Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Rover-collies
Fleischmann 

D-36093 Engelhelms
Deutschland
0049 661 43883

Purple Rain vom Haus Rosenpracht
Entries - Inscriptions: 233 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Avril 2008
LA ROCHE SUR YON - 06-04-2008
06-04-2008 CAC 9 présents
Judge: M. Leneuf Christian
France Show results submitted by Catherine Raguenau   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Born To Be Alive de Cathyja-
(Ar-Men Du Clos Des Duchesses x Universal Friendship De Cathyja)
Prod: Ragueneau C. & J. et Prop: Mr Bray Yannick
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACS -Vivo Per Lei de Cathyja- -Studdog Page-
(Nec Plus Ultra De La Petite Oriere x Snow Blue Light De Cathyja)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(3 présentes)

 

1ère Exc, Meilleur Jeune, BOB -Calamity Jane du Val des Petits Génies-
(Aragon De La Closerie Du Petit Gruau x Angel Eyes Du Val Des Petits Genies)
Prod: Mme Le Breton Muriel et Prop: Mr Cotteau Christophe
2ème Exc -Charming Breeze du Clos des Duchesses-
(Breezey Smudge x Silver Dream Zulejka)
Prod: Mr Mme Dancoisne et Prop: Mr Bray Yannick
3ème Exc -Beida Black de Cathyja-
(Ch. Narwick Silver Blue De Cathyja x Ch. Silvermoor's Black Opal At Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc CACS -Blue Chrystal Pearl de Cathyja-
(Ch. Narwick Silver Blue De Cathyja x Ch. Silvermoor 's Black Opal At Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
2ème Exc RCACS -Black Pearl de Cathyja-
(Ch. Narwick Silver Blue De Cathyja x Ch. Silvermoor's Black Opas At Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
3ème TB -A Lovely Darling Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Van Cleef Gold Des Stuarts De Boisbelle x Tzara Blonde Des Stuarts De Boisbelle)
Prod: Mme Dumont Katia et Prop: Mr Mme Chantrenne Franck
4ème TB -Beauty de Remember Our Love-
(Ugo Boss Of Ladybird Field x Shaoni De Remeber Our Love)
Prod: Mr Mme Marques Marlène et Prop: Mme Stella Marie-Laure
   
 
La ROCHE-POSAY - 19/20-04-2008
24ème Exposition Nationale d'Elevage
19/20-04-2008 CACS Only classified dogs
Judge:
- M Mocqué Michel (Jeunes-puppies)
- M.Dancoisne (Rough Collies dogs-Smooth collies)
- Mme Muzlai (Rough Collies bitches)
France
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

 

 

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
( présents)

 

1er -Captain Jack Sparrow de Midland Valley-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Secret of Love du Clos de Montamer)
Prod et Prop: Ventroux Dominique
2ème -Coca Cool Black du Domaine de Jean Vinceanne-
(Rhum Coca de la Ballotine x Alaska Blue du Domaine de Jean Vinceanne)
Prod et Prop: Frau Catherine
3ème -Clovis Black du Bois des Amazones-
(Tchad du Chemin des Randonnées x Arizona Dream du Bois des Amazones)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Brunet Anne
4ème -Carousel Black de Cathyja-
(Narwick Silver Blue de Cathyja x Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
( présents)

 

