Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Patrizioravo's collies
Ravo  Patrizio
via piazzoli n3
I-23020 Gordona
ITALY
3381343495

Black XS du Clos des Duchesses
Entries - Inscriptions: 231 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Septembre 2008
MÂCON - 06-09-2008
06-09-2008 CACIB 31 présents
Judge: M.Dancoisne
France Show results submitted by Jean-Claude Agoutin   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(3 présents)

 

 

1er Exc -Copyright of River Tweed-
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Up and Over The Moon of River Tweed)
Prod et Prop: M Furiati
2ème Exc -Comte Detubie du Chemin des Randonnées-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Ulphie du Chemin des Randonnées)
Prod: M Mme Roulier et Prop: M Kien
3ème TB -Creedence Boy de Freyeve-
(Ch Emryks Boyzone x Emryks Sweet Bliss)
Prod: Mlle Malot et Prop: Mme Pitois
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(5 présents)

 

 

1er Exc -Cavalier du Désert des Marécages du Prince- -Studdog Page-
(Ch Breezey Smudge x Arrogante Amazone des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Bisconte
2ème Exc -Cleo Joy du Vent des Moissons-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Tchae du Vent des Moissons)
Prod: Mme Lukec-Varennes et Prop: Mme Jeunehomme
3ème Exc -Chris du Vent des Moissons-
(Pacific in Blue de Cabrenysset x Ultra Sombre du Vent des Moissons)
Prod: Mme Lukec-Varennes et Prop: Mme Darbon
4ème Exc -Budweiser of Colomber Field-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Jemspark Undeterred)
Prod: M Mme Chambon et Prop: Mme Bertoni
Exc -Chogun Blue of River Tweed-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Albana Black of River Tweed)
Prod: M Furiati et Prop: M Kien
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(6 présents)

 

 

1er Exc CACS, RCACIB -Forgaill Asiento Alileo-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: M Pouplard et Prop: M.Mlle Verdoux/Besse
2ème Exc RCACS -Uncle Jo Gold de Cabrenysset- -Studdog Page-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: M.Mme Agoutin et Prop: M.Mme Maison
3ème Exc -Vittel Menthe du Clos de Seawind-
(Ch Margaret's Dust Eclipse x Really Pretty du Clos de Seawind)
Prod et Prop: M Mervant
4ème Exc -Alaska Blue Sky of River Tweed (Ch)- -Studdog Page-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Pepita Black of River Tweed)
Prod: Furiati et Prop: Demasson
Exc -Be Just in Time of River Tweed-
(Ch Troubled Times du Clos de Seawind x Tell Me Katy of River Tweed)
Prod et Prop: M Furiati
Exc -Country Boy de l'Orée des Charmes-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sunshine Reggae des Marécages du Prince)
Prod: Mme Carreau et Prop: M Kien
   
 

Mâles classe Champion - Dogs Champion class - Rüden Championklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACIB, BOB -Viking des Marécages du Prince (Ch)- -Studdog Page-
(Ch Samhaven Contradiction x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Foy
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc, Meilleur Jeune -Catleen Indigo du Val des Petits Génies-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Amy Lee du Val des Petits Génies)
Prod: Mme Lebreton et Prop: M Bienvenu
2ème Exc -Charming Cheyenne Blue de Cabrenysset-
(Vent des Moissons du Bois des Amazones x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: M Mme Agoutin et Prop: M Mme Maison
3ème Exc -Cool And Collected des Marécages du Prince-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince (Ch) x Take a Bow des Marécages du Prince (Ch))
Prod et Prop: Mme Bisconte
4ème Exc -Chestnut Red du Chant des Madones-
(Ch Robbie Williams from Samhaven x The Lady in Red des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bernard et Prop: Mme Bertoni
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(3 présentes)

 

 

1ère Exc -Ballad of Johnny du Clos de Seawind-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Uvéa Gold du Clos de Seawind)
Prod et Prop: M Mervant
2ème Exc -Canelle Carrie Cyane du Vent des Moissons-
(Pacific in Blue de Cabrenysset x Ultra Sombre du Vent des Moissons)
Prod: mme Lukec-Varennes et Prop: M Boivin
3ème Exc -Black Surprise of River Tweed-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Village Gossip Blue of River Tweed)
Prod: M Furiati et Prop: M Kien
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(5 présentes)

 

