Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Scottlyme
Richter  Dora
Kinenhofstraat 11
Zutendaal 3690
Belgium
+32 89 61.18.67

Scottlyme Drum Major
Entries - Inscriptions: 233 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : mars 2006
Exposition de Valence
CACS 05-03-2006 11 présents
Juge: M.Dupas    
France Résultats transmis par Serge Armelin    
et par Danielle Coquillet

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er -Vamos-
(silence is gold x tweegy sun)
Prod: M berthomieu et Prop: M rigaud
2ème -Voyou-
(silence is gold x tweegy sun)
Prod: M berthomieu et Prop: M rigaud
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc CACS, BOB -Vittorio Gassman Gold of Connemara's Highlands- 
(CH. Starlight Boy of Connemara's Highlands x Tralee Gold of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
2ème Exc RCACS -Vic Bihl of Colomber Field- 
(CH. Johnny Be Good at Brilyn x Breezey Only You)
Prod et Prop: Chambon
3ème Exc -Ken Chill's Up'N Over The Hill- 
(Pepper Stone of River Tweed x Ken Chill's Rapunzel)
Prod: Demeuron et Prop: Coquillet
4ème TB -Un Twister Blond de Brigassar- 
(Rambrant Blond de Bricassar x Shirley Blonde de Bricassar)
Prod: Agnel et Prop: Fossat
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Akira Gold of Connemara's Highlands- 
(CH. Starlight Boy of Connemara's Highlands x Tipsy Gold of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
2ème Exc -Ainsi Sois-Je du Bois des Amazones- 
(Pacific In Blue de Cabrenysset x Retiens la Nuit des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

B -Villa Bella du Verger d'Hallison- 
(Ugolin Black des Essarts au Clerc x Prima Donna de Winthrop)
Prod: Evrart et Prop: Vigne
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc CACS -Tutti-Frutti Blues de Remember Our Love- 
(Sean Connery of Moon River x Roxane de Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Armelin/Marques
2ème Exc RCACS -Toscane Blonde Of Cytise'n Park- 
(Romeo Blond du Chemein des Randonnées x Romantic Dream des Plaines de la Glane)
Prod: Sessiecq Gerphagnon et Prop: Rascle
   
 
 
Exposition de Flixecourt
CACS 05-03-2006 14 présents
Juge: M. Lory Jean    
France
Résultats transmis par Christel Huart    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Andrew Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Précision Oblige de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Mme Béguin Francine
   
 

 

Cliquez sur les vignettes pour agrandir

Mâles classe Intermédiaire - RCACS
-Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne-

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er Exc RCACS -Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne-
(Millésime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Sandstorm Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme Béguin et Prop: Mme Duflot Corinne
2ème Exc -Valseur Ecossais de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Ultime Perfection de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Mme Béguin Francine
   
 

 

Cliquez sur les vignettes pour agrandir

Mâles classe Ouverte - CACS
-Twister Gold de la Vallée de l'Aisne-

 

Mâles classe Ouverte
-Twister Gold de la Vallée de l'Aisne-
-Usty Gold de la Vallée de l'Aisne-
-U Two Black du Domaine de Jean Vinceanne-

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présents)

1er Exc CACS et BOB -Twister Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Norky Gold de la Vallée de l'Aisne x Océane Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme Béguin et Prop: Mme Huart Sauvage Christel
2ème Exc -Usty Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Norky Gold de la Vallée de l'Aisne x Nice'Looking Black de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme Béguin et Prop: M. Mme Dupont Daniel
3ème Exc -Utwo Black du Domaine de Jean Vinceanne-
(Millésime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Océane Blue du Clos des Centaures)
Prod: Mme Frau Catherine et Prop: Mme Massoulle Delphine
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (4 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Amarelle Princesse Blonde du Secret des Lions-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod: M Deillon Jean Louis et Prop: Mme Massoulle
2ème Exc -Arlyne du Chemin des Randonnées-
(Uncle Jo du Clos de Montamer x Sweet Black de Midland Valley)
Prod: M Mme Roulier Christian et Prop: Mme Fouillen
3ème Exc -Valea Gold des Rivages de la Côte d'Opale-
(People Black de Midland Valley x Tatiana Golden de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: M Mme Duminil Gérard
4ème Exc -Aphrodite Blonde de la Vallée de l'Aisne-
(Millésime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Sandstorm Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Mme Béguin Francine
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc -Victoria de l'Espérance de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Rêve d'une Star de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme Béguin et Prop: M Godvilla Eric
   
