Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Liaison Collies
Mallée  Sylvia und Sven
Alsenzstr. 33
D-67808 Imsweiler
DEUTSCHLAND
+49 6361 9189052

Fresena's First Class
Entries - Inscriptions: 231 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Septembre 2007

 

Exposition de Mâcon
CACIB 02-09-2007 29 présents
Juge: Mme Larive    
France Résultats transmis par Nicolas Dreyer
et Fabienne Lukec    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (2 présents)

TP -Benny Hill Gold of Connemara's Highlands-
(Tyson at Connemara's Highlands x Rickie Lee Jones of Connemara's Highlands)
Prod: M Armelin et Prop: M Pirodon
TP -Charly of Cytise'N Park-
(Vastly Inky Black of Cytise'N Park x CH Udyne du Verger d'Hallison)
Prod et Prop: Mme Sessiecq-Gerphagnon
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er TB -Brulant Désir du Vent des Moissons-
(CH Twillight Times de Vaillancourt x Tia du Vent des Moissons)
Prod et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Blue Sky of Cytise'N Park-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ch Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod et Prop: Sessiecq-Gerphagnon
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (7 présents)

1er Exc CACS, RCACIB -Alexander Black of Cytise'N Park-
(CH Vastly Inky Black of Cytise'N Park x CH Rebeca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mme Vigier
2ème Exc RCACS -Vittel Menthe du Clos de Seawind-
(CH Margaret's Dust Eclipse x Really Pretty du Clos de Sea-Wind)
Prod et Prop: M Mme Mervant
3ème Exc -Alaska Blue Sky of River Tweed-
(Narwick Silver Blue de Cathyja x Peptita Black of River Tweed)
Prod: M Furiati et Prop: Mme Demasson
4ème Exc -Artiste en Herbe du Secret des Lions-
(CH Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod et Prop: M Deillon
Exc -Forgaill Asiento Alileo-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: M Trépos-Pouplard et Prop: M Verdoux
Exc -Achille du Dragon de la Harde aux Sept Collines-
(Unchain my Heart of Moon River x Sandrik's Olenn)
Prod et Prop: Mme Silva
Exc -Arthus de la Harde aux Sept Collines-
(Unchain my Heart of Moon River x Sandrik's Olenn)
Prod: Mme Silva et Prop: Mme Choffee
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (2 présents)

1er Exc CACIB -Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park-
(Rocky Black du Clos des Centaures x CH Tenessee in Blue on Cytise'n Park)
Prod: et Prop:
2ème Exc -Ch Emryks Boyzone-
(CH Emryks Oh Boy x Emryks Love Charm)
Prod: Mme Skyrme et Prop: Mlle Malot
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Ourc'Hant de l'Abbaye de Sylvacane-
(Star Warrior of Slatestone x Mylène Farmer of Moon River)
Prod et Prop: M Armelin
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Charade Insoluble de la Forêt des Aigles-
( x )
Prod: M Muller et Prop: Mme Choffee
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Bonnie of River Tweed-
(Robbie Williams From Samhaven (Ch) x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod: M Furiati et Prop: M Colas
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc -Betty Boop of Connemara's Highlands-
(Malouine's Blue Jays x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin Serge
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (6 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Tour de Magie des Marécages du Prince-
(Samhaven Addicted to Love x Amalie Miss Forum)
Prod: Mme Bisconte et Prop: M Furiati
2ème Exc RCACS -Ambre d'Or de Cabrenysset-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: M Agoutin et Prop: M Deillon
3ème Exc -Angel of Charlie du Clos de Seawind-
(CH Reviens Chéri des Marécages du Prince x Tangerine Dream du Clos de Sea-WInd)
Prod et Prop: M et Mme Mervant
4ème Exc -Tutti-Frutti Blues de Remember Our Love-
(Sean Connery of Moon River x Roxanne de Remember Our Love)
Prod: M Mme Marques et Prop: M Armelin
Exc -Ushka Blonde du Clos des Centaures-
(Rocky Black du Clos des Centaures x S'zora Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Chabrol-Marchais et Prop: M Verdoux
Exc -Anis of Blue Angel Dreams-
(Steelhurst Secret Weapon x Tea for Two of Connemara's Highlands)
Prod: Mme Pflieger et Prop: Colombis Vives
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc RCACIB -Tenessee in Blue of Cytise'N Park (Ch)-
(Prince Bleu des Plaines de la Glane x Ophélie Black du Clos des Centaures (Ch))
Prod et Prop: Mme Sessiecq-Gerphagnon
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (2 présentes)

