Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde

Schneider  Nadine & Matthias
Kemmerner Weg 5
D-96103 Hallstadt
GERMANY
+49-951-2836666

Your Silver Sunshine vom Haus Rosenpracht
Entries - Inscriptions: 231 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : novembre 2006
Exposition de Metz
CACIB 04-11-2006 21 présents
Juge: Mr Larive    
France
Résultats transmis par Fabienne Lukec Varennes    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Azzaro Chocolat du Vent des Moissons-
(Manix du Vent des Moissons x Total Eclipse des Marecages du Prince)
Prod: Mme Lukec Varennes et Prop: Mme Lemesle
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présents)

1er Exc CACS, RCACIB -Azzura of Lowlands Green Valley-
(Ushuaia du Clos des Duchesses x U're A Little Blue Star of Lowlands Green Valley)
Prod et Prop: Mme Thevenin
2ème Exc RCACS -CH Tchad du Chemin des Randonnées-
(Rackam le Rouge du Clos des Duchesses x Oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: M Mme Roulier et Prop: Mme Le Breton
3ème TB -Tenessee Gold The King-
(Rooper Gold de la Foret des Charmes x Rafale de la Croix Saint Sebastien)
Prod: Mme Mahieux-David et Prop: Mme Pauline
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (2 présents)

1er Exc CACIB, BOB -Ch Vic Bihl of Colomber Field-
(CH Johnny Be Good at Brilyn x Breezey Only You)
Prod et Prop: M Chambon
2ème Exc -Ch Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince-
(CH Samhaven Contradiction x CH Carostar Cool and Collected)
Prod: et Prop:
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présents)

1er Exc -Manix du Vent des Moissons-
(Ch Echec et Mat de Florange x Gretel Sombre du Vent des Moissons)
Prod et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Baghera Black du Chemin des Marronniers-
(Very Very Best Bitter de la Vallee de l'Aisne x Unesse Golden de la Vallee de l'Aisne)
Prod: Mme Duflot et Prop: Mme Deladonchamps
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Aimy Blue of Connemara's Highlands-
(Riky du Clos des Centaures x Una Madonna of Connemara's Highlands)
Prod: M Armelin et Prop: Mme Lemesle
2ème Exc -Arwen Elfe de Lune du Vent des Moissons-
(Manix du Vent des Moissons x Total Eclipse des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Angel Eyes du Val des Petits Génies-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Unfair Lady du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Mme Le Breton
2ème Exc -Vickie du Vent des Moissons-
(CH Reviens Cheri des Marécages du Prince x Tchaé du Vent des Moissons)
Prod: Mme Lukec Varennes et Prop: Mme Delaunay
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc -Ugly Witch de Karlisa-
(CH Playboy de Karlisa x Red Witch de Karlisa)
Prod et Prop: Mlle Huchon
2ème Exc -Slovenly Girl de Karlisa-
(One Mr Cantona de Karlisa x Next Fantasy de Karlisa)
Prod: Mlle Huchon et Prop: Mlle Rabot
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Vétéran -Morgane de Toi du Vent des Moissons-
(Ch Echec et Mat de Florange x Gretel Sombre du Vent des Moissons)
Prod: et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1ère Exc CACIB -Ch Turella's Prince Charming-
(Foxearth Finnish Emblem x Turella's Josephine)
Prod: Mme Schmidt et Prop: Mme Rosenwald
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc RCACS -Turella's U'Ribbie-
(CH Honey Melon Hartley Henri x CH Turella's Quintasia)
Prod et Prop: Mme Schmidt
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS, RCACIB -Jack Mack's Ethne Efydd-
(CH Oneway's Errol Flynn x CH Jack Mack's All Shades of Amber)
Prod et Prop: Mme Hartmann
2ème Exc -Charmed Phoebe Van Shaka's Royal Kraal-
(Balto Van Shaka's Royal Kraal x Cardross Misty Blue)
Prod et Prop: Mme Heuvelink
3ème Exc -Foxearth Frosted Image-
(CH Fido Fax to Foxearth x Foxearth Antoc Firelight)
Prod: M Mme Hayward et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc CACIB et BOB -CH OneWay's Back Street Girl-
(CH Oneway's Errol Flynn x Oneway's Material Girl)
Prod: Mme Savlund et Prop: Mme Trepos Pouplard
   
 
 
