Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Angel Silvestre
Ignatova  Inna
Oosthukkel 3
2460 Lichtaart
BELGIUM
+32470609787

Ricks Machagony
Entries - Inscriptions: 233 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : juillet 2006
Exposition de Saintes
CACS 02-07-2006 4 présents
Juge: Mr LORY Jean    
France
Résultats transmis par Lucie Landouar    

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc RCACS -Vaillant de l'Or en Barre-
(Smocking No Smocking de Cathyja x Tifany de l'Or en Barre)
Prod: Mme JANOUEIX Paulette et Prop: Mme FRANCOISE Nicole
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS et BOB -Up to Date de Remember Our Love-
(Oakland des Tiddy Ones x My Sweet Honey of Sand de Remember Our Love)
Prod: MARQUES Lionel et Marlène et Prop: Mr Mme Leconte
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc RCACS -Azucena de Remember Our Love-
(Ugo Boss of Ladybird Field x Texane de Remember Our Love)
Prod: Marques Lionel et Marlène et Prop: Mr Mme Leconte
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS -Olly Berry des Gardiens du Causse-
(Mayerling de Lothlorien x Irridium et Platine de Lothlorien)
Prod: Mme Grivot Myriam et Prop: Landouar Damien et Lucie
   
 

 

Commentaire:
-Up to Date de Remember Our Love- a terminé Meilleur du 1er groupe.
-Up to Date de Remember Our Love- et -Azucena de Remember Our Love- ont fini Meilleur Couple de l'exposition.

 

Exposition de Campbon
CACIB 02-07-2006 22 présents
Juge: M.Mocqué    
France
Résultats transmis par Raphaël Pouplard    

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Viszont Latasra de Cathyja-
(Pacific de la Closerie du Petit Gruau x Nausicaa Brune de Cathyja)
Prod et Prop: Raguenau Catherine et Jacques
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (6 présents)

1er Exc CACS -Usus de Brittany Manor House-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Penny-Lane Blonde de Cabrenysset)
Prod: L'Hospitalier et Prop: Delanoë Didier
2ème Exc RCACS -Viva las Vegas du Clos des Duchesses-
(Ch Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod et Prop: Dancoisne Christophe et Sylvie
3ème Exc -Summer Sky de Cathyja-
(Moonlight Shadow du Pré Luneau x O Clair de la Lune de la Petite Orière)
Prod: Ragueneau et Prop: Pellerin Elodie
4ème Exc -Ultra du Fort de la Petite Hublais-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Séphora du Fort de la petite Hublais)
Prod et Prop: Nogues André
Exc -Uncle Sky de Diane de la Vallée de l'Erdre-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Shade Black de Cathyja)
Prod et Prop: Pellerin Yanick et Elodie
Exc -Vilkier Silver Blue de Cathyja-
(Nec Plus Ultra de la Petite Orière x Snow Blue Light de Cathyja)
Prod et Prop: Raguenau Catherine et Jacques
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (4 présentes)

TP -A Lovely Darling Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Van Cleef Gold des Stuarts de Boisbelle x Tzara Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Dumont et Prop: Chantrenne Franck et Laurence
TP -Abby Beauty Blue de Cathyja-
(Tricky Trooper de Cathyja x Uphane-Sophane de Cathyja)
Prod et Prop: Raguenau Catherine et Jacques
TP -Altesse of Ussia de l'Eden For Ever-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Ussia of Penny Park)
Prod: Monneron et Prop: Vanstaen Christelle
TP -Amande Douce de Cabrenysset-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Val in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Nogues André
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc -Forgaill Avant Première-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: Trepos/Pouplard et Prop: Cotteau Christophe
2ème Exc -Appy Days of Fantasia Collies-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Star Black)
Prod et Prop: Glinel Sophie
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc -Arkane Black de Cabrenysset-
(Rhum Coca de la Ballotine x Ch Stokedale Spice Girl)
Prod: Agoutin et Prop: Gautier Denis
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc CACS, BOB -Urbane du Domaine de Docmaël-
(Pacific de la Closerie du Petit Gruau x Sharon de la Pierre d'Elisa)
Prod et Prop: Mulot pascal et Marylène
2ème Exc RCACS -Texelle en Tout du Chemin des Randonnées-
(Ch Scottlyme You're My Man at Aberquarrie x Lola du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier et Prop: Trepos Mélanie & Pouplard Raphaël
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS, BOB -Vigo du Clos des Duchesses-
(Ch Foxearth High Falutin x Ch Dandina's Graceful Gift)
Prod et Prop: Dancoisne Christophe et Sylvie
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc -Sandcastle's All The Way-
(Sandcastle Zoo Suit x Sandcastle Woops I Did it Again)
Prod: Rautainen et Prop: Dancoisne Christophe et Sylvie
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc CACS -OneWay's Back Street Girl-
(Ch OneWay's Errol Flynn x OneWay's Material Girl)
Prod: Salvund et Prop: Trepos Mélanie & Pouplard Raphaël
2ème Exc RCACS -Veni Vedi Vici du Clos des Duchesses-
(Ch Foxearth High Falutin x Ch Dandina's Graceful Gift)
Prod et Prop: Dancoisne Christophe et Sylvie
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc -Foxearth Flicker of Gold-
(Ch OneWay's Skalle Per x Cownbred Hot 'N' Spicy at Foxearth)
Prod: Hayward et Prop: Dancoisne Christophe et Sylvie
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc -Dandina's Graceful Gift-
(Bilbo van Shaka's Royal Kraal x Ch Dandina's Dream 'N' Wishes)
Prod: Hyyrenen et Prop: Morier Françoise
   
