Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Liaison Collies
Mallée  Sylvia und Sven
Alsenzstr. 33
D-67808 Imsweiler
DEUTSCHLAND
+49 6361 9189052

Fresena's First Class
Entries - Inscriptions: 233 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Novembre 2007
METZ - 03 novembre 2007
03-11-2007 CACIB 12 présents
Juge: Mme LARIVE Jeanette
France Résultats transmis par Jean-Louis DEILLON  
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class
(1 présent)

 

TP -Chogun Blue of River Tweed-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Albana black of river tweed)
Prod: M. FURIATI Bruno et Prop: M. KIEN Edouard
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class
(1 présent)

 

 

1er Exc et Meilleur Jeune -Bravehearth of Connemara's Highlands-
(CH Vic Bihl of Colomber Field x Very Beautiful Girl in Field of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: M. ARMELIN Serge
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class
(3 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB -Ugo Boss of Ladybird Field-
(CH Johnny Be Good at Brilyn x Velvet Eyes of Slatestone)
Prod: M. DUPONT Didier et Prop: M. ARMELIN Serge
2ème Exc RCACS, RCACIB -Artiste en Herbe du Secret des Lions-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod et Prop: M. DEILLON Jean-Louis
3ème Exc -Alaska Blue Sky of River Tweed-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Pepita Black of River Tweed)
Prod: Furiati et Prop: Demasson
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class
(1 présente)

 

1ère Exc -Black Surprise of River Tweed-
(Auld Lang Syne du Clos de Seawind x Village Gossip Blue of River Tweed)
Prod: M. FURIATI Bruno et Prop: M. KIEN Edouard
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class
(1 présente)

 

1ère Exc -Bohemian Raphsody Black of Connemara's Highlands-
(Malouine's Blue Jays x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Armelin et Vassallo
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
(2 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Ambre d'Or de Cabrenysset-
(Silence is Gold des Marécages du Prince x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: M. AGOUTIN Jean-Claude et Prop: M. DEILLON Jean-Louis
2ème Exc -Vertige of Lowlands Green Valley-
(Endless Design Mambo Man x Silver Dream Blue Secret Love)
Prod: et Prop:
   
 

Colleys à poil court - Smooth Collies

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class
(1 présent)

 

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Jack Mack's Kairdean-
(OneWay's Miraculix x Kimegan Cozy at Jack Mack)
Prod: M. GUDRUN HARTMANN et Prop: Mme CZARNITZKI Petra
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class
(1 présente)

 

 

1ère Exc et Meilleur Jeune -C'Kenza du Clos des Duchesses-
(Vigo du Clos des Duchesses x Sandcastle's All The Way)
Prod: M. DANCOISNE Christophe et Prop: Mme DI VAGNO Corinne
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB -Jack Mack's Myrna Maise-
(Honey Melon Hartley Henry x Jack Mack's Ethne Efydd)
Prod et Prop: M. GUDRUN HARTMANN
   
 
St Etienne - 10 novembre 2007
10-11-2007 CACIB 19 présents
Juge: Mr Mansencal
France Résultats transmis par Bruno Furiati   (rough collie)
et par Evelyne Rozier   (smooth collie)
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class
(2 présents)

 

TP -C'Kephren Black du Jardin des Eglantiers-
(Alexander Black of Cytise'N Park x Tanya du Jardin des Eglantiers)
Prod et Prop: Mme Vigier
TP -Chogun Blue of River Tweed-
(vittel menthe du clos de sea-wind x albania black of river tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Kien Edouard
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class
(1 présent)

 

1er Exc -Charly of Cytise'N Park-
(Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Ch Udyne du Verger d'Hallison)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mell Coffee
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class
(5 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Alexander Black of Cytise'N Park-
(Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Ch Rebeca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mme vigier
2ème Exc RCACS -Vince Golden de Freyeve-
(Painted Boy de Freyeve x Ophélie Winter of Moon River)
Prod: Mme Malot et Prop: M Laurent
3ème Exc -VRP Blond of River Tweed-
(Pepper'Stone of River Tweed x Up and Over The Moon of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati Bruno
4ème Exc -Uhlan Black du Clos des Centaures-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Laïka Black du Clos des Centaures)
Prod: Mme Chabrol-Marchais et Prop: M Heng
Exc -Alaska Blue Sky of River Tweed- -Plus d'info, cliquez ici-
(narwick silver blue de cathyja x pepita black of river tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Mr Mme Demasson
   
 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class
(1 présent)

 

 

1er Exc RCACIB -Vastly Inky Black of Cytise'N Park-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Ch Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod et Prop: Sessiecq-Gerphagnon
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class
(1 présente)

 

TP -Call Me Kate de Brigassar-
(Tony Black de Brigassar x Venise Provençale de Brigassar)
Prod: Mlle Brun et Prop: Kien florence
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class
(3 présentes)

 

