Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Of Meadows
Delheille  Laurent

Pellaines Lincent 4287
Belgique
00 32 19 657178

Nyitramenti Up-And-Coming
Entries - Inscriptions: 235 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Mai 2007
Exposition de Montluçon - Championnat de France
CACIB 05-05-2007 83 présents
Juge: Mme Korozs Papp (Hun) et Moreau de Vincens
France
Résultats transmis par Patricia Christiaens    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)
Juge: Mme Moreau de Vincens

TP -Blade of Blue Angel Dreams-
(Ch Top Gun du Clos des Duchesses at Steelhurst x P'Tania Black du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Mme FLIEGER Caroline
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (4 présents)
Juge: Mme Moreau de Vincens

1er Exc -Blue Sky of Cytise'N Park-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ch Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod et Prop: Mme SESSIECQ-GERPHAGNON P
2ème Exc -Shasam Sex Bomb-
(Ch Samhaven Toastmarster x Shasam Sexcuse Me)
Prod: Mme HUMPHREY et Prop: Mme FOY Odile
3ème Exc -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre ou Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: M. Mme DANCOISNE et Prop: M Mme BERNARD Gilbert
4ème Exc -Baikal Blue des Stuarts de Boisbelle-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Pepsie Bleue des Plaines de la Glane)
Prod: Mme DUMONT Katia et Prop: M. Marchadier Benoït
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (8 présents)

1er Exc -Antique Gold du Clos de Seawind-
(Ch Aaronwell Antique Gold at Brilyn x Penny Lane du Clos de Seawind)
Prod et Prop: M. Mme MERVANT Gilles & Jocelyne
2ème Exc -Adieu Sagesse of Lowlands Green Valley-
(Ch Zolar Power of Slatestone x Ch Emryks Dreams of Love)
Prod et Prop: Mme THEVENIN Laurence
3ème Exc -Forgaill Asiento Alileo-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: M. TREPOS-POUPLARD et Prop: M. VERDOUX Willy
4ème Exc -Alexander Black of Cytise'N Park-
(Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Ch Rebeca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme SESSIECQ-GERPHAGNON et Prop: Mme VIGIER Danielle
Exc -Abricot du Roussillon des Stuarts de Boisbelle-
(Texas my Man du Domaine de Jean Vinceanne x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Mme DUMONT Katia et Prop: Mme THIBAULT Isabelle
Exc -Am Stram Gram de la Forêt des Aigles-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Rendez-Vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod: M. et Mme MULLER et Prop: M. Mme CHARBONNIER Didier
Exc -Atomic Gigolo de la Forêt des Aigles-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Rendez-Vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod: M. et Mme MULLER et Prop: Melle GOBEAUT Céline
Exc -Brooklynn Sunburnt de Cuprichard-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Podgy Sunburnt de Cuprichard)
Prod: M. DERAIX Serge et Prop: Mme MAURICOU nATHALIE
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (19 présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Breezey Smudge-
((CH) troubled times du clos de sea-wind x joiedevivre)
Prod: BORSETTI Paola et Prop: M et Mme DANCOISNE
2ème Exc RCACS, RCACIB -Viking des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Mme BISCONTE Christine et Prop: Mme FOY Odile
3ème Exc -Velours Noir du Clos de Montamer-
(seven'up du clos de montamer x rhapsodyin blue du clos de montamer)
Prod: Mme DERRIEN Béatrice et Prop: Mme KARCZ Virginie
4ème Exc -Aragon de la Closerie du Petit Gruau-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Perle d'Eau Claire de la Closerie du Petit Gruau)
Prod et Prop: M. PELTIER Christian
Exc -Alaska Blue Sky of River Tweed-
(narwick silver blue de cathydja x pepita black of river tweed)
Prod: M. FURIATI Bruno et Prop: Mme DEMASSON Pierette
Exc -Ar Men du Clos des Duchesses -
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: M. DANCOISNE Christophe et Prop: M. QUIGNON Jean-Claude
Exc -Artiste en Herbe du Secret des Lions-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod et Prop: M. DEILLON Jean-Louis
Exc -Twilight Time de Vaillancourt-
(Ch Xotic lover of slatestone x venetian charm of slatestone)
Prod: Mme GLASMANN Evelyne et Prop: Glassmann/Muller
Exc -Ugolin Black des Essarts au Clerc-
(Malouine's Blue Jays x Provence Black de la Mare de Brizon)
Prod et Prop: Mme DUBOZ christiane
Exc -Un Chagrin d'Amour des Marécages du Prince-
(Ch Tour de France des Marécages du Prince to Samhaven x Ch Petite Sirène des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme BISCONTE Christine
Exc -Uptown Sunburnt de Cuprichard-
(Ch Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Penylane Sunburnt de Cuprichard)
Prod: M. DERAIX Serge et Prop: M Mme CHAMPARNAUD
Exc -Vastly Inky Black of Cytise'N Park-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Ch Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod et Prop: Mme SESSIECQ-GERPHAGON Pascale
Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Mme PFLIEGER Caroline et Prop: M Mme NAVARRO Marcel
Exc -Velvet Fellow de la Forêt des Aigles-
(Ch Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Forêt des Aigles)
Prod: M Mme MULLER Jean-Denis et Prop: M. Mme HUBERT Vinent
Exc -Vent des Moissons du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Melle VEYRUNES Fleur
Exc -Vilkier Silver Blue de Cathyja-
(Nec Plus Ultra de la Petite Orière x Snow Blue Light de Cathyja)
Prod et Prop: Ragueneau Catherine et Jacques
Exc -Vittel Menthe du Clos de Seawind-
(Ch Margaret's Dust Eclipse x Really Pretty du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Mervant Gilles
Exc -Vladimir-Feu-de-Russie de la Forêt des Aigles-
(Ch Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Forêt des Aigles)
Prod: Muller Jean-Denis et Prop: Gobeaut Céline
Exc -Vulcain Gold du Clos d'Eole-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Ch O'Xenia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme GAUDOIN et Prop: CIBOIS marie-Charlotte
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc -Emryks Boyzone-
(Ch Emryks Oh Boy x Emryks Love Charm)
Prod: M. Mme Skyrme et Prop: Mmes MALOT/SKYRME
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (7 présentes)
Juge: Mme Moreau de Vincens

