Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde

Soetens-Van Assche  Annie
Neerrechemstraat 98
B-9770 Kruishoutem
BELGIQUE
00 3293867032

Fairy Lodge He Will Be Loved
Entries - Inscriptions: 233 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Juillet 2007
Exposition de La Rochelle
CACIB 01-07-2007 26 présents
Juge: Jean-Paul Kerihuel  
France
Résultats transmis par Christine Leglise    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Blade of Blue Angel Dreams- 
(Top Gun du Clos des Duchesses x P'Tania Black du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Mme Pflieger Caroline
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (3 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Black Knight du Castel de la Roche aux Fées- 
(Umour Noir du Castel de la Roche aux Fées x Tchao Bellablu du Castel de la Roche aux Fées)
Prod: M. Mme Faurez S&F et Prop: Mme Faurez Florence
2ème Exc -Avalon of Rhapsody Land- 
(Scorsese of Rhapsody Land x Thelma Et Louise of Rhapsody Land)
Prod: Mme Léglise C. et Prop: Mme Franck Ingeborg
Exc -Baboo de l'Or en Barre- 
(Octopussy des Gardiens du Causse x Vérone du Vent des Moissons)
Prod: Mme Janoueix P et Prop: Mme Janoueix Paulette
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (6 présents)

1er Exc RCACS, RCACIB -Veasley de la Closerie du Petit Gruau- 
(Thorgal Le Pacifique du Pré Luneau x Sonate d'Automne de la Closerie du Petit Gruau)
Prod: M. Mme Peltier et Prop: M. Cadiou Pascal
2ème Exc -Vegas of Blue Angel Dreams- 
(Tarmac Noir du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Mme Pflieger C. et Prop: M. Mme Navarro Marcel
3ème Exc -Velvet Black de l'Or en Barre- 
(Night Shadow Black du Clos des Centaures x Roxane de l'Or en Barre)
Prod: Mme Janoueix P. et Prop: Mme Leroyer Yvette
4ème Exc -Up-To-Date de Remember Our Love- 
(Oakland des tiddy Ones x My Sweet Honey de Remember Our Love)
Prod: M. Mme Marques L. & M. et Prop: M. Mme Leconte
Exc -Run in the Sun des Marécages du Prince- 
(Night and Day des Marécages du Prince x Mission Spéciale des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte C et Prop: Mme Demercastel Ginette
Exc -Vaillant de l'Or en Barre- 
(Smoking No Smoking de Cathyja x Tifany de l'Or en Barre)
Prod: Mme Janoueix P et Prop: Mme Francoise Nicole
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (2 présents)

1er Exc et BOB -Night-Shadow Black du Clos des Centaures- 
(Manico's Only a Lonely Boy x Flanie Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Marchais-Chabrol et Prop: Mme Leroyer Yvette
2ème Exc -Lasco Honeysun de Solveg Andsirane- 
(Gribouille Black de Solveg Andsirane x Dandrige Honeysun de Solveg Andsirane)
Prod: Mme Sery F et Prop: M. Blindel J.C.
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Bianca Maria du Crêt du Loup- 
(Narwick Silver Blue de Cathyja x Salsa du Démon de Midland Valley)
Prod: M. Quignon J.C et Prop: Melle Quirion Mireille
2ème Exc -Bahia Darkflight de Cuprichard- 
(Seven'Up du Clos de Montamer x Rivelyn Pearlystar de Cuprichard)
Prod: M. Deraix S et Prop: Mme Francoise Nicole
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (3 présentes)