 
 
Exposition d'Aurillac
CACS 16-07-2006 4 présents
Juge: Jean Lory    
France
Résultats transmis par Patricia Christiaens   

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS et BOB -Vulcain Gold du Clos d'Eole-
(rocky black du clos des centaures x o'xenia blonde du clos des centaures)
Prod: M et Mme Gaudoin et Prop: Irène Cibois
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Aphrodite d'Abarnakat-
(nectar d'abarnakat x oasis noire d'abarnakat)
Prod: cibois irene et Prop: damet irene
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc CACS -Vraïcka d'Abarnakat-
(ouragan blond du clos des centaures x orangina noire d'abarnakat)
Prod: damet irene et Prop: christiaens patricia
2ème Exc RCACS -Toscane Blonde of Cytise'N Park-
(romeo blond du chemin des randonnees x romantic dream des plaines de la glane)
Prod: mme sessiecq-gerphagnon et Prop: rascle christian
   
 
 
Exposition de Douai
CACIB 15-07-2006 18 présents
Juge: Mme Muller Barbara    
France
Résultats transmis par Virginie Karcz    

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Alkan Blond de Cabrenysset-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Mr Agoutin et Prop: Mr Boudry
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (6 présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Verdict de l'Orée des Charmes-
(Uniis Mor Drum des Marécages du Prince x Sunshine Reggae des Marécages du Prince)
Prod: Mme Carreau et Prop: Mlle Le Neuthiec
2ème Exc RCACS, RCACIB -Twister Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Norky Gold de la Vallée de l'Aisne x Océane Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme Béguin et Prop: Mme Huart-Sauvage
3ème Exc -Ulysse Christal des Forges de Thor-
(Endless Design Mambo Man x Ch Blue Christal Youdevil)
Prod: Mme Derache et Prop: Derache/Novotarski
4ème Exc -Velvet Fellow de la Forêt des Aigles-
(Ch Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Foret des Aigles)
Prod: Mr Muller et Prop: Mr Hubert
Exc -Urfe Christal des Forges de Thor-
(Endless Design Mambo Man x Ch Blue Christal Youdevil)
Prod: Mme Derache et Prop: Mme Derache/Verdin
Exc -Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne-
(Millesime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Sandstorm Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme Beguin et Prop: Mme Duflot
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Lasco Honeysun de Solveg Andsirane-
(Gribouille Black de Solveg Andsirane x Dandridge Honeysun de Solveg Andsirane)
Prod: et Prop: Mr Bindel Gillot
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc -Alaska Blue du Domaine de Jean Vinceanne-
(Vastly Inky Black of Cytise'n Park x Umana Blue du Domaine de Jean Vinceanne)
Prod et Prop: Mme Frau
2ème Exc -Ariane Bleue de Cabrenysset-
(Talisman Bleu de Cabrenysset x Too Much in Black de Cabrenysset)
Prod: M.Agoutin et Prop: M Boudry
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc -Aphrodite Blonde de la Vallée de l'Aisne-
(Millesime 96 Black de la Vallee de l'Aisne x Sandstorm Gold de la Vallee del'Aisne)
Prod et Prop: Mme Beguin
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (4 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Ucrece Blonde de Cabrenysset-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Mr Agoutin et Prop: Mr Boudry
2ème Exc RCACS, RCACIB -Umana Blue du Domaine de Jean Vinceanne-
(Millesime 96 Black de la Vallee de l'Aisne x Oceanne Blue du Clos des Centaures )
Prod et Prop: Mme Frau
3ème Exc -Uriane du Val de l'Obernaude-
(Norky Gold de la Vallée de l'Aisne x Princesse Ozaria de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme Meunier et Prop: Mlle Simon
4ème Exc -Valentine Forever de la Forêt des Aigles-
(Ch Miel BLond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Foret des Aigles)
Prod et Prop: Mr Muller
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS, CACIB -Markylla's Stardust-
(Timonan Jonny Joker x Elke vom Ihlpol)
Prod: Mme Noordaa Meertens et Prop: De Feyter
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Jack Mack's Hydref Heilog-
(Ch Oneway's Miraculix x Jack Mack's Ethne Efydd)
Prod: Mme Hartmann et Prop: Mme Wallbaum
2ème TB -Markylla's Mademoiselle Corbeau-
(Markylla's Magic Star Award x Collies of Sealand Muy Zita Smooth)
Prod et Prop: Mme Noordaa Meertens
   
