Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Galmarini Edoardo
Galmarini  Edoardo
via Sordelli 15
Venegono Inferiore 21040
ITALY
+390331864017

New Dream In Blue dell'Isola dei Collies
Entries - Inscriptions: 235 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Octobre 2007
Exposition de Avignon
CACS 07-10-2007 6 présents
Juge: Mme WEBER LO-GIACO  
France
Résultats transmis par Serge ARMELIN    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc et Meilleur Jeune -Bravehearth of Connemara's Highlands- 
(Ch. Vic Bihl of Colomber Field x Ch. Vic Bihl of Colomber Field)
Prod: Armelin et Prop: Armelin - Dupont
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Bee Gees Blond de Midland Valley- 
(People Black de Midland Valley x Secret of Love du Clos de Montamer)
Prod: Ventroux et Prop: Michel
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

B -Azur of For Ever Young- 
(United Kingdom of For Ever Young x Unchain My Heart of For Ever Young)
Prod: Fuso et Prop: Roux
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc -Bohemian Raphsody Black of Connemara's Highlands- 
(Malouine's Blue Jays x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Vassallo - Armelin
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc CACS, BOB -Absolute Blue Sky of Connemara's Highlands- 
(Malouine's On A Threshold Of A Dream x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
2ème TB -Upsy of Ladybird Field- 
(CH. Johnny Be Good at Brilyn x Velvet Eyes Of Slatestone)
Prod: Dupont et Prop: Baptiste
   
 
 
Exposition de Strasbourg
CACIB 14-10-2007 28 présents
Juge: M.Mocqué    
France
Résultats et photos Collie-online

 

Les photos de l'exposition

Pictures dog show

 

 

 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Brûlant Désir du Vent des Moissons-
(Ch Twilight Time de Vaillancourt x Tia du Vent des Moissons)
Prod et Prop: Lukec-Varennes
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er Exc -Janara's Catch Me if You Can-
(Camanna Captain Chaos x Unique Beauty vom Schwarzwaldtal)
Prod: Schafer et Prop: Meckmann-Klein
2ème Exc -Private Emotion vom Haus Rosenpracht-
(Ch Heartbreaking Jake vom Haus Rosenpracht x Like a Mystery Angel vom Haus Rosenpracht)
Prod: Scheuer et Prop: Fam
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (7 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Alaska Blue Sky of River Tweed-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Pepita Black of River Tweed)
Prod: Furiati et Prop: Demasson
2ème Exc RCACS, RCACIB -Uncle Jo Gold de Cabrenysset-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Maison
3ème Exc -Artiste en Herbe du Secret des Lions-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Deillon
4ème Exc -Forgaill Asiento Alileo-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: Trépos-Pouplard et Prop: Verdoux
TB -Ukrainian Dust de la Forêt des Aigles-
(Ch Margaret's Dust Eclipse x Rendez-vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod: Muller et Prop: Chirel
TB -Tarzan du Grand Bois de Barbillon-
(Ch Night and Day des Marécages du Prince x Olanne des marécages du Prince)
Prod et Prop: Richet
B -Barry Blue de Marlilay-
(Ripcurl Black de Marlilay x Salsa Blue de Marlilay)
Prod: Roques et Prop: Fonvieille
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc -Moment in Time vom Haus Rosenpracht-
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Fantasy Magic vom Haus Rosenpracht)
Prod: Scheuer et Prop: Solter
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc -Bloody Sunday du Clos de Seawind-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Too Much du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Mervant
B -Blondine Au Pays de l'Arc en Ciel du Grand Bois de Barbillon-
(You Make Me Crazy of Slatestone x Olanne des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Richet
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (6 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Ambre d'Or de Cabrenysset-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Deillon
2ème Exc RCACS, RCACIB -Uvea Gold du Clos de Seawind-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Penny Lane du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Mervant
3ème Exc -Amuse-Gueule de la Forêt des Aigles-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Rendez-vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Muller
4ème Exc -Amour et Tendresse des Marécages du Prince-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Agoutin
Exc -Tour de Magie des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Addicted to Love x Amalie Miss Forum)
Prod: Bisconte et Prop: Furiati
Exc -Ushka Blonde du Clos des Centaures-
(Rocky Black du Clos des Centaures x S'zorra Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Marchais-Chabrol et Prop: Verdoux
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc -Magic Moment vom Haus Rosenpracht-
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Fantasy Magic vom Haus Rosenpracht)
Prod et Prop: Scheuer
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc -Morgane de Toi du Vent des Moissons-
(Ch Echec et Mat de Florange x Gretel Sombre du Vent des Moissons)
Prod et Prop: Lukec-Varennes
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc CACS, CACIB -Turella's Winston-
(Honey Melon Hartley Henry x Turella's Quintasia)
Prod: Schmidt et Prop: Mauer
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc RCACS, RCACIB -Jack Mack's Kairdean-
(Ch OneWay's Miraculix x Ch Kimegan Cozy at Jack Mack)
Prod: Hartmann et Prop: czarnitzki
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -C'Kenza du Clos des Duchesses-
(Ch Vigo du Clos des Duchesses x Sandcastle's All The Way)
Prod: Dancoisne et Prop: Di Vagno
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Twinway Bulle de Champagne-
(Ch Scrimshaw Ambassador to Fame x Ch OneWay's Florence Griffith Joyner)
Prod: Trépos et Prop: Mervant
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Jack Mack's Myrna Maise-
(Honey Melon Hartley Henry x Ch Jack Mack's Ethne Efydd)
Prod et Prop: Hartmann
2ème Exc -Artemis Aurora du Clos des Castagniers-
(Ch Moon Walker From Misstoff x Ch Astrellita Gold Dust)
Prod et Prop: Taimsalu
3ème Exc -Foxearth Frosted Image-
(Ch Fido Fax to Foxearth x Foxearth Antoc Firelight)
Prod: Hayward et Prop: Lukec-Varennes
   
