Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
vom Waldecker Tor
Wienroth  Nicole & Michael
Lange Straße 47
D-34474 Diemelstadt-Rhoden
DEUTSCHLAND
+49 / 5694 / 995577

Tommessy's Champ Of Darkness
Entries - Inscriptions: 233 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Janvier 2007
Exposition de Paris Le Bourget
CACIB 07-01-2007 26 présents
Juge: M.Kérihuel    
France
Résultats transmis par Anne Socolovert    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (2 présents)

TP -Booster of Lowlands Green Valley-
(Malouines Twilight Zone x Very Irresistible Of Lowlands Green Valley)
Prod: et Prop:
TP -Bradley Black des Rivages de la Côte d'Opale-
(Steven Spielberg De Midland Valley x Uriane Black Des Rivages De La Cote D'opale)
Prod: et Prop: M.Mme Duminil
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Adieu Sagesse of Lowlands Green Valley-
(Ch Zolar Power Of Slatestone x Ch Emryks Dreams Of Love)
Prod et Prop: M.Mme Thevenin
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (3 présents)

1er Exc RCACS, RCACIB -Aragon de la Closerie du Petit Gruau-
(Texas Blond Du Chemin Des Randonnees x Perle D'eau Claire De La Closerie Du Petit Gruau)
Prod et Prop: M.Peltier
2ème Exc -Atomic Gigolo de la Forêt des Aigles-
(Narwick Silver Blue De Cathyja x Rendez Vous Dans Les Etoiles Des Marecages Du Prince)
Prod: M.Mme Muller et Prop: Mlle Gobeaut
3ème Exc -Artiste en Herbe du Secret des Lions-
(Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Sous Le Charme Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Mr Deillon
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (6 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Ungaro Mec'Line of River Tweed-
(Ch Scottlyme You're My Man x Pepita Black Of River Tweed)
Prod: Mr Furiati et Prop: Mme Easley
2ème Exc -Un Chagrin d'Amour des Marécages du Prince-
(Tour De France Des Marecages Du Prince x Petite Sirene Des Marecages Du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Dode
3ème Exc -Vladimir-Feu-de-Russie de la Forêt des Aigles-
(Miel Blond Of Penny Park x Tartine Et Chocolat De La Foret Des Aigles)
Prod: M.Mme Muller et Prop: Mlle Gobeaut
4ème Exc -Vol de Nuit des Marécages du Prince-
(Rhum Coca De La Ballotine x Lynaire Vision Of Love)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mr Al Koury
Exc -Velvet Fellow de la Forêt des Aigles-
(Miel Blond Of Penny Park x Tartine Et Chocolat De La Foret Des Aigles)
Prod: M.Mme Muller et Prop: M.Mme Hubert
Exc -Verdict de l'Orée des Charmes-
(Unis Mor Drum Des Marecages Du Prince x Sunshine Reggae Des Marecages Du Prince)
Prod: Mme Carreau et Prop: Mme Le Neuthiec
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (2 présentes)

TP -Bye Bye Love of River Tweed-
(Robbie Williams From Samhaven x Tour De Magie Des Marecages Du Prince)
Prod: M.Furiati et Prop: Mme Easley
P -Bonny And Blue des Rivages de la Côte d'Opale-
(Steven Spielberg De Midland Valley x Uriane Black Des Rivages De La Cote D'opale)
Prod: M.Mme Duminil et Prop: M.Mme Aubineau
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (3 présentes)

1ère Exc, Meilleur Jeune, BOB -Amour et Tendresse des Marécages du Prince-
(Robbie Williams From Samhaven x She's The One Des Marecages Du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: M.Mme Agoutin
2ème Exc -Alizee de la Bergerie des Quatre Vents-
(Velours Noir Du Clos De Montamer x Shellie De La Bergerie Des Quatre Vents)
Prod: Mme Tassart et Prop: Mme Descamps
3ème Exc -Forgaill Avant Première-
(Thorgal Le Pacifique Du Pre Luneau x Une Petite Folie Du Clos De Montamer)
Prod: M. Trepos Pouplard et Prop: M. Cotteau
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (4 présentes)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Ame Câline des Marécages du Prince-
(Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Veyrunes
2ème Exc -Akira Ambre d'Ivoirie Field-
(Ch Romeo Blond Du Chemin Des Randonnees x Ch Raquel Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: M.Mme Guenet et Prop: M. Gavend
3ème Exc -Amuse-Gueule de la Forêt des Aigles-
(Ch Narwick Silver Blue De Cathyja x Rendez Vous Dans Les Etoiles Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: M.Mme Muller
4ème Exc -Arlyne du Chemin des Randonnées-
(Uncle Jo Du Clos De Montamer x Sweet Black De Midland Valley)
Prod: M.Mme Roulier et Prop: Mme Fouillen
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Top Model des Marécages du Prince-
(Ch Sandiacre Saved By The Bell x Road To Paradise Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Mme Bisconte
2ème Exc -Valentine Forever de la Forêt des Aigles-
(Ch Miel Blond Of Penny Park x Tartine Et Chocolat De La Foret Des Aigles)
Prod et Prop: M.Mme Muller
3ème Exc -Valea Gold des Rivages de la Côte d'Opale-
(People Black De Midland Valley x Tatiana Golden De La Vallee De L'aisne)
Prod et Prop: M.Mme Duminil
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc -Ch Simply An Angel des Marécages du Prince-
(Ch Sandiacre Saved By The Bell x Ch Obladi Oblada Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Mme Bisconte
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Mabinogion Son of An Angel-
(Markylla's Magic Star Award x Mabinogion Black Hope)
Prod: M. Berkelmans et Prop: M.De Jaeger
   
