Ce dossier
appartient
à la rubrique

 

 

 

 

 

 

Collie online - Les expositions

 


Stud Dogs - Etalons - Deckrüde
Du Vent des Moissons
Lukec Varennes  Fabienne
15 rue des Pommetets
21560 Arc Sur Tille
FRANCE
03.80.66.85.49

Cole Graco du Vent des Moissons
Entries - Inscriptions: 231 Dogs/Etalons, cliquez ici
Résultats Europe Show results Expositions - Shows
Formulaire pour envoyer des résultats - Send show results Calendrier - Show calendar

 

Archives-France : avril 2006
Exposition de Colmar
CACIB 01-04-2006 16 présents
Juge: Mme.Roser    
France

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er Exc -Vittorio Gassman Gold of Connemara's Highlands-
(Ch Starlight Boy of Connemara's Highlands x Tralee Gold of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
2ème TB -Vaille Que Vaille des Sables d'Enthéa-
(Stranger Than Paradise des Marécages du Prince x Ch Obladi Oblada des Marécages du Prince)
Prod: Dobler et Prop: Moser
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (5 présents)

1er Exc CACS, CACIB -Samhaven Dancing Flame-
(Samhaven Made in Devon x Ch Samhaven Summer Dreams)
Prod: Grainger et Prop: Reinhard
2ème Exc RCACS, RCACIB -Twilight Time de Vaillancourt- 
(Ch.Xotic Lover of Slatestone x Venetian Charm of Slatestone)
Prod: Glassmann et Prop: Glassmann/Muller
3ème Exc --Nemo vom Wengerhof- -
(Barney´s Paule Panther vom Woblitz-See x Dorin vom Wengerhof)
Prod et Prop: Kurt Wenger
4ème ? -Rough Bear de Karlisa-
(Elsamos Starmaker at Mallicot x Make Mine Star de Karlisa)
Prod: Huchon et Prop: Zorn
? -Ukrainian Dust de la Forêt des Aigles-
(Ch Margaret's Dust Eclipse x Rendez-Vous dans les Etoiles des Marécages du Prince)
Prod: Mulelr et Prop: Ohrel
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère TB -Absolute Blue Sky of Connemara's Highlands- 
(Malouine's On A Treshold of a Dream x Scarlett O'Hara Black of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin Serge
2ème TB -Romantic Rose vom Haus Rukopf-
(Birkmyre Little Boy Blue x Cristal Star vom Haus Rukopf)
Prod: Rukopf et Prop: Wenger
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère TB -Moorfield's Eliza Doolittle-
(Ch Xotic Lover of Slatestone x Moorfield's Dana Davida)
Prod et Prop: Moor
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (4 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Umana Girl of Connemara's Highlands-
(Ourc'Hant de l'Abbaye de Sylvacane x O'My Brownie de l'Abbaye de Sylvacane)
Prod: Armelin et Prop: Armelin-Fabregues
2ème Exc RCACS, RCACIB -Rachel vom Hause Reinhard-
(Samhaven Devon x Mocca vom Hause Reinhard)
Prod et Prop: Reinhard
3ème Exc -Moorfield's Dana Davida-
(Valinor Mysterious Ways x Lovebug vom Hause Reinhard)
Prod et Prop: Moor
4ème Exc -Under The Charm des Sables d'Enthéa-
(Stranger Than Paradise des Marécages du Prince x Ch Obladi Oblada des Marécages du Prince)
Prod: Dobler et Prop: Otthofer
   
 

- Colleys à poil court - Smooth Collies -

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP -Jack Mack's Luacmar Leanaban-
(Ch Honey Melon Hartley Henry x Ch Foxearth Moonlit Fantasy)
Prod: Hartmann et Prop: Hartmann & Carolin Baier
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Jack Mack's Ethne Efydd-
(OneWay's Errol Flynn x Jack Mack's All Shades of Amber)
Prod et Prop: Hartmann
   
 
 
