Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
du Clos des Castagniers
Taimsalu  Dianne

30700 St Quentin la Poterie
FRANCE
04 66 22 41 86

Entries - Inscriptions: 235 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : Août 2007
Exposition de Cahors
CACS 05-08-2007 8 présents
Juge: M Jean-Paul Kérihuel  
France
Résultats transmis par Gilles Salaud    

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac Noir Du Chemin Des Randonnees x Sissi Of Blue Angel Dreams)
Prod: Mme Plieger Caroline et Prop: Mr Er Mme Navarro Marcel
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Blue Cassy de Remember Our Love- 
(Never Say Never De Remember Our Love x Texane De Remember Our Love)
Prod: M.Mme Marques et Prop: Mme Stella Marie-Laure
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc -Ayleen of Blue Angel Dreams- 
(Visconti Du Clos Des Duchesses x P'tania Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Caroline Pflieger et Prop: Melle Casteran Valérie
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (5 présentes)

1ère Exc CACS et BOB -Valzane Gold du Clos d'Eole- 
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x O'xenia Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin et Prop: Mr Salaud Mme Dechansiaud
2ème Exc RCACS -Beauty de Remember Our Love- 
(Ugo Boss Of Ladybird Field x Shaoni De Remember Our Love)
Prod: M.Mme Marques et Prop: Mme Stella Marie-Laure
3ème Exc -Arabesque Bleue de Cathyja- 
(Tricky Trooper De Cathyja x Uphane-Sophane De Cathyja)
Prod: Mme Ragueneau Catherine et Prop: M. Bouteloup Jean-Louis
4ème Exc -Azena Black du Clos d'Eole- 
(Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x O'xenia Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin et Prop: Mr Salaud Mme Dechansiaud
Exc -Abigail Blue of Connemara's Highlands- 
(Malouine's On A Threshold Of A Dream x Scarlet O'hara Black Of Connemara's Highlands)
Prod: M. Armelin Serge et Prop: Melle Duris Marie-Françoise
   
 
 
Exposition de Châtel-Guyon
CACS 12-08-2007 4 présents
Juge: Mme Moreau de Vincens  
France
Résultats transmis par Gilles Salaud    

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Anko de la Passion d'une Vie- 
(Scott Blue du Clos des Centaures x Véritable Amour Bleu de la Passion d'une Vie)
Prod: Mme Gobert et Prop: M Fournier
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS -Alexander Black of Cytise'N Park- 
(Vastly Inky Black Of Citizen Park x Rebecca Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mme Vigier Danielle
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc CACS et BOB -Valzane Gold du Clos d'Eole- 
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x O'xenia Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin et Prop: Mr Salaud Mme Dechansiaud
2ème Exc RCACS -Azena Black du Clos d'Eole- 
(Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x O'xenia Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin et Prop: Mr Salaud Mme Dechansiaud
   
 
 
Exposition de Château-Gontier
CACS 19-08-2007 13 présents
Juge: M. CHAGNARD    
France Résultats transmis par Virginie Ragueneau    
et par Mélanie Trépos

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (2 présents)

