Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde

BELLEMANS  Bernard
Wespin 73
B-5500 DINANT
BELGIQUE
+32495209249

Angus Blue du Domaine de Jean Vinceanne
Entries - Inscriptions: 233 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Février 2008
CHALONS en CHAMPAGNE - 03-02-2008
03-02-2008 CACIB 50 présents
Judge: Mr Lalanne de Jonquel Philippe
France Show results submitted by M lou Derache - Rouzeeuw   
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

TP -Cheaven du Chant des Madones-
(Velours Noir du Clos de Montamer x This Could be Heaven des Marécages du Prince)
Prod: Berrnard et Prop: Adriaensses
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(6 présents)

 

 

1er Exc -Cavalier du Désert des Marécages du Prince- - Studdog Page -
(Breezey Smudge x Arrogante Amazone des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Bisconte
2ème Exc -Caruso Blond des Marécages du Prince-
(Breezey Smudge x Arrogante Amazone des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Steffen M
3ème Exc -Caïd du Colley du Marais de Bray-
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue de Cabrenysset)
Prod: Boudry et Prop: Le Roux
4ème Exc -Charming Baltik Blue du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Ainsi Sois-Je du Bois des Amazones)
Prod: Veyrunes et Prop: Foiry P
Exc -Baux de Provence Bleue de Saint Cirgues-
(Velours Sombre des Essarts au Clerc x Tara Bleue de Saint Cirgues)
Prod et Prop: Girerd
Exc -Casino Royal du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Ainsi Sois-Je du Bois des Amazones)
Prod: Veyrunes et Prop: Beaumont
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(5 présents)

 

1er Exc -By Just in Time of River Tweed-
(Ch Troubled Times du Clos de Seawind x Tell Me Katy of River Tweed)
Prod: et Prop: Furiati
2ème Exc -Bliss du Val des Petits Génies-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Uriane Bleue du Chemin des Randonnées)
Prod: Le Brerton et Prop: Descamps E
3ème Exc -Byron du Chant des Madones-
(Velours Noir du Clos de Montamer x This Could be Heaven des Marécages du Prince)
Prod: Bernard et Prop: Adriaennssens E
4ème Exc -Bambou Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Andrew Gold de la Vallée de l'Aisne x Aphrodite Blonde de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Béguin et Prop: Roguin
TB -Birdy des Prés Lassie-
(Sean Blue des Essarts au Clerc x Valse Douce Sombre des Essarts au Clerc)
Prod: Thienneau A et Prop: Mathieu I
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(8 présents)

 

 

1er Exc CACS, RCACIB -Forgaill Asiento Alileo-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: Pouplard R et Prop: Verdoux W
2ème Exc RCACS -Uncle Jo Gold de Cabrenysset- -Studdog Page-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin JC et Prop: Maison
3ème Exc -Alaska Blue Sky of River Tweed- -Studdog Page-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Pepita Black of River Tweed)
Prod: Furiati et Prop: Demasson P
4ème Exc -Viper des Marécages du Prince-
(Ch Shame And Scandal des Marécages du Prince x Total Eclipse des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Lim B
Exc -Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne-
(Millésime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Sandstorm Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Béguin et Prop: Duflot
Exc -Al Capone du Bois des Amazones-
(Ch Reviens Chéri des Marécages du Prince x United Kingdom des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes et Prop: Poulichet
TB -Signé Zorro des Marécages du Prince-
(Ch Night and Day des Marécages du Prince x Ch Nightfall des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Bazire S
B -Teve Bleu de Saint Cirgues-
(Lytgy Blue du Val Lady x Pralinette de Saint Cirgues)
Prod: Girerd J et Prop: François J
   
 

Mâles classe Champion - Dogs Champion class - Rüden Championklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc CACIB -Ch Viking des Marécages du Prince- - Studdog Page -
(Ch Samhaven Contradiction x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Foy O
2ème Exc -Ch Emryks Boyzone- -Studdog Page-
(Ch Emryks Oh Boy x Emryks Love Charm)
Prod: Skyrme et Prop: Malot E
   
 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class - Rüden Veteranklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Newton Black de la Vallée de l'Aisne-
(Hasting de la Ferme des Blés Dorés x Iacinthe Blue Magic de la Vallée des Trésors)
Prod: Béguin et Prop: Thiraubois
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(2 présentes)

 