1ère Exc et Meilleur Jeune -Bloody Sunday du Clos de Seawind-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Too Much du Clos de Seawind)
Prod et Prop: M. Mme MERVANT Gilles & Jocelyne
2ème Exc -Bloody Mary des Marécages du Prince-
(Viking des Marécages du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: BISCONTE Christine et Prop: Melle RIBEIRO valérie
3ème Exc -Belle et Mystérieuse de la Passion d'une Vie-
(Tassily du Crêt du Loup x Vanity Fair des Marécages du Prince)
Prod: GOBERT Jean-Michel et Prop: GOBERT Adeline
4ème Exc -Bianca Maria du Crêt du Loup-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Salsa du Démon de Midland Valley)
Prod: QUIGNON Jean-Claude et Prop: Mme QUIRION Mireille
TB -Bounty Blue Coco des Stuarts de Boisbelle-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Pepsie Bleue des Plaines de la Glane)
Prod: DUMONT Katia et Prop: THIBAULT Isabelle
TB -Balvenie New Wood du Clos des Duchesses-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod et Prop: Dancoisne Christophe et Sylvie
TB -Believe In Love des Stuarts de Boisbelle-
(Texas My Man du Domaine de Jean Vincéanne x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod et Prop: DUMONT Katia
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (7 présentes)

