Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
A'Dior Collies
Bjerringgaard Hansen  Stina & John
Egestraede 9a
DK-4720 Prasto
DENMARK
0045 55 99 29 17

Sea Dreamer's Dear Mr Fantasy
Entries - Inscriptions: 235 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Juin 2008
LE TOUQUET - 01-06-2008
01-06-2008 CACS 42 présents
Judge: Mr Kérihuel Jean Paul - Spéciale Colleys
France Show results submitted by M Lou Derache - Rouzeeuw   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(3 présents)

 

TP, Meilleur Puppy -Celtic Charm du Clos de Montamer-
(Texas blond du chemin des randonnées x utopia du clos de montamer)
Prod: Derrien beatrice et Prop: Cyril Duchazaubeneix
TP -Criniere de Feu des Hauts Vikings Normands-
(Scottyne youremyman x Angel eyes de midland valley)
Prod: et Prop: Delaunay Marie
TP -Call Me Dynamite de la Chapelle aux Arbres-
(velours noir du clos de montamer x Boheme du clos de montamer)
Prod et Prop: Karcz Virginie
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(5 présents)

 

 

1er Exc -Cheaven du Chant des Madones-
(Velours Noir du Clos de Montamer x This Could be Heaven des Marécages du Prince)
Prod: et Prop: Adriaenssens Emilie
2ème Exc -Casino Royal du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Ainsi Sois-Je du Bois des Amazones)
Prod: et Prop: Beaumont Muriel
3ème Exc -Calypso Blue des Forges de Thor-
(velour noir du clos de Montamer x Véga blue Star des Forges de Thor)
Prod: Derache -Rouzeeuw M Lou et Prop: Poullier Myléne
4ème Exc -Cosco-Christal des Forges de Thor-
(People Black de Midland Valley x Ch Blue Christal Youdevil)
Prod: Derache Rouzeeuw et Prop: Md Derache / Desvignes
Exc -Calyso du Leen Dreve-
(Mistral du leen dreve x Athena du leen dreve)
Prod et Prop: Decorte Nathalie
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Bliss du Val des Petits Génies-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Uriane Bleue du Chemin des Randonnées)
Prod: et Prop: Descamps
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(10 présents)

 

 

1er Exc CACS, BOB -Artiste en Herbe du Secret des Lions- -Studdog Page-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Deillon jl
2ème Exc RCACS -Alkan Blond de Cabrenysset-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: et Prop: Boudry
3ème Exc -Braveheart du Val des Petits Génies-
(velours noir du clos de montamer x Uriane bleue du chemin des randonnees)
Prod: et Prop: Remy jean pierre
4ème Exc -Uxley Blond de Midland Valley-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Silence is Golden du Clos des Duchesses)
Prod: et Prop: Delaunay Marie
Exc -Fairy Lodge He Will Be Loved-
(Ch Influence of The Night Raiders Home x Fairy Lodge Prima Donna)
Prod: et Prop: Soetens Annie
Exc -Iridescent Creme de la Creme- -Studdog Page-
(velour noir du clos de montamer x iridescent a dream comes true)
Prod: et Prop: Cyril Duchazaubeneix
Exc -Ugo-Christal des Forges de Thor-
(Endless Design Mambo Man x Ch Blue Christal Youdevil)
Prod: et Prop: Soonekinkt Aline
Exc -Ulysse Christal des Forges de Thor-
(Endless Design Mambo Man x Ch Blue Christal Youdevil)
Prod et Prop: Md Derache / Novotarski
Exc -Byron du Chant des Madones-
(Velours Noir du Clos de Montamer x This Could be Heaven des Marécages du Prince)
Prod: et Prop: Adriaenssens Emilie
Exc -Undress Stone du Domaine des Dunes de Flandres-
(Mistral du Leen Dreve x Paddie de la Bergerie des Quatre vents)
Prod: et Prop: Soonekindt Veronique
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(3 présentes)