1ère Exc -Belle et Mystérieuse de la Passion d'une Vie- 
(Tassily du Crêt du Loup x Vanity Fair des Marécages du Prince)
Prod et Prop: M. Mme Gobert Jean-M. & Sylvia
2ème Exc -Bella Blue du Clos de la Boixe- 
(Voice of Highland du Chemin des Randonnées x Twilight Time de Lothlorien)
Prod et Prop: M. Mme Brejou Joël & Marie-Jo
3ème Exc -A Lovely Darling Gold des Stuarts de Boisbelle- 
(Van Cleef Gold des Stuarts de Boisbelle x Tzara Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Mme Dumont K et Prop: M. Mme Chantrenne Franck & L
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (7 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Volupte de l'Or en Barre- 
(Smoking No Smoking de Cathyja x Tifany de l'Or en Barre)
Prod: Mme Janoueix P et Prop: M. Mme Brejou Joël & Marie-Jo
2ème Exc RCACS, RCACIB -Akira Ambre d'Ivoirie Field- 
(Ch Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Ch Raquel Blonde du Clos des Centaures)
Prod: M. Mme Guenet J.P et Prop: M. Gavend Pascal
3ème Exc -Amy-Lee du Clos des Duchesses- 
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: M. Mme Dancoisne et Prop: Mme Pflieger Caroline
4ème Exc -Azucena de Remember Our Love- 
(Ugo Boss of Ladybird Field x Texane de Remember Our Love)
Prod: M. Mme Marques L. & M et Prop: M. Mme Leconte
Exc -Reality Black du Clos de la Boixe- 
(Ni Dieu ni Maître de Lothlorien x Oreal Blonde du Clos de la Boixe)
Prod: M. Mme Brejou J. & M-J et Prop: Mme Bertay Hélene
Exc -Velvet Blue Lumien- 
(Ralph des Sources de Richenie x Olly Berry des Gardiens du Causse)
Prod et Prop: M. Mme Landouar Damien & Lucie
Exc -Venus Blue de l'Or en Barre- 
(Night-Shadov Black du Clos des Centaures x Roxane de l'Or en Barre)
Prod: Mme Janoueix P et Prop: Mme Demercastel Ginette
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc -Olly Berry des Gardiens du Causse- 
(Mayerling de Lothlorien x Irridium et Platine de Lothlorien)
Prod: Mme Grivot M. et Prop: M. Mme Landouar Damien & Lucie
   
 
 
Exposition de Campbon
CACS 01-07-2007 16 présents
Juge: M.Lagasse  
France
Résultats transmis par catherine Ragueneau    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (2 présents)

TP -Born To Be Alive de Cathyja-
(Armen Du Clos Des Duchesses x Universal Friendship De Cathyja)
Prod: Mr Mme Ragueneau C. & J et Prop: Mr Bray Yannick
TP -Bright of Star in The Night de Cathyja- 
(Armen Du Clos Des Duchesses x Universal Friendship De Cathyja)
Prod et Prop: Mr Mme Ragueneau C. & J
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (2 présents)

1er Exc -Binic Brun du Crêt du Loup- 
(Ch. Narwick Silver Blue De Cathyja x Salsa Du Demon De Midland Valley)
Prod et Prop: Mr Quignon Jean-Claude
2ème Exc -Bounty Blue de Midland Valley- 
(People Black De Midland Valley x Unique Perle Bleue Du Champ De La Roche)
Prod: Mr Mme Ventroux et Prop: Mr Ventroux / Mr Gabillard
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (5 présents)

1er Exc CACS -Vivo Per Lei de Cathyja- 
(Nec Plus Ultra De La Petite Oriere x Snow Blue Light De Cathyja)
Prod et Prop: Mr Mme Ragueneau
2ème Exc RCACS -Aramis du Domaine de Docmael- 
(Pacific De La Closerie Du Petit Gruau x Sharon De La Pierre D'elisa)
Prod et Prop: Mr Mme Mulot Pascal et Marylene
3ème Exc -Uncle Sky de Diane de la Vallée de l'Erdre- 
(Ch. Narwick Silver Blue De Cathyja x Shade Black De Cathyja)
Prod: Mr Mlle Pellerin et Prop: Mlle Pellerin Elodie
4ème Exc -Vilkier Silver Blue de Cathyja- 
(Nec Plus Ultra De La Petite Oriere x Snow Blue Light De Cathyja)
Prod et Prop: Mr Mme Ragueneau C. & J.
Exc -Summer Sky de Cathyja- 
(Moonlight Shadow Du Pre Luneau x O Clair De La Lune De La Petite Oriere)
Prod: Ragueneau C. & J. et Prop: Mr Pellerin Y
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (2 présentes)

TP -Beida Black de Cathyja- 
(Ch Narwick Silver Blue De Cathyja x Ch. Silvermoor ' S Black Opal At Buebezi)
Prod et Prop: Mr Mme Ragueneau C. & J.
TP -Brume Sombre de Sandyclair- 
(Seven'Up du Clos de Montamer x Shirley Girl De Cabrenysset)
Prod: Mme Bourdin et Prop: Mr Legrand Didier
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc -Baby Doll du Clos de Seawind- 
(Vic Bihl Of Colomber Field x Tangerine Dream Du Clos De Seawind)
Prod: Mr Mme Mervant G. & J. et Prop: Mr Cotteau Christophe
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc, BOB -Baghera Black de Sandyclair- 
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Uska Blue Du Chemin Des Randonnees)
Prod et Prop: Mr Camensuli Alain
2ème Exc -Astrée Blue de Cathyja- 
(Vivo Per Lei De Cathyja x Un'melody Blue De Diane De La Vallee De L'erdre)
Prod: Mr Mme Ragueneau C. & J et Prop: Mme Huteau Chantal
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc -Ushuaia Black Night de Diane de la Vallée de l'Erdre- 
(Ch. Narwick Silver Blue De Cathyja x Shade Black De Cathyja)
Prod: Mr Mlle Pellerin et Prop: Mlle Pellerin Elodie
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CACS et BOB -Florence Del Passo Del Turchino- 
(Blade In Black Del Castelgavone x Ch. Aurora Blue Del Castelgavone)
Prod: Mme Ruggero Patrizia et Prop: Mlle Morier Françoise
   
