Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Ischlerbahn Collies
Kirisits  Joanne
Tannenweg 7
5722 Niedernsill
AUSTRIA
+436502366294

Gti Blue of Irish Home
Entries - Inscriptions: 235 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : février 2006
Exposition de Troyes
CACIB 05-02-2006 22 présents
Juge: Mme LARIVE    
France
Résultats transmis par Fleur Veyrunes    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Ange des Nuits des Prés Lassie-
(Soir D'ete Des Pres Lassie x Tania Blonde Des Pres Lassie)
Prod et Prop: Thienneau Picard
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (3 présents)

1er Exc et Meilleur Jeune -Arthus Ambre d'Ivoirie Field-
(Ch Romeo Blond Du Chemin Des Randonnees x Ch Raquel Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod et Prop: Guenet
2ème Exc -Artiste en Herbe du Secret des Lions-
(Un Amour De Jeunesse Des Marecages Du Prince x Sous Le Charme Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Deillon
3ème Exc -Andrew Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Précision Oblige de la vallée de l’Aisne)
Prod et Prop: Beguin
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (3 présents)

1er Exc -Vent des Moissons du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod: et Prop: Veyrunes
2ème Exc -Viking des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x She's The One Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Bisconte
3ème Exc -Very Very Best Bitter de la Vallée de l'Aisne-
(Millesime 96 Black De La Vallee De L'aisne x Sandstorm Gold De La Vallee De L'aisne)
Prod: Beguin et Prop: Duflot
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Un Chagrin d'Amour des Marécages du Prince-
(Tour De France Des Marecages Du Prince x Ch. Petite Sirene Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Dode
2ème Exc RCACS, RCACIB -Ugolin Black des Essarts au Clerc-
(Malouine's Blue Jays x Provence Black De La Mare De Brizon)
Prod et Prop: Duboz
3ème Exc -Un Miracle Blue Sky d'Ivoirie Field-
(Phenix Black Du Clos Des Centaures x Pearly Speedy Blue D'ivoirie Field)
Prod et Prop: Guenet
4ème Exc -Teve Bleu de Saint Cirgues-
(Lytgy Blue Du Val Lady x Pralinette De Saint Cirgues)
Prod: Girerd et Prop: Francois
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (6 présentes)

1ère Exc -Arrogante Amazone des Marécages du Prince-
(Ch Silence Is Gold Des Marecages Du Prince x Ch Take A Bow Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Dode
2ème Exc -Ambre d'Or de Cabrenysset-
(Ch Silence Is Gold Des Marecages Du Prince x Poppy Gold De Cabrenysset)
Prod: Agoutin et Prop: Deillon
3ème Exc -Ainsi Sois-Je du Bois des Amazones-
(Pacific In Blue De Cabrenysset x Retiens La Nuit Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Veyrunes
4ème Exc -Valea Gold des Rivages de la Côte d'Opale-
(People Plack De Midland Valley x Tatiana Golden De La Vallee De L'aisne)
Prod et Prop: Duminil
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc CACS, RCACIB -Volcanique et Satanique des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x She's The One Des Marecages Du Prince)
Prod et Prop: Bisconte
2ème Exc -Vodka Orange de la Vallée de l'Aisne-
(Norky Gold De La Vallee De L'aisne x Urielle Golden De La Vallee De L'aine)
Prod et Prop: Beguin
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc RCACS -Uriane Black des Rivages de la Côte d'Opale-
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x Reine Gold De La Vallee De L'aisne)
Prod et Prop: Duminil
2ème Exc -Ultime Star Blue du Domaine de Jean Vinceanne-
(Millesime 96 Black De La Vallee De L'aisne x Oceane Blue Du Clos Des Centaures)
Prod: Frau et Prop: Duminil
3ème Exc -Saphir Gold de la Vallée de l'Aisne-
(Norky Gold De La Vallee De L'aisne x Precision Oblige De La Vallee De L'aisne)
Prod: Beguin et Prop: Bazire
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc CACIB et BOB -Ch Take A Bow Des Marecages Du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x Orageuse Et Tenebreuse Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Veyrunes
   