1ère Exc CACS, CACIB -Angel of Charlie du Clos de Seawind-
(Ch Reviens Chéri des Marécages du Prince x Tangerine Dream du Clos de Seawind)
Prod et Prop: M Mervant
2ème Exc RCACS, RCACIB -Be My Only Love of River Tweed-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod et Prop: MFuriati
3ème Exc -Angie Blonde des Marécages du Prince-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: M Boghe
4ème Exc -Bloody Mary des Marécages du Prince-
(Ch Viking des Marécages du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: Mme Bisconte et Prop: M Mme Rauzy Crier
TB -Alfa du Clos de Seawind-
(Shame and Scandal des Marécages du Prince (Ch) x Tina Turner du Clos de Seawind)
Prod: M Mervant et Prop: M Cedenilla
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Cobalt du Clos de Windmire-
(Fire and Ice del Passo del Turchino x Ch OneWay's Honda)
Prod: M Mocqué et Prop: Mlle Montoy
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACS, CACIB -Cole Graco du Vent des Moissons- -Studdog Page-
(Jack Mack's Fellow Felix x Ch Foxearth Frosted Image)
Prod et Prop: Mme Lukec
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, RCACIB -Twinway Bulle de Champagne-
(Ch Scrimshaw Ambassador to Fame x Ch OneWay's Florence Griffith Joyner)
Prod: et Prop:
   
 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACIB, BOB -OneWay's Honda (Ch)-
(Ch OneWay's Pokémon x OneWay's Mercedes)
Prod: Mme Sevlund et Prop: M Mocqué
   
 
BELCODENE - 07-09-2008
French Club show - Régionale d'Elevage
07-09-2008   33 présents
Judge: M. DUPONT Didier
France Show results submitted by Serge ARMELIN   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(3 présents)

 

 

1er TP -Corto Maltèse of Connemara's Highlands-
(Broken Arrow of Connemara's Highlands x Very Beautiful Girl In Field of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
2ème TP -Duncan Mac Leod of Connemara's Highlands-
(Breezey Rapper x Tutti-Frutti Blues de Remember Our Love)
Prod et Prop: Armelin
3ème TP -Country Joe of Connemara's Highlands-
(Aragorn Blue of Connemara's Highlands x Amidala Padmee of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(4 présents)

 

1er Exc -Combo of Colomber Field-
(Lynway Street Cred x Trusty of Colomber Field)
Prod et Prop: Chambon
2ème Exc -Campbell Gold of Connemara's Highlands-
(Lynway Street Cred x Ultimate Decision of Ladybird Field)
Prod: Armelin et Prop: Freon
3ème Exc -Chisum's Legend of Connemara's Highlands-
(Lynway Street Cred x Ultimate Decision of Ladybird Field)
Prod: Armelin et Prop: Bellemans - Armelin
4ème Exc -Chopin Gold of Connemara's Highlands-
(Lynway Street Cred x Ultimate Decision of Ladybird Field)
Prod: Armelin et Prop: Pernet
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc -Benny Hill Gold of Connemara's Highlands-
(Tyson at Connemara's Highlands x Rickie Lee Jones of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Pirodon
2ème TB -Cuddly Blue of Connemara's Highlands-
(CH.Samsha Black de Remember Our Love x Vwest Side Story at Brilyn of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Vullion
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(4 présents)

 

 

1er Exc -Vittorio Gassman Gold of Connemara's Highlands- -Studdog Page-
(CH. Starlight Boy of Connemara's Highlands x Tralee Gold of Connemara's Highlands)
Prod: et Prop:
2ème Exc -Voice of Highland du Chemin des Randonnées-
(People Black de Midland Valley x Odyssée du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier et Prop: Brejou
3ème Exc -Angus Blue du Domaine de Jean Vinceanne-
(Millésime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Océane Blue du Clos des Centaures)
Prod: Frau et Prop: Bellemans
4ème Exc -Barry White of Connemara's Highlands-
(Sammy Davis Jr of Connemara's Highlands x Sharon Stone of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Vassallo - Armelin
   
 

Mâles classe Champion - Dogs Champion class - Rüden Championklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc, Meilleur poil long, BOB, BIS -Vic Bihl of Colomber Field-
(CH. Johnny Be Good at Brilyn x Brezzey Only You)
Prod et Prop: Chambon
   
 

Femelles classe Baby - Bitches Baby class - Hündinnen Welpenklasse
(1 présent)

 

1ère TP, Meilleur Baby -Diamond Dream des Beldones-
(Shasam Sex Bomb x Anastasia du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Foy
2ème TP -Drole de Dame des Beldones-
(Shasam Sex Bomb x Anastasia du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Foy
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(1 présente)

 

 

1ère TP, Meilleur Puppy -China Girl des Beldones-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Anggun des Beldones)
Prod et Prop: Foy
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

1ère Exc, Meilleur Jeune -Cream CXraker des Beldones-
(Shasam Sex Bomb x Aurora des Beldones)
Prod et Prop: Foy
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(3 présentes)

 

 