 

 


Cliquez sur les vignettes pour agrandir

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class
-Janara's Catch Me if You Can- 1er Exc
   

Prod: Schafer et Prop: Meckmann-Klein

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class
-Alaska Blue Sky of River Tweed- 1er Exc CACS, CACIB

Prod: Furiati et Prop: Demasson

 
-Uncle Jo Gold de Cabrenysset- 2ème Exc RCACS, RCACIB

Prod: Agoutin et Prop: Maison

 
-Artiste en Herbe du Secret des Lions- 3ème Exc
   

Prod et Prop: Deillon

 
-Forgaill Asiento Alileo- 4ème Exc
     

Prod: Trépos-Pouplard et Prop: Verdoux

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class
-Moment in Time vom Haus Rosenpracht- 1er Exc

Prod: Scheuer et Prop: Solter

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class
-Bloody Sunday du Clos de Seawind- 1ère Exc
     

Prod et Prop: Mervant

 
-Blondine Au Pays de l'Arc en Ciel du Grand Bois de Barbillon-
     

Prod et Prop: Richet

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
-Ambre d'Or de Cabrenysset- 1ère Exc CACS, CACIB, BOB
     

Prod: Agoutin et Prop: Deillon

 
-Uvea Gold du Clos de Seawind- 2ème Exc RCACS, RCACIB
   

Prod et Prop: Mervant

 
-Tour de Magie des Marécages du Prince- Exc

Prod: Bisconte et Prop: Furiati

 
-Ushka Blonde du Clos des Centaures- Exc
   

Prod: Marchais-Chabrol et Prop: Verdoux

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class
-Magic Moment vom Haus Rosenpracht- 1ère Exc
   

Prod et Prop: Scheuer

 

BOB - Photos de famille
-Ambre d'Or de Cabrenysset-
-Uncle Jo Gold de Cabrenysset-
     

Prod: Agoutin et Prop: Deillon
Prod: Agoutin et Prop: Maison

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class
-Turella's Winston- 1er Exc CACS, CACIB
     

Prod: Schmidt et Prop: Mauer

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class
-Jack Mack's Kairdean- 1er Exc RCACS, RCACIB
     

Prod: Hartmann et Prop: czarnitzki

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class
-C'Kenza du Clos des Duchesses- TP
     