1er Exc -Beausoir-de-Noël du Val des Petits Génies-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Venue D'ailleurs du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Le Breton Muriel
2ème Exc -Calvin Klein du Val des Petits Génies-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Angel Eyes du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Le Breton Muriel
3ème Exc -Celtic King des Marécages du Prince-
(Auld Lang Syne du Clos de Seawind x Simply an Angel des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Bernard Danièle
4ème Exc -Conquistador des Beldones-
(Ch Viking des Marécages du Prince x Anastasia du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Foy Odile
5ème Exc -Copyright of River Tweed-
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Up and Over The Moon of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati Bruno
6ème Exc -Crusader des Beldones-
(Ch Viking des Marécages du Prince x Anastasia du Clos de Seawind)
Prod: Foy Odile et Prop: Mervant Gilles
7ème Exc -Forgaill Cross The Channel To Lynmead-
(Lynmead Simply in My Soul x Texelle En Tout du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: Pouplard Raphaël/Trepos Mélanie
8ème Exc -Bob Marley at Isola Dei Collies-
(Gulliver of Cedarwood x Virgin of Colomber Field)
Prod: Ravo Patrizia et Prop: Benaglia Erminia
9ème Exc -Chad of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x Ambre of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Pflieger Caroline
10ème Exc -Calypso de Midland Valley- -Studdog Page-
(People Black de Midland Valley x Ungie Blue)
Prod et Prop: Ventroux Dominique
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(17 présents)

 

 

1er Exc -Beau Gosse du Crêt du Loup-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Salsa du Démon de Midland Valley)
Prod: Quignon Jean-Claude et Prop: Dupuy Jean-Michel
2ème Exc -Bounty Blue de Midland Valley- -Studdog Page-
(People Black de Midland Valley x Ch Unique Perle Bleue du Champ de la Roche)
Prod: Ventroux Dominique et Prop: Ventroux /Gabillard
3ème Exc -Binic Brun du Crêt du Loup-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Salsa du Démon de Midland Valley)
Prod et Prop: Quignon Jean-Claude
4ème Exc -Casino Royal des Marécages du Prince- -Studdog Page-
(Ch Breezey Smudge x Arrogante Amazone des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Bernard Karine
5ème Exc -Bravehearth of Connemara's Highlands- -Studdog Page-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Very Beautiful Girl in Field of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin/Dupont
6ème Exc -By Just in Time of River Tweed-
(Ch Troubled Times du Clos de Seawind x Tell Me Katy of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Furiati/Gagliano
7ème Exc -Blue Legend de Cabrenysset-
(Steven Spielberg de Midland Valley x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Moyon Gilles
8ème Exc -Bill Palmyr Gold de Cabrenysset-
(Uncle Jo Gold de Cabrenysset x Too Hot to Handle des Marécages du Prince)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Laiguillon Denis
9ème Exc -Iridescent Nothing Compares to You- -Studdog Page-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Iridescent a Dream Comes True)
Prod: De Jong/Van Ingen et Prop: Frau Catherine
10ème Exc -Blue River of Connemara's Highlands-
(Puff Daddy of Moon River x Tutti-Frutti Blues de Remember Our Love)
Prod: Armelin Serge et Prop: Gomboc Michaël
   
 

Mâles classe Eleveur - Dogs Breeder class - Rüden Züchterklasse
(12 présents)

 

 

1er Exc CACS -Aragon de la Closerie du Petit Gruau-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Perle d'Eau Claire de la Closerie du Petit Gruau)
Prod et Prop: Peltier Christian
2ème Exc -Vent des Moissons du Bois des Amazones- -Studdog Page-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes Fleur
3ème Exc -Vittel Menthe du Clos de Seawind-
(Ch Margaret's Dust Eclipse x Really Pretty du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Mervant Gilles
4ème Exc -Vivo Per Lei de Cathyja- -Studdog Page-
(Nec Plus Ultra de la Petite Orière x Snow Blue Light de Cathyja)
Prod: et Prop: Ragueneau Catherine
5ème Exc -Bogart of Lowlands Green Valley- -Studdog Page-
(Emryks Designed to Love x Vanies d'O of Lowlands Green Valley)
Prod et Prop: Thevenin
6ème Exc -Blue Sky of Cytise'N Park- -Studdog Page-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ch Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod et Prop: Gerphagnon Pascale
7ème Exc -Cavalier du Désert des Marécages du Prince- -Studdog Page-
(Ch Breezey Smudge x Arrogante Amazone des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Bisconte Christine
8ème Exc -Artiste en Herbe du Secret des Lions- -Studdog Page-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Deillon Jean-Louis
9ème Exc -Udson Pearlystar de Cuprichard-
(Outlaw in The Night du Clos de Seawind x Rivelyn Pearlystar de Cuprichard)
Prod et Prop: Deraix Serge
10ème Exc -Ultra du Fort de la Petite Hublais-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Séphora du Fort de la Petite Hublais)
Prod et Prop: Nogues André
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(33 présents)

