Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
von Wildes Hof
Kocks-Wilde  Dagmar


GERMANY
0049208382862

Quando of Castle Garden
Entries - Inscriptions: 235 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Mars 2008
VALENCE - 02-03-2008
02-03-2008 CACS 18 présents
Judge: Mme Roser Solange
France Show results submitted by Bruno Furiati   
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

TP -Copyright of River Tweed-
(Ch Xotic Lover Of Slatestone x Up And Over The Moon Of River Tweed)
Prod: Mrs Furiati et Prop: Mr Furiati
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(4 présents)

 

 

1er Exc -Conquistador des Beldones-
(Ch Viking Des Marecages Du Prince x Anastasia Du Clos De Sea-Wind)
Prod: Mme Foy et Prop: Mme Foy Odile
2ème Exc -Chopin Blond de l'Oustaou de Sandy-
(Tony Black De Brigassar x Power Of Love Of For Ever Young)
Prod: Mlle Brun et Prop: Mhartvick
3ème Exc -Belfegor de l'Oustaou de Sandy-
(Ramdbrant De Brigassar x Venus)
Prod: Mlle Brun et Prop: Mme Pignon
4ème Exc -Benny Hill Gold of Connemara's Highlands-
(Tyson At Connemara's Highlands x Rickie Lee Jones Of Connemara's Highlands)
Prod: Mrs Armelin et Prop: Mrs Pirodon
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

1er Exc RCACS -By Just in Time of River Tweed-
(Ch Troubled Times Du Clos De Sea-Wind x Tell Me Katy Of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Furiati B Gagliano G
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(2 présents)

 

 

1er Exc CACS -Vittel Menthe du Clos de Seawind-
(Ch Margaret's Dust Eclipse x Pretty Du Clos De Sea-Wind)
Prod: Mervant Gilles et Prop: Mrs Mervant
2ème Exc -Bee Gees Blond de Midland Valley-
(People Black De Midland Valley x Secret Of Love De Midland Valley)
Prod: Mr Ventroux et Prop: Mme Michel
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(4 présentes)

 

1ère Exc, Meilleur Jeune, BOB -Ballad of Johnny du Clos de Seawind-
(Ch Vic Bihl Of Colomber Field x Uvea Gold Du Clos De Sea-Wind)
Prod et Prop: Mrs Mervant
2ème Exc -Baby Doll du Mas des Bergers-
(Ch Silence Is Gold Des Marecages Du Prince x Up-And-Down Du Clos De Sea-Wind)
Prod et Prop: Mme Jullien-Binard
3ème Exc -Crunchy des Beldones-
(Ch Samhaven Toast Master x Almost A Princess Des Beldones)
Prod et Prop: Mme Foy
4ème Exc -Bettina Blonde du Clos des Centaures-
(Ouragan Blond Du Clos Des Centaures x Udine Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Chabrol-Marchais et Prop: Mme Michel
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc CACS -Bloody Sunday du Clos de Seawind-
(Ch Silence Is Gold Des Marécages Du Prince x Too Much Du Clos De Sea-Wind)
Prod: Mrs Mervant et Prop: Mrs Mervant
2ème Exc -Bloody Mary of River Tweed-
(Ch Troubled Times Du Clos De Sea-Wind x Tell Me Katy Of River Tweed)
Prod: Mr Furiati et Prop: Mr Gagliano
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc RCACS -Baby Blue de Remember Our Love-
(Never Say Never De Remember Love x Texane De Remember Love)
Prod: Mme Marques et Prop: Mr Taton
2ème Exc -Arc-en-Ciel d'Amour de la Chaumière d'Hénélia-
(Verlaine Du Clos De Sea-Wind x Reglisse Lovely Doll De La Chaumiere D'henelia)
Prod: Mme Ador et Prop: Mlle Grataloup
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class - Hündinnen Offene Klasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, BOB -Twinway Bulle de Champagne-
(Ch Scrimshaw Ambassador To Fame x Ch Oneway's Florence Griffith Joyner)
Prod: Mme Trepos Pouplard et Prop: Mrs Mervant
2ème Exc -Toscane Sombre de la Jasse d'Hervelyne-
(Ch Oscar Junior De La Jasse D'hervelyne x Ch Dandinas Millenium Sweet)
Prod: Mme Rozier et Prop: Mlle Grataloup
   
