Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Angel Silvestre
Ignatova  Inna
Oosthukkel 3
2460 Lichtaart
BELGIUM
+32470609787

Riverside Song My Fairy King
Entries - Inscriptions: 235 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Janvier 2008
Le Bourget - Paris Dog Show - 06-01-2008
06-01-2008 CACIB 65 présents
Juge: Ch. Dancoisne
France Résultats transmis par Virginie Ragueneau    et par Pierrette Demasson
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class
(4 présents)

 

 

TP et Meilleur Puppy Mâle -Conquistador des Beldones-
(CH. Viking des Marécages du Prince x Anastasia du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Odile Foy
TP -Charming Baltik Blue du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Ainsi Sois Je du Bois des Amazones)
Prod: Mme Veyrunes et Prop: M. Foiry
TP -Choco Pops du Domaine des Emeraudes-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Tessy du Clos des Trois Sapins)
Prod et Prop: Duchazaubeneix Cyril
TP -Comte Detubie du Chemin des Randonnées-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Ulphie du Chemin des Randonnées)
Prod: M. Mme Roulier et Prop: M. Kein
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class
(7 présents)

 

 

1er Exc -Cavalier du Désert des Marécages du Prince- - Studdog Page -
(Breezey Smudge x Arrogante Amazone des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Christine Bisconte
2ème Exc -Casino Royal des Marécages du Prince-
(Breezey Smudge x Arrogante Amazone des Marécages du Prince)
Prod: Christine Bisconte et Prop: Karine Bernard
3ème Exc -Charly Angel des Marécages du Prince-
(Viva Las Vegas du Clos des Duchesses x Amalie Miss Forum)
Prod: Christine Bisconte et Prop: Pascale Sanchez
4ème Exc -Charly of Cytise'N Park-
(Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Udyne du Verger d'Hallison)
Prod: Pascale Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Amandine Choffee
Exc -Best Bitter du Clos de Seawind-
(Ch. Top Gun du Clos des Duchesses at Steelhurst x Viva la Vida du Clos de Seawind)
Prod et Prop: M. Mme Mervant
Exc -Chogun Blue of River Tweed-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Albania Black of River Tweed)
Prod: M. Furiati et Prop: M. Kien
TB -Caïd du Colley du Marais de Bray-
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue de Cabrenysset)
Prod: M. Boudry et Prop: M. Le Roux
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class
(1 présent)

 

 

1er Exc -Bogart of Lowlands Green Valley- - Studdog Page -
(Emryks Designed To Love x Vanies d'O of Lowlands Green Valley)
Prod et Prop: Thévenin
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class
(14 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB -Aragon de la Closerie du Petit Gruau-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Perle d'Eau Claire de la Closerie du Petit Gruau)
Prod et Prop: Peltier Christian
2ème Exc RCACS -Forgaill Asiento Alileo-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: Raphaël Trepos-Pouplard et Prop: Willy Verdoux
3ème Exc -Uncle Jo Gold de Cabrenysset- - Studdog Page -
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Jean-Claude Agoutin et Prop: Corinne et Jacques Maison
4ème Exc -Alexander Black of Cytise'N Park-
(Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Rebeca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Pascale Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Danielle Vigier
Exc -Artiste en Herbe du Secret des Lions- - Studdog Page -
(Ch. Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Sous Le Charme Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: M. Deillon
Exc -Aferko du Bois des Amazones-
(Pacific in Blue de Cabrenysset x Retiens la Nuit des Marécages du Prince)
Prod: Mme Veyrunes et Prop: Mme Linard
Exc -Al Capone du Bois des Amazones-
(Ch. Reviens Cheri des Marécages du Prince x United Kingdom des Marécages du Prince)
Prod: Mme Veyrunes et Prop: M. Le Poulichet
Exc -Niksend Klering Track-
(Old Golden Gates Roxett x Dzhazlend Enigma of Stars)
Prod: Mme Khroshina et Prop: Mme Korkina
Exc -Ultra du Fort de la Petite Hublais-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Sephora du Fort de la Petite Hublais)
Prod et Prop: M. Mme Nogues
Exc -Ungaro Mec'Line of River Tweed-
(Ch. Scottlime You're My Man x Pepita Black of River Tweed)
Prod: M. Furiati et Prop: Mme Easley et M. Furiati
Exc -Uxley Blond de Midland Valley-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Silence is Golden du Clos des Duchesses)
Prod: M. Ventroux et Prop: Mme Delaunay
Exc -Vent de Folie de L'Orée des Charmes-
(Uniis Mor Drum des Marécages du Prince x Sunshine Reaggae des Marécages du Prince)
Prod: Mme Carreau et Prop: M. Dubessay
Exc -Viper des Marécages du Prince-
(Shame And Scandal des Marécages du Prince x Total Eclipse des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: M. Lim
Exc -Vivo Per Lei de Cathyja- - Studdog Page -
(Nec Plus Ultra de la Petite Orière x Snow Blue Light de Cathyja)
Prod: et Prop: M et Mme Ragueneau
   