 
 
Exposition de Brive
CACIB 08-07-2007 6 présents
Juge: Mr Thebault Michel  
France
Résultats transmis par Gilles Salaud    

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Akiko Black de la Passion d'une Vie- 
(Scott Blue Du Clos Des Centaures x Romantic Dreams In The Night De Cathyja)
Prod: Mr Et Mme Gobert et Prop: Mme Keegan Déborah
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Vegas of Blue Angel Dreams- 
(Tarmac Noir du Chemin des Randonnées x Sissi Of Blue Angel Dreams)
Prod: Mme Pflieger Caroline et Prop: Mr Et Mme Navarro
2ème Exc RCACS, RCACIB -Velvet Black de l'Or en Barre- 
(Night Shadow Black du Clos des Centaures x Roxane De L'or En Barre)
Prod: Mme Janoueix Paulette et Prop: Mme Leroyer Yvette
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Night-Shadow Black du Clos des Centaures- 
(Manico's Only A Lonely Boy x Flanie Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Marchais-Chabrol et Prop: Mme Leroyer Yvette
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Azena Black du Clos d'Eole- 
(Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x O'xenia Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin Hélène et Prop: Mr Salaud Mme Dechansiaud
2ème Exc RCACS, RCACIB -Valzane Gold du Clos d'Eole- 
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x O'xenia Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin Hélène et Prop: Mr Salaud Mme Dechansiaud
   
 

Commentaire:

Exposition d'Ahun
CACS 14-07-2007 8 présents
Juge: Mme Moreau-de-Vincens  
France
Résultats et photographies transmis par Catherine Ragueneau    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Brave Heart de la Passion d'une Vie- 
(Top Gun Du Clos Des Duchesses x Romantic Dream In The Night De Cathyja)
Prod et Prop: Mr Mme Gobert
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS, BOB -Vivo Per Lei de Cathyja- 
(Nec Plus Ultra De La Petite Oriere x Snow Blue Light De Cathyja)
Prod et Prop: C. & J. Ragueneau
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc -Belle et Mystérieuse de la Passion d'une Vie- 
(Tassily Du Cret Du Loup x Vanity Fair Des Marecages Du Prince)
Prod: Mr Mme Gobert J. M & S et Prop: Mr Mme Gobert
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (4 présentes)

1ère Exc CACS -Aqua Marina de Lothlorien- 
(Top Score De Lothlorien x Velvet Eyes Blue Of River Tweed)
Prod: Mr Poizat B. et Prop: Mr Mme Brejou J.
2ème Exc RCACS -Volupte de l'Or en Barre- 
(Smoking No Smoking De Cathyja x Tifany De L'or En Barre)
Prod: Mme Janoueix P. et Prop: Mr Mme Brejou J.
3ème Exc -Azena Black du Clos d'Eole- 
(Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x O'Xenia Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mr Mme Gaudoin et Prop: Mr Mme Salaud Dechansiaud G.
4ème Exc -Valzane Gold du Clos d'Eole- 
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x O'xenia Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mr Mme Gaudoin et Prop: Mr Mme Salaud Dechansiaud G.
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS, BOB -Winnie van Midden-Aarde-
(Turella's Look at Me x Vanja van Midden-Aarde)
Prod et Prop: Mr Mme SANDERS Joseph
   
 

Commentaire:

 

Photos Catherine Ragueneau

Cliquez sur les vignettes pour agrandir

Classe Ouverte mâle - Dogs Open class
-Vivo Per Lei de Cathyja- 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
-Aqua Marina de Lothlorien- (à gche)
-Volupte de l'Or en Barre- (à dte)

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (de gche à dte)
-Aqua Marina de Lothlorien-
-Valzane Gold du Clos d'Eole- 
-Azena Black du Clos d'Eole-
-Volupte de l'Or en Barre-

 

