Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Lago Benea
Gogolínová  Jitka
Červené Vršky 678
256 01 Benešov
Czech Republic
+420777238155

Nicolaysen's XXL Xantos
Entries - Inscriptions: 235 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Mars 2007
Exposition de Valence
CACIB 04-03-2007 16 présents
Juge: Mme Balazsovits (H)    
France
Résultats transmis par Dianne Taimsalu    
Photos Mme Balazsovits

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (2 présents)

TP -Bravehearth of Connemara's Highlands-
(Vic Bihl of Colomber Field x Very Beautiful Girl in Field of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: M Armelin
P -Borneo Blue Pacific-
(Tony Black de Brigassar x Valentine de Brigassar)
Prod et Prop: Mme Brun
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (2 présents)

1er Exc, BOB -Shasam Sex Bomb-
(Ch Samhaven Toast Master x Shasam Sexcuse Me)
Prod: Mme Humphrey et Prop: Mme Foy
2ème Exc -Broken Arrow of Connemara's Highlands-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Tralee Gold of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: M Armelin
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Ugo Boss of Ladybird Field-
(Ch Johnny Be Good at Brilyn x Velvet Eyes of Slatestone)
Prod: M Dupont et Prop: M Armelin
B -Ken Chill's Up'N Over The Hill-
(Pepper'Stone of River Tweed x Ken Chill's Rapunzel)
Prod: Mme De Meuron et Prop: Mme Coquillet
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc RCACIB -Viking des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Foy
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc -Baby Blue de Remember Our Love-
(Never Say Never de Remember Our Love x Texane de Remember Our Love)
Prod: M Marques et Prop: M Taton
2ème Exc -Betty Boop of Connemara's Highlands-
(Malouine's Blue Jays x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod: M Armelin et Prop: M Armelin/Vassallo
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc -Akira Gold of Connemara's Highlands-
(Ch Starlight Boy of Connemara's Highlands x Tipsy Gold of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: M Armelin
2ème TB -Antynea Blonde de Brigassar-
(Rambrandt de Brigassar x Messaline Noire de Brigassar)
Prod et Prop: M Agnel
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Velvet For Everblue des Marécages du Prince-
(Rhum Coca de la Ballotine x Lynaire Vision of Love)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Cadot
2ème Exc RCACS, RCACIB -Toscane Blonde of Cytise'N Park-
(Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Romantic Dream des Plaines de La Glane)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: M Rascle
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Artemis Aurora du Clos des Castagniers-
(Moon Walker From Misstoff x Astrellita Gold Dust)
Prod et Prop: Mme Taimsalu
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Valeur Sure de la Jasse d'Hervelyne-
(Oscar Junior de la Jasse d'Hervelyne x Dandinas Millenium Sweet)
Prod et Prop: Mme Rozier
2ème Exc -Toscane Sombre de la Jasse d'Hervelyne-
(Oscar Junior de la Jasse d'Hervelyne x Dandinas Millenium Sweet)
Prod: Mme Rozier et Prop: M Grataloup
   
 

 

Photos Mme Balazsovits

Cliquez sur les vignettes pour agrandir

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class
-Shasam Sex Bomb- (BOB)

 

Classe Ouverte mâle - Dogs Open class
-Ugo Boss of Ladybird Field-

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class
-Baby Blue de Remember Our Love-

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
-Velvet For Everblue des Marécages du Prince-

 

Exposition de Poitiers
CACIB 11-03-2007 27 présents
Juge: Mme Moreau de Vincens  
France
Résultats transmis par Michel Mocqué    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (5 présents)

