Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Keyline
Licini  Emanuela
Via Caprini 14
Alzano Lombardo (BG) 24022
ITALY
0039/35514452

Keyline Kathmandu
Entries - Inscriptions: 235 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Juillet 2008
AUCH - 06-07-2008
06-07-2008 CACS 8 présents
Judge: Mr Lory
France Show results submitted by Jacqueline Leconte
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

1er Exc -Carl Lewis du Chemin des Randonnées-
(Vol-De-Nuit Du Clos De Montamer x Amie Blue Du Chemin Des Randonnees)
Prod: M Roulier et Prop: M Latrompette
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(2 présents)

 

 

1er Exc CACS, BOB -Up-To-Date de Remember Our Love-
(Oakland Des Tiddy Ones x My Sweet Honey Of Sand De Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Leconte
2ème TB -Alan Shirer des Rives d'Alaric-
(Peter-Pan Des Rives D'alaric x Ophelie Winter Des Rives D' Alaric)
Prod: M Latrompette et Prop: M Da Costa
   
 

Mâles classe Champion - Dogs Champion class - Rüden Championklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Roche de Feu d'Akernar Dénébola- -Studdog Page-
(Baden Court You Make Me Smile x Legende Occitane D' Akernar Denebola)
Prod: Mme Eggerickx et Prop: Mlle Sazerat
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Chavannah Black de Midland Valley-
(Very Blue Sky Du Clos De Windmire x Venus De Midland Valley)
Prod: Mr ,Mme Ventroux et Prop: Mme Leconte
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(3 présentes)

 

 

1ère Exc CACS -Triskell d'Akernar Dénébola-
(Nooshko Shah Du Clos De La Boixe x Roche De Lune D'akernar Denebola)
Prod: Mme Eggerickx et Prop: Mlle Sazerat
2ème Exc RCACS -Ayleen of Blue Angel Dreams-
(Visconti Du Clos Des Duchesses x P'tania Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Pflieger et Prop: Mlle Casteran
3ème Exc -Azucena de Remember Our Love-
(Ugo Boss Of Ladybird Field x Texane De Remember Our Love)
Prod: M Marques et Prop: Mme Leconte
   
 

Commentaire:

CAMPBON - 06-07-2008
06-07-2008 CACS 17 présents
Judge: Dan CHAGNARD
France Show results submitted by Virginie Ragueneau   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(3 présents)

 

 

TP -Carousel Black de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: RAGUENEAU C.et J.
TP -Cramick Silver Blue de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: RAGUENEAU C.et J.
TP -Carruso de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod RAGUENEAU C.et J. et Prop: MAURAIS C.
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

1er Exc -Callipso du Domaine de Docmaël-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod: MULOT P. et M. et Prop: GARDAN J.
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(5 présents)

 

 

1er Exc CACS, BOB -Black Knight du Castel de la Roche aux Fées-
(Umour Noir du Castel de la Roche aux Fées x Tchao Bellablu du Castel de la Roche aux Fées)
Prod et Prop: FAUREZ S. et F.
2ème Exc RCACS -Brihow Bon Voyage de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: RAGUENEAU C. et J.
3ème Exc -Varouck du Clos de Windmire-
(Tricky Trooper de Cathyja x Megg's Girl du Clos de Windmire)
Prod: MOCQUE M. et Prop: LE RENARD J.P
4ème TB -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses- -Studdog Page-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre Ou Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: DANCOISNE Ch. et S. et Prop: BERNARD G. et C.
TB -Usus de Brittany Manor House-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Penny Lane Blonde de Cabrenysset)
Prod: L'HOSPITALIER Ch. et V. et Prop: DELANOE D.
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(2 présentes)

 

TP -Chery Leen Dream du Bois des Amazones-
(CH. Tchad du Chemin des Randonnées x Arizona Dream du Bois des Amazones)
Prod: VEYRUNES F et Prop: VEYRUNES F / LE RENARD M.A
TP -Clarté Silver Blue de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: RAGUENEAU C.et J.
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc -Coup d'Blues du Chemin des Randonnées-
(Vol de Nuit du Clos de Montamer x Amie Blue du Chemin des Randonnées)
Prod: ROULIER Ch. et A. et Prop: DERRIEN B.
2ème TB -Callie du Domaine de Docmaël-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod et Prop: MULOT P. et M.
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Belphégor de Cathyja-
(CH. Top Gun du Clos des Duchesses at Steelhurst x Ruby's Love de Cathyja)
Prod: RAGUENEAU C.et J. et Prop: BERNARD G. et C.
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(3 présentes)

 

 

1ère Exc CACS -A Lovely Darling Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Van Cleef Gold des Stuarts de Boisbelle x Tzara Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: DUMONT K. et Prop: CHANTRENNE F. et L.
2ème Exc RCACS -Forgaill Autre Finistère-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: TREPOS-POUPLARD R. et Prop: DERRIEN B.
3ème Exc -Abby Beauty Blue de Cathyja-
(Tricky Trooper de Cathyja x Uphane - Sophane de Cathyja)
Prod et Prop: RAGUENEAU C.et J.
   
