Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Freyeve
Malot  J. Evelyne
La Planche Perrin
42370 Saint Haon le Vieux
FRANCE
0033(0)477621647

Samhaven Marster Plan
Entries - Inscriptions: 235 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Mai 2008
ROCHEFORT - 04-05-2008
04-05-2008 CACS 6 présents
Judge: Dan Chagnard
France Show results submitted by Laurence Chantrenne
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(2 présents)

 

1er Exc CACS -Aberdeen Blue de la Passion d'une Vie-
(Scott Blue du Clos des Centaures x Undress Stone Blue de la Passion d'une Vie)
Prod: J.M. et Silvia Gobert et Prop: M.F. Quillack
2ème Exc -Born to be Fly de Remember Our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Shaoni de Remember our Love)
Prod: M. Mme Lionel et Marlène Marques et Prop: M Tress Gérard
   
 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class - Rüden Veteranenklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Lasco Honeysun de Solveg Andsirane-
(Gribouille Black de Solveg Andsirane x Dandrige Honeysun de Solveg Andsirane)
Prod: Mme Séry Françoise et Prop: Bindel/Gillot J.C. et Lucille
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc RCACS -Marjalu Melody-
(Samhaven Toast Marster x Carristina Summer Breeze)
Prod: M. Olivier et Prop: Paulette Janoueix
2ème Exc -Bahia Darkflight de Cuprichard-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Rivelyn Pearlystar de Cuprichard)
Prod: Serge Deraix et Prop: Mme Françoise Nicole
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, BOB -A Lovely Darling Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Van Cleef Gold des Stuarts de Boisbelle x Tzara Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Katia Dumont et Prop: M. Mme Chantrenne Franck et Laurence
   
 
AMIENS - 04-05-2008
04-05-2008 CACIB 47 présents
Judge: Mme Moreau De Vincens Hélène
France Show results submitted by M Lou Derache-Rouzeeuw   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

TP -Call Me Dynamite de la Chapelle aux Arbres-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Bohème du Clos de Montamer)
Prod et Prop: Karcz
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(3 présents)

 

1er Exc, Meilleur Jeune -Copyright of River Tweed-
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Up and Over The Moon of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati
2ème Exc -Charming Baltik Blue du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Ainsi Sois-Je du Bois des Amazones)
Prod: Veyrunes et Prop: Foiry
3ème Exc -Cooper du Comté de la Marche-
(Run Away des Marécages du Prince x Ultime du Comté de la Marche)
Prod: ? et Prop: Cadet
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(4 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB, BOG, RBIS -By Just in Time of River Tweed-
(Ch Troubled Times du Clos de Seawind x Tell Me Katy of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati
2ème Exc -Iridescent Crème de la Crème-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Iridescent a Dream Comes True)
Prod: De Jong et Prop: Duchazaubeneix Cyril
3ème Exc -Bliss du Val des Petits Génies-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Uriane Bleue du Chemin des Randonnées)
Prod: Le Breton et Prop: Descamp
4ème Exc -Bento Blue des Rivages de la Côte d'Opale-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ultime Star Blue du Domaine de Jean Vincéanne)
Prod: Duminil et Prop: Bodelle
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(9 présents)

 

 

1er Exc RCACS, RCACIB -Alkan Blond de Cabrenysset-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Boudry
2ème Exc -Alaska Blue Sky of River Tweed- -Studdog Page-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Pepita Black of River Tweed)
Prod: Furiati et Prop: Demasson
3ème Exc -Fairy Lodge He Will be Loved-
(Ch Influence of The Night Raiders Home x Fairy Lodge Prima Donna)
Prod: van Asselt Bakker et Prop: Soetens
4ème Exc -Undress Stone du Domaine des Dunes de Flandres-
(Mistral du Leen Dreve x Paddie de la Bergerie des Quatre vents)
Prod et Prop: Soonekindt
Exc -Artiste en Herbe du Secret des Lions- -Studdog Page-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Deillon
Exc -Ugo-Christal des Forges de Thor-
(Endless Design Mambo Man x Ch Blue Christal Youdevil)
Prod: Derache Rouzeeuw et Prop: Soonekindt
Exc -United Kingdom of For Ever Young-
(Ch Such a Shame of For Ever Young x Pacionata Babycham of For Ever Young)
Prod: Fuso et Prop: Emiot
Exc -Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne-
(Millésime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Sandstorm Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Béguin et Prop: Duflot
   