Prod: Dancoisne et Prop: Di Vagno

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class
-Twinway Bulle de Champagne- 1ère Exc RCACS, RCACIB

Prod: Trépos et Prop: Mervant

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
-Jack Mack's Myrna Maise- 1ère Exc CACS, CACIB, BOB

Prod et Prop: Hartmann

 
-Artemis Aurora du Clos des Castagniers- 2ème Exc
 

Prod et Prop: Taimsalu

 
-Foxearth Frosted Image- 3ème Exc
     

Prod: Hayward et Prop: Lukec-Varennes

 

CACIB - RCACIB Femelles - CACIB - RCACIB Bitches
-Jack Mack's Myrna Maise-
-Twinway Bulle de Champagne-
 

Prod et Prop: Hartmann
Prod: Trépos et Prop: Mervant

 

Exposition de Perpignan - 20 octobre 2007
20-10-2007 CACIB 6 présents
Juge: Moreau de Vincens Hélène
France Résultats transmis par Evelyne Rozier  
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

 

TP -El Monstre Nessie de Cal Farre-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Ch Angelina Jolie of Moon River)
Prod et Prop: Zufferri Jesus
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Vegas of Blue Angel Dreams-
(tarmac noir du chemin des randonnees x sissi of blue angel dreams)
Prod: Pflieger Caroline et Prop: Navarro Marcel
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

 

1ère Exc -Edra de Cal Farré-
(Ch Sangtrait Cap Gros x Ch Un'e Edelweisse of Lowlands Green Valley)
Prod et Prop: Zufferri Jesus
   
 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

 

1ère Exc CACS, CACIB -Ch. Angelina Jolie of Moon River-
(ch. xotic lover of slatestone x ursula andress of moon river)
Prod: et Prop:
   
 
Colleys à poil court - Smooth Collies

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

 

1ère Exc RCACS -Twinway Bonne Idée-
(Ch Scrimshaw Ambassador to Fame x Ch OneWay's Florence Griffith Joyner)
Prod: Trépos Mélanie et Rozernn et Prop: Lacourt Alain
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Valeur Sure de la Jasse d'Hervelyne-
(Ch Oscar Junior de la Jasse d'Hervelyne x Ch Dandinas Millenium Sweet)
Prod et Prop: Rozier Evelyne
   
 
Nantes - 27 octobre 2007
27-10-2007 CACIB 28 présents
Juge: M. Mocqué
France Résultats transmis par Virginie RAGUENEAU  
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class
(1 présent)

 

1er -Calypso de Midland Valley-
(People Black de Midland Valley x Ungie Blue de Midland Valley)
Prod et Prop: Ventroux Dominique
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class
(3 présents)

 

1er Exc et Meilleur Jeune -Beausoir-de-Noël du Val des Petits Génies-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Venue d'Ailleurs du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Le Breton Muriel
2ème -Bounty Blue de Midland Valley-
(People Black de Midland Valley x Ch Unique Perle Bleue du Champ de la Roche)
Prod: Ventroux Dominique et Prop: Gabillard/Ventroux
3ème -Bleuet de la Source du Montet-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ulena Black du Clos des Centaures)
Prod: Leroux Christelle et Prop: Leroux François
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class
(3 présents)

 

 

1er Exc RCACS, RCACIB -Black Knight du Castel de la Roche aux Fées-
(Umour Noir du Castel de la Roche aux Fées x Tchao Bellablu du Castel de la Roche aux Fées)
Prod: et Prop: Faurez Sylvio et Florence
2ème -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre-ou-Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne Christophe et Prop: Bernard Gilbert
3ème -Bowie Blue du Clos des Centaures-
(Un Miracle Blue Sky d'Ivoirie Field x Selimène Black du Clos des Centaures)
Prod: Chabrol-Marchais et Prop: Leroux François
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class
(7 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB -Uncle Jo Gold de Cabrenysset-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Maison Jacques
2ème -Aragon de la Closerie du Petit Gruau-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Perle d'Eau Claire de la Closerie du Petit Gruau)
Prod et Prop: Peltier Christian
3ème -Artiste du Domaine de Docmaël-
(Pacific de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod: Mullot Pascal et Prop: Guillard
4ème -Timing Blue du Clos de la Boixe-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Océane du Clos de la Boixe)
Prod et Prop: Bréjou Joël
  -Al Capone du Bois des Amazones-
(Reviens Chéri des Marécages du Prince x United Kingdom des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Le Poulichet Francis
  -Amadeus du Castel de la Roche aux Fées-
(Ungaro's Top Model du Castel de la Roche aux Fées x Version Originale du Castel de la Roche aux Fées)
Prod: Faurez Florence et Prop: Billet Cécile
  -Aramis du Domaine de Docmaël-
(Pacific de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod et Prop: Mullot Pascal
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class
(2 présentes)