 

 

1er Exc RCACS -Viking des Marécages du Prince- -Studdog Page-
(Ch Samhaven Contradiction x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Foy Odile
2ème Exc -Forgaill Asiento Alileo-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: Pouplard Raphaël et Prop: Verdoux Willy
3ème Exc -Texas Blond du Chemin des Randonnées-
(Ch Scottlyme You're my Man x Ch Nikita du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: Roulier Christian
4ème Exc -Van Gogh de Midland Valley- -Studdog Page-
(Steven Spielberg de Midland Valley x Thalassa Black de Midland Valley)
Prod et Prop: Ventroux Dominique
5ème Exc -Uncle Jo Gold de Cabrenysset- -Studdog Page-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Maison Jacques
6ème Exc -Alexander Black of Cytise'N Park-
(Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Ch Rebeca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Gerphagnon Pascale et Prop: Vigier Danielle
7ème Exc -Black Knight du Castel de la Roche aux Fées-
(Umour Noir du Castel de la Roche aux Fées x Tchao Bellablu du Castel de la Roche aux Fées)
Prod et Prop: Faurez Florence
8ème Exc -Atomic Gigolo de la Forêt des Aigles-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Rendez-Vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod: Muller Jean-Denis et Prop: Gobeaut Céline
9ème Exc -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses- -Studdog Page-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre ou Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne Christophe et Prop: Bernard Gilbert
10ème Exc -Axel of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x Sherry of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger Caroline et Prop: Gomboc Michaël
11ème Exc -Anglo Saxon des Beldones-
(Brilyn Black Inspiration x Lynaire Something Special)
Prod: Foy Odile et Prop: Bernardini Luca
12ème Exc -Alaska Blue Sky of River Tweed- -Studdog Page-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Pepita Black of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Demasson Pierrette
13ème Exc -Bounty de Sandyclair-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Uska Blue du Chemin des Randonnées)
Prod: Camensuli Alain et Prop: Kerhello Paul
14ème Exc -Veasley de la Closerie du Petit Gruau-
(Thorgal Le Pacifique du Pré Luneau x Sonate d'Automne de la Closerie du Petit Gruau)
Prod: Peltier Christian et Prop: Cadiou Pascal
15ème Exc -Alkan Blond de Cabrenysset-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Boudry Francis
16ème Exc -Velvet Black de l'Or en Barre-
(Night-Shadow Black du Clos des Centaures x Roxane de l'Or en Barre)
Prod: Janoueix Paulette et Prop: Leroyer Yvette
17ème Exc -Bowie Blue du Clos des Centaures-
(Un Miracle Blue Sky d'Ivoirie Field x Sélimene Black du Clos des Centaures)
Prod: Chabrol-Marchais et Prop: Leroux Christelle
18ème Exc -Vladimir-Feu-de-Russie de la Forêt des Aigles-
(Ch Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Forêt des Aigles)
Prod: Muller Jean-Denis et Prop: Gobeaut Céline
19ème Exc -Viper des Marécages du Prince-
(Ch Shame And Scandal des Marécages du Prince x Total Eclipse des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Lim Bertrand
20ème Exc -Al Capone du Bois des Amazones-
(Ch Reviens Chéri des Marécages du Prince x United Kingdom des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Le Poulichet Francis
   
 

Mâles classe Champion - Dogs Champion class - Rüden Championklasse
(6 présents)

 

 