 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class - Rüden Veteranenklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc, Meilleur Vétéran -Far Mill's Copain de Junior (Ch)-
(Black Phantom of The Cinliboy House x Lady Charissa of the Cinliboy House)
Prod: et Prop:
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(3 présentes)

 

TP, Meilleur Puppy -Camel Lollipop du Clos de Montamer-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Utopia du Clos de Montamer)
Prod: Derrien et Prop: Bazire
TP -Chère Chipie du Secret des Lions-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod: et Prop:
TP -Coco Chanel de la Chapelle aux Arbres-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Bohème du Clos de Montamer)
Prod et Prop: Karcz
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(9 présentes)

 

1ère Exc -Calamity Jane du Val des Petits Génies-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Angel Eyes du Val des Petits Génies)
Prod: Le Breton et Prop: Cotteau
2ème Exc -Capucine Black des Forges de Thor-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Véga Blue Star des Forges de Thor)
Prod: Derache Rouzeeuw M Lou et Prop: M Mme Ogez-Derache
3ème Exc -Christal Blues des Forges de Thor-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Véga Blue Star des Forges de Thor)
Prod: Derache Rouzeeuw M Lou et Prop: M Mme Wallez-Derache
4ème Exc -Conte et Légende d'Akernar Dénébola-
(Vicomte en Or de Cabrenysset x Roche d'Eclipse d'Akernar Dénébola)
Prod: Eggerickx et Prop: Masquelez
Exc -Chimay Perfect Gold des Collines Artésiennes-
(Valseur Ecossais de la Vallée de l'Aisne x Uriane du Val de l'Obernaude)
Prod et Prop: Simon
Exc -Bonnie de la Vallée de l'Aisne-
(Andrew Gold de la Vallée de l'Aisne x Aphrodite Blonde de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Béguin et Prop: Douchet
Exc -Cassie Blonde des Collines Artésiennes-
(Valseur Ecossais de la Vallée de l'Aisne x Uriane du Val de l'Obernaude)
Prod: Simon et Prop: Stasiak
Exc -Chanel Blonde de Cabrenysset-
(Rhum Coca de la Ballotine x Val in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Hareux
Exc -Cybele du Colley du Marais de Bray-
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue de Cabrenysset)
Prod et Prop: Boudry
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(3 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB -Be My Only Love of River Tweed-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Furiati
2ème Exc RCACS, RCACIB -Beauté Divine du Secret des Lions-
(Artiste en Herbe du Secret des Lions x Ambre d'Or de Cabrenysset)
Prod: Deillon et Prop: Wallez
3ème Exc -First Lady van Thaborberg-
(Ch Carristina Golden Coronet x Angel Eyes van Terkluizen)
Prod et Prop: Abeloos-Devos
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(8 présentes)

 

1ère Exc -Brume Astrale Blonde de Cabrenysset-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Praquin
2ème Exc -Birdy du Domaine des Dunes de Flandres-
(Ugo-Christal des Forges de Thor x Paddie de la Bergerie des Quatre Vents)
Prod et Prop: Soonekindt
3ème Exc -Ambre d'Or de Cabrenysset-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Deillon
4ème Exc -Uriane Black des Rivages de la Cote d'Opale-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Reine Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Duminil
Exc -Arlyne du Chemin des Randonnées-
(Uncle Jo du Clos de Montamer x Sweet Black de Midland Valley)
Prod: Roulier et Prop: Fouillen
Exc -Avec Mention du Secret des Lions-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod: Deillon et Prop: Bachelet
Exc -Betty Black du Chemin des Marronniers-
(Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne x Unesse Golden de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Duflot
Exc -Uriane du Val de l'Obernaude-
(Norky Gold de la Vallée de l'Aisne x Princesse Ozaria de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Meunier et Prop: Simon
   