Exposition de Castres
CACIB 19-11-2006 16 présents
Juge: M.Kérihuel    
France
Résultats transmis par Serge Armelin    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Bijou Bleu of Cytise'N Park-
(Velours Noir du Clos de Montamer x Tenessess in Blue of Cytise'N Park)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon et Prop: M Mme Ben Abdellah/Tournos
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Big Joe of For Ever Young-
(Oncle Jo des Mille Vignes x Ch Precious Cristal of For Ever Young)
Prod et Prop: M Fuso Willy
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (5 présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Timber Wolf of Connemara's Highlands-
(Riky du Clos des Centaures x Lorelei Brune du Clos de la Boixe)
Prod et Prop: Armelin Serge
2ème Exc RCACS -Vastly Inky Black of Cytise'N Park-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Tenessess in Blue of Cytise'N Park)
Prod et Prop: Mme Sessiecq-Gerphagnon Pascale
3ème Exc -Up To Date de Remember Our Love-
(Oakland Des Tiddy Ores x My Sweet Honey Of Sand De Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Leconte
4ème Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac Noir du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger et Prop: M Navarro Marcel
Exc -Vick de l'Or en Barre-
(Octopussy des Gardiens du Causse x Osiris de l'Or en Barre)
Prod: Janouiex et Prop: Lofficial Chantal et Gérard
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc RCACIB -CH. Starlight Boy of Connemara's Highlands-
(Phil Collins of Connemara's Highlands x O'My Brownie de l'Abbaye de Sylvacane)
Prod et Prop: Armelin Serge
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc -Always A Dream des Beldones-
(Brilyn Black Inspiration x Lynaire Something Special)
Prod: Foy et Prop: M Mme Chollet/Decombat
2ème Exc -Ashley Blue de Cathyja-
(Tricky Trooper de Cathyja x Uphane-Sophane de Cathyja)
Prod: Ragueneau et Prop: Mme Julia Jaqueline
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc CACS -Absolute Blue Sky of Connemara's Highlands- 
(Malouine's On A Treshold of a Dream x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin Serge
2ème Exc -Azucena de Remember Our Love-
(Ugo Boss Of Ladyboird Field x Texane De Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Leconte
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc RCACS -Poudre d'Or des Marécages du Prince-
(Edward de la Bergerie des Quatre Vents x Nightfall des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: M Mme Chollet/Decombat
2ème Exc -Riss Silver Blue de Cathyja-
(Narwick Silver Blue de Cathyja x Ophélie du Chemin des Randonnées)
Prod: Ragueneau et Prop: Mme Julia Jaqueline
3ème Exc -Vanilla Ice du Clos de Seawind-
(Puff Daddy of Moon River x Tangerine Dream du Clos de Seawind)
Prod: Mervant et Prop: Mme Riboud Marie-José
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Artemis Aurora du Clos des Castagniers-
(Moon Walker From Misstoff x Astrellita Gold Dust)
Prod et Prop: M Taimsalu Dianne
   
 
 
Exposition de Marseille
CACS 26-11-2006 6 présents
Juge: M.Lory    
France
Résultats transmis par Serge Armelin    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Blue Berry Hill of Connemara's Highlands-
(Malouine's Blue Jays x Scarlett o'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Armelin/Bhang
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS -Vittorio Gassman Gold of Connemara's Highlands-
(Ch Starlight Boy of Connemara's Highlands x Tralée Gold of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc, BOB -Ch Starlight Boy of Connemara's Highlands-
(Phil Collins of Connemara's Highlands x O'My Brownie de l'Abbaye de Sylvacane)
Prod et Prop: Armelin
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Betty Boop of Connemara's Highlands-
(Malouine's Blue Jays x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Armelin/Vassallo
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CACS -Amidala Padmee of Connemara's Highlands-
(Malouine's On A Treshold of A Dream x Scarlett o'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère TB -Toscane Blonde of Cytise'N Park-
(Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Romantic Dream des Plaines de la Glane)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Rascle
   
 
 
Exposition de Villefranche-sur-Saône
CACS 19-11-2006 6 présents
Juge: M.Mansencal    
France
Résultats transmis par Pierrette Demasson   