1ère Exc -Amuse-Gueule de la Forêt des Aigles-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Rendez-vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod et Prop: M. MULLER Jean-Denis
2ème Exc -Arme Fatale des Marécages du Prince-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x She's The One des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme BISCONTE Christine
3ème Exc -All or Nothing of River Tweed-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod et Prop: M. FURIATI Bruno
4ème Exc -Blue Chrystal Pearl de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ch Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: M. Mme RAGUENEAU J. & C
Exc -Anthéa of Blue Angel Dreams-
(Ushuaïa du Clos des Duchesses x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Mme PFLIEGER Caroline
Exc -Arabesque Bleue de Cathyja-
(Tricky Trooper de Cathyja x Uphane-Sophane de Cathyja)
Prod et Prop: M. Mme RAGUENEAU J & C
Exc -Black Pearl de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ch Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: M. MME RAGUENEAU
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (19 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Ame Câline des Marécages du Prince-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: Mme BISCONTE Christine et Prop: Melle VEYRUNES Fleur
2ème Exc RCACS, RCACIB -Velvet For Everblue des Marécages du Prince-
(Rhum Coca de la Ballotine x Lynaire Vision of Love)
Prod: Mme BISCONTE Christine et Prop: Mme CADOT Claire
3ème Exc -Emryks Dreams of Love-
(Emryks Look Again x Forgotten Love from Emryks)
Prod: M. Mme SKYRME et Prop: Mme THEVENIN lAURENCE
4ème Exc -Absolutely Fabulous du Chemin des Randonnées-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: ROULLIER Christian et Prop: Melle KARZ Virginie
Exc -Alaska Blue du Domaine de Jean Vinceanne-
(Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Umana Blue du Domaine de Jean Vinceanne)
Prod et Prop: Frau Catherine
Exc -American Beauty du Clos de Seawind-
(Ch Reviens Chéri des Marécages du Prince x Tangerine Dream du Clos de Seawind)
Prod et Prop: M. Mme MERVANT
Exc -Angel of Charlie du Clos de Seawind-
(Ch Reviens Chéri des Marécages du Prince x Tangerine Dream du Clos de Seawind)
Prod et Prop: M. Mme MERVANT
Exc -Arizona Dream du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Melle VEYRUNES Fleur
Exc -Athena Blonde of Cytise'N Park -
(Ultim'Atome of Flowery Land x Tanganyika Gold of Cytise'N Park)
Prod: Mme SESSIECQ-GERPHAGNON et Prop: M. DEMONT Jean-Marie
Exc -Salsa du Démon de Midland Valley-
(Nec Plus Ultra de la Petite Orière x Ch Marie Galante de la Petite Orière)
Prod: VENTROUX Dominique et Prop: QUIGNON Jean-Claude
Exc -Une Petite Folie du Clos de Montamer-
(Ch Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Mado du Chemin des Randonnées)
Prod: DERRIEN Béatrice et Prop: M. Mme TREPOUX-POUPLARD
Exc -Uni Black Lady du Clos des Centaures-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Laïka Black du Clos des Centaures)
Prod: Mme CHABROL MARCHAIS et Prop: M. MARTIN Patrck
Exc -Ushka Blonde du Clos des Centaures-
(Rocky Black du Clos des Centaures x S'zorra Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme CHABROL-MARCHAIS et Prop: M. VERDOUX Willy
Exc -Valentine Forever de la Forêt des Aigles-
(Ch Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Forêt des Aigles)
Prod et Prop: M. MULLER Jean-Denis
Exc -Volupte de l'Or en Barre -
(Smoking No Smoking de Cathyja x Tifany de l'Or en Barre)
Prod: JANOUEIX Paulette et Prop: M Mme BREJOU
Exc -Gerian Sunprincess-
(Ch Mirjoy Max-A-Million at Buebezi x Gerian Sunbonnet)
Prod: Mme GEEMCENTEE et Prop: FOY Odile
TB -Denfris Idea Fixe-
(Ch Blueroyce Midnight Arrow x Ch Golden Gates Revolution Dream)
Prod: NOVILSLAVSKIY et Prop: Mme VETROVA
TB -Take a Bow des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x Orageuse et Ténébreuse des Marécages du Prince)
Prod et Prop: BISCONTE Christine
TB -Valse Brune du Clos de Seawind-
(Ch Margaret's Dust Eclipse x Really Pretty du Clos de Seawind)
Prod: MERVANT et Prop: QUIRION M
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc, Meilleur Jeune, BOB -Fire and Ice del Passo del Turchino-
(Blade in Black del Castelgavone x Aurora Blu del Castelgavone)
Prod: RUGGERO Patrizia et Prop: M. MMe TREPOS POUPLARD
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS, CACIB -Willem van Midden-Aarde-
(Turella's Look at Me x Vanja van Midden-Aarde)
Prod: et Prop:
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Chatschatoerian Buster Arak-
(Ch Astrellita Anonymus x Pebbels van Midden-Aarde)
Prod: M. MY-BOER et Prop: M. MARTENS JCJM
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc -Twinway Bulle de Champagne-
(Ch Scrimshaw Ambassador to Fame x Ch OneWay's Florence Griffith Joyner)
Prod: TREPOS Mélanie et ROZENN et Prop: MERVANT Gilles
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Valeur Sure de la Jasse d'Hervelyne-
(Ch Oscar Junior de la Jasse d'Hervelyne x Ch Dandinas Millenium Sweet)
Prod et Prop: Mme ROZIER Evelyne
2ème Exc RCACS, RCACIB -Veni Vedi Vici du Clos des Duchesses-
(Foxearth High Falutin x Ch Dandinas Graceful Gift)
Prod et Prop: M Mme DANCOISNE
3ème Exc -Winnie van Midden-Aarde-
(Turella's Look at Me x Vanja van Midden-Aarde)
Prod: M. Sanders et Prop: M. SANDERS Joseph
   