 

Femelles classe Vétéran - BitchesVeteran class - Hündinnen Veteranenklasse
(1 présente)

 

1ère Exc -Orka Golden du Lac des Basses Terres-
(Ch Brilyn Double Ace x Herlyne Golden du Manoir Enchanté)
Prod et Prop: Fouillen
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class - Rüden Offene Klasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACS, CACIB -Amos von Sconau- -Studdog Page-
(Jack Mack's Fellow Felix x Velvet Vyvianne du Clos des Castaigniers)
Prod: Doppler et Prop: L. Delheille
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Clair Obscur du Vent des Moissons-
(Jack Mack's Fellow Felix x Ch Foxearth Frosted Image)
Prod: Lukec et Prop: Delheille
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Jack Mack's Oll-Mor Oighean-
(Jack Mack's Fellow Felix x Ch Kimegan Cozy at Jack Mack)
Prod: Hartmann et Prop: Delheille
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc RCACS, RCACIB -Markylla's Maya Little Star-
(Ch Markylla's Magic Star Performer x Ch Turella's New Years Eve)
Prod: et Prop:
   
 

Commentaire:

  • -By Just in Time of River Tweed- remporte avec succès la première place du groupe 1 (BOG), ensuite fait la réserve du best in show (RBIS).......il fut déjà meilleur de race à Monaco .
    Une journée pleine de rencontres internationales, dans un climat sympa où une fois de plus à Amiens il faisait une température du tonnerre ....(M Lou Dreache)

 

Photos M Lou Derache


Visite surprise de notre Président


et de notre ancienne déléguée Mme Gomel

 

ST BRIEUC - 11-05-2008
11-05-2008 CACIB 22 présents
Judge: M Lagasse Jean-Luc
France Show results submitted by Virginie Ragueneau   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(2 présents)

 

1er Exc -Callipso du Domaine de Docmaël-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod: Mulot Pascal & Marylène et Prop: Gardan Jean
2ème Exc -Bouba Black-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Shirley Girl de Cabrenysset)
Prod: Bourdin Claire et Prop: Camensuli Alain
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(6 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB -Velvet Black de l'Or en Barre-
(Night-Shadow Black du Clos des Centaures x Roxane de l'Or en Barre)
Prod: Janoueix Paulette et Prop: Leroyer Yvette
2ème Exc RCACS, RCACIB -Vilkier Silver Blue de Cathyja- -Studdog Page-
(Nec Plus Ultra de la Petite Orière x Snow Blue Light de Cathyja)
Prod: Ragueneau Catherine & Jacques et Prop: Ragueneau Catherine
3ème Exc -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre ou Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne S et Prop: Bernard Gilbert & Caroline
4ème Exc -Aramis du Domaine de Docmaël-
(Pacific de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod: et Prop: Mulot Pascal & Marylène
Exc -Alkan Blond de Cabrenysset-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Boudry Francis
Exc -Usus de Brittany Manor House-
(Thorgal Le Pacifique du Pré Luneau x Penny Lane Blonde de Cabrenysset)
Prod: L'Hospitalier Christian et Prop: Delanoë Didier
   
 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class - Rüden Veteranenklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Night-Shadow Black du Clos des Centaures-
(Manico's Only a Lonely Boy x Flanie Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Marchais-Chabrol M-D et Prop: Leroyer Yvette
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(1 présente)

 

TP -Chery Leen Dream du Bois des Amazones-
(Ch Tchad du Chemin des Randonnées x Arizona Dream du Bois des Amazones)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Veyrunes Fleur / Le Renard Marie-Annick
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(6 présentes)

 

 

