Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 

Une nouvelle rubrique Etalons est en ligne.
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.
Expositions - Shows France Europe
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier


Clubs Shows

France
ERE St Honoré (18-03-2007)
ENE La Roche Posay (15-04-2007)
ERE Condé/Huisne (26-05-2007)
ERE St Georges de Mons (24-06-2007)
ERE Beauvoisin (16-09-2007)

Other countries
Hungarian Club Show (09-04-2007)
Collie Association Club Show (06-05-2007)
Zeist - KCM (29-04-2007)
España - XXVI Monografica (16-06-2007)
Lodz - Sheepdogs Club Show (23-09-2007)


KCM - 23 avril 2006



KAMPIOENSCHAPSCLUBMATCH - KCM 2006
CAC 23-04-2006 140 présents
Juge: Mr Alan Clarke & Mr Alan Staniland  
Pays Bas
Résultats transmis par Dora Richter    

 

Les mâles - Dogs Les femelles - Bitches

 

 

- Mâles - Dogs -

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (8 présents)

1er TP, Best Puppy -Malouine's My Special Someone-
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Malouine's Chamunda)
Prod: A Blommers et Prop: J van Oevern
2ème TP -Malouine's The Story of My Life- 
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Malouine's Chamunda)
Prod: A Blommers et Prop: H Kingsma
3ème TP -St. Ninians Smile, Smile, Smile- 
(Roanburn Flash of Gold at Zolkhan x St Ninians Rain Dance)
Prod: et Prop: A & H Westerhuis
4ème TP -Ze One and Only of the Loving Collies- 
(Ch Influence of the Night Raider's Home x Right For Us of the Loving Collies)
Prod: M van Loo et Prop: I van Kampen
5ème TP -Ice Breaker of the Lovely Bears- 
(Sacrafice Cold as Ice x She's a Miracle of the Lovely Bears)
Prod: N van Blanken-Schipper et Prop: M Lobel
6ème TP -Fairy Lodge I'm Joey- 
(Fairy Lodge Golden Wonder x Fairy Lodge Felicity)
Prod: M van Asselt et Prop: E Straub & S van der Steen
7ème P -Artrix Mac of the Shelley Kids- 
(Still the One of the Loving Collies x Romantasy of the Loving Collies)
Prod: M Lamé et Prop: M de Deugd
8ème AP -Lasheen Callum- 
(Lasheen Boy Oh Boy x Lasheen Jazz Singer)
Prod: R Crozier et Prop: N Heleven
   
 
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (13 présents)

1er Exc CACJ -Shahdaroba's Mr Tibbs- 
(Rhum Coca de la Ballotine x Ch Shahdaroba's Tender Love with a Kiss)
Prod: et Prop: C van den Hout
2ème Exc -Xpression of the Loving Collies- 
(Fairy Lodge Golden Wonder x Not For Sale of the Loving Collies)
Prod: M van Loo et Prop: L Giesen
3ème Exc -May-Moullach Silver Dream- 
(Ch Ouanadoo Roi du Web des Marécages du Prince x May-Moullach I've Got You Babe)
Prod: J Bos-Slagter et Prop: J Wolda & A Pathuis
4ème Exc -Heavenly Gold van de Slobberhoeve- 
(Fairy Lodge Golden Wonder x Sacrafice April Love)
Prod et Prop: J Karpes
5ème Exc -Black Maskered of the Lovely Bears- 
(People Black de Midland Valley x Feet of Flames of the Lovely Bears)
Prod: N van Blanken-Schipper et Prop: B Reijmers
6ème Exc -Sea Dreamer's Whirlwind- 
(Voices in the Wind of a New Horizon x Sea Dreamer's Once Upon a Time)
Prod: B Berghout et Prop: J Boncquet
7ème Exc -Sea Dreamer's Mr Mischief- 
(Ch Silvermoor's Highland Chief x Gerian Elsette Foxy Lady)
Prod et Prop: B Berghout
8ème Exc -Secrets Everlasting Celtic Love- 
(Secrets Emperor of the Highlands x Secrets You Stiull Turn Me On)
Prod: J Langius et Prop: M Spring in't Veld
TB -Boy Diego de Bazaree l'Avenir- 
(Steelhurst Morning Storm x Bazaree de Scheeper)
Prod: A van Deuren et Prop: J van Luyt
TB -Provision Present Bailey- 
(Endless Design Owen's Reflection x Provision Silva)
Prod: M vd Harst et Prop: A Kooijmans
TB -Secrets Everlasting Love- 
(Secrets Emperor of the Highlands x Secrets You Still Turn me On)
Prod: J Langius et Prop: I Melissen
B -Marah's Dream Angel in Black- 
(Tiganlea Man About Town with Meranne x Sweet Surrender Wild Angel)
Prod: H Kuiper et Prop: W Straub & S van der Steen
Disqu -May-Moullach Rider on the Storm- 
(Voices in the Wind of a New Horizon x May-Moullach First Angel in Black)
Prod: J Bos-Slagter et Prop: J Bos-Slagter & J van Dijk
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (12 présents)

