Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Abarnakat
Damet 
Le Vernet
63780 St Georges de Mons
FRANCE
04 73 86 57 61

Azur du Clos des Centaures
Entries - Inscriptions: 231 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : juin 2006
Exposition de Chalons en Champagne
CACS 04-06-2006 9 présents
Juge: M.Lory Jean    
France
Résultats transmis par Catherine Frau    

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er Exc -Andrew Gold de la Vallée de l'Aisne- 
(roughrigg reluctant hero x precision oblige de la vallée de l aisne)
Prod et Prop: Francine Béguin
2ème Exc -Volcan Bleu des Marécages du Prince- 
(shame and scandal des marécages du prince x total eclipse des marécages du prince)
Prod: Christine Bisconte et Prop: Valerie Atane
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présents)

1er Exc CACS et BOB -Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne- 
(millesime 96 de la vallée de l aisne x sandstorm gold de la vallée de l aisne)
Prod: Mme Beguin et Prop: Duflot Corine
2ème Exc RCACS -Verdict de l'Orée des Charmes- 
(unis mor drum des marécages des princes x sunshine reggae des marécages des princes)
Prod: Carreau Christine et Prop: Pascale le Neuthiec
3ème Exc -Versace des Marécages du Prince- 
(samhaven contradiction x carostar close to you)
Prod: Christine Bisconte et Prop: Valerie Atane
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Alaska Blue du Domaine de Jean-Vincéanne- 
(vastly inky black of cytise n park x umana blue du domaine de jean vincéanne)
Prod: et Prop:
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS -Tara King du Domaine de Jean Vincéanne- 
(scotlyme youre my man x reve and reality des plaines de la glane)
Prod: et Prop: Catherine Frau
2ème Exc RCACS -Aphrodite Blonde de la Vallée de l'Aisne- 
(millesime 96 de la vallée de l aisne x sandstorm gold de la vallée de l aisne)
Prod: et Prop: Francine Beguin
3ème Exc -Uxiane Golden de la Vallée de l'Aisne- 
(norky gold de la vallée de l aisne x nice looking black de la vallée de l aisne)
Prod: Francine Béguin et Prop: Martine Blondelle
   
 
 
Exposition de Lyon
CACIB 04-06-2006 16 présents
Juge: Mr Vic Salt (Gb)    
France
Résultats transmis par Gilles Mervant    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Antique Gold du Clos de Seawind-
(Ch. Aaronwell Antique Gold At Brilyn x Penny Lane Du Clos De Seawind)
Prod et Prop: M. Mme Mervant
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (7 présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Ch. Top Gun du Clos des Duchesses at Steelhurst-
(Ch. Narwick Silver Blue De Cathyja x Steelhurst Secret Love)
Prod: M. Mme Dancoisne et Prop: Mme Gardner
2ème Exc RCACS -Ugo Boss of Ladybird Field-
(Ch. Johnny Be Good at Brilyn x Velvet Eyes at Slatestone)
Prod: M. Dupont et Prop: M. Armelin
3ème Exc -Vulcain Gold du Clos d 'Eole-
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x Ch. O'xenia Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin et Prop: Melle Cibois
4ème Exc -Vastly Inky Black of Cytise'N Park-
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x Ch. Tennessee In Blue Of Cytise'n Park)
Prod et Prop: Mme Sessiecq-Gerphagnon
Exc -Uhlan Black du Clos des Centaures-
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x Laïka Black Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Chabrol-Marchais et Prop: M. Heng
Exc -Vince Golden de Freyeve-
(Painted Boy De Freyeve x Ophelie Winter Of Moon River)
Prod: Mme Malot et Prop: M. Laurent
Exc -Tarzan du Grand Bois de Barbillon-
(Ch. Night And Day Des Marecages Du Prince x Olanne Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: M. Richet
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc RCACIB -Ch. Silence is Gold des Marécages du Prince-
(Ch. Sandiacre Saved By The Bell x Amalie Miss Forum)
Prod: Mme Bisconte et Prop: M. Mme Mervant
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (4 présentes)