 
 
Exposition de Charolles
CACS 13-05-2007 6 présents
Juge: M Weber Bernard  
France
Résultats transmis par Bruno Furiati    

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc CACS, BOB -Alaska Blue Sky of River Tweed-
(narwick silver blue de cathyja x pepita black of river tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Demasson Pierrette
2ème Exc RCACS -Us Go Home of River Tweed-
(sooner or later des marecages du prince x ken chill's so so sweet)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Monnot Raymond
3ème Exc -Twiste du Val des Petits Génies-
(scottlyme you're my man x prisca de la vallee des noyères)
Prod: Le Breton Muriel et Prop: Desheraud Sandrine
AB -Tweed Blue de Cabrenysset-
(endless design mambo man x stokedale spice girl)
Prod: Agoutin J Claude et Prop: Lasfargue Nicole
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc CACS -Vivien Dark de Freyeve-
(painted boy de freyeve x ophelie winter of moon river)
Prod: Malot J Evelyne et Prop: Pitois Aline
AB -Vaiana Blue du Jardin des Eglantiers-
(pole star of lowlands green valley x tanya du jardin des eglantiers)
Prod: Vigier Danielle et Prop: Deshreaud Sandrine
   
 

Commentaire:


(photo Journal de Saône-et-Loire - Demasson Pierrette)

 

Exposition de Libourne
CACS 13-05-2007 7 présents
Juge: Mr Larive  
France
Résultats transmis par Manoëlle Eggerickx    

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présents)

1er Exc CACS, BOB -United Kingdom of For Ever Young-
(such a shame of for ever young x pacionata babycham of for ever young)
Prod et Prop: Mr Fuso
2ème Exc RCACS -Bugatti des Sources de Richenie-
(ralph de sources de rechenie x topless in blue de Marlilay)
Prod et Prop: Mme Duverneuil
3ème Exc -Athos de Remember Our Love-
(Oakland des Tiddy Ones x Roxanne de remember our love)
Prod: Mr et Mme Marques et Prop: Melle Marthiens Dagorette
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présents)

1er Exc -Lasco Honeysun de Solveg Andsirane-
(Gribouille Black de Solveg Andsirane x Dandrige Honeysun de Solveg Andsirane)
Prod: Sery Françoise et Prop: Bindel Lucille
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc -Brendyl Pearlystar de Cuprichard-
(seven'up du clos de montamer x rivelyn pearlystar de cuprichard)
Prod: Mr et Mme Deraix et Prop: Mme Chaulet Chantal
2ème Exc -Harper's Field Briar Rose-
(Un amour de jeunesse des marecages du prince x Harper's field Xeltic Highland)
Prod: Mme Harper et Prop: Mme Eggerickx
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS -Topless in Blue de Marlilay-
(Rhum coca de la Ballotine x Nogel blue de marlilay)
Prod: Mme Roques et Prop: Mme Duverneuil
   
 
 
Exposition de Senlis
CACS 13-05-2007 21 présents
Juge: Mr MONTENOT    
France
Résultats transmis par Virginie Karcz    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Bubbel Blue du Clos de Seawind-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ushuaia in Blue du Clos de Seawind)
Prod: Mr Mervant et Prop: Mme Ferron
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (5 présents)

