|
Exposition de Montluçon - Championnat de France |
CACIB |
05-05-2007 |
83 présents |
Juge: Mme Korozs Papp (Hun) et Moreau de Vincens |
France |
Résultats transmis par Patricia Christiaens |
|
Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)
Juge: Mme Moreau de Vincens
|
TP |
-Blade of Blue Angel Dreams- |
(Ch Top Gun du Clos des Duchesses at Steelhurst x P'Tania Black du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Mme FLIEGER Caroline |
|
|
|
|
Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (4 présents)
Juge: Mme Moreau de Vincens
|
1er Exc |
-Blue Sky of Cytise'N Park- |
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ch Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod et Prop: Mme SESSIECQ-GERPHAGNON P |
2ème Exc |
-Shasam Sex Bomb- |
(Ch Samhaven Toastmarster x Shasam Sexcuse Me)
Prod: Mme HUMPHREY et Prop: Mme FOY Odile |
3ème Exc |
-Brokeback Mountain du Clos des Duchesses- |
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre ou Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: M. Mme DANCOISNE et Prop: M Mme BERNARD Gilbert |
4ème Exc |
-Baikal Blue des Stuarts de Boisbelle- |
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Pepsie Bleue des Plaines de la Glane)
Prod: Mme DUMONT Katia et Prop: M. Marchadier Benoït |
|
|
|
|
Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (8 présents)
|
1er Exc |
-Antique Gold du Clos de Seawind- |
(Ch Aaronwell Antique Gold at Brilyn x Penny Lane du Clos de Seawind)
Prod et Prop: M. Mme MERVANT Gilles & Jocelyne |
2ème Exc |
-Adieu Sagesse of Lowlands Green Valley- |
(Ch Zolar Power of Slatestone x Ch Emryks Dreams of Love)
Prod et Prop: Mme THEVENIN Laurence |
3ème Exc |
-Forgaill Asiento Alileo- |
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: M. TREPOS-POUPLARD et Prop: M. VERDOUX Willy |
4ème Exc |
-Alexander Black of Cytise'N Park- |
(Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Ch Rebeca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme SESSIECQ-GERPHAGNON et Prop: Mme VIGIER Danielle |
Exc |
-Abricot du Roussillon des Stuarts de Boisbelle- |
(Texas my Man du Domaine de Jean Vinceanne x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Mme DUMONT Katia et Prop: Mme THIBAULT Isabelle |
Exc |
-Am Stram Gram de la Forêt des Aigles- |
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Rendez-Vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod: M. et Mme MULLER et Prop: M. Mme CHARBONNIER Didier |
Exc |
-Atomic Gigolo de la Forêt des Aigles- |
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Rendez-Vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod: M. et Mme MULLER et Prop: Melle GOBEAUT Céline |
Exc |
-Brooklynn Sunburnt de Cuprichard- |
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Podgy Sunburnt de Cuprichard)
Prod: M. DERAIX Serge et Prop: Mme MAURICOU nATHALIE |
|
|
|
|
Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (19 présents)
|
1er Exc CACS, CACIB, BOB |
-Breezey Smudge- |
((CH) troubled times du clos de sea-wind x joiedevivre)
Prod: BORSETTI Paola et Prop: M et Mme DANCOISNE |
2ème Exc RCACS, RCACIB |
-Viking des Marécages du Prince- |
(Ch Samhaven Contradiction x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Mme BISCONTE Christine et Prop: Mme FOY Odile |
3ème Exc |
-Velours Noir du Clos de Montamer- |
(seven'up du clos de montamer x rhapsodyin blue du clos de montamer)
Prod: Mme DERRIEN Béatrice et Prop: Mme KARCZ Virginie |
4ème Exc |
-Aragon de la Closerie du Petit Gruau- |
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Perle d'Eau Claire de la Closerie du Petit Gruau)
Prod et Prop: M. PELTIER Christian |
Exc |
-Alaska Blue Sky of River Tweed- |
(narwick silver blue de cathydja x pepita black of river tweed)
Prod: M. FURIATI Bruno et Prop: Mme DEMASSON Pierette |
Exc |
-Ar Men du Clos des Duchesses - |
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: M. DANCOISNE Christophe et Prop: M. QUIGNON Jean-Claude |
Exc |
-Artiste en Herbe du Secret des Lions- |
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod et Prop: M. DEILLON Jean-Louis |
Exc |
-Twilight Time de Vaillancourt- |
(Ch Xotic lover of slatestone x venetian charm of slatestone)
Prod: Mme GLASMANN Evelyne et Prop: Glassmann/Muller |
Exc |
-Ugolin Black des Essarts au Clerc- |
(Malouine's Blue Jays x Provence Black de la Mare de Brizon)
Prod et Prop: Mme DUBOZ christiane |
Exc |
-Un Chagrin d'Amour des Marécages du Prince- |
