Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Milton Falls
van Dijk - van der Wal  Jolanda
De Buorren 56
8408 HN Lippenhuizen
The Netherlands
(031)0513852891

Sea Dreamer's I Did it Again
Entries - Inscriptions: 235 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Août 2008
BRIVE - 03-08-2008
03-08-2008 CACIB 20 présents
Judge: Mr Lalanne De Jonquel
France Show results submitted by Gilles Salaud   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

P -Cimba Forever de la Pierre d'Elisa-
(Around My Dream de la Pierre d'Elisa x Valentine de la Pierre d'Elisa)
Prod: Vevaud MP et Prop:

 

 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(4 présents)

 

 

1er Exc CACIB -Uncle Jo Gold de Cabrenysset- -Studdog Page-
(Thorgal le pacifique du pré luneau x Poppy blonde de Cabrenysset)
Prod: Mr et Mme Agoutin J.Claude et Prop: Mr et Mme Maison
2ème Exc RCACIB -Voice of Highland du Chemin des Randonnées-
(People black de Midland valley x Odysée du chemin des randonnées)
Prod: Mr Roulier Christian et Prop: Mr et Mme Brejou
3ème Exc -Vent des Moissons du Bois des Amazones- -Studdog Page-
(Rhum coca de la Ballotine x Texas blue jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Melle Veyrunes Fleur
4ème Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac noir du chemin des randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Mme Pfliger et Prop: Mr et Mme Navarro Marcel
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(1 présente)

 

TP -Darjeeling in Black de Cabrenysset-
(Aragon de la Closerie du petit gruau x Rolls-Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod et Prop: Mr et Mme Agoutin J.Claude
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(5 présentes)

 

 

1ère Exc, Meilleur Jeune -Candle in The Wind du Bois des Amazones-
(Robbie Williams From Samhaven x United kingdom des marécages du prince)
Prod et Prop: Melle Veyrunes Fleur
2ème Exc -Charming Cheyenne Blue de Cabrenysset-
(Vent des moissons du bois des Amazones x Too much in black de Cabrenysset)
Prod: Mr et Mme Agoutin J.Claude et Prop: Mr et Mme Maison
3ème Exc -Country Music des Marécages du Prince-
(Un Amour de jeunesse des Marécages du prince x Take a bow des Marécages du prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Melle Choffee
4ème Exc -California Dream des Marécages du Prince-
(Un Amour de jeunesse des Marécages du prince x Take a bow des Marécages du prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Melle Jungers
TB -Canelle de la Pierre d'Elisa-
(Peter de la Pierre d'Elisa x Valentine de la Pierre d'Elisa)
Prod et Prop: Melle Marquais Jocelyne
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc -Charade Insoluble de la Forêt des Aigles-
(Royal black du chemin des randonnées x Ultra marine demoiselle de la Forêt des Aigles)
Prod: Mr Muller J.Denis et Prop: Melle Choffee Amandine
2ème Exc -Boogie Woogie Darkflight de Cuprichard-
(Seven up du Clos de Montamer x Rivelyn pearly star de Cuprichard)
Prod: Mr Deraix Serge et Prop: Mme Prodel Ginette
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Blumy Sunburnt de Cuprichard-
(Texas blond du chemin des randonnées x Podgy sunburnt de Cuprichard)
Prod et Prop: Mr Deraix Serge
2ème Exc RCACS, RCACIB -Volupté de l'Or en Barre-
(Smoking no smoking de Cathyja x Tifany de l'or en barre)
Prod: Mme Janoueix Paulette et Prop: Mr et Mme Brejou
3ème Exc -Azéna Black du Clos d'Eole-
(Un Amour de jeunesse des Marécge du prince x O'Xenia blonde du clos des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin Hélène et Prop: Mr Salaud Mme Dechansiaud
4ème Exc -Brindille Dorée des Roches Enchantées-
(Thorgal le pacifique du Pré Luneau x Ushka blonde du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Mr Verdoux Melle Besse
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