Exposition de Pierrelatte
CACS 08-07-2007 6 présents
Juge: M.Medard-Ringuet  
France
Résultats transmis par Paul Vassallo    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc, Meilleur Jeune et BOB -Bandit de la Chaumiere d'Hénélia- 
(Uston Gold of connemara's Highlands x Poupee je t'adore de la chaumiere d'Henelia)
Prod: Mme Ador et Prop: M. Begnis
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc CACS -Un Twister Blond de Brigassar- 
(Rambrant Blond de Bricassar x Shirley Blonde de Bricassar)
Prod: Mme Agnel et Prop: Mlle Fossat
2ème Exc RCACS -Toby Boy Two- 
(Ken Chill's O'Neil x Oakland Sweet Witch)
Prod: Mme Duval et Prop: M.Vassallo
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CACS -Betty Boop of Connemara's Highlands- 
(Malouine's Blue Jays x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod: M. Armelin Serge et Prop: M.Vassallo/Armelin
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc RCACS -Antynea Blonde de Brigassar- 
(Rambrandt de Brigassar x Messaline noire de Brigassar)
Prod et Prop: Mme Agnel
2ème Exc -Toscane Blonde of Cytise'N Park- 
(Romeo Blond du Chemin des Randonnees x Romantic dram des Plaines de la Glane)
Prod: Mme Sessiecq Gerphagnon et Prop: M. Rascle
   
 
 
Exposition d'Aurillac
CACS 15-07-2007 14 présents
Juge: M Lalanne de Jonquel  
France
Résultats transmis par Gilles Salaud    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présents)

1er TB -Brave Heart de la Passion d'une Vie- 
(Top Gun Du Clos Des Duchesses x Romantic Dreams In The Night De Cathyja)
Prod et Prop: M Et Mme Gobert
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er Exc RCACS -Alexander Black of Cytise'N Park- 
(Vastly Inky Black Of Citizen Park x Rebecca Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mme Vigier Danielle
2ème Exc -Axel of Blue Angel Dreams- 
(Visconti Du Clos Des Duchesses x Sherry)
Prod: Mme Pflieger Caroline et Prop: Mr Gomboc Mickaël
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présents)

1er Exc CACS -R'Piper Darkflight de Cuprichard- 
(Narwick Silver Blue De Cathyja x Ouetha Darkflight de Cuprichard)
Prod et Prop: Mr Deraix Serge
2ème Exc -Vegas of Blue Angel Dreams- 
(Tarmac Noir Du Chemin Des Randonnees x Sissi Of Blue Angel Dreams)
Prod: Mme Plieger Caroline et Prop: Mr Er Mme Navarro Marcel
3ème Exc -Valthen Blue du Jardin des Eglantiers- 
(Pole Star Of Lowlands Green Valley x Tanya Du Jardin Des Eglantiers)
Prod: Mme Vigier Danielle et Prop: Mme David Martine
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

P -Beautiful Dreamer de Cathyja- 
(Narwick Silver Blue De Cathyja x Silvermoor's Black Opal At Buebezi)
Prod: Mme Mr Ragueneau et Prop: Mr Et Mme Gobert J Michel
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Bounty Black of Connemara's Highlands- 
(Sammy Davis Jr Of Connemara's Highlands x Sharon Stone Of Connemara's Highlands)
Prod: Mr Armelin Serge et Prop: Mr Gomboc Mickaël
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc -Belle et Mystérieuse de la Passion d'une Vie- 
(Tassily Du Cret Du Loup x Vanity Fair Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: M Et Mme Gobert J Michel
2ème Exc -Arabesque Bleue de Cathyja- 
(Tricky Trooper De Cathyja x Uphane Sophane De Cathyja)
Prod: Mme Ragueneau Catherine et Prop: Mr Bouteloup J Louis
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (4 présentes)

1ère Exc CACS et BOB -Valzane Gold du Clos d'Eole- 
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x O'xenia Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin et Prop: Mr Salaud Mme Dechansiaud
2ème Exc RCACS -Azena Black du Clos d'Eole- 
(Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x O'xenia Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin et Prop: Mr Salaud Mme Dechansiaud
3ème Exc -Untiring Beauty de la Passion d'une Vie- 
(Scott Blue Du Clos Des Centaures x Romantic Dream In He Night De Cathyja)
Prod et Prop: Mr Et Mme Gobert J Michel
4ème Exc -Vraicka d'Abarnakat- 
(Ouragan Blond Du Clos Des Centaures x Orangina Noire D'abarnakat)
Prod: Mme Damet Irène et Prop: Mme Christiaens Patricia
   
 
 
Exposition de Dinard
CACS 22-07-2007 14 présents
Juge: Dr Gilbert SCHAFFNER  
France
Résultats transmis par Gilbert BERNARD    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Bounty Blue de Midland Valley- 
(People Black De Midland Valley x Unique Perle Bleue Du Champ De La Roche)
Prod: Mr. & Mme Dominique Ventroux et Prop: Mr. Didier Gabillard
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc RCACS -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses- 
(Ch. Narwick Silver Blue De Cathyja x Vivre Ou Survivre Du Clos Des Duchesses)
Prod: Mr. & Mme Dancoisne et Prop: Mr. & Mme Gilbert Bernard
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présents)