 

Commentaire:

PIERRELATTE - 06-07-2008
06-07-2008 CACS 11 présents
Judge: M.Charrier
France Show results submitted by Gabriele Vassallo   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(3 présents)

 

 

1er Exc CACS -Toby Boy Two-
(Ken Chill's O'Neil x Oakland Sweet Witch)
Prod: Duval et Prop: Vassallo Paul
2ème Exc -Cesame Gold de L'Oustaou de Sandy-
(Tony Black de Brigassar x Power of Love of For Ever Young)
Prod et Prop: Brun
3ème Exc -Barry White of Connemara's Highlands-
(Sammy Davis Jr of Connemara's Highlands x Sharon Stone of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin Serge et Prop: Vassallo Paul
   
 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class - Rüden Veteranenklasse
(1 présent)

 

1er Exc -Rambrandt de Brigassar-
(In Gold Collection of Fallaver Castle x Hallysson Black de Brigassar)
Prod et Prop: Agnel
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(2 présentes)

 

1ère Exc -Cherone Canell de L'Oustaou de Sandy-
(Tony Black de Brigassar x Power of Love of For Ever Young)
Prod: Brun et Prop: Derieux
2ème Exc -Charade Insoluble de la Forêt des Aigles-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ultra-Marine Demoiselle de la Forêt des Aigles)
Prod: Muller et Prop: Choffee
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(3 présentes)

 

1ère Exc CACS, BOB -Tiphaine Gold of Connemara's Highlands-
(Ourc'Hant de l'Abbaye de Sylvacane x O'hara de L'Abbaye de Sylvacane)
Prod: Armelin Serge et Prop: Vassallo Paul
2ème Exc RCACS -Antynea Blonde de Brigassar-
(Rambrandt de Brigassar x Messaline Noire de Brigassar)
Prod et Prop: Agnel
3ème Exc -Bledine Blonde de L'Oustaou de Sandy-
(Rambrandt de Brigassar x Venus)
Prod: Brun et Prop: Derieux
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

1ère Exc -Calypso Dorée de la Jasse d'Hervelyne-
(Oscar Junior de la Jasse d'Hervelyne x Dandinas Millenium Sweet)
Prod: Rozier et Prop: Malfatto
   
 
SAINT-LÔ - 14-07-2008
14-07-2008 CACS 7 présents
Judge: Mme MOREAU DE VINCENS
France Show results submitted by Pascal Mulot   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

1er Exc -Cheyenne du Domaine de Docmaël-
(Aragon De La Closerie Du Petit Gruau x Sharon De La Pierre D'elisa)
Prod: Mr Et Mme Mulot et Prop: Mr Pichard
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Caid Du Colley Du Marais De Bray-
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue De Cabrenysset)
Prod: Melle Boudry et Prop: Mr Le Roux
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(2 présents)

 

 

1er Exc CACS, BOB, BOG -Aramis du Domaine de Docmaël-
(Pacific De La Closerie Du Petit Gruau x Sharon De La Pierre D'elisa)
Prod: Mr Et Mme Mulot et Prop: Mulot Pascal Et Marylene
2ème Exc RCACS -Velvet Black de l'Or En Barre-
(Night Shadov Black Du Clos Des Centaures x Roxane De L'or En Barre)
Prod: Mr Et Mme Janoueix et Prop: Mme Leroyer
   
 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class - Rüden Veteranenklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Night-Shadow Black du Clos des Centaures-
(Manico's Only A Lonely Boy x Flanie Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Chabrol et Prop: Mme Leroyer
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Callie du Domaine de Docmaël-
(Aragon De La Closerie Du Petit Gruau x Sharon De La Pierre D'elisa)
Prod et Prop: Mr Et Mme Mulot
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS -Bloody Mary Blue de Cathyja-
(Top Gun Du Clos Des Duchesses x Ruby's Love De Cathyja)
Prod: Mr Et Mme Rageneau et Prop: Mr Le Roux
   
 

Commentaire:

CRESSAT - 14-07-2008
14-07-2008 CACS 7 présents
Judge: Mr Sénecat
France Show results submitted by Gilles Salaud   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(2 présents)

 

 