1ère Exc -Emryks Heavenly Bliss-
(Brilyn Goldfinger of Lynnswed (Ch) x Emryks Sheer Bliss)
Prod: M Mme Skyrme et Prop: Mme Malot
2ème Exc -Morgane de Toi du Vent des Moissons-
(CH Echec et Mat de Florange x Gretel Sombre du Vent des Moissons)
Prod et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Twinway Bulle de Champagne-
(CH Schrimshaw Ambassador to Fame x CH Oneway's Florence Griffith Joyner)
Prod: Mme Trepos-Pouplard et Prop: M et Mme Mervant
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Artemis Aurora du Clos des Castagniers-
(Moon Walker From Misstoff x Astrellita Gold Dust)
Prod et Prop: Mme Taimsalu
2ème Exc -Foxearth Frosted Image-
(CH Fido Fax to Foxearth x Foxearth Antoc Firelight)
Prod: M et Mme Hayward et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 
 
Exposition de Sorges en Périgord
CACS 02-09-2007 11 présents
Juge: Philippe Lalanne de Jonquel  
France
Résultats transmis par Joël Brejou    

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présents)

1er Exc CACS -Timing Blue du Clos de la Boixe- 
(Ch Narwick Silver Blue De Cathyja x Oceane Du Clos De La Boixe)
Prod et Prop: Brejou Joel&Marie Jo
2ème Exc RCACS -Bugatti des Sources de Richenie- 
(ralph des souces de richenie x topless in blue de marilay)
Prod et Prop: Duverneuil Monique
3ème Exc -Bee-Gees Blues de Remember Our Love- 
(ch never say never de remember our love x texane de remember our love)
Prod: et Prop: Marques Lionel & Marlène
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (2 présents)

1er Exc -Pacha Black des Sources de Richenie- 
(Pacha Black des Sources de Richenie x jackie de peyroland)
Prod et Prop: Duverneuil Monique
2ème Exc -Lasco Honeysun de Solveg Andsirane- 
(gribouille black de solveg andsirane x dandridge honeysun de solveg andsirane)
Prod: Sery Françoise et Prop: Bindel Jean Claude & Lucille
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Brendyl Pearlystar de Cuprichard- 
(seven'up du clos de montamer x rivelyn pearlystar de cuprichard)
Prod: Deraix Serge & Danielle et Prop: Chaulet Chantal
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc RCACS -Bohemian Rhapsody des Marécages du Prince- 
(trop c'est trop des marecages du prince x sirene- du- mississipi des marecages du prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Renoux Gilles
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (4 présentes)

1ère Exc CACS, BOB -Volupte de l'Or en Barre- 
(Smoking No Smoking De Cathyja x Tifany De L'Or En Barre)
Prod: Janoueix Paulette et Prop: Brejou Joel & Marie Jo
2ème Exc -Venus Black du Clos des Centaures- 
(Rocky Black du Clos des Centaures x Nausicaa black du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Chabrol-Marchais Marie-Denise
3ème Exc -Topless in Blue de Marlilay- 
(rhum coca de la ballotine x nigel blue de marilay)
Prod: Roques Marie-Lise et Prop: Duverneuil Monique
4ème Exc -Sarah de Remember Our Love- 
(oakland des tiddy ones x joyce de remember our love)
Prod: Marques Lionel & Marlene et Prop: Grimaud Francis
   
 
 
Exposition de Pontoise
CACIB 09-09-2007 14 présents
Juge: JC LARIVE  
France
Résultats transmis par Fleur Veyrunes Agoutin    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (3 présents)