1er Exc CACS, BOB -Ungaro Mec'Line of River Tweed-
(Ch Scottlyme You're my Man x Pépita Black of River Tweed)
Prod et Prop: Mr Furiati
2ème Exc RCACS -Uniis Mor Drum des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Addicted to Love x Ch Magic Satin Night des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mlle Heim
3ème Exc -Andrew Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Précision Oblige de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Mme Béguin
4ème Exc -U-Two des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x Samhaven Scarlet Ribbons)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Ferron
Exc -Vent des Moissons du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Agoutin-Veyrunes
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (4 présentes)

TP -Bakara Crystal de la Vallée de l'Aisne-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ultime Perfection de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Mme Béguin
TP -Beauty Blonde de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Sandstorm Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme Béguin et Prop: Mr Vergnes
TP -Belle Ile en Mer Noire de la Vallée de l'Aisne-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ultime Perfection de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Mme Béguin
TP -Birdie Blonde de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Ultime Précision de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme Béguin et Prop: Mr Leblanc
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (4 présentes)

1ère Exc -Bohème du Clos de Montamer-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Rhapsody in Blue du Clos de Montamer)
Prod: Mme Derrien et Prop: Mlle Karcz
2ème Exc -Bella-Girl du Site de Thoire-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Sunny Girl du Clos de Seawind)
Prod: Mme Guedra et Prop: Mme Ferron
3ème Exc -Basic Instinct du Bois des Amazones-
(Vol de Nuit des Marécages du Prince x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Agoutin-Veyrunes
4ème Exc -Biddy du Domaine des Emeraudes-
(Steven Spielberg de Midland Valley x Umour Noire of Lowlands Green Valley)
Prod et Prop: Mr Duchazaubeneix
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc RCACS -Ame Câline des Marécages du Prince-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Agoutin-Veyrunes
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (5 présentes)

1ère Exc CACS -Absolutely Fabulous du Chemin des Randonnées-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: Mr Roulier et Prop: Mlle Karcz
2ème Exc -Saphir Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Norky Gold de la Vallée de l'Aisne x Précision Oblige de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme Béguin et Prop: Mr Bazire
3ème Exc -Audacieuse Légende du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Mme Agoutin-Veyrunes et Prop: Mlle Heim
4ème Exc -Arlyne du Chemin des Randonnées-
(Uncle Jo du Clos de Montamer x Sweet Black de Midland Valley)
Prod: M Roulier et Prop: Mme Fouillen
Exc -V.I.P. du Domaine des Emeraudes-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Tessy du Clos des Trois Sapins)
Prod et Prop: Mr Duchazaubeneix
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc -Take a Bow des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x Orageuse et Ténébreuse des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Agoutin-Veyrunes
   
 
 
Exposition d'Evreux
CACS 17-05-2007 15 présents
Juge: M.Mocqué    
France
Résultats transmis par Jean-Claude Agoutin    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre ou Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne Christophe et Prop: Bernard Gilbert
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Ashley des Marécages du Prince-
(Rudley Black de Cathyja x She's Electric des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Brun Pascal
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (5 présents)

1er Exc CACS -Uncle Jo Gold de Cabrenysset-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Maison Jacques
2ème Exc RCACS -Vent des Moissons du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: et Prop: Veyrunes Fleur
3ème Exc -Alka du Bois des Amazones-
(Pacific in Blue de Cabrenysset x Retiens la Nuit des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Noret Pascale
4ème Exc -Ushuaia Nature des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Addicted to Love x Ch Magic Satin Night des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Veyrunes Fleur
Exc -Ascott des Marécages du Prince-
(Rudley Black de Cathyja x She's Electric des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Brun Pascal
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (2 présentes)

TP -Baby Doll du Clos de Seawind-
(Ch Vic Bihl of Colomber Field x Tangerine Dream du Clos de Seawind)
Prod: Mervant Gilles et Prop: Cotteau Christophe
TP -Belphégor de Cathyja-
(Ch Top Gun du Clos des Duchesses at Steelhurst x Ruby's Love de Cathyja)
Prod: Ragueneau Catherine et Prop: Bernard Gilbert
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Basic Instinct du Bois des Amazones-
(Vol de Nuit des Marécages du Prince x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Agoutin-Veyrunes Fleur et Prop: Veyrunes Fleur
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc -Athena Blue of Penny Park-
(Robbie Williams of Rhapsody Land x Toffee Apple of Penny Park)
Prod: Girard Dominique et Prop: Parment Jean-Pierre
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS, BOB -Amour et Tendresse des Marécages du Prince-
(Ch Robbie Williams From Samhaven x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Agoutin Jean-Claude
2ème Exc RCACS -Arizona Dream du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes Fleur
3ème Exc -Amande Douce des Marécages du Prince-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Ch Take a Bow des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Veyrunes Fleur
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc -Take a Bow des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x Orageuse et Ténébreuse des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Veyrunes Fleur
   