1er Exc CACS, BOB -Black Onyx de la Passion d'une Vie-
(scott blue du clos des centaures x vorianne black du clos des centaures)
Prod et Prop: Mr et Mme Gobert
2ème Exc -Born to be Fly de Remember Our Love-
(ugo boss of ladybird field x shaoni de remenber our love)
Prod: Mr et Mme Marques et Prop: Mr et Mme Treff Gerard
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

1ère Exc -Beautiful Dreamer de Cathyja-
(CH narwick silver blue de cathyja x silvermoor's black opal at buebezi)
Prod: Mr et Mme Ragueneau et Prop: Mr et Mme Gobert
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(3 présentes)

 

 

1ère Exc CACS -Azena Black du Clos d'Eole-
(Un amour de jeunesse des marécages du prince x O'xénia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin Hélène et Prop: Mr Salaud G Mme Dechansiaud B
2ème Exc RCACS -Belle et Mystérieuse de la Passion d'une Vie-
(Tassily du cret du loup x Vanity fair des marécages du prince)
Prod et Prop: Mr et Mme Gobert
3ème Exc -Royanna Black de la Vallée de l'Aisne-
(Portrait d'un prince des marécages du prince x Précision oblige de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme Béguin Francine et Prop: Mr Ernouf Denis
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

1er Exc CACS, BOB -Xilas Van Midden-Aarde-
(Zap and it's done fantazija x CH Vanja Van midden aarde)
Prod et Prop: Mr et Mme Sanders
   
 
GUILLIERS - 20-07-2008
20-07-2008 CACS 13 présents
Judge: Michel MOCQUE
France Show results submitted by Gilbert BERNARD   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

1er Exc -Forgaill Cross The Channel To Lynmead-
(Ch Lynmead Simply In My Soul x Texelle-En-Tout Du Chemin Des Randonnees)
Prod: Raphaël Pouplard et Prop: Mr Mme Pouplard / Trepos
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(2 présents)

 

 

1er Exc CACS -Black Knight du Castel de la Roche Aux Fées-
(Umour Noir Du Castel De La Roche Aux Fees x Tchao Bellablu Du Castel De La Roche Aux Fees)
Prod: M Mme Faurez et Prop: Mme Faurez Florence
2ème Exc RCACS -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses- -Studdog Page-
(Ch Narwick Silver Blue De Cathyja x Vivre Ou Survivre Du Clos Des Duchesses)
Prod: Mr Mme Dancoisne et Prop: Mr Mme Gilbert Bernard
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(2 présentes)

 

1ère Exc -Charming Fairy du Clos des Duchesses-
(Breezey Smudge x Silver Dream Zulejka)
Prod: Mr Mme Dancoisne et Prop: Mme Nicole Segonds
2ème Exc -Chery Leen Dream du Bois des Amazones-
(Tchad Du Chemin Des Randonnees x Arizona Dream Du Bois Des Amazones)
Prod: Mlle Fleur Veyrunes et Prop: Mmes Veyrunes & Le Renard
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc -Belphegor de Cathyja-
(Ch Top Gun Du Clos Des Duchesses x Ruby's Love De Cathyja)
Prod: Mr Mme Ragueneau et Prop: Mrs Kévin Et Gilbert Bernard
2ème Exc -Brume Sombre-
(Seven'up Du Clos De Montamer x Shirley Girl De Cabrenysset)
Prod: Mme Claire Bourdin et Prop: Mr Didier Legrand
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(5 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, BOB -Belle de Jour du Clos de Montamer-
(Vol De Nuit Du Clos De Montamer x Utopia Du Clos De Montamer)
Prod: Mme Béatrice Derrien et Prop: Mme Caroline Le Guevel
2ème Exc RCACS -Forgaill Autre Finistere-
(Thorgal Le Pacifique Du Pre Luneau x Une Petite Folie Du Clos De Montamer)
Prod: Mr Raphaël Pouplard et Prop: Mme Béatrice Derrien
3ème Exc -Astral Romance Of Rhapsody Land-
(Platoon Of Rhapsody Land x Orkney Black De Cathyja)
Prod: Léglise Christine et Prop:
4ème Exc -Valse de Vienne des Marécages du Prince-
(Shame An Scandal De Marecages Du Prince x Total Eclipse Des Marecages Du Prince)
Prod: Mme Christine Bisconte et Prop: Mm Mme Allory Gilbert & Lydia
Exc - Tiby Blue du Castel de la Roche Aux Fées-
(No Comment Blue Du Castel De La Roche Aux Fees x Penny Lover Of Moon River)
Prod: Mm Mme Faurez et Prop: Mm Cyril Dubois
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc, BOB -Ch OneWay's Back Street Girl-
(Ch Oneway's Errol Flynn x Oneway's Material Girl)
Prod: Mme Jeanette Savlund et Prop: Mr Mme Trepos / Pouplard
   