 
 
Exposition de Bordeaux
CACIB 14-01-2007 38 présents
Juge: Mme Moreau de Vincens  
France
Résultats transmis par Marlène Marques    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (4 présents)

1er Exc, Meilleur Jeune et BOB -Alexander Black of Cytise'N Park-
(Vastly Inky Black of Cytise'n Park x Rebecca blonde du Clos des Centaures)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Vigier
2ème Exc -Bugatti des Sources de Richenie-
(Ralph des Sources de Richenie x Topless in Blue de Marlilay)
Prod et Prop: Duverneuil
3ème Exc -Amstel de Charletienne-
(Tequila of Blue Angel dreams x Tennesee of Blue Angel Dreams)
Prod: Colombie-Vives et Prop: Maurat
4ème Exc -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre ou Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne et Prop: Bernard
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er Exc -Athos de Remember our Love-
(Oakland des Tiddy Ones x Roxanne de Remember our Love)
Prod: Marques et Prop: Marthiens-Dagorette
2ème Exc -A Kind of Magic du Clos de Seawind-
(Aaronwell Antique Gold at Brilyn x Time is Time du Clos de Seawind)
Prod: Mervant et Prop: Colombie-Vives
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (8 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Ar Men du Clos des Duchesses-
(Royal black du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne et Prop: Quignon
2ème Exc RCACS, RCACIB -Vilkier Silver Blue de Cathyja-
(Nec Plus Ultra de la Petite Orière x Snow Blue Light de Cathyja)
Prod et Prop: Ragueneau
3ème Exc -Végas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac noir du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger et Prop: Navarro
4ème Exc -Timing Blue du Clos de la Boixe-
(Narwick Silver blue de Cathyja x Océane du Clos de la Boixe)
Prod et Prop: Bréjou
Exc -Up to Date de Remember our Love-
(Oakland des Tiddy Ones x My Sweet Honey de Remember our Love)
Prod: Marques et Prop: Leconte
Exc -Valthen Blue du Jardin des Eglantiers-
(Pole Star of Lowlands Green Valley x Tanya du Jardin des Eglantiers)
Prod: Vigier et Prop: David
Exc -Veasley de la Closerie du Petit Gruau-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Sonate d'Automne de la Closerie du Petit Gruau)
Prod: Peltier et Prop: Cadiou
Exc -Verdict de l'Orée des Charmes-
(Uniis Mor Drum des Marécages du Prince x Sunshine Reggae des Marécages du Prince)
Prod: Carreau et Prop: Le Neuthiec
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc -Ch Such a Shame of For Ever Young-
(Jamiroquai of Moon River x Orgie Noire of For Ever Young)
Prod et Prop: Fuso
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Lasco Honeysun de Solveg Andsirane-
(Gribouille black de Solveg Andsirane x Gribouille black de Solveg Andsirane)
Prod: Serre et Prop: Bindel-Gillot
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (2 présentes)

TP -Belis du Clos de Seawind-
(Silence is Gold des Marécages du Prince x Too Much du Clos de Sea-Wind)
Prod: Mervant et Prop: Colombie-Vives
TP -Bianca Maria du Crêt du Loup-
(Narwick Silver Blue de Cathyja x Salsa du Démon de Midland Valley)
Prod: Quignon et Prop: Quirion
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (6 présentes)

1ère Exc -Beauty de Remember our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Shaoni de Remember our Love)
Prod: Marques et Prop: Stella
2ème Exc -Brume de Soleil d'Akernar Dénébola-
(Vicomte en Or de Cabrenysset x Roche de Lune d'Akernar Dénébola)
Prod: Eggerickx et Prop: Colombie-Vives
3ème Exc -Birdie Blue de Remember our Love-
(Never say Never de Remember our Love x Texane de Remember our Love)
Prod: Marques et Prop: Trouvay
4ème Exc -Blue Chrystal Pearl de Cathyja-
(Narwick Silver blue de Cathyja x Silvermoor's black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau
Exc -Abby Beauty Blue de Cathyja-
(Tricky Trooper de Cathyja x Tricky Trooper de Cathyja)
Prod et Prop: Ragueneau
Exc -Angelina Jolie Brune de Marlilay-
(Ripcurl black de Marlilay x Salsa blue de Marlilay)
Prod et Prop: Roques
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (6 présentes)