1er Exc -Ch Silence is Gold des Marécages du Prince-
(Ch Sandiacre Saved By The Bell x Amalie Miss Forum)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Mervant Gilles
2ème Exc -Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park- -Studdog Page-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Ch Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod et Prop: Gerphagnon Pascale
3ème Exc -Ch Poggiobonizio I'm The Boss-
(Camanna The Cool Bear x Disgraceful Proposal)
Prod et Prop: Bernardini Luca
4ème Exc -Ch Uniis Mor Drum des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Addicted to Love x Ch Magic Satin Night des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Heim Valérie
5ème Exc -Ch Poggiobonizio Iron will-
(Camanna The Cool Bear x Disgraceful Proposal)
Prod et Prop: Bernardini Luca
6ème Exc -Ch Emryks Boyzone- -Studdog Page-
(Ch Emryks Oh Boy x Emryks Love Charm)
Prod: Skyrme et Prop: Malot/Skyrme
   
 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class - Rüden Veteranenklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc -Run in the Sun des Marécages du Prince-
(Ch Night and Day des Marécages du Prince x Mission Spéciale des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Demercastel Ginette
2ème Exc -Lasco Honeysun de Solveg Andsirane-
(Gribouille Black de Solveg Andsirane x Dandrige Honeysun de Solveg Andsirane)
Prod: Sery Françoise et Prop: Bindel/Gillot
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
( présentes)

 

1ère -Chanel n°8 de la Closerie du Petit Gruau-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Sonate d'Automne de la Closerie du Petit Gruau)
Prod et Prop: Peltier Christian
2ème -Candle in The Wind du Bois des Amazones-
(Robbie Williams From Samhaven (Ch) x United Kingdom des Marécages du Prince)
Prod: et Prop: Veyrunes Fleur
3ème -Cendre de Lune du Bois des Amazones-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Uvina des Marécages du Prince)
Prod: et Prop:
4ème -Christalle of Lowlands Green Valley-
(Ch Too Much of Lowlands Green Valley x Ch Emryks Dreams of Love)
Prod: Thevenin et Prop: Bernardini Luca
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
( présentes)

 

 

1er Exc -Cheyenne Blue du Chemin des Randonnées-
(Vol de Nuit du Clos de Montamer x Amie Blue du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: Roulier Christian
2ème Exc -Be My Love du Clos de Seawind-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Uvéa Gold du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Mervant Gilles
3ème Exc -Ballard of Johnny du Clos de Seawind-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Uvéa Gold du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Mervant Gilles
4ème Exc -Belle Perle du Val des Petits Génies-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Venue D'ailleurs du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Le Breton Muriel
5ème Exc -Catherine Zeta-Jones de Cal Farré-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Ch Angelina Jolie of Moon River)
Prod: Zufferi Jesus et Prop: Lehuic Christophe
6ème Exc -Nice Sweet Time Dell'Isola Dei Collies-
(Gulliver of Cedarwood x Breezey Querelle)
Prod et Prop: Fazzini Augusto
7ème Exc -Qualified Princess of Lady's Dream-
(Ch Twilight Time de Vaillancourt x Forbidden Love of Lady's Dream)
Prod: Heizmann et Prop: Cadot Claire
8ème Exc -Catleen Indigo du Val des Petits Génies-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Amy Lee du Val des Petits Génies)
Prod: Le Breton Muriel et Prop: Bienvenu Alain
9ème Exc -Charming Breeze du Clos des Duchesses-
(Ch Breezey Smudge x Silver Dream Zulejka)
Prod: Dancoisne Christophe et Prop: Bray Yannick
10ème Exc -Callie du Domaine de Docmaël-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod: et Prop: Mulot Pascal
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
( présentes)

 

 