TP -Bright of Star in the Night de Cathyja-
(Ar Men du Clos des Duchesses x Universal Friendship de Cathyja)
Prod et Prop: C.et J. Ragueneau
P -Born to Be Alive de Cathyja-
(Ar Men du Clos des Duchesses x Universal Friendship de Cathyja)
Prod: C.et J. Ragueneau et Prop: Y. Bray
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Bounty Blue de Midland Valley-
(People Black de Midland Valley x Unique Perle Bleue du Champ de la Roche)
Prod: M. et D. Ventroux et Prop: D. Gabillard / D. Ventroux
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc RCACS -Black Knight du Castel de la Roche aux Fées-
(Umour Noir du Castel de la Roche aux Fées x Tchao Bellablu du Castel de la Roche aux Fées)
Prod et Prop: S. et F. Faurez
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc CACS et BOB -Vivo Per Lei de Cathyja-
(Nec Plus Ultra de la Petite Orière x Snow Blue Light de Cathyja)
Prod et Prop: C.et J. Ragueneau
2ème Exc -Vent des Moissons du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: F. Veyrunes
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Beïda Black de Cathyja-
(CH. Narwick Silver Blue de Cathyja x CH. Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: C.et J. Ragueneau
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS -Une Petite Folie du Clos de Montamer-
(CH. Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Mado du Chemin des Randonnées)
Prod: B. Derrien et Prop: R. et M. Trepos-Pouplard
2ème Exc RCACS -CH. Ame Câline des Marécages du Prince-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: C. Bisconte et Prop: F. Veyrunes
3ème Exc -Arabesque Bleue de Cathyja-
(Tricky Trooper de Cathyja x Uphane-Sophane de Cathyja)
Prod: C et J. Ragueneau et Prop: J.L. Bouteloup
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc et Meilleur Jeune -Mooncradle Prospero's Speech-
(CH. Bell Pepper's Datapen x CH. Tentola Mooncradle Mabel)
Prod: M. Lauteslager-Maas et Prop: F. Morier
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc CACS et BOB -Fire and Ice del Passo del Turchino-
(Blade del Castelgavone x CH. Aurora del Castelgavone)
Prod: P. Ruggero et Prop: R. et M. Trepos Pouplard
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CACS -Florence del Passo del Turchino-
(Blade in Black del Castelgavone x CH. Aurora Blu del Castelgavone)
Prod: P. Ruggero et Prop: F. Morier
   
 

Commentaire:

Exposition d'Evian
CACIB 26-08-2007 26 présents
Juge: Mme Moreau de Vincens  
France
Résultats transmis par Nicolas Dreyer    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Benny Hill Gold of Connemara's Highlands-
(Tyson at Connemara's Highlands x Rickie Lee Jones of Connemara's Highlands)
Prod: M Armelin et Prop: M Pirodon
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er TB -Brulant Désir du Vent des Moissons-
(CH Twillight Times de Vaillancourt x Tia du Vent des Moissons)
Prod et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Blue Sky of Cytise'N Park-
(Velours Noir du Clos de Montamer x CH Tenessee in Blue on Cytise'n Park)
Prod et Prop: Mme Sessiecq-Gerphagnon
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (7 présents)

1er Exc CACS, RCACIB -Vittel Menthe du Clos de Seawind-
(CH Margaret's Dust Eclipse x Really Pretty du Clos de Sea-Wind)
Prod et Prop: M et Mme Mervant
2ème Exc RCACS -Alaska Blue Sky of River Tweed-
(Narwick Silver Blue de Cathyja x Peptita Black of River Tweed)
Prod: M. Furiati et Prop: Mme Demasson
3ème Exc -Alexander Black of Cytise'N Park-
(Vastly Inky Black of Cytise'n Park x Rebeca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mme Vigier
4ème Exc -Ultra du Fort de la Petite Hublais-
(Thorgall le Pacifique du Pré de Luneau x Séphora du Fort de la Petite Hublais)
Prod et Prop: M et Mme Nogues
Exc -Forgaill Asiento Alileo-
(Thorgall le Pacifique du Pré de Luneau x Une petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: M Trépos-Pouplard et Prop: M Verdoux
Exc -Grand Garçon Blu di Cambiano-
(Troydon the Highlander x Quinta da Inka di Cambiano)
Prod: Mme Garabelli et Prop: Mme Schweizer
Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac Noir x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Mme Pflieger et Prop: M Navarro
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (3 présents)

