Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
De Sandyclair
Camensuli  Alain
7 avenue de la vieille Cour
22410 LANTIC
FRANCE
02 96 71 90 58

Honey Bear Du Clos de Montamer
Entries - Inscriptions: 233 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : septembre 2006
Exposition de Nevers
CACIB 02-09-2006 15 présents
Juge: J.C. Larive    
France
Résultats transmis par Fleur Veyrunes-Agoutin    

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Alaska Blue Sky of River Tweed-
(Ch. Narwick Silver Blue De Cathyja x Pepita Black Of River Tweed)
Prod: Furiati et Prop: Demasson
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (6 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Texas Blond des Stuarts de Boisbelle-
(Ch. Scottlyme You're My Man x Ch. Oxanne Du Chemin Des Randonnees)
Prod: Dumont et Prop: Auger
2ème Exc RCACS, RCACIB -VRP Blond of River Tweed-
(Pepperstone Of River Tweed x Up And Over Of The Moon Of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati
3ème Exc -Us Go Home of River Tweed-
(Sooner Or Later Des Marecages Du Prince x Ken Chill's So Sweet)
Prod: Furiati et Prop: Monnot
4ème Exc -Vent des Moissons du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes Agoutin
Exc -Ken Chill's Smoke on The Water-
(Outlaw Of The Night Du Clos De Sea Wind x O'hollyhock Ken Chill's)
Prod: De Meuron et Prop: Demasson
Exc -Teve Bleu de Saint Cirgues-
(Lytgy Blue Du Val Lady x Pralinette De Saint Cirgues)
Prod: Girerd et Prop: François
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (3 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Angel Eyes du Val des Petits Génies-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Unfaire Lady Du Val Des Petits Genies)
Prod et Prop: Le Breton
2ème Exc -All or Nothing of River Tweed-
(Ch. Silence Is Gold Des Marecages Du Prince x Tour De Magie Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Furiati
3ème Exc -Azena Black du Clos d'Eole-
(Ch. Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Ch. O'xenia Blonde Du Clos Des Cetaures)
Prod: Gaudoin et Prop: Salaud Dechansiaud
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc -Arizona Dream du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes Agoutin
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS, RCACIB -Valzane Gold du Clos d'Eole-
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x O'xenia Blond Du Clos Des Centaures)
Prod: Gaudoin et Prop: Salaud Dechansiaud
2ème Exc RCACS -Up And Over The Moon of River Tweed-
(Ch. Scottlyme You're My Man x Pepita Black Of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati
3ème Exc -Theoline du Clos de Windfield-
(Jeangger's Du Clos De Windfield x Perle Noire De Cabrenysset)
Prod et Prop: Bienvenu
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc CACIB, BOB -Ch. Take A Bow des Marécages du Prince-
(Ch. Samhaven Contradiction x Orageuse Et Tenebreuse Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Veyrunes Agoutin
   
 
 
Exposition de Pontoise
CACIB 10-09-2006 11 présents
Juge: M.Larive    
France
Résultats transmis par Virginie Karcz    et Jean-Claude Agoutin    

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (6 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince-
(CH Samhaven Contradiction x CH Carostar Cool and Collected)
Prod: Mme Bisconte et Prop: M.Agoutin
2ème Exc RCACS, RCACIB -Texas Blond du Chemin des Randonnées-
(CH Scottlyme You're My Man x Nikita du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: M Roulier
3ème Exc -Ch Tchad du Chemin des Randonnées-
(Rackham le Rouge du Clos des Duchesses x Oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: M Roulier et Prop: Mme Le Breton
4ème Exc -Velours Noir du Clos de Montamer-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Rhapsody in Blue du Clos de Montamer)
Prod: Mme Derrien et Prop: Mlle Karcz Virginie
Exc -Ungaro Mec'Line of River Tweed-
(CH Scottyme You're My Man x Pepita Black of River Tweed)
Prod: M Furiati et Prop: Easley/Furiati
Exc -Viper Blue du Domaine des Emeraudes-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Tessy du Clos des Trois Sapins)
Prod: M Duchazaubeneix et Prop: Mme Goubet Nicole
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Angel Eyes du Val des Petits Génies-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Unfair Lady du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Mme Le Breton
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère RCACS, RCACIB -Venus de Midland Valley-
(Steven Spielberg de Midland Valley x Sailor et Lula of Rhapsody Land)
Prod: M.Ventroux et Prop: Mme Jourde
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Amie Blue du Chemin des Randonnées-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Une Fleur Bleue du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: M.Roulier
2ème Exc -Ucrèce Blonde de Cabrenysset-
(Thorgall le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: M.Agoutin et Prop: M.Boudry
3ème Exc -V.I.P. du Domaine des Emeraudes-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Tessy du Clos des Trois Sapins)
Prod: et Prop: M.Duchazaubeneix
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS, CACIB -Vigo du Clos des Duchesses-
(CH Foxearth High Falutin x CH Dandinas Graceful Gift)
Prod et Prop: M.Dancoisne
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Sandcastle's All The Way-
(Sandcastle's Zoot Suit x Sandcastle Woops I Did It Again)
Prod: Mlle Rautainen et Prop: M.Dancoisne
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Veni Vedi Vici du Clos des Duchesses-
(CH Foxearth High Falutin x CH Dandinas Graceful Gift)
Prod: M.Dancoisne et Prop: Mme Le Breton
   
