Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
vom Adlerwappen
Schulze  Sylvia
Kaiser-Friedrich-Str. 30
D-14469 Potsdam
GERMANY
0049(0)331/500578

Hokus-Pokus vom Adlerwappen
Entries - Inscriptions: 233 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : octobre 2006
Exposition d'Avignon
CACS 08-10-2006 25 présents
Juge: M.Kérihuel    
France Résultats transmis par Fabienne Lukec Varennes    
Et par Serge Armelin   

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP et Meilleur Puppy -Blue Berry Hill of Connemara's Highlands-
(Malouine's Blue Jays x Scarlett O Hara of Connemara's Highlands)
Prod: Mr Armelin et Prop: Mr Armelin et Bhang
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc et Meilleur Jeune -Alexander Black of Cytise'N Park-
(Vastly Inky Black of Cytise'n Park x Rebeca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Sessiecq Gerphagnon et Prop: Mme Vigier
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er Exc -Amour.com du Bois des Amazones-
(Ch Reviens Cheri des Marécages du Prince x United Kingdom des Marécages du Prince)
Prod: Mme Veyrunes Agoutin et Prop: Mme Rivoire
2ème Exc -Valthen Blue du Jardin des Eglantiers-
(Pole Star of Lowlands Green Valley x Tanya du Chemin des Eglantiers)
Prod: Mlle Vigier et Prop: Mme David
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (6 présents)

1er Exc CACS, BOB -Ch Vic Bihl of Colomber Field-
(Ch Johnny Be Good at Brilyn x Breezey Only You)
Prod et Prop: Mr Chambon
2ème Exc RCACS -Timber Wolf of Connemara's Highlands-
(Ch Riky du Clos des Centaures x Lorelei Brune du Clos de la Boixe)
Prod et Prop: Mr Armelin
3ème Exc -Ken Chill's Up'N Over The Hill-
(Pepper'Stone of River Tweed x Ken Chi'l's Rapunzel)
Prod: Mme De Meuron et Prop: Mr et Mme Coquillet
4ème Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac Noir x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Mme Pflieger et Prop: Mr Navarro
Exc -Rambrandt de Brigassar-
(In Gold Collection of Fallaver Castle x Hallyson de Brigassar)
Prod et Prop: Mme Agnel
B -Un Twister Blond de Brigassar-
(Rambrandt Blond de Brigassar x Shirley Blonde de Brigassar)
Prod: Mme Agnel et Prop: Mlle Fossat
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présents)

1er Exc -Manix du Vent des Moissons-
(Ch Echec et Mat de Florange x Gretel Sombre du Vent des Moissons)
Prod et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (2 présentes)

TP -Betty Boop of Connemara's Highlands-
(Malouine's Blue Jays x Scarlett O Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod: Mr Armelin et Prop: Mr Armelin et Vassalo
TP -Bridget Jones Black d'Ivoirie Field-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Pearly Speedy Blue d'Ivoirie Field)
Prod: Mr Guenet et Prop: Mme David
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc -Arwen Elfe de Lune du Vent des Moissons-
(Manix du Vent des Moissons x Total Eclipse des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (8 présentes)

1ère Exc CACS -Velvet For Everblue des Marécages du Prince-
(Rhum Coca de la Ballotine x Lynaire Vision of Love)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Cadot
2ème Exc RCACS -Gerian Sunprincess-
(Ch Mirjoy Max a Million at Buebezi x Gerian Sunbonnet)
Prod: Mme Mc Entee et Prop: Mme Foy
3ème Exc -Upsy of Ladybird Field-
(Ch Johnny Be Good at Brilyn x Velvet Eyes of Slatestone)
Prod: Mr Dupont et Prop: Mr Armelin
4ème Exc -Victoria Gail of Connemara's Highlands-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Sharon Stone of Connemara's Highlands)
Prod: Mr Armelin et Prop: Mme Mercier
Exc -Ultimate Decision of Ladybird Field-
(Ch Johnny Be Good at Brilyn x Velvet Eyes of Slatestone)
Prod: Mr Dupont et Prop: Mr Armelin
TB -Tiphaine Gold of Connemara's Highlands-
(Ourch'ant de l'Abbaye de Sylvacane x O'Hara de l'Abbaye de Sylvacane)
Prod: Mr Armelin et Prop: Mr Vassalo
TB -Toscane Blonde of Cytise'N Park-
(Romeo Blond du Chemin des Randonnées x Romantic Dream des Plaines de la Glane)
Prod: Mme Sessiecq Gerphagnon et Prop: Mme Rascle
TB -Venus Blonde-
(Punk d'Or de la Jasse d'Hervelyne x Starlette de Brigassar)
Prod et Prop: Mlle Brun
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc -Morgane de Toi du Vent des Moissons-
(Ch Echec et Mat de Florange x Gretel Sombre du Vent des Moissons)
Prod: et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS, BOB -Foxearth Frosted Image-
(Ch Fido Fax to Foxearth x Foxearth Antoc Firelight)
Prod: Mr et Mme Hayward et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc RCACS -Artemis Aurora du Clos des Castagniers-
(Ch Moon Walker from Misstoff x Ch Astrellita Gold Dust)
Prod et Prop: Mme Taimsalu
   