 

TP -Calamity Jane des Hauts Vikings Normands-
(scottlyne youemynan x angel eyes de midland valley)
Prod: et Prop: Delaunay Marie
TP -Cassiopee du Colley du Marais de Bray-
(rhum coca de la ballotine x ariane bleue de cabrenysset)
Prod: et Prop: Baudry
TP -Coco Chanel de la Chapelle aux Arbres-
(velours noir du clos de montamer x Boheme du clos de montamer)
Prod: et Prop: Karcz Virginie
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(7 présentes)

 

 

1ère Exc -Calamity Jane du Val des Petits Génies-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Angel Eyes du Val des Petits Génies)
Prod: et Prop: Cotteau Christophe
2ème Exc -Cherry Blossom Fruity du Chant des Madones-
(Robbie williams from samhaven x the lady in red des marecages du prince)
Prod: Bernard C et Prop: Bertin Candice
3ème Exc -Christal Blue des Forges de Thor-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Véga Blue Star des Forges de Thor)
Prod: Derache -Rouzeeuw M Lou et Prop: Wallez r
4ème Exc -Capucine Black des Forges de Thor-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Véga Blue Star des Forges de Thor)
Prod: Derache Rouzeeuw et Prop: Md Derache /Ogez
Exc -Cheyenne-Christal des Forges de Thor-
(People Black de Midland Valley x Ch Blue Christal Youdevil)
Prod: et Prop: Derache Rouzeeuw M Lou
Exc -Conte et Légende d'Akernar Dénébola-
(Vicomte en Or de Cabrenysset x Roche d'Eclipse d'Akernar Dénébola)
Prod: Eggericks Manoelle et Prop: Masqueliez Ph
Exc -Câline du Leen Dreve-
(mistral du leen dreve x athena du leen dreve)
Prod: et Prop: Decorte Nathalie
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc CACS -Beauté Divine du Secret des Lions-
(Artiste en Herbe du Secret des Lions x Ambre d'Or de Cabrenysset)
Prod: et Prop: Wallez Régis
2ème Exc -Iridescent Careless Whisper-
(velours noir du clos de montamer x iridescent a dream comes true)
Prod: de Jong et Prop: Karcz
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(5 présentes)

 

 

1ère Exc RCACS -Braise of River Tweed-
(Ch Troubled Times du Clos de Seawind x Tell me Katy of River Tweed)
Prod: et Prop: Beaumont
2ème Exc -Ambre d'Or de Cabrenysset-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: et Prop: Deillion jl
3ème Exc -Birdy du Domaine des Dunes de Flandres-
(Ugo-Christal des Forges de Thor x Paddie de la Bergerie des Quatre Vents)
Prod: et Prop: Soonekindt Veronique
4ème Exc -Vendetta d'Apache de l'Orée des Charmes-
(Proteus des Marécages du Prince x Reflet de Star des Marécages du Prince)
Prod: et Prop: Delaunay Marie
Exc -A Guilty Apple du Chant des Madones-
(People Black de Midland Valley x This Could Be Heaven des Marécages du Prince)
Prod: et Prop: Bertin Candice
   
 

Femelles classe Vétéran - BitchesVeteran class - Hündinnen Veteranenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc, Meilleur Vétéran -Ch Blue Christal Youdevil-
(Ch Night and Day des Marécages du Prince x Sea Dreamer's Eyes Painted Blue)
Prod: Verchuren foncé et Prop: Derche Rouzeeuw M Lou
   
 

Commentaire:


Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class - Rüden Offene Klasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACS -Amos von Sconau- -Studdog Page-
(Jack Mack's Fellow Felix x Velvet Vyvianne du Clos des Castagniers)
Prod: et Prop: Delheille Laurent
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc RCACS -Jack Mack's Oll-Mor Oighean-
(Jack Mack's Fellow Felix x Ch Kimegan Cozy at Jack Mack)
Prod: et Prop: Delheille Laurent
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, BOB -Twinway Bella Storia Importante-
(Ch Scrimshaw Ambassador to Fame x Ch OneWay's Florence Griffith Joyner)
Prod: et Prop: Bernard Carine
   