 

TP -Callie du Domaine de Docmaël-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod et Prop: Mullot Pascal
TP -Callissa du Domaine de Docmaël-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod: Mullot Pascal et Prop: Olive Nathalie
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class
(5 présentes)

 

 

1ère Exc -Belphégor de Cathyja-
(Ch Top Gun du Clos des Duchesses x Ruby's Love de Cathyja)
Prod: Ragueneau Catherine et Prop: Bernard Gilbert
2ème -Belle d'Arvor du Clos de Windmire-
(Van Gogh de Midland Valley x Tyken du Clos de Windmire)
Prod: Mocqué Michel et Prop: Bernard Gilbert
3ème -Benson Night de Sandyclair-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Shirley Girl de Cabrenysset)
Prod et Prop: Bourdin Claire
4ème -Beida Black de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ch Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine
  -Brume Sombre de Sandyclair-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Shirley Girl de Cabrenysset)
Prod: Bourdin Claire et Prop: Legrand Didier
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class
(2 présentes)

 

1ère -Belle et Mystérieuse de la Passion d'une Vie-
(Tassily du Crêt du Loup x Vanity Fair des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Gobert Jean-Michel
2ème -A Lovely Darling Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Van Cleef Gold des Stuarts de Boisbelle x Tzara Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Dumont Katia et Prop: Chantrenne Franck
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
(4 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Urbane du Domaine de Docmaël-
(Pacific de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod et Prop: Mullot Pascal
2ème Exc RCACS, RCACIB -Volupté de l'Or en Barre-
(Smoking No Smoking de Cathyja x Tifany de l'Or en Barre)
Prod: Janoueix Paulette et Prop: Bréjou Joël
3ème -Valse de Vienne de Midland Valley-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Tootsie de Midland Valley)
Prod et Prop: Ventroux Dominique
4ème -Bright Andali Viens Chérie-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Silvers Inspiration Ximio)
Prod: et Prop: Dekker de Koe Petra
   
 

Commentaire:

Nantes - 28 octobre 2007
28-10-2007 CACIB 31 présents
Juge: Mme Roser Solange
France Résultats transmis par Virginie RAGUENEAU  
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class
(1 présent)

 

1er -Calypso de Midland Valley-
(People Black de Midland Valley x Ungie Blue de Midland Valley)
Prod et Prop: Ventroux Dominique
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class
(4 présents)

 

1er Exc -Beausoir-de-Noël du Val des Petits Génies-
(Aragon de la Closerie du Petit Gruau x Venue d'Ailleurs du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Le Breton Muriel
2ème -Bounty Blue de Midland Valley-
(People Black de Midland Valley x Ch Unique Perle Bleue du Champ de la Roche)
Prod: Ventroux Dominique et Prop: Gabillard/Ventroux
3ème -Bright of Star in The Night de Cathyja-
(Ar Men du Clos des Duchesses x Universal Friendship de Cathyja)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine
4ème -Born To Be Alive de Cathyja-
(Ar Men du Clos des Duchesses x Universal Friendship de Cathyja)
Prod: Ragueneau Catherine et Prop: Bray Yannick
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class
(3 présents)

 

 