(Ch Tour de France des Marécages du Prince to Samhaven x Ch Petite Sirène des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme BISCONTE Christine |
Exc |
-Uptown Sunburnt de Cuprichard- |
(Ch Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Penylane Sunburnt de Cuprichard)
Prod: M. DERAIX Serge et Prop: M Mme CHAMPARNAUD |
Exc |
-Vastly Inky Black of Cytise'N Park- |
(Rocky Black du Clos des Centaures x Ch Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod et Prop: Mme SESSIECQ-GERPHAGON Pascale |
Exc |
-Vegas of Blue Angel Dreams- |
(Tarmac du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Mme PFLIEGER Caroline et Prop: M Mme NAVARRO Marcel |
Exc |
-Velvet Fellow de la Forêt des Aigles- |
(Ch Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Forêt des Aigles)
Prod: M Mme MULLER Jean-Denis et Prop: M. Mme HUBERT Vinent |
Exc |
-Vent des Moissons du Bois des Amazones- |
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Melle VEYRUNES Fleur |
Exc |
-Vilkier Silver Blue de Cathyja- |
(Nec Plus Ultra de la Petite Orière x Snow Blue Light de Cathyja)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques |
Exc |
-Vittel Menthe du Clos de Seawind- |
(Ch Margaret's Dust Eclipse x Really Pretty du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Mervant Gilles |
Exc |
-Vladimir-Feu-de-Russie de la Forêt des Aigles- |
(Ch Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Forêt des Aigles)
Prod: Muller Jean-Denis et Prop: Gobeaut Céline |
Exc |
-Vulcain Gold du Clos d'Eole- |
(Rocky Black du Clos des Centaures x Ch O'Xenia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme GAUDOIN et Prop: CIBOIS marie-Charlotte |
|
|
|
|
Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)
|
1er Exc |
-Emryks Boyzone- |
(Ch Emryks Oh Boy x Emryks Love Charm)
Prod: M. Mme Skyrme et Prop: Mmes MALOT/SKYRME |
|
|
|
|
Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (7 présentes)
Juge: Mme Moreau de Vincens
|
1ère Exc et Meilleur Jeune |
-Bloody Sunday du Clos de Seawind- |
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Too Much du Clos de Seawind)
Prod et Prop: M. Mme MERVANT Gilles & Jocelyne |
2ème Exc |
-Bloody Mary des Marécages du Prince- |
(Viking des Marécages du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: BISCONTE Christine et Prop: Melle RIBEIRO valérie |
3ème Exc |
-Belle et Mystérieuse de la Passion d'une Vie- |
(Tassily du Crêt du Loup x Vanity Fair des Marécages du Prince)
Prod: GOBERT Jean-Michel et Prop: GOBERT Adeline |
4ème Exc |
-Bianca Maria du Crêt du Loup- |
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Salsa du Démon de Midland Valley)
Prod: QUIGNON Jean-Claude et Prop: Mme QUIRION Mireille |
TB |
-Bounty Blue Coco des Stuarts de Boisbelle- |
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Pepsie Bleue des Plaines de la Glane)
Prod: DUMONT Katia et Prop: THIBAULT Isabelle |
TB |
-Balvenie New Wood du Clos des Duchesses- |
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod et Prop: Dancoisne Christophe et Sylvie |
TB |
-Believe In Love des Stuarts de Boisbelle- |
(Texas My Man du Domaine de Jean Vincéanne x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod et Prop: DUMONT Katia |
|
|
|
|
Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (7 présentes)
|
1ère Exc |
-Amuse-Gueule de la Forêt des Aigles- |
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Rendez-vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod et Prop: M. MULLER Jean-Denis |
2ème Exc |
-Arme Fatale des Marécages du Prince- |
(Ch Robbie Williams From Samhaven x She's The One des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme BISCONTE Christine |
3ème Exc |
-All or Nothing of River Tweed- |
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod et Prop: M. FURIATI Bruno |
4ème Exc |
-Blue Chrystal Pearl de Cathyja- |
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ch Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: M. Mme RAGUENEAU J. & C |
Exc |
-Anthéa of Blue Angel Dreams- |
(Ushuaïa du Clos des Duchesses x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Mme PFLIEGER Caroline |
Exc |
-Arabesque Bleue de Cathyja- |
(Tricky Trooper de Cathyja x Uphane-Sophane de Cathyja)
Prod et Prop: M. Mme RAGUENEAU J & C |
Exc |
-Black Pearl de Cathyja- |
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ch Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: M. MME RAGUENEAU |
|
|
|
|
Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (19 présentes)
|