Exposition de La Roche-sur-Yon
CACS 02-04-2006 5 présents
Juge: M.Kelly    
France
Résultats transmis par Catherine Ragueneau    

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présent)

1er Exc CACS et BOB -Vilkier Silver Blue de Cathyja- 
(Nec Plus Ultra de la Petite Orière x Snow Blue Light de Cathyja)
Prod et Prop: Ragueneau C et J
2ème Exc -Vaillant de l'Or en Barre- 
(Smoking No Smoking de Cathyja x Tifany de l'Or en Barre)
Prod: Janoueix et Prop: Françoise Nicole
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc RCACS -Tricky Trooper de Cathyja- 
(Ch Narwick Silver Blue de Cathyja x Ouest Side Story de Cathyja)
Prod et Prop: Ragueneau C et J
2ème Exc -Rob Roy of Rhapsody Land- 
(baden Court You Make me Smile x Julia Roberts of Moon River)
Prod et Prop: Léglise Christine
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Vraie Perle Dorée de Cathyja- 
(Pacific de la Closerie du Petit Gruau x Nausicaa Brune de Cathyja)
Prod et Prop: Ragueneau C et J
   
 
 
Exposition de Bergerac
CACS 02-04-2006 6 présents
Juge: Mr dan Chagnard    
France
Résultats transmis par Manoëlle Eggerickx    

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc RCACS -Vicomte en Or de Cabrenysset- 
(Stranger than paradise des marecages du prince x Poppy blonde de cabrenysset)
Prod: Agoutin Jean Claude et Prop: Eggerickx Manoëlle
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc CACS -Pacha Black des Sources de Richenie- 
(Hycebear black du clos des centaures x Jackie de Peyroland)
Prod et Prop: Duverneuil Monique
2ème Exc -Un Fabuleux Destin des Menthes Sauvages- 
(Roméo des plaines de la glane x New flame gold des gardiens du causse)
Prod: Grenier Béatrice et Prop: Issele Melissa
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc et BOB -Roche de Feu d'Akernar Dénébola- 
(Baden Court You make me smile x Légende Occitane d'Akernar Dénébola)
Prod: Eggerickx Manoëlle et Prop: Sazerat Valérie
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Lasco Honeysun de Solveg Andsirane- 
(Gribouille Black de Solveg Andsirane x dandridge Honeysun de Solveg andsirane)
Prod: Serre et Prop: Bindel Jean Claude et Lucille
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS -Scarlette Blue- 
(Hycebear black du clos des centaures x Made in Heaven des marecages du prince)
Prod: Chaulet Chantal et Prop: Duverneuil Monique
   
 

 

Commentaire:
-Roche de Feu d'Akernar Dénébola- a été seléctionnné par Monsieur LORY sur le ring d'honneur parmis les 5 derniers finalistes pour le meilleur du groupe 1.

Exposition de Limoges
CACIB 09-04-2006 17 présents
Juge: Mme Roser    
France
Résultats transmis par Muriel Le Breton    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (2 présents)

TP et Meilleur Puppy -Forgaill Asiento Alileo-
(Thorgal le Pacifique du Pré Luneau x Une Petite Folie du Clos de Montamer)
Prod: M. Mme Trepos Pouplard et Prop: Mr Verdoux
TP -Around My Dream de la Pierre d'Elisa-
(Pawky Spirit de Freyeve x Shirley de la Pierre D'Elisa)
Prod et Prop: Mlle Vevaud
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Vegas of Blue Angel Dreams-
(Tarmac Noir du Chemin des Randonnées x Sissi of Blue Angel Dreams)
Prod: Mme Pflieger et Prop: Mr Navarro
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er Exc -Van Cleef Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Texas My Man du Domaine de Jean Vincéanne x Tara Queen des Stuarts de Boisbelle)
Prod et Prop: Mme Dumont
2ème Exc -Verlaine Bleu des Menthes Sauvages-
(Shades of Darkness de Lothlorien x Scarlett O'Hara des Menthes Sauvages)
Prod et Prop: Mme Grenier
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présents)