 
POITIERS - 09-03-2008
09-03-2008 CACIB 52 présents
Judge: M. Didier Dupont
France Show results submitted by Virginie Thibault   
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(5 présents)

 

1er Exc -Calypso de Midland Valley-
(People Black de Midland Valley x Ungie Blue)
Prod et Prop: M. Ventroux
2ème Exc -C'kephren Black du Jardin des Eglantiers-
(Alexander Black of Cytise'N Park x Tanya du Jardin des Eglantiers)
Prod et Prop: Mme Vigier
3ème Exc -Malouine's Anubis-
(Malouine's M. Bojangles x Boulevard of Dreams Queen of Sheba)
Prod: M. Blommers et Prop: Mlle Vevaud Marie-Pierre
4ème Exc -Charming Baltik Blue du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de La Ballotine x Ainsi Sois Je du Bois des Amazones)
Prod: Mlle Veyrunes et Prop: M. Foiry Pierre
TB -Cristal de Roederer Black des Stuarts de Boisbelle-
(Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Pepsie Bleue des Plaines de La Glane)
Prod: Mme Dumont et Prop: Mme Thibault
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(4 présents)

 

 

1er Exc -Blue Sky of Cytise'N Park-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ch Tenessee In Blue of Cytise'N Park)
Prod et Prop: Mme Sessiecq-Gerphagnon
2ème Exc -Binic Brun du Crêt du Loup-
(Narwick Silver Blue de Cathyja x Salsa-du-demon de Midland Valley)
Prod et Prop: M. Quignon
3ème Exc -Blue River of Connemara's Highlands-
(Puff Daddy of Moon River x Tutti-Frutti-Blues de Remember Our Love)
Prod: M. Armelin et Prop: M. Gomboc Michaël
4ème Exc -Baltik Blue des Stuarts de Boisbelle-
(Royal Black du Chemin des Randonnees x Pepsie Bleue des Plaines de La Glane)
Prod: Mme Dumont et Prop: M. Neuilly Bernard
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(12 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Ar Men du Clos des Duchesses-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: M. Dancoisne et Prop: M. Quignon
2ème Exc Exc RCACS, RCACIB -Forgaill Asiento Alileo-
(Thorgal Le Pacifique du Pre Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: M. Pouplard et Prop: M. Verdoux Willy
3ème Exc -Viva Las Vegas du Clos des Duchesses-
(Ch Romeo Blond du Chemin des Randonnees x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod et Prop: M. Mme Dancoisne
4ème Exc -Van Gogh de Midland Valley-
(Steven Spielberg de Midland Valley x Thalassa Black de Midland Valley)
Prod et Prop: M. Mme Ventroux
Exc -Aferko du Bois des Amazones-
(Pacific In Blue de Cabrenysset x Retiens La Nuit des Marecages du Prince)
Prod et Prop: Mlle Veyrunes
Exc -Alexander Black of Cytise'N Park-
( Alexander Black of Cytise'N Park x Rebeca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mme Vigier
Exc -Artiste En Herbe du Secret des Lions- -Studdog Page-
(Un-Amour-de-Jeunesse des Marecages du Prince x Sous Le Charme des Marecages du Prince)
Prod et Prop: M. Deillon
Exc -Bugatti des Sources de Richenie-
(Ralph des Sources de Richenie x Topless In Blue de Marlilay)
Prod et Prop: Mme Duverneuil
Exc -Ultra du Fort de La Petite Hublais-
(Thorgal Le Pacifique du Pre Luneau x Sephora du Fort de La Petite Hublais)
Prod et Prop: M. Mme Nogues
Exc -Up-To-Date de Remember Our Love-
(Oakland des Tiddy Ones x My Sweet Honey de Remember Our Love)
Prod: M. Mme Marques et Prop: M. Mme Leconte Pierre
Exc -Vivo Per Lei de Cathyja- -Studdog Page-
(Nec Plus Ultra de La Petite Oriere x Snow Blue Light de Cathyja)
Prod et Prop: M. Mme Ragueneau
TB -Vaillant de l'Or en Barre-
(Smoking No Smoking de Cathyja x Tifany de L'or En Barre)
Prod: Tifany de L'or En Barre et Prop: Mme Francoise Nicole
   