 
 
Exposition de Niort
CACIB 12-02-2006 24 présents
Juge: Solange ROSER    
France
Résultats transmis par Fleur Veyrunes    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (2 présents)

1er Exc, Meilleur Jeune et Meilleur Jeune du 1er Groupe -Aragon de la Closerie du Petit Gruau-
(Texas Blond Du Chemin Des Randonnees x Perle D'eau Claire De La Closerie Du Petit Gruau)
Prod et Prop: Peltier
2ème TB -Au Coeur de l'Ocean du Bois des Amazones-
(Pacific In Blue De Cabrenysset x Retiens La Nuit Des Marecages Du Prince)
Prod: Veyrunes et Prop: Barbotin
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (6 présents)

1er Exc CACS -Viva Las Vegas du Clos des Duchesses-
(Romeo Blond Du Chemin Des Randonnees x Tzarine Du Clos Des Duchesses)
Prod et Prop: Dancoisne
2ème Exc -Vivo Per Lei de Cathyja-
(Nec Plus Ultra De La Petite Oriere x Snow Blue Light De Cathyja)
Prod: et Prop: Ragueneau
3ème Exc -Vent des Moissons du Bois des Amazones-
(Rhum Coca De La Ballotine x Texas Blues Jam Des Marecages Du Prince)
Prod: Veyrunes et Prop: Veyrunes - Leson
4ème Exc -Vilkier Silver Blue de Cathyja-
(Nec Plus Utra De La Petite Oriere x Snow Blue Light De Cathyja)
Prod et Prop: Ragueneau
TB -Visconti du Clos des Duchesses-
(Romeo Blond Du Chemin Des Randonnes x Tzarine Du Clos Des Duchesses)
Prod: Dancoisne et Prop: Pflieger
TB -Voice of Highland du Chemin des Randonnées-
(People Black De Midland Valley x Odyssee Du Chemin Des Randonnees)
Prod: Roulier et Prop: Janoueix
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc RCACS -Ushuaia du Clos des Duchesses-
(Narwick Silver Blue De Cathyja x Reine De Saba Du Pre Luneau)
Prod: Dancoisne et Prop: Pflieger
2ème Exc -Uncle Sky de Diane de la Vallée de l'Erdre-
(Narwick Silver Blue De Cathyja x Shade Black De Cathyja)
Prod: et Prop:
3ème Exc -Summer Sky de Cathyja-
(Moonlight Shadow Du Pre Luneau x O Clair De Lune De La Petite Oriere)
Prod: Ragueneau et Prop: Pellerin
4ème Exc -Up To Date de Remember Our Love-
(Up To Date De Remember Our Love x My Sweet Honey Of Sand De Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Leconte
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Lasco Honeysun de Solveg Andsirane-
(Gribouille Black Solveg Adsirane x Dandrige Honeysun De Solveg Adsirane)
Prod: Serre et Prop: Bindel
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (6 présentes)

1ère Exc -Amande Douce des Marécages du Prince-
(Ch Silence Is Gold Des Marecages Du Prince x Ch Take A Bow Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Veyrunes
2ème Exc -Vendy of Blue Angel Dreams-
(Tarmac Du Chemin Des Randonnees x Sissi Of Blue Angel Dreams)
Prod et Prop: Pflieger
3ème Exc -Arkane Black de Cabrenysset-
(Rhum Coca De La Ballotine x Stokedale Spice Girl)
Prod: Agoutin et Prop: Gautier
4ème Exc -Vraie Perle Dorée de Cathyja-
(Pacific De La Closerie Du Petit Gruau x Nausicaa Brune De Cathyja)
Prod et Prop: Ragueneau
TB -Athena Black de la Passion d'une Vie-
(Scott Blue Du Clos Des Centaures x Undress Stone Blue De La Passion D'une Vie)
Prod et Prop: Gobert
TB -Azucena de Remember Our Love-
(Ugo Boss Of Ladybird Field x Texane De Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop:
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (4 présentes)