1er Exc CACIB -Vastly Inky Black of Cytise'N Park-
(Rocky Black du Clos des Centaures x CH Tenessee in Blue on Cytise'n Park)
Prod: et Prop:
2ème Exc -Silence is Gold des Marécages du Prince-
(Sandiacre Saved By the Bell x Amalie Miss Forum)
Prod: Mme Bisconte et Prop: M et Mme Mervant
3ème Exc -Emryks Boyzone-
(CH Emryks Oh Boy x Emryks Love Charm)
Prod: Mme Skyrme et Prop: Mlle Malot
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc -Beryl Pearlystar de Cuprichard-
(Seven'up du Clos de Montamer x Rivelyn Pearlystar de Cuprichard)
Prod: M Deraix et Prop: M Armand
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc -Amande Douce de Cabrenysset-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Valin Gold de Cabrenysset)
Prod: M Agoutin et Prop: M et Mme Nogues
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (6 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Ushka Blonde du Clos des Centaures-
(Rocky Black du Clos des Centaures x S'zora Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Chabrol-Marchais et Prop: M Verdoux
2ème Exc RCACS, RCACIB -Tour de Magie des Marécages du Prince-
(Samhaven Addicted to Love x Amalie Miss Forum)
Prod: Mme Bisconte et Prop: M Furiati
3ème Exc -Angel of Charlie du Clos de Seawind-
(CH Reviens Chéri des Marécages du Prince x Tangerine Dream du Clos de Sea-WInd)
Prod et Prop: M et Mme Mervant
4ème Exc -Rivelyn Pearlystar de Cuprichard-
(Narwick Silver Blue de Cathyja x Ouetha Darkflight de Cuprichard)
Prod: M Deraix et Prop: M Armand
Exc -Xenia Aurea di Cambiano-
(Crystal Gold di Montenese x Oriana Fallaci di Cambiano)
Prod: Mme Garabelli et Prop: Mme Schweizer
TB -Tentation Enya du Vent des Moissons-
(CH Reviens CHéri des Marécages du Prince x Mily du Vent des Moissons)
Prod: M Lukec Varennes et Prop: M et Mme Dreyer
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc -Morgane de Toi du Vent des Moissons-
(CH Echec et Mat de Florange x Gretel Sombre du Vent des Moissons)
Prod et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Twinway Bulle de Champagne-
(CH Schrimshaw Ambassador to Fame x CH Oneway's Florence Griffith Joyner)
Prod: Mme Trepos-Pouplard et Prop: M et Mme Mervant
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Silver-Serenity's Fly-
(Honey Melon Hartley Herny x Silyver-Serenity's Charise Black Lady on Ice)
Prod et Prop: Mme Laduner
2ème Exc -Artemis Aurora du Clos des Castagniers-
(Moon Walker From Misstoff x Astrellita Gold Dust)
Prod et Prop: Mme Taimsalu
3ème Exc -Foxearth Frosted Image-
(CH Fido Fax to Foxearth x Foxearth Antoc Firelight)
Prod: M et Mme Hayward et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 
 
Exposition de Casteljaloux
CACS 26-08-2007 12 présents
Juge: Kerihuel Jean Paul  
France
Résultats transmis par Joël Brejou    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er -Bambou du Philtre d'Amour- 
(Samson Blond Du Philtre D Amour x P'tite Panthere Black Du Philtre D Amour)
Prod et Prop: Balmont Michèle
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (6 présents)

