Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde

Kraaijenoord  Marjan and Jan
Zwarte Mierenvlak 3
NL-1974 XD Ijmuiden
Netherlands
0031255511946

Distant Thunder of the Lovely Bears
Entries - Inscriptions: 235 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Février 2007
Exposition de Châlons en Champagne
CACIB 04-02-2007 31 présents
Juge: M.Kérihuel    
France Résultats transmis par Fabienne Lukec Varennes    
et par Evelyne Glassmann   

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (2 présents)

1er Exc -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre ou Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: M Dancoisne et Prop: M Bernard
2ème Exc -Azzaro Chocolat du Vent des Moissons-
(Manix du Vent des Moissons x Total Eclipse des Marécages du Prince)
Prod: Mme Lukec Varennes et Prop: Mme Lemesle
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (4 présents)

1er Exc CACS, RCACIB -Artiste en Herbe du Secret des Lions-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod et Prop: M Deillon
2ème Exc -Atomic Gigolo de la Forêt des Aigles-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Rendez vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod: M Muller et Prop: Mlle Gobeaut
3ème Exc -Abricot du Roussillon des Stuarts de Boisbelle-
(Texas My Man du Domaine de Jean Vinceanne x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Mme Dumont et Prop: Mme Thibault
4ème Exc -Andrew Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Precision Oblige de la Vallee de l'Aisne)
Prod et Prop: Mme Beguin
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (5 présents)

1er Exc RCACS -Velours Noir du Clos de Montamer-
(Seven'up du Clos de Montamer x Rhapsody in Blue du Clos de Montamer)
Prod: M Derrien et Prop: Mlle Karcz
2ème Exc -Vladimir-Feu-de-Russie de la Forêt des Aigles-
(Ch Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Foret des Aigles)
Prod: M Muller et Prop: Mlle Gobeaut
3ème Exc -Velvet Fellow de la Forêt des Aigles-
(Ch Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Foret des Aigles)
Prod: M Muller et Prop: M Hubert
4ème Exc -Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne-
(Millesime 96 Black de la Vallee de l'Aisne x Sandstorm Gold de la Vallee de l'Aisne)
Prod: Mme Beguin et Prop: Mme Duflot
TB -Teve Bleu de Saint Cirgues-
(Lytgy Blue du Val Lady x Pralinette de Saint Cirgues)
Prod: Mme Girerd et Prop: Francois
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc CACIB, BOB -Ch Twilight Time de Vaillancourt-
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Venetian Charm of Slatestone)
Prod: Mme Glassmann et Prop: Glassmann/Muller
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présents)

1er Exc -Millesime 96 Black de la Vallée de l'Aisne-
(Hasting de la Ferme des Bles Dores x Jazz Blues de Karlisa)
Prod et Prop: Mme Beguin
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (8 présentes)

1ère Exc -Bounty Blue Coco des Stuarts de Boisbelle-
(Royal Black du Chemin des Randonnees x Pepsie Bleue des Plaines de la Glane)
Prod: Mme Dumont et Prop: Mme Thibeault
2ème Exc -Aujourd'hui ou Hier de la Forêt des Aigles-
(Ch Opération Tonnerre des Marécages du Prince x Tartine et Chocolat de la Foret des Aigles)
Prod: M Muller et Prop: Mme Gloaguen
3ème Exc -Aimy Blue of Connemara's Highlands-
(Ch Riky du Clos des Centaures x Una Madonna of Connemara's Highlands)
Prod: M Armelin et Prop: Mme Lemesle
4ème Exc -Berenice du Chemin des Marronniers-
(Very Very Best Bitter de la Vallee de l'Aisne x Unesse Golden de la Vallee de l'Aisne)
Prod: Mme Duflot et Prop: Mme Lefevre
Exc -Betty Black du Chemin des Marronniers-
(Very Very Best Bitter de la Vallee de l'Aisne x Unesse Golden de la Vallee de l'Aisne)
Prod et Prop: Mme Duflot
Exc -Bianka Golden du Chemin des Marronniers-
(Very Very Best Bitter de la Vallee de l'Aisne x Unesse Golden de la Vallee de l'Aisne)
Prod: Mme Duflot et Prop: Mme Guilvert
Exc -Blondie Girl de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Vanda Blonde de la Vallee de l'Aisne)
Prod et Prop: Mme Beguin
Exc -Buffy Golden du Chemin des Marronniers-
(Very Very Best Bitter de la Vallee de l'Aisne x Unesse Golden de la Vallee de l'Aisne)
Prod et Prop: Mme Duflot
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (4 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Alaska Blue du Domaine de Jean Vinceanne-
(Ch Vastly Inky Black of Cytise'N Park x Umana Blue du Domaine de Jean Vinceanne)
Prod et Prop: Catherine Frau
2ème Exc RCACS, RCACIB -Amuse-Gueule de la Forêt des Aigles-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Rendez vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod et Prop: M Muller
3ème Exc -Adorable Gilly du Vent des Moissons-
(Ch Reviens Cheri des Marécages du Prince x Pharamineuse du Vent des Moissons)
Prod: Mme Lukec Varennes et Prop: M Dreyer
4ème Exc -Arwen Elfe de Lune du Vent des Moissons-
(Manix du Vent des Moissons x Total Eclipse des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (5 présentes)