 

Mâles classe Champion - Dogs Champion class - Rüden Championklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park- -Studdog Page-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Tenessee In Blue of Cytise'N Park)
Prod et Prop: Mme Sessiecq-Gerphagnon
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(2 présentes)

 

 

TP -Cap Espérance du Clos de Seawind-
(Silence Is Gold des Marecages du Prince x Too Much du Clos de Seawind)
Prod: M. Mervant et Prop: Mme Dumont
TP -Cheyenne Blue du Chemin des Randonnées-
(Vol de Nuit du Clos de Montamer x Amie Blue du Chemin des Randonnees)
Prod et Prop: Amie Blue du Chemin des Randonnees
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(5 présentes)

 

1ère Exc et Meilleur Jeune -Calamity Jane du Val des Petits Génies-
(Aragon de La Closerie du Petit Gruau x Angel Eyes du Val des Petits Genies)
Prod: Mme Le Breton et Prop: M. Cotteau Christophe
2ème Exc -Chipie of Cytise'N Park-
(Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Ch Udyne du Verger D'halisson)
Prod et Prop: Mme Sessiecq-Gerphagnon
3ème Exc -Beautiful Dreamer de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Silvermoor's Black Opal At Buebezi)
Prod: M. Mme Ragueneau et Prop: Mlle Gobert
4ème Exc -Noa d'Or Delfluvia-
(New London de Frank Rough x Ch Cuba de Frank Rough)
Prod et Prop: M. Cabano
Exc -Chavannah Black de Midland Valley-
(Very Blue Sky du Clos de Windmire x Venue de Midland Valley)
Prod: M. Ventroux et Prop: M. Mme Leconte
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(8 présentes)

 

 