1er Exc RCACS -Babou of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x Ambre of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Pflieger Caroline
2ème Exc -Baby Doll du Clos de Seawind-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Tangerine Dream du Clos de Seawind)
Prod: Mervant Gilles et Prop: Cotteau Christophe
3ème Exc -Bohemian Rhapsody du Clos de Seawind-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Tangerine Dream du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Mervant Gilles
4ème Exc -Bloody Mary de Midland Valley-
(Aberquarrie Man of Means x Tootsie de Midland Valley)
Prod et Prop: Ventroux Dominique
5ème Exc -Bounty Black of Connemara's Highlands-
(Sammy Davis Jr of Connemara's Highlands x Sharon Stone of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin Serge et Prop: Gomboc Michaël
6ème Exc -Beauté Divine du Secret des Lions-
(Artiste en Herbe du Secret des Lions x Ambre d'Or de Cabrenysset)
Prod: Deillon Jean-Louis et Prop: Wallez Régis
7ème Exc -Marjalu Melody-
(Ch Samhaven Toast Marster x Carristina Summer Breeze)
Prod: Olivier et Prop: Janoueix Paulette
8ème Exc -Charade Insoluble de la Forêt des Aigles-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ultra-Marine Demoiselle de la Forêt des Aigles)
Prod: Muller Jean-Denis et Prop: Choffee Amandine
9ème Exc -Beautiful Dreamer de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ch Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod: Ragueneau Catherine et Prop: Gobert Jean-Michel
10ème Exc -Baltika Dorée des Stuarts de Boisbelle-
(Van Cleef Gold des Stuarts de Boisbelle x Tzara Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Dumont Katia et Prop: Blin Agnès
   
 

Femelles classe Eleveur - Bitches Breeder class - Hündinnen Züchterklasse
( présentes)

 

 

1er Exc -Angie Blonde du Chemin des Randonnées-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Unes du Crêt du Loup)
Prod et Prop: Roulier Christian
2ème Exc -Amuse-Gueule de la Forêt des Aigles-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Rendez-vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Muller Jean-Denis
3ème Exc -Bloody Sunday du Clos de Seawind-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Too Much du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Mervant Gilles
4ème Exc -Volcanique et Satanique des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x She's The One des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Bisconte Christine
5ème Exc -Anouska of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des Duchesses x Perly du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Pflieger Caroline
6ème Exc -American Beauty du Clos de Seawind-
(Ch Reviens Chéri des Marécages du Prince x Tangerine Dream du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Mervant Gilles
7ème Exc -Bel Amour of Lowlands Green Valley-
(Tolkien of Lowlands Green Valley x Ch V de Chanel of Lowlands Green Valley)
Prod et Prop: Thevenin
8ème Exc -Belle et Mystérieuse de la Passion d'une Vie-
(Tassily du Crêt du Loup x Vanity Fair des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Gobert Jean-Michel
9ème Exc -Belle de Nuit du Clos de Montamer-
(Vol de Nuit du Clos de Montamer x Utopia du Clos de Montamer)
Prod et Prop: Derrien Béatrice
10ème Exc -Be My Only Love of River Tweed-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Furiati Bruno
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
( présentes)

 

 