 
 
Exposition d'Orléans
CACIB 15-10-2006 20 présents
Juge: Peter Harsanyi (H)    
France
Résultats transmis par Fleur Agoutin-Veyrunes    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(Ch. Narwick Silver Blue De Cathyja x Vivre Ou Survivre Du Clos Des Duchesses)
Prod: Danscoisne et Prop: Bernard
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Atomic Gigolo de la Forêt des Aigles-
(Narwick Silver Blue De Cathyja x Rendez Vous Dans Les Etoiles Des Marecages Du Prince)
Prod: Muller et Prop: Gobeaut
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc CACS, RCACIB -Texas Blond des Stuarts de Boisbelle-
(Scottlyme Youre My Man x Ch. Oxane Du Chemin Des Randonnees)
Prod: Dumont et Prop: Auger
2ème Exc RCACS -Texas Blond du Chemin des Randonnées-
(Scottlyme You Re My Man x Ch. Nikita Du Chemin Des Randonnees)
Prod et Prop: Roulier
3ème Exc -Un Miracle Blue Sky d'Ivoirie Field-
(Phenix Black Du Clos Des Centaures x Pearly Speedy Blue D'ivoirie Field)
Prod et Prop: Guenet
4ème Exc -Vladimir-Feu-de-Russie de la Forêt des Aigles-
(Ch. Miel Blond Of Penny Park x Tartine Et Chocolat De La Foret Des Aigles)
Prod: Muller et Prop: Gobeaut
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc CACIB, BOB -Ch. Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince-
(Ch. Samhaven Contradiction x Ch. Carostar Cool And Collected)
Prod: Bisconte et Prop: Agoutin
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Basic Instinct du Bois des Amazones-
(Vol De Nuit Des Marecages Du Prince x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes-Agoutin
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Ame Câline des Marécages du Prince-
(Ch. Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: Bisconte et Prop: Veyrunes-Agoutin
2ème Exc -Azena Black du Clos d'Eole-
(Ch. Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Ch. O'xenia Blond Du Clos Des Centaures)
Prod: Gaudoin et Prop: Salaud-Dechansiaud
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (3 présentes)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Amande Douce des Marécages du Prince-
(Ch. Silence Is Gold Des Marecages Du Prince x Ch. Take A Bow Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Veyrunes-Agoutin
2ème Exc -Amie Blue du Chemin des Randonnées-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Une Fleur Bleue Du Chemin Des Randonnees)
Prod et Prop: Roulier
3ème Exc -Amuse-Gueule de la Forêt des Aigles-
(Ch. Narwick Silver Blue De Cathyja x Rendez Vous Dans Les Etoiles Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Muller
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (6 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Gerian Sunprincess-
(Ch. Mirjoy Max A Million Ar Buebezi x Gerian Sunbonnet)
Prod: Gee Mcentee et Prop: Foy
2ème Exc -Akira Ambre d'Ivoirie Field-
(Ch. Romeo Blond Du Chemin Des Randonnees x Ch. Raquel Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Guenet et Prop: Gavend
3ème Exc -Valentine Forever de la Forêt des Aigles-
(Ch. Miel Blond Of Penny Park x Tartine Et Chocolat De La Foret Des Aigles)
Prod et Prop: Muller
4ème Exc -Vega du Chemin des Randonnées-
(Texas Blond Du Chemin Des Randonnees x Reglisse Du Chemin Des Randonnees)
Prod et Prop: Roulier
Exc -Panthère Noire des Marécages du Prince-
(Ch. Night And Day Des Marecages Du Prince x Ma Soeur Anne De La Vallee Des Noyeres)
Prod: Bisconte et Prop: Ribeiro
TB -Valzane Gold du Clos d'Eole-
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x Ch. O'xenia Blond Du Clos Des Centaures)
Prod: Gaudoin et Prop: Salaud-Dechansiaud
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc -Simply An Angel des Marécages du Prince-
(Ch. Sandiacre Saved By The Bell x Ch. Obladi Oblada Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Bisconte
   