1ère Exc RCACS, RCACIB -Brooklyn By Night D'ivoirie Field-
(Royal Black du Chemin des Randonnees x Ch Raquel Blonde du Clos des Centaures)
Prod et Prop: M.Mme Guenet
2ème Exc -Belle Et Mysterieuse de La Passion D'une Vie-
(Tassily du Cret du Loup x Vanity Fair des Marecages du Prince)
Prod: M. Mme Gobert et Prop: Mlle Gobert Adeline
3ème Exc -Marjalu Melody-
(Ch Shamaven Toht Marster x Carristina Summer Breeze)
Prod: M. Olivier et Prop: Mme Janoueix
4ème Exc -Bounty Blue Coco des Stuarts de Boisbelle-
(Royal Black du Chemin des Randonnees x Pepsie Bleue des Plaines de La Glane)
Prod: Mme Dumont et Prop: Mme Thibault
Exc -Baccarat de La Passion D'une Vie-
(Scott Blue du Clos des Centaures x Vorianne Black du Clos des Centaures)
Prod: M. Mme Gobert et Prop: Mme Colin Danielle
Exc -Bahia Darkflight de Cuprichard-
(Seven'up du Clos de Montamer x Rivelyn Pearlystar de Cuprichard)
Prod: M. Deraix et Prop: Mme Francoise Nicole
Exc -Bounty Black of Connemara's Highlands-
(Sammy Davis Jr of Connemara's Highlands x Sharon Stone of Connemara's Highlands)
Prod: M. Armelin et Prop: M. Gomboc Michaël
Exc -Brendyl Pearlystar de Cuprichard-
(Seven'up du Clos de Montamer x Rivelyn Pearlystar de Cuprichard)
Prod: M. Mme Deraix et Prop: Mme Chaulet Chantal
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(12 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB -Angie Blonde du Chemin des Randonnées-
(Texas Blond du Chemin des Randonnees x Unes du Cret du Loup)
Prod et Prop: M. Mme Roulier
2ème Exc -Ambre d'Or de Cabrenysset-
(Silence Is Gold des Marecages du Prince x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: M. Agoutin et Prop: M. Deillon
3ème Exc -Blue Chrystal Pearl de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ch Silvermoor's Black Opal At Buebezi)
Prod et Prop: M. Mme Ragueneau
4ème Exc -Volupte de l'Or en Barre-
(Smoking No Smoking de Cathyja x Tifany de L'or En Barre)
Prod: Mme Janoueix et Prop: M.Mme Brejou
Exc -Alieth de la Case du Bois Brisard-
(Sleepy Hollow de Midland Valley x Only The Very Best du Clos des Duchesses)
Prod et Prop: Mlle Le Guennec
Exc -Amande Douce de Cabrenysset-
(Un-Amour-de-Jeunesse des Marecages du Prince x Val-In-Gold de Cabrenysset)
Prod: M. Agoutin et Prop: M. Mme Nogues
Exc -Azucena de Remember Our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Texane de Remember Our Love)
Prod: M. Mme Marques et Prop: M. Mme Leconte
Exc -Bella Blue du Clos de La Boixe-
(Voice of Highlands du Chemin des Randonnees x Twilight Time de Lothlorien)
Prod et Prop: M. Brejou
Exc -Belle Ile en Mer du Bois des Amazones-
(Ch Shame And Scandal des Marecages du Prince x Retiens La Nuit des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mlle Veyrunes
Exc -Bloody Mary de Midland Valley-
(Aberquarrie Man of Means x Tootsie de Midland Valley)
Prod et Prop: M. Mme Ventroux
Exc -Sangtrait Blue Cocaine-
(Winter Sky Blue de Frank Rough x Ch Dolly Blue de Frank Rough)
Prod: M. Manel Rodriguez et Prop: M. Cabano
Exc -Ushka Blonde du Clos des Centaures-
(Rocky Black du Clos des Centaures x S'zora Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Chabrol-Marchais et Prop: M. Verdoux
   
 

Femelles classe Champion - Bitches Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Ch Ame Câline des Marécages du Prince-
(Un Amour de Jeunesse des Marecages du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mlle Veyrunes
   
 

Commentaire:


Colleys à poil court - Smooth Collies

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

 

TP -Cieran du Clos des Castagniers-
(Whashishi's Gideon x Astrellita Gold dust)
Prod et Prop: Mme Taimsalu
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Artemis Aurora du Clos des Castagniers-
(Moon Walker From Misstoff x Astrellita Gold dust)
Prod et Prop: Mme Taimsalu
   
 
MONTLUÇON - 16-03-2008
16-03-2008 CACIB 19 présents
Judge: Mr Kérihuel
France Show results submitted by Sylvia Gobert    and Bruno Furiati   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

TP -Creedence Boy de Freyeve-
(Ch Emryks Boyzone x Emryks Sweet Bliss)
Prod: Mme Malot et Prop: Mme Pitois
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(2 présents)

 

1er Exc -C'kephren Black du Jardin des Eglantiers-
(Alexander Black of Cytise'N Park x Tanya du Jardin des Eglantiers)
Prod et Prop: Mme Vigier
2ème Exc -Charly of Cytise'N Park-
(Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Ch Udyne du Verger d'Hallison)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mlle Choffee
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(4 présents)

 

 