 
 
Exposition de Douai
CACIB 16-07-2006 37 présents
Juge: M.Lalanne de Jonquel    
France
Résultats transmis par Fabienne Lukec Varennes    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

P -Anankin du Chant des Madones-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Princ x The Lady In Red des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bernard et Prop: Mr Nowak
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (3 présents)

1er Exc -Atomic Gigolo de la Forêt des Aigles-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Rendez Vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod: Mr Muller et Prop: Mlle Gobeaut
2ème Exc -Amiral Cinq Etoiles du Secret des Lions-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Sous le Charme des Marécages du Prince)
Prod: Mr Deillon et Prop: Mr Masquelez
3ème Exc -Asting Blue du Domaine de Jean Vinceanne-
(Vastly Inky Black of Cytise'n Park x Umana Blue du Domaine de Jean Vinceanne)
Prod: Mme Frau et Prop: Mr Dottin
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er Exc -Alkan Blond de Cabrenysset-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Mr Agoutin et Prop: Mr Boudry
2ème TB -Volcan Bleu des Marécages du Prince-
(Ch Shame and Scandal des Marécages du Prince x Total Eclipse des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Atane
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (9 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Velours Noir du CLos de Montamer-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Rhapsody in Blue du Clos de Montamer)
Prod: Mme Derrien et Prop: Mlle Karcz
2ème Exc RCACS, RCACIB -Vladimir-Feu-de-Russie de la Forêt des Aigles-
(Ch Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Foret des Aigles)
Prod: Mr Muller et Prop: Mlle Gobeaut
3ème Exc -Ugo Christal des Forges de Thor-
(Endless Design Mambo Man x Ch Blue Christal Youdevil)
Prod: Mme Derache et Prop: Mlle Soonekindt
4ème Exc -Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne-
(Millesime 96 Black de la Vallée de l'Aisne x Sandstorm Gold de la Vallée de l'Aisne)
Prod: Mme Beguin et Prop: Mme Duflot
Exc -Verdict de l'Orée des Charmes-
(Uniis Mor Drum des Marécages du Prince x Sunshine Reggae des Marécages du Prince)
Prod: Mme Carreau et Prop: Mlle Le Neuthiec
Exc -Urfe Christal des Forges de Thor-
(Endless Design Mambo Man x Ch Blue Christal Youdevil)
Prod: Mme Derache et Prop: Mme Derache/Verdin
Exc -Velvet Fellow de la Forêt des Aigles-
(Ch Miel Blond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Foret des Aigles)
Prod: Mr Muller et Prop: Mr Hubert
Exc -Viper Blue du Domaine des Emeraudes-
(Seven'Up du Clos de Montamer x Tessy du Clos des 3 Sapins)
Prod: Mr Duchazaubeneix et Prop: Mme Goubet
TB -Versace des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x Carostar Close to You)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Atane
  --
( x )
Prod: et Prop:

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc -Ch Reviens Cheri des Marécages du Prince-
(Carostar Pure Coincidence x Orageuse et Tenebreuse des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (2 présents)

