|
Exposition de Metz |
CACIB |
04-11-2006 |
21 présents |
Juge: Mr Larive |
|
|
France |
Résultats transmis par Fabienne Lukec Varennes
|
|
Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)
|
1er Exc |
-Azzaro Chocolat du Vent des Moissons- |
(Manix du Vent des Moissons x Total Eclipse des Marecages du Prince)
Prod: Mme Lukec Varennes et Prop: Mme Lemesle |
|
|
|
|
Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présents)
|
1er Exc CACS, RCACIB |
-Azzura of Lowlands Green Valley- |
(Ushuaia du Clos des Duchesses x U're A Little Blue Star of Lowlands Green Valley)
Prod et Prop: Mme Thevenin |
2ème Exc RCACS |
-CH Tchad du Chemin des Randonnées- |
(Rackam le Rouge du Clos des Duchesses x Oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: M Mme Roulier et Prop: Mme Le Breton |
3ème TB |
-Tenessee Gold The King- |
(Rooper Gold de la Foret des Charmes x Rafale de la Croix Saint Sebastien)
Prod: Mme Mahieux-David et Prop: Mme Pauline |
|
|
|
|
Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (2 présents)
|
1er Exc CACIB, BOB |
-Ch Vic Bihl of Colomber Field- |
(CH Johnny Be Good at Brilyn x Breezey Only You)
Prod et Prop: M Chambon |
2ème Exc |
-Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince- |
(CH Samhaven Contradiction x CH Carostar Cool and Collected)
Prod: et Prop: |
|
|
|
|
Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présents)
|
1er Exc |
-Manix du Vent des Moissons- |
(Ch Echec et Mat de Florange x Gretel Sombre du Vent des Moissons)
Prod et Prop: Mme Lukec Varennes |
|
|
|
|
Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)
|
TP |
-Baghera Black du Chemin des Marronniers- |
(Very Very Best Bitter de la Vallee de l'Aisne x Unesse Golden de la Vallee de l'Aisne)
Prod: Mme Duflot et Prop: Mme Deladonchamps |
|
|
|
|
Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)
|
1ère Exc et Meilleur Jeune |
-Aimy Blue of Connemara's Highlands- |
(Riky du Clos des Centaures x Una Madonna of Connemara's Highlands)
Prod: M Armelin et Prop: Mme Lemesle |
2ème Exc |
-Arwen Elfe de Lune du Vent des Moissons- |
(Manix du Vent des Moissons x Total Eclipse des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Lukec Varennes |
|
|
|
|
Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)
|
1ère Exc CACS, CACIB |
-Angel Eyes du Val des Petits Génies- |
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Unfair Lady du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Mme Le Breton |
2ème Exc |
-Vickie du Vent des Moissons- |
(CH Reviens Cheri des Marécages du Prince x Tchaé du Vent des Moissons)
Prod: Mme Lukec Varennes et Prop: Mme Delaunay |
|
|
|
|
Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)
|
1ère Exc |
-Ugly Witch de Karlisa- |
(CH Playboy de Karlisa x Red Witch de Karlisa)
Prod et Prop: Mlle Huchon |
2ème Exc |
-Slovenly Girl de Karlisa- |
(One Mr Cantona de Karlisa x Next Fantasy de Karlisa)
Prod: Mlle Huchon et Prop: Mlle Rabot |
|
|
|
|
Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)
|
1ère Exc et Meilleur Vétéran |
-Morgane de Toi du Vent des Moissons- |
(Ch Echec et Mat de Florange x Gretel Sombre du Vent des Moissons)
Prod: et Prop: Mme Lukec Varennes |
|
|
|
|
- Colleys à poil court - Smooth Collies -
Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)
|
1ère Exc CACIB |
-Ch Turella's Prince Charming- |
(Foxearth Finnish Emblem x Turella's Josephine)
Prod: Mme Schmidt et Prop: Mme Rosenwald |
|
|
|
|
Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)
|
1ère Exc RCACS |
-Turella's U'Ribbie- |
(CH Honey Melon Hartley Henri x CH Turella's Quintasia)
Prod et Prop: Mme Schmidt |
|
|
|
|
Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)
|
1ère Exc CACS, RCACIB |
-Jack Mack's Ethne Efydd- |
(CH Oneway's Errol Flynn x CH Jack Mack's All Shades of Amber)
Prod et Prop: Mme Hartmann |
2ème Exc |
-Charmed Phoebe Van Shaka's Royal Kraal- |
(Balto Van Shaka's Royal Kraal x Cardross Misty Blue)
Prod et Prop: Mme Heuvelink |
3ème Exc |
-Foxearth Frosted Image- |
(CH Fido Fax to Foxearth x Foxearth Antoc Firelight)
Prod: M Mme Hayward et Prop: Mme Lukec Varennes |
|
|
|
|
Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)
|
1ère Exc CACIB et BOB |
-CH OneWay's Back Street Girl- |
(CH Oneway's Errol Flynn x Oneway's Material Girl)
Prod: Mme Savlund et Prop: Mme Trepos Pouplard |
|
|
|
|