1er Exc RCACS -Blue Sky of Cytise'N Park-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ch Tenessee In Blue of Cytise'N Park)
Prod et Prop: Mme Sessiecq-Gerphagnon
2ème Exc -By Just in Time of River Tweed-
(Ch Troubled Times Du Clos De Sea-Wind x Tell Me Katy Of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Furiati B Gagliano G
3ème Exc -Black Onyx de la Passion d'une Vie-
(Scott Blue du Clos des Centaures x Vorianne Black du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Mr et Mme Gobert
4ème Exc -Barry Black du Clos des Centaures-
(Ch Top Gun du Clos des Duchesses at Steelhurst x Vérone Black du Clos des Centaures)
Prod: Mme Chabrol Marchais et Prop: Mme Bidaut
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(3 présents)

 

 

1er Exc CACS, RCACIB -Alexander Black of Cytise'N Park-
( Alexander Black of Cytise'N Park x Rebeca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mme Vigier
2ème Exc -Vivo Per Lei de Cathyja- -Studdog Page-
(Nec Plus Ultra de La Petite Oriere x Snow Blue Light de Cathyja)
Prod et Prop: M. Mme Ragueneau
3ème Exc -Very Black du Clos des Centaures-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Sélimene Black du Clos des Centaures)
Prod: Mme Chabrol Marchais et Prop: Mme Bidaut
   
 

Mâles classe Champion - Dogs Champion class - Rüden Championklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACIB, BOB -Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park- -Studdog Page-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Tenessee In Blue of Cytise'N Park)
Prod et Prop: Mme Sessiecq-Gerphagnon
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(3 présentes)

 

1ère Exc et Meilleur Jeune -Crystal Blue of River Tweed-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Albana Black of River Tweed)
Prod et Prop: Mr Furiati
2ème Exc -Chipie of Cytise'N Park-
(Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Ch Udyne du Verger D'halisson)
Prod et Prop: Mme Sessiecq-Gerphagnon
3ème Exc -Beautiful Dreamer de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Silvermoor's Black Opal At Buebezi)
Prod: M. Mme Ragueneau et Prop: Mlle Gobert
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(2 présentes)

 

1ère Exc RCACS, RCACIB -Be My Only Love of River Tweed-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Furiati Bruno
2ème Exc -Brooklyn by Night d'Ivoirie Field-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ch Raquel Blonde du Clos des Centaures)
Prod: et Prop: Guénet JP
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(3 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB -Belle Et Mysterieuse de La Passion D'une Vie-
(Tassily du Cret du Loup x Vanity Fair des Marecages du Prince)
Prod: M. Mme Gobert et Prop: Mlle Gobert Adeline
2ème Exc -Beauty de Remember our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Shaoni de Remember our Love)
Prod: Mr et Mme Marques et Prop: Mme Stella
3ème TB -Vivien Dark de Freyeve-
(Painted Boy de Freyeve x Ophélie Winter of Moon River)
Prod: Mme Malot et Prop: Mme Pitois
   
 
FREJUS - 24-03-2008
24-03-2008 CACS 11 présents
Judge: M. CONDO
France Show results submitted by Claire CADOT   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

1er TB -Blue Boy of River Tweed-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Village Gossip Blue of River Tweed)
Prod: M. Furiati et Prop: Mlle Dumont
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