 

 

Cliquez sur les vignettes pour agrandir

Femelles classe Ouverte - CACS
-Unesse Golden de la Vallée de l'Aisne-

 

Femelles classe Ouverte
-Unesse Golden de la Vallée de l'Aisne-
-Underbrush Gold of Cytise'N Park-
-Uxiane Golden de la Vallée de l'Aisne-

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS -Unesse Golden de la Vallée de l'Aisne-
(Norky Gold de la Vallée de l'Aisne x Nice'Looking Black de la Vallée de l'Aisne)
Prod: et Prop: Mme Béguin Francine
2ème Exc RCACS -Underbrush Gold of Cytise'N Park-
(Scotlyme You're my Man x Romantic Dream des Plaines de la Glane)
Prod: Mme Sessiecq Gerphangnon et Prop: Mme Massoulle
3ème -Uxiane Golden de la Vallée de l'Aisne-
(Norky Gold de la Vallée de l'Aisne x Nice'Looking Black de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme Béguin et Prop: Mme Blondelle Martine
   
 

Commentaire:
Sur le ring d'honneur, l'élevage de la vallée de l'Aisne a eu la joie de remporter le premier prix de la classe éleveur de ce dimanche.

 

Cliquez sur les vignettes pour agrandir

Lot d'élevage de la Vallée de l'Aisne (de g à dte)
-Andrew Gold de la Vallée de l'Aisne-
-Usty Gold de la Vallée de l'Aisne-
-Twister Gold de la Vallée de l'Aisne-
-Unesse Golden de la Vallée de l'Aisne-
-Victoria de l'Espérance de la Vallée de l'Aisne-

 

Exposition de poitiers
CACIB 12-03-2006 53 présents
Juge: Mme.Roser    
France
Résultats transmis par Dominique Ventroux    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (2 présents)

P -Amor Mi Amor-
(Sooner or Later des Marécages du Prince X Revolver Eyes des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Jarmelo
P -Arcos Iris de la Passion d'une Vie- 
(Scott Blue du Clos des Centaures X Romantic Dream in the Night de Cathyja)
Prod et Prop: M. Mme Gobert
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (5 présents)

1er Exc -Alkan Blond de Cabrenysset- 
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince X Rolls Royce in Gold des Marécages du Prince)
Prod: M. Mme Agoutin et Prop: M. Mme Boudry
2ème Exc -Artiste en Herbe du Secret des Lions- 
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince X Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod et Prop: M. Deillon
3ème Exc -Atomic Gigolo de la Forêt des Aigles- 
(Ch. Narwick Silver Blue de Cathyja X Rendez-Vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod: M. Mme Muller et Prop: Mlle Gobeaut
4ème Exc -Vegas of Blue Angel Dreams- 
(Tarmac du Chemin des Randonnées X Sissi of Blue Angel Dream)
Prod: M. Mme Pflieger et Prop: M. Mme Navarro
Exc -Arthus Ambre d'Ivoirie Field- 
(Ch. Roméo Blond du Chemin des Randonnées X Ch. Raquel Blonde du Clos des Centaures)
Prod et Prop: M. Mme Guenet
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (7 présents)