1er Exc -Assan d'Or de Cathyja-
(Tassily du Crêt du Loup x Universal Friendship de Cathyja)
Prod et Prop: Mme Ragueneau Catherine et Jacques
2ème Exc -Alexander Black of Cytise'N Park-
(Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Ch Rebeca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Vigier Danielle
3ème Exc -Baikal Blue des Stuarts de Boisbelle-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Pepsie Bleue des Plaines de la Glane)
Prod: Dumont Katia et Prop: Marchadier Benoit
4ème Exc -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre ou Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne Christophe et Sylvie et Prop: Bernard Gilbert
TB -Aldo de la Pierre d'Elisa-
(Peter de la Pierre d'Elisa x Passing Breeze de Freyeve)
Prod: Vevaud Marie-Pierre et Prop: Pignon Véronique
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (7 présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Ar Men du Clos des Duchesses-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne Christophe et Sylvie et Prop: Quignon Jean-Claude
2ème Exc RCACS, RCACIB -Vilkier Silver Blue de Cathyja-
(Nec Plus Ultra de la Petite Orière x Snow Blue Light de Cathyja)
Prod et Prop: Mme Ragueneau Catherine
3ème Exc -Breezey Smudge-
(Ch Troubled Times du Clos de Seawind x Joie de Vivre)
Prod: Borsetti Paola et Prop: Dancoisne Christophe et Sylvie
4ème Exc -Uncle Sky de Diane de la Vallée de l'Erdre-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Shade Black de Cathyja)
Prod et Prop: Pellerin Yannick et Elodie
Exc -Adagio in C'Minor de la Passion d'une Vie-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Untiring Beauty de la Passion d'une Vie)
Prod et Prop: Gobert Jean-Michel et Sylvia
Exc -Summer Sky de Cathyja-
(Moonlight Shadow du Pré Luneau x O'Clair de la Lune de la Petite Orière)
Prod: Mme Ragueneau Catherine et Prop: Pellerin Elodie
Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac Noir du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger Caroline et Prop: Navarro Marcel
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc, Meilleur Vétéran -Lasco Honeysun de Solveg Andsirane-
(Gribouille Black de Solveg Andsirane x Dandridge Honeysun de Solveg Andsirane)
Prod: Sery Françoise et Prop: Bindel Jean-Claude
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP, Meilleur Puppy -Balvenie New Wood du Clos des Duchesses-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod et Prop: Dancoisne Christophe et Sylvie
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (7 présentes)

1ère Exc -Belle et Mystérieuse de la Passion d'une Vie-
(Tassily du Crêt du Loup x Vanity Fair des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Gobert Jean-Michel et Sylvia
2ème Exc -Black Pearl de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Mme Ragueneau Catherine
3ème Exc -Bella Blue du Clos de la Boixe-
(Voice-of-Highlands du Chemin des Randonnées x Twilight Time de Lothlorien)
Prod et Prop: Brejou Joël et Marie-Jo
4ème Exc -Bellrenia de Midland Valley-
(Van Gogh de Midland Valley x Une Câline Sombre de Midland Valley)
Prod: Ventroux Dominique et Prop: L'Hopitalier Christian
Exc -Betty Black de Saint Jomeau-
(Varan du Chemin des Randonnées x Porianne de l'or en Barre)
Prod: Louis Sandrine et Prop: Coirault Frédéric
Exc -Bienanou de la Case du Bois Brisard-
(Smoking No Smoking de Cathyja x Tammy Lynn de la Case du Bois Brisard)
Prod et Prop: Le Guennec Nathalie
Exc -Blue Chrystal Pearl de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc -Azena Black du Clos d'Eole-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x O'Xenia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Gaudoin Gérard et Hélène et Prop: Salaud/Dechansiaud Gilles et Bernadette
2ème TB -A Lovely Darling Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Van Cleef Gold des Stuarts de Boisbelle x Tzara Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Dumont Katia et Prop: Chantrenne Franck et Laurence
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Untiring Beauty de la Passion d'une Vie-
(Scott Blue du Clos des Centaures x Romantic Dream in The Night de Cathyja)
Prod et Prop: Gobert Jean-Michel et Sylvia
2ème Exc RCACS, RCACIB -Volupté de l'Or en Barre-
(Smoking No Smoking de Cathyja x Tifany de l'Or en Barre)
Prod: Janoueix Paulette et Prop: Brejou Joël et Marie-Jo
3ème Exc -Valzane Gold du Clos d'Eole-
(Rocky Black du Clos des Centaures x O'Xenia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Gaudoin Gérard et Hélène et Prop: Salaud/Dechansiaud Gilles et Bernadette
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -OneWay's Honda-
(OneWay's Pokemon x OneWay's Mercedes)
Prod: Mme Savlund Jeanette et Prop: M Mocqué Michel
   
 
 
Exposition de Flixecourt
CACS 04-03-2007 26 présents
Juge: M.Lalanne de Jonquel    
France
Résultats transmis par Jean-Claude Agoutin    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Bradley Black des Rivages de la Côte d'Opale-
(Steven Spielberg de Midland Valley x Uriane Black des Rivages de la Côte d'Opale)
Prod et Prop: Duminil Gérard
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (3 présents)