1ère Exc -Valentine Forever de la Forêt des Aigles-
(Ch Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Foret des Aigles)
Prod et Prop: M Muller
2ème Exc -Vlora du Vent des Moissons-
(Ch Reviens Cheri des Marécages du Prince x Pharamineuse du Vent des Moissons)
Prod: Mme Lukec Varennes et Prop: M Mathieu
3ème Exc -Vanille Brune des Stuarts de Boisbelle-
(Millesime 96 Black de la Vallee de l'Aisne x Opium Black du Clos des Centaures)
Prod: Mme Dumont et Prop: Mme Thibault
4ème Exc -Slovenly Girl de Karlisa-
(One Mr Cantona de Karlisa x Next Fantasy de Karlisa)
Prod: Mlle Huchon et Prop: Mlle Rabot
TB -Tentation Enya du Vent des Moissons-
(Ch Reviens Cheri des Marecages du Prince x Mily du Vent des Moissons)
Prod: Mme Lukec Varennes et Prop: Mme Dreyer
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Foxearth Frosted Image-
(Ch Fido Fax to Foxearth x Foxearth Antoc Firelight)
Prod: M Hayward et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 

Commentaire:

Cliquez sur les vignettes pour agrandir
Clic to enlarge.

BOB (Best of Breed)
-Ch Twilight Time de Vaillancourt-

Photos Antoine Lukec

BOB (Best of Breed) avec, de gche à dte:

  • Marie Lou Derache (déléguée Nord)
  • Jean Paul Kérihuel (juge)
  • Fabienne Lukec Varennes avec Foxearth Frosted Image
  • Jean Louis Deillon
  • Evelyne Glassmann et Ch Twilight Time de Vaillancourt
-Ch Twilight Time de Vaillancourt-
-Foxearth Frosted Image-

 

Classe Intermédiaire Femelle: 1ère CACIB
-Alaska Blue du Domaine de Jean Vinceanne-

 

La convivialité d'une Spéciale du Club...et une coupe au meilleur handler senior de la journée : Jean Louis Deillon

 

Exposition de Niort
CACIB 11-02-2007 28 présents
Juge: Mme Moreau de Vincens  
France
Résultats transmis par Jacqueline Guenet    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (3 présents)

1er Exc et Meilleur Jeune -Bugatti des Sources de Richenie-
(Ralph Des Sources De Richenie x Topless In Blue De Marlilay)
Prod et Prop: Duverneuil
2ème Exc -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(Ch Narvick Silver Blue De Cathyja x Vivre Ou Survivre Du Clos Des Duchesses)
Prod: Dancoisne et Prop: Bernard
3ème Exc -Baikal Blue des Stuarts de Boisbelle-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Pepsie Blue Des Plaines De La Glane)
Prod: Dumont et Prop: Marchadier
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er Exc -Aragon de la Closerie du Petit Gruau-
(Texas Blond Du Chemin Des Randonnees x Perle D'eau Claire De La Closerie Du Petit Gruau)
Prod et Prop: Peltier
2ème Exc -Arco Iris de la Passion d'une Vie-
(Scott Blue Du Clos Des Centaures x Romantic Dream In The Night De Cathyja)
Prod et Prop: Gobert
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (8 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Ar Men du Clos des Duchesses-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnées x Tzarine Du Clos Des Duchesses)
Prod: Dancoisne et Prop: Quignon
2ème Exc RCACS, RCACIB -Vic Blue d'Ivoirie Field-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnées x Pearly Speedy Blue D'ivoirie Field)
Prod: Guenet et Prop: Fournier
3ème Exc -Velvet Black de l'Or en Barre-
(Night Shadow Black Du Clos Des Centaures x Roxane De L'or En Barre)
Prod: Janoueix et Prop: Leroyer
4ème Exc -Vilkier Silver Blue de Cathyja-
(Nec Plus Ultra De La Petite Oriere x Snow Blue Light De Cathyja)
Prod et Prop: Ragueneau
Exc -Summer Sky de Cathyja-
(Moonlight Shadow Du Pre Luneau x O Clair De La Lune De La Petite Oriere)
Prod: Ragueneau et Prop: Pellerin
Exc -Uncle Sky de Diane de la Vallée de l'Erdre-
(Narwick Silver Blue De Cathyja x Shade Black De Cathyja)
Prod et Prop: Pellerin
Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac Noir Du Chemin Des Randonnees x Sissi Of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger et Prop: Navarro
TB -Vaillant de l'Or en Barre-
(Smoking No Smoking De Cathyja x Tifany De L'or En Barre)
Prod: Janoueix et Prop: Francoise
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (2 présents)