 
 
Exposition de Compiègne
CACIB 17-09-2006 15 présents
Juge: Mme Weber    
France
Résultats transmis par Corinne Maison    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er TB -Azzaro Chocolat du Vent des Moissons-
(Manix du Vent des Moissons x Total Eclipse des Marécages du Prince)
Prod: Lukec-Varenne et Prop: Lemesle
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince-
(CH Samhaven Contradiction x CH Carostar Cool and Collected)
Prod: Mme Bisconte et Prop: M.Agoutin
2ème Exc RCACS, RCACIB -Ch Tchad du Chemin des Randonnées-
(Rackham le Rouge du Clos des Duchesses x Oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: M Roulier et Prop: Mme Le Breton
3ème Exc -Ungaro Mec'Line of River Tweed-
(CH Scottyme You're My Man x Pepita Black of River Tweed)
Prod: M Furiati et Prop: Easley/Furiati
4ème Exc -Shabada Bada of Penny Park-
(Péché d'Amour of Penny Park x Nathe Blonde of Penny Park)
Prod et Prop: Girard
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Basic Instinct du Bois des Amazones-
(Vol de Nuit des Marécages du Prince x Texas Blues Jam des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes-Agoutin
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (3 présentes)

1ère Exc -Angel Eyes du Val des Petits Génies-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Unfair Lady du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Mme Le Breton
2ème Exc -Ame Câline des Marécages du Prince-
(Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: Bisconte et Prop: Veyrunes-Agoutin
3ème TB -Aimy Blue of Connemara's Highlands-
(Riky du Clos des Centaures x Una Madonna of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Lemesle
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CACS, RCACIB -Venus de Midland Valley-
(Steven Spielberg de Midland Valley x Sailor et Lula of Rhapsody Land)
Prod: M.Ventroux et Prop: Mme Jourde
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère TB -Ucrèce Blonde de Cabrenysset-
(Thorgall le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: M.Agoutin et Prop: M.Boudry
2ème TB -Malouine's Pearl of The Moon-
(Troydon Blind Date x Malouine's Daek Side of The Moon)
Prod: Blommers et Prop: Easley
3ème TB -Uxiane Golden de la Vallée de l'Aisne-
(Norky Gold de la Vallée de l'Aisne x Nice Looking Black de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Béguin et Prop: Blondelle
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc CACIB -Ch. Take A Bow des Marécages du Prince-
(Ch. Samhaven Contradiction x Orageuse Et Tenebreuse Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Veyrunes Agoutin
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc -Morning Mist de Cabrenysset-
(Jamiroquai of Moon River x Emilie Brune de Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Maison
   
 

Photos Corinne Maison


-Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince-

 


-Morning Mist de Cabrenysset-

 

Exposition de Capbreton
CACS 17-09-2006 11 présents
Juge: M.Kérihuel Jean-Paul    
France
Résultats transmis par Caroline Pflieger    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Big Jo of For Ever Young-
(oncle jo des mille vignes x precious cristal of for ever young)
Prod et Prop: Mr et Mme Fuso Willy
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Vaillant de l'Or en Barre-
(Smoking no Smoking de cathyja x Tifany de l'or en barre)
Prod: Mme Janoueix et Prop: Mme Francoise Nicole
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc CACS, BOB -Velvet Black de l'Or en Barre-
(Night Shadov black du clos des centaures x Roxane de l'or en barre)
Prod: Mme Janoueix et Prop: Mme Leroyer Yvette
2ème Exc RCACS -Ushuaia du Clos des Duchesses-
(Narwick silver blue de cathyja x Reine de Saba du pre luneau)
Prod: Mr et Mme Dancoisne et Prop: Mme Pflieger Caroline
3ème Exc -Up to Date de Remember Our Love-
(Oakland des tiddy ones x My sweet Honey de remember Our love )
Prod: Mr et Mme Marques et Prop: Mr et Mme Leconte Pierre
4ème Exc -Van Gogh of Blue Angel Dreams-
(Newlook golden of Fallaver Castle x Plum Pudding Of Fallaver Castle)
Prod: Mme Pflieger et Prop: Mme Marcus Raymonde
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Night Shadow Black du Clos des Centaures-
(Maniso's only a lonley boy x Flanie Blonde du clos des centaures)
Prod: Mme Marchais-Chabrol et Prop: Mme Leroyer Yvette
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc -Ayleen of Blue Angel Dreams-
(Visconti du clos des duchesses x P'Tania du clos des centaures)
Prod: Mme Pflieger et Prop: Mlle Casteran Valérie
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (3 présentes)

