Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde

  Marianne
Helsingevej 37 Annisse
DK-3200 Helsinge
DENMARK
+45 48 79 54 67

Rydeen Born to be Wild
Entries - Inscriptions: 235 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : décembre 2007
ROUEN 01-12-2007
01-12-2007 CACIB 23 présents
Juge: Mme Solange ROSER
France Résultats transmis par Jean-Louis Deillon   
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class
(1 présent)

 

TP -Charming Baltik Blue du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Ainsi Sois Je Du Bois Des Amazones)
Prod: Melle Veyrunes Fleur et Prop: M. Foiry Pierre
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class
(2 présents)

 

1er Exc -Cavalier du Désert des Marécages du Prince-
(Ch Breezey Smudge x Arrogante Amazone des Marécages du Prince)
Prod: et Prop: Mme Bisconte Christine
2ème Exc -Casino Royal des Marécages du Prince-
(Ch Breezey Smudge x Arrogante Amazone des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte Christine et Prop: Mme Bernard Karine
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class
(5 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB -Artiste en Herbe du Secret des Lions- -Studdog page-
(Ch Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Sous Le Charme Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: M. Deillon Jean-Louis
2ème Exc RCACS, RCACIB -Van Gogh de Midland Valley-
(Steven Spielberg De Midland Valley x Thalassa Black De Midland Valley)
Prod et Prop: M. Mme Ventroux Dominique
3ème Exc -Viper des Marécages du Prince-
(Shame And Scandal Des Marecages Duu Prince x Total Eclipse Des Marecages Du Prince)
Prod: Mme Bisconte Christine et Prop: M. Lim Bertrand
4ème Exc -Uncle Jo Gold de Cabrenysset-
(Thorgal Le Pacifique Du Pre Luneau x Poppy Blonde De Cabrenysset)
Prod: M. Mme Agoutin Jean-Claude et Prop: M. Mme Maison Jacques
Exc -Ailleurs Land du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blue Jam Des Marecages Du Prince)
Prod: Melle Veyrunes Fleur et Prop: M. Krol Christophe
   
 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class
(1 présent)

 

 

1er Exc -Ch Uniis Mor Drum des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Addicted To Love x Ch Magic Satin Night Des Maarecages Du Prince)
Prod: Mme Bisconte Christine et Prop: Melle Veyrunes Fleur
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class
(2 présentes)

 

TP -Candy Sweet de Midland Valley-
(Texas Blond Du Chemin Des Randonnees x Sweet Black De Midland Valley)
Prod et Prop: M. Mme Ventroux Dominique
TP -Cheerleader des Marécages du Prince-
(Viper Des Marecages Du Prince x Lynaire Vision Of Love)
Prod et Prop: Mme Bisconte Christine
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class
(3 présentes)

 

1ère Exc -Chevauchée Fantastique des Marécages du Prince-
(Ch Breezey Smudge x Arrogante Amazone Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Mme Bisconte Christine
2ème Exc -Belle et Sensuelle du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blue Jam Des Marecages Du Prince)
Prod: Melle Veyrunes Fleur et Prop: M. Mme Agoutin Jean-Clauude
3ème TB -Bahia Rêve de Brésil du Secret des Lions-
(Artiste En Herbe Du Secret Des Lions x Ambre D'or De Cabrenysset)
Prod: M. Deillon Jean-Louis et Prop: M. Parlebas Michel
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class
(1 présente)

 

 

1er Exc -Bohemian Rhapsody des Marécages du Prince-
(Trop C'est Trop Des Marecages Du Prince x Sirene Du Mississipi Des Marecages Du Prince)
Prod: Mme Bisconte Christine et Prop: M. Renoux Gilles
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
(6 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Ambre d'Or de Cabrenysset-
(Silence Is Gold Des Marecages Du Prince x Poppy Blonde De Cabrenysset)
Prod: M. Agoutin Jean-Claude et Prop: M. Deillon Jean-Louis
2ème Exc RCACS, RCACIB -Avec Mention du Secret des Lions-
(Ch Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Sous Le Charme Des Marecages Du Prince)
Prod: M. Deillon Jean-Louis et Prop: Mme Bachelet Claudette
3ème Exc -Arrogante Amazone des Marécages du Prince-
(Silence Is Gold Des Marecages Du Prince x Take A Bow Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Mme Bisconte Christine
4ème Exc -Athena Blue of Penny Park-
(Robbie Williams Of Rhapsody Land x Toffee Apple Of Penny Park)
Prod: Mme Girard Dominique et Prop: M. Parment Jean-Pierre
Exc -Arlyne du Chemin des Randonnées-
(Uncle Jo Du Clos De Montamer x Sweet Black De Midland Valley)
Prod: M. Mme Roulier et Prop: Mme Fouillen Danièle
Exc -Vanille de Midland Valley-
(Take A Chance De Midland Valley x Secret Of Love Du Clos De Montamer)
Prod et Prop: M. Mme Ventroux Dominique
   
 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Audacieuse Légende du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blue Jam Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Melle Veyrunes Fleur
   
 

Commentaire:

  • -Ambre d'Or de Cabrenysset- remporte son 4ème Cacib consécutif sous 4 Juges différents. Elle a été préselectionnée dans les 6 Meilleurs sujets du 1er Groupe

Colleys à poil court - Smooth Collies

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Twinway Bella Storia Importante-
(Ch Scrimshaw Ambassador To Fame x Ch Oneway's Florence Griffith Joyner)
Prod: Melle Trepos Mélanie et Prop: Mme Bernard Karine
   