 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class
(2 présents)

 

 

1er Exc RCACIB -Viking des Marécages du Prince- - Studdog Page -
( x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Christine Bisconte et Prop: Odile Foy
2ème Exc -Vastly Inky Black of Cytise'N Park-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod et Prop: Pascale Sessiecq-Gerphagnon
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class
(8 présentes)

 

 

TP -Cheyenne Blue du Chemin des Randonnées-
(Vol de Nuit du Clos de Montamer x Amie Blue du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: Christian et Arlette Roulier
TP -Calamity Jane du Val des Petits Génies-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Angel Eyes du Val des Petits Génies)
Prod: M. Mme Le Breton et Prop: M. Mme Cotteau
TP -Cheerleader des Marécages du Prince-
(Viper des Marécages du Prince x Lynaire Vision of Love)
Prod et Prop: Mme Bisconte
TP -Chenoa Cameron du Val des Petits Génies-
(Royal Black du Chemin des Randonnees x Unfair Lady du Val des Petits Génies)
Prod: M. Mme Le Breton et Prop: Mme Lemesle
TP -Cherry Blossom Fruity du Chant des Madones-
(Ch. Robbie Williams From Samhaven x The Lady In Red des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bernard et Prop: Mlle Bertin
TP -Cheyenne Cyanne du Vent des Moissons-
(Pacific In Blue de Cabrenysset x Ultra Sombre du Vent des Moissons)
Prod: Mme Lukec-Varennes et Prop: Mme Lemesle
TP -Conte et Légende d'Akernar Dénébola-
(Vicomte en Or de Cabrenysset x Roche D'eclipse d'Akernar Dénébola)
Prod: Mme Eggerickx et Prop: M. Masquelez
TP -Couleur D'argent des Marécages du Prince-
(Viper des Marécages du Prince x Lynaire Vision Of Love)
Prod: et Prop: Mme Bisconte
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class
(11 présentes)

 

1ère Exc et Meilleur Jeune -Ballad of Johnny du Clos de Seawind-
(CH. Vic Bihl of Colomber Field x Uvéa Gold du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Gilles et Jocelyne Mervant
2ème Exc -Chevauchée Fantastique des Marécages du Prince-
(CH. Breezey Smudge x Arrogante Amazone des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Christine Bisconte
3ème Exc -Charade Insoluble de la Forêt des Aigles-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ultra-Marine Demoiselle de la Forêt des Aigles)
Prod: Jean-Denis Muller et Prop: Amandine Choffee
4ème Exc -Belle et Sensuelle du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Fleur Veyrunes et Prop: Jean-Claude Agoutin
Exc -Black Surprise of River Tweed-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Village Gossip Blue of River Tweed)
Prod: M. Furiati et Prop: M. Kien
Exc -Bye Bye Love of River Tweed-
(Ch. Robbie Williams From Samhaven x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod: M. Furiati et Prop: Mme Easley
Exc -Caprice de Star du Bois des Amazones-
(Ch. Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Amour Gloire et Beauté du Bois des Amazones
Prod et Prop: Mme Veyrunes
Exc -Charmante Inconnue de la Forêt des Aigles-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ultra Marine Demoiselle de la Forêt des Aigles)
Prod: M. Mme Muller et Prop: Mme Bredeville
Exc -Chanson Improvisée de la Forêt des Aigles-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ultra Marine Demoiselle de la Forêt des Aigles)
Prod: M. Mme Muller et Prop: M. Deniau
TB -Bahia Rêve de Bresil du Secret des Lions-
(Artiste en Herbe du Secret des Lions x Ambre D'or de Cabrenysset)
Prod: M. Deillon et Prop: M. Parlebas
B -Belsy of Colomber Field-
(Ch. Vic Bihl of Colomber Field x Jemspark Undeterred)
Prod: M. Mme Chambon et Prop: M. Baillon
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class
(2 présentes)

 

 

