Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Prince of Sunlight
Szalczinger  József
Óvoda u.39.
2541 Lábatlan
HUNGARY
+36 30 9912 651

Prince of Sunlight Mr.Bombastic
Entries - Inscriptions: 231 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Janvier 2009
BORDEAUX - 18-01-2009
18-01-2009 CACIB 38 présents
Judge: Philippe Lalanne de Jonquel
France Show results submitted by Virginie Ragueneau   
et par Jean-Claude Agoutin    - Pictures M. Treff
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(2 présents)

 

 

TP -Daddy Cool de Cabrenysset-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Amour et Tendresse des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Agoutin Jean-Claude
TP -Daemon Blue du Clos de la Boixe-
(Voice of Highlands du Chemin des Randonnées x Twilight Time de Lothlorien)
Prod et Prop: Brejou Joël et Marie-Jo
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(4 présents)

 

 

1er Exc -Chanel Silver Swann de Comborcière-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Bianca Maria du Crêt du Loup)
Prod et Prop: Quirion Mireille
2ème Exc -Cramick Silver Blue de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
3ème Exc -Cheater in Love of Everblue-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Velvet for Everblue des Marécages du Prince)
Prod: Cadot Claire et Prop: Marques Lionel et Marlène
4ème Exc -Diamant Bleu de Cathyja-
(Vivo Per Lei de Cathyja x Country's Dream Kissed By An Angel)
Prod: Ragueneau Catherine et Jacques et Prop: Bray Yannick
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc -Copyright of River Tweed-
(Xotic Lover of Slatestone x Up and Over The Moon of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati Bruno
2ème TB -Carl Lewis du Chemin des Randonnées-
(Vol de Nuit du Clos de Montamer x Amie Blue du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier Christian et Prop: Latrompette Patrick
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(10 présents)

 

 

1er Exc, CACS, CACIB -Alkan Blond de Cabrenysset- -Studdog Page-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Boudry Francis
2ème Exc, RCACS, RCACIB -Bounty Blue de Midland Valley- -Studdog Page-
(People Black de Midland Valley x Unique Perle Bleue du Champ de la Roche)
Prod et Prop: Ventroux Martine et Dominique
3ème Exc -Brihow Bon Voyage de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
4ème Exc -Voice of Highland du Chemin des Randonnées-
(People Black de Midland Valley x CH. Odyssée du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier Christian et Prop: Brejou Joël et Marie-Jo
Exc -By Just in Time of River Tweed-
(CH. Troubled Times du Clos de Seawind x Tell me Katy of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Furiati Bruno/Gagliano Giovanni
Exc -Born to be Fly de Remember Our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Shaoni de Remember Our Love)
Prod: Marques Lionel et Marlène et Prop: Treff Gerard
Exc -Veasley de la Closerie du Petit Gruau-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Sonate d'Automne de la Closerie du Petit Gruau)
Prod: Peltier Christian et Prop: Cadiou Pascal
Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac Noir du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger Caroline et Prop: Navarro Marcel
TB -Aberdeen Blue de la Passion d'Une Vie-
(Scott Blue du Clos des Centaures x Undress Stone Blue de la Passion d'une Vie)
Prod: Gobert Jean-Michel et Sylvia et Prop: Quillacq Marie-Françoise
TB -Athos de Remember Our Love-
(Oakland des Tiddy Ones x Roxanne de Remember Our Love)
Prod: Marques Lionel et Marlène et Prop: Marthiens-Dagorette Myriam
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(3 présentes)

 

 

TP et Meilleur Puppy -Délicieuse Amazone des Marécages du Prince-
(CH. Robbie Williams from Samhaven x CH. Ame Caline des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Veyrunes Fleur
P -Déclaration d'Amour des Marécages du Prince-
(CH. Robbie Williams From Samhaven x CH. Ame Caline des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Choffee Amandine
P -Diabolique Amazone des Marécages du Prince-
(CH. Robbie Williams From Samhaven x CH. Ame Caline des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Veyrunes Fleur
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(4 présentes)

 