1ère Exc -Calamity Jane du Val des Petits Génies-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Angel Eyes du Val des Petits Génies)
Prod: Le Breton et Prop: Cotteau Christophe
2ème Exc -Coup d'Blues du Chemin des Randonnées-
(Vol de Nuit du Clos de Montamer x Amie Blue du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier Christian et Prop: Derrien Béatrice
3ème Exc -Charming Fairy du Clos des Duchesses-
(Ch Breezey Smudge x Silver Dream Zulejka)
Prod: Dancoisne S et Prop: Segonds Nicole
4ème Exc -Belle d'Arvor du Clos de Windmire-
(Van Gogh de Midland Valley x Tyken Blue du Clos de Windmire)
Prod: Mocqué Michel et Prop: Bernard Gilbert & Caroline
Exc -Bahia Blonde-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Shirley Girl de Cabrenysset)
Prod: Bourdin Claire et Prop: Camensuli Alain
Exc -Cassy de Midland Valley-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Sweet Black de Midland Valley)
Prod: Ventroux D et Prop: Brasseur Patricia
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(2 présentes)

 

1ère Exc -Balzane Gold-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Shirley Girl de Cabrenysset)
Prod: Bourdin Claire et Prop: Camensuli Alain
2ème Exc -Cybele du Colley du Marais de Bray-
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue de Cabrenysset)
Prod: Boudry F / Boudry Gautier et Prop: Boudry Francis
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(4 présentes)

 

1ère Exc CACS, CACIB -Babouchka de Sandyclair-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Uska Blue du Chemin des Randonnées)
Prod: Camensuli Alain et Prop:
2ème Exc RCACS, RCACIB -Blue Chrystal Pearl de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ch Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod: Ragueneau Catherine & Jacques et Prop: Ragueneau Catherine
3ème Exc -Une Petite Folie du Clos de Montamer-
(Ch Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Mado du Chemin des Randonnées)
Prod: Derrien Béatrice et Prop: Pouplard R / Trepos Mélanie
4ème Exc -Vraie Perle Dorée de Cathyja-
(Pacific de la Closerie du Petit Gruau x Nausicaa Brune de Cathyja)
Prod: Ragueneau Catherine & Jacques et Prop: Ragueneau Catherine
   
 
BELFORT - 18-05-2008
18-05-2008 CACS 17 présents
Judge: Mme Socolovert Anne
France Show results submitted by Lukec Varennes Fabienne   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(4 présents)

 

1er Exc -Cali du Vent des Moissons-
(CH Vic Bihl of Colomber Field x Tchaé du Vent des Moissons)
Prod: Lukec Varennes Fabienne et Prop: Nirrengarten Léa Manon
2ème Exc -Casino Royal du Vent des Moissons-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Arwen Elfe de Lune du Vent des Moissons)
Prod et Prop: Lukec Varennes Fabienne
3ème TB -Creedence Boy de Freyeve-
(CH Emryks Boyzone x Emryks Sweet Bliss)
Prod: Malot Josette et Prop: Pitois Aline
4ème TB -Chypeur-
(Rubens of Morgane Forest x Timberly of Morgane Forest)
Prod: Faivre Mauricette et Prop: Finck Jerome
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc RCACS -Brûlant Désir du Vent des Moissons-
(CH Twilight Time de Vaillancourt x Tia du Vent des Moissons)
Prod et Prop: Lukec Varennes Fabienne
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(3 présents)

 

 

1er Exc CACS -Seven Blue du Castel de la Roche aux Fées-
(Offspring of Amalie du Castel de la Roche aux Fées x Paola Blue du Castel de la Roche aux Fées)
Prod: Faurez Florence et Prop: Dupont Karine
2ème Exc -Ken Chill's Vaughan-
(Pepper'Stone of River Tweed x Sandrik's Olivia)
Prod: De Meuron Carola et Prop: Thomas Robert
3ème TB -Vaille Que Vaille des Sables d'Enthea- -Studdog Page-
(Stranger Than Paradise des Marécages du Prince x CH Obladi Oblada des Marécages du Prince)
Prod: Dobler Isabelle et Prop: Moser Sylvie
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(3 présentes)