1er Exc -Night Shadow Black du Clos des Centaures-
(Manico's Only A Lonly Boy x Flanie Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Marchais-Chabrol et Prop: Leroyer
2ème Exc -Lasco Honeysun de Solveg Andsirane-
(Gribouille Black De Solveg Andsirane x Dandridge Honeysun De Solveg Andsirane)
Prod: Serre et Prop: Bindel
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (3 présentes)

TP -Bahia Darkflight de Cuprichard-
(Seven'up Du Clos De Montamer x Mielyne Pearlystar De Cuprichard)
Prod: Deraix et Prop: Françoise
TP -Bloody Mary de Midland Valley-
(Aberquarrie Man Of Means x Tootsie De Midland Valley)
Prod et Prop: Ventroux
TP -Brendyl Pearlystar de Cuprichard-
(Seven'up Du Clos De Montamer x Rivelyn Pearlystar De Cuprichard)
Prod: Deraix et Prop: Chaulet
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class ( présentes)

1ère Exc -Black Pearl de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue De Cathyja x Silvermoor's Black Opal At Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau
2ème Exc -Blue Chrystal Pearl de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue De Cathyja x Silvermoor's Black Opal At Buebezi)
Prod et Prop: Ragueneau
3ème Exc -A Lovely Darling Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Van Cleef Gold Des Stuarts De Boisbelle x Tzara Blonde Des Stuarts De Boisbelle)
Prod: Dumont et Prop: Chantrenne
4ème Exc -Arabesque Bleue de Cathyja-
(Tricky Trooper De Cathyja x Uphane-Sophane De Cathyja)
Prod: Ragueneau et Prop: Bouteloup
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (6 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Valse Brune d'Ivoirie Field-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Pearly Speedy Blue D'ivoirie Field)
Prod: Guenet et Prop: Olivo
2ème Exc RCACS, RCACIB -Untiring Beauty de la Passion d'une Vie-
(Scott Blue Du Clos Des Centaures x Romantic Dream In The Night De Cathyja)
Prod et Prop: Gobert
3ème Exc -Toundra du Crêt du Loup-
(Romeo Blond Du Chemin Des Randonnees x Ourika Blonde Du Cret Du Loup)
Prod et Prop: Quignon
4ème Exc -Volupte de l'Or en Barre-
(Smoking No Smoking De Cathyja x Tifany De L'or En Barre)
Prod: Janoueix et Prop: Brejou
Exc -Reality Black du Clos de la Boixe-
(Ni Dieu Ni Maitre De Lothlorien x Oreal Blonde Du Clos De La Boixe)
Prod: Brejou et Prop: Bertay
Exc -Ungie Blue-
(Sleepy Hollow De Midland Valley x Ottawa Brune Du Cret Du Loup)
Prod: Froger et Prop: Ventroux
   
 

Commentaire:

Exposition de Bourges
CACIB 17-02-2007 16 présents
Juge: M.DOEDIJNS (NL)
   