1ère Exc CACS, RCACIB -Une de Mai de la Closerie du Petit Gruau-
(Scott Gold Du Chemin Des Randonnees x Morgane Du Chemin Des Randonnees)
Prod et Prop: Peltier
2ème Exc RCACS -Ushka Blonde du Clos des Centaures-
(Rocky Black Du Clos Des Centaures x S'zora Blonde Du Clos Des Centaures)
Prod: Chabrol Marchais et Prop: Verdoux
3ème Exc -Reality Black du Clos de la Boixe-
(Ni Dieu Ni Maitre De Lothlorien x Oreale Blonde Du Clos De La Boixe)
Prod: Brejou et Prop: Bertay
4ème Exc -Tiby Blue du Castel de la Roche Aux Fées-
(No Comment Blue Du Castel De La Roche Aux Fees x Penny Lover Of Moon River)
Prod: Faurez et Prop: Dubois
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc CACIB, BOB -Ch Take A Bow des Marécages du Prince-
(Ch Samhaven Contradiction x Orageuse Et Tenebreuse Des Marecages Du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Veyrunes
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc, Meilleur Jeune et BOB -Vigo du Clos des Duchesses-
(Foxearth High Falutin x Dandina's Graceful Gift)
Prod et Prop: Dancoisne
   
 
 
Exposition de Bourges
CACS 18-02-2006 19 présents
Juge: Mme VAN DEIJL (NL)
 
France
Résultats transmis par Muriel Le Breton    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Abricot du Roussillon des Stuarts de Boisbelle-
(Texas My Man du Domaine de Jean Vincéanne x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod: Mme Dumont et Prop: Mme Thibault
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (6 présents)

1er Exc CACS -Utane Blond du Chemin des Randonnées-
(Scott Gold du Chemin des Randonnées x Oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: Mr Roulier et Prop: Mme Le Breton
2ème Exc RCACS -Seven Blue du Castel de la Roche aux Fées-
(Offspring Ofamalie du Castel de la Roche aux Fées x Paola Blue du Castel de la Roche aux Fées)
Prod: Mr Faurez et Prop: Mme Desheraud
3ème Exc -Twister Gold du Chemin des Randonnées-
(Scottlyme You're My Man x Lola du Chemin des Randonnées)
Prod: Mr Roulier et Prop: Mme Grillon
4ème Exc -Van Cleef Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Texas My Man du Domaine de Jean Vinceanne x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod et Prop: Mme Dumont
  -Tweed Bleu de Cabrenysset-
(Endless Design Mambo Man x Stokedal Spice Girl)
Prod: Mr Agoutin et Prop: Mmr Lafargue
  -Texas Blond des Stuarts de Boisbelle-
(Scottlyme Youre my man x oxane du Chemin des Randonnées)
Prod: Mme Dumont et Prop: Mr Auger
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (2 présentes)

TP -Azéna Black du Clos d'Eole-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x O'xenia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin et Prop: Mr et Mme Salaud / Deshansiaud
TP -Antaress Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Texas My Man du Domaine de Jean Vincéanne x Tara Queen Blonde des Stuarts de Boisbelle)
Prod et Prop: Mme Dumont
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Audacieuse Légende du Bois des Amazones-
(Rhum Coca de la Ballotine x Texas Blue Jam des Marécges du Prince)
Prod: Mlle Veyrunes et Prop: Mlle Heim
2ème Exc -Akira Ambre d'Ivoirie Field-
(Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Raquel Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mr Guenet et Prop: Mr Gavend
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc -Venue d'Ailleurs du Val des Petits Génies-
(Utane Blond du Chemin des Randonnées x Toxanne Blonde du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Mme Le Breton
2ème Exc -Vraicka d'Abarnakat-
(Ouragan Blond du Clos des Centaures x Orangina Noire d'abarnakat)
Prod et Prop: Mlle Christiaens
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (6 présentes)