1ère Exc et Meilleur Jeune -Charade Insoluble de la Forêt des Aigles-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ultra-Marine Demoiselle de la Forêt des Aigles)
Prod: Mr Mme Muller et Prop: Mell Coffee
2ème TB -Black Surprise of River Tweed-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Village Gossip Blue of River Tweed)
Prod: Mr Furiati et Prop: kien edouard
3ème TB -Baby Doll du Mas des Bergers-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Up-And-Down du Clos de Seawind)
Prod: et Prop: Mme Jullien-Binard
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
(4 présentes)

 

1ère Exc CACS, CACIB -Tour de Magie des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Addicted to Love x Amalie Miss Forum)
Prod: Mme bisconte et Prop: Mr Furiati
2ème Exc RCACS -Gerian Sunprincess-
(Ch Mirjoy Max-A-Million at Buebezi x Gerian Sunbonnet)
Prod: Mme Mc Entee et Prop: Mme Foy
3ème TB -Arc-en-Ciel d'Amour de la Chaumière d'Hénélia-
(Verlaine du Clos de Seawind x Réglisse Lovely Doll de la Chaumière d'Hénélia)
Prod: Mme Ador et Prop: Mell Grataloup
4ème TB -Up-And-Down du Clos de Seawind-
(Ch Carostar C'est la Vie x Nina Ricci du Clos de Seawind)
Prod: M mervant et Prop: Mme Jullien Binard
   
 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class
(1 présente)

 

 

1ère Exc RCACIB -Tenessee in Blue of Cytise'N Park-
(Prince Bleu des Plaines de la Glane x Ch Ophélie Black du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Mme sessiecq-gerphagnon
   
 


Colleys à poil court - Smooth Collies

Résultats transmis par Evelyne Rozier  

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
(1 présente)

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Toscane Sombre de la Jasse d'Hervelyne-
(ch Oscar junior de la Jasse d'hervelyne x ch Dandinas millenium sweet)
Prod: Evelyne Rozier et Prop: Grataloup Floriane
   
 
St Etienne - 10 novembre 2007
10-11-2007 CACIB 19 présents
Juge: Mr Mansencal
France Résultats transmis par Bruno Furiati   (rough collie)
et par Evelyne Rozier   (smooth collie)
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class
(2 présents)

 

TP -C'Kephren Black du Jardin des Eglantiers-
(Alexander Black of Cytise'N Park x Tanya du Jardin des Eglantiers)
Prod et Prop: Mme Vigier
TP -Chogun Blue of River Tweed-
(vittel menthe du clos de sea-wind x albania black of river tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Kien Edouard
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class
(1 présent)

 

1er Exc -Charly of Cytise'N Park-
(Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Ch Udyne du Verger d'Hallison)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mell Coffee
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class
(5 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Alexander Black of Cytise'N Park-
(Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Ch Rebeca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mme vigier
2ème Exc RCACS -Vince Golden de Freyeve-
(Painted Boy de Freyeve x Ophélie Winter of Moon River)
Prod: Mme Malot et Prop: M Laurent
3ème Exc -VRP Blond of River Tweed-
(Pepper'Stone of River Tweed x Up and Over The Moon of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati Bruno
4ème Exc -Uhlan Black du Clos des Centaures-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Laïka Black du Clos des Centaures)
Prod: Mme Chabrol-Marchais et Prop: M Heng
Exc -Alaska Blue Sky of River Tweed- -Plus d'info, cliquez ici-
(narwick silver blue de cathyja x pepita black of river tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Mr Mme Demasson
   
 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class
(1 présent)

 

 

1er Exc RCACIB -Vastly Inky Black of Cytise'N Park-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Ch Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod et Prop: Sessiecq-Gerphagnon
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class
(1 présente)

 

TP -Call Me Kate de Brigassar-
(Tony Black de Brigassar x Venise Provençale de Brigassar)
Prod: Mlle Brun et Prop: Kien florence
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class
(3 présentes)

 

1ère Exc et Meilleur Jeune -Charade Insoluble de la Forêt des Aigles-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ultra-Marine Demoiselle de la Forêt des Aigles)
Prod: Mr Mme Muller et Prop: Mell Coffee
2ème TB -Black Surprise of River Tweed-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Village Gossip Blue of River Tweed)
Prod: Mr Furiati et Prop: kien edouard
3ème TB -Baby Doll du Mas des Bergers-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Up-And-Down du Clos de Seawind)
Prod: et Prop: Mme Jullien-Binard
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
(4 présentes)

 