1er Exc -Xilas Van Midden-Aarde-
(Done Fantazua x Vanja V. midden aarde)
Prod et Prop: Mr et Mme Sanders
   
 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class - Rüden Championklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACIB -Morris vom Ihlpol-
(whashishi's chinook x Zola vom ihlpol)
Prod: Mme Harth Inge et Prop: Mme Brieger Lonny
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Winnie van Midden-Aarde-
(Turellas look at me x Vanja V. midden aarde)
Prod et Prop: Mr et Mme Sanders
   
 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class - Hündinnen Veteranenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Vanja van Midden-Aarde-
(ChatschatoerianBluster arak x Blue Siska V. Midden Aarde)
Prod et Prop: Mr et Mme Sanders
   
 
CHÂTEL-GUYON - 10-08-2008
10-08-2008 CACS 12 présents
Judge: Mr Montenot
France Show results submitted by Gilles Salaud   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc, Meilleur Jeune -Creedence Boy de Freyeve-
(Emryks Boyzone x Emryks sweet bliss)
Prod: Melle Malot et Prop: Mme Pitois
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(4 présents)

 

 

1er Exc CACS -Alexander black of Cytise'N Park-
(Vastly inky black of Cytise'N Park x Rebeca blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mme Vigier
2ème Exc RCACS -Billy Boy of Cytise'N Park-
(Vastly inky black of Cytise'N Park x Tanganyika gold of Cytise'N Park)
Prod: Mme Sessiecq -Gerphagnon et Prop: Mr et Mme Lemesle
3ème Exc -Azur du Clos des Centaures-
(Un miracle blue sky d'Ivoirie Field x Unisse black du Clos des Centaures)
Prod: Mme Chabrol Marie Denise et Prop: Mme Damet Irène
4ème Exc -Seven blue du Castel de La Roche aux Fées-
(Offspring of Amalie du Castel de La Roche aux Fées x Paola blue du Castel de La Roche aux Fées)
Prod: Mr Faurez et Prop: Mme Desheraud
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc -Carioca d'Enfer d'Abarnakat-
(Rocky black du clos des Centaures x Virma blonde du clos des Centaures)
Prod et Prop: Mme Damet
2ème Exc -Cybelle blue-
(? x ?)
Prod: ? et Prop: Mme Desheraud
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(4 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, BOB -Bohemian Rhapsody des Marécages du Prince-
(Trop c'est trop des Marécages du Prince x Sirène du mississipi des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mr et Mme Renoux
2ème Exc RCACS -Azena Black du Clos d'Eole-
(Un Amour de jeunesse des marécages du prince x O'xénia blonde du clos des centaures)
Prod: Mme Gaudoin Hélène et Prop: Mr Salaud Mme Dechansiaud
3ème Exc -Vivien Dark de Freyeve-
(Painted boy de Freyeve x Ophélie winter of Moon River)
Prod: Melle Malot et Prop: Mme Pitois
4ème Exc -Bridget Jones Black d'Ivoirie Field-
(Rocky black du clos des Centaures x Pearly speedy blue d'Ivoirie field)
Prod: Mr et Mme Guénet et Prop: Mme David
   
 

Femelles classe Champion - Bitches Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Sirène du Mississipi des Marécages du Prince-
(Lynaire silver josh x Magic satin night des Marécages du prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mr et Mme Renoux
   
 
CAHORS - 10-08-2008
10-08-2008 CACS 7 présents
Judge: M.Lory
France Show results submitted by Yvette Leroyer   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

TP -Cimba Forever de la Pierre d'Elisa-
(Around my dream de la pierre d'elisa x Valentine de la pierre d'élisa)
Prod: Melle Vevaud et Prop: Mme Tronche
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACS, BOB -Velvet Black de l'Or en Barre-
(Night shadow black du Clos des Centaures x )
Prod: Mme Janoueix et Prop: M. Mme Leroyer
   
 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class - Rüden Veteranenklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Night-Shadow Black du Clos des Centaures-
(Manico's only a lonely boy x Flanie blonde du Clos des centaures)
Prod: Mme Chabrol et Prop: M. Mme Leroyer
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(2 présentes)