1er Exc -Usty Sunburnt de Cuprichard-
(Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Podgy Sunburnt de Cuprichard)
Prod: Mr Deraix et Prop: Mr Dubert
2ème Exc -Timing Blue du Clos de la Boixe-
(CH Narwick Silver Blue de Cathyja x Océane du Clos de la Boixe)
Prod et Prop: Mr Brejou
3ème Exc -Ventilo Black of Cytise'N Park-
(Rocky Black du Clos des Centaures x Tenessee in Blue of Cytise'n Park)
Prod: Mme Sessiecq et Prop: Mr Chany
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc CACIB -Roche de Feu d'Akernar Dénébola-
(Baden Court You Make Me Smile x Legende Occitane d'arkernar Dénébola)
Prod: Mme Eggerickx et Prop: Mlle Sazerat
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (2 présentes)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Azena Black du Clos d'Eole-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x O'xenia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin et Prop: Mr Salaud
2ème Exc -Apple Black du Clos d'Eole-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x O'xenia Blonde du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Mme Gaudoin
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (3 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB, BOB -Val Fleurie du Val des Petits Génies-
(Tchad du Chemin des Randonnées x Uriane Bleu du Chemin des Randonnées)
Prod: et Prop:
2ème Exc -Valoris Black du Clos d'Eole-
(Rocky Black du Clos des Centaures x O'Xenia Blonde du Clos des Centaures)
Prod et Prop: Mme Gaudoin
3ème Exc -Vendôme Bleue des Menthes Sauvages-
(Shades of Darkness de Lothlorien x Scarlett O'Hara des Menthes Sauvages)
Prod et Prop: Mme Grenier
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc RCACS, RCACIB -Venue d'Ailleurs du Val des Petits Génies-
(Utane Blond du Chemin des Randonnées x Toxanne Blonde du Val des Petits Génies)
Prod et Prop: Mme Le Breton
2ème Exc -Valzane Gold du Clos d'Eole-
(Rocky Black du Clos des Centaures x O'xenia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin et Prop: M.Mme Salaud / Deshansaud
3ème Exc -Tamise des Sources de Richenie-
(Pacha Black des Sources de Richenie x Ola des Sources de Richenie)
Prod: Mr Duverneuil et Prop: Mr Verdoux
   
 

 

Commentaire:
-Val Fleurie du Val des Petits Génies- termine 3ème du 1er Groupe ( sur 27 chiens présents ) sur le Ring d'honneur !!

Exposition de Fréjus
CACS 16-04-2006 8 présents
Juge: Mme Moreau de Vincens  
France
Résultats transmis par Serge Armelin    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (2 présents)

1er TB -Van Cliff Blue of Connemara's Highlands- 
(Lansingh's AIM For Perfection x Shirley Temple Blue Of Connemara's Highlands)
Prod: Armelin et Prop: Deschodt
2ème TB -Azur Blue of For Ever Young- 
(United Kingdom Of For Ever Young x Unchain My Hearth Of For Ever Young)
Prod: Fuso et Prop: Roux
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (2 présents)

1er Exc CACS, BOB -Ugo Boss of Ladybird Field- 
(ch. Johnny Be Good at Brilyn x Velvet Eyes of Slatestone)
Prod: Dupont et Prop: Armelin - Fabregues
2ème Exc -Un Chagrin d'Amour des Marécages du Prince- 
(Tour de France des Marécages du Prince x Petite Sirène des Marécages du Prince)
Prod: Bisconte et Prop: Dodé
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Absolute Blue Sky of Connemara's Highlands- 
(Malouine's On A Threshold Of A Dream x Scarlett O'Hara Black Of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc RCACS -Very Beautiful Girl in Field of Connemara's Highlands- 
(Ugo Boss of Ladybird Field x Tipsy Gold of Connemara's Highlands)
Prod et Prop: Armelin
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc CACS -Time O'Clock of Connemara's Highlands- 
(CH. Starlight Boy of Connemara's Highlands x Malaury Joy Gold des Carrières de Sarragan)
Prod et Prop: Armelin
2ème Exc -Velvet For Everblue des Marécages du Prince- 
(Rhum Coca de La Ballotine x Lynaire VisionOf Love)
Prod: Bisconte et Prop: Cadot
   
