Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Of the Holy Mountain
Starman  Neda
Trg Pohorskega Bataljona 3
SLO-1412 Kisovec
SLOVENIE
00386/31-323-596

Eternal Silver Moon of The Holy Mountain
Entries - Inscriptions: 233 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Novembre 2008
METZ - 01-11-2008
01-11-2008 CACIB 35 présents
Judge: Michel Mocqué
France Show results submitted by Jean-Claude Agoutin   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

 

TP -Dundee Gold Star of River Tweed-
(By Just in Time of River Tweed x Albana Black of River Tweed)
Prod: Furiati B et Prop: Demasson P
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(4 présents)

 

 

1er Exc, Meilleur Jeune -Scottica's Silence is Golden-
(Ch Tchad du Chemin des Randonnées x Ch Anasthasia du Clos des Duchesses)
Prod et Prop: Richter S
2ème Exc -Copyright of River Tweed-
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Up and Over The Moon of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati B
3ème Exc -Cimba, Hakuna Matata du Secret des Lions-
(Uncle Jo Gold de Cabrenysset x Angélique Marquise des Anges du Secret des Lions)
Prod: Deillon JL et Prop: Le Gall A
4ème TB -Creedence Boy de Freyeve-
(Ch Emryks Boyzone x Emryks Sweet Bliss)
Prod: Malot E et Prop: Pitois A
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(2 présents)

 

1er Exc RCACS -Comte Detubie du Chemin des Randonnées-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Ulphie du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier Ch et Prop: Kien E
2ème Exc -Chogun Blue of River Tweed-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Albana Black of River Tweed)
Prod: Furiati B et Prop: Kien E
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(8 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Bounty Blue de Midland Valley- -Studdog Page-
(People Black de Midland Valley x Ch Unique Perle Bleue du Champ de la Roche)
Prod et Prop: Ventroux D
2ème Exc -Malouine's Forever and Ever- -Studdog Page-
(Sea Dreamer's Follow the Wind x Malouine's Aphrodites Child)
Prod: Blommers A et Prop: Thevenin
3ème Exc -Alkan Blond de Cabrenysset-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin JC et Prop: Boudry F
4ème Exc -Artiste en Herbe du Secret des Lions- -Studdog Page-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Deillon JL
Exc -Forgaill Back To Bedlam-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Forgaill Une Petite Cantate)
Prod: Pouplard R / Trepos M et Prop: Van Blanken-Schipper M
Exc -By Just in Time of River Tweed-
(Ch Troubled Times du Clos de Seawind x Tell Me Katy of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati B
Exc -Sacrafice Cold as Ice-
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Sacrafice April Love)
Prod: Felix B et Prop: Van Blanken-Schipper M
Exc -Uncle Jo Gold de Cabrenysset- -Studdog Page-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin JC et Prop: Maison J & C
   
 

Mâles classe Champion - Dogs Champion class - Rüden Championklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc RCACIB -Alaska Blue Sky of River Tweed (Ch)- -Studdog Page-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Pepita Black of River Tweed)
Prod: Furiati B et Prop: Demasson P
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(2 présentes)

 

1ère Exc -Jelly Baby of The Lovely Bears-
(Van Gogh de Midland Valley x Gift In Black of The Lovely Bears)
Prod: Van Blanken-Schipper M et Prop: Ventroux D
2ème Exc -Candle in The Wind du Bois des Amazones-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x United Kingdom des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes F
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc RCACS -Catleen Indigo du Val des Petits Génies-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Amy Lee du Val des Petits Génies)
Prod: Le Breton M et Prop: Bienvenu A
2ème Exc -Charming Cheyenne Blue de Cabrenysset-
(Vent des Moissons du Bois des Amazones x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: Agoutin JC et Prop: Maison J & C
3ème Exc -Conte et Légende d'Akernar Dénébola-
(Vicomte en Or de Cabrenysset x Roche d'Eclipse d'Akernar Dénébola)
Prod: Eggerickx M et Prop: Masquelez Ph
4ème TB -Black Surprise of River Tweed-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Village Gossip Blue of River Tweed)
Prod: Furiati B et Prop: Kien E
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(7 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, RCACIB -Be My Only Love of River Tweed-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Furiati B
2ème Exc -Arizona Dream du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes F et Prop: Leson Ch
3ème Exc -A'Showna Black de Cabrenysset-
(Talisman Bleu de Cabrenysset x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: Agoutin JC et Prop: Van Blanken-Schipper M
4ème Exc -Ambre d'Or de Cabrenysset-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin JC et Prop: Deillon JL
Exc -Angie Blonde des Marécages du Prince-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Ch et Prop: Boghe J
Exc -Ariane Bleue de Cabrenysset-
(Talisman Bleu de Cabrenysset x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: Agoutin JC et Prop: Boudry F
Exc -Coco Chanel of Lowlands Green Valley-
(Malouine's Twilight Zone x Silver Dream Blue Secret Love)
Prod: Thevenin et Prop: Luttmann E
   