1er Exc -Alkan Blond de Cabrenysset-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls-Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Boudry Francis
2ème Exc -Azzaro du Clos de Marialan-
(Unexpected Charm des Sables d'Enthéa x Une Poesy d'Amour de Cathyja)
Prod: Poulain Marie-Christine et Prop: Badin Christelle
3ème Exc -Amiral Cinq Etoiles du Secret des Lions-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod: Deillon Jean-Louis et Prop: Masquelez Philippe
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (5 présents)

1er Exc CACS -Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne-
(Millésime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Sandstorm Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Béguin Francine et Prop: Duflot Corinne
2ème Exc RCACS -Uncle Jo Gold de Cabrenysset-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Maison Jacques
3ème Exc -Andrew Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Précision Oblige de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Béguin Francine
4ème TB -Utwo du Domaine de Jean Vincéanne-
(Millésime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Océane Blue du Clos des Centaures)
Prod: Frau Catherine et Prop: Massoulle Delphine
TB -Ailleurs Land du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Krol Christophe / Weber Isabelle
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Bonny des Marécages du Prince-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Lynaire Vision of Love)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Emiot Laury
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (7 présentes)

1ère Exc, Meilleur Jeune, BOB, BOG -Amour et Tendresse des Marécages du Prince-
(Robbie Williams From Samhaven x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Agoutin Jean-Claude
2ème Exc -Bohême du Clos de Montamer-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Rhapsody in Blue du Clos de Montamer)
Prod: Derrien Béatrice et Prop: Karcz Virginie
3ème Exc -Brume Astrale Blonde de Cabrenysset-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls-Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Praquin Francine
4ème Exc -Avalanche in Blue du Domaine de Jean Vinceanne-
(Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Umana Blue du Domaine de Jean Vinceanne)
Prod: Frau Catherine et Prop: Massoulle Delphine
Exc -A British Flame du Chant des Madones-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x The Lady in Red des Marécages du Prince)
Prod: Bernard Karine et Prop: Crop Christine
Exc -Blondie Girl de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Vanda Blonde de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Béguin Francine
Exc -Betty Black du Chemin des Marronniers-
(Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne x Unesse Golden de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Duflot Corinne
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc RCACS -Abble to Faith du Chant des Madones-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x The Lady in Red des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Bernard Karine
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (7 présentes)

1ère Exc CACS -Absolutely Fabulous du Chemin des Randonnées-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier Christian et Prop: Karcz Virginie
2ème Exc -Uriane Black des Rivages de la Côte d'Opale-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Reine Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Duminil Gérard
3ème Exc -Amarelle Princesse Blonde du Secret des Lions-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod: Deillon Jean-Louis et Prop: Masoulle Delphine
4ème Exc -Arlyne du Chemin des Randonnées-
(Uncle Jo du Clos de Montamer x Sweet Black de Midland Valley)
Prod: Roulier Christian et Prop: Fouillen Danièle
Exc -Valea Gold des Rivages de la Côte d'Opale-
(People Black de Midland Valley x Tatiana Golden de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Duminil Gérard
Exc -V.I.P. du Domaine des Emeraudes-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Tessy du Clos des Trois Sapins)
Prod et Prop: Duchazaubeneix
TB -Uxiane Golden de la Vallée de l'Aisne-
(Norky Gold de la Vallée de l'Aisne x Nice'Looking Black de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Béguin Francine et Prop: Blondelle Martine
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc -Orka Golden du Lac des Basses Terres-
(Brilyn Double Ace x Herlyne Golden du Manoir Enchanté)
Prod et Prop: Fouillen Danièle
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc, Meilleur Jeune, BOB -Twinway Bella Storia Importante-
(Scrimshaw Ambassador to Fame x OneWay's Florence Griffith Joyner)
Prod: Trépos-Pouplard Mélanie et Prop: Bernard Karine
   
 

Commentaire:

Exposition d'Angers
CACIB 25-03-2007 27 présents
Juge: Mme Larive  
France
Résultats transmis par Sylvie Dancoisne   
et Mélanie Trépos    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Bounty Blue de Midland Valley-
(People Black de Midland Valley x Ch. Unique Perle Bleue du Champ de la Roche)
Prod: M Ventroux et Prop: M. mme Gabillard et Ventroux
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (3 présents)