France
Résultats transmis par Katia Dumont    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Baltik Blue des Stuarts de Boisbelle-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Pepsie Bleue Des Plaines De La Glane)
Prod: K.Dumont et Prop: B. Neuilly
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er TB -Abricot du Roussillon des Stuarts de Boisbelle-
(Texas My Man Du Domaine De Jean Vinceanne x Tara Queen Blonde Des Stuarts De Boisbelle)
Prod: K. Dumont et Prop: I. Thibault
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Vent des Moissons du Bois des Amazones-
(Rhum Vcoca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Mle Veyrunes
2ème Exc RCACS, RCACIB -Vulcain Gold du Clos d'Eole-
(Rocky Black Du Du Clos Des Centaures x Ch O Xenia Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Gaudouin et Prop: Mme Damet
3ème TB -Un Miracle Blue Sky d'Ivoirie Field-
(Phenix Black Du Clos Des Centaures x Pearly Speedy Blue D Ivoirie Field)
Prod et Prop: M.Mme Guenet
4ème TB -Texas Blond des Stuarts de Boisbelle-
(Scottlyme Your My Man x Ch.Oxane Du Chemin Des Randonnees)
Prod: Katia Dumont et Prop: Thierry Auger
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc -Robbie Williams From Samhaven-
(Tour De France Des Marecages Du Prince x Samhaven Charmed Affair)
Prod: Mme Grainger et Prop: Mme Bisconte
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (3 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Believe In Love des Stuarts de Boisbelle-
(Texas My Man Du Domaine De Jean Vinceanne x Tara Queen Blonde Des Stuarts De Boisbelle)
Prod et Prop: Mme Dumont
2ème Exc -Basic Instinct du Bois des Amazones-
(Vol De Nuit Des Marecages Du Prince x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Mle Veyrunes
3ème TB -Beluga Brune des Stuarts de Boisbelle-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Pepsie Bleue Des Plaines De La Glane)
Prod et Prop: Mme Dumont
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Akira Ambre d'Ivoirie Field-
(Romeo Blond Du Chemin Des Randonnees x Raquel Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: M.Mme Guenet et Prop: M. Gavend
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (4 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Virma Blonde du Clos des Centaures-
(Ouragan Blond Du Clos Des Centaures x Seherazade Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Chabrol-Marchais et Prop: Mme Damet
2ème Exc -Audacieuse Légende du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod: Mle Veyrunes et Prop: Mle Heim
3ème TB -Valse Brune d'Ivoirie Field-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Pearly Speedy D Ivoirie Field)
Prod: M. Guenet et Prop: M. Olivo
4ème TB -United Kingdom des Marécages du Prince-
(Ch.Samhaven Addicted To Love x Magic Satin Night Des Marecages Du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Heim
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc -Volcanique et Satanique des Marécages du Prince-
(Sanhaven Contradiction x She's The One Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Mme Bisconte
   
 
 
Exposition de Toulouse
CACIB 25-02-2007 27 présents
Juge: M.LARIVE Jean-Claude  
France
Résultats transmis par Marta Bosch    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (6 présents)

1er Exc -Broken Arrow Of Connemara's Highlands-
(Ugo Boss Of Ladyboird Field x Tralee Gold Of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: M.Armelin Serge
2ème Exc -Blade's Black De Remember Our Love-
(Ch.Never Say Never Remember Our Ove x Texane De Remember Our Love)
Prod et Prop: M.Mme Marques
3ème Exc -De La Nit Faithful Aslan-
(Ch.Aaronwell Antique Gold At Brilyn x Free Born De Rosfra)
Prod et Prop: Torres Tony & Bosch Marta
4ème Exc -Bijou Bleu Of Cytise'N Park-
(Velours Noir Du Clos De Montamer x Tenessee Blue Of Cytise'n Park)
Prod: Mmesessiecq-Gerphagon Pascale et Prop: Mme Tournois Pascale
Exc -Bee-Gees Blues De Remember Our Love-
(Ch.Never Say Never De Remember Our Love x Texane De Remember Our Love)
Prod et Prop: M.Mme Marques
Exc -Amstel De Charletienne-
(Tequila Of Blue Angel Dreams x Tenesse Of Blue Angel Dreams)
Prod: M.Mmecolombie-Vives Gerard et Prop: M.Mme Maurat Jean-Luc
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -A Kind Of Magic Du Clos De Seawind-
(Ch.Aaronwell Antique Gold At Brilyn x Time Is Time Du Clos De Sea-Wind)
Prod: .Mme Mervant Gilles et Prop: M.Mme Colombie Vives
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -United Kingdom of For Ever Young-
(Ch.Such A Shame Of For Ever Young x Pacionata Babycham Of For Ever Young)
Prod et Prop: M.Fuso Willy
2ème RCACS, RCACIB -Vittorio Gassman Gold Of Connemara's Highlands-
(Ch.Starlight Boy Of Connemara's Highlands x Tralee Gold Of Connemara's Highlands)
Prod: M.Armelin Serge et Prop:
3ème Exc -Vegas Of Blue Angel Dreams-
(Tarmac Noir Du Chemin Des Randonnees x Sissi Of Blue Angel Dreams)
Prod: Mme Pflieger Caroline et Prop: M.Mme Navarro Marcel
4ème Exc -Up To Date De Remember Our Love-
(Oakland Des Tiddy Ones x My Sweet Honey De Remember Our Love)
Prod: M.Mme Marques Lionel Et Marlen et Prop: M.Mme Leconte
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (2 présentes)