 

Femelles classe Champion - Bitches Champion class - Hündinnen Championklasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc CACIB -Anasthasia du Clos des Duchesses (Ch)-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne Ch et Prop: Richter S
2ème Exc -Arme Fatale des Marécages du Prince-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x She's The One des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Bisconte Ch
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Cornflakes du Clos des Duchesses-
(Ch Vigo du Clos des Duchesses x Foxearth Flicker of Gold)
Prod: Dancoisne Ch et Prop: Schmidt C
2ème Exc RCACS -Cole Graco du Vent des Moissons- -Studdog Page-
(Jack Mack's Fellow Felix x Ch Foxearth Frosted Image)
Prod et Prop: Lukec-Varennes F
   
 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class - Rüden Championklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc RCACIB -Fire and Ice del Passo del Turchino-
(Ch Blade in Black del Castelgavone x Ch Aurora Blu del Castelgavone)
Prod: Ruggero P et Prop: poupalrd R / Trepos M
   
 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACIB -Anabella Gold du Clos des Duchesses-
(Foxearth High Falutin x Foxearth Flicker of Gold)
Prod: Dancoisne Ch et Prop: Schmidt C
   
 
CASTRES - 09-11-2008
09-11-2008 CACIB 27 présents
Judge: Mme Roser
France Show results submitted by JC Agoutin   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

TP, Meilleur Puppy -Darwin of River Tweed-
(By Just in Time of River Tweed x Up and Over The Moon of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Petit Cécile
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

1er Exc, Meilleur Jeune -Carl Lewis du Chemin des Randonnées-
(Vol de Nuit du Clos de Montamer x Amie Blue du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier Christian et Prop: Latrompette Patrick
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(2 présents)

 

1er Exc -Calwin of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x Sherry of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger Caroline et Prop: Lounis Laétitia
2ème Exc -Charly of Cytise'N Park- -Studdog Page-
(Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Ch Udyne du Verger d'Hallison)
Prod: Gerphagnon Pascale et Prop: Choffee Amandine
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(6 présents)

 

 

1er Exc CACS, RCACIB -Alkan Blond de Cabrenysset-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Boudry Francis
2ème Exc RCACS -By Just in Time of River Tweed-
(Ch Troubled Times du Clos de Seawind x Tell Me Katy of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Gagliano Giovanni
3ème Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger Caroline et Prop: Navarro Marcel
4ème Exc -Forgaill Asiento Alileo-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: Pouplard Raphaël et Prop: Verdoux Willy
Exc -Chad of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x Ambre of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Pflieger Caroline
Exc -Up-To-Date de Remember Our Love-
(Oakland des tiddy Ones x My Sweet Honey de Remember Our Love)
Prod: Marques Lionel et Marlène et Prop: Leconte Jacqueline
   
 

Mâles classe Champion - Dogs Champion class - Rüden Championklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACIB, Meilleur Mâle, BOB -Alaska Blue Sky of River Tweed (Ch)- -Studdog Page-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Pepita Black of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Demasson Pierrette
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