1er Exc -Fairy Lodge Mr Nice Guy- 
(Fairy Lodge Golden Wonder x Fairy Lodge Feeling Funky)
Prod: M van Asselt et Prop: I van Kampen
2ème Exc -Malouine's Moonlight Dancer- 
(Ch Riding's Deep in my Heart x Malouine's Midnight Blues)
Prod: A Blommers et Prop: F Jaspers
3ème Exc -Sea Dreamer's of the Conquistador- 
(Ch Hokus Pokus vom Adlerwappen x Sea Dreamer's Midsummer Dream)
Prod: B Berghout et Prop: L Lagestee
4ème Exc -Brown Sugar of Slatestone- 
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Vanilla Ice of Slatestone)
Prod: J Ourth et Prop: H & J Glöckner
5ème Exc -Scottlyme Drum Major- 
(Ch Scottlyme Xby Chance x Ch Scottlyme Zshady Lady)
Prod et Prop: D Richter
6ème Exc -Quando to me Lovely of the Unicorn- 
(Harper's Field Untouchable x Maharanee So Lovely of the Unicorn)
Prod et Prop: W van Dulken
7ème Exc -Dreamlover of Paddington Station- 
(Malouine's Immortality x Little Lies of Paddington Station)
Prod: D Verroen et Prop: M van Veldhuizen
8ème Exc -Mystical Dusk of the Lovely Bears- 
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Royal Higness of the Lovely Bears)
Prod: N van Blanken-Schipper et Prop: G Michielsen
Exc -Highlander of the Whitley Bay- 
(Harper's Field Untouchable x Liability of the Loving Collies)
Prod: J Oost et Prop: S Brantenaar
TB -May-Moullach Precious Troy- 
(Ch May-Moullach Belovely x May-Moullach Keep Going Suzie)
Prod: J Bos-Slagter et Prop: J Devilee
TB -Dreammaker of Paddington Station- 
(Malouine's Immortality x Little Lies of Paddington Station)
Prod: D Verroen et Prop: J Milort
B -Ewan Lloyd of the Gentle Collies- 
(Ch Blueberry Hill from Higher Ground x Bright Pearl of the Gentle Collies)
Prod: C van Gent-Nobel et Prop: C van Gent & M van Nimwegen
   
 

 

Mâles classe Eleveur - Dogs: Breeder class (5 présents)

1er Exc RCAC -Malouine's On a Threshold of a Dream- 
(Brilyn Black Inspiration x Malouine's Candle in the Wind)
Prod et Prop: A Blommers & D Verroen
2ème Exc -May-Moullach Now or Never- 
(Ch May-Moullach Belovely x May-Moullach First Angel in Black)
Prod et Prop: J Bos-Slagter
3ème Exc -Valinor Muchas Gracias- 
(Mirpet MacVicar x Mirpet Touch of Class)
Prod et Prop: C Reynders-Smits
4ème Exc -Eisenhower of the Gentle Collies- 
(Ch Blueberry Hill from Higher Grounds x Bright Pearl of the Gentle Collies)
Prod: C van Gent et Prop: C van Gent & M van Nimwegen
5ème Exc -Boulou de Bazaree l'Avenir- 
(Steelhurst Morning Storm x Bazaree de Scheeper)
Prod et Prop: A van Deuren
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (10 présents)