1er Exc RCACS, RCACIB -Vic Blue d'Ivoirie Field- 
(Royal Black du Chemin des Randonnées X Pearly Speedy Blue d'Ivoirie Field)
Prod: M. Mme Guenet et Prop: M. Fournier
2ème Exc -Very Black du Clos des Centaures- 
(Rocky Black du Clos des Centaures X Sélimene Black du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Mme Chabrol-Marchais
3ème Exc -Robbie Williams From Samhaven- 
(Tour de France des marécages du Prince X Samhaven Charmed)
Prod: Mlle Grainger et Prop: Mme Bisconte
4ème Exc -Vivo Per Lei de Cathyja- 
(Nec Plus Ultra de la Petite Orrière X Snow Blue Light de Cathyja)
Prod et Prop: M. Mme Ragueneau
Exc -Velvet Fellow de la Forêt des Aigles- 
(Ch. Miel Blond of Penny Park X Tartine et Chocolat de la Forêt des Aigles)
Prod: M. Mme Muller et Prop: M. Mme Hubert
Exc -Vol de Nuit du Clos de Montamer- 
(Seven'Up du Clos de Montamer X Rhapsody in Blue du Clos de Montamer)
Prod et Prop: M. Mme Derrien
TB -Veasley de la Closerie du Petit Gruau- 
( x Sonate d'Automne de la Closerie du Petit Gruau)
Prod: M. Mme Peltier et Prop: M. Mme Cadiou/Salmont
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (9 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Rocky Black du Clos des Centaures- 
(Baden Court you Make me Smile X Nausicaa Black du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Mme Chabrol-Marchais
2ème Exc -Timing Blue du Clos de La Boixe- 
(Ch. Narwick Silver Blue de Cathyja X Oceane du Clos du Clos de la Boixe)
Prod et Prop: M. Mme Brejou
3ème Exc -Uniis Mor Drum des Marécages du Prince- 
(Ch. Samhaven Addicted to Love X Ch Magic Satin Night des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mlle Heim
4ème Exc -Summer Sky de Cathyja- 
(Moonlight Shadow du Pré Luneau X O'Clair de la Lune de la Petite Orrière)
Prod: M. Mme Ragueneau et Prop: M. Mme Pellerin.
Exc -Tricky Trooper de Cathyja- 
(Ch. Narwick Silver Blue de Cathyja X Ouest Side Story de Cathyja)
Prod et Prop: M. Mme Ragueneau
Exc -Uncle Sky de Diane de la Vallée de l'Erdre- 
(Ch. Narwick Silver Blue de Cathyja X Shade Black de Cathyja)
Prod et Prop: M. Mme Pellerin
Exc -Up To Date de Remember Our Love- 
(Oakland des Tiddy Ones X My Sweet Honey of Sand de Remember Our Love)
Prod: M. Mme Marques et Prop: M. Mme Leconte
Exc -Viking des Marécages du Prince- 
(Ch Samhaven Contradiction x She's the One des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Bisconte
Exc -Vladimir Feu de Russie de la Forêt des Aigles- 
(Ch Miel Blond of Penny Park X Tartine et Chocolat de la Forêt des Aigles)
Prod: M. Mme Muller et Prop: Mlle Gobeaut
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Lasco Honeysun de Solveg Andsirane- 
(Gribouille Black de Solveg Andsirane X Dandridge Honeysun de Solveg Andsirane)
Prod: M. Serre et Prop: M. Mme Bindel
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (2 présentes)