TP -Bahia Blonde De Cabrenysset-
(Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Athena Blonde De Cabrenysset)
Prod: M.Agoutin Jean-Claude et Prop: Mme Tournois Pascale
TP -Bloody Mary Of Connemara's Highlands-
(Puff Daddy Of Moon River x Tutti-Frutti-Blues De Remember Our Love)
Prod et Prop: M.Armelin Serge
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (4 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Brume De Soleil d'Akernar Dénébola-
(Vicomte En Or De Cabrenysset x Roche De Lune D'akernar Denevola)
Prod: Mmeeggerickx Manöelle et Prop: M.Mme Colombie Vives
2ème Exc -Belis Du Clos De Seawind-
(Silence Is Gold Des Marecages Du Prince x Too Much Du Clos De Sea-Wind)
Prod: M.Mmemervant Gilles et Prop: M.Mme Colombie Vives
3ème Exc -Ashley Blue De Cathyja-
(Tricky Trooper De Cathija x Uphane-Sophane De Cathija)
Prod: Mme Ragueneau Catherine et Prop: Mme Julia Jacqueline
4ème Exc -Alizée De Charletienne-
(Tequila Of Blue Angel Dreams x Tenessee Blue Of Blue Angel Dreams)
Prod: M.Mme Colombie Vives et Prop: M.Mme Molinari Jean-Pierre
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (4 présentes)

1ère Exc -Amanda Des Beldones-
(Brilyn Black Inspiration x Ch.Lynaire Something Special)
Prod: Mme Foy Odile et Prop: Torres,Tony&Bosch,Marta
2ème Exc -Absolute Blue Sky Of Connemara's Highlands-
(Malouine's On A Threshold Of A Dream x Scarlett O'hara Black Of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: M.Armelin Serge
3ème Exc -Anis Of Blue Angel Dreams-
(Steelhurst Secret Weapon x Tea For Two Of Connemara's Highlands)
Prod: Mmepflieger Caroline et Prop: M.Mme Colombie Vives
4ème Exc -Abigail Blue Of Connemara's Highlands-
(Maloine's On A Threshold Of Dream x Scarlett O'hara Black Of Connemara's Highlands)
Prod: M.Armelin Serge et Prop: Mlle.Duris Marie-Françoise
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (6 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Free Born De Rosfra-
(Estel James Bond x Rouse Eye In The Sky)
Prod: M.Garcia et Prop: Torres,Tony&Bosch,Marta
2ème Exc RCACS, RCACIB -Unai De Remember Our Love-
(Sean Connery Of Moon River x New Shadow De Remember Our Love)
Prod et Prop: M.Mme Marques
3ème Exc -Velvet For Everblue Des Marécages Du Prince-
(Rhum Coca De La Ballotine x Lynaire Vision Of Love)
Prod: Mmebisconte Christine et Prop: Mme Cadot Claire
4ème Exc -Vanille De Midland Valley-
(Texas Blond Du Chemin Des Randonnees x Tootsie De Midland Valley)
Prod: M.Ventroux Dominique et Prop: M.Urruzmendi Jean -Bernard
Exc -Azucena De Remember Our Love-
(Ugo Boss Of Ladybird Field x Texane De Remember Our Love)
Prod: M.Mme Marques et Prop: M.Mmeleconte
Exc -Sarah De Remember Our Love-
(Oakland Des Tiddy Ones x Joyce De Remember Our Love)
Prod: M.Mmemarques et Prop: M.Grimaud Francis
   
 
 
 
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online