1ère Exc -Akira Ambre d'Ivoirie Field-
(Roméo blond du Chemein des Randonnées x Raquel blonde du Clos des Centaures)
Prod: Guenet et Prop: Gavend
2ème Exc -All for Jazz de Remember our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Texane de Remember our Love)
Prod et Prop: Marques
3ème Exc -Anis of Blue Angel Dreams-
(Steelhurst Secret Weapon x Tea for Two of Connemara's Highlands)
Prod: Pflieger et Prop: Colombie-Vives
4ème Exc -Anouk of Blue Angel Dreams-
(Roxy blue du Clos des Centaures x Océane blue des Rives d'Alaric)
Prod: Pflieger et Prop: Colombie-Vives
Exc -Aqua Marina de Lothlorien-
(Top Score de Lothlorien x Velvet Eyes blue of River Tweed)
Prod: Poizat et Prop: Bréjou
Exc -Azucena de Remember our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Texane de Remember our Love)
Prod: Marques et Prop: Leconte
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (8 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Unaï de Remember our Love-
(Sean Connery of Moon River x New Shadow de Remember our Love)
Prod: Marques et Prop: Taris
2ème Exc RCACS, RCACIB -Vanille de Midland Valley-
(Texas blond du Chemein des Randonnées x Tootsie de Midland Valley)
Prod: Ventroux et Prop: Urruzmendi
3ème Exc -Toundra du Crêt du Loup-
(Roméo blond du Chemin des Randonnées x Ourika blonde du Crêt du Loup)
Prod et Prop: Quignon
4ème Exc -Topless in Blue de Marlilay-
(Rhum Coca de la Ballotine x Nigel Blue de Marlilay)
Prod: Roques et Prop: Duverneuil
Exc -Triskell d'Akernar Dénébola-
(Nooshko shah du Clos de la Boixe x Roche de Lune d'Akernar Dénébola)
Prod: Eggerickx et Prop: Sazerat
Exc -Valse Brune du Clos de Seawind-
(Margaret's Dust Eclipse x Really pretty du Clos de Sea-Wind)
Prod: Mervant et Prop: Quirion
Exc -Volupté de l'Or en Barre-
(Smoking no Smoking de Cathyja x Tyfany de l'Or en Barre)
Prod: Janoueix et Prop: Bréjou
Exc -Wicani Diamond Moon Over Coppi-
(Wicani Willow Pattern x Wicani Moonlight on Water)
Prod: Harvey et Prop: Farnes
   
 

Commentaire:

 

Exposition de Montpellier
CACIB 28-01-2007 33 présents
Juge: M.Kérihuel    
France
Résultats transmis par Pascale Sessiecq    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP et Meilleur Puppy -Blue Sky of Cytise'N Park-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ch. Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod et Prop: Mme Sessiecq-Gerphagnon
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (5 présents)

1er Exc et BOB -Bowmore of Colomber Field-
(Ch. Vic Bihl of Colomber Field x Trusty of Colomber Field)
Prod et Prop: M. Mme Chambon
2ème Exc -Blue Berry Hill of Connemara's Highlands-
(Malouine's Blue Jays x Scarlett O'Hara Black of Connemara's
Highlands)
Prod et Prop: M. Mme Armelin
3ème Exc -Alexander Black of Cytise'N Park-
(Vastly Inky black of cytise'N Park x Ch. Rebecca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mme Vigier
4ème Exc -Bee Gees Blond de Midland Valley-
(People Black de Midland Valley x Secret of Love du Clos de
Montamer)
Prod: M. Mme Ventroux et Prop: Mme Michel
Exc -De La Nit Faithful Aslan-
(Ch. Aaronwell Antique Gold at Brilyn x Free Born de Rostra)
Prod et Prop: M. Mme Torres
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er Exc -Forgaill Asiento Aliléo-
(Thorgal Le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: M. Trepos-Pouplard et Prop: M. Verdoux
2ème Exc -Adonis Blond de Brigassar-
(Rambrandt de Brigassar x Messaline Noire de Brigassar)
Prod: M Agnel et Prop: Mme Demange
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Vastly Inky Black of Cytise'N Park-
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x Tenessee In Blue Of Cytise'n Park)
Prod et Prop: Mme Sessiecq-Gerphagnon Pascale
2ème Exc RCACS -Vittorio Gassman Gold of Connemara's Highlands-
(Ch. Starlight Boy of Connemara's Highlands x Tralee Gold of
Connemara's Highlands)
Prod et Prop: M. Armelin
3ème Exc -Vince Gold de Freyeve-
(Painted Boy de Freyeve x Ophélie Winter of Moon River)
Prod: Mlle Malot et Prop: Mlle Malot/M. Laurent
4ème Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac Noir du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Mme Pflieger et Prop: M. Mme Navarro
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc RCACIB -Ch Troubled Times du Clos de Seawind-
(Ch Romeo Blond Du Chemin Des Randonnées x Lady In Red Du Clos De Seawind)
Prod et Prop: M Mme Mervant Gilles
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (4 présentes)