1er Exc RCACS -Black and white of Connemara's Highlands-
(CH. Sammy davis JR of Connemara's Highlands x Sharon Stone of Connemara's higlands)
Prod: Serge ARMELIN et Prop: Mlle EUTEDJIAN
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACS -Bravehearth of Connemara's Highlands- -Studdog Page-
(CH. Vic Bihl of Connemara's Highlands x Very Beautiful Girl in Field of Connemara's Highlands)
Prod: Serge ARMELIN et Prop: MM. ARMELIN et DUPONT
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc, Meilleur Jeune et BOB -Qualified Princess of Lady's Dream-
(CH.Twilight Time de Vaillancourt x Forbidden Love of Lady's Dream)
Prod: M. et Mme Heizmann et Prop: Mme CADOT
2ème Exc -Cassie du Bois des Chênes Beaux-
(Toussaint de la Vallée des Noyères x Touch of Happiness de la Vallée des Noyères)
Prod: M. Chaulet et Prop: Mme SEGOND
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc -Beryl Pearlystar de Cuprichard-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Rivelyn Pearlystar de Cuprichard)
Prod: M. DERAIX et Prop: M. et Mme ARMAND
2ème Exc -Bohemian Rhapsody of Colomber Field-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Jemspark Undeterred)
Prod: M. CHAMBON et Prop: Mlle DUMONT
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(3 présentes)

 

 

1ère Exc CACS -Bridget Jones Black d'Ivoirie Field-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Pearly Speedy Blue d'Ivoirie Field)
Prod: M. et Mme GUENET et Prop: Mme DAVID
2ème Exc RCACS -Bo Derrek of Connemara's Highlands -
(Ch Johnny Be Good at Brilyn x Tipsy Gold of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: M. ARMELIN
3ème TB -Uranie du Clos de Montamer-
(Sam du Clos de Montamer x Lorry'Love du Clos de Montamer)
Prod: Mme DERRIEN et Prop: Mme PIECUK
   
 

Commentaire:


Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc, Meilleur Jeune, BOB -Jack Mack's Q-Cù Sona-
(Escape Krasna Louka x Jack Mack's Ethne Efydd)
Prod: Hartmann et Prop: Armelin
   
 

Commentaire:

ANGERS - 30-03-2008
30-03-2008 CACIB 37 présents
Judge: M LARIVE Jean-Claude
France Show results submitted by Virginie RAGUENEAU   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

TP -Chianti of Blue Angel Dreams-
(Ch Breezey Smudge x Amy-Lee du Clos des Duchesses)
Prod: Pflieger Caroline et Prop: M Mme Dancoisne
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(4 présents)

 

1er Exc -Calypso de Midland Valley-
(People Black de Midland Valley x Ungie Blue)
Prod et Prop: Ventroux Dominique
2ème Exc -Born To Be Alive de Cathyja-
(Ar Men du Clos des Duchesses x Universal Friendship de Cathyja)
Prod: Ragueneau Catherine et J et Prop: Bray Yannick
3ème Exc -Callipso du Domaine de Docmaël-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod: Mulot Pascal et Marylène et Prop: Gardan Jean
4ème Exc -Caid du Colley du Marais de Bray-
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue de Cabrenysset)
Prod: M Mme Boudry et Prop: Le Roux Ivan
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc -Binic Brun du Crêt du Loup-
(Narwick Silver Blue de Cathyja x Salsa du Démon de Midland Valley)
Prod et Prop: Quignon Jean-Claude
2ème Exc -Bounty Blue de Midland Valley-
(People Black de Midland Valley x Ch Unique Perle Bleue du Champ de la Roche)
Prod: Gabillard Didier et Prop: Ventroux Dominique
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(9 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB -Viva Las Vegas du Clos des Duchesses-
(Ch Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod et Prop: M Mme Dancoisne
2ème Exc RCACS, RCACIB -Ar Men du Clos des Duchesses-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: M Mme Dancoisne et Prop: Quignon Jean-Claude
3ème Exc -Uncle Jo Gold de Cabrenysset- -Studdog Page-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Maison Jacques et Corinne
4ème Exc -Vivo Per Lei de Cathyja- -Studdog Page-
(Nec Plus Ultra de la Petite Orière x Snow Blue Light de Cathyja)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
Exc -Summer Sky de Cathyja-
(Moonlight Shadow du Pré Luneau x O Clair de la Lune de la Petite Orière)
Prod: Ragueneau Catherine et Jacques et Prop: Pellerin Elodie
Exc -Ultra du Fort de la Petite Hublais-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Sephora du Fort de la Petite Hublais)
Prod et Prop: Nogues André
Exc -Uncle Sky de Diane de la Vallée de l'Erdre-
(Narwick Silver Blue de Cathyja x Shade Black de Cathyja)
Prod et Prop: Pellerin Elodie
Exc -Van Gogh de Midland Valley-
(Steven Spielberg de Midland Valley x Thalassa Black de Midland Valley)
Prod et Prop: Ventroux Dominique
Exc -Velvet Black de l'Or en Barre-
(Night Shadow Black du Clos des Centaures x Roxane de l'Or en Barre)
Prod: Janoueix Paulette et Prop: Leroyer Yvette
   