1ère Exc CACS et BOB -Undress Stone Blue de la Passion d'une Vie-
(Scott Blue du Clos des Centaures x Paprika Black de Remember Our Love)
Prod et Prop: Mme Gobert
2ème Exc RCACS -U'blue Romance du Castel de la Roche aux Fées-
(Robin de Locksley du Castel de la Roche aux Fées x Romance Blue du Castel de la Roche aux Fées)
Prod et Prop: Mr Faurez
3ème Exc -United Kingdom des Marécages du Prince-
(Samhaven addicted to Love x Magic Satin Night des Marécages du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Heim & Veyrunes
4ème Exc -Vanille Brune des Stuarts de Boisbelle-
(Millésime 95 Black de la Vallé de l'Aisne x Opium Black du Clos des Centaures)
Prod: Mme Dumont et Prop: Mme Thibault
   
 
 
Exposition de Bourg en Bresse
CACIB 19-02-2006 33 présents
Juge: Michel Mocqué    
France Résultats transmis par Fabienne Lukec Varennes    
et par Laurence Thevenin    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (4 présents)

1er Exc et Meilleur Jeune -Azzura of Lowlands Green Valley-
(Ushuaia du Clos des Duchesses x U're A Little Blue Star of Lowlands Green Valley)
Prod et Prop: Thevenin Laurence
2ème Exc -Alkan Blond de Cabrenysset-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x Rolls Royce in Gold de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean Claude et Prop: Boudry Francis
3ème Exc -Ken Chill's Voï-Ky-
(Pepper'Stone of River Tweed x Ken Chill's O'Hollyhock)
Prod: De Meuron et Prop: Leleux Laurence
4ème Exc -Alaska Blue Sky of River Tweed-
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Pepita Black of River Tweed)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Demasson Pierrette
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (4 présents)

1er Exc RCACS -Vittel Menthe du Clos de Seawind-
(Ch Margaret's Dust Eclipse x Really Pretty du Clos de Sea-Wind)
Prod et Prop: Mervant Gilles
2ème Exc -Valthen Blue du Jardin des Eglantiers-
(Pole Star of Lowlands Green Valley x Tanya du Chemin des Eglantiers)
Prod: Vigier Danielle et Prop: David Martine
3ème TB -Velours Noir du Vent des Moissons-
(Manix du Vent des Moissons x Un Kdo O Moissons de Cathyja)
Prod: Lukec Varennes Fabienne et Prop: Allanic Françoise
4ème TB -Vif Argent du Vent des Moissons-
(Manix du Vent des Moissons x Un Kdo O Moissons de Cathyja)
Prod: Lukec Varennes Fabienne et Prop: Trevisan
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (6 présents)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -Vic Bihl of Colomber Field-
(Ch Johnny Be Good at Brilyn x Breezy Only You)
Prod et Prop: Chambon Michel
2ème Exc -Traffic Jam du Clos de Seawind-
(Samhaven Contradiction x Nina Ricci du Clos de Sea-Wind)
Prod: et Prop: Mervant Gilles
3ème Exc -US Go Home of River Tweed-
(Sooner or Later des Marécages du Prince x Ken Chill's So So Sweet)
Prod: Furiati Bruno et Prop: Monnot Raymond
4ème Exc -Emryks Jason Boy-
(Ch Emryks Boyzone x Emryks All That Jazz)
Prod: Skyrme et Prop: Malot Evelyne
Exc -Uhlan Black du Clos des Centaures-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Laïka Black du Clos des Centaures)
Prod: Marchais-Chabrol et Prop: Heng Jean-Paul
Exc -Ken Chill's Pipsqueak-
(Ken Chill's Misbehavin' Tickle Toe x Ken Chill's Miss Peggy Sue)
Prod: De Meuron et Prop: Demasson Jean-Claude
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (2 présents)