TP et Meilleur Puppy -Casino Royal des Marécages du Prince-
(Ch. Breezey Smudge x Arrogante Amazone Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Bernard
TP -Caid du Colley du Marais de Bray- 
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue De Cabrenysset)
Prod et Prop: Boudry
TP -Chogun Blue of River Tweed- 
(Vittel Menthe Du Clos De Seawind x Albana Black Of River Tweed)
Prod: Furiati et Prop: Kien
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Body Guard of River Tweed- 
(Ch. Trouble Times Du Clos De Seawind x Tell Me Katy Of River Tweed)
Prod: Furiati et Prop: Easley
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Alkan Blond de Cabrenysset- 
(Ch. Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Rolls Royce In Gold De Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Boudry
2ème Exc RCACS, RCACIB -Vent des Moissons du Bois des Amazones- 
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes Agoutin
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (2 présentes)

TP -Black Surprise of River Tweed- 
(Vittel Menthe Du Clos De Seawind x Village Glossip Blue Of River Tweed)
Prod: Furiati et Prop: Kien
TP -Cybele du Colley du Marais de Bray- 
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue De Cabrenysset)
Prod et Prop: Boudry
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc -Bloody Mary Blue de Cathyja- 
(Top Gun Du Clos Des Duchesses x Ruby's Love De Cathyja)
Prod: Ragueneau et Prop: Le Roux
2ème Exc -Bye Bye Love of River Tweed- 
(Ch Robbie Williams From Samhaven x Tour De Magie Des Marecages Du Prince)
Prod: Furiati et Prop: Easley
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Amande Douce des Marécages du Prince- 
(Ch. Silence Is Gold Des Marecages Du Prince x Ch. Take A Bow Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Veyrunes Agoutin
2ème Exc RCACS, RCACIB -Amour et Tendresse des Marécages du Prince- 
(Ch Robbie Williams From Samhaven x She's The One Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Agoutin
3ème Exc -A Guilty Apple du Chant des Madones- 
(People Black De Midland Valley x This Could Be Heaven Des Marecages Du Prince)
Prod: Bernard et Prop: Bertin
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc -Ame Câline des Marécages du Prince- 
(Ch Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: Bisconte et Prop: Veyrunes Agoutin
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Twinway Bella Storia Importante- 
(Ch Scrimshaw Ambassador To Fame x Ch Oneway's Florence Griffith Joyner)
Prod: Trepos et Prop: Bernard
   
 
 
Exposition de Compiègne
CACIB 16-09-2007 12 présents
Juge: M.Hermel    
France Résultats transmis par Jean-Claude Agoutin    
Et photos réalisées par C Maison

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Uncle Jo Gold de Cabrenysset-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Maison
2ème Exc -Ainsley Black de Cathyja-
(Tricky Trooper de Cathyja x Uphane-Sophane de Cathyja)
Prod: Ragueneau et Prop: Devaine
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc RCACIB -Viking des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Foy
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Cybele du Colley du Marais de Bray-
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue de Cabrenysset)
Prod et Prop: Boudry
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (4 présentes)

1ère Exc -Birdie Blonde de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Ultime Précision de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Béguin et Prop: Leblanc
2ème Exc -Beauty Blonde de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Sandstorm Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Béguin et Prop: Vergnes
3ème Exc -Belle Ile en Mer Noire de la Vallée de l'Aisne-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ultime Perfection de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Béguin
4ème TB -Bakara Crystal de la Vallée de l'Aisne-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ultime Perfection de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Béguin
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (4 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Amour et Tendresse des Marécages du Prince-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Bsiconte et Prop: Agoutin
2ème Exc RCACS, RCACIB -Ariane Bleue de Cabrenysset-
(Talisman Bleu de Cabrenysset x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Boudry
3ème Exc -Uxiane Golden de la Vallée de l'Aisne-
(Norky Gold de la Vallée de l'Aisne x Nice Looking Black de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Béguin et Prop: Blondelle
4ème TB -Ultime Précision de la Vallée de l'Aisne-
(Millésime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Sandstorm Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Béguin
   
 

 

 

Cliquez sur les vignettes pour agrandir (photo C Maison)
Clic to enlarge.