 

1ère Exc -Country Music des Marécages du Prince-
(Un amour de jeunesse des marécages du prince x Ch Take a bow des marécages du prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Melle Choffee
2ème Exc -California Dream des Marécages du Prince-
(Un amour de jeunesse des marécages du prince x Ch Take a bow des marécages du prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Melle Jungers
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS -Charade Insoluble de la Forêt des Aigles-
(Royal black du chemin des randonnées x Ultra marinedemoiselle le la foret des aigles)
Prod: M. Muller et Prop: Melle Choffee
   
 

Commentaire:


Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc, BOB -Twinway Bonne Idée-
(Scrimshaw ambassador to fame x Oneway's florence Griffith Joyner)
Prod: Melles Trepos Mélanie et Rozen et Prop: M. Lacourt
CHÂTEAU GONTIER - 24-08-2008
24-08-2008 CACS 6 présents
Judge: Dr Gilbert SCHAFFNER
France Show results submitted by Yvette Leroyer  , Gilbert Bernard  , Jean-Claude Agoutin and Françoise Morier (smooth collies)
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc RCACS -Caïd du Colley du Marais de Bray-
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue de Cabrenysset)
Prod: M.Mme Baudry/Gautier et Prop: M. Le Roux
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(2 présents)

 

 

1er Exc CACS, BOB -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses- -Studdog Page-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre ou Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: M. Dancoisne et Prop: M. Bernard G
2ème TB -Velvet Black de l'Or en Barre-
(Night-Shadow Black du Clos des Centaures x Roxane de l'Or en Barre)
Prod: Mme Janoueix et Prop: M. Mme Leroyer
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS -Bloody Mary Blue de Cathyja-
(Ch Top Gun du Clos des Duchesses at Steelhurst x Ruby's Love de Cathyja)
Prod: Mme Ragueneau et Prop: M. Le Roux
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class - Rüden Offene Klasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACS -Mooncradle Prospero's Speech-
(Ch Bell Pepper's Datapen x Tentola Mooncradle Mabel)
Prod: Lauteslager-Maas et Prop: Françoise MORIER
   
 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc BOB -Dandinas Graceful Gift (Ch)-
(Bilbo van Shakal's Royal Kraal x Ch. Dandina's Dream'N'Wishes)
Prod: Nina Sepälä et Prop: Françoise MORIER
   
 

Commentaire:

RIBEMONT - 24-08-2008
24-08-2008 CACS 6 présents
Judge: Mme LARIVE Jeanette
France Show results submitted by Jean-Michel Hareux   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

 

TP et Meilleur Puppy -Daniel Day-Lewis of Moon River-
(Timeless Twilight's Lemon and Lime x Ursula Andress of Moon River)
Prod: Lehuic Christophe et Prop: Béguin Francine
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

1er Exc RCACS -Casino Royal du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Ainsi Sois-Je du Bois des Amazones)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Beaumont Muriel
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(1 présent)

 

 

1er Exc CACS -Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne-
(Millésime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Sandstorm Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Béguin Francine et Prop: Duflot Corinne et Jean-Rémi
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(1 présente)

 

1ère Exc, Meilleur Jeune, BOB -Chanel Blonde de Cabrenysset-
(Rhum Coca de la Ballotine x Val in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Hareux Jean-Michel
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc -Buffy Golden du Chemin des Marronniers-
(Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne x Unesse Golden de la Vallée de l'Aisne)
Prod: et Prop: Duflot Corinne et Jean-Rémi
2ème Exc -Bakara Crystal de la Vallée de l'Aisne-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ultime Perfection de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Béguin Francine
   
 
LOISON-sous-LENS - 30-08-2008
30-08-2008 CACS 17 présents
Judge: M. MEDARD-RINGUET Jacques
France Show results submitted by Marion Wallez   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

 