1er Exc CACS et BOB -Timing Blue du Clos de la Boixe- 
(Ch Narwick Silver Blue De Cathyja x Oceane Du Clos De La Boixe)
Prod et Prop: Brejou Joel&Marie Jo
2ème Exc RCACS -Athos de Remember our Love- 
(Oakland Des Tiddy Ones x Roxanne De Remenber Our Love)
Prod: Marques Lionel & Marlene et Prop: Marthiens-Dagorette Myriam
3ème Exc -Up-To-Date de Remember Our Love- 
(Oakland Des Tiddy Ones x My Sweet Honey De Remenber Our Love)
Prod: Marques Lionel & Marlene et Prop: Leconte Pierre
4ème Exc -Vaillant de l'Or en Barre- 
(Smoking No Smoking De Cathyja x Tifany De L Or En Barre)
Prod: Janoueix Paulette et Prop: Francoise Nicole
Exc -Baby Love du Philtre d'Amour- 
(Neden Du Philtre D Amour x Vickie)
Prod: et Prop: Balmont Michèle
Exc -Artemis Blond du Philtre d'Amour- 
(Phoebus Blond Du Philtre D Amour x Orella Blonde Du Philtre D Amour)
Prod: Balmont Michèle et Prop: Lage Francoise & Laurent
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Bahia Darkflight de Cuprichard- 
(Seven'up Du Clos De Montamer x Rivelyn Pearlystar De Cuprichard)
Prod: Deraix Serge et Prop: Françoise Nicole
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc RCACS -Ayleen of Blue Angel Dreams- 
(Visconti Du Clos Des Duchesses x P'tania Du Clos Des Centaures)
Prod: Pflieger Caroline et Prop: Casteran Valerie
2ème Exc -Betty-Boops du Philtre d'Amour- 
(Phoebus Blond Du Philtre D Amour x Orella Blonde Du Philtre D Amour)
Prod: Balmont Michele et Prop: Lage Francoise & Laurent
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc CACS -Volupte de l'Or en Barre- 
(Smoking No Smoking De Cathyja x Tifany De L'Or En Barre)
Prod: Janoueix Paulette et Prop: Brejou Joel & Marie Jo
2ème Exc -Azucena de Remember Our Love- 
(Ugo Boss Of Ladybird Field x Texane De Remenber Our Love)
Prod: Marques Lionel & Marlene et Prop: Leconte Pierre
   
 

Commentaire:

Exposition de Romorantin-Lanthenay
CACS 26-08-2007 10 présents
Juge: M.MANSENCAL Guy  
France
Résultats transmis par Virginie Thibault     

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (2 présents)

TP et Meilleur Puppy -Beausoir-de-Noël du Val des Petits Génies-
(Aragon De La Closerie Du Petit Gruau x Venue-D'ailleurs Du Val Des Petits Genies)
Prod et Prop: Mme Lebreton Muriel
P -Charly Angel des Marécages du Prince- 
(Viva Las Vegas Du Clos Des Duchesses x Amalie Miss Forum)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Mme Sanchez Pascale
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (3 présents)

1er Exc -Brett Blue d'Ivoirie Field- 
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x Pearly Speedy Blue D'ivoirie Field)
Prod: Guenet Jean-Pierre et Prop: Mme Dubois Annette
2ème Exc -Bob Dylan du Val des Petits Génies- 
(Velours Noir Du Clos De Montamer x Uriane Bleue Du Chemin Des Randonnees)
Prod et Prop: Mme Lebreton Muriel
3ème TB -Baltik Blue des Stuarts de Boisbelle- 
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Pepsie Bleue Des Plaines De La Glane)
Prod: Mme Dumont Katia et Prop: M. Neuilly Bernard
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc CACS, BOB -Vic Blue d'Ivoirie Field- 
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Pearly Speedy Blue D'ivoirie Field)
Prod: Guenet Jean-Pierre et Prop: Benoit Fournier
2ème Exc -Abricot du Roussillon des Stuarts de Boisbelle- 
(Texas My Man Du Domaine De Jean Vinceanne x Tara Queen Blonde Des Stuarts De Boisbelle)
Prod: Mme Dumont Katia et Prop: Mme Thibault Isabelle
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Brooklyn By Night d'Ivoirie Field- 
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x (Ch) Raquel Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Guenet Jean-Pierre et Prop: Guenet Jacqueline
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (présentes)

1ère Exc -Arabesque Bleue de Cathyja- 
(Tricky Trooper De Cathyja x Uphane-Sophane De Cathyja)
Prod: Ragueneau Catherine et Prop: Bouteloup Jean-Louis
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc -Ch Oxane Blonde du Chemin des Randonnées- 
(Isseo Des Plaines De La Glane x Ixelle Du Chemin Des Randonnees)
Prod: Roulier Christian et Prop: Dumont Katia
   