1ère Exc -Qualified Princess of Lady's Dream-
(CH. Twilight Time de Vaillancourt x Forbidden Love of Lady's Dream)
Prod: Heizmann et Prop: Cadot
2ème Exc -Celena of Flowery Land-
(CH Vic Bihl of Colomber Field x Topsy-Turvy of Flowery Land)
Prod et Prop: Nigon
3ème Exc -Cassie du Bois des Chênes Beaux-
(Toussaint de la Vallée des Noyères x Hapiness de la Vallée des Noyères)
Prod: Chaulet et Prop: Segond
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(6 présentes)

 

 

1ère Exc -Volupté de l'Or en Barre-
(Smoking no Smoking de Cathyja x Tifany de l'Or en Barre)
Prod: Mme Janoueix Paulette et Prop: Mr et Mme Brejou
2ème Exc -Vanity Fair of Colomber Field-
(Lynway Street Cred x Trusty of Colomber Field)
Prod et Prop: Chambon
3ème Exc -Umana Girl of Connemara's Highlands-
(Ourc'Hant de l'Abbaye de Sylvacane x O'My Brownie de l'Abbaye de Sylvacane)
Prod: Armelin et Prop: Armelin - Fabregue
4ème Exc -Bridget Jones Black d'Ivoire Field-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Pearly Speedy Blue d'Ivoirie Field)
Prod: Guenet et Prop: David
Exc -Tiphaine Gold of Connemara's Highlands-
(Ourc'Hant de l'Abbaye de Sylvacane x O'hara de L'Abbaye de Sylvacane)
Prod: Armelin et Prop: Vassallo
Exc -Aqua Marina de Lothlorien-
( Top Score de Lothlorien x Velvet Eyes Blue of River Tweed)
Prod: Poizat et Prop: Brejou
   
 

Femelles classe Champion - Bitches Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -CH. Read Your Mind of Connemara's Highlands-
(Over Space de l'Abbaye de Sylvacane x Maeva Dorée du Clos de Windmire)
Prod et Prop: Armelin
   
 

Commentaire - Comment:

  • GROUPE DE REPRODUCTION :

    1er EXC : LYNWAY STREET CRED


Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Cieran du Clos des Castagniers-
(Whashishi's Gideon x Astrellita Gold Dust)
Prod et Prop: Taimsalu
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Jack Mack's Q-Cù Sona-
(CH. Escape Krasna Louka x CH. Jack Mack's Ethme Effyd)
Prod: Hartmann et Prop: Armelin
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Camail du Vent des Moissons-
(Jack Mack's Fellow Felix x CH. Foxearth Frosted Image)
Prod: Lukec Varennes et Prop: Brisedou
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc, Meilleur poil court, BOB -Twinway Bonne Idée-
(Scrimshaw Ambassador to Fame x OneWay's Florence Griffith Joyner)
Prod: Trepos- Pouplard et Prop: Lacourt
   
 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -CH. Foxearth Frosted Image-
(CH. Fido Fax to Foxearth x Foxearth Antoc Firelight)
Prod: Hayward et Prop: Brisedou
   
 

 

Photos Mme Chambon et Didier Dupont

Cliquez sur les vignettes pour agrandir - Click to enlarge


(photo ci-dessus: M. et Mme Taimsalu)

A l'occasion de cette journée, un trophée souvenir a été offert à Didier Dupont en remerciement pour son implication en faveur du Colley et en hommage à Johnny Be Good at Brilyn qui nous a quittés il y a quelques semaines. Vous pouvez retrouver l'hommage rendu à Johnny sur Collie online en cliquant ici.
M Armelin s'est fait le porte parole des éleveurs et particuliers qui possèdent des chiens issus de Johnny pour remettre ce souvenir en leur nom (et le sien). Une petite cérémonie forte en émotions pour tous. Et une belle note d'amitié à garder en souvenir pour toutes ces personnes qui se sont unies pour que cette idée devienne réalité.
-Ch Johnny Be Good at Brilyn-

 

GROUPE DE REPRODUCTION
-Lynway Street Cred-

 

Dogs Open class
-Vittorio Gassman Gold of Connemara's Highlands- -Studdog Page-
-Voice of Highland du Chemin des Randonnées-
-Angus Blue du Domaine de Jean Vinceanne-
-Barry White of Connemara's Highlands-

 

Dogs Intermediate class
-Benny Hill Gold of Connemara's Highlands-
-Cuddly Blue of Connemara's Highlands-

 

Dogs Youth class
-Combo of Colomber Field-
-Campbell Gold of Connemara's Highlands-
-Chisum's Legend of Connemara's Highlands-
-Chopin Gold of Connemara's Highlands-

 

Dogs Puppy class
-Corto Maltèse of Connemara's Highlands-
-Duncan Mac Leod of Connemara's Highlands-
-Country Joe of Connemara's Highlands-

 