 
 
Exposition de Vittel
CACS 20-05-2007 11 présents
Juge: Mr Hermel  
Espagne
Résultats transmis par Laurence Thevenin    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP et Meilleur Puppy -Bogart of Lowlands Green Valley-
(Emryks Designed to Love x Vanies d'O of Lowlands Green Valley)
Prod et Prop: Thevenin Laurence
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (5 présents)

1er Exc CACS -Adieu Sagesse of Lowlands Green Valley-
(Ch Zolar Power of Slatestone x Ch Emryks Dream of Love)
Prod et Prop: Thevenin Laurence
2ème Exc RCACS -Ken Chill's Vaughan-
(Pepper'Stone of River Tweed x Sandrik's Olivia)
Prod: De Meuron Thierry et Prop: Thomas Robert
3ème Exc -Unexpected Charm des Sables d'Enthéa-
(Stranger Than Paradise des Marécages du Prince x Obladi Oblada des Marécages du Prince)
Prod: Dobler Isabelle et Prop: Poulain Marie
4ème TB -Austin Powers du Clos de Seawind-
(Ch Aaronwell Antique Gold at Brilyn x Time is Time du Clos de Seawind)
Prod: Mervant Gilles et Prop: Contet Franck
TB -Vicomte de la Croix Saint Sébastien-
(Silence is Gold des Marécages du Prince x Shady Lady du Clos de Seawind)
Prod: Hance Evelyne et Prop: Fortune Denis
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Breezie Gold de la Forêt des Charmes-
(Unexpected Charm des Sables d'Enthéa x Silky Gold du Clos des Abatilles)
Prod: Schmitt Michelle et Prop: Poulain Marie
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc -Aliki du Clos de Marialan-
(Unexpected Charm des Sables d'Enthéa x Une Poesy d'Amour de Cathyja)
Prod: poulain Marie-Christine et Prop: Zimmermann Karine
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc, CACS, BOB -Ken Chill's Uhelded-
(Pepper'Stone of River Tweed x Ken Chill's Rapunzel)
Prod: De Meuron Thierry et Prop: Darge Martine
2ème Exc RCACS -V de Chanel of Lowlands Green Valley-
(Amalie By Design x Rayon de Soleil de Vaillancourt)
Prod et Prop: Thevenin Laurence
3ème Exc -Victoria Fair Gold of Cytise'N Park-
(Lynway Street Cred x Rebeca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Beucher Françoise
   
 
 
Exposition de St Brieuc
CACIB 13-05-2007 22 présents
Juge: Mme Solange ROSER  
France
Résultats transmis par Christine Léglise    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Bob Dylan du Val des Petits Génies-
(Velour Noir du Clos de Montamer x Uriane Bleue du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: M. Le Breton
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (3 présents)

1er Exc et Meilleur Jeune -Black Inspiration du Val des Petits Génies-
(Vol de nuit du Clos de Montamer x Oréa du Clos de Montamer)
Prod et Prop: M. Le Breton
2ème Exc -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre ou Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne Christophe et Prop: Bernard
3ème TB -Billy-The-Scottish de Midland Valley-
(People Black de Midland Valley x Secret of Love du Clos de Montamer)
Prod: M. Mme Ventroux et Prop: M. Skowron
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Black Knight du Castel de la Roche aux Fées-
(Umour Noir du Castel de la Roche aux Fées x Tchao Bellablu du Castel de la Roche aux Fées)
Prod et Prop: M. Faurez
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (5 présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Breezey Smudge-
(Ch. Troubled Times du Clos de Seawind x Joie de Vivre)
Prod: Borsetti Paola et Prop: Dancoisne Christophe
2ème Exc RCACS, RCACIB -Alkan Blond de Cabrenysset-
(Ch. Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: AGOUTIN Jean-Claude et Prop: BOUDRY Francis
3ème Exc -Urbann du Verger d'Hallison-
(Mc Hallister Black de Winthrop x Prima Dona de Winthrop)
Prod: Evrart Valérie et Prop: Faurez Florence
4ème Exc -Un Miracle Blue Sky d'Ivoirie Field-
(Phenix Black du Clos des Centaures x Pearly Speedy Blue d'Ivoirie Field )
Prod: et Prop: Mme Guenet
Exc -Usus de Brittany Manor House-
(Thorgal Le Pacifique du Pré Luneau x Penny Lane Blonde de Cabrenysset)
Prod: et Prop:
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Belphegor de Cathyja-
(CH. Top Gun du Clos des Duchesses at Steelhurst x Ruby's Love de Cathyja)
Prod: Mme Ragueneau et Prop M. Bernard
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (5 présentes)

