Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde

Lafarge  Camille
1066 Avenue Victor Hugo
38380 Saint-Laurent-du-Pont
FRANCE
0629564953

Gatsby Dark of Connemara's Highlands
Entries - Inscriptions: 235 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : mai 2006
Exposition de Saint Brieuc
CACIB 14-05-2006 20 présents
Juge: Mme Moreau de Vincens  
France
Résultats transmis par Muriel Le Breton    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (2 présents)

1er Exc -Alkan Blond de Cabrenysset- 
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Mr Agoutin et Prop: Mr Boudry
2ème Exc -Amaury Brun de Fontvielle- 
(Randol's Blues Cajun de Fontvielle x Ubud in Bali of Lowlands Green Valley)
Prod et Prop: Mme Vionnet
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (5 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Ultra du Fort de la Petite Hublais- 
(Thorgal le Pacifique du pré Luneau x Sephora du Fort de la Petite Hublais)
Prod et Prop: Mr Nogues
2ème Exc RCACS, RCACIB -Usus de Brittany Manor House- 
(Thorgal le Pacifique du Pre Luneau x Penny Lane blonde de Cabrenysset)
Prod: L'hospitalier et Prop: Mr Delanoe
3ème Exc -Summer Sky de Cathyja-
(Moonlight Shadow du Pre Luneau x )
Prod: et Prop:
4ème Exc -Uncle Sky de Diane de la Vallée de l'Erdre- 
(Narwick Silver Blue de Cathyja x Shade Black de Cathyja)
Prod et Prop: Mlle Pellerin
Exc -Uniis Mor Drum des Marécages du Prince- 
(Ch Samhaven Addicted to Love x Ch Magic Satin Night des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mlle Heim
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc, Meilleur Jeune et BOB -Angel Eyes du Val des Petits Génies- 
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Unfair Lady du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Mme Le Breton
2ème Exc -Ariane Bleue de Cabrenysset- 
(Talisman Bleu de Cabrenysset x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: Mr Agoutin et Prop: Mr Boudry
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (5 présentes)

1ère Exc CACS, RCACIB -Val Fleurie du Val des Petits Génies- 
(Ch Tchad du Chemin des Randonnées x Uriane Bleu du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: Mme Le Breton
2ème Exc -Valse de Vienne des Marécages du Prince- 
(Shame and Scandal des Marécage du Prince x Total Eclipse des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mr Allory
3ème Exc -Audacieuse Légende du Bois des Amazones- 
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blue Jam des Marécages du Prince)
Prod: Mme Agoutin et Prop: Mlle Heim
4ème Exc -Arkane Black de Cabrenysset- 
(Rhum Coca de la Ballotine x Stokedale Spice Girl)
Prod: Mr Agoutin et Prop: Mr Gautier
Exc -Voscane du Castel de la Roche aux Fées- 
(Robin de Lockley du Castel de la Roche aux Fées x Tendresse Blue du Castel de la Roche aux fées)
Prod: Mr Faurez et Prop: Mlle Magoarou
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (5 présentes)

1ère Exc RCACS -Urbane du Domaine de Docmael- 
(Pacific de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod et Prop: Mr Mulot
2ème Exc -Valse Brune du Clos de Seawind- 
(Margaret's Dust Eclipse x Really Pretty du Clos de Seawind)
Prod: Mr Mervant et Prop: Mlle Quirion
3ème Exc -Texelle en Tout du Chemin des Randonnées- 
(Ch Scottlyme You're My Man x Lola du Chemin des Randonnées)
Prod: Mr et Mme Roulier et Prop: Mr Pouplard
4ème Exc -Une Petite Folie du Clos de Montamer- 
(Ch Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Mado du Chemin des Randonnées)
Prod: Mme Derrien et Prop: Mr Pouplard
Exc -Ucrece Blonde de Cabrenysset-
(Thorgal le Pacifique du Pre Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Mr Agoutin et Prop: Mr Boudry
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc CACIB -Take a Bow des Marécages du Prince- 
(Ch Samhaven Contradiction x Orageuse et Ténébreuse des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Agoutin
   