1ère Exc et Meilleur Jeune -Clarté Silver Blue de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
2ème Exc -Samhaven Casta Diva-
(CH. Samhaven Toast Marster x Samhaven Charmer by Rubier of Atendus)
Prod: Grainger et Prop: Armamburu-Duran José
3ème Exc -Jelly Baby of the Lovely Bears-
(Van Gogh de Midland Valley x Gift in Black of the Lovely Bears)
Prod: Blanken-Schipper et Prop: Ventroux Dominique
4ème Exc -Crystal Blues de Remember Our Love-
(Bee Gees Blues de Remember Our Love x Ally Mc Beal of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Marques Lionel et Marlène
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(5 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Crystal Blue Of River Tweed-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Albania Black Of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati Bruno
2ème -Candle In The Wind du Bois des Amazones-
(CH. Robbie Williams from Samheaven x United Kingdom des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes Fleur
3ème -Clair De Lune of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x Sheila)
Prod: Pflieger Caroline et Prop: Gomboc Mickaël
4ème -Catleen Indigo du Val des Petits Génies-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Amy Lee Bleue du Val des Petits Genies)
Prod: Le Breton Muriel et Prop: Bienvenu Alain
  -Chavannah Black de Midland Valley-
(Very Blue Sky du Clos de Windmire x Venus de Midland Valley)
Prod: Ventroux Martine et Dominique et Prop: Leconte Jacqueline
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(7 présentes)

 

 

1ère Exc RCACS, RCACIB -Be My Only Love of River Tweed-
(CH. Robbie Williams From Samheaven x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Furiati Bruno
2ème Exc -Charming Breeze du Clos des Duchesses-
(CH. Breezey Smudge x Silver Dream Zulejka)
Prod: Dancoisne Christophe et Sylvie et Prop: Bray Yannick
3ème Exc -All We Need de Remember Our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Texane de Remember Our Love)
Prod et Prop: Marques Lionel et Marlène
4ème Exc -Beauty de Remember Our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Shaoni de Remember Our Love)
Prod: Marques Lionel et Marlène et Prop: Stella Marie-Laure
Exc -Adromeda du Clos des Duchesses-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x Steelhurst Secret Love)
Prod: Dancoisne Christophe et Sylvie et Prop: Farnes Mary
Exc -Gifted Charm from Samhaven-
(CH. Tour de France des Marécages du Prince x Samheaven Charmed)
Prod: Grainger / Harris et Prop: Grainger / Aramburu
Exc -Wicani Diamond Moon Over Coppi-
(Wicani Willow Pattern x Wicani Moonlight on Water)
Prod: Harvey et Prop: Farnes Mary
   
 

Commentaire:


Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -CH. Twinway Bonne Idée-
(Scrimshaw Ambassador to Fame x Oneway's Florence Griffith Joyner)
Prod: Trepos Mélanie et Rozenn et Prop: Lacourt Alain
   
 

 

Photos M. Treff

Cliquez sur les vignettes pour agrandir - Click to enlarge

Dogs Youth class
-Chanel Silver Swann de Comborcière-

 

Dogs Open class (1st to 4th from left to right)
-Alkan Blond de Cabrenysset- -Studdog Page-
-Bounty Blue de Midland Valley- -Studdog Page-
-Brihow Bon Voyage de Cathyja-
-Voice of Highland du Chemin des Randonnées-

 

Bitches Open class (1st to 4th from left to right)
-Be My Only Love of River Tweed-
-Charming Breeze du Clos des Duchesses-
-All We Need de Remember Our Love-
-Beauty de Remember Our Love-

 

MONTPELLIER - 25-01-2009
25-01-2009 CACIB 20 présents
Judge: Le Magnan Jacques
France Show results submitted by Bruno Furiati   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

 

TP, Meilleur Puppy -Dancing Around of River Tweed-
(Shasam Sex Bomb x Tour de Magie des Marecages du Prince)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Gagliano Giovanni
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc -Darwin of River Tweed-
(By Just in Time of River Tweed x Up And Over The Moon of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Petit Cecile
2ème Exc -Charming Dream du Clos de Seawind-
(Vittel Menthe du Clos de Sea-Wind x Tara King du Clos de Sea-Wind)
Prod: Mervant Gilles et Prop: Benezet Aurelie
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc -Copyright of River Tweed-
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Up And Over The Moon of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati Bruno
2ème TB -Creedence Boy de Freyeve-
(Ch Emryks Boyzone x Emryks Sweet Bliss)
Prod: Malot Evelyne et Prop: Pitois Aline
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(5 présents)

 