1ère Exc CACS -Amy-Lee du Clos des Duchesses-
(Royal black du chemin des randonnees x Tzarine duclos des duchesses)
Prod: Mr et Mme Dancoisne et Prop: Mme Pflieger Caroline
2ème Exc RCACS -Azucena de Remember Our Love-
(Ugo Boss of laydybird field x Texane de remember our love)
Prod: Mme et Mr Marques et Prop: Mr et Mme Leconte Pierre
3ème Exc -Vanille de Midland Valley-
(texas Blond du chemin des randonnees x Tootsie de midland valley)
Prod: Mr Ventroux et Prop: Mr Urruzmendi Jean-Bernard
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc -Lariane Blonde du Clos des Centaures-
(O'Buck de gold collies x Flanie blonde du clos des centaures)
Prod: Mme Marchais-Charbol et Prop: Mme Leroyer Yvette
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS, BOB -Vive le Vent du Clos des Duchesses-
(Foxearth high falutin x Dandinas Graceful Gift)
Prod: Mr et Mme Dancoisne et Prop: Mme Pflieger Caroline
   
 
 
Exposition de Cambrai
CACS 24-09-2006 11 présents
Juge: Solange Roser    
France
Résultats transmis par M.Lou Derache    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (2 présents)

1er Exc -Anankin du Chant des Madones-
(un amour de jeunesse des marecages du prince x the lady in red des marecages du prince)
Prod: Bernard Karine et Prop: Nowak
2ème TB -Asting Blue du Domaine de Jean Vinceanne-
(vastly inky black of cytise'n park x umana blue du domaine de jean - vinceanne)
Prod: Frau Catherine et Prop: Dottin Maurice
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc -Alizee de la Bergerie des Quatre Vents-
(velours noir du clos de montamer x sheillie de la bergerie des quatre vents)
Prod: Lilane Tassart et Prop: Descamps
2ème Exc -Abble to Faith du Chant des Madones-
(un amour de jeunesse des marecages du prince x the lady in red des marecages du prince)
Prod et Prop: Bernard Karine
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc -Angelique Marquise des Anges du Secret des Lions-
(un amour de jeunesse des marecages du prince x sous le charme des marecages du prince)
Prod: Deillon J-L et Prop:
2ème Exc -A Guilty Apple du Chant des Madones-
(people black de midlans valley x this could be heaven des marecages du prince)
Prod: Bernard Karine et Prop: Bertin Candice
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS et BOB -Ambre d'Or de Cabrenysset-
(silence is gold des marecages du prince x poppy blonde de cabrenysset)
Prod: Agoutin J-C et Prop: Deillon J-L
2ème Exc -The Lady in Red des Marécages du Prince-
(CH sandiacre saved by the bell x noblesse oblige des marecages du prince)
Prod: Bisconte Ch et Prop: Bernard Karine
3ème Exc -Une Première Enigme du Secret des Lions-
(parlez moi d'amour des marecages du prince x sous le charme des marecages du prince)
Prod: Deillon J-L et Prop: Ledoux J
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er TB -Artemis-Apollo du Clos des Castagniers-
(ch moon walker from misstoff x ch astrellita gold dust)
Prod: Taimsalu Dianne et Prop: Fuertes Clement
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP et Meilleur Puppy -Twinway Bella Storia Importante-
(scrimshaw ambassador to fame x one wayy s florencegriffith joyner )
Prod: Trepos Melanie et Prop: Bernard Karine
   
 
 
Exposition de Thiers
CACS 30-09-2006 8 présents
Juge: Madame LARIVE    
France
Résultats transmis par Patricia Christiaens    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc et Meilleur Jeune -Alexander Black of Cytise'N Park-
(vastly inky black of citize'n park x reveca blonde du clos des centaures)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Mme Vigier
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Adagio in C'Minor de la Passion d'une Vie-
(ch narwick silver blue de cathyja x untiring beauty de la passion d'une vie)
Prod et Prop: M et Melle Gobert
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc CACS et BOB -Vulcain Gold du Clos d'Eole-
(rocky black du clos des centaures x (ch)o'xenia blonde du clos des centaures)
Prod: Mme Gaudoin et Prop: Mme Damet
2ème Exc RCACS -Ventilo Black of Cytise'N Park-
(rocky black du clos des centaures x (ch) tenessee in blue of citize'n park)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: M et Mme Chany
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc CACS -Volubilis Gold of Cytise'N Park-
(lynway street cred x rebeca blonde du clos des centaures)
Prod: Mme Sessiecq-Gerphagnon et Prop: M et Mme Chany
2ème Exc -Arielle Blue of For Ever Young-
(united kingdomg of For Ever Young x unchain my heart of For Ever Young)
Prod: M. Fuso et Prop: Mme Nicolas
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc RCACS -Victoire en Or d'Abarnakat-
(ouragan blond du clos des centaures x orangina noire d'abarnakat)
Prod et Prop: mme damet
2ème Exc -Toscane Blonde of Cytise'N Park-
(romeo blond du chemin des randonnées x romantic dream des plaines de la glane)
Prod: mme sessiecq-gerphagnon et Prop: m. rascle
   
 

Commentaires:

 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online