TP -Cheerleader des Marécages du Prince-
(Viper des Marécages du Prince x Lynaire Vision of Love)
Prod et Prop: Bisconte
TP -Couleur d'Argent des Marécages du Prince-
(Viper des Marécages du Prince x Lynaire Vision of Love)
Prod et Prop: Bisconte
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(6 présentes)

 

1ère Exc et BOB -Chevauchée Fantastique des Marécages du Prince-
(Breezey Smudge x Arrogante Amazone des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Bisconte
2ème Exc -Comète Inaccessible de la Forêt des Aigles-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ultra-Marine Demoiselle de la Forêt des Aigles)
Prod: Muller et Prop: Flutre C
3ème Exc -Caprice de Star du Bois des Amazones-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Amour Gloire et Beauté du Bois des Amazones)
Prod et Prop: Veyurnes
4ème Exc -Close to You du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Vickye Blue du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Veyurnes
Exc -Crystal Blue of River Tweed-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Albaia Black of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati
Exc -Bellissima Blue of River Tweed-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Village Gossip Blue of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(4 présentes)

 

1ère Exc CACS, CACIB -Be My Only Love of River Tweed-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Furiati
2ème Exc -Belle et Sensuelle du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes et Prop: Agoutin JC
3ème Exc -Braise of River Tweed-
(Ch Troubled Times du Clos de Seawind x Tell me Katy of River Tweed)
Prod: Furiati et Prop: Beaumont
4ème Exc -Buffy Golden du Chemin des Marronniers-
(Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne x Unesse Golden de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Béguin et Prop: Duflot
   
 
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(10 présentes)

 

 

1ère Exc RCACS, RCACIB -Ushka Blonde du Clos des Centaures-
(Rocky Black du Clos des Centaures x S'zorra Blonde du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Verdoux W
2ème Exc -Ambre d'Or de Cabrenysset-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: et Prop:
3ème Exc -Ainsi Sois-Je du Bois des Amazones-
(Pacific in Blue de Cabrenysset x Retiens la Nuit des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes
4ème Exc -Tour de Magie des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Addicted to Love x Amalie Miss Forum)
Prod: Bisconte et Prop: Furiati
Exc -Amuse-Gueule de la Forêt des Aigles-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Rendez-vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Muller
Exc -Betty Black du Chemin des Marronniers-
(Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne x Unesse Golden de la Vallée de l'Aisne)
Prod: et Prop: Duflot C
Exc -Uzée Bleue de Cabrenysset-
(Pacific in Blue de Cabrenysset x Midnight de Cabrenysset)
Prod: Agoutin JC et Prop: Bazire
Exc -Vodka Orange de la Vallée de l'Aisne-
(Norky Gold de la Vallée de l'Aisne x Urielle Golden de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Béguin
TB -Baghera Black du Chemin des Marronniers-
(Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne x Unesse Golden de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Duflot et Prop: Durante
TB -Sally-
(Manix Black du Clos des Centaures x Monia des Colleys de Forrest Hills)
Prod et Prop: Baretge F
   
 
   
 

Femelles classe Champion - Bitches Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

B -Ch Audacieuse Légende du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes
   
 

Femelles classe Vétéran - BitchesVeteran class - Hündinnen Veteranklasse
(1 présente)

 

1ère Exc -Monia des Colleys de Forrest Hills-
(Just Mine Macho de Karlisa x Elisa-Bethesie de Florange)
Prod: Maraine et Prop: Baretge
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

 

TP -Cieran du Clos des Castagniers-
(Whashishi's Gideon x Astrellita Gold Dust)
Prod: Taimsalu et Prop:
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class - Rüden Offene Klasse
(1 présent)

 

 

1er TB -Chunky Monkey van Shaka's Royal Kraal-
(Rico van Shaka's Royal Kraal x Cardross Misty Blue)
Prod: M Heuvelink et Prop: Mm Rauhe le Febre
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Artemis Aurora du Clos des Castagniers-
(Ch Moon Walker From Misstoff x Ch Astrellita Gold Dust)
Prod et Prop: Taimsalu
   
 
BOURGES - 16-02-2008
16-02-2008 CACS 22 présents
Judge: Madame LARIVE
France Show results submitted by Virginie Thibault    , Jacqueline Guénet and Bruno Furiati
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(3 présents)

 

