Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
du Finfond
Bellanger et Brisedou  Nicole et Catherine

44120 Vertou
FRANCE
06 49 95 27 26

Fab Fahd du Finfond
Entries - Inscriptions: 235 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Juin 2007
Exposition de Lyon
CACIB 03-06-2007 10 présents
Juge: Mme Gomez Toldra  
France Résultats transmis par Evelyne Malot     , par Claire CADOT   et par Evelyne Rozier    (smooth)

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc, BOB -Bowmore of Colomber Field-
(ch. Vic Bild of Colomber Field x Ch. Trusty of Colomber Field)
Prod et Prop: Mr et Mme Chambon
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présents)

1er Exc CACS -Vince Golden de Freyeve-
(Painted Boy de Freyeve x Ophélie Winter of Moon River)
Prod: J. Evelyne Malot et Prop: Mr J. Paul Laurent
2ème Exc -Uhlan Black du Clos des Centaures-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Laila Black du Clos des Centaures)
Prod: Mme Chabrol Marchais et Prop: Mr Heng
3ème Exc -Tony Black de Brigassar-
(Rembrandt de Brigassar x Messaline Noire de Brigassar)
Prod: Mme Agnel et Prop: Mlle Brun
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (2 présents)

1er Exc CACIB -Ch. Emryks Boyzone-
(Ch. Emryks Oh Boy x Emryks Love Charm)
Prod: Mr et Mme Skyrme et Prop: Evelyne Malot
2ème Exc RCACIB -Viking des Marécages du Prince-
(Ch. Samhaven Contradiction x She's the One des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Foy
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc CACS, RCACIB -Velvet for Everblue des Marécages du Prince-
(Rhum Coca de la Ballotine x Lynaire Vision of Love)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Cadot
2ème Exc RCACS -Toscane Blonde of Cytise'N Park-
(Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Romantic Dream des Plaines de La Glane)
Prod: Mme Sessiecq- Gerphagnon et Prop: Mr Rascle
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc CACIB -Lynaire Something Special-
(Jopium Touch of Darkness x Lynaire Blue Lace)
Prod: Mr Makepeace et Prop: Mme Foy
   
 
France Smooth Collies
Résultats transmis par Evelyne Rozier    

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Toscane Sombre de la Jasse d'Hervelyne-
(ch Oscar junior de la Jasse d'hervelyne x ch Dandinas millenium sweet)
Prod: Rozier Evelyne et Prop: Grataloup Floriane
   
 
 
Exposition de Cognac
CACS 03-06-2007 9 présents
Juge: Jeannette LARIVE
   
France
Résultats transmis par Fleur Veyrunes    

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc CACS -Black Knight du Castel de la Roche Aux Fées-
(Umour Noir Du Castel De La Roche Aux Fees x Tchao Bellablu Du Castel De La Roche Aux Fees)
Prod: Faurez et Prop: Faurez Florence
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc RCACS -Robbie Williams From Samhaven-
(Ch. Tour De France Des Marecages Du Prince x Samhaven Charmed)
Prod: Grainger et Prop: Bisconte Christine
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class ( présentes)

1ère Exc, Meilleur Jeune, BOB -Basic Instinct du Bois des Amazones-
(Vol De Nuit Des Marecages Du Prince x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes Agoutin Fleur
2ème Exc -Bahia Darkflight de Cuprichard-
(Seven Up Du Clos De Montamer x Rivelyn Pearlystar De Cuprichard)
Prod: Deraix et Prop: Francoise Nicole
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc CACS -Ame Câline des Mar&cages du Prince-
(Ch. Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: Bisconte et Prop: Veyrunes Agoutin Fleur
2ème Exc -Ambre Gold de Star Light Grove-
(Ungaro Mec Line Of River Tweed x Sugar Black De Star Light Grove)
Prod: Easley et Prop: Herviot Sébastien
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc RCACS -Aster de l'Or en Barre-
(Octopussy Des Gardiens Du Causse x O'precieuse De La Tangi Morgane)
Prod: Janoueix et Prop: Mercier Ingrid
2ème Exc -Vica Bleue du Crêt du Loup-
(People Black De Midland Valley x Rhapsodie Bleue Du Cret Du Loup)
Prod: Quignon et Prop: Seguin Machefert
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class ( présentes)

1ère Exc -Lositana Rosie Prospect J.W.-
(Ch. Pelido Italian Affair x Balmireen Dream Child In Lositana)
Prod: Ducasse et Prop: Gold Iris
   
 

Commentaire:

Exposition de Chartres
CACS 10-06-2007 3 présents
Juge: Jean LORY  
France
Résultats transmis par FAUREZ Florence    

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc CACS, BOB -Black Knight du Castel de la Roche aux Fées- 
(umour noir du castel de al roche aux fées x tchao bella du castel de la roche aux fées)
Prod: M et Mme Faurez et Prop: Florence Faurez
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère TB -Baby Doll du Clos de Seawind- 
(Vic Bihl of Colomber Field x Tangerine Dream du Clos de Seawind)
Prod: M Mme Mervant Gilles et Prop: M Cotteau Christophe
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS, BOB -OneWay's Honda- 
(OneWay's Pokemon x OneWay's Mercedes)
Prod: mme Savlund jeanette et Prop: Michel Mocqué
   
