van der Steen |
Disqu |
-May-Moullach Rider on the Storm- |
(Voices in the Wind of a New Horizon x May-Moullach First Angel in Black)
Prod: J Bos-Slagter et Prop: J Bos-Slagter & J van Dijk |
|
|
|
|
Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (12 présents)
|
1er Exc |
-Fairy Lodge Mr Nice Guy- |
(Fairy Lodge Golden Wonder x Fairy Lodge Feeling Funky)
Prod: M van Asselt et Prop: I van Kampen |
2ème Exc |
-Malouine's Moonlight Dancer- |
(Ch Riding's Deep in my Heart x Malouine's Midnight Blues)
Prod: A Blommers et Prop: F Jaspers |
3ème Exc |
-Sea Dreamer's of the Conquistador- |
(Ch Hokus Pokus vom Adlerwappen x Sea Dreamer's Midsummer Dream)
Prod: B Berghout et Prop: L Lagestee |
4ème Exc |
-Brown Sugar of Slatestone- |
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Vanilla Ice of Slatestone)
Prod: J Ourth et Prop: H & J Glöckner |
5ème Exc |
-Scottlyme Drum Major- |
(Ch Scottlyme Xby Chance x Ch Scottlyme Zshady Lady)
Prod et Prop: D Richter |
6ème Exc |
-Quando to me Lovely of the Unicorn- |
(Harper's Field Untouchable x Maharanee So Lovely of the Unicorn)
Prod et Prop: W van Dulken |
7ème Exc |
-Dreamlover of Paddington Station- |
(Malouine's Immortality x Little Lies of Paddington Station)
Prod: D Verroen et Prop: M van Veldhuizen |
8ème Exc |
-Mystical Dusk of the Lovely Bears- |
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Royal Higness of the Lovely Bears)
Prod: N van Blanken-Schipper et Prop: G Michielsen |
Exc |
-Highlander of the Whitley Bay- |
(Harper's Field Untouchable x Liability of the Loving Collies)
Prod: J Oost et Prop: S Brantenaar |
TB |
-May-Moullach Precious Troy- |
(Ch May-Moullach Belovely x May-Moullach Keep Going Suzie)
Prod: J Bos-Slagter et Prop: J Devilee |
TB |
-Dreammaker of Paddington Station- |
(Malouine's Immortality x Little Lies of Paddington Station)
Prod: D Verroen et Prop: J Milort |
B |
-Ewan Lloyd of the Gentle Collies- |
(Ch Blueberry Hill from Higher Ground x Bright Pearl of the Gentle Collies)
Prod: C van Gent-Nobel et Prop: C van Gent & M van Nimwegen |
|
|
|
|
Mâles classe Eleveur - Dogs: Breeder class (5 présents)
|
1er Exc RCAC |
-Malouine's On a Threshold of a Dream- |
(Brilyn Black Inspiration x Malouine's Candle in the Wind)
Prod et Prop: A Blommers & D Verroen |
2ème Exc |
-May-Moullach Now or Never- |
(Ch May-Moullach Belovely x May-Moullach First Angel in Black)
Prod et Prop: J Bos-Slagter |
3ème Exc |
-Valinor Muchas Gracias- |
(Mirpet MacVicar x Mirpet Touch of Class)
Prod et Prop: C Reynders-Smits |
4ème Exc |
-Eisenhower of the Gentle Collies- |
(Ch Blueberry Hill from Higher Grounds x Bright Pearl of the Gentle Collies)
Prod: C van Gent et Prop: C van Gent & M van Nimwegen |
5ème Exc |
-Boulou de Bazaree l'Avenir- |
(Steelhurst Morning Storm x Bazaree de Scheeper)
Prod et Prop: A van Deuren |
|
|
|
|
Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (10 présents)
|
1er Exc CAC |
-Emryks Designed to Love- |
(Emryks Look Again x Emryks Gift of Love)
Prod: P & B Skyrme et Prop: J Ourth |
2ème Exc |
-Malouine's Light and Shadow- |
(Brilyn Black Inspiration x Malouine's Touch of Heather)
Prod: A Blommers et Prop: H Heidstra |
3ème Exc |
-New Wave from Higher Grounds- |
(Ch Riding's Deep in my Heart x Wondering Why of Slatestone)
Prod: G Boels et Prop: A van Gend |
4ème Exc |
-Sacrafice Cold as Ice Eur.Jsgr- |
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Sacrafice April Love)
Prod: B Felix et Prop: N van Blanken-Schipper |
5ème Exc |