TP et Meilleur Puppy -Daniel Day-Lewis of Moon River-
(Timeless Twilight's Lemon and Lime x Ursula Andress of Moon River)
Prod: Lehuic Christophe et Prop: Béguin Francine
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Chris Evans of Moon River-
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Priscilla Presley of Moon River)
Prod: M. LEHUIC Christophe et Prop: M. BERVOET Jean-Paul
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(4 présents)

 

1er Exc CACS -United Kingdom of For Ever Young-
(Ch Such a Shame of For Ever Young x Pacionata Babycham of For Ever Young)
Prod: M.Mme FUSO Willy et Prop: Mlle EMIOT Laury
2ème Exc RCACS -Casino Royal des Marécages du Prince- -Studdog Page-
(Ch Breezey Smudge x Arrogante Amazone des Marécages du Prince)
Prod: Mme BISCONTE Christine et Prop: Mme BERNARD Karine
3ème Exc -Bradley Black des Rivages de la Côte d'Opale-
(Steven Spielberg de Midland Valley x Uriane Black des Rivages de la Côte d'Opale)
Prod et Prop: M.Mme DUMINIL Gérard
4ème TB -Andrew Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Précision Oblige de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme BEGUIN Francine et Prop: M. MATHIAS Florent
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(1 présente)

 

P -Diam's Black du Domaine de Jean Vinceanne-
(Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne x Bulle de Champagne du Domaine de Jean Vinceanne)
Prod: Mme FRAU Catherine et Prop: M. CARDON Michel
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc et Meilleur Jeune -Cherry Blossom Fruity du Chant des Madones-
(Ch Robbie Williams from Samhaven x The Lady in Red des Marécages du Prince)
Prod: Mme BERNARD Karine et Prop: Mlle BERTIN Candice
2ème Exc -Chanel Blonde de Cabrenysset-
(Rhum Coca de la Ballotine x Val in Gold de Cabrenysset)
Prod: M. AGOUTIN Jean-Claude et Prop: M. HAREUX Jean-Michel
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(6 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, BOB -Beauté Divine du Secret des Lions-
(Artiste en Herbe du Secret des Lions x Ambre d'Or de Cabrenysset)
Prod: M. DEILLON Jean-Louis et Prop: M.Mme Wallez Régis
2ème Exc -First Blue des Gentils Malabars-
(Dancer of Meadows x Every Blue of Meadows)
Prod: M.Mme BERTRAND Gérard et Prop: M. LARIVIERE Christian
3ème TB -Bonnie de la Vallée de l'Aisne-
(Andrew Gold de la Vallée de l'Aisne x Aphrodite Blonde de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme BEGUIN Francine et Prop: M. DOUCHET Eric
4ème TB -Birdie Blonde de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Ultime Précision de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme BEGUIN Francine et Prop: M. LEBLANC Philippe
TB -Chimay Perfect Gold des Collines Artésiennes-
(Valseur Ecossais de la Vallée de l'Aisne x Uriane du Val de l'Obernaude)
Prod et Prop: Mlle SIMON Marie
B -Beauty Blonde de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Sandstorm Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme BEGUIN Francine et Prop: M. VERGNES Arnaud
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(2 présentes)

 

 

1ère Exc RCACS -A Guilty Apple du Chant des Madones-
(People Black de Midland Valley x This Could Be Heaven des Marécages du Prince)
Prod: Mme BERNARD Karine et Prop: Mlle BERTIN Candice
B -Bakara Crystal de la Vallée de l'Aisne-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ultime Perfection de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Mme BEGUIN Francine
   
 

Commentaire:

ROMORANTIN - 31-08-2008
31-08-2008 CACS 11 présents
Judge: Mme LARIVE Jeanette
France Show results submitted by Virginie THIBAULT   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Cristal de Roederer Black des Stuarts de Boisbelle-
(Vastly Inky Black Of Cytise'n Park x Pepsie Bleue Des Plaines De La Glane)
Prod: Mme Dumont et Prop: Mme Thibault
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc RCACS -Beausoir-de-Noël du Val des Petits Génies-
(Aragon De La Closerie Du Petit Gruau x Venue D'ailleurs Du Val Des Petits Genies)
Prod et Prop: Mme Le Breton Muriel
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(4 présents)