1er Exc CACS -Amie Blue du Chemin des Randonnées-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Une Fleur Bleue du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: Roulier Christian
2ème Exc -Amy-Lee du Clos des Duchesses-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne Christophe et Prop: Pflieger Caroline
3ème Exc -Akira Ambre d'Ivoirie Field-
(Ch Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Ch Raquel Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Guenet Jean-Pierre et Prop: Gavend Pascal
4ème Exc -Black Cherry de Cabrenysset-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Montini Alessandra
5ème Exc -Aqua Marina de Lothlorien-
(Top Score de Lothlorien x Velvet Eyes Blue of River Tweed)
Prod: Poizat Robert et Prop: Bréjou Joël
6ème Exc -U'Blue Romance du Castel de la Roche Aux Fées-
(Robin-de-Locksley du Castel de la Roche Aux Fées x Romance Bleue du Castel de la Roche Aux Fées)
Prod et Prop: Faurez Florence
7ème Exc -Angel Eyes du Val des Petits Génies-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Unfair Lady du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Le Breton Muriel
8ème Exc -Love Affair Dell'Isola dei Collies-
(Gulliver of Cedarwood x Breezey Querida Mia)
Prod: et Prop: Benaglia Erminia
9ème Exc -Angel of Charlie du Clos de Seawind-
(Ch Reviens Chéri des Marécages du Prince x Tangerine Dream du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Mervant Gilles
10ème Exc -Ambre d'Or de Cabrenysset-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Deillon Jean-Louis
11ème Exc -Aidy du Clos de Seawind-
(Tolkien of Lowlands Green Valley x Too Much du Clos de Seawind)
Prod: Mervant Gilles et Prop: Simon-Nesson
12ème Exc -Baby Blue de Remember Our Love-
(Ch Never Say Never de Remember Our Love x Texane de Remember Our Love)
Prod: Marques Lionel et Prop: Taton Guy
13ème Exc -Bo Derrek of Connemara's Highlands-
(Ch Johnny Be Good at Brilyn x Tipsy Gold of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin Serge
14ème Exc -Blue Chrystal Pearl de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ch Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine
15ème Exc -Arrogante Amazone des Marécages du Prince-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Ch Take a Bow des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Bisconte Christine
16ème Exc -Amande Douce des Marécages du Prince-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Ch Take a Bow des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Veyrunes Fleur
17ème Exc -Blumy Sunburnt de Cuprichard-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Podgy Sunburnt de Cuprichard)
Prod et Prop: Deraix Serge
18ème Exc -Ashley Blue de Cathyja-
(Tricky Trooper de Cathyja x Uphane-Sophane de Cathyja to Buebezi)
Prod: Ragueneau Catherine et Prop: Julia Jacqueline
19ème Exc -Forgaill Autre Finistère-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: Pouplard Raphaël et Prop: Derrien Béatrice
20ème Exc -Uzée Bleue de Cabrenysset-
(Pacific in Blue de Cabrenysset x Midnight de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Bazire Séverine
   
 

Femelles classe Champion - Bitches Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Ch Topsy-Turvy of Flowery Land-
(Ch Robin Blond du Clos des Centaures x Raison et Sentiments des Marécages du Prince)
Prod: et Prop: Claude Nigon
   
 

Femelles classe Vétéran - BitchesVeteran class - Hündinnen Veteranenklasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc -Opium Black du Clos des Centaures-
(Jamiroquai of Moon River x Nausicaa Black du Clos des Centaures)
Prod: Marchais-Chabrol et Prop: Dumont Katia
2ème Exc -Emryks Heavenly Bliss-
(Ch Brilyn Goldfinger of Lynnswed x Emryks Sheer Bliss)
Prod: Skyrme et Prop: Malot Evelyne
   
 

 

 


Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

1er TP, Meilleur Jeune -Cobalt du Clos de Windmire-
(Fire and Ice del Passo del Turchino x OneWay's Honda)
Prod: Mocqué Michel et Prop: Montoy Agnès
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class - Rüden Jugendklasse
(2 présents)

 

 

1er Exc -Cieran du Clos des Castagniers-
(Ch Whashishi's Gideon x Ch Astrellita Gold Dust)
Prod et Prop: Taimsalu Dianne
2ème Exc -Cole Graco du Vent des Moissons-
(Jack Mack's Fellow Felix x Foxearth Frosted Image)
Prod et Prop: Lukec-Varennes Fabienne
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class - Rüden Offene Klasse
(2 présents)

 

 

1er Exc CACS, BOB -Fire and Ice del Passo del Turchino-
(Ch Blade in Black del Castelgavone x Ch Aurora Blu del Castelgavone)
Prod: Ruggero Patrizia et Prop: Pouplard/Trepos
2ème Exc -Jack Mack's Kairdean-
(Ch OneWay's Miraculix x Ch Kimegan Cozy at Jack Mack)
Prod: Hartmann Gudrun et Prop: Czarnitzki Petra
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc -Colza du Vent des Moissons-
(Jack Mack's Fellow Felix x Foxearth Frosted Image)
Prod: Lukec-Varennes et Prop: Drobotoff Claudie
2ème Exc -Jack Mack's Q-Cù Sona-
(Escape Krasna Louka x Ch Jack Mack's Ethne Efydd)
Prod: Hartmann Gudrun et Prop: Armelin Serge
   