 
 
Exposition de Montauban
CACS 14-05-2006 6 présents
Juge: M.Lalanne de Jonquel    
France
Résultats transmis par Caroline Pflieger    

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS et BOB -Végas of Blue Angel Dreams- 
(Tarmac Noir du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Mme Pflieger et Prop: M Mme Navarro Marcel
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Anthéa of Blue Angel Dreams- 
(Ushuaia du Clos des Duchesses x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Mme Pflieger Caroline
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CACS -Amy-Lee du Clos des Duchesses- 
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: M Dancoisne et Prop: Mme Pflieger Caroline
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère TB -Vanilla Ice du Clos de Seawind- 
(Puff Daddy of Moon River x Tangerine Dream du Clos de Seawind)
Prod: M Mervant et Prop: Mme Riboud Marie-José
2ème TB -Riss Silver Blue de Cathyja- 
(Narwick Silver Blue de Cathyja x Ophélie du Chemin des Randonnées)
Prod: Mme Ragueneau et Prop: Mme Julia Jacqueline
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CACS et BOB -Vive le Vent du Clos des Duchesses- 
(Foxearth High Falutin x Dandinas Graceful Gift)
Prod: M Dancoisne et Prop: mme Pflieger Caroline
   
 

Commentaire:
-Végas of Blue Angel Dreams- a également fait 1er du 1er Groupe et 4ème de l'exposition.

 

Exposition de Senlis
CACS 21-05-2006 4 présents
Juge: Mr Lalanne de Jonquel    
France
Résultats transmis par Virginie Karcz    

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS et BOB -Velours Noir du Clos de Montamer- 
(Seven'up Du Clos De Montamer x Rhapsody In Blue Du Clos De Montamer)
Prod: Derrien Béatrice et Prop: Virginie Karcz
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc CACS -Valea Gold des Rivages de la Côte d'Opale- 
(People Black De Midland Valley x Tatiana Golden De La Vallée De L'aisne)
Prod et Prop: Duminil
2ème Exc RCACS -V.I.P. Loona du Domaine des Emeraudes- 
(Seven'up Du Clos De Montamer x Tessy Du Clos Des Trois Sapins)
Prod et Prop: Duchazaubeneix Cyril
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc -Tatiana Golden de la Vallée de l'Aisne- 
(Norky Gold De La Vallee De L'aisne x Océane Gold De La Vallée De L'aisne)
Prod: Beguin Francine et Prop: Duminil
   
 

Commentaire:
-Velours Noir du Clos de Montamer-, dit "Rocco", termine également Meilleur Chien du 1er Groupe.

 

Exposition de Tours
CACIB 21-05-2006 26 présents
Juge: Michel Mocqué    
France
Résultats transmis par Fleur Agoutin-Veyrunes   

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (4 présents)

1er Exc, Meilleur Jeune, BOB -Aragon de la Closerie du Petit Gruau- 
(Texas Blond Du Chemin Des Randonnees x Perle D'eau Claire De La Closerie Du Petit Gruau)
Prod et Prop: Peltier
2ème Exc -Ar Men du Clos des Duchesses- 
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Tzarine Du Clos Des Duchesses)
Prod: Dancoisne et Prop: Quignon
3ème Exc -Alkan Blond de Cabrenysset- 
(Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Rolls Royce De Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Boudry
4ème Exc -Aldo Maccionne du Bois des Amazones- 
(Ch. Reviens Cheri Des Marecages Du Prince x United Kingdom Des Marecages Du Prince)
Prod: Veyrunes-Agoutin et Prop: Candon
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er Exc -Viszont Latasra de Cathyja- 
(Pacific De La Closerie Du Petit Gruau x Nausicaa Brune De Cathyja)
Prod et Prop: Ragueneau
2ème Exc -Vilkier Silver Blue de Cathyja- 
(Nec Plus Ultra De La Petite Oriere x Snow Blue Light De Cathyja)
Prod et Prop: Ragueneau
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Twister Gold du Chemin des Randonnées- 
(Ch Scottlyme Youre My Man x Lola Du Chemin Des Randonnees)
Prod: Roulier et Prop: Grillon
2ème Exc RCACS, RCACIB -Tricky Trooper de Cathyja- 
(Ch. Narwick Silver Blue De Cathyja x Ouest Side Story Black De Cathyja)
Prod et Prop: Ragueneau
3ème Exc -Vent des Moissons du Bois des Amazones- 
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes-Agoutin
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (2 présentes)