1er -Black Knight du Castel de la Roche aux Fées-
(Umour Noir du Castel de la Roche aux Fées x Tchao Bellablu du Castel de la Roche aux Fées)
Prod: et Prop: Faurez Sylvio et Florence
2ème -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre-ou-Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne Christophe et Prop: Bernard Gilbert
3ème -Black Magic de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ch Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod: Ragueneau Catherine et Prop: Laurent Didier
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class
(8 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB -Aragon de la Closerie du Petit Gruau-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Perle d'Eau Claire de la Closerie du Petit Gruau)
Prod et Prop: Peltier Christian
2ème Exc RCACS, RCACIB -Ar Men du Clos des Duchesses-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne Christophe et Prop: Quignon Jean-Claude
3ème -Uncle Jo Gold de Cabrenysset-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Maison Jacques
4ème -Timing Blue du Clos de la Boixe-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Océane du Clos de la Boixe)
Prod et Prop: Bréjou Joël
  -Al Capone du Bois des Amazones-
(Reviens Chéri des Marécages du Prince x United Kingdom des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Le Poulichet Francis
  -Summer Sky de Cathyja-
(Moonlight Shadow du Pré Luneau x O'Clair de la Lune de la Petite Orière)
Prod: Ragueneau Catherine et Prop: Pellerin Elodie
  -Uncle Sky de Diane de la Vallée de l'Erdre-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Shade Black de Cathyja)
Prod: Pellerin Yannick et Prop: Pellerin Elodie
  -Vent des Moissons du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blue Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes Fleur
   
 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class
(1 présent)

 

 

1er -Lasco Honeysun de Solveg Andsirane-
(Gribouille Black de Solveg Andsirane x Dandridge Honeysun de Solveg Andsirane)
Prod: Sery Françoise et Prop: Bindel Jean-Claude
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class
(7 présentes)

 

1ère -Barrenn Brune de Sandyclair-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Shirley Girl de Cabrenysset)
Prod: Bourdin Claire et Prop: Raoult Christiane
2ème -Belle d'Arvor du Clos de Windmire-
(Van Gogh de Midland Valley x Tyken du Clos de Windmire)
Prod: Mocqué Michel et Prop: Bernard Gilbert
3ème -Bahia Blonde de Sandyclair-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Shirley Girl de Cabrenysset)
Prod: Bourdin Claire et Prop: Corduan Jean-François
4ème -Beida Black de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ch Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine
  -Benson Night de Sandyclair-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Shirley Girl de Cabrenysset)
Prod et Prop: Bourdin Claire
  -Blue Cassy de Remember Our Love-
(Never Say Never de Remember our Love x Texane de Remember Our Love)
Prod: Marques Marlène et Prop: Stella Marie-Laure
  -Brume Sombre de Sandyclair-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Shirley Girl de Cabrenysset)
Prod: Bourdin Claire et Prop: Legrand Didier
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class
(3 présentes)

 

1ère Exc RCACS, RCACIB -Belle et Mystérieuse de la Passion d'une Vie-
(Tassily du Crêt du Loup x Vanity Fair des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Gobert Jean-Michel
2ème -Beauty de Remember Our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Shaoni de Remember Our Love)
Prod: Marques Marlène et Prop: Stella Marie-Laure
3ème -Brume du Crêt du Loup-
(Ar Men du Clos des Duchesses x Toundra du Crêt du Loup)
Prod: Quignon Jean-Claude et Prop: Valadour Philippe
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
(4 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB -Volupté de l'Or en Barre-
(Smoking No Smoking de Cathyja x Tifany de l'Or en Barre)
Prod: Janoueix Paulette et Prop: Bréjou Joël
2ème -Salsa du Démon de Midland Valley-
(Nec Plus Ultra de la Petite Orière x Marie Galante de la Petite Orière)
Prod: Ventroux Dominique et Prop: Quignon Jean-Claude
3ème -Astree Blue de Cathyja-
(Vivo Per Lei de Cathyja x Un'Melody Blue de Diane de la Vallée de l'Erdre)
Prod: Ragueneau Catherine et Prop: Huteau Chantal
4ème -Valse de Vienne de Midland Valley-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Tootsie de Midland Valley)
Prod et Prop: Ventroux Dominique
   
 

Commentaire:

 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online