 
 
Exposition de Besançon
CACIB 17-06-2007 14 présents
Juge: Mme Roser  
France Résultats transmis par Bruno Furiati   
et par Jean-Claude Agoutin   

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -By Design of River Tweed- 
(Ch Robbie Williams From Samhaven x Tour De Magie Des Marécages Du Prince)
Prod et Prop: Furiati Bruno
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (6 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Alaska Blue Sky of River Tweed- 
(Narwick Silver Blue De Cathyja x Pepita Black Of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Demasson Pierrette
2ème Exc RCACS, RCACIB -Uncle Jo Gold de Cabrenysset- 
(Thorgal Le Pacifique Du Pré Luneau x Poppy Blonde De Cabrenysset)
Prod: Agoutin J-Claude et Prop: Maison Jacques Et Corinne
3ème Exc -Ugo of Morgan Forest- 
(Old King-Gold x Timberly Of Morgan Forest)
Prod et Prop: Faivre Paul
4ème Exc -Seven Blue du Castel de la Roche Aux Fées- 
(Offspring Ofmalie Du Castel De La Roche Aux Fées x Paola Blue Du Castel De La Roche Aux Fées)
Prod: Faurez Florence et Prop: Dupont Karine
Exc -Ken Chill's Vaughan- 
(Pepper'stone Of River Tweed x Sandrick's Olivia)
Prod: De Meuron Thierry et Prop: Thomas Robert
TB -Vick des Marais de la Joux- 
(Ours Des Marais De La Joux x Paiggy Des Marais De La Joux)
Prod: Perrin Claude et Prop: Vercez Jean-Pierre
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc, BOB Jeune -Be My Only Love of River Tweed- 
(Ch Robbie Williams From Samhaven x Tour De Magie Des Marécages Du Prince)
Prod et Prop: Furiati Bruno
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc -All Or Nothing of River Tweed- 
(Ch Silence Is Gold Des Marécages Du Prince x Tour De Magie Des Marécages Du Prince)
Prod et Prop: Furiati Bruno
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (5 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Amour et Tendresse des Marécages du Prince- 
(Ch Robbie Williams From Samhaven x She's The One Des Marécages Du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Agoutin Jean-Claude
2ème Exc RCACS, RCACIB -V de Chanel of Lowlands Green Valley- 
(Amalie By Design x Rayon De Soleil De Vaillancourt)
Prod et Prop: Thevenin Denis et Laurence
3ème Exc -Amuse-Gueule de la Forêt des Aigles- 
(Narwick Silver Blue De Cathyja x Rendez-Vous Dans Les Étoiles De La Foret Des Aigles)
Prod et Prop: Muller Jean Denis et Stéphanie
4ème Exc -Arwen des Marécages du Prince- 
(Rhum Coca De La Ballotine x Too Much Heaven Des Marécages Du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Chorvot Simon
Exc -Vega des Marais de la Joux- 
(Ch Silence Is Gold Des Marécages Du Prince x Tartine Des Marais De La Joux)
Prod et Prop: Perrin Claude
   
 

Commentaire:

  • -Be My Only Love of River Tweed-   Bob Jeune pré-Selectionée dans les dix premières. Tous les Meilleurs Jeunes des 10 Groupes étaient ensemble sur le Ring d'Honneur sous les jugements de M Dupas
Exposition de Mantes la Jolie
CACIB 24-06-2007 32 présents
Juge: M Dupont Didier  
France
Résultats transmis par Christine CARREAU    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

P -Benji de l'Orée des Charmes-
(People black de midland valley x Reflet de star des marecages du prince)
Prod et Prop: Carreau Christine
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (3 présents)

1er Exc -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses- 
(Narwick silver blue de cathyja x Vivre ou survivre du clos des duchesses)
Prod: M Dancoisne et Prop: M Bernard Gilbert et Caroline
2ème Exc -Forgaill Bel Canto- 
(Vic bihl of colomber field x Une petite cantate forgaill)
Prod: M Trebs -Pouplard et Prop: M Goncalves Hervé
3ème Exc  
 