 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class - Rüden Veteranenklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Night-Shadow Black du Clos des Centaures-
(Manico's Only A Lonely Boy x Flanie Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Marchais-Chabrol Marie-Denise et Prop: Leroyer Yvette
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(9 présentes)

 

 

1ère Exc et Meilleur Jeune -Cheyenne Blue du Chemin des Randonnées-
(Vol-de-Nuit du Clos de Montamer x Amie Blue du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: Roulier Christian et Arlette
2ème Exc -Calamity Jane du Val des Petits Génies-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Angel Eyes du Val des Petits Génies)
Prod: Le Breton Muriel et Prop: Cotteau Christophe
3ème Exc -Catherine Zeta-Jones de Cal Farré-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Ch Angelina Jolie of Moon River)
Prod: Zufferi Jesus et Prop: Lehuic Christophe
4ème Exc -Beida Black de Cathyja-
( Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ch Silvermoor Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
Exc -Callie du Domaine de Docmaël-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod et Prop: Mulot Pascal et Marylène
Exc -Canelle du Chemin des Randonnées-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Twinny Blonde du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier Christian et Arlette et Prop: Rothlin Cécile
Exc -Charming Fairy du Clos des Duchesses-
(Breezey Smudge x Silver Dream Zulejka)
Prod: M Mme Dancoisne et Prop: Segonds Nicole
TB -Brume Sombre-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Shirley Girl de Cabrenysset)
Prod: Bourdin Claire et Prop: Legrand Didier
TB -Charming Breeze du Clos des Duchesses-
(Breezey Smudge x Silver Dream Zulejka)
Prod: M Mme Dancoisne et Prop: Bray Yannick
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(8 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Angie Blonde du Chemin des Randonnées-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Unes du Crêt du Loup)
Prod et Prop: Roulier Christian et Arlette
2ème Exc RCACS -Blue Chrystal Pearl de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ch Silvermoor Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
3ème Exc -Bloody Mary de Midland Valley-
(Aberquarrie Man of Means x Tootsie de Midland Valley)
Prod et Prop: ventroux Dominique
4ème Exc -Ambre d'Or de Cabrenysset-
(Silence is Gold des Marécages du Prince x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Deillon Jean-Louis
Exc -Alieth de la Case du Bois Brisard-
(Sleepy Hollow de Midland Valley x Only The Very Best du Clos des Duchesses)
Prod et Prop: Le Guennec Nathalie
Exc -Amande Douce de Cabrenysset-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Val in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Nogues André
Exc -Amuse-Gueule de la Forêt des Aigles-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Rendez-Vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mulelr Jean-Denis
Exc -Black Pearl de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ch Silvermoor Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
   
 

Femelles classe Champion - Bitches Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc RCACIB -Ch Up To Date Gold de Cabrenysset-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabenysset)
Prod et Prop: Agoutin Jean-Claude
   
 

Commentaire:


Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class - Rüden Offene Klasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Fire And Ice del Passo del Turchino-
(Ch Blade in Black del Castelgavone x Ch Aurora Blu del Castelgavone)
Prod: Ruggero Patrizia et Prop: Trepos-Pouplard Raphaël et Mélanie
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB -Twinway Bulle de Champagne-
(Ch Scrimshaw Ambassador to Fame x Ch OneWay's Florence Griffith Joyner)
Prod: Trepos Mélanie et Rozenn et Prop: Gilles et Jocelyne Mervant
   