TP -Amour Tendresse- 
(Sooner or Later des Marécages du Prince X Revolver Eyes des Marécages du Prince)
Prod: Mme Jarmelo et Prop: Mme Baussonnie
TP -Aqua Marine de Lothlorien- 
(Top Score X Velvet Eyes Blue of River Tweed)
Prod: M. Poizat et Prop: M. Mme Brejou
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (13 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Arwen du Clos des Duchesses- 
(Ch. Narwick Silver Blue de Cathyja X Steelhurst Secret Love)
Prod: M. Mme Dancoisne et Prop: M. Mocqué
2ème Exc -All We Need de Remember Our Love- 
(Ugo Boss of Ladybird Filed X Texane de Remember Our Love)
Prod et Prop: M. Mme Marques
3ème Exc -Black Surprise of The Lovely Bears- 
(People Black de Midland Valley X Feet To Flames of The Lovely Bears)
Prod: Van Blanken-Schipper et Prop: M. Mme Ventroux
4ème Exc -Ambre d'Or de Cabrenysset- 
(Silence is Gold des Marécages du Prince X Poppy Blonce de Cabrenysset)
Prod: M. Mme Agoutin et Prop: M. Deillon
Exc -Akira Ambre d'Ivoirie Field- 
(Ch. Roméo Blond du Chemin des Randonnées X Ch. Raquel Blonde du Clos des Centaures)
Prod: M. Mme Guenet et Prop: M. Gavend
Exc -Alieth de la Case du Bois Brisard- 
(Sleepy Hollow de Midland Valley X Only the Very Best du Clos des Duchesses)
Prod et Prop: Mlle Le Guennec
Exc -Ally Mc Beal of Connemara's Highlands- 
(Malouine's on a Threshold of a Dream X Scarlett O'Hara of Connemara's Highlands)
Prod: M. Armelin et Prop: Marques/Armelin
Exc -Ariane Bleue de Cabrenysset- 
(Talisman Bleu de Cabrenysset X Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: M. Mme Agoutin et Prop: M. Mme Boudry
Exc -Audacieuse Légende du Bois des Amazones- 
(Rhum Coca de la Ballotine X Texas Blue Jam des Marécages du Prince)
Prod: Mlle Veyrunes et Prop: Mlle Heim
Exc -Azucena de Remember Our Love- 
(Ugo Boss of Ladybird Field X Texane de Remember Our Love)
Prod: M. Mme Marques et Prop: M. Lecomte
Exc -Vraie Perle Dorée de Cathyja- 
(Pacific de la Closerie du Petit Gruau X Nausicaa Brune de Cathyja)
Prod et Prop: M. Mme Ragueneau
TB -Amanda de la Case du Bois Brisard- 
(Sleepy Hollow de Midland Valley X Only the Very Best du Clos des Duchesses)
Prod: Mlle Le Guennec et Prop: M. Mme Devineau
TB -Asmalya Black de la Passion d'une Vie- 
(Ch. Narwick Silver Blue de Cathyja X Untiring Beauty de la Passion d'une Vie)
Prod et Prop: M. Mme Gobert
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (5 présentes)

1ère Exc RCACS -Valentine Forever de la Forêt des Aigles- 
(Ch. Miel Blond of Penny Park X Tartine et Chocolat de la Forêt des Aigles)
Prod et Prop: M. Mme Muller
2ème Exc -Volcanique et Satanique des Marécages du Prince- 
(Ch. Samhaven Contradiction X She's the One des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Bisconte
3ème Exc -Vincianne de la Case du Bois Brisard- 
(Tassily du Crêt du Loup X Mabelle Gold de la Tanguy Morgane)
Prod et Prop: Mlle Le Guennec
4ème Exc -Volupte de l'Or en Barre- 
(Smoking No Smoking de Cathyja X Tifany de L'Or en Barre)
Prod: M. Mme Janoueix et Prop: M. Mme Brejou
TB -Valse Brune du Clos de Seawind- 
(Ch. Margaret's Dust Eclipse X Really Pretty du Clos de Seawind)
Prod: M. Mme Mervant et Prop: Mlle Quirion
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (5 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB, BOG -Unique Perle Bleue du Champ de la Roche- 
(Steven Spielberg de Midland Valley X Sailor et Lula of Rhapsody Land)
Prod: M. Gabillard et Prop: M. Mme Ventroux
2ème Exc -United Kingdom des Marécages du Prince- 
(Samhaven Addicted to Love X Ch. Magic Satin Night des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mlle Veyrunes
3ème Exc -Undress Stone Blue de la Passion d'une Vie- 
(Scott Blue du Clos des Centaures X Paprika Black de Remember Our Love)
Prod: M. Mme Agoutin et Prop: M. Mme Boudry
4ème Exc -Ucrèce Blonde de Cabrenysset- 
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau X Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: M. Mme Agoutin et Prop: M. Mme Boudry
Exc -Unaï de Remember Our Love- 
(Sean Connery of Moon River X New Shadow de Remember Our Love)
Prod et Prop: M. Mme Marques
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc RCACIB -Ch. Take a Bow des Marécages du Prince- 
(Samhaven Contradition X Orageuse et Ténébreuse des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mlle Veyrunes
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Vigo du Clos des Duchesses- 
(Ch. Foxearth High Falutin X Ch. Dandina's Graceful Gift)
Prod et Prop: M. Mme Dancoisne
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc -Veni Vedi Vicci du Clos des Duchesses- 
(Ch. Foxearth High Falutin X Ch. Dandina's Graceful Gift)
Prod et Prop: M. Mme Dancoisne
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Jeune -OneWay's Honda- 
(Oneway's Pokemon X Oneway's Mercedes)
Prod: Mme Savlund et Prop: M. Mocqué
   