1ère Exc -All or Nothing of River Tweed-
(Ch. Silence Is Gold Des Marecages Du Prince x Tour De Magie Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: M. Furiati
2ème Exc -Absolute Blue Sky of Connemara's Highlands-
(Malouine's Of A Threshold Of A Dream x Scarlett O'hara Blue Of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: M. Armelin
3ème Exc -Anggun des Beldones-
(Old Smokey Des Beldones x Carostar Pure Cascade)
Prod et Prop: Mme Foy
4ème Exc -Angel of Charlie du Clos de Seawind-
(Ch. Reviens Cheri Des Marecages Du Prince x Tangerine Dream Du Clos De Seawind)
Prod et Prop: M. Mme Mervant
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Virgin of Colomber Field-
(Ch. Johnny Be Good At Brilyn x Breezey Only You)
Prod: M. Chambon et Prop: M. Ravo
2ème Exc RCACS, RCACIB -Velvet For Everblue des Marécages du Prince-
(Rhum Coca De La Ballotine x Lynaire Vision Of Love)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Melle Cadot
3ème TB -Vivien Dark de Freyeve-
(Painted Boy de Freyeve x Ophelie Winter of Moon River)
Prod: Mme Malot et Prop: Mme Pitois
   
 

Commentaire:
-Ch. Top Gun du Clos des Duchesses at Steelhurst- a ensuite terminé 3ème du 1er Groupe.

 

Exposition de Mont de Marsan
CACS 11-06-2006 12 présents
Juge: M Lory    
France
Résultats transmis par Ghislaine Fuso    

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc CACS -Velvet Black de l'Or en Barre-
(night shadow black du clos des centaures x roxane de l'or en barre)
Prod: Janoueix et Prop: Leroyer Yvette
2ème Exc RCACS -Ushuaia du Clos des Duchesses-
(ch.narwick silver bue de cathyja x reine de saba du pré luneau)
Prod: Dancoisne et Prop: Pflieger Caroline
3ème Exc -Up to Date de Remember Our Love-
(oakland des tiddy ones x my sweet honey of sand de remember our love)
Prod: Marques et Prop: M Mme Leconte
4ème Exc -Van Gogh of Blue Angel Dreams-
(newlook golden of fallaver castle x plum pudding of fallaver castle)
Prod: Pflieger et Prop: Marcus Raymonde
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc BOB -Ch. Such a Shame of For Ever Young-
(jamiroquai of moon river x ch. orgie noire de for ever young)
Prod et Prop: Fuso Willy
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Night Shadow Black du Clos des Centaures-
(manico's only a lonely boy x flanie blonde du clos des centaures)
Prod: Chabrol et Prop: Leroyer Yvette
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Anouska of Blue Angel Dreams-
(visconti du clos des duchessesx perly blonde du clos des centaures)
Prod: et Prop: Pflieger
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc -Azucena de Remember Our Love-
(ugo of ladybirdfield x texane de remember our love)
Prod: Marques et Prop: M Mme Leconte
2ème Exc -Amelie Poulain de For Ever Young-
(urbann du verger d'hallisson x pacionata babycham of for ever young)
Prod: Fuso et Prop: Latrompette Patrick
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc CACS -Vendy of Blue Angel Dreams-
(tarmac du chemin des randonnées x sissi of blue angel dreams)
Prod: et Prop: Pfliegre Caroline
2ème Exc RCACS -Vanille de Midland Valley-
(texas blond du chemin des randonnées x tootsie de midland valley)
Prod: Ventroux et Prop: Urruzmendi J-Bernard
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS, BOB -Vive le Vent du Clos des Duchesses-
(foxearth high falutinx dandinas graceful gift)
Prod: Dancoisne et Prop: Pflieger Caroline
   
 
 
Exposition de Chartres
CACIB 24-06-2006 5 présents
Juge: Ph Lalanne de Jonquel    
France
Résultats transmis par Jean-Claude Agoutin    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Awookee Blue de Cabrenysset-
(Talisman Blue de Cabrenysset x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Christine Peres
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x (Ch) Carostar Cool And Collected)
Prod: Mme Bisconte et Prop: M. Mme Agoutin Jean-Claude
2ème Exc RCACS -Vauban Bleu of Penny Park-
(Robbie Williams of Rhapsody Land x Toffee Apple of Penny Park)
Prod: Girard et Prop: Almeras Dominique
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Tana Noire de Cabrenysset-
(Rhum Coca de la Ballotine x Please Kiss Me)
Prod: Agoutin et Prop: Marcel Leblicq
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc CACS, CACIB -Ch Take A Bow des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x Orageuse Et Tenebreuse Des Marecages Du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mlle Veyrunes Fleur
   