 
MAUBEUGE - 29-03-2008
29-03-2008 CACS 19 présents
Judge: Mme REYNIERS RITA
France Show results submitted by Philippe Masquelez   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

1er Exc -Bradley Black des Rivages de la Côte d'Opale-
(Steven Spielberg de Midland Valley x Uriane Black des Rivages de la Cote d'Opale)
Prod et Prop: M Mme Duminil Gérard
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(5 présents)

 

 

1er Exc CACS, BOB -Alkan Blond de Cabrenysset-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: M Agoutin Jean-Claude et Prop: Boudry Francis
2ème Exc RCACS -Twister Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Norky Gold de la Vallée de l'Aisne x Océane Golden de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme Béguin Francine et Prop: Mme Huart-Sauvage Christelle
3ème Exc -Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne-
(Millésime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Sandstorm Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme Béguin Francine et Prop: Mme Duflot Corinne
4ème TB -Asting Blue du Domaine de Jean Vinceanne-
(Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Umana Blue du Domaine de Jean Vinceanne)
Prod: Mme Frau Catherine et Prop: M Dottin Maurice
TB -Uxley Blond de Midland Valley-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Silence is Golden du Clos des Duchesses)
Prod: M Ventroux Dominique et Prop: Mme Delaunay Marie
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(6 présentes)

 

 

1ère Exc et Meilleur Jeune -Conte et Légende d'Akernar Dénébola-
(Vicomte en Or de Cabrenysset x Roche d'Eclipse d'Akernar Dénébola)
Prod: Mme Eggerickx Manoëlle et Prop: M Masquelez Philippe
2ème Exc -Cybele du Colley du Marais de Bray-
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue de Cabrenysset)
Prod: M Mme Boudry Gautier et Prop: M Mme Boudry Francis
3ème Exc -Bonnie de la Vallée de l'Aisne-
(Andrew Gold de la Vallée de l'Aisne x Aphrodite Blonde de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme Béguin Francine et Prop: M Douchet Eric
4ème TB -Chimay Perfect Gold des Collines Artésiennes-
(Valseur Ecossais de la Vallée de l'Aisne x Uriane du Val de l'Obernaude)
Prod et Prop: Mlle Simon Marie
TB -Christal Blues des Forges de Thor-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Véga Blue Star des Forges de Thor)
Prod: M Derache Jean-Paul et Prop: M Wallez Régis
Disqu -Beauty Blonde de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Sandstorm Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme Béguin Francine et Prop: M Vergnes Arnaud
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(3 présentes)

 

 

1ère Exc RCACS -Braise of River Tweed-
(Troubled Times du Clos de Seawind x Tell me Katy of River Tweed)
Prod: M Furiati Bruno et Prop: Mme Beaumont Muriel
2ème Exc -Beauté Divine du Secret des Lions-
(Artiste en Herbe du Secret des Lions x Ambre d'Or de Cabrenysset)
Prod: M Deillon Jean-Louis et Prop: M Allez Régis
3ème TB -Birdie Blonde de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Ultime Précision de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme Béguin Francine et Prop: M Leblanc Philippe
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc CACS -Uriane Black des Rivages de la Côte d'Opale-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Reine Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: M Mme Duminil Gérard
2ème Exc -Betty Black du Chemin des Marronniers-
(Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne x Unesse Golden de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Mme Duflot Corinne
3ème TB -Ucrèce Blonde de Cabrenysset-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Thorgal le Pacifique du Pré Luneau)
Prod: M Agoutin Jean-Claude et Prop: Boudry Francis
B -Ultime Précision de la Vallée de l'Aisne-
(Millésime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Sandstorm Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Mme Béguin Francine
   
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online