1ère Exc -Baghera Black de Sandyclair-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Uska Blue du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: Camensuli Alain
2ème Exc -Balvenie New Wood du Clos des Duchesses-
(Ch. Vic Bihl of Colomber Field x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod et Prop: M. Dancoisne
3ème Exc -Harper's Field Black Pearl-
(Ch. Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Harper's Field Xeltic Highland Jewel)
Prod et Prop: Mme HARPER
4ème Exc -Bellrenia de Midland Valley-
(Van Gogh de Midland Valley x Une Câline Sombre de Midland Valley)
Prod: M VENTROUX et Prop: M. L'HOSPITALIER Christian
TB -Harper's Field Black Magic-
(Ch. Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Harper's Field Xeltic Highland Jewel)
Prod et Prop: Mme HARPER
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Arkane du Val des Petits Génies-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Uriane Bleue du Chemin des Randonnées)
Prod: M. Le Breton et Prop: M. Roulier
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (5 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, Meilleure Femelle -VVild Honey of Rhapsody Land-
(Mickey Rourke of Rhapsody Land x Romane B. of Rhapsody Land)
Prod: Léglise et Prop: M. Daniel
2ème Exc -Une Petite Folie du Clos de Montamer-
(Ch. Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Mado du Chemin des Randonnées)
Prod: M. Mme Derrien et Prop: R. Pouplard
3ème Exc -Uska Blue du Chemin des Randonnées-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Tolède du Chemin des Randonnées)
Prod: M. Roulier et Prop: M. Camensuli
4ème Exc -Arkane Black de Cabrenysset-
(Rhum Coca de la Ballotine x Ch. Stokedale Spice Girl)
Prod: M. Mme Agoutin et Prop. M. Gautier Denis
TB -Valse de Vienne des Marécages du Prince-
(Ch. Shame and Scandal des Marécages du Prince x Total Eclipse des Marécages du Prince)
Prod: Mme BISCONTE Christine et Prop: Mme ALLORY Gilbert et Lydia
   
 
 
Exposition de Périgueux
CACIB 20-05-2007 26 présents
Juge: Mme Solange ROSER  
France
Résultats transmis par Jean-Louis DEILLON    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (5 présents)

1er Exc et Meilleur Jeune -Blue Sky of Cytise'N Park-
(Velours Noir Du Clos De Montamer x Ch Tenessee In Blue Of Cytise'n Park)
Prod et Prop: Mme Sessiecq-Gerphagnon Pascal
2ème Exc -Barzotti des Roches Enchantées-
(Thorgal Le Pacifique Du Pre Luneau x Ushka Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: M.Mlle Verdoux/Besse et Prop: Mlle Surnam Sonia
3ème Exc -Blade of Blue Angel Dreams-
(Ch Top Gun Du Clos Des Duchesses At Steelhurst x P'tania Black Du Clos Des Centaures)
Prod et Prop: Mme Pflieger Caroline
4ème TB -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(Ch Narwick Silver Blue De Cathyja x Vivre-Ou-Survivre Du Clos Des Duchesses)
Prod: M.Mme Dancoisne Christophe et Prop: M.Mme Bernard Gilbert
TB -Baikal Blue des Stuarts de Boisbelle-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Pepsie Bleue Des Plaines De la Glane)
Prod: Mme Dumont Katia et Prop: M.Marchadier Benoît
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (3 présents)