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Braveheart De l'Orée des Charmes- 
(Robbie Williams from samhaven x Sunshine reggae des marecages du prince)
Prod: Carreau Christine et Prop: M Lecluse
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Robbie Williams from Samhaven- 
(Tour de france des marecages du prince x Samhaven Charmed)
Prod: Grainger Alison et Prop: Bisconte Christine
2ème Exc RCACS, RCACIB -Velours Noir du Clos de Montamer- 
(Seven'up du clos de montamer x Rhapsody in blue du clos de montamer)
Prod: Mme Derrien Beatrice et Prop: Mlle Karcz Virginie
3ème Exc -Artiste en Herbe du Secret des Lions- 
(Un amour de jeunesse des marecages du prince x Sous le charmes des marecages du prince)
Prod et Prop: Deillon Jean louis
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc -Ch Emryks Boyzone- 
(Emryks oh boy x Emryks love charm)
Prod: Mme skyrme et Prop: Mme Malot j-Evelyne
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Bloody Mary de Midland Valley- 
(Aberquarrie Man of means x Tootsie de midland valley)
Prod et Prop: M et M Ventroux Dominique
2ème Exc -Bohemian Rhapsody des Marécages du Prince- 
(trop c'est trop des marecages du prince x Sirene du mississipi des marecages du prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: M Renous Gilles
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc -Arme Fatale des Marécages du Prince- 
(Robbie Williams from samhaven x She's the one des marecages du prince)
Prod et Prop: Bisconte Christine
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Amour et Tendresse des Marécages du Prince- 
(Robbie Williams from samhaven x She's the one des marecages du prince)
Prod: Mme Bisconte Christine et Prop: Agoutin Jean claude
2ème Exc RCACS, RCACIB -Amuse-Gueule de la Forêt des Aigles- 
(Ch. Narwick Silver blue de Cathyja x Rendez-vous dans les etoiles des marecages du prince)
Prod: et Prop:
3ème Exc -Absolutely Fabulous du Chemin des Randonnées- 
(Texas blond du chemin des randonnées x Oxane du chemin des rendonnées)
Prod: Mme et M Roulier Christian et Prop: Mlle Karcz Virginie
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc -Ch. Volcanique et Satanique des Marécages du Prince- 
(Samhaven Contradiction x She's the one des marecages du prince)
Prod et Prop: Bisconte Christine
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc -Emryks Heavenly Bliss- 
(Brilyn Goldfinger of Lynnswed x Emryks Sheer bliss)
Prod: Mme Skyrme et Prop: Mme Malot j-Evelyne
   
 

Commentaire:

  • Avec le CACS et le CACIB obtenus ce jour, -Robbie Williams from Samhaven-  devient Champion de France et Champion International. En outre, il remporte le 1er Groupe (BOG) sous les jugements de M.Delerue (Portugal)
Exposition de Saulieu
CACS 24-06-2007 8 présents
Juge: Mme Moreau de Vincens  
France
Résultats transmis par Bruno Furiati    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc, BOB -By Just in Time of River Tweed- 
(ch troubled times du clos de sea-wind x tell me katy of river tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Furiati B Gagliano G
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Alphy Brown of Lowlands Green Valley- 
(emryks designed to love x xquisite lady of slatestone)
Prod: Thevenin Laurence et Prop: Roucayrol Ingrid
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présents)

1er Exc CACS -Alaska Blue Sky of River Tweed- 
(narwick silver blue de cathyja x pepita black of river tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Demasson Pierrette
2ème Exc RCACS -US Go Home of River Tweed- 
(sooner or later des marecages du prince x ken chill's so so sweet)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Monnot Raymond
3ème Exc -VRP Blond of River Tweed- 
(pepper'stone of river tweed x up and over the moon of river tweed)
Prod et Prop: Furiati Bruno
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc -Be My Only Love of River Tweed- 
(ch robbie williams from samhaven x tour de magie des marécages du prince)
Prod et Prop: Furiati Bruno
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CACS -All or Nothing of River Tweed- 
(ch silence is gold des marécages du prince x tour de magie des marécages du prince)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Furiati B Gagliano G
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc RCACS -Vivien Dark de Freyeve- 
(painted boy de freyeve x ophelie winter of moon river)
Prod: Malot J Evelyne et Prop: Pitois Aline
   
 
 
Exposition de Dax
CACS 24-06-2007 9 présents
Juge: Mme Larive  
France
Résultats transmis par Yvette Leroyer    

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc CACS et BOB -Velvet Black de l'Or en Barre- 
(Night Shadow Black du Clos des Centaures x Roxane de l'Or en Barre)
Prod: Mme Janoueix P. et Prop: Mme Leroyer Yvette
2ème Exc RCACS -Van Gogh of Blue Angel Dreams- 
(newlook golden of fallaver castle x plum pudding of fallaver castle)
Prod: Mme Pflieger et Prop: Mme Marcus
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (2 présents)

1er Exc -Night-Shadow Black du Clos des Centaures- 
(Manico's Only a Lonely Boy x Flanie Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Marchais-Chabrol et Prop: Mme Leroyer Yvette
2ème Exc -Lasco Honeysun de Solveg Andsirane- 
(Gribouille Black de Solveg Andsirane x Dandrige Honeysun de Solveg Andsirane)
Prod: Mme Sery F et Prop: M. Blindel J.C.
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (présentes)

1ère Exc CACS -Vanille de Midland Valley- 
(Texas blond du chemin des randonnées x Tootsie de midland valley)
Prod: M. Ventroux et Prop: M. Urruzmendi
   
 
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online