1ère Exc -Duchesse Anne du Chemin des Randonnées-
(Scott Gold du Chemin des Randonnées x Brooklyn Gold du Chemin des Randonnées)
Prod: et Prop:
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc -Blue Cassy de Remember Our Love-
(Ch Never Say Never de Remember Our Love x Texane de Remember Our Love)
Prod: Marques Lionel et Marlène et Prop: Stella Marie-Laure
2ème Exc -Carla Bruni de Remember Our Love-
(Shadow of Love of Moon River x All We Need de Remember Our Love)
Prod et Prop: Marques Lionel et Marlène
3ème Exc -Chavannah Black de Midland Valley-
(Very Blue Sky du Clos de Windmire x Vénus de Midland Valley)
Prod: Ventroux Martine et Dominique et Prop: Leconte Jacqueline
4ème Exc -Chakyra Blue des Stuarts de Boisbelle-
(Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Pepsie Bleue des Plaines de la Glane)
Prod: Dumont Katia et Prop: Jungers Gwenola
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(8 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB -Beauty de Remember Our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Shaoni de Remember Our Love)
Prod: Marques Lionel et Marlène et Prop: Stella Marie-Laure
2ème Exc RCACS, RCACIB -Ariane Bleue de Cabrenysset-
(Talisman Bleu de Cabrenysset x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Boudry Francis
3ème Exc -All We Need de Remember Our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Texane de Remember Our Love)
Prod et Prop: Marques Lionel et Marlène
4ème Exc -Babou of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x Ambre of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Pflieger Caroline
Exc -Abigail Blue Of Connemara's Highlands-
(Malouine's On a Threshold of a Dream x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin Serge et Prop: Duris Marie-Françoise
Exc -Ashley Blue de Cathyja-
(Tricky Trooper de Cathyja x Uphane-Sophane de Cathyja to Buebezi)
Prod: Ragueneau Catherine et Jacques et Prop: Julia Jacqueline
Exc -Ayleen of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x P'Tania Black du Clos des Centaures)
Prod: Pflieger Caroline et Prop: Casteran Valérie
TB -Azucena de Remember Our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Texane de Remember Our Love)
Prod: Marques Lionel et Marlène et Prop: Leconte Jacqueline
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class - Rüden Offene Klasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Cieran du Clos des Castagniers-
(Ch Whashishi's Gideon x Ch Astrellita Gold Dust)
Prod et Prop: Taimsaslu Dianne
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Camail du Vent des Moissons-
(Jack Mack's Fellow Felix x Ch Foxearth Frosted Image)
Prod: Lukec-Varennes Fabienne et Prop: Brisedou Catherine
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Twinway Bonne Idée-
(Ch Scrimshaw Ambassador to Fame x Ch OneWay's Florence Griffith Joyner)
Prod: Trepos Mélanie et Prop: Lacourt Alain
   
 
ALENÇON - 15-11-2008
15-11-2008 CACIB 10 présents
Judge: Mme Roser
France Show results submitted by Jean-Claude Agoutin   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

 

TP -Daddy Cool de Cabrenysset-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Amour et Tendresse des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Agoutin
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Chanel Silver Swann de Comborcière-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Bianca Maria du Crêt du Loup)
Prod et Prop: Quirion
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Caïd du Colley du Marais de Bray-
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue de Cabrenysset)
Prod: Boudry et Prop: Le Roux
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(1 présent)

 

 

1er Exc, CACS, CACIB, BOB -Bounty Blue de Midland Valley- -Studdog Page-
(People Black de Midland Valley x Ch Unique Perle du Champs de la Roche)
Prod et Prop: Ventroux
   
 

Mâles classe Champion - Dogs Champion class - Rüden Championklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc RCACS, RCACIB -Aragon de la Closerie du Petit Gruau- -Studdog Page-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Perle d'Eau Claire de la Closerie du Petit Gruau)
Prod et Prop: Peltier
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(2 présentes)

 

 

TP -Darlene Cates de Comborcière-
(Vvarhol of Rhapsody Land x Uma Thurman of Moon River)
Prod et Prop: Quirion
TP -Douce-Amère Blonde de Cabrenysset-
(Alkan Blond de Cabrenysset x Athena Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Le Roux
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc, CACS, CACIB -Chanel n°8 de la Closerie du Petit Gruau-
(Ch Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Sonate d'Automne de la Closerie du Petit Gruau)
Prod et Prop: Peltier
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Arlyne du Chemin des Randonnées-
(Uncle Jo du Clos de Montamer x Sweet Black de Midland Valley)
Prod: roulier et Prop: Touillen
   
 
 

 

Photos Jean-Claude Agoutin

Cliquez sur les vignettes pour agrandir - Click to enlarge

Dogs Puppy class
-Daddy Cool de Cabrenysset-

 

Bitches Puppy class
-Douce-Amère Blonde de Cabrenysset-

 

Bitches Intermediate class
-Chanel n°8 de la Closerie du Petit Gruau-

 

Bitches Open class
-Arlyne du Chemin des Randonnées-

 

Dogs Champion class
-Aragon de la Closerie du Petit Gruau-

 

Dogs Open class
-Bounty Blue de Midland Valley- -Studdog Page-

 

Dogs Intermediate class
-Caïd du Colley du Marais de Bray-

 

Dogs: CACIB and RCACIB
-Bounty Blue de Midland Valley- -Studdog Page-
-Aragon de la Closerie du Petit Gruau-