 

Femelles classe Eleveur - Bitches Breeder class - Hündinnen Züchterklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Artemis Aurora du Clos des Castagniers-
(Ch Moon Walker From Misstoff x Ch Astrellita Gold Dust)
Prod et Prop: Taimsalu Dianne
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class - Hündinnen Offene Klasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc CACS -Twinway Bulle de Champagne-
(Ch Scrimshaw Ambassador to Fame x Ch OneWay's Florence Griffith Joyner)
Prod: Trepos/Rozenn et Prop: Mervant Gilles
2ème Exc RCACS -Jack Mack's Myrna Maise-
(Honey Melon Hartley Henry x Ch Jack Mack's Ethne Efydd)
Prod et Prop: Hartmann Gudrun
3ème Exc -Twinway Bella Storia Importante-
(Ch Scrimshaw Ambassador to Fame x Ch OneWay's Florence Griffith Joyner)
Prod: Trepos/Rozenn et Prop: Bernard Karine
4ème Exc -Twinway Bonne Idée-
(Ch Scrimshaw Ambassador to Fame x Ch OneWay's Florence Griffith Joyner)
Prod: Trepos/Rozenn et Prop: Lacourt Alain
   
 

 

 

LIMOGES - 13-04-2008
13-04-2008 CACIB 23 présents
Judge: Jean LORY
France Show results submitted by Fleur Veyrunes-Agoutin   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(2 présents)

 

1er Exc -C'Kephren Black du Jardin des Eglantiers-
(Alexander Black of Cytise'N Park x Tanya du Jardin des Eglantiers)
Prod et Prop: Vigier
2ème Exc -Charming Baltik Blue du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de La Ballotine x Ainsi Sois Je du Bois des Amazones)
Prod: Veyrunes et Prop: Foiry
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(8 présents)

 

1er Exc CACS, RCACIB -Bugatti des Sources de Richenie-
(Ralph des Sources de Richenie x Topless In Blue de Marlilay)
Prod: et Prop: Duverneuil
2ème Exc RCACS -Alexander Black of Cytise'N Park-
(Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Rebeca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Sessiecq Gerphagnon et Prop: Vigier
3ème Exc -Axel of Blue Angel Dreams-
(Visconti du Clos des duchesses x Sherry)
Prod: Pflieger et Prop: Gomboc
4ème Exc -Brooklynn Sunburnt de Cuprichard-
(Texas Blond du Chemin des Randonnees x Podgy Sunburnt de Cuprichard)
Prod et Prop: Deraix
   
 

Mâles classe Champion - Dogs Champion class - Rüden Championklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACIB -Ch Uniis Mor Drum des Marécages du Prince-
(Ch. Samhaven Addicted To Love x Ch. Magic Satin Night des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Heim
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(3 présentes)

 

TP -Capucine de Cuprichard-
(Bristol Sunburnt de Cuprichard x Anilaine of Lowlands Green Valley)
Prod: Deraix et Prop: Chaulet
TP -Candle in The Wind du Bois des Amazones-
(Ch. Robbie Williams From Samhaven x United Kingdom des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes
TP -Caribbean Queen du Bois des Amazones-
(Ch. Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Uvina des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes et Prop: Leson
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(2 présentes)

 