 

 

1er Exc CACS -Brett Blue d'Ivoirie Field-
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x Pearly Speedy Blue D'ivoirie Field)
Prod: M. Mme Guenet et Prop: Mme Dubois Anette
2ème Exc -Ascot Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Texas My Man Du Domaine De Jean Vinceanne x Tara Queen Blonde Des Stuarts De Boisbelle)
Prod: Mme Dumont et Prop: M Neuilly
3ème Exc -Abricot du Roussillon des Stuarts de Boisbelle- -Studdog Page-
(Texas My Man Du Domaine De Jean Vinceanne x Tara Queen Blonde Des Stuarts De Boisbelle)
Prod: Mme Dumont et Prop: Mme Thibault
4ème Exc -Baltik Blue des Stuarts de Boisbelle-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Pepsie Bleue Des Plaines De La Glane)
Prod: Mme Dumont et Prop: M Neuilly
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches Puppy class - Hündinnen Jüngstenklasse
(1 présente)

 

 

TP, Meilleur Puppy -Cold Case du Clos de Seawind-
(Troubled Times Du Clos De Sea-Wind x Uvea Gold Du Clos De Sea-Wind)
Prod: M. Mervant et Prop: Mme Thibault
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches Youth class - Hündinnen Jugendklasse
(3 présentes)

 

 

1ère Exc, Meilleure Jeune -Catleen Indigo du Val des Petits Génies-
(Velours Noir Du Clos De Montamer x Amylee Bleue Du Val Des Petits Genies)
Prod: Mme Le Breton et Prop: M. Bienvenu
2ème Exc -Candle in The Wind du Bois des Amazones-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x United Kingdom Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Mlle Veyrunes
3ème Exc -Cendre de Lune du Bois des Amazones-
(Ch Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Uvina Des Marecages Du Prince)
Prod: Mlle Veyrunes et Prop: Mme Bray
   
 

Femelles classe Champion - Bitches Champion class - Hündinnen Championklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc BOB -Ch Audacieuse Légende du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Mlle Veyrunes
   
 
LA ROCHE-sur-FORON - 30-08-2008
30-08-2008 CACIB 14 présents
Judge: Mme WEBER LO GIACO
France Show results submitted by VALERIE SAZERAT   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Puppy - Dogs Puppy class - Rüden Jüngstenklasse
(1 présent)

 

 

TP -Corto Maltese Of Connemara's Highlands-
(Broken Arrow Of Connemara's Highlands x Very Beautiful Girl In Field Of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: ARMELIN
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

1er Exc -Carley Du Clos Seawind-
(Silence Is Gold Des Marecages Du Prince x Too Much Du Clos Sea Wind)
Prod: Mervant et Prop: Muller
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs Intermediate class - Rüden Zwischenklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Benny Hill Gold of Connemara's Highlands-
( Tyson x Rickie Lee Jones Of Connemara Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Pirodon
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(2 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB -Blue Sky Of Cytise'N Park- -Studdog Page-
(Velours Noir Du Clos De Montamer x Ch. Tenessee In Blue Of Cityse'n Park)
Prod et Prop: Sessiecq
2ème Exc RCACS, RCACIB -Be Just In Time Of River Tweed-
(Ch Troubled Times Du Clos Sea Wind x Tell Me Katy Of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(4 présentes)

 

1ère Exc -Crystal Blue Of River Tweed-
(Vittel Menthe Du Clos Sea Wind x Albania Black Of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati
2ème Exc -Ballard of Johnny du Clos de Seawind-
(Ch. Vic Bild Of Colomber Field x Uvea Gold Du Clos Sea Wind)
Prod et Prop: Mervant
3ème Exc -Qualified Princess Of Lady's Dream-
(Ch. Twilight Time De Vaillancourt x Forbidden Love Of Lady's Dream)
Prod: Heizmann et Prop: Cadot
4ème TB -Baby Doll Du Mas Des Bergers-
(Ch Silence Is Gold Des Marecages Du Prince x Up And Down Du Clos Sea Wind)
Prod et Prop: Jullien Binard
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(2 présentes)