 

LAVAL - 30-11-2008
30-11-2008 CACS 28 présents
Judge: Dan CHAGNARD
France Show results submitted by Virginie Ragueneau   
and Jean-Claude Agoutin   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(2 présents)

 

 

TP, Meilleur Puppy - Meilleur Jeune -Daddy Cool De Cabrenysset-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Amour et Tendresse des Marécages du Prince)
Prod et Prop: AGOUTIN Jean-Claude
P -Don Diego Of Rhapsody Land-
( All I Want Black de Star Light Grove x Thelma et Louise of Rhapsody Land)
Prod: LEGLISE Christine et Prop: DAVIET Jean-Pierre
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(5 présents)

 

1er Exc -Capitaine Jack Sparow Du Champ De La Roche-
(Bounty Blue de Midland Valley x Amour Secret de Midland Valley)
Prod et Prop: GABILLARD Didier et Elisabeth
2ème Exc -Champs Elysees Du Bois Des Amazones-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Uvina des Marécages du Prince)
Prod: VEYRUNES Fleur et Prop: BREUIL Serge
3ème Exc -Cramick Silver Blue De Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: RAGUENEAU Catherine et Jacques
4ème Exc -Carousel Black De Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: RAGUENEAU Catherine et Jacques
Exc -Cyrus Black De Cathyja-
(Vivo Per Lei de Cathyja x Un'Melody Blue de Diane de la Vallée de l'Erdre)
Prod: RAGUENEAU Catherine et Jacques et Prop: COESLIER Claudine
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(3 présents)

 

 

1er Exc RCACS -Caid Du Colley Du Marais De Bray-
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue de Cabrenysset)
Prod: BOUDRY / GAUTIER et Prop: LE ROUX Ivan
2ème Exc -Callipso Du Domaine De Docmael-
(Aragon de la Clauserie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod: MULOT Pascal et Marylène et Prop: GARDAN Jean
3ème Exc -Charming Baltik Blue Du Bois Des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Ainsi Sois-je du Bois des Amazones)
Prod: VEYRUNES Fleur et Prop: FOIRY Pierre
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(5 présents)

 

 

1er Exc CACS -Brihow Bon Voyage De Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: RAGUENEAU Catherine et Jacques
2ème Exc -Aramis Du Domaine De Docmael-
(Pacific de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod et Prop: MULOT Pascal et Marylène
3ème Exc -Vent Des Moissons Du Bois Des Amazones- -Studdog Page-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: VEYRUNES Fleur et Prop: LESON Christian
4ème Exc -Artiste Du Domaine De Docmael-
(Pacific de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod: MULOT Pascal et Marylène et Prop: M. GUILLARD
Exc -Varouck Du Clos De Windmire-
(Tricky Trooper de Cathyja x Megg's Girl du Clos de Windmire)
Prod: MOCQUE Michel et Prop: LE RENARD Jean-Pierre
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(3 présentes)

 

 

TP -Darlene Cates De Comborciere-
(Vvarhol of Rhapsody Land x Uma Thurman of Moon River)
Prod: et Prop: QUIRION Mireille
TP -Diabolique Amazone Des Marecages Du Prince-
(CH. Robbie Williams from Samhaven x CH. Ame Caline des Marécages du Prince)
Prod: BISCONTE Christine et Prop: VEYRUNES Fleur
TP -Douce-Amère Blonde de Cabrenysset-
(Alkan Blond de Cabrenysset x Athéna Blonde de Cabrenysset)
Prod: AGOUTIN Jean-Claude et Prop: LE ROUX Ivan
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(6 présentes)

 

 