1er Exc CACS, CACIB -Bambou Blond du Chemin des Randonnées-
(Ch Breezey Smudge x Unes du Cret du Loup)
Prod: Roulier Christian et Prop: Cramette Aurelien
2ème Exc RCACS, RCACIB -By Just in Time of River Tweed-
(Ch Troubled Times du Clos de Sea-Wind x Up And Over The Moon of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Gagliano Giovanni
3ème Exc -Bee Gees Blond de Midland Valley-
(People Black de Midland Valley x Secret of Love du Clos de Montamer)
Prod: Ventroux Dominique et Prop: Michel Andrée
4ème Exc -Charly of Cytise'N Park- -Studdog Page-
(Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Udyne du Verger D'hallisson)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon Pascale et Prop: Choffee Amandine
TB -Barry White of Connemara's Highlands-
(Sammy Davis Junior of Connemara's Highlands x Sharon Stone of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin Serge et Prop: Vassallo / Armelin
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(1 présente)

 

TP -Corydon Miss Potter-
(Ch Demelewis Dark Moon Driffin Over Corydon x Corydon Copperita)
Prod: Blake Miranda et Prop: Le Guay Catherine
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(3 présentes)

 

 

1ère Exc, BOB -Délicate et Saine des Marécages du Prince-
(Shasam Sex Bomb x Ch Arme Fatale des Marecages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Furiati Bruno
2ème Exc -Darjeeling du Clos des Duchesses-
(Beau Goss du Cret du Loup x Vivre-Ou-Survivre du Clos des duchesses)
Prod: Dancoisne Christophe et Prop: Le Guay Catherine
3ème Exc -Dream of A Life des Beldones-
(Shasam Sex Bomb x Anastasia du Clos de Sea-Wind)
Prod: Foy Odile et Prop: Choffee Amandine
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Cheers de Freyeve-
(Ch Emryks Boyzone x Amelie Mist de Freyeve)
Prod et Prop: Malot J Evelyne
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB -Calypso Gold of Connemara's Highlands-
(Ugo Boss of Connemara's Highlands x Scarlet O'hara Black of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin Serge et Prop: Libe Gerard
2ème Exc RCACS, RCACIB -Gemastra Glitter Bug-
(Gemastra Teasy Weasy of Cheilnor x Gemastra Fanny Annie With Cheilnor)
Prod: Smith Wendy et Prop: Malot J Evelyne
3ème Exc -Bettina Blonde du Clos des Centaures-
(Ouragan-Blond du Clos des Centaures x Udine Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Chabrol-Marchais Marie-Denise et Prop: Michel Andrée
4ème Exc -Vivien Dark de Freyeve-
(Painted Boy de Freyeve x Ophelie Winter Of Moon River)
Prod: Malot J Evelyne et Prop: Pitois Aline
   
 

Commentaire:


Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class - Rüden Offene Klasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Cieran du Clos des Castagniers- -Studdog Page-
(Whashishi's Gideon x Astrellita Gold dust)
Prod et Prop: Taimsalu Diane
   
 

 

Photos Evelyne Malot

Cliquez sur la vignette pour agrandir - Click to enlarge

Bitches Youth class
-Délicate et Saine des Marécages du Prince- (BOB)

 

Ring d'Honneur


-Délicate et Saine des Marécages du Prince-
-Cieran du Clos des Castagniers- -Studdog Page-

 


-Dancing Around of River Tweed-

 

PARIS DOG SHOW - 11-01-2009
11-01-2009 CACIB 34 présents
Judge: Ericsson Dan
France Show results submitted by Grillon Marie-Anne   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

 

TP -Daddy Cool de Cabrenysset-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Amour et Tendresse des Marécages du Prince)
Prod et Prop: M Agoutin
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(5 présents)

 

 

1er Exc -Dumbelbee du Clos de l'Ormois-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Vanndy du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: Mme Grillon
2ème Exc -Chanteur de Jazz de la Forêt des Aigles-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Valentine Forever de la Forêt des Aigles)
Prod: M Muller et Prop: Mme Faucheux
3ème Exc -Dirty Dancing des Marécages du Prince-
(Shasam Sex Bomb x Arme Fatale des Marécages du Prince)
Prod: Mme bisconte et Prop: Mme Verdier
4ème Exc -Chagall French Artist du Secret des Lions-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod: M Deillon et Prop: Mme Henry
TB -Dearly Loved de la Chapelle aux Arbres-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Absolutely Fabulous du Chemin des Randonnées)
Prod: Mlle Karcz et Prop: Mme Copet
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc RCACS -Charming Baltik Blue du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Ainsi Sois-Je du Bois des Amazones)
Prod: Mme Veyrunes et Prop: M Foiry
2ème Exc -Coca Cool Black du Domaine de Jean Vinceanne-
(Rhum coca de la ballotine x alaska blue du domaine de jean vinceanne)
Prod et Prop: Mme Frau
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(5 présents)

 

 