 
DIEPPE - 26-07-2008
26-07-2008 CACS 11 présents
Judge: Maurice Hermel
France Show results submitted by Jean-Claude Agoutin   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

P -Crinière de Feu des Hauts Vikings Normands-
(Ch Scottlyme You're my Man x Angel Eyes de Midland Valley)
Prod et Prop: Delaunay Marie
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

 

1er TB -Chagrin d'Amour du Bois des Amazones-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Uvina des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Leroy Stéphanie
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(2 présents)

 

 

1er Exc CACS, BOB -Vent des Moissons du Bois des Amazones- -Studdog Page-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Leson/Veyrunes
2ème Exc RCACS -Uxley Blond de Midland Valley- -Studdog Page-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Silence is Golden du Clos des Duchesses)
Prod: Ventroux Dominique et Prop: Delaunay Marie
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(2 présentes)

 

TP, Meilleur Puppy -Calamity Jane des Hauts Vikings Normands-
(Ch Scottlyme You're my Man x Angel Eyes de Midland Valley)
Prod et Prop: Delaunay Marie
P -Carthage Queen des Hauts Vikings Normands-
(Ch Scottlyme You're my Man x Angel Eyes de Midland Valley)
Prod et Prop: Delaunay Marie
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc Meilleur Jeune -Charming Cheyenne Blue de Cabrenysset-
(Vent des Moissons du Bois des Amazones x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Maison Jacques et Corinne
2ème Exc -Chanel Blonde de Cabrenysset-
(Rhum Coca de la Ballotine x Val in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Hareux Jean-Michel
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc CACS -Arizona Dream du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Leson Christian
2ème TB -Arlyne du Chemin des Randonnées-
(Uncle Jo du Clos de Montamer x Sweet Black de Midland Valley)
Prod: Roulier Christian et Prop: Fouillen Danièle
   
 

Femelles classe Vétéran - BitchesVeteran class - Hündinnen Veteranenklasse
(1 présente)

 

1ère Exc -Orka Golden du Lac des Basses Terres-
(Ch Brilyn Double Ace x Herlyne Golden du Manoir Enchanté)
Prod et Prop: Fouillen Danièle
   
 

Commentaire:


 

Photos Jean-Claude Agoutin

Cliquez sur les vignettes pour agrandir - Click to enlarge

Dogs Open class
-Vent des Moissons du Bois des Amazones- -Studdog Page-
-Charming Cheyenne Blue de Cabrenysset-

 

Bitches Youth class
-Charming Cheyenne Blue de Cabrenysset-

 

Dogs Youth class
-Chagrin d'Amour du Bois des Amazones-

 

TOURS - 27-07-2008
27-07-2008 CACS 4 présents
Judge: MME HELENE MOREAU DE VINCENS
France Show results submitted by Catherine Ragueneau   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(3 présents)

 

 

1er Exc CACS -Brihow Bon Voyage de Cathyja to Buebezi-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ch Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Catherine et Jacques Ragueneau
2ème Exc RCACS -Un Miracle Blue Sky d'Ivoirie Field- -Studdog Page-
(Phenix Black du Clos des Centaures x Pearly Speedy Blue d'Ivoirie Field)
Prod et Prop: Mme Guenet Jacqueline
AB -Tchao Pantin du Clos des Duchesses-
(Rouky du Clos des Duchesses x Opinaca Fersqueveu du Clos des Duchesses)
Prod: M Dancoisne et Prop: mme Félix Solange
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, BOB -Black Pearl de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ch Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Catherine et Jacques Ragueneau
   
 
AULNAY de SAINTONGES - 27-07-2008
27-07-2008 CACS 6 présents
Judge: Mr LALANNE DE JONQUEL
France Show results submitted by Yann Bray   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc RCACS -Born to Be Alive de Cathyja-
(Ar-men du Clos des Duchesses x Universal friendschip de Cathyja)
Prod: Mme et Mr Ragueneau et Prop: Mr BRAY Yannick
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACS -Axel of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x Sherry)
Prod: Mme PFLIEGER Caroline et Prop: Mr Gomboc Mickaël
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc Meilleure Jeune -Charming Breeze du Clos des Duchesses-
(Breezey Smudge x Silver Dream Zulejka)
Prod: Mr et Mme Dancoisne et Prop: Mr BRAY Yannick
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Bounty Black of Connemara's Highlands-
(Sammy Davis jr of connemara's highlands x Sharon Stone of connemara's highlands)
Prod: Mr Armelin Serge et Prop: Mr Gomboc Mickaël
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, BOB -Blumy Sunburnt de Cuprichard-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Podgy Sunburnt de Cuprichard)
Prod et Prop: Mr Deraix Serge
2ème Exc RCACS -Bahia Darkflight de Cuprichard-
(Seven'up du clos de Montamer x Rivelyn pearlystar de Cuprichard)
Prod: Mr Deraix Serge et Prop: Mme Françoise Nicole
   