 
 
Exposition de Perpignan
CACIB 22-10-2006 13 présents
Juge: MMe Roser    
France
Résultats transmis par Marie Laure Rivoire    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP et Meilleur Puppy -Blue Berry Hill of Connemara's Highlands-
(Malouine's Blue Jays x Scarlet O'hara Black Of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin Serge
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er Exc -New London de Frank Rough -
(Peellismer Forest King x Frank Rough End Sommer)
Prod: Frank Rough et Prop: Cabano Josep Maria
2ème TB -Amour.Com du Bois des Amazones-
(Reviens Cheri Du Marecages Du Prince x United Kingdom Des Marecages Du Prince)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Rivoire Marie Laure
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Visconti du Clos des Duchesses-
(Romeo Du Chemin Des Randonnees x Tzarine Du Clos Des Duchesses)
Prod: Dancoisne et Prop: Pflieger Caroline
2ème Exc RCACS, RCACIB -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac Noir Du Chemin Des Randonnees x Sissi Of Blue Angel Dreams)
Prod: Mme Pflieger et Prop: Mme Navarro Marcel
3ème Exc -Vittorio Gassman Gold of Connemara's Highlands-
(Starlight Boy Of Connemara's Highlands x Tralee Gold Of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin Serge
4ème Exc -Sangtrait Shadow-
(Black Treble Clef At Chrisarion x Bhyllacre Spanish Gold)
Prod: Rodriguez Amat Manuel et Prop: Cabano Josep Maria
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CACS, CACIB -Amy-Lee du Clos des Duchesses-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Tzarine Du Clos Des Duchesses)
Prod: Dancoisne Christophe Et Sylvie et Prop: Pflieger Caroline
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (4 présentes)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Tea For Two of Connemara's Highlands-
(Phil Collins Of Connemara's Highlands x Sharon Ston Of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin Serge et Prop: Pflieger Caroline
2ème Exc -Ultimate Decision of Ladybird Field-
(Johnny Be Good At Brilyn x Velvet Eyes Of Slatestone)
Prod: Dupont/ Francal et Prop: Armelin Serge
3ème Exc -Vanilla Ice du Clos de Seawind-
(Puff Daddy Of Moon River x Tangerine Dream Du Clos De Seawind)
Prod: Mervant Gilles et Prop: Riboud Marie Jose
4ème Exc -Virtuelle Blonde des Souvenirs d'Happy-
(Pablo Paolo De La Ballotine x Prima Blonde du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Selzner Daniel
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP et Meilleur Puppy -Twinway Bonne Idée-
(Scrimshaw Ambassador To Fame x Oneway's Florence Griffith Joyner)
Prod: Trepos Pouplard Melanie et Prop: Lacourt Alain

Commentaire:

Exposition de Nantes
CACIB 29-10-2006 56 présents
Juge: M.Dupont    
France
Résultats transmis par Jean-Claude Agoutin    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (2 présents)

TP -Beach Boy du Clos des Duchesses-
(Viva Las Vegas du Clos des Duchesses x Truly Scrumptious du Chemin des Randonnées)
Prod: M, Mme Dancoisne et Prop: M, Mme Pautonnier Raynald
TP -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Vivre ou Survivre du Clos des Duchesses)
Prod: M, Mme Dancoisne et Prop: M, Mme Bernard Gilbert
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (4 présents)

1er Exc -Forgaill Asiento Alileo-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: M. Trépos-Pouplard et Prop: M. Verdoux Willy
2ème Exc -Angels Fall First of Rhapsody Land-
(Platoon of Rhapsody Land x Orkney Black de Cathyja)
Prod: Mme Léglise Christine et Prop: Mme Raggio Bianca
3ème Exc -Azur du Domaine de Docmael-
(Ultra du Fort de la Petite Hublais x Sydney du Domaine de Docmael)
Prod: M. Mme Mulot et Prop: M. Mme Lebreton
4ème Exc -Ange Gardien of Penny Park-
(Robbie Williams of Rhapsody Land x Toffee Apple of Penny Park)
Prod: Mme Girard et Prop: Mme Lebatard Oduke
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (3 présents)

1er Exc CACS -Aramis du Domaine de Docmael-
(Pacific de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod: et Prop: Mulot Pascal et Marylène
2ème Exc -Artiste du Domaine de Docmael-
(Pacific de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod: M Mulot et Prop: Mme Guillard
3ème Exc -Apollos du Philtre d'Amour-
(Nuggets du Philtre d'Amour x Udine Blonde du Philtre d'Amour)
Prod: Mme Balmont et Prop: M Cintrat Gilles
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (10 présents)