 

 

Photos M Lou Derache - Rouzeeuw

Cliquez sur les vignettes pour agrandir - Click to enlarge

3ème Meilleure Paire de la journée
-Capucine Black des Forges de Thor-
-Cheyenne-Christal des Forges de Thor-

 

Meilleur lot d'élevage pour Les Forges de Thor

 

Toujours dans la bonne humeur avec le soleil du Nord Pas Calais: La délégation régioanle (Virginie Karcz, M Lou Derache) avec le président du Club (J-P Kérihuel) accompagné de Mme Kérihuel

 

LYON - 07-06-2008
Championnat de France de la SCC
07-06-2008 CACIB 52 présents
Judge: M.Lalanne de Jonquel
France  
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(4 présents)

 

 

1er Exc -Crusader des Beldones-
(Ch Viking des Marécages du Prince x Anastasia du Clos de Seawind)
Prod: Foy Odile et Prop: Mervant Gilles
2ème Exc -Copyright of River Tweed-
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Up and Over The Moon of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati Bruno
3ème TB -Casino Royal des Marécages du Prince- -Studdog Page-
(Ch Breezey Smudge x Arrogante Amazone des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Bernard Karine
B -Creedence Boy de Freyeve-
(Ch Emryks Boyzone x Emryks Sweet Bliss)
Prod: Malot Evelyne et Prop: Pitois Aline
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(4 présents)

 

 

1er Exc -Bravehearth of Connemara's Highlands- -Studdog Page-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Very Beautiful Girl in Field of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
2ème Exc -Malouine's Forever and Ever- -Studdog Page-
(Sea Dreamer's Follow the Wind x Malouine's Aphrodites Child)
Prod: Blommers et Prop: Thevenin
3ème Exc -By Just in Time of River Tweed-
(Ch Troubled Times du Clos de Seawind x Tell Me Katy of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Furiati/Gagliano
4ème Exc -Born to be Alive de Cathyja-
(Ar Men du Clos des Duchesses x Universal Friendship de Cathyja)
Prod: Ragueneau Catherine et Prop: Bray Yannick
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(9 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB -Forgaill Asiento Alileo-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: Pouplard Raphaël et Prop: Verdoux Willy
2ème Exc RCACS, RCACIB -Twilight Time de Vaillancourt (Ch)- -Studdog Page-
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Venetian Charm of Slatestone)
Prod: Glassmann E et Prop: Glassmann/Muller
3ème Exc -Blue Sky of Cytise'N Park- -Studdog Page-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ch Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod et Prop: Gerphagnon Pascale
4ème Exc -Uncle Jo Gold de Cabrenysset- -Studdog Page-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Maison Jacques
Exc -Alaska Blue Sky of River Tweed- -Studdog Page-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Pepita Black of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Demasson Pierrette
Exc -Alexander Black of Cytise'N Park-
(Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Ch Rebeca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Gerphagnon Pascale et Prop: Vigier Danielle
Exc -Ar Men du Clos des Duchesses-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne Christophe et Prop: Quignon Jean-Claude
Exc -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses- -Studdog Page-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre ou Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne Christophe et Prop: Bernard Gilbert
Exc -Viking des Marécages du Prince- -Studdog Page-
(Ch Samhaven Contradiction x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Foy Odile
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(3 présentes)

 

TP 1 -Country Music des Marécages du Prince-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Ch Take a Bow des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Choffee Amandine
P 2 -Calling You des Stuarts de Boisbelle-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince (Ch) x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Dumont Katia et Prop: Silva Nathalie
P 3 -California Dream des Marécages du Prince-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Ch Take a Bow des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Jungers Gwénola
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(6 présentes)