1er Exc -Manix du Vent des Moissons-
(Ch Echec et Mat de Florange x Gretel Sombre du Vent des Moissons)
Prod et Prop: Mme Lukec Varennes
2ème Exc -Lasco Honeysun de Solveg Andsirane-
(Gribouille Black de Solveg Andsirane x Dandridge Honeysun de Solveg Andsirane)
Prod: et Prop: Mr Bindel Gillot
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP et Meilleur Puppy -Abble to Faith du Chant des Madones-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x The Lady in Red des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Bernard
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (4 présentes)

1ère Exc, Meilleur Jeune, BOB -Angel Eyes du Val des Petits Génies-
(Royal Black du Chemin des Randonnées x Unfair Lady du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Mr Le Breton
2ème Exc -A Guilty Apple du Chant des Madones-
(People Black de Midland Valley x This Could Be Heaven des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bernard et Prop: Mlle Bertin
3ème TB -Ailecktra d'Enfer du Chant des Madones-
(People Black de Midland Valley x This Could Be Heaven des Marécages du Prince)
Prod et Prop: Mme Bernard
4ème TB -Alaska Blue du Domaine de Jean Vinceanne-
(Vastly Inky Black of Cytise'n Park x Umana Blue du Domaine de Jean Vinceanne)
Prod et Prop: Mme Frau
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (3 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Val Fleurie du Val des Petits Génies-
(Tchad du Chemin des Randonnées x Uriane Bleue du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: Mr Le Breton
2ème TB -Valea Gold des Rivages de la Côte d'Opale-
(People Black de Midland Valley x Tatiana Golden de la Vallée de l'Aisne)
Prod et Prop: Mr Duminil
3ème TB -Aphrodite Blonde de la Vallée de l'Aisne-
(Millesime 96 Black de la Vallee de l'Aisne x Sandstorm Gold de la Vallee del'Aisne)
Prod et Prop: Mme Beguin
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (8 présentes)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Valentine Forever de la Forêt des Aigles-
(Ch Miel BLond of Penny Park x Tartine et Chocolat de la Foret des Aigles)
Prod et Prop: Mr Muller
2ème Exc -Ucrece Blonde de Cabrenysset-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Mr Agoutin et Prop: Mr Boudry
3ème Exc -Umi Christal des Forges de Thor-
(Endless Design Mambo Man x Ch Blue Christal Youdevil)
Prod et Prop: Mme Derache
4ème Exc -Umana Blue du Domaine de Jean Vinceanne-
(Millesime 96 Black de la Vallee de l'Aisne x Oceanne Blue du Clos des Centaures )
Prod et Prop: Mme Frau
Exc -Reine Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Newton Black de la Vallee de l'Aisne x Oceane Gold de la Vallee de l'Aisne)
Prod: Mme Beguin et Prop: Mr Duminil
Exc -Soraya Golden de la Vallée de l'Aisne-
(Scottlyme You re My Man x Oceane Gold de la Vallee de l'Aisne)
Prod: Mme Beguin et Prop: Mlle Derym
Exc -Uxiane Golden de la Vallée de l'Aisne-
(Norky Gold de la Vallee de l'Aisne x Nice Looking Black de la Vallee de l'Aisne)
Prod: Mme Beguin et Prop: Mlle Blondelle
Exc -V.I.P. Loona du Domaine des Emeraudes-
(Seven Up du Clos de Montamer x Tessy du Clos des 3 Sapins)
Prod et Prop: Mr Duchazaubeneix
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Vétéran -Morgane de Toi du Vent des Moissons-
(Ch Echec et Mat de Florange x Gretel Sombre du Vent des Moissons)
Prod et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Jack Mack's Hydref Heilog-
(Ch Oneway's Miraculix x Jack Mack's Ethne Efydd)
Prod: Mme Hartmann et Prop: Mme Wallbaum
2ème TB -Foxearth Frosted Image-
(Ch Fido Fax to Foxearth x Foxearth Antoc Firelight)
Prod: Mme Hayward et Prop: Mme Lukec Varennes
   
 
 
Exposition de Plouay
CACS 23-07-2006 6 présents
Juge: Dan Chagnard    
France
Résultats transmis par Raphaël Trepos-Pouplard    

