Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 

Une nouvelle rubrique Etalons est en ligne.
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.
Expositions - Shows France Europe
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier


Clubs Shows

France
ERE St Honoré (18-03-2007)
ENE La Roche Posay (15-04-2007)
ERE Condé/Huisne (26-05-2007)
ERE St Georges de Mons (24-06-2007)
ERE Beauvoisin (16-09-2007)

Other countries
Hungarian Club Show (09-04-2007)
Collie Association Club Show (06-05-2007)
Zeist - KCM (29-04-2007)
España - XXVI Monografica (16-06-2007)
Lodz - Sheepdogs Club Show (23-09-2007)


 

Hungary Club Show - 15 avril 2006


Hungary Club Show
CACIB 15-04-2006 48 présents
Juge: Brian House (Fivejays/Lassina kennel)  
Hungary
Résultats transmis par Melinda Maszárik    
et par Elena Balázsovits   

 

Les photos de l'exposition

Pictures dog show

(photos M Maszárik - Elena Balázsovits)

 

 

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (2 présents)

P -Pure Energy Astor-
(Rosegarden Perfect Trouble x Silver Dream Que Sera Mi Vida)
Prod: Zsolt Kohári et Prop: Laura Lõrincz
P -Dragon Gold Harsh Hero-
(Kõakói Georg x Dragon Gold Aqua Negra)
Prod et Prop: Mónika Bárdos
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (3 présents)

1er Exc, HPJ, Youth Clubwinner -Dragon Gold Gin-Tonic-
(Nyitramenti Emperor x Dragon Gold Dion)
Prod et Prop: Mónika Bárdos
2ème Exc -Prince of Sunlight Quenchless Love-
(Amalie Mild Winter x Prince of Sunlight Black Hurricane)
Prod et Prop: József Szalczinger
3ème Exc, Best young tricolor -Ruwenzori Blackberry-
(Kõakói Georg x Rineweld Andorra La Wella)
Prod et Prop: Mariann Krausz
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er TB -Prince of Sunlight Permission to Love-
(Sea Dreamer's Desert Sky x Prince of Sunlight Love at First Sight)
Prod et Prop: József Szalczinger
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (7 présents)

1er Exc CAC -Rineweld Time of Black Knight-
(Rineweld Kid Don't Give Up x Rineweld Persistent)
Prod et Prop: Erika Lissai
2ème Exc RCAC -Sunresc Lace Anonymous-
(Rocklyn Kings Minster x Nyitramenti Igneous Lace)
Prod: Brigitta Csurgai et Prop: János Balázsovits & Márton Bír
3ème Exc -Stonehaven Cashmere Touch-
(Samhaven Addicted To Love x Rolling Stones Amanda at Stonehaven)
Prod et Prop: Bernadett Csokona
TB -Campobellói Axel-
(Rineweld Egyptian Sun x Szátokszépe Desdemona)
Prod et Prop: Mária Kiss
TB -Dragon Gold Escape-
(Nyitramenti Captain Blood x Dragon Gold Aqua Negra)
Prod: Mónika Bárdos et Prop: Linda Dezsõ
TB -Lucky-Luke Epson Gold Dior Eluchil-
(Rineweld Everything Is You x Lucky-Luke Burning-Gold Baronesse)
Prod et Prop: Tímea Kakas
TB -Rineweld Tequila Sunrise-
(Rineweld Kid Don't Give Up x Rineweld Persistent)
Prod: Erika Lissai et Prop: László Csillag
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (2 présents)

1er Exc CAC, Best gold-sable -Ranger von Belvedere-
(Sea Dreamer's I'm Maikel x Malouine's Spread Your Wings)
Prod: Martina Würfel et Prop: János Balázsovits
2ème Exc RCAC -Most Majestic Big Wizard-
(Sea Dreamer's Desert Sky x Most Majestic Black-Shoo-Wapp)
Prod et Prop: Krisztina Kállay
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Nyitramenti Dandy-
(Nyitramenti Narrow Eyed x Nyitramenti Zest For Life)
Prod: János Balázsovits et Prop: Mónika Bárdos
   
 

 

Femelles classe Baby - Bitches: Baby class (4 présentes)

TP -Ice Cream Krasna Louka-
(Sanssouci von Crottorf x CH. Fantasia Krásná Louka)
Prod: Michaela Ouredniková et Prop: Mochaela Ouredniková
TP -Nyitramenti Silken Orchid-
(Blamless Dream di Montenese x Nyitramenti Leitmotive)
Prod: Balázsovits János et Prop: Botka Zoltán
TP -Nyitramenti The One And Only-
(Nyitramenti Emperor x New Inspiration Ze Zlate Jalny)
Prod: Balázsovits János et Prop: Miklós Szabina
TP -Nyitramenti Romantic Tale-
(Nyitramenti Great Pretender x JoshrenNoreen Gloidh)
Prod: Balázsovits János et Prop: Kiss Mária
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (2 présentes)

TP -Country's Dream Nightshade-
(Country's Dream Jack Daniels x Snow Blue Light de Cathyja)
Prod et Prop: Melinda Maszárik
TP -Chris 'N' Joe Believe in Angels-
(Reeberrich Radiant Blue x Old Golden Gates Magnifica)
Prod: et Prop: Kállay Krisztina & Szalczinger
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (11 présentes)