1er Exc RCACIB -Troubled Times du Clos de Seawind-
(Ch Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Lady in Red du Clos de Sea-Wind)
Prod: et Prop: Mervant Gilles
2ème Exc -Ch Reviens Cheri des Marécages du Prince-
(Carostar Pure Coincidence x Orageuse et Ténébreuse des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte Christine et Prop: Lukec Varennes Fabienne
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Manix du Vent des Moissons-
(Ch Echec et Mat de Florange x Gretel Sombre du Vent des Moissons)
Prod et Prop: Lukec Varennes Fabienne
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (7 présentes)

1ère Exc -American Beauty du Clos de Seawind-
(Ch Reviens Cheri des Marécages du Prince x Tangerine Dream du Clos de Sea-Wind)
Prod et Prop: Mervant Gilles
2ème Exc -Volubilis Gold of Cytise'N Park-
(Lynway Street Cred x Rebecca Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Sessiecq Gerphagnon et Prop: Nigon Claude
3ème Exc -Angel of Charlie du Clos de Seawind-
(Ch Reviens Cheri des Marécages du Prince x Tangerine Dream du Clos de Sea-Wind)
Prod et Prop: Mervant Gilles
4ème Exc -Aurora des Beldones-
(Old Smokey des Beldones x Carostar Pure Cascade at Glenspey)
Prod et Prop: Foy Odile
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Viva la Vida du Clos de Seawind-
(Ch Margaret's Dust Eclipse x Really Pretty du Clos de Seawind)
Prod et Prop: Mervant Gilles
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (6 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Theoline du Clos de Windfield-
(Jeangger's du Clos de Windfield x Perle Noire de Cabrenysset)
Prod et Prop: Bienvenu Alain
2ème Exc -Uvea Gold du Clos de Seawind-
(Silence is Gold des Marécages du Prince x Penny Lane du Clos de Sea-Wind)
Prod et Prop: Mervant Gilles
3ème Exc -Ucrece Blonde de Cabrenysset-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Poppy Blonde de Cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean Claude et Prop: Boudry Francis
4ème Exc -Vivien Dark de Freyeve-
(Painted Boy de Freyeve x Ophelie Winter of Moon River)
Prod: Malot Evelyne et Prop: Pitois Aline
Exc -Tia du Vent des Moissons-
(Ch Reviens Cheri des Marécages du Prince x Mily du Vent des Moissons)
Prod: Lukec Varennes Fabienne et Prop: Gerber Patricia
TB -Up and Down du Clos de Seawind-
(Ch Carostar C'est La Vie x Nina Ricci du Clos de Sea-Wind)
Prod: Mervant Gilles et Prop: Binard Sandrine
   
 

 

Femelles classe Vétéran - Bitches: Veteran class (1 présente)

1ère Exc -Morgane de Toi du Vent des Moissons-
(Ch Echec et Mat de Florange x Gretel Sombre du Vent des Moissons)
Prod et Prop: Lukec Varennes Fabienne
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CACS, RCACIB -Foxearth Frosted Image-
(Ch Fido Fax to Foxearth x Foxearth Antoc Firelight)
Prod: Hayward Birgit et Prop: Lukec Varennes Fabienne
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Artemis Aurora du Clos des Castagniers-
(Moon Walker from Misstoff x Ch Astrellita Gold Dust)
Prod et Prop: Taimsalu Diane
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc CACIB, BOB -Ch Astrellita Gold Dust-
(Ch Oneway's Skalle Per x Astrellita Be Dazzled)
Prod: Clark Stella et Prop: Taimsalu Diane
   
 
 
Exposition de Toulouse
CACIB 26-02-2006 21 présents
Juge: M.Lalanne de Jonquel    
France
Résultats transmis par Serge Armelin    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Vegas of Blue Angel Dreams- 
(Tarmac Noir du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Pflieger et Prop: Navarro
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (3 présents)