 

Commentaire:

-Unique Perle Bleue du Champ de la Roche-  remporte le 1er Groupe (BOG)

 

Exposition de Montluçon
CACIB 19-03-2006 31 présents
Juge: M.Mocqué Michel    
France
Résultats transmis par Patricia Christiaens    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Arco Iris de la Passion d'une Vie-
(Scott Blue Du Clos Des Centaures x Romantic Dream In The Night De Cathyja)
Prod et Prop: M Et Mme Gobert + Sylvia
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (3 présents)

1er Exc -Ailleurs Land du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod: Veyrunes Fleur et Prop: Krol Christophe/Weber Isabelle
2ème Exc -Arthus Ambre d'Ivoirie Field-
(Romeo Blond Du Chemin Des Randonnees x Romeo Blond Du Chemin Des Randonnees)
Prod: et Prop: M. Et Mme Guenet
3ème Exc -Andy Gold of Cytise'N Park-
(Ultim'atome Of Flowery Land x Tanganyika Gold Of Cytize'n Park)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon Pascale et Prop: Pic Roland
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (3 présents)

1er Exc -Vrp Blond of River Tweed-
(Peperstone Of River Tweed x Up And Over The Moon Of River Tweed)
Prod et Prop: Furiati Bruno
2ème Exc -Vulcain Gold du Clos d'Eole-
(Vulcain Gold Du Clos D'éole x O'xenia Blonde Du Clos D'éole)
Prod: M. Et Mme Gaudoin Hélène et Prop: Mme Damet Irène
3ème Exc -Very Black du Clos des Centaures- 
(Rocky Black du Clos des Centaures X Sélimene Black du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Mme Chabrol-Marchais
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (5 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Rocky Black du Clos des Centaures- 
(Baden Court you Make me Smile X Nausicaa Black du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Mme Chabrol-Marchais
2ème Exc RCACS, RCACIB -Vastly Inky Black of Cytise'N Park-
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x Tenessee In Blue Of Cytize'n Park)
Prod et Prop: Sessiecq-Gerphagnon Pascale
3ème Exc -Us Go Home of River Tweed-
(Sooner Or Later Des Marecages Du Prince x Ken Chill's So So Sweet)
Prod: M. Furiani Bruno et Prop: Monnot Raymond
4ème Exc -Tael Du Jardin Des Eglantiers-
(Rhum Coca De La Ballotine x Norine Du Clos De Windmire)
Prod: Mme Vigier Danielle et Prop: Mme David Martine
Exc -Velvet Fellow de la Forêt des Aigles-
(Miel Blond Of Penny Park x Tartine Et Chocolat De La Foret Des Aigles)
Prod: M. Muller et Prop: M Et Mme Hubert Vincent
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (6 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Audacieuse Légende du Bois des Amazones- 
(Rhum Coca de la Ballotine X Texas Blue Jam des Marécages du Prince)
Prod: Mlle Veyrunes et Prop: Mlles Veyrunes/Heim
2ème Exc -Apple Black du Clos d'Eole-
(Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x O'xenia Blonde Du Clos D'éole)
Prod et Prop: Mme Gaudoin Hélène
3ème Exc -Azena Black du Clos d'Eole-
Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x O'xenia Blonde Du Clos D'éole)
Prod: Mme Gaudoin Hélène et Prop: Salaud Dechansiaud
4ème Exc -Akira Ambre d'Ivoirie Field-
(Romeo Blond Du Chemin Des Randonnees x Raquel Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: M Et Mme Guenet et Prop: Gavend Pascal
Exc -Asmalya Black de la Passion d'une Vie-
(Ch. Narwick Silver Blue de Cathyja X Untiring Beauty de la Passion d'une Vie)
Prod et Prop: M. Mme Gobert
Exc -Athena Blonde of Cytise'N Park-
(Ultim'atom Of Flowery Land x Tanganyika Of Citize'n Park)
Prod: Mme Siessiecq Gerphagnon et Prop: Demont J.M.
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (4 présentes)