 

Commentaire:

Exposition de Chaulnes
CACS 26-08-2007 14 présents
Juge: M. LE MAGNAN  
France
Résultats transmis par Jean-Louis DEILLON    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Besoin d'Amour du Secret des Lions-
(Artiste En Herbe Du Secret Des Lions x Ambre D'or De Cabrenysset)
Prod: M. Deillon Jean-Louis et Prop: M. Deplanque Franck
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Amon-Ré de la Vallée de l'Aisne- 
(Roughrigg Reluctant Hero x Ultime Perfection De La Vallee De L'aisne)
Prod: Mme Beguin Francine et Prop: Melle Caron Claudie
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présents)

1er Exc CACS -Artiste en Herbe du Secret des Lions- 
(Ch Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Sous Le Charme Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: M. Deillon Jean-Louis
2ème Exc RCACS -Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne- 
(Millesime 96 Black De La Vallee De L'aisne x Sandstorm Gold De La Vallee De L'aisne)
Prod: Mme Beguin Francine et Prop: Mme Duflot Corinne
3ème Exc -Alkan Blond de Cabrenysset - 
(Ch Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Rolls Royce In Gold De Cabrenysset)
Prod: M. Agoutin Jean-Claude et Prop: M. Boudry Francis
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Newton Black de la Vallée de l'Aisne- 
(Hasting De La Ferme Des Bles Dores x Jacinthe Blue Magic De La Vallee De L'aisne)
Prod et Prop: Mme Beguin Francine
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Cybele du Colley du Marais de Bray- 
(Endless Design Mambo Man x Ariane Blue De Cabrenysset)
Prod et Prop: M. Boudry Francis
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc -Brume Astrale Blonde de Cabrenysset- 
(Ch Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Rolls Royce In Gold De Cabrenysset)
Prod: M. Agoutin Jean-Claude et Prop: Mme Praquin Francine
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc -Bérénice du Chemin des Marronniers- 
(Very Very Best Bitter De La Vallee De L'aisne x Unesse Golden De La Vallee De L'aisne)
Prod: M. Duflot Jean-Rémi et Prop: Mme Lefevre Christelle
2ème Exc -Betty Black du Chemin des Marronniers- 
(Very Very Best Bitter De La Vallee De L'aisne x Unesse Golden De La Vallee De L'aisne)
Prod et Prop: Mme Duflot Corinne
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (4 présentes)

1ère Exc CACS, BOB, BOG, BIS -Ambre d'Or de Cabrenysset- 
(Silence Is Gold Des Marecages Du Prince x Poppy Blonde De Cabrenysset)
Prod: M. Agoutin Jean-Claude et Prop: M. Deillon Jean-Louis
2ème Exc RCACS -Unesse Golden de la Vallée de l'Aisne- 
(Norky Gold De La Vallee De L'aisne x Nice Looking Black De La Vallee De L'aisne)
Prod: Mme Beguin Francine et Prop: Mme Duflot Corinne
3ème Exc -Avec Mention du Secret des Lions- 
(Ch Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Sous Le Charme Des Marecages Du Prince)
Prod: M. Deillon Jean-Louis et Prop: Mme Bachelet Claudette
4ème Exc -Ultime Précision de la Vallée de l'Aisne- 
(Millesime 96 Black De La Vallee De L'aisne x Sandstorm Gold De La Vallee De L'aisne)
Prod et Prop: Mme Beguin Francine
   
 

Commentaire:

  • -Ambre d'Or de Cabrenysset-  est également désignée Meilleur Chien du 1er Groupe (BOG), juge M. Jenny et Meilleur Chien de l'exposition (BIS), juge M. Le Magnan.

Photos Carole RICHARD

Cliquez sur les vignettes pour agrandir

Chaulnes - BIS
-Ambre d'Or de Cabrenysset- 

 

 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online