1er Exc RCACS -Simba Black-
(Rhum Coca de la Ballotine x Only One Blue de la Vallée des Trésors)
Prod: M Glinel et Prop: Mme Guevenneux Léone
2ème Exc -Summer Sky de Cathyja-
(Moonlight Shadow du Pré Luneau x O'Clair de la Lune de la Petite Orière)
Prod: M Ragueneau et Prop: Mlle Pellerin Elodie
3ème Exc -Texas Blond du Chemin des Randonnées-
(Scottlyme You're my Man x Ch Nikita du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: M, Mme Roulier Christian et Arlette
4ème Exc -Ultra du Fort de la Petite Hublais-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Séphora du Fort de la Petite Hublais)
Prod et Prop: M, Mme Nogues André
Exc -Timing Blue du Clos de la Boixe-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Océane du Clos de la Boixe)
Prod et Prop: M, Mme Bréjou Joël
Exc -Uncle Sky de Diane de la Vallée de l'Erdre-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Shade Black de Cathyja)
Prod et Prop: M, Mlle Pellerin Elodie
Exc -Usus de Brittany Manor House-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Penny-Lane Blonde de Cabrenysset)
Prod: M, Mme L'Hospitalier et Prop: M, Mme Delanoe Didier
Exc -Veasley de la Closerie du Petit Gruau-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Sonate d'Automne de la Closerie du Petit Gruau)
Prod: M, Mme Peltier et Prop: M Cadiou Pascal
Exc -Velvet Black de l'Or en Barre-
(Night Shadow Black du Clos des Centaures x Roxane de l'Or en Barre)
Prod: Mme Janouiex et Prop: Mme Leroyer Yvette
Exc -Vilkier Silver Blue de Cathyja-
(Nec Plus Ultra de la Petite Orière x Snow Blue Light de Cathyja)
Prod et Prop: M, Mme Ragueneau Catherine et Jacques
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (2 présents)

1er Exc CACIB -Ch Tchad du Chemin des Randonnées-
(Rackham le Rouge du Clos des Duchesses x Oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: M, Mme Roulier et Prop: Mme Le Breton Muriel
2ème Exc RCACIB -Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x Ch Carostar Cool And Collected)
Prod: Mme Bisconte et Prop: M, Mme Agoutin Jean-Claude
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (2 présents)

1er Exc -Night Shadow Black du Clos des Centaures-
(Manico's Only a Lonely Boy x Flanie Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Marchais-Chabrol et Prop: Mme Leroyer Yvette
2ème Exc -Lasco Honeysun de Solveg Andsirane-
(Gribouille Black de Solveg Andsirane x Dandridge Honeysun de Solveg Andsirane)
Prod: M Serre et Prop: M, Mme Bindel-Gillot
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (4 présentes)