 

 

1ère Exc, Meilleur Jeune, BOB -Cérès Ambre du Vent des Moissons-
(CH Vic Bihl of Colomber Field x Tchaé du Vent des Moissons)
Prod et Prop: Lukec Varennes Fabienne
2ème Exc -Cérès des Marais de la Joux-
(Vittel Menthe du Clos de Sea-Wind x Ulia des Marais de la Joux)
Prod et Prop: Perrin Claude
3ème TB -Channah des Marais de la Joux-
(Vittel Menthe du Clos de Sea-Wind x Ulia des Marais de la Joux)
Prod: Perrin Claude et Prop: Perrin Marie
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc CACS -Arwen des Marécages du Prince-
(Rhum Coca de la Ballotine x Too Much Heaven des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Chorvot Simon
2ème Exc RCACS -Anis of Blue Angel Dreams-
(Steelhurst Secret Weapon x Tea For Two of Connemara's Highlands)
Prod: Pflieger Caroline et Prop: Dupont Karine
3ème Exc -Vivien Dark de Freyeve-
(Painted Boy de Freyeve x Ophelie Winter of Moon River)
Prod: Malot Josette et Prop: Pitois Aline
4ème Exc -Brin Belle des Marais de la Joux-
(Poetic Lover du Clos de Sea-Wind x Tartine des Marais de la Joux)
Prod et Prop: Perrin Claude
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc, Meilleur Jeune -Cole Graco du Vent des Moissons-
(Jack Mack's Fellow Felix x CH Foxearth Frosted Image)
Prod et Prop: Lukec Varennes Fabienne
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc, BOB -C'Kenza du Clos des Duchesses-
(CH Vigo du Clos des Duchesses x Sandcastle's All The Way)
Prod: Dancoisne Christophe et Prop: Di Vagno Corinne
   
 
TARBES - 18-05-2008
18-05-2008 CACIB 16 présents
Judge: PUPIN Michel
France Show results submitted by Serge Armelin   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(3 présents)

 

1er Exc -Carl Lewis du Chemin des Randonnées-
(Vol de Nuit du Clos de Montamer x Amie Blue du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier et Prop: Latrompette
2ème Exc -Charlie Brown of Connemara's Highlands-
(CH.Samsha Black de Remember Our Love x Vwest Side Story at Brilyn of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
3ème Exc -CXheik Whisky of Connemara's Highlands-
(Tyson at Connemara's Highlands x Tralee Gold of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Ain
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACS, CACIB -Bravehearth of Connemara's Highlands- -Studdog Page-
(Ch. Vic Bihl of Colomber Field x Very Beautiful Girl In Field of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Armelin - Dupont
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(4 présents)

 

 

1er Exc RCACS, RCACIB -Voice of Highland du Chemin des Randonnées-
(People Black de Midland Valley x CH.Odyssée du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier et Prop: Brejou
2ème Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger et Prop: Navarro
3ème Exc -Bugsy of for Ever Young-
(Such a Shame of For Ever Young x Unforgettable Dream of For Ever Young)
Prod: Fuso et Prop: Salles
4ème TB -Van Gogh of Blue Angel Dreams-
(New Look Golden of Fallaver Castle x Plum Pudding of Fallaver Castle)
Prod: Pflieger et Prop: Marcus
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Chavannah Black de Midland Valley-
(Very Blue Sky du Clos de Windmire x Vénus de Midland Valley)
Prod: Ventroux et Prop: Leconte
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(6 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Volupte de l'Or en Barre-
(Smoking no Smoking de Cathyja x Tifany de l'Or en Barre)
Prod: Janoueix et Prop: Brejou
2ème Exc RCACS, RCACIB -Bo Derrek of Connemara's Highlands-
(CH. Johnny Be Good at Brilyn x Tipsy Gold of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
3ème Exc -Ayleen of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x P'Tania Black du Clos des Centaures)
Prod: Pflieger et Prop: Casteran
4ème Exc -Abigail Blue Of Connemara's Highlands-
(Malouine's On a Threshold of a Dream x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Duris
Exc -Angel Eyes of Connemara's Highlands-
(Puff Daddy of Moon River x Summer Time Blue of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Duval
Exc -Annabel of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x P'Tania Black du Clos des Centaures)
Prod: Pflieger et Prop: Fourcade
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc, BOB -Jack Mack's Q-Cù Sona-
(Krasna Louka x Jack Mack's Ethme Effyd)
Prod: Hartmann et Prop: Armelin
   