1ère Exc -Bloody Sunday du Clos de Seawind-
(CH. Silence is Gold des Marécages du Prince x Too Much du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Gilles et Jocelyne Mervant
2ème Exc -Black Pearl de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Catherine et Jacques Ragueneau
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
(14 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, RCACIB -Gerian Sunprincess-
(CH. Mirjoy Max a Million at Buebezi x Gerian Sunbonnet)
Prod: Gee Mc Entee et Prop: Odile Foy
2ème Exc RCACS -Angie Blonde du Chemin des Randonnées-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Unès du Crêt du Loup)
Prod et Prop: Christian et Arlette Roulier
3ème Exc -Ambre d'Or de Cabrenysset-
(Silence is Gold des Marécages du Prince x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Jean-Claude Agoutin et Prop: Jean-Louis Deillon
4ème Exc -Amuse-Gueule de la Forêt des Aigles-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x Rendez-Vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Jean-Denis Muller
Exc -Amande Douce des Marécages du Prince-
(Ch. Silence Is Gold des Marécages du Prince x Ch. Take A Bow des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Veyrunes
Exc -A Guilty Apple du Chant des Madones-
(People Black de Midland Valley x This Could Be Heaven des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bernard et Prop: Mlle Bertin
Exc -Amande Douce de Cabrenysset-
(Ch. Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Val in Gold de Cabrenysset)
Prod: M. Mme Agoutin et Prop: M. Mme Nogues
Exc -Angie Blonde des Marécages du Prince-
(Ch. Robbie Williams From Samhaven X She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: M. Boghe
Exc -Arlyne du Chemin des Randonnées-
(Uncle Jo du Chemin des Randonnées x Sweet Black de Midland Valley)
Prod: M. Mme Roulier et Prop: Mme Foullen
Exc -Arrogante Amazone des Marécages du Prince-
(Ch. Silence Is Gold des Marécages du Prince x Ch. Take A Bow des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Bisconte
Exc -Blue Chrystal Pearl de Cathyja-
(Ch. Narwick Silver Blue de Cathyja x Ch. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: M. Mme Ragueneau
Exc -Ultra-Marine Demoiselle de la Forêt des Aigles-
(Ch. Margaret's Dust Eclipse x Rendez Vous Dans Les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod et Prop: M et Mme Muller
TB -Uzée Bleue de Cabrenysset-
(Pacific In Blue de Cabrenysset x Midnight de Cabrenysset)
Prod: M. Mme Agoutin et Prop: Mme Bazire
TB -Vestale Blue de Winthrop-
(Tidou Black de Saint Cirgues x Polka des Champs du Nord)
Prod: M. Lo-Giaco et Prop: Mme Pasquier
   
 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACIB, BOB -V de Chanel of Lowlands Green Valley-
(Amalie By Design x Rayon de Soleil de Vaillancourt)
Prod et Prop: Thévenin
   
 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class
(1 présente)

 

1ère Exc et Meilleur Vétéran -Orka Golden du Lac des Basses Terres-
(Brilyn Double Ace x Herlyne Golden du Manoir Enchanté)
Prod et Prop: Danièle Fouillen
   
   

Commentaires:


Colleys à poil court - Smooth Collies

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class
(1 présent)

 

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Fire And Ice del Passo del Turchino-
(CH. Blade in Black del Castelgavone x CH. Aurora Blu del Castelgavone)
Prod: Patrizia Ruggero et Prop: R et M. Trepos Pouplard
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class
(1 présente)

 

 

1ère Exc RCACS, RCACIB -Twinway Bulle de Champagne-
(CH. Scrimshaw Ambassador to Fame x CH. Oneway's Florence Griffith Joyner)
Prod: Mélanie et Rozenn Trepos et Prop: Gilles et Jocelyne Mervant
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB -Twinway Bella Storia Importante-
(CH. Scrimshaw Ambassador to Fame x CH. Oneway's Florence Giffith Joyner)
Prod: Mélanie et Rozenn Trepos et Prop: Karine Bernard
   
 
BORDEAUX - 13-01-2008
13-01-2008 CACIB 33 présents
Juge: M. Larive
France Résultats transmis par Marlène et Lionel Marques   
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class
(2 présents)

 

TP -Charming Baltik Blue du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Ainsi sois je du Bois des Amazones)
Prod: Veyrunes et Prop: Foiry
TP -Cocheese in Blue du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Vicky blue du Val des Petits Génies)
Prod: Veyrunes et Prop: Decluzeau
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class
(1 présent)

 

1er Exc -Charly of Cytise'N Park-
(Vastly Inky black of Cytise'n Park x Udyne du Verger d'Hallisson)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Choffee
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class
(3 présents)