 
 
Exposition de Semur-en-Auxois
CACS 25-06-2006 19 présents
Juge: M.Kérihuel    
France
Résultats transmis par Fabienne Lukec Varennes    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (2 présents)

1er Exc et Meilleur Jeune -Alaska Blue Sky of River Tweed-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Pepita Black of River Tweed)
Prod: Mr Furiati et Prop: Mme Demasson
2ème Exc -Antique Gold du Clos de Seawind-
(Ch Aaronwell Antique Gold at Brilyn x Penny Lane du Clos de Sea-Wind)
Prod et Prop: Mr Mervant
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Ken Chill's Voi-Ky-
(Pepper'stone of River Tweed x Ken Chill's O'Hollyhock)
Prod: Mr Furiati et Prop: Mr Leleux
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (5 présents)

1er Exc CACS -US Go Home of River Tweed-
(Sooner or Later des Marécages du Prince x Ken Chill's So So Sweet)
Prod: Mr Furiati et Prop: Mr Monnot
2ème Exc RCACS -VRP Blond of River Tweed-
(Pepper'stone of River Tweed x Up and Over The Moon of River Tweed)
Prod et Prop: Mr Furiati
3ème Exc -Ken Chill's Smoke on The Water-
(Outlaw in The Night du Clos de Sea Wind x Ken Chill's O'Hollyhock)
Prod: Mme Demeuron et Prop: M Demasson
4ème Exc -U-Two des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x Samhaven Scarlet Ribbons)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Ferron
Exc -Teve Bleu de Saint Cirgues-
(Lytgy Blue du Val Lady x Pralinette de Saint Cirgues)
Prod: Mme Girerd et Prop: M Francois
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (3 présentes)

1ère Exc -Angel of Charlie du Clos de Seawind-
(Ch Reviens Cheri des Marécages du Prince x Tangerine Dream du Clos de Sea-Wind)
Prod et Prop: Mr Mervant
2ème Exc -All or Nothing of River Tweed-
(Ch Silence is Gold des Marécages du Prince x Tour de Magie des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mr Furiati
3ème TB -Abella Blue of Garden Square-
(Ken Chill's Ungaro Blue Line x Samantha of Garden Square)
Prod: Mme Kwicien et Prop: Mme Leleux
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère TB -Valse Douce Sombre des Essarts au Clerc-
(Ugolin Black des Essarts au Clerc x Sarah Blonde des Pres Lassie)
Prod: Mme Duboz et Prop: Mme Picard
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (6 présentes)

1ère Exc CACS, BOB -Un Kdo O Moissons de Cathyja-
(Smoking No Smoking de Cathyja x Ch Country's Dream Forever Fantasy)
Prod: Mr Ragueneau et Prop: Mme Lukec Varennes
2ème Exc RCACS -Viva La Vida du Clos de Seawind-
(Ch Margaret's Dust Eclipse x Really Pretty du Clos de Sea-Wind)
Prod et Prop: Mr Mervant
3ème Exc -Tell Me Katy of River Tweed-
(Ch Samhaven Contradiction x My Cocaine Shoot of River Tweed)
Prod et Prop: Mr Furiati
4ème Exc -Village Gossip Blue of River Tweed-
(Ch Margaret's Dust Eclipse x Pepita Black of River Tweed)
Prod et Prop: Mr Furiati
Exc -Tania Blonde des Prés Lassie-
(Hugo Black de Winthrop x Prisley von Boben Tahl)
Prod: Mme Thienneau et Prop: Mme Thienneau Picard
Exc -Une Sacrée Soirée des Marécages du Prince-
(Ch Phantom of The Night des Marécages du Prince x Lynaire Vision of Love)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mr Ferron
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS, BOB -Foxearth Frosted Image-
(Ch Fido Fax to Foxearth x Foxearth Antoc Firelight)
Prod: Mr et Mme Hayward et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 
 
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online