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Amaury Brun de Fontvielle-
(Randol's Blues Cajun de Fontvielle x Ubud In Bali of Lowlands Green Valley)
Prod et Prop: Vionnet
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc -Randol's Blues Cajun de Fontvielle-
(Nicolas de Brittany Manor House x Nantucket Blues de Fontvielle)
Prod et Prop: Vionnet
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc -Forgaill Autre Finistère-
(Thorgal Le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: Trépos-Pouplard et Prop: Derrien
2ème Exc -Forgaill Avant-Première-
(Thorgal Le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: Trépos-Pouplard et Prop: Cotteau
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS et BOB -Texelle en Tout du Chemin des Randonnées-
(Ch.Scottlyme You're My Man x Lola du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier et Prop: Trépos-Pouplard
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc et BOB -Ch.Dandina's Graceful Gift-
(Bilbo von Shaka's Royal Kraal x Ch.Dandinas Dreams'N Wishes)
Prod: Hyyrynen et Prop: Morier
   
 

Commentaire:
La chienne Smooth Collie -Ch.Dandina's Graceful Gift- a été sélectionnée dans les 6 meilleurs du 1er groupe (juge: M.Larive).

 

Exposition de Brive
CACS 23-07-2006 7 présents
Juge: Mr Lalanne de Jonquel    
France
Résultats transmis par Danielle Vigier    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Alexander Black of Cytise'N Park-
(Vastly Inky Black Of Cytisen Park x Rebeca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Sessiecq-Gerphagnon Pascale et Prop: Vigier Danielle
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Athos Blond du Chemin des Randonnées-
(Uncle Jo du Clos de Montamer x Twinny Blonde du Chemin des Randonnées)
Prod: Roulier Christian et Prop: Peyrieras J.Daniel
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc CACS -Valthen Blue du Jardin des Eglantiers-
(Pole Star Of Lowlands Green Valley x Tanya du Jardin des Eglantiers)
Prod: Vigier Danielle et Prop: David Martine
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc RCACS -Vivaldi des Menthes Sauvages-
(Romeo des Plaines de la Glane x New Flame Gold des Gardiens du Causse)
Prod: Grenier Béatrice et Prop: Baussonnie Patricia
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Azena Black du Clos d'Eole-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x O'xénia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Gaudoin Gérard et Hélène et Prop: Salaud/Dechansiaud
2ème Exc -Amour Tendresse-
(Sooner Or Later des Marécages du Prince x Révolver Eyes des Marécages du Prince)
Prod: Jarmelo Isabelle et Prop: Baussonnie Patricia
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS et BOB -Valzane Gold du Clos d'Eole-
(Rocky Black du Clos des Centaures x O'xenia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Gaudoin Gérard et Hélène et Prop: Salaud/Dechansiaud
   
 

Commentaire:
-Valzane Gold du Clos d'Eole- a fait partie des cinq chiens sélectionnés sur le ring d'honneur.

 

Exposition de Auch
CACIB 09-07-2006 12 présents
Juge: Mr LORY jean    
France
Résultats transmis par Caroline Pflieger   

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc et Meilleur Jeune -Arizona Blue of Blue Angel Dreams-
(Ushuaia du clos des duchesses x Sissi of blue angel dreams)
Prod et Prop: Mme Pflieger caroline
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac noir du chemin des randonnees x Sissi of blue angel dreams)
Prod: Mme Pflieger et Prop: Mr et Mme Navarro marcel
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Ushuaia du Clos des Duchesses-
(ch narwick silver blue de cathyja x Reine de saba du pré luneau)
Prod: Mr et Mme Dancoisne et Prop: Mme Pflieger caroline
2ème Exc RCACS, RCACIB -Up to Date de Remember Our Love-
(Oakland des tiddy ones x My sweet honey of sand de remember our love)
Prod: Mr et Mme Marques et Prop: Mr et Mme Leconte
3ème Exc -Urbann du Verger d'Hallison-
(Mc hallister black de winthrop x Prima dona de winthrop)
Prod: Melle Evrart et Prop: Mr et Mme fuso willy
4ème Exc -Ventilo Black of Cytise'N Park-
(Rocky black du clos des centaures x Tenessee in blue of cytise'n park)
Prod: Mme sessiecq-gerphagnon et Prop: M chany Jacques
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (2 présentes)