1er Exc -Bruce Ambre d'Ivoirie Field-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Raquel Blonde du Clos des Centaures)
Prod: M.Mme Guenet et Prop: Mme Miton
2ème Exc -Cristal de Roederer Black des Stuarts de Boisbelle-
(Vastly Inky Black Of Cytise'n Park x Pepsie Bleue Des Plaines De La Glane)
Prod: Mme Dumont et Prop: Mme Thibault
3ème Exc -Country Boy de l'Orée des Charmes-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sunshine Reggae des Marécages du Prince)
Prod: Mme Carreau et Prop: Mme Kien
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(4 présents)

 

 

1er Exc CACS, Meilleur Mâle, BOB -Brett Blue d'Ivoirie Field-
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x Pearly Speedy Blue D'ivoirie Field)
Prod: M.Mme Guenet et Prop: Annette Dubois
2ème Exc -Black Bird of Cytise'N Park-
(Velours Noir Du Clos De Montamer x Tenessee In Blue Of Cytise'n Park)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: M. Lo Giaco
3ème Exc -Be Just in Time of River Tweed-
(Ch Troubled Times Du Clos De Seawind x Tell Me Katy Of River Tweed)
Prod: M. Furiati et Prop: Mm. Furiati/Gagliano
4ème Exc -Baltik Blue des Stuarts de Boisbelle-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Pepsie Bleue Des Plaines De La Glane)
Prod: Mme Dumont et Prop: M. Neuilly
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(4 présents)

 

 

1er Exc RCACS -Vic Blue d'Ivoirie Field- -Studdog Page-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Pearly Speedy Blue D'ivoirie Field)
Prod: M.Mme Guenet et Prop: Mme Fournier
2ème Exc -Texas Blond des Stuarts de Boisbelle-
(Scottlyme You're My Man x Oxane Du Chemin Des Randonnees)
Prod: Mme Dumont et Prop: M. Auger
3ème Exc -Ascot Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Texas My Man Du Domaine De Jean Vinceanne x Tara Queen Blonde Des Stuarts De Boisbelle)
Prod: Mme Dumont et Prop: M. Neuilly
4ème Exc -Ange des Nuits des Prés Lassie-
(Soir D'ete Des Pres Lassie x Tania Blonde Des Pres Lassie)
Prod: Mme Thiennau et Prop: Mme Thiennau/Picard
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(1 présente)

 

 

TP -Cap Espérance du Clos de Seawind-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Too Much du Clos de Seawind)
Prod: M.Mme Mervant et Prop: Mme Dumont
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(3 présentes)

 

1ère Exc et Meilleur Jeune -Belle Perle du Val des Petits Génies-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Venue D'ailleurs du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Mme Le Breton
2ème Exc -Crystal Blue of River Tweed-
(Vittel Menthe Du Clos De Seawind x Albania Black Of River Tweed)
Prod et Prop: M. Furiati
3ème Exc -Comtesse Tubie des Marécages du Prince-
(Auld Lang Syne du Clos de Seawind x Simply an Angel des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: M. Kien
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(2 présentes)

 

1ère Exc CACS -Be My Only Love of River Tweed-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x Tour De Magie Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: M. Furiati
2ème Exc -Brooklyn by Night d'Ivoirie Field-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Ch Raquel Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod et Prop: M.Mme Guenet
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(5 présentes)

 

 

1ère Exc RCACS -Akira Ambre d'Ivoirie Field-
(Ch Romeo Blond Du Chemin Des Randonnees x Ch Raquel Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: M.Mme Guenet et Prop: M. Gavend
2ème Exc -Azéna Black du Clos d'Eole-
(Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x O'xenia Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin et Prop: M.Mme Salaud Dechansiaud
3ème Exc -Black Panthere of River Tweed-
(Reglisse Of River Tweed x Teenage Blue Of River Tweed)
Prod et Prop: M. Furiati
4ème Exc -Arabesque Bleue de Cathyja-
(Tricky Trooper De Cathyja x Uphane sophane De Cathyja)
Prod: Mme Ragueneau et Prop: M.Bouteloup
Exc -Tania Blonde des Prés Lassie-
(Hugo Black De Winthrop x Prisley Von Boben Tahl)
Prod: Mme Thienneau et Prop: Mme Thienneau/Picard
   
 
NIORT - 10-02-2008
10-02-2008 CACIB 32 présents
Judge: Mr Kérihuel
France Show results submitted by Sylvia Gobert   
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(4 présents)

 