1er Exc RCACS, RCACIB -Alexander Black of Cytise'N Park-
(Vastly Inky Black Of Cytise'n Park x Rebeca Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mme Vigier Danielle
2ème Exc -Forgaill Asiento Alileo-
(Thorgal Le Pacifique Du Pre Luneau x Une Petite Folie Du Clos De Montamer)
Prod: M.Trepos-Pouplard Raphaël et Prop: M.Verdoux Willy
3ème Exc -Ban de Benoïc du Clos des Duchesses-
(Viva Las Vegas Du Clos Des Duchesses x Silver Dream Zulejka)
Prod: M. Mme Dancoisne et Prop: Mme Pflieger
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc CAC, CACIB -Artiste en Herbe du Secret des Lions-
(Un-Amour-De-Jeunesse Des Marecages Du Prince x Sous Le Charme des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: M. Deillon Jean-Louis
2ème Exc -Vastly Inky Black of Cytise'N Park-
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x Tenessee In Blue Of Cytise'n Park)
Prod et Prop: Mme Sessiecq-Gerphagnon Pascal
3ème TB -Up to Date de Remember Our Love-
(Oakland Des Tiddy Ones x My Sweet Honey de Remember Our Love)
Prod: M. Mme Marques et Prop: M. Mme Lecomte
4ème TB -Bugatti des Sources de Richenie-
(Ralph des Sources de Richenie x Topless in Blue de Marlilay)
Prod et Prop: Mme Duverneuil
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (4 présentes)

1ère Exc -Blumy Sunburnt de Cuprichard-
(Texas Blond Du Chemin Des Randonnees x Podgy Sunburnt De Cuprichard)
Prod: M. Deraix et Prop:
2ème Exc -Babou of Blue Angel Dreams-
(Visconti Du Clos Des Duchesses x Ambre Of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Mme Pflieger Caroline
3ème Exc -Basic Instinct du Bois des Amazones-
(Vol De Nuit Des Marecages Du Prince x Texas Blue Jam Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Mme Veyrunes-Agoutin
4ème Exc -Brendyl Pearlystar de Cuprichard-
(Seven'up Du Clos De Montamer x Rivelyn Pearlystar De Cuprichard)
Prod: M.Mme Deraix Serge et Prop: Mme Chaulet Chantal
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (4 présentes)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Ame Câline des Marécages du Prince-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Veyrunes-Agoutin Fleur
2ème Exc -Bracy Sunburnt de Cuprichard-
(Ch Romeo Blond Du Chemin Des Randonnees x Ulotte Darkflight De Cuprichard)
Prod et Prop: M.Deraix Serge
3ème Exc -Bella Blue du Clos de la Boixe-
(Voice-of-Highlands Du Chemin Des Randonnees x Twilight Time De Lothlorien)
Prod: M.Mme Brejou Joël et Prop: M.Mme Brejou Joël
4ème Exc -Anouska of Blue Angel Dreams-
(Visconti Du Clos Des Duchesses x Perly Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod et Prop: Mme Pflieger Caroline
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (4 présentes)

1ère Exc CAC, CACIB, BOB -Ushka Blonde du Clos des Centaures-
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x S'zora Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Chabrol-Marchais et Prop: M.Verdoux Willy
2ème Exc -Topless in Blue de Marlilay-
(Rhum Coca De La Ballotine x Nigel Blue De Marlilay)
Prod: Mme Roques Marie-Lise et Prop: Mme Duverneuil Monique
3ème Exc -Volupte de l'Or en Barre-
(Smoking No Smoking De Cathyja x Tifany De L'or En Barre)
Prod: Mme Janoueix Paulette et Prop: M.Mme Brejou Joël
4ème Exc -Azucena de Remember Our Love-
(Ugo Boss Of Ladybird Field x Texane De Remember Our Love)
Prod: M.Mme Marques Lionel et Prop: M.Mme Leconte
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc CACS, CACIB -Ch Vigo du Clos des Duchesses-
(Ch Foxearth High Falutin x Ch Dandina's Graceful Gift)
Prod et Prop: M.Mme Dancoisne Christophe
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Veni Vedi Vici du Clos des Duchesses-
(Ch Foxearth High Falutin x Ch Dandina's Graceful Gift)
Prod et Prop: M.Mme Dancoisne Christophe
   
 
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online