1ère Exc -Canelle de La Pierre d'Elisa-
(Peter de La Pierre D'elisa x Valentine de La Pierre D'elisa)
Prod: Vevaud et Prop: Marquais
2ème Exc -Close To You du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de La Ballotine x Vickye Blue du Val des Petits Genies)
Prod et Prop: Veyrunes
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc -Marjalu Melody-
(Samhaven Toht Marster x Carristina Summer Breeze)
Prod: Olivier et Prop: Janoueix
2ème Exc -Brendyl Pearlystar de Cuprichard-
(Seven'up du Clos de Montamer x Rivelyn Pearlystar de Cuprichard)
Prod: Deraix et Prop: Chaulet
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB -Volupte de l'Or en Barre-
(No Smoking de Cathyja x Tifany de L'or En Barre)
Prod: Janoueix et Prop: Brejou
2ème Exc RCACS -Azena Black du Clos d'Eole-
(Ch. Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Ch O'xenia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Gaudoin et Prop: Salaud/Dechansiaud
3ème Exc -Akira Ambre d'Ivoirie Field-
(Romeo Blond du Chemin des Randonnees x Ch. Raquel Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Guenet et Prop: Gavend
4ème Exc -Balie Black du Clos des Centaures-
(Ouragan Blond du Clos des Centaures x Udine Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Chabrol et Prop: Bernhard
   
 

Femelles classe Champion - Bitches Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc RCACIB -Ch Audacieuse Legende du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de La Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes et Prop: Veyrunes - Heim
   
 
LORETTE - 27-04-2008
27-04-2008 CACS 10 présents
Judge: M. LARIVE
France Show results submitted by Katia Dumont   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Budweiser of Colomber Field-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Jemspark Undeterred)
Prod: M. Mme Chambon et Prop: Mme Bertoni
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

1er Exc RCACS -Charly of Cytise'N Park-
(Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Ch Udyne du Verger d'Hallison)
Prod: P Gerphagnon et Prop: Mlle Choffee
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(2 présents)

 

 

1er Exc CACS -Birdy Blue des Stuarts de Boisbelle-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Pepsie Bleue des Plaines de la Glane)
Prod: Dumont Katia et Prop: M. Lefebvre
2ème TB -Ailleurs Land du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Mme Veyrunes et Prop: M. Mlle Krol et Weber
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(1 présente)

 

TP -Country Music des Marécages du Prince-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Ch Take a Bow des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mlle Choffee
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Chestnut Red du Chant des Madones-
(Ch Robbie Williams from Samhaven x The Lady in Red des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bernard et Prop: Mme Bertoni
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, BOB -Charade Insoluble de la Forêt des Aigles-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ultra-Marine Demoiselle de la Forêt des Aigles)
Prod: M. Mme Muller et Prop: Mlle Choffee
2ème Exc -Baby Doll du Mas des Bergers-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Up-And-Down du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Mme Julien-Binard
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc RCACS -Arc-en-Ciel d'Amour de la Chaumière d'Hénélia-
(Verlaine du Clos de Seawind x Réglisse Lovely Doll de la Chaumière d'Hénélia)
Prod: Mme Ador et Prop: Mlle Grateloup
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc, CACS, BOB -Toscane Sombre de la Jasse d'Hervelyne-
(Ch Oscar Junior de la Jasse d'Hervelyne x Ch Dandinas Millenium Sweet)
Prod: Mme Rosier et Prop: Mlle Grataloup
   
 
CHATEAUROUX - 19-04-2008
19-04-2008 CACIB 2 présents
Judge: M. MANSANCAL
France Show results submitted by Katia Dumont   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class - Rüden Offene Klasse
(2 présents)

 

 

1er Exc, CACS, CACIB, BOB -Texas Blond des Stuarts de Boisbelle-
(Ch Scottlyme You're My Man x Ch Oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: Katia Dumont et Prop: Thierry Auger
2ème Exc RCACS, RCACIB -Un Miracle Blue Sky d'Ivoirie Field- -Studdog Page-
(Phenix Black du Clos des Centaures x Pearly Speedy Blue d'Ivoirie Field)
Prod: Guénet Jacqueline et Prop: Guénet Jean-Pierre & Jacqueline
   
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online