1er Exc -Malouine's Anubis-
(Malouine's M. Bojangles x Boulevard Of Dreams Queen Of Sheba)
Prod: M. Blommers et Prop: Mlle Vevaud
2ème Exc -Born to be Alive de Cathyja-
(Ar Men Du Clos Des Duchesses x Universal Friendship De Cathyja)
Prod: M. Et Mme Ragueneau et Prop: M. Bray
3ème Exc -Charming Baltik Blue du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Ainsi Sois Je Du Bois Des Amazones)
Prod: Mlle Veyrunes et Prop: M. Foiry
4ème TB -Bright of Star in The Night de Cathyja-
(Ar Men Du Clos Des Duchesses x Universal Friendship De Cathyja)
Prod et Prop: M. Et Mme Ragueneau
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc -Binic Brun du Crêt du Loup-
(Narwick Silver Blue De Cathyja x Salsa Du Demon De Midland Valley)
Prod et Prop: M. Quignon
2ème Exc -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(Narwick Silver Blue De Cathyja x Vivre Ou Survivre Du Clos Des Duchesses)
Prod: M. Danscoine et Prop: M. Et Mme Bernard
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(8 présents)

 

 

1er exc CACS, CACIB -Ar Men du Clos des Duchesses-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Tzarine Du Clos Des Duchesses)
Prod: M. Danscoine et Prop: M. Quignon
2ème Exc RCAC, RCACIB -Bugatti des Sources de Richenie-
(Ralph Des Sources De Richenie x Topless In Blue De Marlilay)
Prod et Prop: Mme Duverneuil
3ème Exc -Vivo Per Lei de Cathyja- -Studdog Page-
(Nec Plus Ultra De La Petite Oriere x Snow Blue Light De Cathyja)
Prod et Prop: M. Et Mme Ragueneau
4ème Exc -Summer Sky de Cathyja-
(Moonlight Shadow Du Pre Luneau x O Clair De La Lune De La Petite Oriere)
Prod: M. Et Mme Ragueneau et Prop: Mlle Pellerin
Exc -Uncle Sky de Diane de la Vallée de l'Erdre-
(Narwick Silver Blue De Cathyja x Shade Black De Cathyja)
Prod et Prop: Mlle Pellerin
Exc -Ushuaia Nature des Marécages du Prince-
(Samhaven Addicted To Love x Magic Satin Night Des Marecages Du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mlle Veyrunes
Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac Noir Du Chemin Des Randonnees x Sissi Of Blue Angel Dreams)
Prod: Mme Pflieger et Prop: M. Et Mme Navarro
Exc -Vilkier Silver Blue de Cathyja- -Studdog Page-
(Nec Plus Ultra De La Petite Oriere x Snow Blue Light De Cathyja)
Prod et Prop: M. Et Mme Ragueneau
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(1 présente)

 

TP -Charming Breeze du Clos des Duchesses-
(Breezey Smudge x Silver Dream Zuleka)
Prod: M. Danscoine et Prop: M. Bray
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(6 présentes)

 

1ère Exc, Meilleur Jeune -Beïda Black de Cathyja-
(Narwick Silver Blue De Cathyja x Silvermoor's Black Opal At Buebezi)
Prod et Prop: M. Et Mme Ragueneau
2ème Exc -Beautiful Dreamer de Cathyja-
(Narwick Silver Blue De Cathyja x Silvermoor's Black Opal At Buebezi)
Prod: M. Et Mme Ragueneau et Prop: M. Et Mme Gobert
3ème Exc -Close to You du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Vickye Blue Du Val Du Petit Genies)
Prod et Prop: Mlle Veyrunes
4ème Exc -Belle d'Arvor du Clos de Windmire-
(Van Gogh De Midland Valley x Tyken Du Clos De Windmire)
Prod: M. Mocque et Prop: M Et Mme Bernard
Exc -Blue Cassy de Remember Our Love-
(Never Say Never De Remember Our Love x Texane De Remember Our Love)
Prod: M. Et Mme Marques et Prop: Mme Stella
Exc -Chavannah Black de Midland Valley-
(Very Blue Sky Du Clos De Windmire x Venus De Midland Valley)
Prod: M. Ventroux et Prop: M Et Mme Leconte
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB -Belle et Mystérieuse de la Passion d'une Vie-
(Tassily du Crêt du Loup x Vanity Fair des Marécages du Prince)
Prod et Prop: M. et Mme Gobert
2ème Exc -Brendyl Pearlystar de Cuprichard-
(Seven 'Up Du Clos Montamer x Rivelyn Pearlystar De Cuprichard)
Prod: M. Et Mme Deraix et Prop: Mme Chaulet
3ème Exc -Marjalu Melody-
(Samhaven Toast Marster x Carristina Summer Breeze)
Prod: M. Olivier et Prop: Mme Janoueix
4ème Exc -Bahia Darkflight de Cuprichard-
(Seven 'Up Du Clos Montamer x Rivelyn Pearlystar De Cuprichard)
Prod: M. Et Mme Deraix et Prop: Mme Françoise
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(5 présentes)