 
La REUNION - 08-12-2007
08-12-2007 CAC 10 présents
Juge: Médard Ringuet
France Résultats transmis par Alain Grondin   
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class
(1 présent)

 

1er Exc -Blue-Earth des Maîtres des Mascareignes-
(Rhadjah Blue Star x Vague A l'Ame des Maîtres des Mascareignes)
Prod: Grondin Alain et Prop: Amounie Yvette
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class
(4 présents)

 

1er Exc CACS -Volcan Noir Désir des Maîtres des Mascareignes-
(Magaret's Dust Eclipse x Shiba Black Du Clos Des Centaures)
Prod: Grondin Alain et Prop: Lebon Cedric
2ème Exc RCACS -Val Kilmer of Moon River-
(Xotic Lover Of Slatestone x Neneh Cherry Of Moon River)
Prod: Lehuic Christophe et Prop: Perrier Charles Anjide
3ème Exc -Unchain My Heart of Moon River-
(Carostar C'est La Vie x Priscilla Presley Of Moon River)
Prod: Lehuic Christophe et Prop: Grondin Alain
4ème Exc -Tim Robbins of Rhapsody Land-
(Robin De Locksley Du Castel De La Roche Aux Fees x Roman B. Of Rhapsody Land)
Prod: Leglise Christine et Prop: Maillot Christian
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class
(2 présentes)

 

1ère Exc -Bloody-Mary des Maîtres des Mascareignes-
(Unchain My Heart of Moon River x Shiba Black du Clos des Centaures)
Prod: Grondin Alain et Prop: Reboul Annie / Grondin Alain
2ème Exc -Bohême des Maîtres des Mascareignes-
(Unchain My Heart of Moon River x Shiba Black du Clos des Centaures)
Prod: Grondin Alain et Prop: Francoise Kelly
   
 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class
(1 présente)

 

1ère Exc RCACS -Baby Star des Maîtres des Mascareignes-
(Unchain My Heart Of Moon River x Over Star De Karlisa)
Prod: Grondin Alain et Prop: Lebon Cedric
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
(2 présentes)

 

 

1ère Exc CACS -Vivien Leigh of Moon River-
(Xotic Lover Of Slatestone x Neneh Cherry Of Moon River)
Prod: Lehuic Christophe et Prop: Maillot Christian
2ème Exc -Awaï de Midland Valley-
(People Black De Midland Valley x Scottlyme Amoureuse)
Prod: Ventroux Dominique et Prop: Perrier Charles Anjide
   
 
ALENÇON - 15-12-2007
15-12-2007 CACIB 16 présents
Juge: Mme Larive
France Résultats transmis par Corinne Maison   
Colleys à poil long - Rough Collies

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class
(1 présent)

 

? -Charming Baltik Blue du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Ainsi Sois-Je du Bois des Amazones)
Prod: Mme Veyrunes et Prop: M Foiry
   
 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class
(1 présent)

 

 

1er TB -Caïd du Colley du Marais de Bray-
(Endless Design Mambo Man x Ariane Bleue de Cabrenysset)
Prod: Mlle M Boudry et Prop: M Le Roux
   
 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class
(2 présents)

 

 

1er Exc RCACS -Black Knight du Castel de la Roche Aux Fées-
(Umour Noir du Castel de la Roche aux Fées x Tchao Bellablu du Castel de la Roche Aux Fées)
Prod et Prop: M Mme Faurez
2ème TB -Bailey du Bois des Amazones-
(Vol de Nuit des Marécages du Prince x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Mlle Veyrunes et Prop: Mme Perlet
   
 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class
(4 présents)

 

 

1er Exc CACS, CACIB, BOB, BOG -Uncle Jo Gold de Cabrenysset- - Studdog Page -
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: M Mme Agoutin et Prop: M Mme Maison
2ème Exc -Velvet Black de l'Or en Barre-
(Night Shaow Black du Clos des Centaures x Roxane de l'Or en Barre)
Prod: M Mme Janoueix et Prop: Mme Leroyer
3ème Exc -Aragon de la Closerie du Petit Gruau-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Perle d'Eau Claire de la Closerie du Petit Gruau)
Prod et Prop: Peltier Christian
4ème Exc -Ailleurs Land du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Mlle Veyrunes et Prop: M Mlle Krol et Weber
   
 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class
(1 présent)

 

 

1er Exc RCACIB -Uniis Mor Drum des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Addicted to Love x Ch Magic Satin Night des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mlle Heim
   
 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class
(1 présente)

 

TP -Close to You du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Vicky Blue du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Mlle Veyrunes
   
 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class
(1 présente)

 

 

1ère Exc -Belle et Sensuelle du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod: Mme Veyrunes-Agoutin et Prop: M Mme Agoutin
   
 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class
(3 présentes)

 

 

1ère Exc CACS, RCACIB -Amande Douce des Marécages du Prince-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Ch Take A Bow des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mlle Veyrunes
2ème Exc RCACS -Arlyne du Chemin des Randonnées-
(Uncle Jo du Clos de Montamer x Sweet Black de Midland Valley)
Prod: M Mme Roulier et Prop: Mme Fouillen
3ème Exc -Arabesque Bleue de Cathyja-
(Tricky Trooper de Cathyja x Uphane Sophane de Cathyja)
Prod: Mme Ragueneau et Prop: M Bouteloup
   
 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class
(1 présente)

 

 

1ère Exc CACIB -Ch Audacieuse Légende du Bois des Amazones-
(rhum coca de la ballotine x texas blues jam des marecages du prince)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Heim
   
 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class
(1 présente)

 

1ère ? -Océanne-
(? x ?)
Prod: ? et Prop: Mme Halhon
   
   
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online