 

 

1ère Exc et Meilleur Jeune -Be My Love du Clos de Seawind-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Uvéa Gold du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Mervant Gilles
2ème Exc -Calamity Jane du Val des Petits Génies-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Angel Eyes du Val des Petits Génies)
Prod: Le Breton Muriel et Prop: Cotteau Christophe
3ème Exc -Caramel Cream du Clos de Seawind-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Too Much du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Mervant Gilles
4ème Exc -Ballard of Johnny du Clos de Seawind-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Uvéa Gold du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Mervant Gilles
Exc -Chestnut Red du Chant des Madones-
(Ch Robbie Williams from Samhaven x The Lady in Red des Marécages du Prince)
Prod: Bernard Karine et Prop: Bertoni Nancy
Exc -Cheyenne Blue du Chemin des Randonnées-
(Vol de Nuit du Clos de Montamer x Amie Blue du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: Roulier Christian
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(3 présentes)

 

 

1ère Exc -Be My Only Love of River Tweed-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Furiati Bruno
2ème Exc -Babou of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x Ambre of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Pflieger Caroline
3ème TB -Charade Insoluble de la Forêt des Aigles-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ultra-Marine Demoiselle de la Forêt des Aigles)
Prod: Muller Jean-Denis et Prop: Choffee Amandine
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(14 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Angie Blonde du Chemin des Randonnées-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Unes du Crêt du Loup)
Prod et Prop: Roulier Christian
2ème Exc RCACS, RCACIB -Black Cherry de Cabrenysset-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Montini Alessandra
3ème Exc -Arrogante Amazone des Marécages du Prince-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Ch Take a Bow des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Bisconte Christine
4ème Exc -American Beauty du Clos de Seawind-
(Ch Reviens Chéri des Marécages du Prince x Tangerine Dream du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Mervant Gilles
Exc -Ambre d'Or de Cabrenysset-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Deillon Jean-Louis
Exc -Amy-Lee du Clos des Duchesses-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne Christophe et Prop: Pflieger Caroline
Exc -Blue Chrystal Pearl de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ch Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
Exc -Volupte de l'Or en Barre-
(Smoking No Smoking de Cathyja x Tifany de l'Or en Barre)
Prod: Janoueix Paulette et Prop: Brejou Joël et Marie-Jo
Exc -Vraie Perle Dorée de Cathyja-
(Pacific de la Closerie du Petit Gruau x Nausicaa Brune de Cathyja)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
TB -Black Pearl de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ch Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
TB -Bo Derrek of Connemara's Highlands-
(Ch Johnny Be Good at Brilyn x Tipsy Gold of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin Serge
TB -Ushka Blonde du Clos des Centaures-
(Rocky Black du Clos des Centaures x S'zorra Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Marchais-Chabrol et Prop: Verdoux Willy
TB -Virma Blonde du Clos des Centaures-
(Ouragan Blond du Clos des Centaures x Sherazade Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Marchais-Chabrol et Prop: Damet Irène
B -Vivien Dark de Freyeve-
(Painted Boy de Freyeve x Ophélie Winter of Moon River)
Prod: Malot Josette et Prop: Pitois Aline
   
 

Femelles classe Champion - Bitches Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Born to Be Endless Love (Ch)-
(Ch Samhaven Addicted To Love x Orange Amere des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Torok Alexandra
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

 