 


Commentaire:

-Ugo Boss of Ladybird Field-  termine 2ème du 1er groupe

Exposition de La Réunion
CACS 15-04-2006 7 présents
Juge: Mme LARIVE Jeannette    
France
Résultats transmis par Alain Grondin    

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (2 présents)

1er Exc RCACS -Volcan Noir Désir des Maîtres des Mascareignes-
(Magareth's Dust Eclispe x Shiba Black Du Clos Des Centaures)
Prod: Grondin Alain et Prop: Lebon Cedric
2ème Exc -Val Kilmer of Moon River-
(Xotic Lover Of Slatestone x Neneh Cherry Of Moon River)
Prod: Lehuic Christophe et Prop: Perrier Charles Anjide
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (3 présents)

1er Exc CACS -Tim Robbins of Rhapsody Land-
(Robin De Lockley Du Castel De La Roche Aux Fees x Romane B Of Rhapsody Land)
Prod: Leglise Christine et Prop: Maillot Christian
2ème Exc -Unchain My Heart of Moon River-
(Carostar C'est La Vie x Priscilla Presley Of Moon River)
Prod: Lehuic Christophe et Prop: Grondin Alain
3ème Exc -Rhadjah Blue Star-
(Moonlight Shadow Du Pre Luneau x Olygirl Of Penny Park)
Prod: Reuter Kirsten et Prop: Payet Jean-Marc
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc RCACS -Vague à l'Ame des Maîtres des Mascareignes-
(Magareth's Dust Eclispe x Shiba Black Du Clos Des Centaures)
Prod et Prop: Grondin Alain
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (1 présente)

1ère Exc CACS et BOB -Vivien Leigh of Moon River-
(Xotic Lover Of Moon River x Neneh Cherry Of Moon River)
Prod: Lehuic Christophe et Prop: Maillot Christian
   
 

Commentaire:

Les Amis des Colleys de la Réunion remercient sincèrement Madame LARIVE Jeanette pour s'être déplacée à la Réunion pour juger nos Amis Colleys... Merci!

Exposition d'Agen
CACIB 23-04-2006 13 présents
Juge: Mr Rodriguez Fernando    
France
Résultats transmis parManoëlle Eggerickx    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Amstel de Charletienne-
(tequila of blue angel x tennesse of blue angel)
Prod: Colombie Vives et Prop: Maurat
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (3 présents)

1er Exc -Vulcain of Blue Angel Dreams-
(tarmac noir du chemin des randonnées x sissi)
Prod: Pflieger et Prop: Colombie vives
2ème Exc -Arthemis Blond du Philtre d'Amour-
(phoebus blond du philtre d'amour x orelia blonde du philtre d'amour)
Prod: balmont et Prop: lage
B -Ange Blue du Philtre d'Amour-
(neden du philtre d'amour x prima blue du philtre d'amour)
Prod et Prop: Balmont
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Astrakan du Philtre d'Amour-
(nuggets du philtre d'amour x u'love du philtre d'amour)
Prod: Balmont et Prop: Cassagny alice
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS, CACIB, BOB -United Kingdom of For Ever Young-
(such a shame of for ever young x Pationata babycham of For ever young)
Prod: et Prop: W Fuso
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (2 présents)

1er Exc RCACIB -Roche de Feu d'Akernar Dénébola-
(baden court you make me smile x legende occitane d'akernar denebola)
Prod: Eggerickx et Prop: Sazerat
2ème Exc -Such a Shame of For Ever Young-
(jamiroquoi of moon river x orgie noire of for ever young)
Prod et Prop: Fuso
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc -Anis of Blue Angel Dreams-
(steelhurst secret weapon x tea for two of connemar's highlands)
Prod: Pflieger et Prop: Colombie Vives
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère TB -Athina du Philtre d'Amour-
(nuggets du philtre d'amour x U'Love du philtre d'amour)
Prod: Balmont et Prop: Leclercq
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (3 présentes)