TP -Ame Câline des Marécages du Prince- 
(Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: Bisconte et Prop: Veyrunes-Agoutin
P -Forgaill Avant Première- 
(Thorgall Le Pacific Du Pre Luneau x Une Petite Folie Du Clos De Montamer)
Prod: Trepos-Pouplard et Prop: Lotteau
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (4 présentes)

1ère Exc -Angel Eyes du Val des Petits Génies- 
(Royal Black Du Chemin Des Randonnees x Unfair Lady Du Val Des Petits Genies)
Prod et Prop: Le Breton
2ème Exc -Azena Black du Clos d'Eole- 
(Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Ch. O'xenia Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Gaudoin et Prop: Salaud/Dechansiaud
3ème Exc -Ariane Bleue de Cabrenysset- 
(Talisman Blue De Cabrenysset x Too Much In Black De Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Boudry
4ème Exc -Apple Black du Clos d'Eole- 
(Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Ch. O'xenia Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod et Prop: Gaudoin
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (3 présentes)

1ère Exc CACS, RCACIB -Val Fleurie du Val des Petits Génies- 
(Ch. Tchad Du Chemin Des Randonnees x Urianne Bleue Du Chemin Des Randonnees)
Prod et Prop: Le Breton
2ème Exc -Arizona Dream du Bois des Amazones- 
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes-Agoutin
3ème Exc -Avalanche de Neige du Bois des Amazones- 
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod: Veyrunes-Agoutin et Prop: Menso
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (6 présentes)

1ère Exc RCACS -Valzane Gold du Clos d'Eole- 
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x O'xenia Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Gaudoin et Prop: Salaud-Dechansiaud
2ème Exc -Valoris Black du Clos d'Eole- 
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x O'xenia Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod et Prop: Gaudoin
3ème Exc -Ucrece Blonde de Cabrenysset- 
(Thorgall Le Pacific Du Pre Luneau x Poppy Blonde De Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop:
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc CACIB -Ch. Take A Bow des Marécages du Prince- 
(Ch. Samhaven Contradiction x Orageuse Et Tenebreuse Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Veyrunes-Agoutin
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc -Ch. Magic Satin Night des Marécages du Prince- 
(Ch. Jurassic Lover Des Marecages Du Prince x Ch. Great Satin Doll Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Veyrunes-Agoutin
   
 
 
Exposition de Tarbes
CACIB 25-05-2006 35 présents
Juge: Mme Moreau de Vincens Hélène  
France
Résultats transmis par Fabienne Lukec-Varennes    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (2 présents)

TP -Amstel de Charletienne-
(Tequila of Blue Angel Dreams x Tennessee of Blue Angel Dreams)
Prod: Colombe Vives et Prop: Maurat
TP -Aragon of Blue Angel Dreams- 
(Visconti du Clos des Duchesses x Sheila of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger et Prop: Casassus
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (2 présents)