1ère Exc CACS, CACIB |
-Ame Câline des Marécages du Prince- |
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: Mme BISCONTE Christine et Prop: Melle VEYRUNES Fleur |
2ème Exc RCACS, RCACIB |
-Velvet For Everblue des Marécages du Prince- |
(Rhum Coca de la Ballotine x Lynaire Vision of Love)
Prod: Mme BISCONTE Christine et Prop: Mme CADOT Claire |
3ème Exc |
-Emryks Dreams of Love- |
(Emryks Look Again x Forgotten Love from Emryks)
Prod: M. Mme SKYRME et Prop: Mme THEVENIN lAURENCE |
4ème Exc |
-Absolutely Fabulous du Chemin des Randonnées- |
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: ROULLIER Christian et Prop: Melle KARZ Virginie |
Exc |
-Alaska Blue du Domaine de Jean Vinceanne- |
(Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Umana Blue du Domaine de Jean Vinceanne)
Prod et Prop: Frau Catherine |
Exc |
-American Beauty du Clos de Seawind- |
(Ch Reviens Chéri des Marécages du Prince x Tangerine Dream du Clos de Seawind)
Prod et Prop: M. Mme MERVANT |
Exc |
-Angel of Charlie du Clos de Seawind- |
(Ch Reviens Chéri des Marécages du Prince x Tangerine Dream du Clos de Seawind)
Prod et Prop: M. Mme MERVANT |
Exc |
-Arizona Dream du Bois des Amazones- |
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Melle VEYRUNES Fleur |
Exc |
-Athena Blonde of Cytise'N Park - |
(Ultim'Atome of Flowery Land x Tanganyika Gold of Cytise'N Park)
Prod: Mme SESSIECQ-GERPHAGNON et Prop: M. DEMONT Jean-Marie |
Exc |
-Salsa du Démon de Midland Valley- |
(Nec Plus Ultra de la Petite Orière x Ch Marie Galante de la Petite Orière)
Prod: VENTROUX Dominique et Prop: QUIGNON Jean-Claude |
Exc |
-Une Petite Folie du Clos de Montamer- |
(Ch Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Mado du Chemin des Randonnées)
Prod: DERRIEN Béatrice et Prop: M. Mme TREPOUX-POUPLARD |
Exc |
-Uni Black Lady du Clos des Centaures- |
(Rocky Black du Clos des Centaures x Laïka Black du Clos des Centaures)
Prod: Mme CHABROL MARCHAIS et Prop: M. MARTIN Patrck |
Exc |
-Ushka Blonde du Clos des Centaures- |
(Rocky Black du Clos des Centaures x S'zorra Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme CHABROL-MARCHAIS et Prop: M. VERDOUX Willy |
Exc |
-Valentine Forever de la Forêt des Aigles- |
(Ch Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Forêt des Aigles)
Prod et Prop: M. MULLER Jean-Denis |
Exc |
-Volupte de l'Or en Barre - |
(Smoking No Smoking de Cathyja x Tifany de l'Or en Barre)
Prod: JANOUEIX Paulette et Prop: M Mme BREJOU |
Exc |
-Gerian Sunprincess- |
(Ch Mirjoy Max-A-Million at Buebezi x Gerian Sunbonnet)
Prod: Mme GEEMCENTEE et Prop: FOY Odile |
TB |
-Denfris Idea Fixe- |
(Ch Blueroyce Midnight Arrow x Ch Golden Gates Revolution Dream)
Prod: NOVILSLAVSKIY et Prop: Mme VETROVA |
TB |
-Take a Bow des Marécages du Prince- |
(Ch Samhaven Contradiction x Orageuse et Ténébreuse des Marécages du Prince)
Prod et Prop: BISCONTE Christine |
TB |
-Valse Brune du Clos de Seawind- |
(Ch Margaret's Dust Eclipse x Really Pretty du Clos de Seawind)
Prod: MERVANT et Prop: QUIRION M |
|
|
|
|
- Colleys à poil court - Smooth Collies -
Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)
|
1er Exc, Meilleur Jeune, BOB |
-Fire and Ice del Passo del Turchino- |
(Blade in Black del Castelgavone x Aurora Blu del Castelgavone)
Prod: RUGGERO Patrizia et Prop: M. MMe TREPOS POUPLARD |
|
|
|
|
Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)
|
1er Exc CACS, CACIB |
-Willem van Midden-Aarde- |
(Turella's Look at Me x Vanja van Midden-Aarde)
Prod: et Prop: |
|
|
|
|
Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)
|
1er Exc |
-Chatschatoerian Buster Arak- |
(Ch Astrellita Anonymus x Pebbels van Midden-Aarde)
Prod: M. MY-BOER et Prop: M. MARTENS JCJM |
|
|
|
|
Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)
|
1ère Exc |
-Twinway Bulle de Champagne- |
(Ch Scrimshaw Ambassador to Fame x Ch OneWay's Florence Griffith Joyner)
Prod: TREPOS Mélanie et ROZENN et Prop: MERVANT Gilles |
|
|
|
|
Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)
|
1ère Exc CACS, CACIB |
-Valeur Sure de la Jasse d'Hervelyne- |
(Ch Oscar Junior de la Jasse d'Hervelyne x Ch Dandinas Millenium Sweet)
Prod et Prop: Mme ROZIER Evelyne |
2ème Exc RCACS, RCACIB |
-Veni Vedi Vici du Clos des Duchesses- |
(Foxearth High Falutin x Ch Dandinas Graceful Gift)
Prod et Prop: M Mme DANCOISNE |
3ème Exc |
-Winnie van Midden-Aarde- |
(Turella's Look at Me x Vanja van Midden-Aarde)
Prod: M. Sanders et Prop: M. SANDERS Joseph |
|
|
|
|