1ère Exc CACS, CACIB -Under a Blue Sky of For Ever Young-
(redola midnight runner at lynaire x nuit magic blue de winthrop)
Prod et Prop: Fuso
2ème Exc RCACS, RCACIB -Valda Blue de la Passion d'une Vie-
(onix du clos des centaures x undress stone blue de la passion d'une vie)
Prod: Gobert et Prop: Colombie Vives
3ème TB -Samara d'Akernar Dénébola-
(nooshko shah du clos de la boixe x H4Moon night shadow d'akernar denebola)
Prod: Eggerickx et Prop: Fourcade
   
 
 
Exposition de Châteauroux
CACS 30-04-2006 7 présents
Juge: Mme Roser    
France
Résultats transmis par Muriel Le Breton    

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (1 présent)

1er Exc -Abricot du Roussillon des Stuarts de Boisbelle-
(Texas My Man du Domaine de Jean Vinceanne x Tara Queen des Stuarts de Boisbelle)
Prod et Prop: Mme Dumont
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Vivaldi Black de la Passion d'une Vie-
(Scott Blue du Clos des Centaures x Romantic Dream in the Night de Cathyja)
Prod: Mme Gobert et Prop: Mme Valdant
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc CACS -Van Cleef Gold des Stuarts de Boisbelle-
(Texas My Man du Domaine de Jean Vinceanne x Tara Queen des Stuarts de Boisbelle)
Prod et Prop: Mme Dumont
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (1 présente)

1ère Exc et Meilleur Jeune -Azena Black du Clos d'Eole-
(Un Amour de Jeunesse des Marécages du Prince x O'xénia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin et Prop: M.Mme Salaud / Dechansiaud
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc CACS, BOB -Val Fleurie du Val des Petits Génies-
(Ch Tchad du Chemin des Randonnées x Uriane Bleu du Chemin des Randonnées)
Prod et Prop: Mme Le Breton
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc -Valzane Gold du Clos d'Eole-
(Rocky Black du Clos des Centaures x O'xénia Blonde du Clos des Centaures)
Prod: Mme Gaudoin et Prop: M.Mme Salaud / Dechansiaud
2ème Exc -Vanille Brune des Stuarts de Boisbelle-
(Millésime 96 de la Vallée de l'Aisne x Opium Black du Clos des Centaures)
Prod: Mme Dumont et Prop: Mme Thibault
   
 

Commentaire:

-Azena Black du Clos d'Eole- termine 3ème meilleur jeune du 1er Groupe.

Exposition d'Amiens
CACIB 30-04-2006 31 présents
Juge: Mme Larive    
France
Résultats transmis par Christine Bisconte    

 

Mâles classe Puppy - Dogs: Puppy class (1 présent)

TP -Amon-Re de la Vallée de l'Aisne-
(Roughrigg Reluctant Hero x Ultime Perfection De La Vallée De L'aisne)
Prod: Mme Beguin Francine et Prop: Mme Cornillon Anne-Lise
   
 

 

Mâles classe Jeune - Dogs: Youth class (6 présents)

1er Exc -Artiste en Herbe du Secret des Lions- 
(Un Amour De Jeunesse Des Marécages Du Prince x Sous Le Charme Des Marécages Du Prince)
Prod et Prop: M. Deillon Jean-Louis
2ème Exc -Alkan Blond de Cabrenysset- 
(Un Amour De Jeunesse Des Marécages Du Prince x Rolls Royce In Gold De Cabrenysset)
Prod: M Agoutin Jean-Claude et Prop: M. Boudry Francis
3ème Exc -Andrew Gold de la Vallée de l'Aisne- 
(Roughrigg Reluctant Hero x Precision Oblige De La Vallée De L'aisne)
Prod et Prop: Mme Beguin Francine
4ème Exc -Amiral Cinq Etoiles du Secret des Lions- 
(Un Amour De Jeunesse Des Marécages Du Prince x Sous Le Charme Des Marécages Du Prince)
Prod: M. Deillon Jean-Louis et Prop: M. Masquelez Philippe
   