1ère Exc CACS -Val Fleurie du Val des Petits Genies-
(Tchad Du Chemin Des Randonnees x Uriane Bleue Du Chemin Des Randonnees)
Prod et Prop: Mme Le Breton Muriel
2ème Exc -Valoris Black du Clos d'Eole-
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x O'xenia Blonde Du Clos D'éole)
Prod et Prop: M. Et Mme Gaudoin Hélène
3ème Exc -Vraicka d'Abarnakat-
(Ouragan Blond Du Clos Des Centaures x Orangina Noire D'abarnakat)
Prod: Mme Damet Irène et Prop: Christiaens Patricia
4ème Exc -Victoire en Or d'Abarnakat-
(Ouragan Blond Du Clos Des Centaures x Orangine D'abarnakat)
Prod et Prop: Mme Damet Irène
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (7 présentes)

1ère Exc RCACS -United Kingdom des Marécages du Prince-
(Samhavel Addicted To Love x Magic Satin Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Mme Veruynes
2ème Exc -Valzane Gold du Clos d'Eole-
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x O'xenia Blonde Du Clos D'éole)
Prod: M. Et Mme Gaudoin Hélène et Prop: M Et Mme Salaud Deshansiaud
3ème Exc -Theoline du Clos de Windfield-
(Jeanger's Du Clos De Winfield x Perle Noire De Cabrenysset)
Prod et Prop: M Et Mme Bienvenu
4ème Exc -Valentine Forever de la Forêt des Aigles- 
(Miel Blon Of Penny Park x Tartine Et Chocolat De La Foret Des Aigles)
Prod et Prop: M Et Mme Muller
Exc -Venue d'Ailleurs du Val des Petits Genies-
(Utane Du Chemin Des Randonnees x Toxane Du Val Des Petits Genies)
Prod et Prop: Mme Le Breton
Exc -Tanya du Jardin des Eglantiers-
(Rhum Coca De La Ballotine x Norine Du Clos De Windmire)
Prod et Prop: Mme Vigier Danielle
Exc -Undress Stone Blue de la Passion d'une Vie-
(Scott Blue Du Clos Des Centaures x Paprika Black De Remember Our Love)
Prod et Prop: M Et Mme Gobert + Sylvia
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (2 présentes)

1ère Exc CACIB et BOB -Udyne du Verger d'Hallison-
(Mc Hallister Black De Winthrop x Raquel Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Evrart Valérie et Prop: Sessiecq Gerphagnon Pascale
2ème Exc RCACIB -Take A Bow des Marécages du Prince-
(Samhaven Contradiction x Orageuse Et Tenebreuse Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Veyrunes Fleur
   
 

Commentaire:

Avec le CACIB obtenu ce jour, -Udyne du Verger d'Hallison- valide son championnat International de beauté.

 

Exposition de Pau
CACS 26-03-2006 15 présents
Juge: Mr Larive Jean-Claude    
France
Résultats transmis par Caroline Pflieger    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Arizona Blue of Blue Angel Dreams-
(Ushuaia Du Clos Des Duchesses x Sissi Of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Pflieger Caroline
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac Noir Des Chemin Des Randonnees x Sissi Of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger Caroline et Prop: Navarro Marcel
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présents)

1er Exc CACS -Ushuaia du Clos des Duchesses-
(Ch Narwick Silver de Cathyja x Reine De Saba Du Pre Luneau)
Prod: Dancoisne et Prop: Pflieger
2ème Exc RCACS -Up To Date de Remember Our Love-
(Okland Des Tiddy Ones x My Sweet Honey Of Sand De Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Leconte
3ème Exc -Van Gogh of Blue Angel Dreams-
(Newlook Golden Of Fallaver Castle x Plum Pudding Of Fallaver Castle)
Prod: Pflieger et Prop: Marcus Raymonde
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc et BOB -Ch Such A Shame of For Ever Young-
(Jamiroquai Of Moon River x Orgie Noire Of Ever Young)
Prod et Prop: Fuso Willy
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (2 présentes)