 

 

1ère Exc RCACS -Volupte de l'Or en Barre-
(Smoking No Smoking De Cathyja x Tifany De L'or En Barre)
Prod: Mme Janoueix et Prop: M. Et Mme Brejou
2ème Exc -Beauty de Remember our Love-
(Ugo Boss Of Ladybird Field x Shaoni De Remember Our Love)
Prod: M. Et Mme Marques et Prop: Mme Stella
3ème Exc -Reality Black du Clos de la Boixe-
(Ni Dieu Ni Maitre De Lothorien x Oreal Blonde Du Clos De La Boixe)
Prod: M. Et Mme Brejou et Prop: Mme Bertay
4ème TB -Abby Beauty Blue de Cathyja-
(Tricky Trooper De Cathyja x Uphane Sophane De Cathyja)
Prod et Prop: M. Et Mme Ragueneau
TB -Azucena de Remember Our Love-
(Ugo Boss Of Ladybird Field x Texane De Remember Our Love)
Prod: M. Et Mme Marques et Prop: M. Et Mme Leconte
   
 

Femelles classe Champion - Bitches Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc RCACIB -Ch Ame Câline des Marécages du Prince-
(Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mlle Veyrunes
   
 
BOURG-en-BRESSE - 17-02-2008
17-02-2008 CACIB 36 présents
Judge: M Hermel
France Show results submitted by Bruno Furiati   
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

TP -Creedence Boy de Freyeve-
(Ch Emryks Boyzone x Emryks Sweet Bliss)
Prod: Emryks Sweet Bliss et Prop: Mme Pitois
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(5 présents)

 

1er Exc -C'Kephren Black du Jardin des Églantiers-
(Alexander Black of Cytise'n Park x Tanya du Jardin des Églantiers)
Prod et Prop: Mme Vigier
2ème Exc -Conquistador des Beldones-
(Ch Viking des Marecages du Prince x Anastasia du Clos de Sea-Wind)
Prod et Prop: Mme Foy
3ème Exc -Benny Hill Gold of Connemara's Highlands-
(Tyson x Rickie Lee Jones of Connemara's Highlands)
Prod: Mrs Armelin et Prop: Mrs Pirodon
4ème Exc -Budweiser of Colomber Field-
(Ch Vic Bilh of Colomber Field x Jemspark Undeterred)
Prod: Mrs Chambon et Prop: Mme Bertoni
Exc -Crusader des Beldones-
(Ch Viking des Marecages du Prince x Anastassia du Clos de Sea-Wind)
Prod: Mme Foy et Prop: Mrs Mervant
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(3 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Blue Sky of Cytise'N Park-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ch Tenessee In Blue of Cytise'n Park)
Prod et Prop: Mme Sessiecq-Gerphagnon
2ème Exc RCACS -Be Just in Time of River Tweed-
(Ch Troubled Times du Clos de Sea-Wind x Tell Me Katy of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Mrs Furiati/Gagliano
3ème Exc -Birdy Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Ultime-Precision de la Vallée de L'aisne)
Prod: Mme Beguin et Prop: Mme Prave
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(5 présents)

 

 

1er Exc -Vittorio Gassman Gold of Connemara's Highlands- -Studdog Page-
(Ch Starlight Boy of Connemara's Highlands x Tralee Gold of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: M Armelin
2ème Exc -Alexander Black of Cytise'N Park-
(Vasly Inky Black of Cytise'n Park x Rebeca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mme Vigier
3ème Exc -Alaska Blue Sky of River Tweed- -Studdog Page-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Pepita Black of River Tweed)
Prod: Mrs Furiati et Prop: Mrs Demasson
4ème Exc -Vittel Menthe du Clos de Seawind-
(Ch Margaret's Dust Eclipse x Really Pretty du Clos de Sea-Wind)
Prod et Prop: Mrs Mervant
TB -Vince Golden de Freyeve-
(Painted Boy de Freyeve x Ophelie Winter of Moon River)
Prod: Mme Malot et Prop: Mrs Laurent
   