1er Exc CACS -Seven du Chemin des Randonnées- 
(Scottlyme Youremyman x Ixelle Du Chemin Des Randonnees)
Prod: Mr. Christian Roulier et Prop: Mr. Daniel Beaufils
2ème Exc -Aramis du Domaine de Docmaël- 
(Pacific De La Closerie Du Petit Gruau x Sharon De La Pierre D' Elisa)
Prod et Prop: Mr. & Mme Pascal Mulot
3ème Exc -Ultra du Fort de la Petite Hublais- 
(Thorgal Le Pacifique Du Pre Luneau x Sephora Du Fort De La Petite Hublais)
Prod et Prop: Mr. & Mme André Nogues
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (2 présentes)

TP -Belle d'Arvor du Clos de Windmire- 
(Van Gogh De Midland Valley x Tyken Du Clos De Windmire)
Prod: Mr. Michel Mocque et Prop: Mr. & Mme Gilbert Bernard
TP -Brume Sombre de Sandyclair- 
(Seven'up Du Clos De Montamer x Shirley Girl De Cabrenysset)
Prod: Mme Claire Bourdin et Prop: Mr. Didier Legrand
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère TB -Bianca Maria du Crêt du Loup- 
(Narwick Silver Blue De Cathyja x Salsa Du Demon De Midland Valley)
Prod: Mr. Jean-Claude Quignon et Prop: Mlle Mireille Quirion
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc -Baghera Black de Sandyclair- 
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Uska Blue Du Chemin Des Randonnees)
Prod et Prop: Mr. & Mme Alain Camensuli
2ème Exc -Amande Douce de Cabrenysset- 
(Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Val In Gold De Cabrenysset)
Prod: Mr. & Mme Agoutin et Prop: Mr. & Mme Andre Nogues
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS et BOB -Urbane du Domaine de Docmaël- 
(Pacific De La Closerie Du Petit Gruau x Sharon De La Pierre D' Elisa)
Prod et Prop: Mr. & Mme Pascal Mulot
2ème Exc RCACS -Tiby Blue du Castel de la Roche Aux Fées- 
(No Comment Blue Du Castel De La Roche Aux Fees x Penny Lover Of Moon River)
Prod: Mr. & Mme Sylvio Faurez et Prop: Mr. Cyril Dubois
3ème Exc -Astral Romance of Rhapsody Land- 
(Platoon Of Rhapsody Land x Orkney Black De Cathyja)
Prod: Mme Christine Leglise et Prop: Mr. Cyril Dubois
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CACS et BOB -Florence del Passo del Turchino- 
(Blad In Black Del Castelgavone x Ch. Aurora Blu Del Castelgavone)
Prod: Mme Patrizia Ruggero et Prop: Mlle Françoise Morier
   
 
 
Exposition de Douai
CACIB 15-07-2007 39 présents
Juge: HERMEL Maurice  
France
Résultats transmis par Jean-Claude Agoutin    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (2 présents)

1er TB -Blanc Loup de la Vallée de l'Aisne- 
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ultime Perfection de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Beguin Francine et Prop: Genevois Dominique
2ème TB -Bradley Black des Rivages de la Côte d'Opale- 
(Steven Spielberg de Midland Valley x Uriane Black des Rivages de la Côte d'Opale)
Prod et Prop: Duminil Gérard
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Anankin du Chant des Madones- 
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x The Lady in Red des Marécages du Prince)
Prod: Bernard Karine et Prop: Nowak Jean-Michel
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (10 présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Uncle Jo Gold de Cabrenysset- 
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Maison Jacques et Corinne
2ème Exc RCACS -Ugo-Christal des Forges de Thor- 
(Endless Design Mambo Man x Ch Blue Christal Youdevil)
Prod: Derache Jean-Paul et Prop: Soonekindt Aline
3ème Exc -Velvet Black Eyes of Cytise'N Park- 
(Rocky Black du Clos des Centaures x Ch Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon Pascale et Prop: Lariviere Christian
4ème Exc -Verdict de l'Orée des Charmes- 
(Uniis Mor Drum des Marécages du Prince x Sunshine Reggae des Marécages du Prince)
Prod: Carreau Christine et Prop: Le Neuthiec Pascale
Exc -Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne- 
(Millésime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Sandstorm Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Beguin Francine et Prop: Duflot Corinne
Exc -Viper Blue du Domaine des Emeraudes- 
(Seven'Up du Clos de Montamer x Tessy du Clos des Trois Sapins)
Prod et Prop: Duchazaubeneix Cyril
Exc -Alkan Blond de Cabrenysset- 
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean-Claude et Prop: Boudry Francis
Exc -Amiral Cinq Etoiles du Secret des Lions- 
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod: Deillon Jean-Louis et Prop: Masquelez Philippe
Exc -Signé Zorro des Marécages du Prince- 
(Ch Night and Day des Marécages du Prince x Ch Nightfall des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Bazire Séverine
TB -Twister Gold de la Vallée de l'Aisne- 
(Norky Gold de la Vallée de l'Aisne x Océane Golden de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Beguin Francine et Prop: Huart-Sauvage Christel
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc RCACIB -Uniis Mor Drum des Marécages du Prince- 
(Ch Samhaven Addicted to Love x Ch Magic Satin Night des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Veyrunes Fleur
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (2 présents)