1er TB -Cieran du Clos des Castagniers-
(Ch Whashishi's Gideon x Ch Astrellita Gold Dust)
Prod et Prop: Taimsalu Dianne
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class - Rüden Offene Klasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACS, CACIB -Jack Mack's Kairdean-
(Ch OneWay's Miraculix x Ch Kimegan Cozy at Jack Mack)
Prod: Hartmann Gudrun et Prop: Czarnitzki Petra
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc, Meilleur Jeune -Jack Mack's Q-Cù Sona-
(Escape Krasna Louka x Ch Jack Mack's Ethne Efydd)
Prod: Hartmann Gudrun et Prop: Armelin Serge
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class - Hündinnen Offene Klasse
(5 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Twinway Bonne Idée-
(Ch Scrimshaw Ambassador to Fame x Ch OneWay's Florence Griffith Joyner)
Prod: Trepos/Rozenn et Prop: Lacourt Alain
2ème Exc RCACS, RCACIB -Veni Vedi Vici du Clos des Duchesses-
(Foxearth High Falutin x Ch Dandinas Graceful Gift)
Prod et Prop: Dancoisne Christophe et Sylvie
3ème Exc -Jack Mack's Myrna Maise-
(Honey Melon Hartley Henry x Ch Jack Mack's Ethne Efydd)
Prod et Prop: Hartmann Gudrun
4ème Exc -Twinway Bella Storia Importante-
(Ch Scrimshaw Ambassador to Fame x Ch OneWay's Florence Griffith Joyner)
Prod: Trepos/Rozenn et Prop: Bernard Karine
Exc -Artemis Aurora du Clos des Castagniers-
(Ch Moon Walker From Misstoff x Ch Astrellita Gold Dust)
Prod et Prop: Taimsalu Dianne
   
 

 

Photos Collie online

Cliquez sur les vignettes pour agrandir - Click to enlarge

Bitches Intermediate class
-Be My Only Love of River Tweed- (1)
-Babou of Blue Angel Dreams- (1)
-Charade Insoluble de la Forêt des Aigles- (1)

 

Bitches Intermediate class
-Be My Only Love of River Tweed- (1)

 

Bitches Intermediate class
-Babou of Blue Angel Dreams- (left)
-Charade Insoluble de la Forêt des Aigles- (right)

 

Bitches Open class
-Angie Blonde du Chemin des Randonnées-
-Black Cherry de Cabrenysset- (right)

 

Bitches Open class - CACS - CACIB - BOB
-Angie Blonde du Chemin des Randonnées-

 

Bitches Open class - RCACS - RCACIB
-Black Cherry de Cabrenysset- (right)

 

Bitches Open class - 3ème Exc
-Arrogante Amazone des Marécages du Prince-

 

Bitches Open class
-Ambre d'Or de Cabrenysset-

 

Bitches Open class
-Amy-Lee du Clos des Duchesses-

 

Bitches Open class
-Virma Blonde du Clos des Centaures-

 

Bitches Open class
-Vivien Dark de Freyeve-

 

Bitches Open class
-Volupte de l'Or en Barre-

 

Bitches Champion class
-Born to Be Endless Love (Ch)-

 

CHARTRES - 01-06-2008
01-06-2008 CACS 10 présents
Judge: J.C. LARIVE
France Show results submitted by Fleur Veyrunes-Agoutin   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc, Meilleur Jeune -Charming Baltik Blue du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Ainsi Sois Je Du Bois Des Amazones)
Prod: Veyrunes et Prop: Foiry
2ème Exc -Caramel of Fantasia Collies-
(Vargas Blond De Cabrenysset x Star Black)
Prod: Glinel et Prop: Souffois
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(3 présents)

 

 

1er Exc CACS -Al Capone du Bois des Amazones-
(Ch. Reviens Cheri Des Marecages Du Prince x United Kingdom Des Marecages Du Prince)
Prod: Veyrunes et Prop: Le Poulichet
2ème Exc RCACS -Vent des Moissons du Bois des Amazones- -Studdog Page-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes
3ème Exc -Un Grand Scandal des Marécages du Prince-
(Ch Shame And Scandal Des Marecages Du Prince x Retiens La Nuit Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Dubois
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(2 présentes)

 

 