Bitches Baby class
-Diamond Dream des Beldones- (Best Baby)

 

Bitches Puppy class
-China Girl des Beldones- (Best Puppy)

 

Bitches Intermediate class
-Qualified Princess of Lady's Dream-
-Celena of Flowery Land-
-Cassie du Bois des Chênes Beaux-

 

Bitches Open class
-Volupté de l'Or en Barre-
-Vanity Fair of Colomber Field-
-Umana Girl of Connemara's Highlands-
-Bridget Jones Black d'Ivoire Field-

 

Bitches Champion class
-CH. Read Your Mind of Connemara's Highlands-

 

Smooth - Bitches: Open class
-Twinway Bonne Idée- Meilleur poil court, BOB

 

 

SORGES en PERIGORD - 07-09-2008
07-09-2008 CACS 8 présents
Judge: Mme MOREAU DE VINCENS Hélène
France Show results submitted by Marie-Laure Stella   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

1er Exc -Cimba Forever de la Pierre d'Elisa-
(Around My Dream De La Pierre D'elisa x Valentine De La Pierre D'elisa)
Prod: Melle Vevaud Marie-Pierre et Prop: Mme Tronche Christiane
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(2 présents)

 

1er Exc CACS -Bugatti des Sources de Richenie-
(Ralph Des Sources De Richenie x Topless In Blue De Marlilay)
Prod et Prop: Mme Duverneuil Monique
2ème Exc RCACS -Axel of Blue Angel Dreams-
(Visconti Du Clos Des Duchesses x Sherry)
Prod: Mme Pflieger Caroline et Prop: M. Gomboc Michael
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

1ère Exc, Meilleur Jeune -Charmante Amazone des Marécages du Prince-
(Un-Amour-De-Jeunesse Des Marecages Du Prince x Take A Bow Des Marecages Du Prince)
Prod: Mme Bisconte Christine et Prop: Chaullet/Veyrunes
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc RCACS -Blue Cassy de Remember Our Love-
(Never Say Never De Remember Our Love x Texane De Remember Our Love)
Prod: Mr & Mme Marques Marlène Lionel et Prop: Mme Stella Marie-Laure
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(3 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, BOB -Bohemian Rhapsody des Marécages du Prince-
(Trop C 'Est Trop Des Marecages Du Prince x Sirene-Du-Mississipi Des Marecages Du Prince)
Prod: Mne Bisconte Christine et Prop: M.Renoux Gilles
2ème Exc -Beauty de Remember Our Love-
(Ugo Boss Of Ladybird Field x Shaoni De Remember Our Love)
Prod: Mr &Mme Marques Marlène Lionel et Prop: Mme Stella Marie-Laure
3ème Exc -Alezia de l'Or en Barre-
(Octopussy Des Gardiens Du Causse x Rhea Blonde De La Tangi Morgane)
Prod: Mme Janoueix Paulette et Prop: Mme Quelennec Céline
   
 

Commentaire:

PONTOISE - 14-09-2008
14-09-2008 CACIB 8 présents
Judge: M. LARIVE
France Show results submitted by Christine Bisconte   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

1er Exc -Cry Me A River of Rhapsody Land-
(All I Want Black de Star Light Grove x By The Way of Rhapsody Land)
Prod: Leglise et Prop: Gras
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

1er Exc -Caramel of Fantasia Collies-
(Vargas Blond de Cabrenysset x Star Black)
Prod: Gunel et Prop: Souffois
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(2 présents)

 

 

1er Exc, CACS, CACIB -Alkan Blond de Cabrenysset-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Boudry
2ème Exc RCACS, RCACIB -Al Capone du Bois des Amazones-
(Reviens Chéri des Marécages du Prince x United Kingdom des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes et Prop: Le Poulichet
   
 

Mâles classe Champion - Dogs Champion class - Rüden Championklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Cavalier du Désert des Marécages du Prince- -Studdog Page-
(Breezey Smudge x Arrogante Amazone des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Bisconte
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

1ère TB -Capucine d'Aubin Saint Vaast-
(United Kingdom of For Ever Young x Unchain My Heart of For Ever Young)
Prod: Emiot et Prop: Desnoes
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Arrogante Amazone des Marécages du Prince-
(Silence is Gold des Marécages du Prince x Take a Bow des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Bisconte
2ème Exc RCACS, RCACIB -Ariane Bleue de Cabrenysset-
(Talisman Bleu de Cabrenysset x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Boudry
   
 
 
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

     
     


    Stud dogs - Etalons
    Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
    Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



    Chiots - Puppies
    Les annonces de portées, cliquez ici



    Le Colley
    Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



    MDR1, attention Danger
    Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

     

     
       
     

     

     

     
     
     
    | Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
     |  Pour me laisser un message  | 
    C'est une création collie-online