TP -Ayleen of Blue Angel Dreams-
(Visconti di clos des duchesses x P'Tania du clos des centaures)
Prod: Mme Pflieger et Prop: Mlle Casteran valérie
TP -Ashley du Clos des Tatoo-
(Tatoo du clan des gaeliques x Tessa of blue angel dreams)
Prod: Mr Marschall et Prop: Mme Rigoni lydie
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc -Aimée d'Aphrodite de la Passion d'une Vie-
(Scott blue du clos des centaures x Romantic dream de cathyja)
Prod: Mme Gobert et Prop: Mr Salles Erick
2ème Exc -Azucena de Remember Our Love-
(Ugp boss of ladybrid field x Texane de remember our love)
Prod: Mr et Mme Marques et Prop: Mr et Mme Leconte pierre
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS -Victoria Cross Black of Cytise'N Park-
(prince bleu des plaines de la glane x ch ophelie black du clos des centaures)
Prod et Prop: Mme Sessiecq-gerphagnon
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Vive le Vent du Clos des Duchesses-
(foxearth high falutin x Dandinas graceful gift)
Prod: Mr et Mme Dancoisne et Prop: Mme Pflieger caroline
   
 
 
Exposition du Puy
CACS 30-07-2006 9 présents
Juge: MEDARD-RINGUET Jacques  
France
Résultats transmis par patricia christiaens    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Alexander Black of Cytise'N Park-
(vasly inky black of citise'n park x rebeca blonde du clos des centaures)
Prod: sessiecq-gerphagnon et Prop: mme vigier danielle
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc CACS et BOB -Valthen Blue du Jardin des Eglantiers-
(pole star of lowlands green valley x tanya du jardin des eglantiers)
Prod: mme vigier danielle et Prop: mme david martine
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er TB -Uskan of Ashlynn-
(ken chill's tiny dancer x ken chill's own mary contrary)
Prod: mme coquillet et Prop: m lhoste joseph
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc et meilleur Jeune -Azena Black du Clos d'Eole-
(un amour de jeunesse des marécages du prince x o'xenia blonde du clos des centaures)
Prod: m et mme gaudoin et Prop: m mme salaud/dechansiaud
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (4 présentes)

1ère Exc CACS -Valzane Gold du Clos d'Eole-
(rocky black du clos des centaures x o'xenia blonde du clos des centaures)
Prod: m mme gaudoin et Prop: m mme salaud/dechansiaud
2ème Exc RCACS -Toscane Blonde of Cytise'N Park-
(romeo blond du chemin des randonnees x romantic dream des plaines de la glane)
Prod: sessiecq-gerphagnon et Prop: rascle christian
3ème Exc -Vraïcka d'Abarnakat-
(ouragan blond du clos des centaures x orangina noire d'abarnakat)
Prod: mme damet irene et Prop: melle christiaens patricia
4ème Exc -Tanya du Jardin des Eglantiers-
(rhum coca de ka ballotine x norine du clos de windmire)
Prod: et Prop: mme vigier danielle
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS, BOB -Toscane Sombre de la Jasse d'Hervelyne-
(ch oscar junior de la jasse d'hervelyne x ch dandinas millenium sweet)
Prod: mme rozier evelyne et Prop: melle grateloup floriane
   
 
 
Exposition de Gujan-Mestras
CACS 23-07-2006 7 présents
Juge: M.Lory    
France
Résultats transmis par Patricia Christiaens   

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présents)

1er Exc CACS -Velvet Black de l'Or en Barre-
(night shadow black du clos des centaures x roxane de l'or en barre)
Prod: Janoueix Paulette et Prop: Leroyer Yvette
2ème Exc RCACS -Up to Date de Remember Our Love-
(Oakland des tiddy one x my sweet honey of sand de remember our love)
Prod: Marques et Prop: Mme Leconte
B -Au Coeur de l'Ocean du Bois des Amazones-
(pacific blue de cabressynet x retiens la nuit des marécages du prince)
Prod: Veyrunes et Prop: M. Barbatin
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc -Roche de Feu d'Akernar Dénébola-
(baden court you make me smile x legende occitane d'akernar denebola)
Prod: Eggerickx et Prop: Melle Sazerat
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Night Shadow Black du Clos des Centaures-
(manico's only a lonely boy x flanie du clos des centaures)
Prod: Chabrol-Marchais et Prop: Leroyer Yvette
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CACS -Azucena de Remember Our Love-
(ugo boss of ladybird field x texane de remember of love)
Prod: Marques et Prop: Mme Leconte
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc -Lariane Blonde du Clos des Centaures-
(o'buck de gold collies x flanie blonde du clos des centaures)
Prod: Marchais-Chabrol et Prop: Mme Leroyer Yvette
   
 

Commentaire:
-Velvet Black de l'Or en Barre- a terminé 3ème du 1er groupe.

 

 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online