 
LIBOURNE - 25-05-2008
25-05-2008 CACS 9 présents
Judge: Mr Lory
France Show results submitted by Jackie Leconte
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(4 présents)

 

 

1er Exc CACS -Velvet Black de l'Or en Barre-
(Night Shadov Black Du Clos Des Centaures x Roxane De L 'Or En Barre)
Prod: Mme Janoueix Paulette et Prop: Mme Leroyer Yvette
2ème Exc RCACS -Up-To-Date de Remember Our Love-
(Oakland Des Tiddy Ones x My Sweet Honey Of Sand Des Remember Our Love)
Prod: Mr ,Mme Marques et Prop: Mr ,Mme Leconte
3ème Exc -Athos de Remember Our Love-
(Oakland Des Tiddy Ones x Roxanne De Remember Our Love)
Prod: Mr ,Mme Marques et Prop: Melle Marthiens-Dagorette
4ème Exc -Bugatti des Sources de Richenie-
(Ralph Des Sources De Richenie x Topless In Blue De Marlilay)
Prod et Prop: Mme Duverneuil Monique
   
 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class - Rüden Veteranenklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc, Meilleur Vétéran, BIS Vétéran -Night-Shadow Black du Clos des Centaures-
(Manico's Only A Lonely Boy x Flanie Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Marchais-Chabrol et Prop: Mme Leroyer Yvette
2ème Exc -Lasco Honeysun de Solveg Andsirane-
(Gribouille Black De Solveg Andsirane x Dandridge Honeysun De Solveg Andsirane)
Prod: Mme Sery Françoise et Prop: Mr, Mme Bindel-Gillot
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc, Meilleur Jeune, 3ème BOG Jeune -Chavannah Black de Midland Valley-
(Very Blue Sky Du Clos De Windmire x Venus De Midland Valley)
Prod: Mr ,Mme Ventroux et Prop: Mme Leconte
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

1ère Exc CACS, BOB -Bahia Darkflight de Cuprichard-
(Seven'up Du Clos De Montamer x Rivelyn Pearlystar De Cuprichard)
Prod: Mr Deraix Serge et Prop: Mme Francoise Nicole
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc RCACS -Azucena de Remember Our Love-
(Ugo Boss Of Ladybird Field x Texane De Remember Our Love)
Prod: Mr ,Mme Marques et Prop: Mme Leconte
   
 

Commentaire:

BAR LE DUC - 25-05-2008
25-05-2008 CACS 3 présents
Judge: Mme WEBER LO GIACO Monique
France Show results submitted by Pierrette Demasson   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACS, BOB -Alaska Blue Sky of River Tweed- -Studdog Page-
(Narwick Silver Blue de Cathyja x Pepita Black of River Tweed)
Prod: Mr FURIATI Bruno et Prop: Mme DEMASSON Pierrette
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc -Ken Chill's Uhelded-
(Pepper'Stone of River Tweed x ken Chill's Rapunzel)
Prod: Mr DE MEURON Thierry et Prop: Mme DARGE Martine
2ème Exc -Victoria Fair Gold of Cytise'N Park-
(Lynway Street Cred x Rebeca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mme Beucher Françoise
   
 
BEZIERS - 25-05-2008
25-05-2008 CACS 6 présents
Judge: M Kérihuel Jean-Paul
France Show results submitted by Marie-Laure Stella   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(2 présents)