TP -Anthea of Blue Angel Dreams-
(Ushuaia Du Clos Des Duchesses x Sissi Of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Pflieger Caroline
TP -Anita of Blue Angel Dreams-
(Ushuaia Du Clos Des Duchesses x Sissi Of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger Caroline et Prop: Casassus Florence
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (4 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Amy-Lee du Clos des Duchesses-
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Tzarine Du Clos Des Duchesses)
Prod: Dancoisne Christophe et Prop: Pflieger Caroline
2ème Exc -Vanille de Midland Valley-
(Texas Blond Du Chemin Des Randonnees x Tootsie De Midland Valley)
Prod: Ventroux Dominique et Prop: Urruzmendi Jean-Bernard
3ème TB -Azucena de Remember Our Love-
(Ugo Boss Of Ladybird Field x Texane De Remember Our Love)
Prod: Marques Lionel et Prop: Leconte
4ème TB -Anoukis of Blue Angel Dreams-
(Newlook Golden Of Fallaver Castle x Perly Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Pflieger Caroline et Prop: Teychene Eric Et Veyrac
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc RCACS -Vendy of Blue Angel Dreams-
(Tarmac Noir Des Chemin Des Randonnees x Sissi Of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Pflieger Caroline
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS -Pacionata Babycham of For Ever Young-
(Ch Just A Giaco-Lo For Ever Young x Ch New Years Day Of Ever Young)
Prod et Prop: Fuso Willy
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc -Ch Over The Top of For Ever Young-
(Just A Giaco-Lo x Hello Dolly Of Everblue)
Prod et Prop: Fuso Willy
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CACS, BOB -Vive le Vent du Clos des Duchesses-
(Foxearth Falutin x Dandinas Graceful Gift)
Prod: Dancoisne Christophe et Prop: Pflieger Caroline
   
 

 

Commentaire:
-Amy-Lee du Clos des Duchesses- est également 1ère du 1er Groupe et Meilleur Jeune de l'exposition.

Exposition de La Roche-sur-Foron
CACS 26-03-2006 10 présents
Juge: Mme PEREZ    
France
Résultats transmis par Gilles Mervant    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Antique Gold du Clos de Seawind-
(Ch. Aaronwell Antique Gold At Brilyn x Penny Lane Du Clos De Seawind)
Prod et Prop: M. Mme Mervant
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc RCACS -Vittel Menthe du Clos de Seawind-
(Ch. Margaret's Dust Eclipse x Really Pretty Du Clos De Seawind)
Prod et Prop: M. Mme Mervant
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS et BOB -Vic Bihl of Colomber Field-
(Ch. Johny Bee Good At Brilyn x Breezey Only You)
Prod et Prop: M. Chambon
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Mat Black de Star Light Grove-
(Idaho De Star Light Grove x Ebene Black De Star Light Grove)
Prod: Mme Easley et Prop: Mme Simon-Nesson
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Anastasia du Clos de Seawind-
(Ch. Aaronwell Antique Gold At Brilyn x Time Is Time Du Clos De Seawind)
Prod: M. Mme Mervant et Prop: Mme Foy
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (4 présentes)

1ère Exc -American Beauty du Clos de Seawind-
(Chib Reviens Cheri Des Marecages Du Prince x Tangerine Dream Du Closde Seawind)
Prod et Prop: M. Mme Mervant
2ème Exc -As My Dream in Blue du Clos de Seawind-
(Ch. Narwick Silver Blue De Cathyja x Really Pretty Du Clos De Seawind)
Prod et Prop: M. Mme Mervant
3ème Exc -Anggun des Beldones-
(Old Smokey Des Beldones x Carostar Pure Cascade)
Prod et Prop: Mme Foy
4ème TB -Aidy du Clos de Seawind-
(Tolkien Of Lowlands Green Valley x Too Much Du Clos De Seawind)
Prod: M. Mme Mervant et Prop: Mme Simon-Nesson
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS -Viva la Vida du Clos de Seawind-
(Ch. Margaret's Dust Eclipse x Really Pretty Du Clos De Seawind)
Prod et Prop: M. Mme Mervant
   
 

 

Commentaire:

-Vic Bihl of Colomber Field- termine également Meilleur du 1er Groupe.

 

 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online