Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde

  Fam

04668 Grimma
GERMANY
0049 34385 51466

Entries - Inscriptions: 233 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Décembre 2008
ROUEN - 06-12-2008
06-12-2008 CACIB 34 présents
Judge: Mme Moreau de Vincens
France Show results submitted by Jean-Claude Agoutin   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(2 présents)

 

 

TP -Daddy Cool de Cabrenysset-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Amour et Tendresse des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Agoutin Jean-Claude
TP -Dumbelbee du Clos de l'Ormois-
(Ch Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Vanndy du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: Grillon Marie-Anne
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(4 présents)

 

1er Exc -Crinière de Feu des Hauts Vikings Normands-
(Ch Scottlyme You're my Man x Angel Eyes de Midland Valley)
Prod et Prop: Delaunay Marie
2ème Exc -Celtic Charm du Clos de Montamer-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Utopia du Clos de Montamer)
Prod: Derrien Béatrice et Prop: Duchazaubeneix Cyril
3ème Exc -Cooper Black de Cabrenysset-
(Vent des Moissons du Bois des Amazones x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Marybrasse Andrée
4ème Exc -Deep Secret in Gold de Cabrenysset-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau (Ch) x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Foubert Ghislaine
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(4 présents)

 

1er Exc RCACS, RCACIB -Comte Detubie du Chemin des Randonnées-
(Ch Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Ulphie du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier Christian et Prop: Kien Edouard
2ème Exc -Charming Baltik Blue du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Ainsi Sois-Je du Bois des Amazones)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Foiry Pierre
3ème Exc -Câlin du Soir du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Vickye Blue du Val des Petits Génies)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Salle Frédérique
4ème Exc -Caïd du Colley du Marais de Bray-
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue de Cabrenysset)
Prod: Boudry Gautier et Prop: Le Roux Yvan
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(4 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB -Alkan Blond de Cabrenysset- -Studdog Page-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Boudry Francis
2ème Exc -Al Capone du Bois des Amazones-
(Ch Reviens Chéri des Marécages du Prince x United Kingdom des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Le Poulichet Francis
3ème Exc -Country Boy de l'Orée des Charmes-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sunshine Reggae des Marécages du Prince)
Prod: Carreau Christine et Prop: Kien Edouard
4ème Exc -Signé Zorro des Marécages du Prince-
(Ch Night and Day des Marécages du Prince x Ch Nightfall des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Bazire Séverine
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(4 présentes)

 

 

TP et Meilleur Puppy -Douce Amazone des Marécages du Prince-
(Robbie Williams From Samhaven x Ame Câline des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Veyrunes Fleur
TP -Denaiis Soft Black du Domaine des Emeraudes-
(Velours Noir du Clos de Montamer x V.I.P. du Domaine des Emeraudes)
Prod et Prop: Duchazaubeneix Cyril
TP -Diabolique Amazone des Marécages du Prince-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x Ch Ame Câline des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Veyrunes Fleur
TP -Douce-Amère Blonde de Cabrenysset-
(Alkan Blond de Cabrenysset x Athena Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Le Roux Yvan
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(7 présentes)

 

1ère Exc et Meilleur Jeune -Cassiopée du Clos de Montamer-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Utopia du Clos de Montamer)
Prod: Derrien Béatrice et Prop: Dierickx Marie-Christine
2ème Exc -Delightful Deb de la Chapelle aux Arbres-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Absolutely Fabulous du Chemin des Randonnées)
Prod: Karcz Virginie et Prop: Lemesle Michèle
3ème Exc -Double Diva du Chemin des Randonnées-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Buffy du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier Christian et Prop: Grillon Marie-Anne
4ème Exc -Carthage Queen des Hauts Vikings Normands-
(Ch Scottlyme You're my Man x Angel Eyes de Midland Valley)
Prod et Prop: Delaunay Marie
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(7 présentes)

 

 

1ère Exc -Conte et Légende d'Akernar Dénébola-
(Vicomte en Or de Cabrenysset x Roche d'Eclipse d'Akernar Dénébola)
Prod: Eggerickx Manoëlle et Prop: Masquelez Philippe
2ème Exc -Catleen Indigo du Val des Petits Génies-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Amy Lee du Val des Petits Génies)
Prod: Le Breton Muriel et Prop: Bienvenu Alain
3ème Exc -Caprice de Star du Bois des Amazones-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Amour Gloire et Beauté du Bois des Amazones)
Prod et Prop: Veyrunes Fleur
4ème Exc -Calamity Jane du Val des Petits Génies-
(Ch Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Angel Eyes du Val des Petits Génies)
Prod: Le Breton Muriel et Prop: Cotteau Christophe
Exc -Chanel Blonde de Cabrenysset-
(Rhum Coca de la Ballotine x Val in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Hareux Jean-Michel
Exc -Chyara de Midland Valley-
(People Black de Midland Valley x Vertige de l'Amour de Midland Valley)
Prod: Ventroux Dominique et Prop: Edet Angélique
TB -Comtesse Tubie des Marécages du Prince-
(Auld Lang Syne du Clos de Seawind x Simply an Angel des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Kien Edouard
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Absolutely Fabulous du Chemin des Randonnées-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier Christian et Prop: Karcz Virginie
2ème Exc RCACS, RCACIB -Vanndy du Chemin des Randonnées-
(Scott Gold du Chemin des Randonnées x Oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier Christian et Prop: Grillon Marie-Anne
3ème Exc -Ariane Bleue de Cabrenysset-
(Talisman Bleu de Cabrenysset x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Boudry Francis
4ème Exc -Arlyne du Chemin des Randonnées-
(Uncle Jo du Clos de Montamer x Sweet Black de Midland Valley)
Prod: Roulier Christian et Prop: Fouillen Danièle
   
 

Femelles classe Champion - Bitches Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

1ère -Audacieuse Légende du Bois des Amazones (Ch)-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: et Prop: Veyrunes Fleur
   
 
 
 
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online