TP -Belle de Nuit du Clos d'Amity Star-
(Vittel Menthe du Clos de Seawind x Vague Noire du Clos d'Amity Star)
Prod et Prop: Mme Rivoire
TP -Beverly Blue of Cytise'N Park-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Tenessee in Blue of Cytise'N Park)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mme Munoz
TP -Blondie du Clos d'Amity Star-
(Breezey Smudge x Unlimitted Love of Lowland Green Valley)
Prod et Prop: Mme Rivoire
TP -Body Gard du Clos d'Amity Star-
(Ch. Top Gun du Clos des Duchesses at Steelhurst x Venus Brune du Clos d'Amity Star)
Prod et Prop: Mme Rivoire
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (3 présentes)

1ère Exc -Betty Boop du Clos de Seawind-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Ushuaïa du Clos de Seawind)
Prod et Prop: M. Mme Mervant
2ème Exc -Betty Boop of Connemara's Highlands-
(Malouine's Blue Jays x Scarlett o'Hara Black of Connemara's
Highlands)
Prod: M. Armelin et Prop: M. Vassalo
3ème Exc -Gemastra Glitter Bug-
(Teasy Weaasy of Chelnor x Gemastra Fanny Anne With Chelnor)
Prod: Mme Smith et Prop: Mlle Malot
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (3 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Amanda des Beldones-
(Brilyn Black Inspiration x Lynaire Something Special)
Prod: Mme Foy et Prop: M. Torres
2ème Exc -Angel of Charlie du Clos de Seawind-
(Ch. Reviens Chéri des Marécages du Prince x Tangerine Dream du Clos de Seawind)
Prod et Prop: M. Mme Mervant
3ème Exc -Amidala Padmee of Connemara's Highlands-
(Ch Malouine's on a Threshold of a Dream x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: M. Armelin
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (6 présentes)

1ère Exc RCACS, RCACIB -American Beauty du Clos de Seawind-
(Ch. Reviens Chéri des Marécages du Prince x Tangerine Dream du Clos de Seawind)
Prod et Prop: M. Mme Mervant
2ème Exc -Umana Girl of Connemara's Highlands-
(Ourc'hant de L'abbaye de Sylvacane x O'my Brownie de L'abbaye De Sylvacane)
Prod et Prop: M. Armelin Serge
3ème Exc -Free Born de Rosfra-
(Estel James Bond x Rostra Eye in the Sky)
Prod: M. Garcia et Prop: M. Torres
4ème Exc -Ushka Blonde du Clos des Centaures-
(Rocky Black du Clos des Centaures x S'Zora Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Chabrol-Marchais et Prop: M. Verdoux
Exc -Upsy of Ladybird Field-
(Ch. Jonny Bee Good x Velvet Eyes of Slatestones)
Prod: M. Dupont et Prop: Mme Baptiste
Exc -Venetie Black of Cytise'N Park-
(Ch. Robin Blond du Clos des Centaures x Puce Noire des Plaines de la Glane)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mme Gladieux
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc, BOB -Twinway Bulle de Champagne-
(Ch. Scrimshaw Ambassador To Fame x Ch. Oneway's Florance Griffith Joyner)
Prod: Mme Trepos-Pouplard et Prop: M. Mme Mervant
2ème Exc -Twinway Bonne Idée-
(Ch. Scrimshaw Ambassador To Fame x Ch. Oneway's Florance Griffith Joyner)
Prod: Mme Trepos-Pouplard et Prop: M. Mme Lacourt
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CACS, CACIB -Artémis Aurora du Clos des Castagniers-
(Ch. Moon Walker From Misstoff x Ch. Astrelita Gold Dust)
Prod et Prop: M. Mme Taimsalu
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Valeur Sure de la Jasse d'Hervelyne-
(Ch Oscar Junior De La Jasse D'Hervelyne x Ch Dandinas Millenium Sweet)
Prod: et Prop: Mme Rozier Evelyne
   
 

Commentaires:

 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online