-Sacrafice Boys Dreamz- |
(Ch Sandiacre Saved by the Bell x Unchain My Heart of Slatestone)
Prod: B Felix et Prop: D Iseger |
6ème Exc |
-Sweet Surrender Wild Adventure- |
(Ch Rosegarden Brawling Brian x Ch Key To Success of the Loving Collies)
Prod: E Sanders et Prop: H Heidstra |
7ème TB |
-Sea Dreamer's Rising Sun over Gerian- |
(Harper's Field Xeltic Chieftain x 't Majohof Seven of Nine)
Prod: B Berghout-Snijder et Prop: L Jongejan & M van Evert |
8ème TB |
-Secrets Moonlight Emperor- |
(Endless Design Mambo Man x Secrets a View to a Kill)
Prod: J Langius et Prop: S & K Ssonka |
TB |
-New Surprise from Higher Grounds- |
(Ch Riding's Deep in my Heart x Wondering Why of Slatestone)
Prod: G Boels et Prop: H Wong & K de Groot |
TB |
-Ruska- |
(Malouine's On a Threshold of a Dream x Our Black Senna v Marco Appoldro)
Prod: J van Egmond et Prop: C Lassche |
|
|
|
|
Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (2 présents)
|
1er Exc |
-Ch Scottlyme Xby Chance- |
(Brilyn Chance Again at Lynnswed x Harriet Showpuppet)
Prod et Prop: D Richter |
2ème Exc |
-Ch Far Mill's Copain de Junior- |
(Black Phantom of the Cinliboy House x Lady Charissa of the Cinliboy House)
Prod: P Vermeulen et Prop: A Soetens-van Assche |
|
|
|
|
Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)
|
1er Exc |
-Xantos van Saleteinshof- |
(Cuddley Dudley v Saleteinshof x Quitecharm of Mountains Country)
Prod: N Mol-Dubbelman et Prop: M Ros |
|
|
|
|
- Colleys à poil ras - Smooth Collies -
Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)
|
1er TP |
-Markylla's Magic Finnish Touch- |
(Cinnaberry's Lion Heart x Ch. Elke vom Ihlpol)
Prod: A.M. van der Noordaa-Meertens et Prop: A.M. van der Noordaa-Meertens & M.E. Spiering |
|
|
|
|
Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)
|
1er TB |
-Zap and it's Done Fantazija- |
(Ch. Sandcastle's Truth or Dare x Ch. Me Myself Fantazija)
Prod: N. Nekroiene et Prop: M.G.J. Ekkebus-Lamers |
|
|
|
|
Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)
|
1er Exc |
-Markylla's Stardust- |
(Ch. Timonan Jonny Joker x Ch. Elke vom Ihlpol)
Prod: Noordaa-Meertens et Prop: W. de Feijter |
|
|
|
|
Mâles classe Eleveur - Dogs: Breeder class (1 présent)
|
1er Exc |
-Markylla's Magic Star of the Blues- |
(Ch. Eddy von Ihlpol x Ch. Markylla's Marianne Blue Star)
Prod: Noordaa-Meertens et Prop: A.M. van der Noordaa-Meertens & M.E. Spiering |
|
|
|
|
Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)
|
1er Exc CAC |
-Mooncradle Standing Stones- |
(Oneway's Miraculix x Tentola Mooncradle Mabel)
Prod et Prop: A.M.H. Maas-Lauteslager & P.E.M. Lauteslager |
2ème Exc |
-Markylla's Mysterious Merlin- |
(Ch. Markylla's Just a Magic Star x Ch. Turella's Iceflower)
Prod: Noordaa-Meertens et Prop: A.M. van der Noordaa-Meertens & C. Rensenbrink |
3ème Exc |
-Mabinogion Son of an Angel- |
(Ch. Markylla's Magic Star Award x Ch. Mabinogion Black Hope)
Prod: J.P. Berkelmans et Prop: M. de Jaeger |
4ème TB |
-Mabinogion Amroth Elessar- |
(Ch. Markylla's Magic Star Award x Ch. Mabinogion Black Hope)
Prod: J.P. Berkelmans et Prop: A. & D.C.T. Alkemade |
|
|
|
|
Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (2 présents)
|
1er Exc RCAC |
-Ch. Markylla's Mythological Midas- |
(Ch. Sunsweet Smooth Operation x Ch. Collie's of Sealand Darling Damira Smooth)
Prod: Noordaa-Meertens et Prop: C. Rensenbrink |
2ème Exc |
-Timonan Hectic Herbie- |
(Sunsweet the Ringmaster x Timonan Amy Amorina)
Prod: T. Tikkanen et Prop: A.M. van Bussel |
|
|
|
|