1er Exc -Newton Black de la Vallée de l'Aisne-
(Hasting de la Ferme des Blés Dorés x Iacinthe Blue Magic de la Vallée des Trésors)
Prod: Beguin Francine et Prop: Thiraubois Brigitte
2ème Exc -Lasco Honeysun de Solveg Andsirane- 
(Gribouille Black de Solveg Andsirane x Dandrige Honeysun de Solveg Andsirane)
Prod: Sery Françoise et Prop: Bindel Jean-Claude Et Lucille
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (3 présentes)

TP -Cybele du Colley du Marais de Bray- 
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue de Cabrenysset)
Prod: Boudry / Boudry Gautier et Prop: Boudry Francis
TP -First Blue des Gentils Malabars- 
(Dancer of Meadows x Every Blue of Meadows)
Prod: Bertrand Gérard Et Claudine et Prop: Lariviere Christian
P -Beauté Divine du Secret des Lions- 
(Artiste en Herbe du Secret des Lions x Ambre d'Or de Cabrenysset)
Prod: Deillon Jean-Louis et Prop: Wallez Régis
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (8 présentes)

1ère Exc -Braise of River Tweed- 
(Ch Troubled Times du Clos de Seawind x Tell me Katy of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Beaumont Muriel
2ème Exc -Berenice du Chemin des Marronniers- 
(Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne x Unesse Golden de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Duflot Corinne et Prop: Lefevre Christelle
3ème Exc -Betty Black du Chemin des Marronniers- 
(Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne x Unesse Golden de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Duflot Corinne
4ème Exc -Bakara Crystal de la Vallée de l'Aisne- 
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ultime Perfection de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Beguin Francine
Exc -Bonnie de la Vallée de l'Aisne- 
(Andrew Gold de la Vallée de l'Aisne x Aphrodite Blonde de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Beguin Francine et Prop: Douchet Eric
TB -Bonny des Marécages du Prince- 
(Velours Noir du Clos de Montamer x Lynaire Vision of Love)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Emiot Laury
TB -Belle Ile en Mer Noire de la Vallée de l'Aisne- 
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ultime Perfection de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Beguin Francine
TB -Black Surprise of Cytise'N Park- 
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ch Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon Pascale et Prop: Derache Marie-Lou
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc -Basic Instinct du Bois des Amazones- 
(Vol de Nuit des Marécages du Prince x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Agoutin-Veyrunes Fleur
2ème TB -Alizée de la Bergerie des Quatre Vents- 
(Velours Noir du Clos de Montamer x Shellie de la Bergerie des Quatre Vents)
Prod: Tassart Liliane et Prop: Descamps Sarah
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (5 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Uriane Black des Rivages de la Côte d'Opale- 
(Rocky Black du Clos des Centaures x Reine Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Duminil Gérard
2ème Exc RCACS, RCACIB -Amour et Tendresse des Marécages du Prince- 
(Ch Robbie Williams From Samhaven x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Agoutin Jean-Claude
3ème Exc -V de Chanel of Lowlands Green Valley- 
(Amalie By Design x Rayon de Soleil de Vaillancourt)
Prod et Prop: Thevenin Denis et laurence
4ème Exc -Valea Gold des Rivages de la Côte d'Opale- 
(People Black de Midland Valley x Tatiana Golden de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Duminil Gérard
Exc -A Guilty Apple du Chant des Madones- 
(People Black de Midland Valley x This Could Be Heaven des Marécages du Prince)
Prod: Bernard Karine et Prop: Bertin Candice
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc -Ame Câline des Marécages du Prince- 
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Veyrunes Fleur
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Amos von Sconau- 
(Jack Mack's Fellow Felix x Velvet Vyvianne du Clos des Castagniers)
Prod: Doppler Hans / Wendelein Margit et Prop: Delheille Laurent
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc CACIB -Attila Nero del Castelgavone- 
(Ch Jack Mack's Escanor x Ch Oneway's Corvette)
Prod: Rebonato Massimo et Prop: Gerard Claudine
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS, CACIB -Twinway Bella Storia Importante- 
(Ch Scrimshaw Ambassador to Fame x Ch OneWay's Florence Griffith Joyner)
Prod: Trepos Mélanie Et Rozenn et Prop: Bernard Karine
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc RCACIB -OneWay's Tail Dancer- 
(Ch Oneway's Pokemon x Oneway's Material Girl)
Prod: Savlund Jeanette et Prop: Delheille Laurent
   