 

Mâles classe Champion - Dogs Champion class - Rüden Championklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc RCACIB -Ch Viking des Marécages du Prince- - Studdog Page -
(Ch Samhaven Contradiction x She's The One des Marecages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Foy
2ème Exc -Ch Emryks Boyzone- -Studdog Page-
(Emryks Oh Boy x Emryks Love Charm)
Prod: Mme Skyrme et Prop: Mme Malot
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(1 présente)

 

 

TP -Chestnut Red du Chant des Madones-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x The lady In Red des Marecages du Prince)
Prod: Mme Bernard et Prop: Mme Bertoni
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(5 présentes)

 

 

1ère Exc -Chipie of Cytise'N Park-
(Ch Vasly Inky Black of Cytise'n Park x Ch Udyne du Verger D'hallison)
Prod et Prop: Mme Sessiecq-Gerphagnon
2ème Exc -Crystal Blue of River Tweed-
(Vittel Menthe du Clos de Sea-Wind x Albania Black of River Tweed)
Prod et Prop: Mr Furiati
3ème Exc -Ballad of Johnny du Clos de Seawind-
(Ch Vic Bilh of Colomber Field x Uvea Gold du Clos de Sea-Wind)
Prod et Prop: M Mervant
4ème Exc -Be My Love du Clos de Seawind-
(Ch Vic Bilh of Colomber Field x Uvea Gold du Clos de Sea-Wind)
Prod et Prop: M Mervant
TB -Baby Doll du Mas des Bergers-
(Ch Silence Is Gold des Marécages du Prince x Up-And-Down du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Mme Jullien-Binard
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(4 présentes)

 

1ère Exc RCACS, RCACIB -Be My Only Love of River Tweed-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mrs Furiati
2ème Exc -Bloody Mary of Connemara's Highlands-
(Puff Daddy of Moon River x Tutti-Frutti-Blues de Remember Love)
Prod et Prop: Mrs Armelin
3ème Exc -Bloody Sunday du Clos de Seawind-
(Ch Silence Is Gold des Marecages du Prince x Ch Silence Is Gold des Marecages du Prince)
Prod et Prop: M Mervant
4ème TB -Bahia Blue du Clos de Seawind-
(Top Gun du Clos des Duchesses x Tara King du Clos de Sea-Wind)
Prod: Mrs Mervant et Prop: Mme Kerhost
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(8 présentes)

 

1ère Exc CACS, CACIB -Balzane Blue du Clos de Seawind-
(Vittel Menthe du Clos de Sea-Wind x Tina Turner du Clos de Sea-Wind)
Prod: M Mme Mervant et Prop: Mme Charbonnier
2ème Exc -Tour de Magie des Marécages du Prince-
(Samhaven Addicted To Love x Amalie Miss Forum)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mrs Furiati
3ème Exc -Arwen des Marécages du Prince-
(Rhum Coca de la Ballotine x Too Munch Heaven des Marecages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mrs Chorvot
4ème Exc -Gerian Sunprincess-
(Ch Mirjoy Max A Million At Buebezi x Gerian Sunbonnet)
Prod: Mme Gee Mc Entee et Prop: Mme Foy
Exc -Betty Boop of Connemara's Highlands-
(Malouine's Blue Jay x Scarlet O'hara Black of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Mrs Armelin
TB -Alba des Marais de la Joux-
(Poetic Lover du Clos de Sea-Wind x Ulia des Marais de la Joux)
Prod: Mrs Perrin et Prop: Mrs Gaudillat-Garbel
TB -Alma du Clos de Seawind-
(Total Recall du Clos de Sea-Wind x Rising Star du Clos de Sea-Wind)
Prod: Mrs Mervant et Prop: Mme Grange
TB -Vivien Dark de Freyeve-
(Painted Boy de Freyeve x Ophelie Winter of Moon River)
Prod: Mme Malot et Prop: Mme Pitois
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class
(1 présente)

 

 