1er Exc CAC -Emryks Designed to Love- 
(Emryks Look Again x Emryks Gift of Love)
Prod: P & B Skyrme et Prop: J Ourth
2ème Exc -Malouine's Light and Shadow- 
(Brilyn Black Inspiration x Malouine's Touch of Heather)
Prod: A Blommers et Prop: H Heidstra
3ème Exc -New Wave from Higher Grounds- 
(Ch Riding's Deep in my Heart x Wondering Why of Slatestone)
Prod: G Boels et Prop: A van Gend
4ème Exc -Sacrafice Cold as Ice Eur.Jsgr- 
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Sacrafice April Love)
Prod: B Felix et Prop: N van Blanken-Schipper
5ème Exc -Sacrafice Boys Dreamz- 
(Ch Sandiacre Saved by the Bell x Unchain My Heart of Slatestone)
Prod: B Felix et Prop: D Iseger
6ème Exc -Sweet Surrender Wild Adventure- 
(Ch Rosegarden Brawling Brian x Ch Key To Success of the Loving Collies)
Prod: E Sanders et Prop: H Heidstra
7ème TB -Sea Dreamer's Rising Sun over Gerian- 
(Harper's Field Xeltic Chieftain x 't Majohof Seven of Nine)
Prod: B Berghout-Snijder et Prop: L Jongejan & M van Evert
8ème TB -Secrets Moonlight Emperor- 
(Endless Design Mambo Man x Secrets a View to a Kill)
Prod: J Langius et Prop: S & K Ssonka
TB -New Surprise from Higher Grounds- 
(Ch Riding's Deep in my Heart x Wondering Why of Slatestone)
Prod: G Boels et Prop: H Wong & K de Groot
TB -Ruska- 
(Malouine's On a Threshold of a Dream x Our Black Senna v Marco Appoldro)
Prod: J van Egmond et Prop: C Lassche
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (2 présents)

1er Exc -Ch Scottlyme Xby Chance- 
(Brilyn Chance Again at Lynnswed x Harriet Showpuppet)
Prod et Prop: D Richter
2ème Exc -Ch Far Mill's Copain de Junior- 
(Black Phantom of the Cinliboy House x Lady Charissa of the Cinliboy House)
Prod: P Vermeulen et Prop: A Soetens-van Assche
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Xantos van Saleteinshof- 
(Cuddley Dudley v Saleteinshof x Quitecharm of Mountains Country)
Prod: N Mol-Dubbelman et Prop: M Ros
   
 

- Colleys à poil ras - Smooth Collies -

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

1er TP -Markylla's Magic Finnish Touch-
(Cinnaberry's Lion Heart x Ch. Elke vom Ihlpol)
Prod: A.M. van der Noordaa-Meertens et Prop: A.M. van der Noordaa-Meertens & M.E. Spiering
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er TB -Zap and it's Done Fantazija- 
(Ch. Sandcastle's Truth or Dare x Ch. Me Myself Fantazija)
Prod: N. Nekrošiene et Prop: M.G.J. Ekkebus-Lamers
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Markylla's Stardust- 
(Ch. Timonan Jonny Joker x Ch. Elke vom Ihlpol)
Prod: Noordaa-Meertens et Prop: W. de Feijter
   
 

 

Mâles classe Eleveur - Dogs: Breeder class (1 présent)

1er Exc -Markylla's Magic Star of the Blues- 
(Ch. Eddy von Ihlpol x Ch. Markylla's Marianne Blue Star)
Prod: Noordaa-Meertens et Prop: A.M. van der Noordaa-Meertens & M.E. Spiering
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc CAC -Mooncradle Standing Stones- 
(Oneway's Miraculix x Tentola Mooncradle Mabel)
Prod et Prop: A.M.H. Maas-Lauteslager & P.E.M. Lauteslager
2ème Exc -Markylla's Mysterious Merlin- 
(Ch. Markylla's Just a Magic Star x Ch. Turella's Iceflower)
Prod: Noordaa-Meertens et Prop: A.M. van der Noordaa-Meertens & C. Rensenbrink
3ème Exc -Mabinogion Son of an Angel- 
(Ch. Markylla's Magic Star Award x Ch. Mabinogion Black Hope)
Prod: J.P. Berkelmans et Prop: M. de Jaeger
4ème TB -Mabinogion Amroth Elessar- 
(Ch. Markylla's Magic Star Award x Ch. Mabinogion Black Hope)
Prod: J.P. Berkelmans et Prop: A. & D.C.T. Alkemade
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (2 présents)

1er Exc RCAC -Ch. Markylla's Mythological Midas- 
(Ch. Sunsweet Smooth Operation x Ch. Collie's of Sealand Darling Damira Smooth)
Prod: Noordaa-Meertens et Prop: C. Rensenbrink
2ème Exc -Timonan Hectic Herbie- 
(Sunsweet the Ringmaster x Timonan Amy Amorina)
Prod: T. Tikkanen et Prop: A.M. van Bussel
   
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online