 

1er Exc CACS, BOB -Bambou Blond du Chemin des Randonnées-
(Breezey Smudge x Unes Du Cret du Loup)
Prod: M.Roulier Christian et Prop: M.Cramette Aurélien
2ème Exc RCACS -Borneo Blue Pacific de l'Oustaou de Sandy-
(Tony Black De Brigassar x Valentina De Brigassar)
Prod: et Prop: M.Mlle Brun Charles Et Hélène
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

1ère Exc, Meilleur Jeune Poil Long -Chakyra Blue des Stuarts de Boisbelle-
(Vastly Inky Black Of Cytise'n Park x Pepsie Bleue Des Plaines De La Glane)
Prod: Mne Dumont Katia et Prop: Mlle Jungers Gwénola
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

1ère Exc RCACS -Blandine Gold de l'Oustaou de Sandy-
(Rambrandt De Brigassar x Venus)
Prod et Prop: M.Mlle Brun Charles Et Hélène
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc CACS -Beauty de Remember Our Love-
(Ugo Boss Of Ladybird Field x Shaoni De Remember Our Love)
Prod: Mne Et Mr Marques Marlène et Prop: Mne Stella Marie-Laure
2ème Exc -Antynea Blonde de Brigassar-
(Rambrandt De Brigassar x Messaline Noire De Brigassar)
Prod et Prop: M.Agnel André
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc, Meilleur Jeune Poil Court -Camail du Vent des Moissons-
(Jack Mack's Fellow Felix x Foxearth Frosted Image)
Prod: Mne Lukec-Varennes Fabienne et Prop: Mne Brisedou Catherine
   
 

 

Photos Catherine Brisedou

Cliquez sur la vignette pour agrandir - Click to enlarge

Bitches: Youth class - Meilleur Jeune Poil Court
-Camail du Vent des Moissons-

 

BEZIERS - 25-05-2008
25-05-2008 CACS 6 présents
Judge: M Kérihuel Jean-Paul
France Show results submitted by Marie-Laure Stella   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(2 présents)

 

1er Exc CACS, BOB -Bambou Blond du Chemin des Randonnées-
(Breezey Smudge x Unes Du Cret du Loup)
Prod: M.Roulier Christian et Prop: M.Cramette Aurélien
2ème Exc RCACS -Borneo Blue Pacific de l'Oustaou de Sandy-
(Tony Black De Brigassar x Valentina De Brigassar)
Prod: et Prop: M.Mlle Brun Charles Et Hélène
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

1ère Exc, Meilleur Jeune Poil Long -Chakyra Blue des Stuarts de Boisbelle-
(Vastly Inky Black Of Cytise'n Park x Pepsie Bleue Des Plaines De La Glane)
Prod: Mne Dumont Katia et Prop: Mlle Jungers Gwénola
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

1ère Exc RCACS -Blandine Gold de l'Oustaou de Sandy-
(Rambrandt De Brigassar x Venus)
Prod et Prop: M.Mlle Brun Charles Et Hélène
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc CACS -Beauty de Remember Our Love-
(Ugo Boss Of Ladybird Field x Shaoni De Remember Our Love)
Prod: Mne Et Mr Marques Marlène et Prop: Mne Stella Marie-Laure
2ème Exc -Antynea Blonde de Brigassar-
(Rambrandt De Brigassar x Messaline Noire De Brigassar)
Prod et Prop: M.Agnel André
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc, Meilleur Jeune Poil Court -Camail du Vent des Moissons-
(Jack Mack's Fellow Felix x Foxearth Frosted Image)
Prod: Mne Lukec-Varennes Fabienne et Prop: Mne Brisedou Catherine
   
 

 

Photos Catherine Brisedou

Cliquez sur la vignette pour agrandir - Click to enlarge

Bitches: Youth class - Meilleur Jeune Poil Court
-Camail du Vent des Moissons-

 