1er Exc -Vegas of Blue Angel Dreams- 
(Tarmac Noir du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger et Prop: Navarro
2ème TB -Vainqueur du Clos du Tattoo- 
(Tattoo du Clan des Gaéliques x Tessa of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Marschall
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Vulcain of Blue Angel Dreams- 
(Tarmac Noir du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger et Prop: Colombe Vives
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (9 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Ushuaïa du Clos des Duchesses- 
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Reine de Saba du Pré Luneau)
Prod: Dancoisne et Prop: Pflieger
2ème Exc RCACS, RCACIB -Urbann du Verger d'Hallison- 
(Mc Hallister Black de Winthrop x Prima Dona de Winthrop)
Prod: Evrart et Prop: Fuso
3ème Exc -Veasley de la Closerie du Petit Gruau- 
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Sonate d'Automne de la Closerie du Petit Gruau)
Prod: Peltier et Prop: Cadiou
4ème Exc -Velvet Black de l'Or en Barre- 
(Night Shadow Black du Clos des Centaures x Roxane de l'Or en Barre)
Prod: Janoueix et Prop: Leroyer
Exc -Tchad du Chemin des Randonnées- 
(Rackham le Rouge du Clos des Duchesses x Oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier et Prop: Le Breton
Exc -Ugo Boss of Ladybird Field- 
(Ch Johnny Be Good at Brilyn x Velvet Eyes of Slatestone)
Prod: Dupont et Prop: Armelin
Exc -Visconti du Clos des Duchesses- 
(Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne et Prop: Pflieger
Exc -Vivaldi des Menthes Sauvages- 
(Roméo des Plaines de la Glane x New Flame Gold des Gardiens du Causse)
Prod: Grenier et Prop: Baussonne
TB -Up To Date de Remember Our Love- 
(Oakland des Tiddy Ones x My Sweet Honey of Sand de Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Beconte
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Night Shadow Black du Clos des Centaures- 
(Manico's Only A Lonely Boy x Flanie Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Marchais-Chabrol et Prop: Leroyer
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (2 présentes)

TP -Anita of Blue Angel Dreams- 
(Ushuaia du Clos des Duchesses x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger et Prop: Casassus
P -Anthemis de Charletienne- 
(Tequila of Blue Angel Dreams x Tennessee of Blue Angel Dreams)
Prod: Colombe Vives et Prop: Brun
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (8 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Angel Eyes du Val des Petits Génies- 
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Unfair Lady du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Le Breton
2ème Exc -Vanille de Midland Valley- 
(Texas Blond du Chemin des Randonnées x Tootsie de Midland Valley)
Prod: Ventroux et Prop: Urruzmendi
3ème Exc -Aqua Marina de Lothlorien- 
(Top Score de Lothlorien x Velvet Eyes Blue of River Tweed)
Prod: Poizat et Prop: Brejou
4ème Exc -Vendy of Blue Angel Dreams- 
(Tarmac du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Pflieger
Exc -Absolute Blue Sky of Connemara's Highlands- 
(Malouine's on A Threshold of A Dream x Scarlett O Hara of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
Exc -Amour Tendresse- 
(Sooner or Later des Marécages du Prince x Revolver Eyes des Marécages du Prince)
Prod: Jarmelo et Prop: Baussonne
Exc -Amy-Lee du Clos des Duchesses- 
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne et Prop: Pflieger
TB -Azucena de Remember Our Love- 
(Ugo Boss of Ladybird Field x Texane de Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Leconte
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (3 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Val Fleurie du Val des Petits Génies- 
(Tchad du Chemin des Randonnées x Uriane Bleue du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: Le Breton
2ème Exc -Valda Blue de la Passion d'Une Vie- 
(Onix du Clos des Centaures x Undress Stone Blue de la Passion d'Une Vie)
Prod: Gobert et Prop: Colombe Vives
3ème Exc -Angelina Jolie of Moon River- 
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Ursula Andress of Moon River)
Prod: Lehuic et Prop: Zuferri
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (5 présentes)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Theoline du Clos de Windfield- 
(Jeangger's du Clos de Windfield x Perle Noire de Cabrenysset)
Prod et Prop: Bienvenu
2ème Exc -Volupté de l'Or en Barre- 
(Smoking No Smoking de Cathyja x Tifany de l'Or en Barre)
Prod: Janoueix et Prop: Brejou
3ème Exc -Urwine of Blue Angel Dreams- 
(Roxy Blue du Clos des Centaures x Oceane Blue des Rives d'Alaric)
Prod: Pflieger et Prop: Marschall
4ème Exc -Time O'Clock of Connemara's Highlands- 
(Ch Starlight Boy of Connemara's Highlands x Malaury Joy Gold des Carrières de Sarragan)
Prod et Prop: Armelin
TB -Tennessee of Blue Angel Dreams- 
(Roxy Blue du Clos des Centaures x P'Tania Black du Clos des Centaures)
Prod: Pflieger et Prop: Colombe Vives
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc -Lariane Blonde du Clos des Centaures- 
(O Buck de Gold Collies x Flanie Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Marchais-Chabrol et Prop: Leroyer
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collie -