 

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (1 présent)

1er Exc -Valseur Ecossais de la Vallée de l'Aisne- 
(Roughrigg Reluctant Hero x Ultime Perfection De La Vallée De L'aisne)
Prod et Prop: Mme Beguin Francine
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (4 présents)

1er Exc CACS, RCACIB -Un Chagrin d'Amour des Marécages du Prince- 
(Ch. Tour De France Des Marécages Du Prince x Ch. Petite Sirène Des Marécages Du Prince)
Prod: Mme Bisconte Christine et Prop: Mme Dode Isabelle
2ème Exc RCACS -Uniis Mor Drum des Marécages du Prince- 
(Ch. Samhaven Addicted To Love x Ch. Magic Satin Night Des Marécages Du Prince)
Prod: Mme Bisconte Christine et Prop: Melle Heim Valérie
3ème Exc -UTwo Black du Domaine de Jean Vinceanne- 
(Millesime 96 Black De La Vallée De L'aisne x Oceanne Blue Du Clos Des Centaures)
Prod: Mme Frau Catherine et Prop: Mme Massoulle Delphine
4ème Exc -Usty Gold de la Vallée de l'Aisne- 
(Norky Gold De La Vallée De L'aisne x Nice Looking Black De La Vallée De L'aisne)
Prod: Mme Beguin Francine et Prop: M Dupont Daniel
   
 

 

Mâles classe Champion - Dogs: Champion class (1 présent)

1er Exc CACIB -Ch Trop C'est Trop des Marécages du Prince- 
(Ch. Samhaven Addicted To Love x Amalie Miss Forum)
Prod et Prop: Mme Bisconte Christine
   
 

 

Mâles classe Vétéran - Dogs: Veteran class (1 présent)

1er Exc -Nicky-
(Gipsy D'or De Sabres x H'lassie Blonde)
Prod: M. Festin Claude et Prop: Mme Cornillon Anne-Lise
   
 

 

Femelles classe Puppy - Bitches: Puppy class (1 présente)

TP et Meilleur Puppy -Ame Câline des Marécages du Prince- 
(Un Amour De Jeunesse Des Marécages Du Prince x Amalie Miss Forum)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Agoutin/Veyrunes Fleur
   
 

 

Femelles classe Jeune - Bitches: Youth class (7 présentes)

1ère Exc -Ambre d'Or de Cabrenysset- 
(Ch. Silence Is Gold Des Marécages Du Prince x Poppy Blonde De Cabrenysset)
Prod: M. Agoutin Jean-Claude et Prop: M. Deillon Jean-Louis
2ème Exc -Arrogante Amazone des Marécages du Prince- 
(Ch. Silence Is Gold Des Marécages Du Prince x Ch. Take A Bow Des Marécages Du Prince)
Prod: Mme Bisconte Christine et Prop: Mme Dode Isabelle
3ème Exc -Amarelle Princesse Blonde du Secret des Lions-
(Un Amour De Jeunesse Des Marécages Du Prince x Sous Le Charme Des Marécages Du Prince)
Prod: M. Deillon Jean-Louis et Prop: Mme Massoulle
4ème Exc -Avec Mention Altesse Royale du Secret des Lions-
(Un Amour De Jeunesse Des Marécages Du Prince x Sous Le Charme Des Marécages Du Prince)
Prod: M. Deillon Jean-Louis et Prop: Mme Bachelet Claudette
Exc -Ariane Bleue de Cabrenysset- 
(Talisman Bleu De Cabrenysset x Too Much In Black De Cabrenysset)
Prod: M. Agoutin Jean-Claude et Prop: M. Boudry Francis
   
 

 

Femelles classe Intermédiaire - Bitches: Intermediate class (1 présente)