SENLIS - 25-05-2008
25-05-2008 CACS 22 présents
Judge: J.C. LARIVE
France Show results submitted by Fleur Veyrunes-Agoutin   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(2 présents)

 

TP -Call Me Dynamite de la Chapelle Aux Arbres-
(Velours Noir Du Clos De Montamer x Boheme Du Clos De Montamer)
Prod et Prop: Karcz
TP -Celtic Charm du Clos de Montamer-
(Texas Blond Du Chemin Des Randonnees x Utopia Du Clos De Montamer)
Prod: Derien et Prop: Duchazaubeneix
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc -Charming Baltik Blue du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Ainsi Sois Je Du Bois Des Amazones)
Prod: Veyrunes et Prop: Foiry
2ème TB -Cocheese in Blue du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Vickye Blue Du Val Des Petits Genies)
Prod: Veyrunes et Prop: Decluzeau
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(4 présents)

 

 

1er Exc CACS -Iridescent Creme de la Creme- -Studdog Page-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Iridescent A Dream Come True)
Prod: De Jong et Prop: Duchazaubeneix
2ème Exc RCACS -Alkan Blond de Cabrenysset-
(Ch Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Rolls Royce In Gold De Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Boudry
3ème Exc -Vent des Moissons du Bois des Amazones- -Studdog Page-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes
4ème Exc -Andrew Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Precision Oblige De La Vallee De L'aisne)
Prod: Beguin et Prop: Mathias
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(4 présentes)

 

 

TP -Candle in The Wind du Bois des Amazones-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x United Kingdom Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes
TP -Camel Lollipop du Clos de Montamer-
(Texas Blond Du Chemin Des Randonnees x Utopia Du Clos De Montamer)
Prod: Derien et Prop: Bazire
TP -Coco Chanel de la Chapelle Aux Arbres-
(Velours Noir Du Clos De Montamer x Boheme Du Clos De Montamer)
Prod et Prop: Karcz
TP -Caribbean Queen du Bois des Amazones-
(Ch Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Uvina Des Marecages Du Prince)
Prod: Veyrunes et Prop: Leson
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(5 présentes)

 

 

1ère Exc, Meilleur Jeune, BOB -Calamity Jane du Val des Petits Génies-
(Aragon De La Closerie Du Petit Gruau x Angel Eyes Du Val Des Petits Genies)
Prod: Le Breton et Prop: Coteau
2ème Exc -Chenoa Cameron du Val des Petits Génies-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Unfair Lady Du Val Des Petits Genies)
Prod: Le Breton et Prop: Lemesle
3ème Exc -Caprice de Star du Bois des Amazones-
(Ch Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Amour Gloire Et Beaute Du Bois Des Amazones)
Prod et Prop: Veyrunes
4ème Exc -Chanel Blonde de Cabrenysset-
(Rhum Coca De La Ballotine x Val In Gold De Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Hareux
Exc -Close To You du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Vickye Blue Du Val Des Petits Genies)
Prod et Prop: Veyrunes
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(3 présentes)

 

1ère Exc -Beauty Blonde de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Sandstorm Gold De La Vallee De L'aisne)
Prod: Beguin et Prop: Vergnes
2ème Exc -Birdie Blonde de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Ultime Precision De La Vallee De L'aisne)
Prod: Beguin et Prop: Leblanc
3ème Exc -Baby Doll du Clos de Seawind-
(Ch Vic Bihl Of Colomber Field x Tangerine Dream Du Clos De Seawind)
Prod: Mervant et Prop: Cotteau
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(2 présentes)

 

1ère Exc -Biddy du Domaine des Emeraudes-
(Steven Spielberg De Midland Valley x Umour Noire Of Lowlands Green Valley)
Prod: Duchazaubeneix et Prop: Gambon
2ème Exc -Bakara Crystal de la Vallée de l'Aisne-
(Velours Noir Du Clos De Montamer x Ultime Perfection De La Vallee De L'aisne)
Prod et Prop: Beguin
   
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online