1ère Exc CACS, CACIB -Tour de Magie des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Addicted to Love x Amalie Miss Forum)
Prod: Mme bisconte et Prop: Mr Furiati
2ème Exc RCACS -Gerian Sunprincess-
(Ch Mirjoy Max-A-Million at Buebezi x Gerian Sunbonnet)
Prod: Mme Mc Entee et Prop: Mme Foy
3ème TB -Arc-en-Ciel d'Amour de la Chaumière d'Hénélia-
(Verlaine du Clos de Seawind x Réglisse Lovely Doll de la Chaumière d'Hénélia)
Prod: Mme Ador et Prop: Mell Grataloup
4ème TB -Up-And-Down du Clos de Seawind-
(Ch Carostar C'est la Vie x Nina Ricci du Clos de Seawind)
Prod: M mervant et Prop: Mme Jullien Binard
   
 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class
(1 présente)

 

 

1ère Exc RCACIB -Tenessee in Blue of Cytise'N Park-
(Prince Bleu des Plaines de la Glane x Ch Ophélie Black du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Mme sessiecq-gerphagnon
   
 


Colleys à poil court - Smooth Collies

Résultats transmis par Evelyne Rozier  

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
(1 présente)

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Toscane Sombre de la Jasse d'Hervelyne-
(ch Oscar junior de la Jasse d'hervelyne x ch Dandinas millenium sweet)
Prod: Evelyne Rozier et Prop: Grataloup Floriane
   
 
LAVAL - 25 novembre 2007
25-11-2007 CACS 17 présents
Juge: M.Schaffner
France Résultats transmis par Pascal et Marylène Mulot   
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class
(2 présents)

 

 

1er Exc et Meilleur Jeune -Caïd du Colley du Marais de Bray-
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue De Cabrenysset)
Prod: Mr Mme Boudry et Prop: Le Roux Yvan
2ème -Born To Be Alive de Cathyja-
(Ar-Men Du Clos Des Duchesses x Universalfriendship de Cathyja)
Prod: Mr Mme Rageneau et Prop: Mr Mme Bray
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class
(1 présent)

 

 

1er Exc -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre ou Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: Mr Mme Dancoisne et Prop: M et Mme Bernard
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class
(4 présents)

 

 

1er Exc CACS, BOB -Aragon de la Closerie du Petit Gruau-
(Texas Blond du Chemin Des Randonnees x Perle D'eau Claire De La Closerie Du Petit Gruau)
Prod et Prop: Mr Mme Peltier
2ème Exc RCACS -Aramis du Domaine de Docmaël-
(Pacific De La Closerie Du Petit Gruau x Sharon De La Pierre D'elisa)
Prod: et Prop: Mr Mme Mulot
3ème Exc -Velvet Black de l'Or en Barre-
(Night Shadow Du Clos Des Centaures x Roxane De L'or En Barre)
Prod: Mr Mme Janoueix et Prop: Mme Leroyer
4ème Exc -Run in The Sun des Marécages du Prince-
(Night And Day Des Marecages Des Princes x Mission Speciale Desmarecages Des Princes)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Demercastel
   
 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class
(1 présent)

1er Exc -Night-Shadow Black du Clos des Centaures-
(Manico's Only A Lonely Boy x Flanie Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Marchais-Chabrol et Prop: Mme Leroyer
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class
(2 présentes)

 

 

1ère Exc -Belle et Sensuelle du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Am Des Marecages Des Princes)
Prod: Melle Veyrunes et Prop: Mr Mme Agoutin
2ème Exc -Belle d'Arvor du Clos de Windmire-
(Van Gogh De Midland Valley x Tyken Du Clos De Windmire)
Prod: Mr Mocque et Prop: Mr Mme Bernard
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class
(2 présentes)

 

1ère Exc -Arabesque Bleue de Cathyja-
(Tricky Trooper De Cathyja x Uphane-Sophane De Cathyja)
Prod: Mr Mme Ragueneau et Prop: Mr Bouteloup
2ème TB -Bienanou de la Case du Bois Brisard-
(Smoking No Smoking De Cathyja x Ammy Lynn De La Case De Brisard)
Prod et Prop: Mme Le Guennec
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
(4 présentes)

 

1ère Exc CACS -Alieth de la Case du Bois Brisard-
(Sleepy Hollow De Midland Valley x Only The Very Best Du Clos Des Duchesses)
Prod et Prop: Melle Le Guennec
2ème Exc RCACS -Urbane du Domaine de Docmaël-
(Pacific De La Closerie Du Petit Gruau x Sharon De La Pierre D'elisa)
Prod et Prop: Mr Mme Mulot
3ème Exc -Tiky Black du Pré Luneau-
(Pacific De La Closerie Du Petit Gruau x Latest Mary'slove De Florange)
Prod: Mr Bergeot et Prop: Mme Peltier
4ème TB -Venus Blue de l'Or en Barre-
(Night-Shadov Black Du Clos Des Centaures x Roxane De L'or En Barre)
Prod: Mme Janoueix et Prop: Mme Demercastel
   
 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Lariane Blonde du Clos des Centaures-
(O'buck De Gold Collies x Flanie Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Marchais-Chabrol et Prop: Mme Leroyer
   
   
 
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online