1er Exc -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre ou Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: M. Mme Dancoisne et Prop: M. Mme Bernard
2ème Exc -Binic Brun du Crêt du Loup-
(Ch. Narwick Silver Blue de Cathyja x Salsa du Demon de Midland Valley)
Prod et Prop: M. Quignon
3ème Exc -Billy-The-Scottish de Midland Valley-
(People Black de Midland Valley x Secret of Love du Clos de Montamer)
Prod: M Ventroux et Prop: M. Mme Skowron
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Assan d'Or de Cathyja-
(Tassily du Crêt du Loup x Universal Friendship de Cathyja)
Prod: RAGUENEAU Catherine et Jacques et Prop: DOS SANTOS Yohann
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (9 présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Breezey Smudge-
(Ch Troubled Times du Clos de Seawind x Joie de Vivre)
Prod: Paola Borsetti et Prop: M. Mme Dancoisne
2ème Exc RCACS, RCACIB -Velvet Black de l'Or en Barre-
(Night Shadow Black du Clos des Centaures x Roxane de l'Or en Barre)
Prod: Mme Janoueix et Prop: M. Mme Leroyer
3ème Exc -Summer Sky de Cathyja-
(Moonlight Shadow du Pré Luneau x O'Clair de la Lune de la Petite Orière)
Prod: Mme Ragueneau et Prop: Mlle Pellerin Elodie
4ème Exc -Vent des Moissons du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blue Jam des Marécages du Prince)
Prod: et Prop: Mme Veyrunes-Agoutin
Exc -Aragon de la Closerie du Petit Gruau-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Perle d'Eau Claire de la Closerie du Petit Gruau)
Prod et Prop: M Peltier
Exc -Aramis du Domaine de Docmaël-
(Pacific de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod et Prop: M Mulot
Exc -Ultra du Fort de la Petite Hublais-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Séphora du Fort de la Petite Hublais)
Prod et Prop: Mme Nogues
Exc -Uncle Sky de Diane de la Vallée de l'Erdre-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x Shade Black de Cathyja)
Prod: et Prop: Mlle Pellerin Elodie
Exc -Vargas Blond de Cabrenysset-
(Stranger Than Paradise des Marécages du Prince x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: M Agoutin et Prop: Mme Glinel
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Night Shadow Black du Clos des Centaures-
(Manico's Only A Lonely Boy x Flanie Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Marchais-Chabrol et Prop: M. Mme Leroyer
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Black Pearl du Chemin des Randonnées-
(Ch. Top Gun Du Clos des Duchesses at Steelhurst x Sweet Black de Midland Valley)
Prod: M Roulier et Prop: M. Mme Dancoisne
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (6 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Blue Chrystal Pearl de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: M. Mme Ragueneau
2ème Exc -Black Pearl de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: M. Mme Ragueneau
3ème Exc -Balvenie New Wood du Clos des Duchesses-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod et Prop: M. Mme Dancoisne
4ème Exc -Basic Instinct du Bois des Amazones-
(Vol de Nuit des Marécages du Prince x Texas Blue Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Veyrunes-Agoutin
Exc -Amande Douce de Cabrenysset-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Val in Gold de Cabrenysset)
Prod: M Agoutin et Prop: Mme Nogues
Exc -Bienanou de la Case du Bois Brisard-
(Smoking No Smoking de Cathyja x Tammy Lynn de la case du Bois Brisard)
Prod et Prop: Mlle Le Guennec
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (5 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Toundra du Crêt du Loup-
(Ch Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Ourika Blonde du Crêt du Loup)
Prod et Prop: M. Quignon
2ème Exc RCACS, RCACIB -The Pretty Doll Blue of the Purple Rose of Cairo-
(Ch. Narwick Silver Blue de Cathyja x Phoebe Black Magic de la Vallée de l'Aisne)
Prod: et Prop: Mlle Le Guennec
3ème Exc -Une Petite Folie du Clos de Montamer-
(Ch Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Mado du Chemin des Randonnées)
Prod: M Derrien et Prop: M. Trepos-Pouplard.
4ème Exc -Audacieuse Légende du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blue Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Veyrunes-Agoutin
Exc -Appy Days of Fantasia Collies-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Star Black)
Prod et Prop: Mme Glinel
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc et Meilleur Jeune -Fire and Ice del Passo del Turchino-
(Blade del Castelgavone x Ch Aurora del Castelgavone)
Prod: Patrizia RUGGERO et Prop: Mme Trepos-Pouplard.
   
 
 
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online