 
 
Exposition de Dieppe
CACS 28-07-2007 18 présents
Juge: Mme Larive    
France
Résultats transmis par Jean-Claude Agoutin    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (3 présents)

1er Exc et Meilleur Jeune -Bradley Black des Rivages de la Côte d'Opale-
(Steven Spielberg de Midland Valley x Uriane Black des Rivages de la Côte d'Opale)
Prod et Prop: Duminil Gérard
2ème TB -Bento Blue des Rivages de la Côte d'Opale-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ultime Star Blue du Domaine de Jean Vincéanne)
Prod: Duminil Gérard et Prop: Bodelle Eric et Catherine
3ème TB -Black Jack du Clos de Seawind-
(Ch Top Gun du Clos des Duchesses at Steelhurst x Tara King du Clos de Seawind)
Prod: Mervant Gilles et Prop: Garnot Isabelle
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (5 présents)

1er Exc CACS -Uxley Blond de Midland Valley-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Silence is Golden du Clos des Duchesses)
Prod: Ventroux Dominique et Prop: Delaunay Marie
2ème Exc RCACS -Vent des Moissons du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes Fleur
3ème Exc -Ushuaia Nature des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Addicted to Love x Ch Magic Satin Night des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Veyrunes Fleur
4ème Exc -Alka du Bois des Amazones-
(Pacific in Blue de Cabrenysset x Retiens la Nuit des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes Fleur
Exc -Amiral Cinq Etoiles du Secret des Lions- 
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod: Deillon Jean-Louis et Prop: Masquelez Philippe
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc -Belle et Sensuelle du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Agoutin Jean-Claude
2ème Exc -Black Surprise of Cytise'N Park- 
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ch Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon Pascale et Prop: Derache Marie-Lou
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc -Angel Eyes de Midland Valley -
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Sailor et Lula of Rhapsody Land)
Prod: Ventroux Dominique et Prop: Delaunay Marie
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (7 présentes)

1ère Exc CACS, BOB, BOG -Amour et Tendresse des Marécages du Prince- 
(Ch Robbie Williams From Samhaven x She's The One des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Agoutin Jean-Claude
2ème Exc RCACS -Arizona Dream du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes Fleur
3ème Exc -Avec Mention du Secret des Lions-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Deillon Jean-Louis
4ème Exc -Athena Blue of Penny Park-
(Robbie Williams of Rhapsody Land x Toffee Apple of Penny Park)
Prod: Girard Dominique et Prop: Parment Jean-Pierre
Exc -Always Special des Beldones-
(Brilyn Black Inspiration x Lynaire Something Special)
Prod: Foy Odile et Prop: Garnot Isabelle
Exc -Tchaina Blonde of Penny Park-
(Robbie Williams of Rhapsody Land x Polka of Penny Park)
Prod: Girard Dominique et Prop: Hinfray Sylvie
Exc -Uriane Black des Rivages de la Côte d'Opale- 
(Rocky Black du Clos des Centaures x Reine Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Duminil Gérard
   
 
 
Exposition du Puy-en-Velay
CACS 29-07-2007 7 présents
Juge: Mme Weber Lo Giaco Monique  
France
Résultats transmis par Gilles Salaud    

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Alexander Black of Cytise'N Park- 
(Vastly Inky Black Of Citise'N Park x Rebecca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mme Vigier Danielle
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc -Arc-en-Ciel d'Amour de la Chaumière d'Hénélia- 
(Verlaine Du Clos D Sea-Wind x Reglisse Lovely Doll De La Chaumiere D'helenia)
Prod: Mme Ador Céline et Prop: Melle Grataloup Floriane
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (4 présentes)

1ère Exc CACS, BOB -Valzane Gold du Clos d'Eole- 
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x O'xenia Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin Hélène et Prop: Mr Salaud Mme Dechansiaud
2ème Exc RCACS -Azena Black du Clos d'Eole- 
(Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x O'xenia Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin Hélène et Prop: Mr Salaud Mme Dechansiaud
3ème Exc -Arcane de la Harde Aux Sept Collines- 
(Unchain My Heart Of Moon River x Sandrik's Olenn)
Prod: Melle Silva Nathalie et Prop: Mme Prach Gabriella
4ème TB -Toscane Blonde of Cytise'N Park- 
(Romeo Blond Du Chemin Des Randonnees x Romantic Dream Des Plaines De La Glane)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mr Rascle Christian
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS, BOB -Toscane Sombre de la Jasse d'Hervelyne- 
(Oscar Junior De La Jasse D'hervelyne x Dandinas Millenium Sweet)
Prod: Mme Rozier Evelyne et Prop: Melle Grataloup Floriane
   