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc RCACS -Alan Gold de Freyeve-
(Old Golden gates Arresting Mind x Primerose Fair De Freyeve)
Prod: Mme Malot et Prop: M. Dalliere Malot
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS -Vrp Blond of River Tweed-
(Pepper'stone Of River Tweed x Up And Over The Moon Of River Tweed)
Prod et Prop: M. Furiati B
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc RCACS -Anjoline of Ashlynn-
(Ken Chill's Up'n Over The Hill x Ken Chill's Oh Maudite Aphrodite)
Prod: Mlle Coquillet et Prop: M. Carrot
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS, BOB -Up And Over The Moon of River Tweed-
(Scottlyne Youre My Man x Pepita Black Of River Tweed)
Prod et Prop: M. Furiati B
2ème Exc -Vega of Garden Square-
(Ken Chill's Ungaro Blue Line x Samantha of Garden Square)
Prod: Mlle Kwiecien et Prop: M. Carrot
3ème TB -Toscane Blonde of Cytise'N Park-
(Romeo Blond Du Chemin Des Randonnees x Romantic Dream Des Plaines De La Glane)
Prod: Mme Sessiecq Gerphagnon et Prop: M. Rascle
   
 
 
Exposition de Laval
CACS 26-11-2006  
Juge: Mme LARIVE    
France
Résultats transmis par Yvette Leroyer    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Brokeback Mountain du Clos des Duchesses-
(Narwick Blue De Cathyja x Vivre Ou Survivre Du Clos Des Duchesses)
Prod: M. Dancoisne et Prop: M.Bernard
   
 

 

Les résultats manquent pour cette classe

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (? présents)

   
 
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (3 présents)

1er Exc CACS et BOB -Aragon de la Closerie du Petit Gruau-
(Texas Blond Du Chemin Des Randonnees x Perle D'eau Claire De La Closerie Du Petit Gruau)
Prod et Prop: M. Peltier
2ème Exc -Ar Men du Clos des Duchesses-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Tzarine Du Clos Des Duchesses)
Prod: M. Dancoisne et Prop: M. Quignon
3ème Exc -Aramis du Domaine de Docmael-
(Pacific De La Closerie Du Petit Gruau x Sharon De La Pierre D Elisa)
Prod et Prop: M. Mulot
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (5 présents)

1er Exc RCACS -Velvet Black de l'Or en Barre-
(Night Shadow Black Du Clos Des Centaures x Roxane De L'or En Barre)
Prod: Mme Janoueix et Prop: Mme Leroyer
2ème Exc -Vivo Per Lei de Cathyja-
(Nec Plus Ultra De La Petite Oriere x Snow Blue Light De Cathyja)
Prod et Prop: M. Ragueneau
3ème Exc -Summer Sky de Cathyja-
(Moonlight Shadow Du Pre Luneau x O Clair De Lune De La Petite Oriere)
Prod: M. Ragueneau et Prop: Melle Pellerin
4ème Exc -Uncle Sky de Diane de la Vallée de l'Erdre-
(Narwick Silver Blue De Cathyja x Shade Black De Cathyja)
Prod: M. Ragueneau et Prop: Melle Pellerin
Exc -Run in The Sun des Marécages du Prince-
(Night And Day Des Marecages Du Prince x Mission Speciale Des Marecages Du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Demercastel
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Baghera Black de Sandyclair-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Uska Blue Du Chemin Des Randonnees)
Prod et Prop: M. Camensuli
   
 

 

Les résultats manquent pour cette classe

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class ( présentes)

   
 
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (4 présentes)

1ère Exc CACS -Toundra du Crêt du Loup-
(Romeo Blond Du Chemin Des Randonnees x Ourika Blonde Du Cret Du Loup)
Prod et Prop: M. Quignon
2ème Exc RCACS -Un'Melody Blue de Diane de la Vallée de l'Erdre-
(Narwick Blue De Cathyja x Shade Black De Cathyja)
Prod: Melle Pellerin et Prop: M. Ragueneau
3ème Exc -Venus Blue de l'Or en Barre-
(Night Shadov Black Du Clos Des Centaures x Roxane De L'or En Barre)
Prod: Mme Janoueix et Prop: Mme Demercastel
4ème Exc -Valse Brune du Clos de Seawind-
(Margaret's Dust Eclipse x Réally Pretty Du Clos De Seawind)
Prod: M. Mervant et Prop: Melle Quirion
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc -Ch OneWay's Back Street Girl-
(Ch Oneway's Errol Flynn x Oneway's Material Girl)
Prod: Mme Savlund et Prop: M. Trepos/Pouplard
 
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

     
     


    Stud dogs - Etalons
    Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
    Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



    Chiots - Puppies
    Les annonces de portées, cliquez ici



    Le Colley
    Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



    MDR1, attention Danger
    Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

     

     
       
     

     

     

     
     
     
    | Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
     |  Pour me laisser un message  | 
    C'est une création collie-online