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Angel of Charlie du Clos de Seawind-
(Ch. Reviens Cheri Des Marecages Du Prince x Tangerine Dream Du Clos Sea Wind)
Prod et Prop: Mervant
2ème Exc RCACS, RCACIB -Chipie Of Cytise'N Park-
(Ch. Vastly Inky Black Of Cytise'n Park x Ch. Udyne Du Verger D'hallisson)
Prod et Prop: Sessiecq
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies - Collie Kurzhaar

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class - Rüden Jugendklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Cobalt du Clos de Windmire-
(Fire And Ice Del Passo Del Turchino x Oneway's Honda)
Prod: Mocque et Prop: Monton
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Twinway Bulle De Champagne-
(Ch Schrimshaw Ambassador To Fame x Ch. Oneway's Florence Griffith Joyner)
Prod: Trepos Pouplard et Prop: Mervant
   
 

 

Photos VALERIE SAZERAT

Cliquez sur les vignettes pour agrandir - Click to enlarge

Dogs Open class

-Blue Sky Of Cytise'N Park- -Studdog Page- (left)
-Be Just In Time Of River Tweed- (right)

 

Bitches Intermediate class
-Crystal Blue Of River Tweed- (1)
-Ballard of Johnny du Clos de Seawind- (2)
-Qualified Princess Of Lady's Dream- (3)
-Baby Doll Du Mas Du Berger- (4)

 

Bitches Open class

-Angel of Charlie du Clos de Seawind- (left)
-Chipie Of Cytise'N Park- (right)

 

Smooth Collies

-Twinway Bulle De Champagne- (left)
-Cobalt du Clos de Windmire- (right)

 

The judge

 

EVIAN-les-BAINS - 31-08-2008
31-08-2008 CACIB 5 présents
Judge: JEAN LORY
France Show results submitted by VALERIE SAZERAT   
Colleys à poil long - Rough Collies - Collie Langhaar

Mâles classe Ouverte - Dogs Open class - Rüden Offene Klasse
(2 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB -Blue Sky Of Cytise'N Park- -Studdog Page-
(Velours Noir Du Clos De Montamer x Ch. Tenessee In Blue Of Cityse'n Park)
Prod et Prop: Sessiecq
2ème Exc RCACS -Alaska Blue Sky of River Tweed- -Studdog Page-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Pepita Black of River Tweed)
Prod: Furiati et Prop: Demasson
   
 

Mâles classe Champion - Dogs Champion class - Rüden Championklasse
(1 présent)

 

 

1er Exc -Hejko vom Wengerhof-
(Quanto vom Wengerhof x Barney's Pretty Baby vom Woblitz See)
Prod: WENGER et Prop: SCHEIZER
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches Intermediate class - Hündinnen Zwischenklasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc RCACS, RCACIB -Qualified Princess Of Lady's Dream-
(Ch. Twilight Time De Vaillancourt x Forbidden Love Of Lady's Dream)
Prod: Heizmann et Prop: Cadot
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches Open class - Hündinnen Offene Klasse
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Chipie Of Cytise'N Park-
(Ch. Vastly Inky Black Of Cytise'n Park x Ch. Udyne Du Verger D'hallisson)
Prod et Prop: Sessiecq
   
 

 

Photos VALERIE SAZERAT

Cliquez sur les vignettes pour agrandir - Click to enlarge

Dogs Open class

-Blue Sky Of Cytise'N Park- -Studdog Page-

 

Dogs Champion class

-Hejko vom Wengerhof-

 

Dogs: show for the CACIB

-Blue Sky Of Cytise'N Park- -Studdog Page- (left)
-Hejko vom Wengerhof- (right)

 

Bitches Intermediate class

-Qualified Princess Of Lady's Dream-

 

Bitches Open class

-Chipie Of Cytise'N Park-

 

Just for FUN.!

-Blue Sky Of Cytise'N Park- -Studdog Page- (left)
-Chipie Of Cytise'N Park-

 

 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online