 

 

1er Exc -Blue Sky of Cytise'N Park-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Tenessee in Blue of Cytise'n park)
Prod et Prop: Sessiecq-Gerphagnon
2ème Exc -Blade's Black de Remember Our Love-
(Never say Never de Remember our Love x Texane de Remember our Love)
Prod et Prop: Marques
3ème Exc -Broken Arrow of Connemara's Highlands- -Studdog Page-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Tralee gold of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class
(7 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Alexander Black of Cytise'N Park-
(Vastly Inky Black of Cytise'n park x Rebecca blonde du Clos des Centaures)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Vigier
2ème Exc RCACS, RCACIB -Bugatti des Sources de Richenie-
(Ralph des Sources de Richenie x Topless in Blue de Marlilay)
Prod et Prop: Duverneuil
3ème Exc -Athos de Remember Our Love-
(Oakland des Tiddy Ones x Roxanne de Remember our Love)
Prod: Marques et Prop: Marthiens-Dagorette
4ème Exc -Bijou Bleu of Cytise'N Park-
(Velours noir du Clos de Montamer x Tenessee in blue of Cytise'n Park)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Tournois/Ben Abdellah
Exc -Up-To-Date de Remember Our Love-
(Oakland des Tiddy Ones x My Sweet Honey de remember our Love)
Prod: Marques et Prop: Leconte
Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac Noir du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger et Prop: Navarro
Exc -Vittorio Gassman Gold of Connemara's Highlands- -Studdog Page-
(Starlight Boy of Connemara's Highlands x Tralee gold of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class
(2 présentes)

 

TP -Chavannah Black de Midland Valley-
(Very Blue Sky du Clos de Windmire x Vénus de Midland Valley)
Prod: Ventroux et Prop: Leconte
TP -Close to You du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Vickye blue du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Veyrunes
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class
(8 présentes)

 

 

1ère Exc et Meilleur Jeune -Chipie of Cytise'N Park-
(Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Udyne du Verger d'Hallison)
Prod et Prop: Sessiecq-Gerphagnon
2ème Exc -Charade Insoluble de la Forêt des Aigles-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ultra-Marine Demoiselle de la Forêt des Aigles)
Prod: Muller et Prop: Choffee
3ème Exc -Cirla of Lowlands Green Valley-
(Malouine's Twilight Zone x Silver Dream blue Secret Love)
Prod: Thévenin et Prop: Tournois/ Ben Abdellah
4ème Exc -Chakyra Blue des Stuarts de Boisbelle-
(Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Pepsie Bleue des Plaines de la Glane)
Prod: Dumont et Prop: Jungers
Exc -Bali Sand de Cabrenysset-
(Uncle Jo Gold de Cabrenysset x Too Hot to Handle des Marécages du Prince)
Prod: Agoutin et Prop: Schneider
Exc -Blue Cassy de Remember Our Love-
(Never Say Never de Remember Our Love x Texane de Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Stella
Exc -Caprice de Star du Bois des Amazones-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Amour Gloire et Beauté du Bois des Amazones)
Prod et Prop: Veyrunes
Exc -Harper's Field Breizh Bisous-
(Harper's Field Xeltic Lord of the Dance x Harper's Field Ultima-Maxima)
Prod: Harper et Prop: Eggerickx
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class
(4 présentes)

 

 

1ère Exc -Beauty de Remember Our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Shaoni de Remember our Love)
Prod: Marques et Prop: Stella
2ème Exc -Bloody Mary of Connemara's Highlands-
(Puff Daddy of Moon River x Tutti Frutti Blues de Remember our Love )
Prod et Prop: Armelin
3ème Exc -Birdie Blue de Remember Our Love-
(Never say Never de Remember our Love x Texane de Remember our Love)
Prod: Marques et Prop: Trouvay
4ème Exc -Emryks Dazzling Love-
(Tafton Timelord x Emryks All That Jazz)
Prod: Skyrme et Prop: Aramburu
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
(3 présentes)

 

1ère Exc CACS, CACIB -Vanille de Midland Valley-
(Texas blond du Chemin des Randonnées x Tootsie de Midland Valley)
Prod: Ventroux et Prop: Urruzmendi
2ème Exc RCACS -Emryks All That Love-
(Emryks Boyzone x Emryks All That Jazz)
Prod: Skyrme et Prop: Aramburu
3ème Exc -Volupté de l'Or en Barre-
(Smoking no Smoking de Cathyja x Tifany de l'or en Barre)
Prod: Janoueix et Prop: Bréjou
   