1ère Exc -Valea Gold des Rivages de la Côte d'Opale- 
(People Black De Midland Valley x Tatiana Golden De La Vallée De L'aisne)
Prod et Prop: M. Duminil Gérard
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (7 présentes)

1ère Exc CACS, RCACIB -Theoline du Clos de Windfield- 
(Jeanggers Du Clos De Winfield x Perle Noire De Cabrenyset)
Prod et Prop: M. Bienvenu Alain
2ème Exc RCACS -Une Première Enigme du Secret des Lions- 
(Parlez-Moi D'amour Des Marécages Du Prince x Sous Le Charme Des Marécages Du Prince)
Prod: M. Deillon Jean-Louis et Prop:
3ème Exc -United Kingdom des Marécages du Prince- 
(Ch. Samhaven Addicted To Love x Ch. Magic Satin Night Des Marécages Du Prince)
Prod: Mme Bisconte Christine et Prop: Mmes Heim/Veyrunes
4ème Exc -Uxiane Golden de la Vallée de l'Aisne- 
(Millesime 96 De La Vallée De L'aisne x Nice Looking Black De La Vallée De L'aisne)
Prod: Mme Beguin Francine et Prop: Mme Blondelle Martine
   
 

 

Femelles classe Champion - Bitches: Champion class (1 présente)

1ère Exc CACIB et BOB -Ch. Take A Bow des Marécages du Prince- 
(Ch. Samhaven Contradiction x Orageuse Et Ténébreuse Des Marécages Du Prince)
Prod: Mme Bisconte et Prop: Mme Agoutin/Veyrunes Fleur
   
 

Commentaire:

L'élevage du Secret des Lions à Jean-Luis Deillon a obtenu la 1ère place en Classe Elevage de l'exposition et la 3è en Classe Elevage "Trophée Canine de Picardie" avec 8 chiens présents.


Exposition de Lorette
CACS 23-04-2006 4 présents
Juge: M.Larive    
France
Résultats transmis par Pierrette Demasson    

 

Mâles classe Intermédiaire - Dogs: Intermediate class (présents)

1er Exc CACS et BOB -VRP Blond of River Tweed- 
(Pepper'Stone of River Tweed x Up And Over The Moon of River Tweed)
Prod et Prop: Bruno Furiati
   
 

 

Mâles classe Ouverte - Dogs: Open class (1 présent)

1er Exc RCACS -Us Go Home of River Tweed- 
(Sooner or Later des Marécages du Prince x Ken Chill's So So Sweet)
Prod: Bruno Furiati et Prop: Raymond Monnot
   
 

 

Femelles classe Ouverte - Bitches: Open class (2 présentes)

1ère Exc CACS -Tour de Magie des Marécages du Prince- 
(Samhaven Addicted to Love x Amalie Miss Forum)
Prod: Christine Bisconte et Prop: Bruno Furiati
2ème Exc RCACS -Toscane Blonde of Cytise'N Park- 
(Roméo Blond du Chemin des Randonnées x Romantic Dream des Plaines de la Glane)
Prod: Pascale Sessiecq-Gerphagnon et Prop: Rascle
   
 
 
 

 


 

 

Un formulaire est disponible pour nous communiquer des résultats d'exposition.

Send us show results directly by a form, here




 

 

     
     


    Stud dogs - Etalons
    Your Stud Dog here? Yes, it's possible.
    Ihren Rüde hier? Ya ist möglich.



    Chiots - Puppies
    Les annonces de portées, cliquez ici



    Le Colley
    Des dossiers sur le Colley. Des informations sur le Club de race, c'est ici.



    MDR1, attention Danger
    Quelques médicaments peuvent être dangereux pour nos Colleys. Consultez ce dossier pour tout savoir au sujet de MDR1.

     

     
       
     

     

     

     
     
     
    | Sommaire  |  Elevage  |  Expositions  |  Historique  |  Pedigrees  |  Travail  |  Wallpaper  |  Photos  |  Au quotidien  | 
     |  Pour me laisser un message  | 
    C'est une création collie-online