TP -Candle in The Wind du Bois des Amazones-
(Ch Samhaven Robbie Williams x United Kingdom Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes
TP -Caribbean Queen du Bois des Amazones-
(Ch Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Uvina Des Marecages Du Prince)
Prod: Veyrunes et Prop: Leson
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

1ère Exc -Cally Blonde du Bois des Amazones-
(Ch Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Amour Gloire Et Beaute Du Bois Des Amazones)
Prod: Veyrunes et Prop: Boiteux
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

1ère TB -Callas-
(Seven Blue du Castel de la Roche Aux Fées x Ulane Of The Middle Moon)
Prod: Dupont et Prop: Bordier
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, BOB -Arizona Dream du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecage Du Prince)
Prod: Veyrunes et Prop: Leson
   
 
MONT de MARSAN - 15-06-2008
15-06-2008 CACIB 17 présents
Judge: M. Philippe Lalanne de Jonquel
France Show results submitted by Marlène Marques   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(2 présents)

 

1er Exc -Carl Lewis du Chemin des Randonnées-
(Vol de Nuit du Clos de Montamer x Amie Blue du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier et Prop: Latrompette
2ème Exc -Cappone of Blue Angel Dreams-
(Breezey Smudge x Amy-Lee du Clos des Duchesses)
Prod et Prop: Pflieger
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc -Beltz Black d'Ivoirie Field-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Raquel Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Guénet et Prop: Intxaurraga
2ème Exc -Blade of Blue Angel Dreams-
(Top Gun du Clos des Duchesses at Steelhurst x P'Tania Black du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Pflieger
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(4 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Camanna Confusion-
(Lynaire Travlin Man x Camanna Cindy Crawforf)
Prod: Hassock et Prop: Alfonso Marin
2ème Exc RCACS, RCACIB -Big Joe of For Ever Young-
(Oncle Jo des Mille Vignes x Precious Cristal of For Ever Young)
Prod et Prop: Fuso
3ème Exc -Athos de Remember our Love-
(Oakland des Tiddy Ones x Roxanne de Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Marthiens-Dagorette
4ème Exc -Velvet Black de l'Or en Barre-
(Night Shadow black du Clos des Centaures x Roxane de l'Or en Barre)
Prod: Janoueix et Prop: Leroyer
   
 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class - Rüden Veteranenklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Night-Shadow Black du Clos des Centaures-
(Manico's Only a Lonely Boy x Flanie Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Marchais-Chabrol et Prop: Leroyer
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(1 présente)

 

TP -Crystal Blues de Remember our Love-
(Bee-Gees Blues de Remember Our Love x Ally Mc Beal of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Marques
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

1ère Exc -Christina Aguilera du Val des Petits Génies-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Uriane Bleue du Chemin des Randonnées)
Prod: Le Breton et Prop: Urruzmendi
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB -Babou of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x Ambre of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Pflieger
2ème Exc -Celai des Beldones-
(Tolkien of Lowlands Green Valley x Aurora des Beldones)
Prod: Foy et Prop: Intxaurraga Uribardi
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc RCACS, RCACIB -Unaï de Remember Our Love-
(Sean Connery of Moon River x New Shadow de Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Marques/Taris
2ème Exc -Vanille de Midland Valley-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Tootsie de Midland Valley)
Prod: Ventroux et Prop: Urruzmendi
3ème Exc -Beauty de Remember our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Shaoni de Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Stella
4ème Exc -Ayleen of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x P'Tania Black du Clos des Centaures)
Prod: Pflieger et Prop: Castéran
   
 
SEMUR-en-AUXOIS - 22-06-2008
22-06-2008 CACS 10 présents
Judge: Mme Helene Moreau De Vincens
France Show results submitted by Bruno Furiati   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(2 présents)

 