TP -Jack Mack's Q-Cu Sona-
(Ch Escape Krasna Louka x Jack Mack's Ethme Efydd)
Prod: Mme Hartmann et Prop: Mrs Armelin
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Twinway Bulle de Champagne-
(Ch Scrimshaw Ambassador To Fame x Ch Oneway's Florence Griffith Joyner)
Prod: Mme Trepos et Prop: Mrs Mervant
   
 

 

Photos Pascale Gerphagnon

Cliquez sur les vignettes pour agrandir - Click to enlarge

Dogs Intermediate class - 1er Exc CACS, CACIB, BOB
-Blue Sky of Cytise'N Park-

 

Bitches Youth class
-Chipie of Cytise'N Park-

 

 

TOULOUSE - 24-02-2008
24-02-2008 CACIB 22 présents
Judge: Mme Roser Solange
France Show results submitted by Marlène Marques   
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

1er Exc -Calwin of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x Sherry)
Prod: Pflieger et Prop: Lounis
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB -Bravehearth of Connemara's Highlands- -Studdog Page-
(Vic Bihl of Colomber Field x Very Beautiful Girl in Field of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
2ème Exc -Bijou Bleu of Cytise'N Park-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Tournois/Ben Abdellah
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(3 présents)

 

 

1er Exc RCACS, RCACIB -Blade's Black de Remember our Love-
(Never Say Never de Remember Our Love x Texane de Remember Our Love)
Prod et Prop: Marques
2ème Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger et Prop: Navarro
3ème Exc -Forgaill Asiento Alileo-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: Pouplard et Prop: Verdoux
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(3 présentes)

 

1ère Exc, BOB -Charade Insoluble de la Forêt des Aigles-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ultra-Marine Demoiselle de la Forêt des Aigles)
Prod: Muller et Prop: Choffee
2ème Exc -Chavannah Black de Midland Valley-
(Very Blue Sky du Clos de Windmire x Vénus de Midland Valley)
Prod: Ventroux et Prop: Leconte
3ème Exc -Cirla of Lowlands Green Valley-
(Malouine's Twilight Zone x Silver Dream Blue Secret Love)
Prod: Thévenin et Prop: Tournois/Ben Abdellah
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

1ère TB -Bloody Mary of Connemara's Highlands-
(Puff Daddy of Moon River x Tutti-Frutti Blues de Remember Our Love)
Prod et Prop: Armelin
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(8 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB -Ushka Blonde du Clos des Centaures-
(Rocky Black du Clos des Centaures x S'zorra Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Chabrol-Marchais et Prop: Verdoux
2ème Exc RCACS, RCACIB -Abigail Blue Of Connemara's Highlands-
(Malouine's On a Threshold of a Dream x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Duris
3ème Exc -Ashley Blue de Cathyja-
(Tricky Trooper de Cathyja x Uphane-Sophane de Cathyja)
Prod: Ragueneau et Prop: Julia
4ème Exc -Beauty de Remember our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Shaoni de Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Stella
Exc -Azucena de Remember Our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Texane de Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Leconte
Exc -Betty Boop of Connemara's Highlands-
(Malouine's Blue Jays x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
Exc -Unaï de Remember Our Love-
(Sean Connery of Moon River x New Shadow de Remember Our Love)
Prod et Prop: Marques
Exc -Vanille de Midland Valley-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Tootsie de Midland Valley)
Prod: Ventroux et Prop: Urruzmendi
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class
(1 présent)

 

 

TP -Cieran du Clos des Castagniers-
(Whashishi's Gideon x Astrellita gold Dust)
Prod et Prop: Taimsalu
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class
(1 présente)

 

 

TP -Jack Mack's Q-Cù Sona-
(Escape Krasna Louka x Jack Mack's Ethne Efydd)
Prod: Hartmann et Prop: Armelin
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
(2 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Twinway Bonne Idée-
(Scrimshaw Ambassador to Fame x OneWay's Florence Griffith Joyner)
Prod: Trépos et Prop: Lacourt
2ème Exc RCACS, RCACIB -Artemis Aurora du Clos des Castagniers-
(Moon Walker From Misstoff x Astrellita Gold Dust)
Prod et Prop: Taimsalu
   
 

 

Photos Mme Stella

Cliquez sur les vignettes pour agrandir - Click to enlarge

Bitches Open class
-Ushka Blonde du Clos des Centaures- (1ère)
-Abigail Blue Of Connemara's Highlands- (2ème)
-Ashley Blue de Cathyja- (3ème)
-Beauty de Remember our Love- (4ème)

 

 

 

 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online