1er Exc CACS, RCACIB -Uncle Jo Gold de Cabrenysset- -Studdog Page-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Mr Agoutin et Prop: Mr et Mme Maison
2ème Exc -Iridescent Nothing Compares to You- -Studdog Page-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Iridescent A Dream Comes True)
Prod: Mme De Jon-Van Ingen et Prop: Mme Frau
3ème Exc -Caïd du Colley du Marais de Bray-
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue de Cabrenysset)
Prod: M. Mme Baudry et Prop: M Le Roux
4ème Exc -Besoin d'Amour du Secret des Lions-
(artiste en herbe du secret des lions x ambre d'or de cabrenysset)
Prod: Mr Dellion et Prop: Mr Deplanque
TB -Téo le Magnifique des Menthes Sauvages-
(Roméo des Plaines de la Glane x New Flam Gold des Gardiens du Causse)
Prod: Mme Grenier et Prop: Mme Muller
   
 

Mâles classe Champion - Dogs Champion class - Rüden Championklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc CACIB -Aragon de la Closerie du Petit Gruau (Ch)- -Studdog Page-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Perle d'Eau Claire de la Closerie du Petit Gruau)
Prod et Prop: M Peltier
2ème Exc -Cavalier du Désert des Marécages du Prince (Ch)- -Studdog Page-
(Breezey Smudge x Arrogante Amazone des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Bisconte
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(3 présentes)

 

TP -Diora Baird de Comborcière-
(Vvarhol of Rhapsody Land x Uma Thurman of Moon River)
Prod et Prop: Mlle Quirion
TP -Douce-Amère Blonde de Cabrenysset-
(Alkan Blond de Cabrenysset x Athéna Blonde de Cabrenysset)
Prod: M Agoutin et Prop: M Le Roux
P -Donna Blue de Midland Valley-
(Lynaire He's A Devil x Ungie Blue)
Prod: M Ventroux et Prop: Mlle Dumont Isabelle
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(5 présentes)

 

 

1ère Exc, Meilleur jeune -Double Diva du Chemin des Randonnées-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Buffy du Chemin des Randonnées)
Prod: M Roulier et Prop: Mme Grillon
2ème Exc -Delightful Deb de la Chapelle aux Arbres-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Absolutely Fabulous du Chemin des Randonnées)
Prod: Mlle Karcz et Prop: Mme Lemesle
3ème Exc -Divine Comédie des Marécages du Prince-
(Shasam Sex Bomb x Arme Fatale des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Bisconte
4ème Exc -Chère Chipie du Secret des Lions-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod et Prop: M Deillon
TB -Callas Maria de Comborcière-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Bianca Maria du Crêt du Loup)
Prod et Prop: Mlle Quirion
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, RCACIB -Chanel n°8 de la Closerie du Petit Gruau-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Sonate d'Automne de la Closerie du Petit Gruau)
Prod et Prop: M Peltier
2ème Exc -Chénoa Cameron du Val des Petits Génies-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Unfair Lady du Val des Petits Génies)
Prod: M Lebreton et Prop: M Lemesle
3ème Exc -Conte et Légende d'Akernar Dénébola-
(Vicomte en Or de Cabrenysset x Roche d*Eclipse d'Akernar Dénébola)
Prod: Mme Eggerickx et Prop: M Masquelez
4ème Exc -Charming Cheyenne Blue de Cabrenysset-
(Vent des Moissons du Bois des Amazones x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: M Agoutin et Prop: Mme Maison
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(3 présentes)

 

 

1ère Exc RCACS -Valentine Forever de la Forêt des Aigles-
(Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Forêt des Aigles)
Prod et Prop: M Muller
2ème Exc -Bahia Rêve de Brésil du Secret des Lions-
(Artiste en Herbe du Secret des Lions x Ambre d'Or de Cabrenysset)
Prod: M Deillon et Prop: M Parlebas
3ème Exc -Uzée Bleue de Cabrenysset-
(Pacific in Blue de Cabrenysset x Midnight de Cabrenysset)
Prod: M Agoutin et Prop: Mme Bazire
   
 

Femelles classe Champion - Bitches Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACIB, BOB -Arrogante Amazone des Marécages du Prince-
(Silence is Gold des Marécages du Prince x Take a Bow des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Bisconte
   
 

Commentaire:

 
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

     
     


    Stud dogs - Etalons
    Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
    Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



    Chiots - Puppies
    Les annonces de portées, cliquez ici



    Le Colley
    Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



    MDR1, attention Danger
    Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

     

     
       
     

     

     

     
     
     
    | Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
     |  Pour me laisser un message  | 
    C'est une création collie-online