TP -Baghera Black de Sandyclair-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Uska Blue du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: M Camensuli Alain
TP -Belle et Mystérieuse de la Passion d'une Vie-
(Tassily du Crêt du Loup x Vanity Fair des Marécages du Prince)
Prod et Prop: M, Mme Gobert Jean-Michel et Sylvia
TP -Bienanou de la case du Bois Brisard-
(Smoking No Smoking de Cathyja x Tammy Lynn de la Case du Bois Brisard)
Prod et Prop: Mme Le Guennec Nathalie
TP -Bréhat du Crêt du Loup-
(Ar-Men du Clos des Duchesses x Toundra du Crêt du Loup)
Prod: M Quignon et Prop: M, Mme Dancoisne Christophe et Sylvie
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (8 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Angie Blonde du Chemin des Randonnées-
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Unes du Crêt du Loup)
Prod et Prop: M, Mme Roulier Christian et Arlette
2ème Exc -Angel Eyes du Val des Petits Génies-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Unfair Lady du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Mme Le Breton Muriel
3ème Exc -Buebezi Belle Mystique de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: M, Mme Ragueneau Catherine et Jacques
4ème Exc -A Lovely Daling Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Van Cleef Gold des Stuarts de Boisbelle x Tzara Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: et Prop:
Exc -Amande Douce de Cabrenysset-
(un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Val in Gold de Cabrenysset)
Prod: M Agoutin et Prop: M, Mme Nogues André
Exc -Arabesque Bleue de Cathyja-
(Tricky Trooper de Cathyja x Uphane-Sophane de Cathyja)
Prod: Mme Ragueneau et Prop: M Bouteloup Jean-Louis
Exc -Ashley Blue de Cathyja-
(Tricky Trooper de Cathyja x Uphane-Sophane de Cathyja)
Prod: Mme Ragueneau et Prop: Mme Julia Jacqueline
Exc -Blue Chrystal Pearl de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Silvermoor's Black Opal at Buebezi)
Prod et Prop: M, Mme Ragueneau Catherine et Jacques
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (4 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Amie Blue du Chemin des Randonnées-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Une Fleur Bleue du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: M, Mme Roulier Christian et Arlette
2ème Exc -Venus de Midland Valley-
(Steven Spielberg de Midland Valley x Sailor et Lula of Rhapsody Land)
Prod et Prop: M, Mme Ventroux Dominique
3ème Exc -Arkane Black de Cabrenysset-
(Rhum Coca de la Ballotine x Stokedale Spice Girl)
Prod: M Agoutin et Prop: M Gautier Denis
4ème Exc -Alieth de la Case du Bois Brisard-
(Sleepy Hollow de Midland Valley x Only The Very Best du Clos des Duchesses)
Prod et Prop: Mlle Le Guenec Nathalie
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (8 présentes)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Volupte de l'Or en Barre-
(Smoking no Smoking de Cathyja x Tifany de l'or en Barre)
Prod: Janouiex et Prop: Joel Bréjou
2ème Exc -Urbane du Domaine de Docmael-
(Pacific de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod et Prop: M, Mme Mulot Pascal et Marylène
3ème Exc -Vertige de l'Amour de Midland Valley-
(Take A Chance de Midland Valley x Secret of Love du Clos de Montamer)
Prod et Prop: M, Mme Ventroux Dominique
4ème Exc -Thelma et Louise of Rhapsody Land-
(Robin-de-Locksley du Castel de la Roche aux Fées x Romane B. of Rhapsody Land)
Prod et Prop: Mme Léglise Christine
Exc -Riss Silver Blue de Cathyja-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ophélie du Chemin des Randonnées)
Prod: Mme Ragueneau et Prop: Mme Julia Jacqueline
Exc -Tamise des Sources de Richenie-
(Pacha Black des Sources de Richenie x Ola des Sources de Richenie)
Prod: Mme Duverneuil et Prop: M Verdoux Willy
Exc -Untiring Beauty de la Passion d'une Vie-
(Scott Blue du Clos des Centaures x Romantic Dream in The Night de Cathyja)
Prod et Prop: M, Mme Gobert Jean-Michel et Sylvia
Exc -Valse Brune du Clos de Seawind-
(Margaret's Dust Eclipse x Really Pretty du Clos de Seawind)
Prod: M, Mme Mervant et Prop: Mlle Quirion Mireille
Exc  
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (2 présentes)

1ère Exc -Lariane Blonde du Clos des Centaures-
(O'Buck de Gold Collies x Flanie Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Marchais-Chabrol et Prop: Mme Leroyer Yvette
2ème Exc -Ch Idle Gossip Blue Whisper of Moon River-
(Flash Black de Cabrenysset x Hollyberry Blue of Moon River)
Prod et Prop: M Lehuic Christophe
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Vigo du Clos des Duchesses-
(Ch Foxearth High Falutin x Ch Dandina's Graceful Gift)
Prod et Prop: M, Mme Dancoisne Christophe et Sylvie
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Florence del Passo del Turchino-
(Blade in Black del Castelgavone x Ch Aurora Blu del Castelgavone)
Prod: Mme Ruggero et Prop: Mlle Morier Françoise
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc -Amazing Grace du Clos des Duchesses-
(Ch Foxearth High Falutin x Foxearth Flicker of Gold)
Prod et Prop: M, Mme Dancoisne Christophe et Sylvie
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Veni Vedi Vici du Clos des Duchesses-
(Ch Foxearth High Falutin x Ch Dandina's Graceful Gift)
Prod et Prop: M, Mme Dancoisne Christophe et Sylvie
2ème Exc RCACS, RCACIB -OneWay's Honda-
(OneWay's Pokemon x OneWay's Mercedes)
Prod: Mme Savlund et Prop: M Mocqué Michel
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc -Foxearth Flicker of Gold-
(Ch OneWay's Skalle Per x Cownbred Hot 'N Spicy at Foxearth)
Prod: M, Mme Hayward et Prop: M, Mme Dancoisne Christophe et Sylvie
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc -OneWay's Back Street Girl-
(Ch Oneway's Errol Flynn x Oneway's Material Girl)
Prod: Mme Savlund et Prop: Mlle Trepos Mélanie / Pouplard Raphaël
   
 
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online