 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class
(1 présente)

 

 

1ère Exc RCACIB -Audacieuse Légende du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes
   
 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class
(1 présente)

 

1ère Exc -Nouchka de Remember our Love-
(Jazz Night de Remember our Love x Irina Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Marques et Prop: Hautie
   
   

Colleys à poil court - Smooth Collies

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class
(1 présente)

 

 

TP, Meilleur Puppy, BOB -Jack Mack's Q-Cu Sona-
(Escape Krasna Louka x Jack Mack's Ethme Efydd)
Prod: Hartmann et Prop: Armelin
   
 
MONTPELLIER - 26-01-2008
26-01-2008 CACIB 20 présents
Judge: M. CONDO (I)
France Show results submitted by Serge ARMELIN   
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class
(2 présents)

 

 

1er Exc, Meilleur Jeune et BOB -Conquistador des Beldones-
(CH. Viking des Marécages du Prince x Anastasia du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Odile Foy
2ème Exc -Charly of Cytise'N Park-
(Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Udyne du Verger d'Hallison)
Prod: Pascale Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Amandine Choffee
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class
(2 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB -Bravehearth of Connemara's Highlands- - Studdog Page -
(CH.Vic Bihl of Colomber Field x Very Beautiful Girl in Field of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Armelin / Dupont
2ème Exc -Bee Gees Blond de Midland Valley-
(People Black de Midland Valley x Secret of Love du Clos de Montamer)
Prod: Ventroux et Prop: Michel
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class
(4 présents)

 

 

1er Exc RCACS, RCACIB -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger et Prop: Navarro
2ème Exc -Adonis Blond de Brigassar-
(Rambrandt de Brigassar x Messaline Noire de Brigassar)
Prod: Agnel et Prop: Demange
3ème TB -Vega du Comte de la Marche-
(Run Away des Marécages du Prince x N'Ssi N'Ssi Blue Tassili)
Prod: Tixier et Prop: Bernabé
4ème TB -Ailleurs Land du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes et Prop: Krol/Weber
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class
(4 présentes)

 

 

1ère Exc -Coraille Dorée de Remember Our Love-
(Shadow of Love of Moon River x All We Need de Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Taton
2ème Exc -Blandine Gold de L'Oustaou de Sandy-
(Rambrandt de Brigassar x Venus)
Prod et Prop: Brun
3ème Exc -Charade Insoluble de la Forêt des Aigles-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ultra Marine Demoiselle de la Foret des Aigles)
Prod: Muller et Prop: Choffee
4ème Exc -Chakyra Blue des Stuarts de Boisbelle-
(Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Pepsie Bleue des Plaines de la Glane)
Prod: Dumont et Prop: Jungers
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class
(3 présentes)

 

1ère Exc -A Hell A Minty-
(Blameless Dream di Montenese x Van Glenalan Naïma)
Prod: Ravo et Prop: Dupont/ Malagoli
2ème Exc -Bridget Jones Black d'Ivoirie Field-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Pearly Speedy Blue d*Ivoirie Field)
Prod: Guenet et Prop: David
3ème Exc -Bloody Mary of Connemara's Highlands-
(Puff Daddy of Moon River x Tutti-Frutti Blues de Remember Our Love)
Prod et Prop: Armelin
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
(4 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB -Betty Boop of Connemara's Highlands-
(Malouine's Blue Jays x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Armelin et Vassallo
2ème Exc RCACS, RCACIB -Gerian Sunprincess-
(CH. Mirjoy Max-A-Million at Buebezi x Gerian Sunbonnet)
Prod: Gee Mcentee et Prop: Foy
3ème TB -Baby Blue de Remember Our Love-
(CH. Never Say Never de Remember Our Love x Texane de Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Taton
4ème TB -Antynea Blonde de Brigassar-
(Rambrandt de Brigassar x Messaline Noire de Brigassar)
Prod et Prop: Agnel
   
 

Commentaire:

  • -Conquistador des Beldones- a été présenté 2 fois sur le ring d'Honneur. Il termine 2 fois dans les 6 premiers chiens et ce, à l'âge de 9 mois.

Colleys à poil court - Smooth Collies

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class
(1 présente)

 

 

TP et Meilleur Puppy -Jack Mack's Q-Cu Sona-
(Escape Krasna Louka x Jack Mack's Ethme Efydd)
Prod: Hartmann et Prop: Armelin
   
 

Commentaire:

 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online