1ère Exc -Callas Maria De Comborciere-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Bianca Maria du Crêt du Loup)
Prod et Prop: QUIRION Mireille
2ème Exc -Clarte Silver Blue De Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: RAGUENEAU Catherine et Jacques
3ème Exc -Cool Baby Blue Du Colley Du Marais De Bray-
(Rhum Coca de la Ballotine x Ariane Blue de Cabrenysset)
Prod: BOUDRY / GAUTIER et Prop: GLINEL Sophie
4ème Exc -Chery Leen Dream Du Bois Des Amazones-
(CH. Tchad du Chemin des Randonnées x Arizona Dream du Bois des Amazones)
Prod et Prop: VEYRUNES Fleur
Exc -Cirkal Of Penny Park-
(Shabada Bada of Penny Park x Aquarelle Bleue of Penny Park)
Prod: GIRARD Dominique et Prop: QUENTIN Evelyne
Exc -Dafnay Blue De Cathyja-
(Vivo Per Lei de Cathyja x Country's Dream Kissed By an Angel)
Prod: RAGUENEAU Catherine et Jacques et Prop: LAUNAY Véronique
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, BOB -Chanel N°8 De La Closerie Du Petit Gruau-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Sonate d'Automne de la Closerie du Petit Gruau)
Prod et Prop: PELTIER Christian
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc RCACS -A Lovely Darling Gold Des Stuarts De Boisbelle-
(Van Cleef Gold des Stuarts de Boisbelle x Tzara Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: DUMONT Katia et Prop: CHANTRENNE Franck et Laurence
2ème Exc -Arizona Dream Du Bois Des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: VEYRUNES Fleur et Prop: LESON Christian
   
 

Commentaire:

 
 
MARTIGUES - 30-11-2008
30-11-2008 CACS 14 présents
Judge: Mme Weber - Lo Giaco
France Show results submitted by Serge Armelin   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc et Meilleur Jeune -Corto Maltèse of Connemara's Highlands-
(Broken Arrow of Connemara's Highlands x Very Beautiful Girl in Field of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(2 présents)

 

 

1er TB -Benny Hill Gold of Connemara's Highlands-
(Tyson at Connemara's Highlands x Rickie Lee Jones of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Pirodon
2ème TB -Cuddly Blue of Connemara's Highlands-
(CH.Samsha Black de Remember Our Love x Vwest Side Story at Brilyn of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Vullion
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(3 présents)

 

1er Exc CACS -Charlie Brown of Connemara's Highlands-
(CH. Samsha Black de Remember Our Love x Vwest Side Story at Brilyn of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
2ème Exc RCACS -Un Twister Blond de Brigassar-
(Rambrandt de Brigassar x Shirley Blonde de Brigassar)
Prod: Agnel et Prop: Fossat
3ème TB -Barry White of Connemara's Highlands-
(Sammy Davis Jr of Connemara's Highlands x Sharon Stone of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Vassallo - Armelin
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

1ère TB -Cachou de Brigassar-
(Rambrandt de Brigassar x Valmya de Brigassar)
Prod: Agnel et Prop: Bocquet
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, BOB -Calypso Gold of Connemara's Highlands-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Libé
2ème TB -Cassie du Bois des Chênes Beaux-
(Toussaint de la Vallée des Noyères x Touch of Happiness de la Vallée des Noyères)
Prod: Chaulet et Prop: Segond
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc RCACS -Bridget Jones Black d'Ivoirie Field-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Pearly Speedy Blue d'Ivoirie Field)
Prod: Guenet et Prop: David
2ème Exc -Betty Boop of Connemara's Highlands-
(Malouine's Blue Jays x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Vassallo - Armelin
3ème Exc -Bohemian Raphsody Black of Connemara's Highlands-
(Malouine's Blue Jays x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Vassallo - Armelin
4ème Exc -Antynea Blonde de Brigassar-
(Rambrandt de Brigassar x Messaline Noire de Brigassar)
Prod et Prop: Agnel
   
 

Commentaire:


Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, BOB -Jack Mack's Q-Cu Sona-
(CH. Escape Krasna Louka x CH. Jack Mack's Ethme Effyd)
Prod: Hartmann et Prop: Armelin
   
 

Commentaire:

  • En remportant les meilleurs de race de Fréjus, Ventabren, Avignon et Martigues -Jack Mack's Q-Cu Sona- "Rauli" remporte le Trophée " Marcel Olive" du Centenaire de la Société Canine Midi Côte d'Azur

 

Photos de M. Pirodon et M. Libe

Cliquez sur les vignettes pour agrandir - Click to enlarge

Dogs Open class
-Charlie Brown of Connemara's Highlands-
-Un Twister Blond de Brigassar-
-Barry White of Connemara's Highlands-

 

Dogs Intermediate class
-Benny Hill Gold of Connemara's Highlands-
-Cuddly Blue of Connemara's Highlands-

 

Bitches Intermediate class
-Calypso Gold of Connemara's Highlands-
-Cassie du Bois des Chênes Beaux-

 

Bitches Intermediate class
-Calypso Gold of Connemara's Highlands-

 

Smooth Collies - Trophée " Marcel Olive" du Centenaire de la Société Canine Midi Côte d'Azur
-Jack Mack's Q-Cu Sona-

 

 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online