1er Exc -Visconti du Clos des Duchesses- 
(Romeo Blond du Chemin des Randonnées x Tzarine du Clos des Duchesses)
Prod: Dancoisne et Prop: Pflieger
2ème Exc -Very Special des Beldones- 
(Puff Daddy of Moon River x Lynaire Something Special)
Prod: Foy et Prop: Mercier
3ème Exc -Vivaldi des Menthes Sauvages- 
(Romeo Blond des Plaines de la Glane x New Flame Gold des Gardiens du Causse)
Prod: Grenier et Prop: Baussonnie
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc CACS, CACIB -United Kingdom of For Ever Young- 
(CH Such A Shame of for Ever Young x Pationata Babycham of for Ever Young)
Prod et Prop: Fuso
2ème Exc RCACS, RCACIB -Ushuaia du Clos des Duchesses- 
(CH NarwickSilver Blue de Carhyja x Reine de Saba du Pré Luneau)
Prod: Dancoisne et Prop: Pflieger
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (2 présentes)

TP -Aimee d'Aphrodite de la Passion d'une Vie- 
(Scott Blue x Romantic Dream)
Prod: Gobert et Prop: Salles
TP -Amour Tendresse- 
(Sooner or Later des Marecages du Prince x Revolver Eyes des Marecages du Prince)
Prod: Jarmelo et Prop: Baussonnie
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (5 présentes)

1ère Exc, BOB -Amidala Padme of Moon River- 
(CH. Xotic Lover Of Slatestone x Priscilla Presley Of Moon River)
Prod: Lehuic et Prop: Torres
2ème Exc -Absolute Blue Sky of Connemara's Highlands- 
(Malouine's On A Threshold of A Dream x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
3ème Exc -Anastacia of For Ever Young- 
(Urbann du Verger d'Allisson x Pacionata Babycham of For Ever Young)
Prod et Prop: Fuso
4ème Exc -Anouk of Blue Angel Dreams- 
(Roxy Blue du Clos des Centaures x Oceane Blue des Rives d'Alaric)
Prod: Pfliger et Prop: Colonbie Vives
Exc -Azucena de Remember Our love- 
(Ugo Boss of Ladybird Field x Texane de Remember Our Love)
Prod: Marques et Prop: Leconte
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (2 présentes)

1ère Exc -Victoria Gail of Connemara's Highlands- 
(Ugo Boss of Ladybird Field x Sharon Stone of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Mercier
2ème Exc -Valda Blue de la Passion d'une Vie- 
(Onix du Clos des Centaures x Undress Stone Blue de la Passion d'une Vie)
Prod: Gobert et Prop: Colombie Vives
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (5 présentes)

1ère Exc CACS, RCACIB -Umana Girl of Connemara's Highlands- 
(Ourc'Hant de l'Abbaye de Sylvacane x O'My Brownie de l'Abbaye de Sylvacane)
Prod: Armelin et Prop: Armelin - Fabregues
2ème Exc RCACS -Ushka Blonde du Clos des Centaures- 
(Rocky Black du Clos des Centaures x S'Zora Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Chabrol-Marchais et Prop: Verdoux
3ème Exc -Under A Blue Sky of For Ever Young- 
(Redola Midnight Runner At Lynaire x CH. Nuit Magic Blue de Winthrop)
Prod et Prop: Fuso
4ème Exc -Urwine of Blue Angel Dreams- 
(Roxy Blue du Clos des Centaures x Oceane Blue des Rives d'Alaric)
Prod: Pflieger et Prop: Marschall
TB -Twin Peaks of Connemara's Highlands- 
(CH. Samsha Black de Remember Our Love x O'My Brownie de l'Abbaye de Sylvacane)
Prod: Armelin et Prop: Mercier
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (présentes)

1ère Exc CACIB -Under A Blood Red Sky of For Ever Young- 
(Oncle Jo des Mille Vignes x CH. Orgie Noire de For Ever Young)
Prod et Prop: Fuso
   
 
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

 
 


Stud dogs - Etalons
Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



Chiots - Puppies
Les annonces de portées, cliquez ici



Le Colley
Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



MDR1, attention Danger
Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

 

 
   
 

 

 

 
 
 
| Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
 |  Pour me laisser un message  | 
C'est une création collie-online