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Vive le Vent du Clos des Duchesses- 
(Foxearth High Falutin x Dandina's Graceful Gift)
Prod: Dancoisne et Prop: Pflieger
   
 

Commentaire:
-Val Fleurie du Val des Petits Génies- termine 3ème du 1er Groupe.

 

Exposition de Cuisery
CACS 14-05-2006 4 présents
Juge: Bernard Weber    
France
Résultats transmis par Raymond Monnot    

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc CACS -Us Go Home of River Tweed-
(Sooner Or Later Des Marecages Du Prince x Ken Chill's so So Sweet)
Prod: M. Furiati Bruno et Prop: M. Monnot Raymond
2ème Exc RCACS -Summer Blue Storm du Clos de Seawind-
(Maranick Mr Frosty x Obscure Night Du Clos De Sea-Wind)
Prod: M. Mme Mervant Gilles et Prop: M. Monnot Raymond
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc, BOB -Alma du Clos de Seawind-
(Total Recall Du Clos De Sea Wind x Rising Star Du Clos De Sea Wind)
Prod: M. Mme Mervant Gilles et Prop:
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc -Vivien Dark de Freyeve-
(Painted Boy De Freyeve x Ophelie Winter Of Moon River)
Prod: Mme Malot J. Eveline et Prop: Mme Pitois Aline
   
 
 
Exposition de Bar le Duc
CACS 21-05-2006 6 présents
Juge: Mme LARIVE Jeannette    
France
Résultats transmis par Valérie Atané   

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er TB -Volcan Bleu des Marécages du Prince-
(Ch Shame and Scandal des Marécages du Prince x Total Eclipse des Marécages du Prince)
Prod: Mme BISCONTE Christine et Prop: Mme ATANE Valérie
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présents)

1er Exc CACS et BOB -Tom Boy Blue de Cathyja-
(Rob Roy blue de Cathyja x Romantic Dream in the Night de Cathyja)
Prod: Mme RAGUENEAU Catherine et Prop: Melle GERAULT Martine
2ème Exc RCACS -Versace des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x Carostar Close to You)
Prod: Mme BISCONTE Christine et Prop: Mme Atané Valérie
3ème Exc -Ulysse of Lowlands Green Valley-
(You Make me Crazy of Slatestone x Romance of Lowlands Green Valley)
Prod: Mme THEVENIN Laurence et Prop: Mme BORNE Virginie
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc -Ken Chill's Uhelded-
(Pepper'Stone of River Tweed x Ken Chill's Rapunzel)
Prod: Mr de MEURON Thierry et Prop: Mme DARGE Martine
2ème TB -Brooke du Clos des Collies-
(Elsamos Starmaker at Mallicot x Ylovestory du Clos des Collies)
Prod: Mr CASTRONOVO Mario et Prop: Mr GAROT Daniel
   
 
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online