1er Exc -Comte Detubie du Chemin des Randonnées-
(Ch Aragon De La Closerie Du Petit Gruau x Ulphie Du Chemin Des Randonnées)
Prod: M Roulier et Prop: M Kien
2ème Exc -Copyright of River Tweed-
(Ch Xotic Lover Of Slatestone x Up And Over The Moon Of River Tweed)
Prod et Prop: Mr Furiati
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACS, BOB -By Just in Time of River Tweed-
(Ch Troubled Times Du Clos De Sea-Wind x Tell Me Katy Of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Furiati B Gagliano G
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(2 présents)

 

 

1er Exc -Teve Bleu de Saint Cirgues-
(Lytgy Bleue Du Val Lady x Pralinette De Saint Cirgues)
Prod: Mme Girard et Prop: M François
2ème Exc -Country Boy de L'Orée des Charmes-
(Ch Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Sunshine Reggae Des Marecages Du Prince)
Prod: Mme Carreau et Prop: M Kien
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(4 présentes)

 

1ère Exc -Chénoa Cameron du Val des Petits Génies-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnées x Unfair Lady Du Val Des Petits Genies)
Prod: Mme Lebreton et Prop: Mme Lemesle
2ème Exc -Carmen Black du Clos des Centaures-
(Nectar D'abernakat x Vérone Black Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Chabrol-Marchais et Prop: Mme Poulain-Pied
3ème Exc -Collen Black du Chant des Madones-
(Velours Noir Du Clos De Montamer x This Gould Be Heaven Des Marecages Du Prince)
Prod: Mme Bernard et Prop: Mme Schmitt
4ème Exc -Call Me Kate de Brigassar-
(Tony Black De Brigassar x Venise Provençale De Brigassar)
Prod: Mell E Brun et Prop: M Kien
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS -Be My Only Love of River Tweed-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x Tour De Magie Des Marécages Du Prince)
Prod et Prop: Mr Furiati
   
 
VENTABREN - 28-06-2008
28-06-2008 CACS 12 présents
Judge: Didier Dupont
France Show results submitted by Serge Armelin   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

 

TP et Meilleur Puppy -Country Joe of Connemara's Highlands-
(Aragorn Blue of Connemara's Highlands x Amidala Padmee of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(3 présents)

 

1er Exc, Meilleur Jeune -Charlie Brown of Connemara's Highlands-
(CH. Samsha Black de Remember Our Love x Vwest Side Story at Brilyn of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
2ème Exc -Couper Archibald Scott of Connemara's Highlands-
(CH.Samsha Black de Remember Our Love x Vwest Side Story at Brilyn of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Gonzales
3ème Exc -Clint Eastwood of Connemara's Highlands-
(Tyson at Connemara's Highlands x Tralee Gold of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Hurel
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(2 présents)

 

1er Exc CACS, BOB -Barry White of Connemara's Highlands-
(Sammy Davis Jr of Connemara's Highlands x Sharon Stone of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Armelin- Vassallo
2ème TB -Benny Hill Gold of Connemara's Highlands-
(Tyson at Connemara's Highlands x Richie Lee Jones of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Pirodon
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(2 présents)

 

1er Exc RCACS -Baxter Blue of Connemara's Highlands-
(Puff Daddy of Moon River x Tutti-Frutti Blues de Remember Our Love)
Prod: Armelin et Prop: Di Fiore
2ème Exc -Aragorn Blue of Connemara's Highlands-
(Puff Daddy of Moon River x Shirley Temple Blue of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

1ère Exc -Cassie du Bois des Chênes Beaux-
(Toussaint de la Vallée des Noyères x Touch of Happiness de la Vallée des Noyères)
Prod: Chaulet et Prop: Segond
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc CACS -Vlady of Colomber Field-
(CH.Johnny Be Good at Brilyn x Breezey Only You)
Prod: Chambon et Prop: Pupin
2ème Exc RCACS -Vwest Side Story at Brilyn of Connemara's Highlands-
(Brilyn Black Inspiration x Summer Time Blue of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
   
 

Commentaire:


Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc, Meilleur Jeune, BOB -Jack Mack's Q-Cù Sona-
(CH.Escape Krasna Louka x CH. Jack Mack's Ethne Efydd)
Prod: Hartmann et Prop: Armelin
   
 
LA ROCHELLE - 29-06-2008
29-06-2008 CACIB 17 présents
Judge: Mme WEBER LO GIACO
France Show results submitted by Yann Bray   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

1er Exc -Come Back of Rhapsody Land-
(All I Want Black de Star Light Grove x Thelma et Louise of Rhapsody Land)
Prod: MME LEGLISE et Prop: M.ROLLAND
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Bruce Ambre d'Ivoirie Field-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ch Raquel Blonde du Clos des Centaures)
Prod: M GUENET et Prop: M MITON
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(4 présents)

 

 

Exc 1 CACS, CACIB, BOB -Alaska Blue Sky of River Tweed- -Studdog Page-
(Narwick Silver Blue de Cathyja x Pépita Black of River Tweed)
Prod: Bruno Furiati et Prop: Pierrette Demasson
2ème Exc -Black Knight du Castel de la Roche aux Fées-
(Umour Noir du Castel de la Roche aux Fées x Tchao Bellablu du Castel de la Roche aux Fées)
Prod et Prop: M.MME FAUREZ
3ème TB -Vaillant de l'Or en Barre-
(Smoking No Smoking de Cathyja x Tifany de l'Or en Barre)
Prod: MME JANOUEIX et Prop: MME FRANCOISE
4ème TB -Aberdeen Blue de la Passion d'une Vie-
(Scott Blue du Clos des Centaures x Undress Stone Blue de la Passion d'une Vie)
Prod: M.MME GOBERT et Prop: MLLE QUILLACQ
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(1 présente)

 

TP -Charmante Amazone des Marécages du Prince-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Ch Take a Bow des Marécages du Prince)
Prod: MME BISCONTE et Prop: Mmes Chaulet/Veyrunes
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc, Meilleur Jeune -Charming Breeze du Clos des Duchesses-
(Ch Breezey Smudge x Silver Dream Zulejka)
Prod: M.MME DANCOISNE et Prop: M.BRAY YANNICK
2ème Exc -Catleen Indigo du Val des Petits Génies-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Amy Lee du Val des Petits Génies)
Prod: MME LE BRETON et Prop: M.MME BIENVENU
3ème Exc -Capucine de Cuprichard-
(Bristol Sunburnt de Cuprichard x Anilaine of Lowlands Green Valley)
Prod: M. DERAIX et Prop: MME CHAULET
4ème Exc -Calamity Jane du Val des Petits Génies-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Angel Eyes du Val des Petits Génies)
Prod: MME LE BRETON et Prop: M. COTTEAU
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB -Brendyl Pearlystar de Cuprichard-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Rivelyn Pearlystar de Cuprichard)
Prod: M.DERAIX et Prop: MME CHAULET
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc RCACS, RCACIB -A Lovely Darling Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Van Cleef Gold des Stuarts de Boisbelle x Tzara Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: MME DUMONT et Prop: M.MME CHANTRENNE
2ème Exc -Azéna Black du Clos d'Eole-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Ch O'xenia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: et Prop:
3ème Exc -Akira Ambre d'Ivoirie Field-
(Ch Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Ch Raquel Blonde du Clos des Centaures)
Prod: M. MME GUENET et Prop: M. GAVEND
4ème Exc -Marjalu Melody-
(Ch Samhaven Toast Marster x Carristina Summer Breeze)
Prod: M. OLIVIER et Prop: MME JANOUEIX
   
 

Femelles classe Vétéran - BitchesVeteran class - Hündinnen Veteranenklasse
(1 présente)

 

1ère Exc -Reality Black du Clos de la Boixe-
(Ni Dieu ni Maître de Lothlorien x Oreal Blonde du Clos de la Boixe)
Prod: M. MME BREJOU et Prop: MME BERTAY
   
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online