 

Commentaire:


 

Photos Yannick BRAY

Cliquez sur les vignettes pour agrandir - Click to enlarge

Dogs Intermediate class
-Born to Be Alive de Cathyja-

 

Dogs Open class
-Axel of Blue Angel Dreams-

 

Dogs: CACS and RCACS
-Axel of Blue Angel Dreams- (right) CACS
-Born to Be Alive de Cathyja- (left) RCACS

 

Bitches Youth class
-Charming Breeze du Clos des Duchesses-

 

Bitches Open class
-Blumy Sunburnt de Cuprichard-

 

2ème du 1er Groupe (RBOG)
-Blumy Sunburnt de Cuprichard-

 

LE PUY-en-VELAY - 27-07-2008
27-07-2008 CACS 18 présents
Judge: PUPIN Michel
France Show results submitted by Serge ARMELIN   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

 

TP -Corto Maltèse of Connemara's Highlands-
(Broken Arrow of Connemara's Highlands x Very Beautiful Girl in Field of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc -C'Kephren Black du Jardin des Eglantiers-
(Alexander Black of Cytise'N Park x Tanya du Jardin des Eglantiers)
Prod et Prop: Vigier
2ème Exc -Benny Hill Gold of Connemara's Highlands-
(Tyson at Connemara's Highlands x Rickie Lee Jones of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Pirodon
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(2 présents)

 

 

1er Exc CACS -Alaska Blue Sky of River Tweed- -Studdog Page-
(Narwick Silver Blue de Cathyja x Pépita Black of River Tweed)
Prod: Furiati et Prop: Demasson P
2ème Exc RCACS -Bravehearth of Connemara's Highlands- -Studdog Page-
(CH. Vic Bihl of Colomber Field x Very Beautiful Girl in Field of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Armelin - Dupont
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(5 présentes)

 

 

1ère Exc, Meilleur Jeune -Catleen Indigo du Val des Petits Génies-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Amylee Blue du Val des petits Genies)
Prod: Le Breton et Prop: Bienvenu
2ème Exc -Chapa Gold of Connemara's Highlands-
(Ultimate Decision of Ladybird Field x Lynway Street Cred)
Prod: Armelin et Prop: Silva
3ème Exc -Carioca d'Enfer d'Abarnakat-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Virma Blonde du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Damet
4ème Exc -Country Music des Marécages du Prince-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Take a Bow des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Choffee
Exc -California Dream des Marécages du Prince-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Take a Bow des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Jungers
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Charade Insoluble de la Forêt des Aigles-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ultra- Marine Demoiselle de la Forêt des Aigles)
Prod: Muller et Prop: Choffee
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(3 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, BOB -Vanity Fair of Colomber Field-
(Lynway Street Cred x Trusty of Colomber Field)
Prod et Prop: Chambon
2ème Exc RCACS -Ultimate Decision of Ladybird Field-
(CH. Johnny Be Good at Brilyn x Velvet Eyes Of Slatestone)
Prod: Dupont et Prop: Armelin
3ème Exc -Baby Doll du Mas des Bergers-
(Silence is Gold des Marécages du Prince x Up And Down du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Jullien-Binard
   
 

Femelles classe Vétéran - BitchesVeteran class - Hündinnen Veteranenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Réséda du Jardin des Eglantiers-
(Man Ray Black du Clos des Centaures x Norine du Clos de Windmire)
Prod: Vigier et Prop: David
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc, Meilleur Jeune -Jack Mack's Q-Cu Sona-
(CH. Escape Krasna Louka x CH. Jack Mack's Ethne Efydd)
Prod: Hartmann et Prop: Armelin
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class - Hündinnen Offene Klasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, BOB -Twinway Bonne Idée-
(Scrimshaw Ambassador to Fame x OneWay's Florence Griffith Joyner)
Prod: Trepos et Prop: Lacourt
2ème Exc RCACS -Toscane Sombre de la Jasse d'Hervelyne-
(CH. Oscar Junior de la Jasse d'Hervelyne x CH. Dandinas Millenium Sweet)
Prod: Rozier et Prop: Grataloup
   
 

Commentaire:

 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online