1ère Exc HPJ, Youth Clubwinner, BOB, RBIS -Prince of Sunlight Queenhood-
(Amalie Mild Winter x Prince of Sunlight Black Hurrican)
Prod et Prop: József Szalczinger
2ème Exc -Born to Be Endless Love-
(Samhaven Addicted To Love x Orange Amere des Marecages du Prince)
Prod et Prop: Alexandra Török
3ème Exc -Dragon Gold Glare of Acapulco-
(Nyitramenti Emperor x Dragon Gold Dion)
Prod: et Prop: Mónika Bárdos
4ème Exc -Ruwenzori Bellflower-
(Kõakói Georg x Rineweld Andorra la Wella)
Prod et Prop: Mariann Krausz
Exc -Stonehaven Dewy Dawn-
(Brilyn Diamond Discovery x Stonehaven Basic Instinct)
Prod et Prop: Bernadett Csokona
TB -Double Scotch Black Xanthine-
(Double Scotch Black Ice Cube x Fontaneblui Blue Vanille)
Prod: Ildikó Muzslai et Prop: Gábor Rácz
TB -Double Scotch Blue Xsara Picasso-
(Double Scotch Black Ice Cube x Fontaneblui Blue Vanille)
Prod: et Prop: Ildikó Muzslai
TB -Dragon Gold Fantasy Flame-
(Ranger vom Belvedere x Dragon Gold Aqua Negra)
Prod: Mónika Bárdos et Prop: Szabóné Sümegi Anna
TB -Fontaneblui Rita-
(Rineweld Egyptian Sun x Fontaneblui Gold Dear)
Prod: Hné Nagy Ilona et Prop: Nóra Anita Mankovics
TB -Lovasi-Rettenet Fancy Free-
(Holiday Abanden x Lovasi Rettenet Cifra)
Prod: József Magyar et Prop: Károly Molnár
TB -Rineweld Vying Lady-
(EuCh. Nyitramenti Chimney Sweep x Wch. Rineweld Awantgarde at Sheewena)
Prod: Lissai Erika et Prop: Marosi Zoltán
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (5 présentes)

1ère Exc CAC -Lady Mila vom Brüggener Land-
(Iven from Hause Reinhard x Prince of Sunlight Kiss of The Sky)
Prod: Barbel Knieling et Prop: József Szalczinger
2ème Exc RCAC -Rineweld Vanquisher-
(Nyitramenti Chimney-Sweep x Rineweld Awantgarde at Sheewena)
Prod et Prop: Erika Lissai
3ème Exc -Nyitramenti Quimberley-
(Ranger vom Belvedere x Joshren Noreen Gloidh)
Prod: János Balázsovits et Prop: Lajos Nagy
4ème Exc -Nyitramenti Olympian Gold-
(Nyitramenti Emperor x Snow Stail Goddess)
Prod: János Balázsovits et Prop: Pál Agócs
TB -Nyitramenti Quelle-
(Ranger vom Belvedere x Joshren Noreen Gloidh)
Prod: János Balázsovits et Prop: Gábor Kurunczi
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (5 présentes)

1ère Exc CAC -Prince of Sunlight Love at First Sight-
(Rosegarden's Jumpin Jazzy x Prince of Sunlight Black Charm Ciwtiwa)
Prod et Prop: József Szalczinger
2ème Exc RCAC -Holiday Crown Princess-
(Nyitramenti Barrister x Holiday Golden Lucky Romance)
Prod et Prop: Szabolcs Szelényi
3ème Exc -Dragon Gold Dion-
(Nyitramenti Captain Blood x Nyitramenti Young Lady)
Prod et Prop: Mónika Bárdos
4ème Exc, Best Blue merle -Reeberrich Silver Satin-
(Narwick Silver Blue de Cathyja x Reeberrich Reflection)
Prod et Prop: Nikoletta Konti
TB -Prince of Sunlight Not For Sale-
(Video Star of Slatestone x Prince of Sunlight Black Hurrican)
Prod et Prop: Szalcinger Jozsef
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (2 présentes)

1ère Exc CAC -Nyitramenti Igneous Lace-
(Nyitramenti Captain Blood x Nyitramenti Winkel of Sunny Valley)
Prod: János Balázsovits et Prop: Brigitta Csurgai
2ème Exc -Nyitramenti Don't Lose A Victory-
(Nyitramenti Narrow Eyed x Nyitramenti Zest For Life)
Prod et Prop: János Balázsovits
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (2 présentes)

1ère Exc -Country's Dream Gold Azate Actress-
(Double Scotch Black Enchanter x Rovelburgi Claris)
Prod et Prop: Melinda Maszárik
2ème Exc -Kõakói Georgia-
(Willowgarth's Kiss'N'Run at Shorrain x Lorena del Narciso)
Prod et Prop: Péter Harsányi
   
 

- Colleys à poil ras - Smooth Collies -

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc HPJ, Youth Club Winner -Gill Krasna Louka-
(ICH. Cake Krásná Louka x ICH. Celine von Ihlpol)
Prod et Prop: Michaela Ouredniková
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc CAC, ClubWinner, BOB -Coffee Krasna Louka-
(ICH. Ennrico V. Ihlpol × CH. Poulsgaard's Born to Be Wild)
Prod et Prop: Michaela Ouredniková
   
 

 

Les photos de l'exposition

Pictures dog show

(photos M Maszárik - Elena Balázsovits)

 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here