BOB (Best of Breed)
-Uncle Jo Gold de Cabrenysset-

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)
-Uncle Jo Gold de Cabrenysset-
-Ainsley Black de Cathyja-

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (4 présentes)
-Amour et Tendresse des Marécages du Prince-
-Ariane Bleue de Cabrenysset-
-Uxiane Golden de la Vallée de l'Aisne-
-Ultime Précision de la Vallée de l'Aisne-

 

RCACIB Femelle (Bitch)
-Ariane Bleue de Cabrenysset-

 

Exposition de Tours
CACIB 23-09-2007 17 présents
Juge: Jean-Paul KERIHUEL  
France Résultats transmis par Virginie Thibault     et
par Jean-Louis DEILLON    

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc RCACS, RCACIB -Black Knight du Castel de la Roche Aux Fées-
(Umour Noir Du Castel De La Roche Aux Fees x Tchao Bellablu Du Castel De La Roche Aux Fees)
Prod: M.Mme Faurez Sylvio et Prop: Mme Faurez Florence
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (5 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Viva Las Vegas du Clos des Duchesses-
((Ch) Romeo Blond Du Chemin Des Randonnees x Tzarine Du Clos Des Duchesses)
Prod et Prop: M.Mme Dancoisne Christophe
2ème Exc -Artiste en Herbe du Secret des Lions-
(Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Sous Le Charme Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: M. Deillon Jean-Louis
3ème Exc -Vargo Winch Blue d'Ivoirie Field-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Pearly Speedy Blue D'ivoirie Field)
Prod: M.Mme Guenet Jean-Pierre et Prop: Mme Guenet Jacqueline
4ème Exc -Vent des Moissons du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Mlle Veyrunes Fleur
Exc -Awake And Wise De Lothlorien-
(Top Score De Lothlorien x Nana De Choc De Lothlorien)
Prod: M. Poizat Robert et Prop: M.Me Raguin/Archambault Anne
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Cybele du Colley du Marais de Bray-
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue De Cabrenysset)
Prod: et Prop: M.Mme Boudry
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (4 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Brooklyn by Night d'Ivoirie Field-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x (Ch) Raquel Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: M.Mme Guenet Jean-Pierre et Prop: Mme Guenet Jacqueline
2ème Exc -Marjalu Melody-
((Ch) Samhaven Toht Marster x Carristina Summer Breeze)
Prod: M. Olivier et Prop: Mme Janoueix Paulette
3ème Exc -Bloody Mary du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod: Mlle Veyrunes Fleur et Prop: Mme Chesneau Stephanie
4ème Exc -Blue Cassy de Remember Our Love-
(Never Say Never De Remember Our Love x Texane De Remember Our Love)
Prod: M. Mme Marques Lionel et Prop: Mme Stella Marie-Laure
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc -Bounty Blue Coco des Stuarts de Boisbelle-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Pepsie Bleue Des Plaines De La Glane)
Prod: Mme Dumont Katia et Prop: Mme Thibault Isabelle
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (4 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Ambre d'Or de Cabrenysset-
(Silence Is Gold Des Marecages Du Prince x Poppy Blonde De Cabrenysset)
Prod: M. Agoutin Jean-Claude et Prop: M.Deillon Jean-Louis
2ème Exc RCACS, RCACIB -Beauty de Remember Our Love-
(Ugo Boss Of Ladybird Field x Shaoni De Remember Our Love)
Prod: Mme.M Marques Marlene et Prop: Mme Stella Marie-Laure
3ème Exc -Amuse-Gueule de la Forêt des Aigles-
((Ch) Narwick Silver Blue De Cathyja x Rendez-Vous Dans Les Etoiles Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: M.Mme Muller Jean-Denis
4ème Exc -Arabesque Bleue de Cathyja-
(Tricky Trooper De Cathyja x Uphane-Sophane De Cathyja)
Prod: M.Mme Ragueneau Jacques et Prop: M. Bouteloup Jean-Louis
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc -Audacieuse Légende du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Mlle Fleur Veyrunes
   
 

Commentaire:

 
 
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online