 
 
Exposition de Jonzac
CACS 29-07-2007 9 présents
Juge: Senecat Jacques  
France
Résultats transmis par Joël Brejou    

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc RCACS -Amadeus du Castel de la Roche Aux Fées- 
(Ungaro S Top Model Du Castel De La Roche Aux Fees x Version Original Du Castel De La Roche Aux Fees)
Prod: Faurez Florence et Prop: Billet Cecile
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc CACS -Veasley de la Closerie du Petit Gruau- 
(Thorgal Le Pacifique Du Pre Luneau x Sonate D Automne De La Closerie Du Petit Gruau)
Prod: Peltier Christian et Prop: Cadiou Pascal
2ème Exc -Up-To-Date de Remember Our Love- 
(Oakland Des Tiddy Ones x My Sweet Honey De Remember Our Love)
Prod: Marques Lionel et Prop: Leconte
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (3 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Marjalu Melody- 
(Samhaven Toastmarster x Carristina Summer Breeze)
Prod: Olivier et Prop: Janoueix Paulette
2ème Exc -Brendyl Pearlystar de Cuprichard- 
(Seven Up Du Clos De Montamer x Rivelyn Pearlystar De Cuprichard)
Prod: Deraix Serge& Danielle et Prop: Chaulet Chantal
3ème TB -Bahia Darkflight de Cuprichard- 
(Seven Up Du Clos De Montamer x Rivelyn Pearlystar De Cuprichard)
Prod: Deraix Serge&Danielle et Prop: Francoise Nicole
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS et BOB -Aqua Marina de Lothlorien- 
(Top Score De Lothlorien x Velvet Eyes Blue Of River Tweed)
Prod: Poizat Robert et Prop: Brejou Joel&Marie Jo
2ème Exc -Volupte de l'Or en Barre- 
(Smoking No Smoking De Cathyja x Tifany De L Or En Barre)
Prod: Janoueix Paulette et Prop: Brejou Joel&Marie Jo
3ème TB -Azucena de Remember Our Love- 
(Ugo Boss Of Ladybird Field x Texane De Remember Our Love)
Prod: Marques Lionel et Prop: Leconte
   
 
 
Exposition de Jonzac
CACS 29-07-2007 9 présents
Juge: Senecat Jacques  
France
Résultats transmis par Joël Brejou    

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc RCACS -Amadeus du Castel de la Roche Aux Fées- 
(Ungaro S Top Model Du Castel De La Roche Aux Fees x Version Original Du Castel De La Roche Aux Fees)
Prod: Faurez Florence et Prop: Billet Cecile
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc CACS -Veasley de la Closerie du Petit Gruau- 
(Thorgal Le Pacifique Du Pre Luneau x Sonate D Automne De La Closerie Du Petit Gruau)
Prod: Peltier Christian et Prop: Cadiou Pascal
2ème Exc -Up-To-Date de Remember Our Love- 
(Oakland Des Tiddy Ones x My Sweet Honey De Remember Our Love)
Prod: Marques Lionel et Prop: Leconte
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (3 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Marjalu Melody- 
(Samhaven Toastmarster x Carristina Summer Breeze)
Prod: Olivier et Prop: Janoueix Paulette
2ème Exc -Brendyl Pearlystar de Cuprichard- 
(Seven Up Du Clos De Montamer x Rivelyn Pearlystar De Cuprichard)
Prod: Deraix Serge& Danielle et Prop: Chaulet Chantal
3ème TB -Bahia Darkflight de Cuprichard- 
(Seven Up Du Clos De Montamer x Rivelyn Pearlystar De Cuprichard)
Prod: Deraix Serge&Danielle et Prop: Francoise Nicole
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS et BOB -Aqua Marina de Lothlorien- 
(Top Score De Lothlorien x Velvet Eyes Blue Of River Tweed)
Prod: Poizat Robert et Prop: Brejou Joel&Marie Jo
2ème Exc -Volupte de l'Or en Barre- 
(Smoking No Smoking De Cathyja x Tifany De L Or En Barre)
Prod: Janoueix Paulette et Prop: Brejou Joel&Marie Jo
3ème TB -Azucena de Remember Our Love- 
(Ugo Boss Of Ladybird Field x Texane De Remember Our Love)
Prod: Marques Lionel et Prop: Leconte
   
 
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online